Работа в FES retail
Администратор

FES retail: отзывы о работе на должности

Администратор

Возможность составить график, близость к дому, хорошие ребята продавцы
Карьерный рост практически невозможен. Придётся костьми лечь, чтобы получить повышение. Стоит поработать над отношением руководства к сотрудникам. Непосредственно в магазине и из офиса. Улучшить зону отдыха. Если магазин не большой, то нужно быть готовым выполнять все обязанности: уборка(мытье полов в том числе), обслуживание покупателей во всех углах магазина, работа на складе и охрана магазина вместо специального человека. Проблема с наличием охраны стоит остро. Нужно ходить за каждым покупателем, следить. За любую ошибку выявленную по камера получаешь какое либо взыскание

Администратор

Близко к дому, хороший коллектив
Давать возможность карьерного роста.

Администратор

ЗП всегда вовремя, без задержек. Официальное трудоустройство.
Отношение директора к сотрудникам.

Курск (Курская область),
Своевременные выплаты зп, никогда не было задержек. Постоянные тренинги для саморазвития. Возможности карьерного роста.
Было бы замечательно, если была бы премия за выработку лет или дополнительное поощрение.

Нижний Новгород,
Свобода графика, отличный коллектив, компания развивает сотрудников.
Коммуникация между руководителем

Волгоград,
Стабильная заработная плата, скидки сотрудникам, обучение кадрового резерва с дальнейшим повышением
Коммуникация между руководством и линейным персоналом

Администратор

Гибкий график, отсутствие давления начальства, хороший площадка для подработки
Коммуникация сотрудников офиса и сотрудников магазина. Предпочтительны сотрудники из других компаний, а не помощь внутренним кандидатам в росте. Отсутствие обучения. Постоянное сокращение часов для работы магазина. Отсутствие корпоративных мероприятий (тимбилдинг), отсутствие мотивации.
Самые высокие зарплаты в FES retail
Аналитик
Региональный менеджер

Администратор

Можно выбрать любой удобный график, наличие кухни, хорошая коммуникация с продавцами
Улучшить обратную связь с административным составом, перестать занижать баллы за ККМ без веской причины

Администратор

Проработав почти 2 года в компании из плюсов могу выделить , к сожалению, только коллектив
Во-первых, решение кадровых вопросов по телефону,а не при личном разговоре . Отсутствие карьерного роста и объяснение ситуации : « Ты хороший сотрудник, мы видим твои результаты, но ты больше не нужен и повышения можешь и не ждать.» На мой взгляд это не профессионально.
Следующий момент, предвзятое отношение вышестоящего руководства. Всех сотрудников депремируют при малейшем проступке, а сотрудникам админ составаесть поблажки : никто ни слова не говорит на вечное сидение в телефоне в зале ( не деловые вопросы), никакой реакции на нарушение правил СБ и тд
Еде один момент, это урезание зп линейному персоналу. О какой мотивации работать может идти речь если продавцы в настоящее время получают 15тыс в месяц?
Про премии: делают все, чтобы сотрудники оставались без нее. Как себе представляют выполнения плана, когда нового товара нет, вещи висят с прошлого года.
К сожалению, за год отношение к компании стало резко негативны

Администратор

Официальное трудоустройство, все премии официальные, зар плата вовремя
Не снижать часы работникам. Есть оклад, но зп зависит от количества часов месяце. Часы сокращают ниже некуда и ЗП все меньше и меньше. А работы столько же. Ты и за охранника, ты и за продавца

Май 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв о работе в FES Retail.

Молодой, частично дружный коллектив
Неплохая ЗП без личных продаж
Оплачивать все часы сотрудников, не просить выйти бесплатно в выходные или задержаться
Тренинги для руководителей по коммуникациям и работе с командой (столкнулся с угрозами лишения премии, увольнениями и других манипуляций вместо разбора проблемы)
График работы может поменяться прямо сегодня, если не вышел - объяснительная

Май 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв о работе в FES Retail.

Мы хотели бы более детально разобраться со случаями некорректной коммуникации, с которыми вы сталкивались. Напишите нам, пожалуйста, на электронную почту ru_hr@fesretail.com и укажите в теме письма «Отзыв Dreamjob».

