Работа в Российские железные дороги

Финансы и бухгалтерский учет
Юридический отдел и налогообложение

Оператор

май 2024
Работа важная и ответственная, чувствуешь свою значимость. Хорошие условия труда и дружелюбный коллектив.
Нужно больше новых инструментов и технологий для улучшения работы.

Монтер пути

май 2024
Работа на свежем воздухе, активный и динамичный труд, стабильность занятости.
Повышение уровня технического оснащения для работы на путях.

Машинист тепловоза

Сургут,
Отличная зарплата и социальные пакеты, предоставление жилья для иногородних, возможность ежегодного обучения и повышения квалификации, бесплатное питание во время смен.
Новичков обучать нужно лучше. Выпускают в рейс не до конца подготовленных..Внедрение новых технологий для мониторинга технического состояния локомотивов.

Бригадир

Сургут,
Работа в постоянной много задачности выполнения оперативной работы которая должна была быть сделана еще вчера
Своевременная закупка нового оборудования и поставка запасных частей

Докер механизатором комплексной бригады

Сургут,
Стабильность социальный пакет график работы отпуск больничные листы
Заработную плату повысить

Машинист

Сургут,
График выстраивается заранее, можно спокойно планировать личные дела)) Составы современные, работать комфортно. Форма выдается за счет компании.
Помощников машиниста берут не опытных, приходится учить самостоятельно, а за это не доплачивают. Также полезны были бы курсы психологической поддержки для сотрудников.

Проводник пассажирских вагонов дальнего следования

Сургут,
Удивительно, но работа всегда интересная, встречаешь много разных людей. Компания заботится о комфорте как сотрудников, так и пассажиров.
Было бы неплохо обновить форму, а также улучшить питание в дальних рейсах.
Самые высокие зарплаты в Российские железные дороги
Машинист тепловоза
Инженер отдела эксплуатации

Сотрудник по оформлению интерьеров поездов

Сургут,
Отличное медобслуживание и возможность посещать корпоративные мероприятия. Еще радует, что есть длинный отпуск + отпускные и больничные как положено.
Внедрение инновационных материалов и технологий для обеспечения лучшего комфорта и устойчивости интерьеров к износу. Коммуникация между подразделениями могла бы быть проще.

Старший электромеханик

Сургут,
На работе в РЖД ценятся профессионализм и опыт. Как старший электромеханик, я получаю большую поддержку от руководства и коллег. Здесь присутствует четкая структура обучения и повышения квалификации а ещё возможности для карьерного роста.
Возможно, стоило бы уделить больше внимания современным технологиям и обновлению оборудования, чтобы уменьшить физическую нагрузку.

Машинист

Работаю больше 10 лет
Быть машинистом хотел с детства. Люблю утром просыпаться и знать, что впереди новый маршрут. В РЖД ценят труд и обеспечивают всем необходимым для безопасности. Это ощущается каждый раз, когда сажусь за пульт управления. Обучение и тренинги на высшем уровне. Еще один плюс коллектив. Ребята на станции, как вторая семья. Всегда поддержат, помогут, подскажут. Стабильная зарплата и соцпакет, который не каждая компания может предложить.
Обновление парка локомотивов идет, но хотелось бы немного быстрее. Новые машины это удобство для нас и повышение безопасности пассажиров в первую очередь.

Начальник склада

Сургут,
Управление складом, где хранятся материалы и запчасти для поддержания работы транспортной сети, – это задача, требующая точности и ответственности. Я ценю возможность организовывать работу так, чтобы все необходимое было доставлено в нужное время и место. Это чувство, когда ты знаешь, что благодаря твоей работе все другие звенья системы функционируют без сбоев, приносит большое удовлетворение. Мне нравится, что компания обеспечивает все необходимые ресурсы для эффективного складского учета и логистики.
Для еще более эффективной работы склада было бы полезно внедрить современные системы управления складом (WMS), что позволило бы автоматизировать многие процессы, уменьшить вероятность ошибок и ускорить выполнение задач. Также важно регулярно проводить обучение сотрудников по работе с новым оборудованием и программным обеспечением.

Сургут,
Работая над управлением цепочками поставок, я ежедневно занимаюсь оптимизацией процессов перевозки и распределения товаров по всей стране. Это требует от меня глубоких знаний в области логистики, аналитических способностей и быстроты реакции. Я ценю, что моя деятельность способствует повышению общей эффективности транспортных операций и оказывает положительное влияние на экономику. Компания поддерживает мои стремления к профессиональному развитию, мотивирует на инновации и поиск новых решений.
Для дальнейшего совершенствования логистических процессов важно применять современные IT-решения для автоматизации и ускорения работы с данными

Сургут,
Мне нравится общение с пассажирами, помогаю им выбирать лучшие маршруты и решать их запросы на пути. Видеть улыбки благодарности – это то, за что я люблю свою работу. Компания дает стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а также возможность расти и развиваться в профессиональном плане.
Хотелось бы более современную систему бронирования и продажи билетов, чтобы процесс был быстрее и удобнее как для сотрудников, так и для клиентов. Иногда чувствуется, что обновление программного обеспечения могло бы значительно упростить нашу работу.

