Работа в СБЕР (ООО еАптека)

Отзывы сотрудников о компании СБЕР (ООО еАптека)

2,9

Водитель-курьер

Заказы не тяжёлые. Работа разъездная.
Оплата налогов. Приятно получать чаевые от клиентов.
Нет стабильности, доход зависит от количества выполненых заказов.

Сотрудник склада

Работа на скорость и внимательность, чем быстрее, тем больше по деньгам начисления. Начальство лояльное, подстраивают объём работы под твои способности.
Повышение зарплаты, можно бонусы и премии... Условия отличные, всё хорошо, но зарплату могли бы повысить.

Ведущий iOS разработчик

Удаленная работа, рабочая техника, диалог с начальством, бесконечный список задач
Планирование развития приложения и декомпозицию задач

Кладовщик

Чистый, светлый склад, работает клининг. Территориально удобное место работы
К сберу компания не имеет никакого отношения.
Уровень дохода не соответствует действительности, за время стажировки так никто и не смог объяснить ничего внятного и конкретного о формировании заработной платы.
Полностью отсутствует система лояльности и каких-либо привилегий для работников.
Опытные сотрудники знают, как выбирать определенный товар, чтобы больше зарабатывать, новичку втянуться практически нереально (Вам просто не дадут это сделать). Как итог - 12 часов на ногах за сущие копейки, отсюда постоянная текучка.

1,5
На момент работы был свободный график и посещение офиса без принуждения
Руководство не заинтересовано в развитии компании и сотрудников, некомфортный офис, долгие процессы и сложные согласования внутри. За 2 года работы сменился практически полностью коллектив

Кладовщик-старший смены

Лояльность,адекватность,хороший коллектив,место расположения,
Увеличить оклад,премии

Оператор по обработке заказов

Хороший коллектив, близость к дому, нет индивидуальных планов
Условия труда, ДМС, скидки на продукцию, абонементы на спорт, пересмотреть з/п
Самые высокие зарплаты в СБЕР (ООО еАптека)
Руководитель группы разработки
Администратор

Омск,
График работы. Оплата труда без задержек и всё чётко. Официальное трудоустройство с первых дней.
Систему адаптации для новых сотрудников. Её здесь нет совсем. Атмосфера внутри коллектива нездоровая, сплетни за спиной. Работать в таком коллективе неприятно.

Возможность удаленной работы (на моей позиции), разноплановые задачи, если есть желание, можно прокачать свои профессиональные скилы
Сильно страдает коммуникация между топ-менеджментом и линейными сотрудниками в ИТ блоке. Происходят изменения, это нормально не доносится до людей, в результате атмосфера в коллективе или тревожная, или апатичная
Многие процессы не налажены, из этого ощущение бардака

Брянск,
Официальная зп, без задержек, всегда во время. Индивидуальный подход к каждому сотруднику в решении каких-либо проблем.
Аудио и видео мониторинг обслуживания клиентов. Депремирование, иногда необоснованное, приходится оправдываться и доказывать свою невиновность.

Провизор

Свобода в выборе рабочего графика, дружный коллектив, работа рядом с домом
Коммуникацию между аптеками и офисом

Оператор по обработке заказов

Уровень дохода, работодатель в черте города, аккуратный светлый склад.
Деловые коммуникацию и атмосферу в коллективе, уровень компетенции сотрудников, своевременность выплаты зарплаты.

Фармацевт

Близость к дому, удобно добираться к месту работы, единственный плюс у данного работодателя
Заработная плата, отношение к сотрудникам, время отдыха и перерывы, распределение обязанностей

Оператор склада

Близко к дому .стабильные выплаты без задержек .коллектив .оплата отпуска и больничного
Условия отдыха .ставить кулер с водой .чтобы работники не скидывались .

Нравилось, что старшие смены хорошие, понимающие, но только некоторые. Обеды и перерывы вовремя.
Если хочешь зарабатывать больше - нужно усердно трудиться, быть быстрым, не мешкать. Нужно таскать при перемещении коробки, поднимать иногда тяжести

Специалист по тестированию

Есть костяк сотрудников, которые много лет работают в компании и имеют хорошую экспертизу. Токсичных и неприятных коллег у меня было крайне мало. Есть ДМС. Возможность удаленной работы из любой точки мира. Времена интересные задачи, которые позволяют прокачать технические скиллы
Большинству сотрудников годами не повышают грейды. Составленный ИПР ни на что не влияет. Руководство кормит завтраками и не проводит даже минимальную индексацию ЗП. Отсутствие тимбилдингов. За последний год большинство руководящего состава компании радикально обновилось (многих сократили, многие ушли сами). Присутствует кумовство - двигаем тех, с кем дружим. Тех, кто хочет уйти - не удерживают или предлагают условия значительно ниже рыночных (что не удивительно, если годами не повышать грейд сотруднику). Краткий итог - на ИТ эта компания денег выделять не хочет

Оператор по обработке заказов

Бесплатная форма, работа не требует больших усилий, кроме скорости работы. ЗП выплачивают вовремя и без всяких проблем
Заменить сканеры на ручные, т.к. текущий сканер работает медленно

Заведующий аптекой

Зарплата достойная при адекватной нагрузке. Возможность подключения сберпрайм+ бесплатно, льготные кредиты
Необходимо увеличить площадь аптек сети

Менеджер по закупкам

Нравится:Вовремя выплачивается зарплата
Не нравится :не какой условий для сотрудников склада
Зона отдыха на складе

