Работа в Совкомбанк Лизинг

Отзывы сотрудников о компании Совкомбанк Лизинг

Официально трудоустройство с первого рабочего дня, бесплатный ДМС со стоматологией после 1 месяца работы. Светлый просторный современный офис в 5ти минутах от метро.
Обеденная зона, где есть кофе/чай и печеньки, зона отдыха с массажными креслами, что может быть приятнее?
По работе всё плотно, но если успевать, то и дополнительно тебя никто не загрузит. Главное, делать свои основные задачи качественно и в срок.
Здесь прислушиваются к твоему мнению, есть возможности для личного и карьерного роста. В моем отделе очень хороший и дружный коллектив, что немаловажно!
Побольше корпоративных мероприятий, тимбилдингов.
Хочу пожелать и дальше держать высокий уровень нашей компании!

Казань,
Лояльное и адекватное руководство, всегда поддерживает и помогает. Очень комфортное место работы. С коллегами тоже повезло. Никаких претензий вообще нет.
Не хватает парковки.
Оклад по региону низкий.

Воронеж,
Растущая компания с перспективами и нацеленностью на развитие сотрудников.
Корпоративная культура - это отдельная тема, тут она на высоте, всё для людей.
Постоянная поддержка от наставника, руководства.
Зарплатные ожидания оправданы.
Сократить рабочее время в пятницу до 16:45
Иногда менять ассортимент печенек))

Март 2024

1. Отличное руководство, которое всегда поможет
2. Дружный коллектив
3. Хорошее месторасположение
4. ДМС после первого месяца работы
Пока не столкнулась с какими-то проблемами или трудностями, поэтому не могу сказать. Всё хорошо)

Добрый день! Огромное спасибо за приятный отзыв.

Главный менеджер по развитию продуктов

Компания открыта к изменениям, есть реальная возможность предложить новые идеи;
В компании потрясающий коллектив отзывчивых и готовых помочь коллег;
Очень комфортно проходит адаптация
Все практические идеально, трудно предложить объективный критерий для улучшения

Добрый день! Огромное спасибо за приятный отзыв.

Все отлично, дружеская атмосфера, налаженные процессы, комфортное оборудованное рабочее место, отличные руководители
Возможность работать удаленно несколько дней в неделю, заработная плата

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы заинтересованы в комфортных условиях работы наших сотрудников, возьмем на анализ Ваше предложение.

Воронеж,
Комфортный новый офис в центре города, хорошая транспортная доступность, официальное оформление, ДМС.
Не разделяю восторженных отзывов здесь. Да, классный офис, всё официально. Но! Очень низкая зарплата, очень странная система мотивации. Фактически, рассчитывать можно только на оклад минус налог и в лучшем случае, тысяч 4-5 премии сверху. Отсутсвует нормальное обучение, нет актуальных инструкций, что опять же усложняет достижение показателей, необходимых для получения премии. Компания огромные деньги тратит на "визуал" типа красивого офиса, но платит копейки сотрудникам.

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Наша организация следит за уровнем заработной платы сотрудников, раз в год происходит индексация оклада. Также, во многих подразделениях разработана Карта роста сотрудника, продвижение по которой влияет на уровень дохода.
Рады сообщить, что в нашей компании появился отдел обучения. Все процессы стандартизируются и сотрудники проходят полное погружение в рабочие процессы.
Самые высокие зарплаты в Совкомбанк Лизинг
Ведущий менеджер по продажам
Бизнес-аналитик

Хотелось бы выразить благодарность СКБЛ и отдельно поблагодарить руководителя операционного департамента за 2 года работы. Из плюсов могу выделить:
- насыщенную корпоративную жизнь: корпоративы, слеты регионов, дни здоровья, различные корпоративные СовкомЗабеги, СовкомЗарядки и тд. При желании каждый сотрудник может участвовать.
- если есть идеи для совершенствования рабочего процесса - можно просто завести форму и предложить свою идею. Я активно этим пользовалась. Многие процессы действительно упростили по моим идеям.
- очень красивый и комфортный офис в Москве.
- руководитель Департамента операционной деятельности. Искренне считаю, что наличие такого руководителя в компании - отдельный плюс. Работать очень комфортно. Справедливый руководитель, к которому можно всегда обратиться напрямую по любым вопросам, и быть услышанным.
- очень структурированная работа. все задачи есть на определённой платформе. нет обязанностей, которые не проговаривались при трудоустройстве или в дальнейшем ходе работы.
- нехватка сотрудников и очень большая текучка кадров. обычно, больше 2 лет в отделе никто не работает (по крайней мере в Москве). по данной причине сотрудников, которые знают не только базовые процессы компании, крайне мало.
- переработки. данный пункт вытекает из предыдущего. работы поступает больше, чем можно сделать за сутки, а дедлайны горят.
- не настроенная коммуникация между департаментами. коллеги из других отделов не всегда имеют представление о структуре работы бэк-офиса, из-за чего возникают недопонимания и конфликты в определенных процессах.
- зарплата чуть ниже рыночной

- в Московском офисе крайне маленькая гардеробная и крошечный холодильник для +- 30 человек. Но это уже мелочи.

