CINIMEX (Синимекс)

Фото CINIMEX

Отзывы о CINIMEX

архитектор

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: интересный проект, крупный клиент, очень сильная команда
работаю у заказчика на проекте по созданию системы Дистанционного-банковского обслуживания. Основная идея в том, чтобы клиенты банка могли все делать онлайн - работать с бухгалтерией, счетами, валютой, поставщиками с компьютера или телефона. Масштаб проекта - более 30 it-команд, около 800 человек. Куча специалистов с зарубежным опытом, консалтинг от big3 и ведущих мировых it-консалтеров. работаем по аджайлу, автосборки, девоппс и прочее. все делается на тех же технологиях, на которых построены гиганты вроде google и twitter. Работать приходится много, но как разработчик постоянно используешь что-то новое и невероятно прокачиваешься в профессиональном плане. очень круто и офигенски масштабно :)

Что можно улучшить: побольше бы таких масштабных проектов, но понимаю что для таких проектов которых нужен рост компании в разы. т к работаем у заказчика, рабочее место какое дадут. но в целом этом мелочи, которые компенсируются интересной работой

ведущий разработчик java

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Гибкий график, отличные отношения и в коллективе и с руководством, возможность осваивать новое

Что можно улучшить: наконец закончить ремонт в новом офисе. немного затянулось. и к крутому расположению в центре Москвы добавить еще крутую начинку

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании больше 6 лет и если звезды будут складываться как надо, то готов работать еще столько же) Общаюсь с многими компаниями, сталкиваясь с ними на разных проектах у заказчиков. Сравнивая Синимекс с нашими конкурентами могу смело сказать, что плюсов у нас гораздо больше, чем у большинства других компаний на рынке в этой сфере! В Синимекс самый крутой коллектив, который я вообще где-либо встречал! Я не знаю, как так исторически сложилось и каким образом удается это поддерживать, но это факт! И даже новые люди, которые приходят в компанию вписываются настолько идеально, что кажется, будто они работают с нами уже пару лет) Для меня люди, которые меня окружают это главное! Что касается остальных социальных благ: деньги - с этим тоже все в порядке, развитие – этого полно (#беринехочу), офис – недавно переехали, офис сейчас подстраиваем под себя и обживаем, пространства и переговорок много, поэтому с этим тоже все гуд.

Что можно улучшить: Как предложение на улучшение: купить в офис настольный хоккей, а-то футбол и теннис уже слегка приелись

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Вроде бы молодой коллектив. Не знаю, плюс ли это, если адекватности не прибавляет.

Что можно улучшить: Ходила к ним на собеседование. Сразу же напряг ремонт, активно ведущийся в офисе: вокруг офиса грязно, стоят железные заборы и конструкции, сопряжённые с ремонтом. Лифты не работают, а офис на 8м этаже! На лестнице, пока я оценивала замечательную возможность забираться на 8й этаж пешком, часть ступенек развалившаяся, окна есть не на всех этажах. К 6му этажу было желание вообще с ними не встречаться, так как ощущение тихого ужаса от здания и офиса. Да и от метро довольно далеко, особенно в холодное время года.
В самом офисе свет не горел, отопления не было. В переговорной было чудовищно холодно!
Собеседовали два молодых парня . После встречи, когда я ответила на всех их вопросы, один пообещал направить оффер в течение 3х дней. Никакого фидбэка или оффера я не получила, прошло уже больше 2х недель. Даже звонить им не хочется, впечатления от офиса, профессионализма и культуры плохие. Жаль потраченного на них времени.

Разработчик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Все ожидания оправдались. Всё, что обещали на собеседовании - выполнили. Зарплата белая, выплачивается стабильно. Есть прозрачный рост - на аттестации составляют план развития, оплачивают обучения, повысили по должности и зп. Понравилось, что компания оплачивает не только специализированные курсы и сертификации, но и отправляет на конференции (ходил на JPoint, DevOps Pro и SmartData). Приятно, что видно заинтересованность руководства жизнью сотрудников. Про ремонт собираются пожелания, приходят периодически письма по срокам. Прогресс виден - сейчас уже гораздо чище и тише.

