Работа в Быстринская горная компания

Отзывы сотрудников о компании Быстринская горная компания

май 2024
Уволился со старого места работы, ходил на собеседования, но все не то, зп везде низкая. Друг порекомендовал меня на должность инженер отдела логистики.
удобный график работы, работаю вахтой, мне такое по душе.
компания дает жилье и питание, три раза в день. кормят хорошо, как в отеле.
но и минусы есть, работа не для всех, не каждый справится. многим ребятам сложно физически много работать.
Физически бывает тяжело, да и вахта сама по себе не всем подойдет.

В компании работаю водителем на грузовом автомобиле, вахта 2/2. По зарплате нормально получается,платят вовремя,без задержек.Нагрузка,конечно большая,приходится добираться сначала на самолете, потом на автобусе и только потом на вертолете. Техника современная,новая,ремонта не требует.Коллектив дружный,сработались с ребятами уже.Да и перелет на вахту оплачивается,тоже плюс компании.
Далеко от цивилизации, интернет не так давно появился

Диспетчер

Петропавловск-Камчатский,
Хорошая ЗП,все во время ,отличный коллектив,питание нормальное,проживание в вагонах новых или общежитии,оплата билетов,график четкий.
Из за погодных условий можно ненадолго задержаться на участке,вылететь невозможно.но тут ничего не поделаешь.

Оператор заправочных станций

Петропавловск-Камчатский,
Питание в столовой на отлично. Новая техника. Прачка с первых дней месторождения. ЗП выше среднего в технической сфере.
Это невозможно улучшить - месторождение находиться в дали от больших населённых пунктов. В случае критической ситуации со здоровьем - только вертолёт, а погода не всегда лётная.

Геолог

Петропавловск-Камчатский,
Хороший коллектив, удобное расположение офиса, свободный график
Уровень заработной платы, взаимосвязь между смежными отделами

Петропавловск-Камчатский,
Грамотность , умение руководить,планирование ,логистика ,клиннинг,спецодежда,все на высоком уровне
Общежитие надо построить

Петропавловск-Камчатский,
Сильно не напрягают техника свежая, зарплата вовремя день в день
Руководители на местах не компетентны в большинстве своём. С сизами вообще беда. Много что обещают мало выполняют
Самые высокие зарплаты в Быстринская горная компания
Машинист буровой установки

Машинист

Петропавловск-Камчатский,
Заработная плата во время, покупка билетов, гостиница на перевалочное время.
Поднять зарплату. Поменять руководство, . Решить грамотно вопросы с поставкой запчастей и материалов. улучшить интернет, улучшить жилищные условия.

Механик

1,5
Механик по тяжелой техники и механик по ремонту и выпуску занимаются обязанностями слесаря по ремонту автомобилей 5 разряда. Ремон (слесарные работы) и техн.обслуживание.
Организовать стирку спец одежды на ВП-2. Улучшить условия проживания для ИТр.

Механик по тяжёлой техники (по ремонту и выпуску).

Механик ИТР выполняет обязанности слесаря по ремонту. Самостоятельно ремонтирует и обслуживает тяжёлую технику, транспортные средства.
1. Условия проживания для ИТР.
2. Организовать стирку спец одежды на ВП-2
3. Соблюдать режим труда и отдыха.

Петропавловск-Камчатский,
Обычная контора, вроде не лезут без причины, платят вовремя, график
Поднять зарплату до нормального уровня( для Камчатки)

Если кому-то интересно, то тружусь здесь вахтовым методом уже около года. Работаем с мужиками по 2 месяца и отдыхаем столько же потом. В месяц получаю около 200 тысяч ну и за вахту понятно сколько.Официально и не кинут точно по деньгам. еще и есть полная оплата проезда до работы и обратно, что мне лично только на рук ибо лететь далеко. есть полный соц. пакет, все по закону кароче. Еще такой момент для себя подметил, что работать мне спокойно, без нервотрепки, потому что по расписанию все и по технике безопасности, ломанные аппараты нам не дают, тут за этим бдят
Бывает тяжко находиться так долго на вахте, хоть и получаем соответствующую оплату. Условиям проживания есть, куда стремиться

Пока что лучшая компания, с которой я работал. Выплаты своевременные. Работа полностью устраивает. Хоть конечно и на Камчатке работать, но я недалеко живу, так что мне даже удобнее так.
Для меня не привычно, что нет связи и в свободное от работы время приходится по другому отдыхать, а кроме работы там ничего больше нет

Машинист

Петропавловск-Камчатский,
Молодое месторождение, все только строится. Все оборудование новое.
Слабый интернет, но есть

Зарплату платят стабильно и причем хорошую. Я у них работаю слесарем по ремонту автомобилей уже больше года. Взяли без проблем, потому что был нужный опыт работы, я и в городе успел поработать, и на вахту тоже ездил.
Ничего плохого не могу сказать о компании. Путь до работы не близкий, это основной негативный момент

На грузовом отечественном авто я как родился,знаю вдоль и поперек как надо водить и сюда я пошёл работать чтоб новое попробовать. категории у меня были поэтому начальник сразу сказал мол подхожу. меня взяли сразу, как я прошёл медкомиссию. оплатили билеты и полетел туда. мне спокойно так что два месяца ты работаешь, а потом на два месяца можно поехать куда или я вот щас начал дом строить, поэтому мне такой режим подходит.
Так как у меня семья есть, то конечно тяжеловато бывает не видеться с женой и дочкой по 2 месяца, тем более и не созвониться с ними, связи нет

Механик по выпуску и ремонт

Омск,
Добрый день, коллеги механики никогда не устраивайтесь в эту организацию обман полный начиная с трудоустройства отдел по подбору персонала вас сразу обманет навешает лапшу, на уши по условиям в итоге полный обман зарплаты нет задержки всегда, ремонтной базы нет, ремонты производятся на улице условия труда нет никаких, добираться до объекта неделю, могут на самолет не посадить, одним словом вас обманут, не ведитесь если предлагают большую зарплату это всех касается кто будет трудоустраиваться вас кинут и бросят.
Коммуникацию между сотрудникам

Нашел вакансию на НН, условия понравились. Вахта меня не пугает, уже пару лет так работаю. Ну и сравнить естественно есть с чем. По условиям тут все хорошо, хоть все и отстраивает только, но бытовки, все отапливается а это уже жирный плюс. Зарплату не задерживают, все официально.
К климату только привыкать пришлось, а в остальном нормально.