Плюсы перевешивают минусы, я порекомендую компанию в качестве работодателя (особенно если идти в Операционный Департамент). Уволилась по причине смены сферы деятельности

Рязань,
В данном Банке работаю с 2017 года. Первое мое направление Розница - отработала 5 лет. Карьерный рост пошел быстро - пришла ведущим менеджером, через 4 месяца стала Заместителем руководителя. Затем сменила направление на Лизинг - была ведущим менеджером - затем предложили Руководителя отдела продаж. Условия труда отличные .
Улучшить необходимо технические процессы, изменить рейтинг клиента, увеличить премиальную мотивацию сотрудников.

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Наши ИТ специалисты постоянно работают над программным обеспечением и совершенствуют процессы.

Специалист ОКО

1. Удобное расположение офиса в пешей доступности от метро.
2. Организованные условия рабочего места, применение современной компьютерной техники в работе.
3. Наличие социальных программ для сотрудников, бесплатный ДМС.
4. Атмосфера в коллективе.
1. Условия для профессионального развития сотрудников.
2. Систему карьерного роста.
3. Рабочую инструкцию для правильного выполнения обязанностей и последующего применения в работе.
4. Размер фиксированной части заработной платы.

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Наша организация следит за уровнем заработной платы сотрудников, раз в год происходит индексация оклада. Также, во многих подразделения разработана Карта роста сотрудника, продвижение по которой влияет на уровень дохода.

С руководящим составом очень повезло, все вопросы решаются быстро, всегда можно обратится за помощью, обсудить волнующие вопросы
Мотивацию, скорость обработки заявок, если «притянуть за уши» то офис сделать посовременнее, поменять мебель, сделать переговорную комнату и поставить массажное кресло для отдыха

Ведущий менеджер по продажам

Воронеж,
Открытая компания, хорошее обучение. Отличный коллектив и подход к сотруднику
Ввести сокращённый рабочий день в ПТ.

Офис-менеджер

В компании крутой офис, есть много плюшек ( зоны для отдыха, кофе поинты). Адекватное вышестоящее руководство. Компанией управляет настоящий профессионал. Приятно работать и вести диалог с Рег. Директорами. Для продаж есть все условия для роста и заработка .
Стоит обратить внимание на профессионализм руководителей среднего звена . Так как есть некомпетентные специалисты. Стоит обучиться знаниям закона, своей профессии, а также пройти курсы по деловому этикету.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Для рассмотрения Вашего обращения, мы просим более подробно описать ситуацию, которая с вами произошла. На данный момент нам не хватает конкретики, чтобы проверить информацию, свяжитесь с нами по leasing@sovcombank.ru.

Менеджер по лизингу

Оренбург,
Коллектив, атмосфера, корпоративная культура. Специфика работы
Бренд, условия финансирования техники и одобряемость вывести на уровень ведущих лизинговых компаний

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим комментарии руководству компании.

Воронеж,
Прекрасная компания, которая действительно заботится о своих сотрудниках и делает все,чтобы они оставались в компании. Руководители которые тебя слышат. Всегда помогут найти выход из любой ситуации.
Коммуникацию со смежными подразделениями. Иногда сложно дождаться ответа на срочный вопрос. Но в целом, такая проблема везде.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно совершенствует и улучшаем бизнес процессы внутри компании.

Компания предоставляет максимум возможностей для развития сотрудников. Есть множество социальных программ с системой софинансирования, коворкинг на Розе Хутор, карты развития сотрудников, оплата ГСМ, возможность посещения корпоративных мероприятий с руководством компании.
Хотелось бы , чтобы руководство транслировали стратегию компании на ближайший год/два/три

Руководитель отдела

Компания ориентирована на развитие своих сотрудников и предоставляет возможности для профессионального роста. Дружный и сплоченный коллектив. Работодатель ценит своих сотрудников и старается создать условия для комфортной работы и отдыха (Коворкинг в Сочи!)
Классный и современный офис.
Повысить уровень социальной ответственности компании, например, участвовать в благотворительных акциях и поддерживать экологически чистые проекты. Это поможет укрепить репутацию компании и повысить мотивацию сотрудников.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы регулярно расширяем перечень наших социальных программ, возьмем на анализ Ваше предложение.