Что можно улучшить: Организовать парковку для сотрудников

Ведущий разработчик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Синимес одна из действительно хороших компаний с очень человеческим подходом внутри. Самое ценное у этой компании — это люди и отношения друг к другу на всех уровнях! Поверьте, мало где можно столкнуться с таким хорошо подобранным и позитивным коллективом.
Что касается финансового аспекта здесь все максимально прозрачно насколько это, наверное, возможно. Существует система регулярных мониторингов, на которых у тебя есть возможность обсудить свой план развития и все свои пожелания или негодования, ну и собственно зп. Подход к зп адекватный, повышения стандартно раз в год, но бывают и раз в полгода, если очень хорошо поработать, но раз в полгода это конечно за особые заслуги. У меня повышения были за год в среднем 15 20% от зп. Есть свои плюсы и свои минусы. Гигантских повышений не бывает, но есть стабильный и регулярный рост, это важно. Плюс хорошие годовые премии.
Очень много обучений и конференций за счет компании. Можно согласовать практически любой курс, который будет интересен.

Что можно улучшить: Компания недавно переехала в новый офис ближе к новокузнецкой. В связи с активным ремонтом БЦ, где теперь находится офис, есть определенные сложности. Работать не мешает, но хотелось бы чтобы все поскорее закончилось. Рук-во просит потерпеть.

младший разработчик по

Работает в компании 1-2 года москва

Плюсы: Хорошее отношение к новичкам в работе. Спасибо, что подсказывали с самого начала и пытались меня поддерживать. В офисе всегда царит творческая и приятная для работы атмосфера. Что касается руководства, то отношение к персоналу ещё более-менее нормальное. В общем, значительных минусов нет. На прошлой работе было намного хуже, хочу сказать)

Что можно улучшить: закончить ремонт в офисе

мл. разработчик

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Работал в Воронеже. Небольшая амбиционная команда, не сильно связанная такими вещами как различные политики и секретность. Очень позитивный коллектив, хороший опыт работы, так как проекты востребованные, например интеграция или блокчейн. Есть какая-никакая внутренняя мобильность, бенефиты, белая зарплата, в Воронеже когда я туда приходил - по рынку была. Для набора опыта - отличный вариант, для уже готового специалиста - не уверен.

Что можно улучшить: Даже не знаю, что можно улучшить, чисто нишевая история. Сильно растут в сторону регионов из за зарплат в провинции, как побочный эффект - проекты не всегда самые важные, но зачастую у профи есть и хорошие проекты.

Архитектор/Тим лид

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: был на собеседовании в компании Синимекс на позицию тим лида или архитектора. собеседование проводила симпатичная девушка и архитектор . Ребята молодые, видно что любят свою работу и компанию. вопросы были в основном технические, архитектор глубоко понимает предметную область, сам по себе практикующий архитектор и разносторонний профессионал. Подробно рассказали про проекты, задачи которыми предстоит заниматься и об ожиданиях от моей работы (как профессиональные, так и в плане работы с клиентами). Работают в основном с крупными банками, есть как крупные энтерпрайз проекты, так и различные плюшки вроде big data, машинного обучения и блокчейн. Оффер сделали быстро и на адекватную зарплату. В итоге не устроился в компанию, так как поступило предложение переезда в Барселону. В целом могу сказать, что собеседования оставило очень приятно впечатление - одно из лучших собеседований в российских компаниях (знаю о чем говорю, прошел около 30 собеседований) в достаточно динамичную, но не зашоренную компанию. не знаю как там работается, но отлично продали компанию и я бы хотел работать у них. поэтому советую, как минимум не потеряете зря время, как максимум - найдете отличную работу

Что можно улучшить: Рассказали, что переехали в новый офис недалеко от Новокузнецкой. пока идет ремонт, поэтому поэтому бывает шумно и пыльно.

