Лукойл (LukOil)

Фото Лукойл

Отзывы о Лукойл

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Зарплата всегда вовремя выдаётся. Если повезёт можно отправить ребёнка в лагерь.

Что можно улучшить: Я проработала 10 месяцев в должности продавца. НО!!! Продавец по меркам ЛУКойла - этот человек, который занимается ВСЕМ в прямом смысле этого слова. За время работы что только не делала. Пол года только с ведром помойным по очереди носились так как канализация накрылась и дела до этого никому не было. И попробуй пожаловаться - сразу по шапке от менеджера получишь. Осень - зима постоянные проблемы с туалетами. Из-за проблем с отсутствием воды приходилось закрывать туалеты. Клиенты ругались, обвиняли что делаем это специально. На зимних праздниках вообще все в телогрейках работали так как при работе на электрощитовой при подключении сгорели датчики дверей. Сидели несколько дней с распахнутой дверью. Руководству и здесь не до сотрудников было- там же Новый год нужно отмечать а не проблемы решать. При отсутствии воды заставляли лазить в люки, проверять насос. Инвентаризация -вообще отдельный разговор. Официально с момента открытия ни разу не проводили, потом как показали недостачу в почти 400000 рублей и заставили всех подписать. Со стороны руководства, постоянный негатив. Чувство такое что ты раб. Штрафуют за все. Довели до такого состояния что пришлось вызывать скорую помощь. А теперь когда попросили по собственному желанию уйти ещё и долгом машут, просят подписать заявление о полном возмещении ущерба. Такой работы я ещё не встречала. К компании ЛУКОЙЛ претензий нет, а вот к руководству компании - спуститесь с Олимпа, вы такие же люди как и все. Будьте человечнее.

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Устроиться могут только блатники. При собеседовании "перероют все нижнее белье". Хамство прет. Строят из себя богов. Пахнет коррупцией и круговой порукой! Мозги парят 5-6 месяцев. Видимо что-то ждут от кандидата на должность, а потом, если по всей видимости ничего не отваливается. отправляют на все четыре! Вот и весь престиж!

Что можно улучшить: Отношения к людям должны быть гуманными, а не хамскими!

оператор-азс

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: стабильная зп

Что можно улучшить: ну с начнем с самого главного работа в Москве, в объявлении вам пишут 30-37 а теперь попробуйте вычесть из среднего например 35т.р.-13% и потом еще сколько раз вам придется докладывать свои деньги за недосдачи, если азс и магазин, или за то что кто то перепутал колонки, либо за то что кто то просто уехал и не заплатил например если у вас предоплата на азс. то есть уже далеко не 35т. и это в москве 2017г ...ну коллектив понятно-не сахар, рост возможен если вы задержитесь дольше всех в этом месте,да из зп вычитают 2 часа а то что ты не можешь физически ими воспользоваться это твои проблемы,заставляют акции проговаривать пока язык не отсохнет но если все норм, и тайному покупателю ты все красиво рассказал то не какой премии не подразумевается, зато если не скажешь- премия снимается...ну и с менеджером должно подвезти.в принципе в этих ниже написанных отзывах итак уже все описано - требования как будто ты получаешь 60 минимум а по факту 25..так что кому в Москве хватит этих денег на житье-бытье тому и советую а кто хочет что то успеть приобрести за свою жизнь,то не сюда вам...

Оператор заправочной станции

Работал в компании 1-2 года ст. Зеленчукская КЧР

Плюсы: Зарплата на карту без задержек, не трудная работа если она тебе нравится. Отпуск на выбор, 28 дней + 2 дня за детей.