Классное руководство, отзывчивый коллектив, современный комфортный офис рядом с метро. Много разных корпоративных мероприятий и социальных программ для сотрудников.
Бесплатная корпоративная библиотека для сотрудников разных направлений.

Январь 2024

Отличный офис с теннисным столом , массажным креслом кофе и печенюшками, потрясающий коллектив - опытные коллеги , отзывчивые , человечный подход
Больше скорости в одобрении поставщиков, возможно ввести постоплату для неофициальных дилеров

Специалист по охране труда

Отсутствие барьеров при решении вопросов с руководителями разного уровня, в области охраны труда. Дружный отзывчивый коллектив. Насыщенная корпоративная жизнь. Стабильная и адекватная заработная плата.
Автоматизацию рутинных процессов. Вовлеченность сотрудников в обучение вопросов охраны труда и техники безопасности.

Специалист ОКО

Новосибирск,
Удобное расположение офиса, лояльное руководство, дружный коллектив, всегда готовы помочь, есть карьерный рост, не плохая заработная плата, ДМС
Можно улучшить кухню в г. Новосибирске, сделать хоть какую-то комнату отдыха

Январь 2024

Комфортные условия, всегда помогут и объяснят, корпоративные мероприятия, система премирования и льготы
Можно было бы рассмотреть увеличение оклада, но в целом все хорошо

Специалист группы первичного страхования

Воронеж,
Первое, на что обращаешь внимания, придя работать в новую компанию - офис. Он новый, красивый, находиться здесь весь день - одно удовольствие. Кухня, место для приема пищи, кофейный автомат, буфет - все имеется. Руководство компании - очень милые дружелюбные ребята, профессионалы своего дела, всегда помогут в сложной ситуации и подскажут пути решения возникшей перед новичком проблемы.
Пересмотр правил составления графика отпусков. К сожалению, при планировании отпуска не допускается пересечение с коллегами. Таком образом мне не достался отпуск летом. Увы. Этот момент очень расстроил

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. График отпусков составляется с учетом особенностей работы, учитывая пожелания сотрудников и право особых категорий на отпуск в удобное для них время. При возможности мы всегда идем навстречу сотрудникам и по согласованию с руководителем отпуск можно использовать вне графика.

Ведущий менеджер отдела продаж

Калуга,
Нет ограничений по премии, поддержка и помощь со стороны коллег, которые уже давно работают, территориальное расположение места работы от дома относительно не далеко, за время испытательного срока сам процесс работы понятен, клиенты положительно реагируют на предложения по лизингу, условия по лизингу достаточно конкурентные по сравнению с другими лизинговыми компаниями
Качество работы в плане технического исполнения процессов: иногда на одну задачу, например, формирования договоров, требуется сутки, а их переоформление или корректировка затрагивает ещё столько же времени. Процесс одобрения заявки на лизинг и оформление и подписание договора лизинга порой бывает затяженным.

Воронеж,
Удобное расположение офиса , комфортный офис , уютный и безумно отзывчивый коллектив
Увеличить уровень дохода , согласовать бесплатную парковку , улучшить коммуникации между отделами,

Кострома,
1) Коллектив- почти как семья
2) Офис - удобно добираться
3) Различные программы поддержки + ДМС
4) Возможность получать новые знания
Парковка(но ее наверное не сделать иначе). И можно бы пересмотреть уровень зп.

Воронеж,
Ценность компании - это ее сотрудники. Своевременная оплата труда, потрясающее руководство. Плюсы работодателя можно перечислять очень долго. Офисы оборудованы всем необходимым, на кухне чай, аппарат кофе, сладости , и все это бесплатно. Разнообразный соц. пакет, ДМС.
На данный момент все устраивает, но хотелось бы убрать "потолок" в премии и дать возможность зарабатывать напрямую от выполненного объема.

Нижний Новгород,
Адекватное руководство , понятная система мотивации и достойный уровень зп
Один инструмент , который поможет разгрузить сотрудников - личный кабинет , для лизингополучателей ))

Кемерово,
Логичные бизнес процессы, облегченные для менеджера. Простота реализации сделок, конкурентные условия
Упростить систему мотивации.

Январь 2024

Современный офис в центре. Всегда можно обратиться к коллегам за помощью. Отличное руководство.
Всё хорошо, компания быстро развиваться, что не мало важно, единственное хотелось бы повысить уровень оплаты труда.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Совкомбанк Лизинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Совкомбанк Лизинг для трудоустройства?

97.8% сотрудников рекомендуют компанию Совкомбанк Лизинг для трудоустройства, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Совкомбанк Лизинг оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Совкомбанк Лизинг оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Совкомбанк Лизинг оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 46 оценок.

ОТП Банк, АО (OTP bank)
Совкомбанк