специалист по тестированию

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Мне нравится в cinimex почти все. Но графика нет четкого. Бывает, что работы вообще нет, заниматься нечем, так сидим в комнате отдыха. Но мне кажется, что пора нагрузку равномерно распределить. Тогда будет все намного лучше. И не будет такого, как сейчас: то пусто, то густо так, что ни на что другое нет времени. Причем проекты иногда сложные попадаются настолько, что я вообще теряюсь. Но помогают и учат, так что тут хорошие возможности для развития. Особенно это для молодежи актуально или для тех, кто постоянно стремится учиться. А вот если привыкли сидеть и работать автоматом, то тут делать вам нечего, у нас не такие сотрудники.

Что можно улучшить: набрать больше специалистов, многие перегружены

Младший разработчик Java

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Как молодой специалист, я получил хороший опыт работы в этой компании. Работать в ритме и пытаться всё успеть – я теперь точно смогу) С уверенностью скажу, что коллектив вам поможет освоиться и по началу будут пытаться помогать во всём. Что касается руководства, то тут можно сказать, что оно довольно щадящее. Много семинаров и курсов, которые проводиться за счёт компании. Правда вот кондиционер в офисе не помешал бы. Летом немного не по себе знаете ли)

Что можно улучшить: жарко в офисе летом, плохая система кондиционирования воздуха.

разработчик Java

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Очень хороший коллектив и атмосфера в компании, все дружелюбные (за редким исключением), руководство интеллигентное, демократичное. Нет интриг и всяких «крысиных бегов», что довольно редко бывает в офисном мире в наше время. Компания белая, зп на карточку четко по расписанию, выплаты все прозрачные. Может и не самые высокие по рынку, но вполне достойные, индексируют не резкими рывками, но стабильно. Клиенты топовые банки, проекты крупные, чувствуют себя в кризис неплохо, уверенно стоят на ногах. Неплохой офис, в центре, рядом два метро, добираться удобно. Коллектив в основном молодой, незашоренный, есть и люди постарше. Нет маразмов с обязательным графиком с 9.00, важно, чтобы человек справлялся с обязанностями и давал результат, а не тратил силы и время на формальные правила.

Что можно улучшить: Особых минусов за время работы не заметил, разве что отсутствие корпоративной столовой или бюджетного общепита поблизости, но это не так важно, есть кухня с холодильниками и техникой, можно носить из дома или заказывать в офис.

Старший разработчик

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Особо нечего выделить. работал 2-3 года.

Что можно улучшить: В большинстве своем клиенты-банки, поэтому задачи с нудной и скучной предметной областью (по большей части), много где пихался, пихается и такое ощущение, будет пихаться IBM BPM + его стек. С одной стороны, понятно - кому-то это нужно поддерживать, с другой стороны, это так скучно и уныло. Новых проектов мало, часто нет никакой документации - на что все в один голос кричат - У нас же Agile, но Agile же предполагает, что ты хотя бы в предметной области разбираешься, а в итоге, типична ситуация - надо что-то сделать, разработать дофига чего, а че конкретно делать, фиг его знает. Продолжая тему Agile, ситуация будет полегче, когда есть аналитик в команде или компетентный в предметной обл. чел., но тоже до поры до времени - ушел в отпуск и все =) У проектов начинаются проблемы. С ростом должности, в разы увеличивается только обязанности. зп растет плохо, хорошо если ты из руководства, или сразу пришел на норм. должность, иначе, работа за еду только =)
В общем, качнутся можно, но зп дико не доволен.....