Администратор

Плавающие выходные, полная выработка в месяц (164ч), обучение в процессе работы, множество разных курсов и вебинаров, ДМС, возможности карьерного роста (все зависит от желания), адекватное и понимающие руководство
Хотелось бы больше корпоративов)

Май 2023
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы в компании. Мы рады, что вы - часть FES Retail.

Администратор

Рабочая атмосфера, возможность развиваться при должном желании, крутой молодой коллектив
Текучесть продавцов, количество рабочих часов на магазин

Май 2023
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились позитивным мнением о работе в FES Retail. Мы желаем вам успехов!

Администратор

Возможность быстрого карьерного роста при оправданных амбициях и целеустремленности сотрудника.
Своевременное пополнение товара с актуальными коллекциями для грамотного его предоставления покупателю на витрине. Увеличить количество оплаченных часов или количество сотрудников во избежании внеплановых переработок.

Апрель 2023
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы ценим обратную связь и благодарим вас за сотрудничество.

Администратор

Близость к дому , свобода выбора рабочего графика, прозрачная система оплаты труда.
Повысить уровень заработной платы.

Март 2023
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы в компании. Мы рады, что вы были частью FES Retail.

Возможность роста.
Молодой коллектив.
больше нечего сказать.
Оплата после закрытия тц — отсутствует! прием поставки, уборка тз,соответственно такси — за свой счет, потому что задержки где-то до 12—1 ночи!

Март 2023
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились мнением о работе в FES Retail.

Мы просим информировать регионального директора по продажам о подобных случаях. Мы стараемся организовать рабочие процессы таким образом, чтобы задержек не происходило.

Администратор

Стабильный заработок, форма одежды, продукт, стабильный отпуск
Нет чёткой системы обучения

Март 2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и работу в компании.

Если вы готовы поделиться предложениями по улучшению системы обучения, напишите нам, пожалуйста, на электронную почту ru_hr@fesretail.com. Мы постараемся улучшить процессы обучения.

Администратор

Возможность прокачивать навыки. Делегировать. Контролировать процессы магазина.
Не хватает обучения. В это компания совершенно не вкладывается. С первый день тебе объяснят на пальцах - а дальше сам уже додумывай по ходу дела.

Март 2023
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились мнением о работе в компании. Мы рады, что вы были частью FES Retail.

Мы благодарим вас за обратную связь и передали информацию в Отдел Подбора и обучения персонала.
Мы всегда готовы услышать новые идеи по улучшению условий работы и операционных процессов и, если вы готовы поделиться подробностями, напишите нам на электронную почту ru_hr@fesretail.com .

Администратор

Гибкий график для совмещения с учебой, своевременная оплата труда, легкое трудоустройство, возможность для роста
Слабая коммуникация между руководством и сотрудниками; единые стандарты работы для всех магазинов за которым руководство не следит в полной мере; отсутствие дисциплины в развитии сотрудников до руководящих должностей, большая текучесть кадров, из-за чего невозможно наладить стабильную работу в условиях высокой эффективности исполнения всех обязанностей.

Март 2023
Добрый день. Благодарим за отзыв и работу в компании.

Мы ценим обратную связь и всегда находимся в процессе совершенствования коммуникации между сотрудниками компании. Мы стремимся также закрывать наши потребности в персонале, прежде всего, внутренними кандидатами. Мы надеемся, опыт в FES Retail был полезен для вас.

С уважением, команда HR FES Retail

Из плюсов классный коллектив
Самое первое зарплату

Администратор

Свобода в выборе руководства, отзывчивый коллектив, работа рядом с домом .
Все ! Начиная с заработной платы! До директора магазина! Постоянные штрафы ни за что! Ишачишь за всех. Работаешь 6/1 а тебе такую мизирную зп. Спасибо что я убежала от туда в прямом смысле этого слова! И советую всем, бегите просто от туда и подальше. Карьерного роста ноль.

Февраль 2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и работу в компании.

Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Если вы готовы поделиться подробностями, напишите нам на электронную почту ru_hr@fesretail.com . Мы постараемся разобраться в произошедшем.