ИТ-специалист

Возможность работать полностью удалённо. Рыночный, иногда выше, уровень заработной платы. Но есть нюансы, о которых ниже
Когда только пришёл в компанию, то условия работы, руководство и коллектив были отличными. Были грандиозные планы развития. Спустя некоторое время произошла смена руководства, пришли новые управленцы с которыми ситуация начала стремительно ухудшаться. На фоне этих перемен компанию покинуло очень много высококлассных специалистов. Компания так и не ввела обещанного изначально регулярного и прозрачного пересмотра зарплат, многие ушли так и не дождавшись повышений. С обучением о котором изначально шла речь также были проблемы - мало кто его дождался. Отношение к людям сильно ухудшилось - если раньше руководство проявляло эмпатию, то сейчас действует политика "что-то не нравится - валите, за забором очередь стоит". Не рекомендую рассматривать данную компанию для трудоустройства, если для вас важны перспективы, прозрачность и нормальное отношение к вам со стороны руководства. Большинство адекватных людей в последнее время, к сожалению, покинули её. Во многих случаях не по своей воле

Пятигорск,
условия труда, оплата труда,коллектив
сохранить рабочее место при уменьшении объёма работы

Разработчик 1С

Удаленный формат, предоставляют ноутбук и монитор для работы. ДМС
Отношение к рядовым сотрудникам IT департамента от HR откровенно хромает.

Фармацевт

Адекватная отклик от руководителей, совершенно выполнимые задачи и планы, а так же карьерный рост и поддержка коллег на разном уровне развития в компании.
И нельзя не отметить приятные подарки на новый год КАЖДОМУ сотруднику.
Открывать больше и больше аптек, продолжать так же растить в сотрудниках дух коллективизма и приверженности к этой компании)))

Гибридный график по договорённости с руководителем, выдача техники на руки
Обратную связь с топ- менеджментом, постоянная реструктуризация приводит к потере ценных специалистов

Оператор call-центра

Работа была онлайн, и было обучение перед началом работы, что очень упрощало саму работу и позвонило быстро освоиться в ней
Коммуникацию между сотрудниками, конкретную информацию по заказам

Кофе чай бесплатно в зоне питания, хорошее расположениеблизко от метро.
Организацию управления, более сплочённый коллектив. Введение нормального документооборота.

Огромная компания , своя логистическая структура.
Создать хорошую комнату отдых и нормировать трудовые условия

Провизор

Зарплата вовремя, легкое общение с коллективом и заведующими, хороший территориальный управляющий, всё что внутри аптеки, аптечный штаб это максимальная поддержка, на всех остальных уровнях полное игнорирование
Приготовьтесь к тому, что у вас будут требовать выполнять план по собственной торговой марке, также как только вы выйдете на премию, не спешите радоваться, потому что перед зарплатой они пришлют вам список нарушений и лишат этой премии. Если у вас расшатанные нервы, то эта аптека не для вас точно, спокойные дни вам будут только сниться.

Фармацевт-провизор

Зарплата вовремя. Есть приемщик товаров и уборщица. Дают форму и оплачивают мед. книжку.
В аптеке нет своего туалета. В сезон очень высокая нагрузка. Много заказов. Дополнительная премия за стм, она слишком маленькая. Планы ставят невыполнимые по стм и товарообороту.

Комплектовщик

Сменный график , близко к метро , на этом все. Плюсы заканчиваются
Оплату труда ! Место для отдыха , отношения в колективе

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СБЕР (ООО еАптека)

Рекомендуют ли сотрудники компанию СБЕР (ООО еАптека) для трудоустройства?

51.5% сотрудников рекомендуют компанию СБЕР (ООО еАптека) для трудоустройства, на основании 136 оценок.

Сотрудники компании СБЕР (ООО еАптека) оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 136 оценок.

Сотрудники компании СБЕР (ООО еАптека) оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 136 оценок.

Сотрудники компании СБЕР (ООО еАптека) оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 136 оценок.

СБЕР ЕАПТЕКА – одна из крупнейших интернет-аптек в России*. Мы меняем индустрию, чтобы сделать здоровье доступным для всех.

Сейчас компания работает по всей России от Калининграда до Владивостока. Собственная сеть аптек-хабов превышает 250, а сеть пунктов самовывоза – 13000.

Сервис федерального масштаба в сегменте e-pharm строит сильная ИТ команда, разрабатывая надежную технологическую платформу, которая помогает клиентам заказывать лекарства и товары для здоровья онлайн.

Команды:

Логистика

В этом подразделении работают более 2000 специалистов по всей России. Логисты, курьеры, комплектовщики и руководители хабов и складов каждый день придумывают новые решения, чтобы нужные лекарства доставлялись клиентам точно в срок. Наша логистика постоянно работает над повышением качества сервиса и сокращением времени доставки.

Аптечная сеть

В аптечной сети работают более 800 фармацевтов, которые консультируют клиентов в разных форматах: по телефону, в круглосуточном чате и офлайн аптеках. Врачи и провизоры занимаются отбором производителей и товаров, проверяют инструкции и характеристики препаратов и помогают подбирать безопасные аналоги лекарств.

Работа в направлении аптечной сети — это возможность как для опытных специалистов, так и для студентов и выпускников вузов построить карьеру в аптеке будущего.

Офис

К этому блоку относятся более 500 сотрудников, которые делают всё для развития и поддержки бизнеса: занимаются продвижением бренда и маркетингом, подбором и обучением персонала, автоматизацией процессов, переговорами с поставщиками, анализируют финансовые показатели и оценивают эффективность деятельности компании.

IT

Около 300 специалистов в кросс-функциональных командах, пропагандирующих продуктовый подход. По каждому направлению работают гильдии. В состав каждой из команд входят product manager, team lead разработки, разработчики, QA и аналитики.

Команды совершенствуют бэк-офисные системы (программы по управлению складом и логистикой, собственный софт для аптечной сети) и фронт-офисные: сайт и сервисы-сателлиты, мобильное приложение для iOS и Android.