Работа в Трансмашприбор

Отзывы сотрудников о компании Трансмашприбор

май 2024
В компании ООО «Трансмашприбор» работаю 5 месяцев на должности инженер-методолог. На данное место работы перешла из-за возможности проявить свои знания в области информационных технологий, т.к. это направление сейчас
активно развивается в компании и есть широкий спектр задач для разработки, в которых можно улучшить свои навыки, приобрести бесценный опыт и автоматизировать процессы предприятия. Также привлек удаленный формат работы (на предыдущем месте много времени уходило на дорогу).
К плюсам компании можно отнести: хорошую заработную плату, премирования, сплочённый коллектив (IT отделения), интересная работа, в которой можешь реализовать весь свой потенциал и творческие способности. Немаловажно отметить внимательное и уважительное отношение руководства к работе сотрудников.
Для увеличения круга решаемых задач, оперативности, взаимозаменяемости, равномерного распределения работы хотелось бы увеличить штат IT отделения.

Системный администратор

Каменск-Уральский,
Работаю в компании с конца января, на должности системного администратора. В компанию пришел, так как переехал из Екатеринбурга обратно в Каменск-Уральский и искал работу. В компании нравится коллектив, а также возможность профессионально развиваться.
По моему мнению в качестве улучшений необходимо развивать подразделение IT, внедрить в работу сотрудника информационной безопасности, внедрить систему должностных инструкций, а также рассмотреть возможность корпоративных бонусов (посещений, спортивных залов, бассейнов) для сотрудников

Инженер-конструктор

Екатеринбург,
Работаю почти 13 месяцев в должности инженера конструктора. Пришел в компанию потому, что здесь предлагали заниматься интересной мне деятельностью, а именно разработкой технических решений для промышленного применения предлагая конкурентный уровень заработной платы и хорошие условия труда (удаленный режим работы).
Продолжаю работать в компании так как в первую очередь хочу довести выданный мне проект до конца, развить свои навыки в области разработка изделий с использованием САПР.
Основными плюсами работы в данной компании я считаю возможность реализации актуальных и востребованных технических проектов, возможность совершенствования профессиональных навыков через выполнение различных, нестандартных задач.
Однако, я считаю, что компания могла бы стать намного лучше и достигнуть больших успехов, если реализовать в ней более четкую иерархию управления, увеличить возможность коммуникации руководителей и подчиненных, как минимум на позиции инженеров, а также уменьшить оторванность производства от проектирования.

Технический писатель

1,3
Возможность удалённой работы, свобода выбора рабочего графика
Адекватность оценки результатов труда

Апрель 2024
Благодарим Вас за отзыв и обратную связь! Гибкий подход к установлению рабочего графика-одно из наших преимуществ. Чтобы разобраться в Вашем вопросе по результатам оценки труда, напишите , пожалуйста, на почту: 991@transmashpribor.ru

Екатеринбург,
Из всех благ, что человек может получить на работе, в данной организации могу выделить:
1) супер коллектив, собранный из очень умных и инициативных людей
2) удобное расположение офисов организации
Приветствую читающих отзывы людей!
Данный отзыв пишу с мыслью поделиться своим опытом и ощущениями.
Если коротко, то улучшать надо абсолютно всё. Если развёрнуто, то вот перечень того, где тут косяки:
1) ваша заработная плата будет как в договоре, и не будет меняться после испытательного срока если не начать этого требовать (лучше просить это указывать в договоре, чтобы было чем аргументировать свою позицию)
2) за хорошую, успешную, может даже идеальную работу, вас скорее всего будут кормить завтраками по поводу премии (если обещали), или уволят (частая практика)
3) задачи, которые будут ставиться перед сотрудниками , могут поменяться через неделю, или даже вечером этого же дня
3) отгулы это роскошь
4) руководящий состав меняется чаще чем времена года
5) выражение «чтобы сделать задачу невыполнимой, необходимо провести достаточное количество совещаний» теперь воспринимается как данность
6) отсутсвие ДМС, это так, мелочь
7) стать психологом и распознавать манипуляции, как побочная новая профессия
7) согласование каких либо документов, заявлений и т.д. длится 10000 лет
В заключении хочется добавить, что получилось в полной мере понять и прочувствовать такие ощущение как "испанский стыд", когнитивный диссонанс и тотальное непонимание.
Прочитавшим удачи и успехов!

Апрель 2024
Благодарим Вас за подробную обратную связь! Мы рады, что в непродолжительный период работы Вас окружал супер коллектив, в формировании которого участвуют руководители. Улучшать процессы в компании - приоритетная задача в компании и мы активно работаем над этим.
Получать заработную плату за результат своей работы -это важно. Поэтому система мотивации в компании состоит из окладной и премиальной части.
С Уважением, компания "Трансмашприбор".