менеджер

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании 7 лет. от обычного разработчика вырос до менеджера по работе с клиентами, поучаствовал в проектах почти у всех ключевых заказчиков в разных ролях, сейчас отвечаю за все проекты у разных клиентов. В двух словах - сам по себе консалтинговый бизнес достаточно не простой, заказчики также бывают "не сахар". поэтому работа в консалтинговых компаниях - всегда тяжелый и кропотливый труд, ты всегда на передовой и всегда нужно соответствовать. Так как заказчики в основном банки топ-20, то и требования к сотрудникам высокие. В итоге если вы хотите развития и интересных проектов, они у вас будут. но для этого действительно нужно будет много трудиться и предоставлять клиентам высокий уровень сервиса, что не всем под силу. В постах ниже достаточно много плохих отзывов о работе в компании, о руководстве, но... компания уже 20 лет на плаву, растет и развивается. и, конечно, в период бурного роста не всегда руководство успевает выстроить и отладить бизнес процессы внутри компании, поэтому и есть некоторый хаос и новым сотрудникам зачастую трудно подстроиться под темпы работы консалтинговой компании.
плюсы: 1) при желании можно многому научиться и как минимум перейти на работу к маститому клиенту (с значительным увеличение оклада) или расти вместе с компанией; 2) адекватные коллеги и руководство, с которыми всегда можно найти решение любой задачи клиента. люди в Cinimex - это действительно команда, которая способна объединиться для решения сложных технологических задач; 3) возможность влиять на жизнь компании, если ты готов брать на себя дополнительную нагрузку и ответственность при реализации своих идей.

Что можно улучшить: 1) В целом процесс работы с стажерами и вновь пришедшими сотрудниками. Из-за сильной проектной загрузки, к сожалению, не у всех специалистов есть время для помощи в процессе адаптации своих коллег; 2) перегруженность работой очень сильных специалистов, из-за чего несколько может простаивать R&D направление компании.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Столкнулась с некомпетентностью HR- отдела.
Пригласили на собеседование, после собеседования клялись и божились, что с обратной связью не затягивают и дают ее в любом случае. В назначенный день от HR никакой информации не поступило, написала на следующий день в почту - ответа нет. Через несколько дней позвонила напрямую, мне очень любезно сообщили, что на сегодняшний день ответа дать не могут, так как еще собеседуют соискателей, но еще раз подчеркнули, что обратную связь точно дадут через несколько дней. Прошла еще неделя - никакой обратной связи нет. Написала еще раз в почту - мне даже не удосужились ответить.
Очень неприятна данная ситуация, неужели сложно потратить две минуты своего драгоценного времени на ответ соискателю, пусть даже и ответ отрицательный?!
После такой ситуации мнение о компании резко ухудшилось. Такое поведение HR-отдела недопустимо, на мой взгляд, и портит репутацию компании.

специалист

Работал в компании Москва

Плюсы: Соблюдение ТК РФ, бесплатные кофе/чай в офисе, нормальная зарплата.

Что можно улучшить: 1.Компания не гарантирует стабильность при работе на территории заказчика.
2.Адаптация сотрудников на территории заказчика происходит силами самих сотрудников.
3.Отношение к сотрудникам только потребительское.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Однозначно не рекомендую. Отношение к работнику потребительское - никакого развития у вас там не будет. Очень развита кастовасть

Что можно улучшить: много чего было бы желание

«Волга-Днепр»: небо открыто для вас

Компаний «Волга-Днепр» на российском рынке существует 25 лет. Это мировой лидер в сфере авиаперевозок грузов любых габаритов.

Основу бизнеса составляют:

• чартерные перевозки;
  • регулярные перевозки.

Классность сотрудников – залог успеха компании

Перевозки совершаются на самолетах АН-124, ИЛ-76, Boening-747, Boening-737. Для совершения рейсов и обеспечения полной доставки груза специалисты инжиниринго-логистического центра разрабатывают проект, куда входит погрузка, выгрузка, оформление необходимых документов. Для совершения всех видов деятельности компания заботится о наличии работников, соответствующего класса. Кроме летного состава, ей необходим и обслуживающий персонал, который четко понимает и выполняет поставленные задачи. Для привлечения таких специалистов дирекция предлагает достойные условия труда и оплату.

Работа в «Волга-Днепр» считается престижной. Но для уточнения нюансов лучше предварительно ознакомиться с отзывами о работодателе. Ведь в них описаны те моменты, которых наверняка нет в пунктах контракта. Именно отзывы о работе сотрудников дадут вам полную картину всего происходящего: есть ли сверхурочные, командировки, премии, как поощряются работники, какие отношения в коллективе. Отзывы сотрудников «Волга-Днепр» помогут вам убедиться в правильности своего решения о трудоустройстве.