Нижневартовск,
В магазине был хороший коллектив,свои приятные бонуса для сотрудников
Отношение старшего руководства,а именно РДП к новым сотрудникам,умение правильно вести рабочие процессы и многое другое

Январь 2023
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и работу в компании.
Жаль, что вам пришлось столкнуться с подобным отношением, но, возможно, мы сможем разобраться в произошедшем. Если вы готовы поделиться подробностями, напишите нам на электронную почту ru_hr@fesretail.com .

Администратор

Это была лучшая работа для меня, потому что был просто чудесный коллектив.
Уровень зп и карьерный рост.

Декабрь 2022
Здравствуйте! Спасибо за то, что поделились позитивным мнением о работе в FES Retail. Мы рады высокой оценке работы команды и руководителя.

Мы стараемся в большинстве случаев отдавать приоритет кандидатам, которые растут и развиваются внутри компании. Всегда держим в курсе актуальных вакансий, направляем их нашим сотрудникам.
Благодарим вас за работу!

Ярославль,
Высокая заработная плата, возможность роста, премии, корпоративные скидки,
Нанять уборщицу, чтобы продавцы, администраторы и директора исполняли свои обязанности, а не бегали с шваброй по залу, делая возвраты и моя полы одновременно

Декабрь 2022

Предложение направили в Коммерческий отдел и Отдел Продуктивности.

Нижневартовск,
График, центр города, коллектив (был хороший), есть зона отдыха
Лояльность РДП к сотрудникам
Если вы не нравитесь руководителю, можете забыть про повышение, а так же могут и вовсе понизить в должности

Декабрь 2022
Добрый день! Благодарим за отзыв о работе в FES Retail. Мы хотели бы разобраться в несправедливости ситуации, с который вы столкнулись. Напишите нам, пожалуйста, на электронную почту ru_hr@fesretail.com и укажите в теме письма «Отзыв Dreamjob».

Казань,
Быстрая зарплата, организованность, нет продаж навязанных клиенту
Нужно решать как то вопрос с большими поставками

Администратор

До места работы было добираться не далеко. Фуд-корт в тц, в котором я работала
График, зп, отношение к персоналу, рабочие условия

Нижний Новгород,
1,3
Практически свободный выбор графика
Улучшить нужно, как можно скорее, следующее:
1. Правильно поставленные цели и задачи (сотрудники вообще не понимают, что они выполняют, что от них хотят)
2. Взаимодействие высшего руководства с коллективом ( его просто нет!)
3. Не перекладывать свои обязанности на других (пример: просидеть утреннюю смену ничего не сделав, а скинуть все обязанности на вечернюю)
4. Самое главное! Сделайте нормальное обучение сотрудников, полностью пересмотрите чек-лист start up!!! Жаловаться на то, что сотрудники что-то не умеют- кринж! Это не вина и ошибки сотрудников, а ошибки высшего руководства, у которых нет времени обучать, цитирую: «Магазину не хватает часов»

Челябинск,
Возможность работать рядом с домом; Возможность выстроить свой прекрасный коллектив; Постоянное развитие компании.
Увеличить лояльность к персоналу, добавить такие должности как охранник,уборщица и т.п. ,потому что приходя работать продавцом-кассиром, вы будете и уборщицей, и кладовщиком, и кассиром,да вообще разнорабочим. Отношение вышестоящего руководства (РДП), не соблюдается корпоративная этика, при отстаивании своей точки зрения, запугивают поверками и увольнениями. Работая на админ. позициях у вас не будет свободного времени,в том числе и адекватных выходных,т.к. всегда могут появиться в десять часов вечера неожиданные(поставки,переоценки) активности от компании и необходимо быстро реагировать,исправлять расписание. При трудоустройстве обещали свободу в выборе рабочего графика и выходных,оказалось это совсем не так. В компании нет никакого роста, а если и появляется свободная вакансия в админ.состав берут не заинтересованных и продуктивных сотрудников,а по дружбе и личному отношению.

Администратор

Высокая заработная плата по сравнению с прямыми конкурентами; коллектив (который сам и построил).
Отношение к сотрудникам со стороны РДП пересмотреть, увеличить лояльность к персоналу; пересмотреть ценности компании, так как каждый сотрудник - это единица, ваши руки, с помощью которых вы можете увеличить прибыль. В вашем понимании - главное прибыль. А на самом деле, прибыль высока будет ровно тогда - когда будет качественная мотивация.