Менеджер по работе с клиентами и партнерами

Сургут,
Помощь клиентам в решении их запросов и проблем по поводу перевозок приносит мне огромное удовлетворение. Я горжусь, когда удается превзойти их ожидания и предложить решения, которые делают их путешествия лучше.
Создание более удобной и функциональной онлайн-платформы для общения с клиентами, где они могли бы быстро получать ответы на свои вопросы и решения своих проблем, улучшило бы качество обслуживания и удовлетворенность клиентов.

Работаю больше 10 лет
Организация и оптимизация логистических цепочек внутри компании и с партнерами, что требует стратегического планирования и оперативного решения задач.
Внедрение современных логистических технологий и программного обеспечения для более точного прогнозирования и эффективного управления перевозками.

Технолог 1 категории

Дисциплина,стабильность,высокая зарплата,отсутствие текучки кадров
Прекратить сокращение

Специалист по связям с общественностью

Сургут,
Мне нравится, что моя работа позволяет мне стать связующим звеном между компанией и внешним миром, формируя позитивный имидж РЖД и повышая доверие к нам как к надежному перевозчику и ответственному участнику общественной жизни.
Наша коммуникационная стратегия могла бы стать еще более эффективной, если бы мы уделили больше внимания цифровым каналам связи и социальным сетям. В эпоху цифровизации и всемирной связности важно не просто следовать трендам, но и предвосхищать их, активно используя новейшие технологии для взаимодействия с аудиторией.

Сургут,
Работа на свежем воздухе, хорошая физическая подготовка. Командная работа, стабильная заработная плата и социальные гарантии. Поддержка в профессиональном обучении.
Лучшее оборудование для поддержания путей в идеальном состоянии. Введение дополнительных мер безопасности при работе на путях.

Специалист по управлению проектами

Сургут,
Ценю возможность работать над крупными и значимыми проектами, стабильность и надежность компании.
Развитие системы управления проектами и введение современных методологий управления.

Сургут,
Обучение и развитие персонала в РЖД играет ключевую роль в обеспечении качества и безопасности железнодорожных перевозок. Мне нравится создавать и внедрять образовательные программы, которые способствуют профессиональному росту сотрудников и повышению их компетенций. Компания предоставляет широкие возможности для креативности и инноваций в методиках обучения.
Внедрение более широкого спектра электронных и интерактивных обучающих инструментов, включая виртуальную и дополненную реальность, могло бы значительно повысить эффективность учебного процесса и уровень вовлеченности сотрудников.

Менеджер по логистике

Сургут,
Работа в РЖД дает мне возможность решать сложные логистические задачи и вносить вклад в оптимизацию транспортных потоков. Мне нравится видеть, как мои усилия способствуют более эффективной и экономичной работе компании.
Введение более современных логистических программ и систем управления запасами позволило бы нам существенно улучшить планирование и управление грузопотоками.

Начальник отдела кадров

Сургут,
Ведение и оптимизация кадрового учета. Компания вкладывает в развитие сотрудников. Создание благоприятной корпоративной культуры.
Усовершенствование системы мотивации и внедрение современных HR-инструментов.

Специалист по управлению проектами

Сургут,
За годы работы в РЖД я возглавил множество проектов, каждый из которых оставил заметный след в развитии компании. Видеть результаты своей работы, когда проект, над которым ты трудился месяцами, наконец запускается и приносит ожидаемую пользу, – истинное удовольствие. Работа в команде единомышленников, способных вместе преодолевать любые трудности, вдохновляет на новые достижения.
В процессе управления проектами я столкнулся с тем, что существующие корпоративные стандарты и процедуры иногда устаревают и не всегда соответствуют текущим потребностям проектов. Обновление методологий управления проектами и внедрение гибких подходов сделали бы процесс более адаптивным и эффективным.

Работаю больше 10 лет
Стабильный доход, возможность карьерного роста, навыки и опыт приобреённый на практике.
Коммуникацию между сферами деятельности и работниками.

Инженер отдела эксплуатации

Работал больше 10 лет
Гибкий график работы и удобное местоположение от дома! Постоянный доступ к информационным технологиям и карьерный рост!
Улучшить качество отношений между сотрудниками компании!

Специалист службы безопасности

Сургут,
Работа по обеспечению безопасности объектов и персонала, разнообразие задач, важная социальная роль.
Усиление мер безопасности и обучение сотрудников современным методам обеспечения безопасности.

Юрисконсульт 1 категории

Зарплата, индексация
Основные минусы: очень маленький кабинет, тесно работать, Учитывайте, что Ваш рабочий день в среднем будет до 7 вечера. Много отчетности и рутинной работы. Лучше несколько раз подумать, чем идти туда работать. Всё руководство и отдел кадров находится в ЕКБ, будете как на Камчатке.

Специалист по управлению персоналом

Сургут,
Своевременная выплата заработной платы, её индексация.
Ежегодно предоставление отдыха в санаторно-курортных учреждениях.

Бригадир по текущему содержанию и ремонту пути

Работаю больше 10 лет
Зарплата всегда вовремя, 2 раза в месяц. Соц пакет. Спецодеждой обеспечивают.
Было бы замечательно если бы начали оплачивать переработку, которой в РЖД очень много.

Диспетчер

Работаю больше 10 лет
Возможность проявить себя в работе и спорте. Карьерный рост.
Коммуникацию между работниками