Ведущий менеджер по персоналу

Екатеринбург,
Я сотрудничаю с компанией «Трансмашприбор» в течение 2 лет. За это время успел поработать в продажах и найме. Сейчас исполняю обязанности ведущего менеджера по найму персонала. Основные функции: ориентация в компании и введение нанятых сотрудников в должность.
В компанию пришел в 2022 году потому, что заинтересовали цели и намерение владельца. Лично для меня было очень важно, что компания была намерена развивать собственное производство, расти и добиваться успеха.
Увидев, как команда решает возникающие проблемы, как совместно преодолевает трудности, встающие перед небольшим по масштабу предприятием в очень непростых условиях, как радуется достижениям, понял, что принял правильное решение. Именно стремление руководителей и большей части команды развиваться и добиваться успеха, не смотря на все трудности, связанные с вызовами 2022 года и даже с вызовами, которые порождает быстрый рост любой компании, по сей день стимулирует поддерживать и помогать.
Смелость и непоколебимость на пути к целям – это то, что в компании нравится особенно. Еще располагает подход к обучению и сохранению знаний внутри компании. Такой подход есть только у компаний, которые нацелены на долговременный успех. И это делается также не смотря на все возможные и не возможные препятствия.
На настоящий момент, как часто бывает в растущих компаниях, не достает упорядоченности и слаженности. Быстрое развитие подкидывает много задач, которые раньше перед компанией не вставали. Учиться справляться с ними приходится на ходу. Сейчас наиболее существенным минусом, на мой субъективный взгляд, является момент постановки задач сотрудникам.

Апрель 2024
Благодарим Вас за обратную связь!

Менеджер по найму персонала

Каменск-Уральский,
Единственный плюс в этой компании только отличный коллектив.
Улучшать нужно все. Начиная с руководства.

Март 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв!
Спасибо, что отметили в качестве плюса коллектив компании.
Коллектив формируется и направляется – руководителями компании. Это показатель работы в том числе и руководителей компании.
У нас на предприятии действительно есть моменты, которые нужно улучшать, и мы постоянно работаем над этим. Система постоянных и непрерывных улучшений – основа Системы менеджмента качества в нашей компании.

Инженер-конструктор

Возможность удаленной работы
Коллектив в Каменске-Уральском, где находится производство
Организационная структура компании перекраивается раз в 2-3 месяца. Практически отсутствует ТЗ на разработку. Принятый в компании подход к планированию приводит к превышению всех поставленных сроков. В связи с этим всех обязуют работать в выходные и внеурочно ( по 12-14 часов смены на производстве в течение 2-3 недель). Регулярные командировки конструкторов в Каменск-Уральский не оплачиваются соответствующим образом. Несогласованность сроков проектов у конструкторов. Вам не выплатят премию за последний месяц при увольнении (половина зарплаты)

Март 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о нашем предприятии!
Основные бизнес-процессы и функции предприятия ООО «Трансмашприбор» стабильны, в оргструктуру компании вносятся изменения, связанные с ростом компании, расширением направлений работы компании и выполняемого функционала внутри компании. Мы информируем всех сотрудников о происходящих изменениях своевременно.
В компании действительно есть сотрудники, которые работают по 12 часов в соответствии с установленным для них графиком: 2 дня по 12 часов, 2 дня выходной, и так далее (при таком режиме работы есть смены, действительно выпадающие на выходные).
Планирование – тот инструмент, которые компания как раз и использует в работе, чтобы все выполнялось вовремя и без сверхурочной работы. Отклонения в планировании бывают, при этом причины отклонений всегда анализируются.
Выход на работу в выходные, праздничные дни и дополнительное рабочее время сотрудников, которые не работают посменно, осуществляются с соблюдением ТК РФ с согласия работников.
Оплата командировочных в нашей компании производится в соответствии с законодательством и Положением о командировках, действующем в компании.
Всегда на предприятии четко отслеживается занятость всего персонала, в том числе и конструкторов.
Премия в ООО Трансмашприбор выплачивается в соответствии с результатами работы каждого сотрудника, если сотрудник выполняет все намеченное и делает выше, чем запланировано – он получает премию 100% и более процентов даже при увольнении.

Коммерческий директор

январь 2022
Хороший коллектив, интересная работа. Очень умный руководитель.
Чуть меньше бы бюрократии, типа экзаменов, а то как на заводе.

Март 2024
Здравствуйте! Благодарим вас за честный отзыв.
Мы действительно периодически проводим тестирование сотрудников на знания, которые необходимы им в непосредственной работы - делается для того, чтобы каждый на своем рабочем месте качественно выполнял свои обязанности и предоставлял тот результат, который от него ждет компания!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Трансмашприбор

Рекомендуют ли сотрудники компанию Трансмашприбор для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию Трансмашприбор для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Трансмашприбор оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Трансмашприбор оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Трансмашприбор оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.