Геолог-стажёр

Петропавловск-Камчатский,
Хорошие условия работы, хороший коллектив и зарплата, порадовало снабжение СИЗами и уровень питания
Во время работы был очень плохой интернет

А у меня знакомый с прошлого места работы устроился в эту компанию слесарем и меня вот подтянул за собой.только я пошел по другой работе, я машинистом бульдозера. у опыта то хоть отбавляй, всю жизнь на стройке провел и на чем только не ездил. поэтому сейчас вот работаю на бульдозере шантуй сд32. летаю вот на камчатку, у меня зарплата выходит неплохая, по вахте дак 2 месяца прям работаю работаю. потом и отдыхаю столько же.выплачивают без проблем. есть прибавка за север, не жадничают.
Не скажу, что это легкие деньги, но платят по труду моему. в основном все устраивает.

работа у нас не самая легкая и порой бывает трудновато в плане жизни по 2 месяца без нормальной инфраструктуры. на этом месторождении ведь ничего нет по сути. хорош,о что по безопасности у нас все нормально на работе, никто не пренебрегает техникой безопасности и вагончики новые, машины тоже обслуживаются во время. надбавки северные платят за работу и перелет от дома до камчи компания тоже на себя берет.
проблемы со связью и с туалетом пожалуй основное. в вагончике прохладно, но дадут обогреватели

Водитель автомобиля

Петропавловск-Камчатский,
Работаю официально как все нормальные люди, с прошлой работы на вахту перешел из-за северных надбавок и выплат побольше. Получаю тут в месяц 156 к . на 2 месяца отдыха хватает спокойно, потом остатки еще семье отдаю. Больничный один раз брал, так сделали выплаты, не зажали)) на камчатке вот теперь работаю, там красиво, конечно, но условия не как на куроте и климат северный. Скромное жилье, зато машины исправные у нас для работы)
Пока все устраивает, но было бы хорошо наладить проблемы со связью и улучшить сам вид жилья

Водитель погрузчика

Зарплату платят как и обещают. На Вп1 уровень быта 5 на Вп3 уровень на3
Поменять руководство. Сделать нормальный стабильный интернет.

Сварщик-монтажник

Петропавловск-Камчатский,
Хорошие условия проживания, мастера смр адекватные и грамотные хороший коллектив
Поднять уровень заработной платы

Заместитель начальника ПТО

Петропавловск-Камчатский,
Политикой компании, внимательностью руководителей, прозрачной работой
Бытовые условия, логистическую цепочку

Петропавловск-Камчатский,
Зарплата вовремя, хорошая спецодежда,на этом плюсы заканчиваются.
Монтажник, бетонщик, сварщик, будь готов работать грузчиком, отделочником, стропальщиком, так как работы по специальности там просто нет и не предвидится. Вам будут говорить про строительство обогатительной фабрики, не ведитесь, фабрику будут строить подрядчики а вы максимум будете убирать за ними мусор. Проживание по 4-6 человек в переделаных морских контейнерах, которые вы же сами будете переделывать, питание на 2 с плюсом.

Петропавловск-Камчатский,
Развивающаяся компания. Работа отдела кадров - на высоком уровне. Бытовые условия сносные, но идёт процесс строительства, так что трудности временные. Столовая - лучшая из всех мест, где приходилось работать. Руководство заинтересовано в работника и пытается создать все необходимые и комфортные условия. Отношения в коллективе вполне доброжелательные.
Пока не будет построено модульной общежитие, быт, конечно на троечку.

Машинист бульдозера

Петропавловск-Камчатский,
Вовремя зарплата. На этом все плюсы заканчиваются.
Улучшать надо всё,отвратительные условия проживания по 4-6 человек в вагонах предназначенных для двух сотрудников. Часть вагонов самодельные из контейнеров,внутри постоянная сырость, на стенах грибок. Питание на тройку.... связь вай фай,но только на улице. Чтобы позвонить домой ,надо часами ходить около прорабки и ловить связь. Про заезд и выезд вовремя можно забыть,вахта получается не 60 на 60,а 65 на 55,70 на 50 и тд...

Саратов,
Своевременая зарплата, новая техника,приобтают билеты с первого дня.
Логистику пере вахтовок,горячие обеды на дистанции,стабильность графиков вахт и межвахт

Петропавловск-Камчатский,
Работал там 2 месяца,компания хорошая,кормят хорошо,СИЗ добротная,койки тоже нормальные,все для удобства
улучшить связь,сделать болки на 2 человека ,а не на 4 ну и улучишь качество оказания мед пункта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Быстринская горная компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Быстринская горная компания для трудоустройства?

69.7% сотрудников рекомендуют компанию Быстринская горная компания для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Быстринская горная компания оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Быстринская горная компания оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Быстринская горная компания оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 33 оценок.

Ростелеком
Тинькофф