Что можно улучшить: Работа очень нравилась, ходила как на праздник. Клиенты всегда встречали с улыбкой и сейчас очень расстроены когда меня вынудили написать заявление. Пока был территориальный менеджер все боялись и делала всё по тихому, ВОТ и с меня в июле 2016 взяли по тихому менеджер с оператором и сняли с меня якобы за воровство кофе (не пробивала) 4000 руб., после я начала собирать все чеки за ночные смены. Менеджер знал о чеках, но 6 марта после ночной смены с утра на собрании мне сообщили, что я наворовала за 22 дня после отпуска на 60000 руб. После чего предложили оставить ключи от машины или зарплатную карту, чтобы продать или снять деньги. Я знала, что это когда-нибудь произойдёт, но что весь коллектив будет стараться меня унизить и оскорбить и только из-за того, чтобы устроить на моё место родственника менеджера. Мне было предоставлено заявление по собственному, но я пообещала привести вечером деньги забрала вещи и поехала домой. В это день я написала заявление в Мин.Водах и ушла на больничный с нервным срывом, пока шли разбирательства мне поступали угрозы со стороны оператора , что не где я работать не смогу и приедут в гости всем коллективом. После хамства в отделе кадров, что мне не кто не собирается выплачивать больничный я написали электронку в Краснодар с угрозой обратиться в прокуратуру, т.к. доказательства у меня были(чеки и запись с диктофона). На ревизиях всегда обогащалась , мы не знали сколько она нам скажет 20000-30000... . ИТОГ менеджер на больничном коллектив в шоке, на менеджера написали не соответствие с трудовым кодексом и отчёт за 60000 руб. Мне пообещали место на новой заправке в п. Архыз. Если там сделают заправку туристы будут очень рады.

оператор

Работал в компании меньше года шепси

Плюсы: Работать в этой компании не советую

Что можно улучшить: В работе никаких трудностей нет,работа тяжелая,но работать можно.Нужно принимать на работу людей с опытом работы в этой сфере,особенно это касается ,менеджеров!!!!!!!Когда руководитель не совсем компитентен в своей специализации,что он может требовать от оператора!!!!????

Оператор-кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Много плюсов

Что можно улучшить: Работала оператором, пришлось уволиться из за менеджера,хочу устроится снова в лукойл,но сказали не берут второй раз,почему???

специалист

Работает в компании 3-5 лет Воронежская

Плюсы: В отпуск отправляют по графику и аванс с зарплатой перечисляют чётко (никого не надо умолять), на этом всё.

Что можно улучшить: Если устраиваешься на трассовую АЗС и при этом живёшь в соседнем селе, то зарплата вполне достойная. Если в областном центре или в офис, то "средняя по региону". В обязательном порядке заставляют вступить в профсоюз и платить регулярные взносы. Есть ДМС, но для начальства он прям очень хороший, для рядовых специалистов скромненький. По поводу соцпакета - года 3-4 назад было хорошо. Дети бесплатно ездили в лагеря, была возможность частично оплатить свою поездку на отдых. В 2016г. детские лагеря стали частично платными, в 2017 они ещё и не для всех - т.е. работник должен иметь благодарности, грамоты, участвовать во всякой ненужной, высосанной из пальца ...не (участие в форуме менеджера на внутреннем портале, участие в ассессмент-центре, участие в проекте Кайзен и пр.). Т.е. шанс отправить на отдых ребёнка больше у тех, кто занимается не основной работой и загружен по самое ничего, а кто вместо этого шляется по всяким совещаниям с умной мордой лица.
Коллектив, прямо скажем, не ахти - в почёте подхалимы ы, они же пролезли в "самые верха" и "средние верха". Кроме того, весь коллектив разделён на 2 части - тех, кто состоит в "резерве кадров" (есть шанс на повышение) и тех, кому особо не на что надеяться и нет смысла "рвать пятую точку".
Руководство - боги. Не смей перечить генеральному, даже если решения противоречат не только здравому смыслу и элементарной логике, но и законодательным нормам. Начальнички по ниже приближаются к этому в отношении уже своих подчинённых.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зп. Сомнительный карьерный рост в дальней перспективе.

Что можно улучшить: Предложили работу в головном офисе на Чистых прудах. Зп на старте 35 т.р. И это в Москве. На учебу сказали отпускать не будут (я аспирант, нужно 1-2 раза в неделю на пару часов). Короче лажа полная. Лучше уж на Севера куда-нибудь.

Работал в компании меньше года Тульская область м-4

Плюсы: Зарплата, для маленького города, очень даже, без задержек.

Что можно улучшить: Добавить ещё одного, человека в сезон, на кафе.

Слесорь

Работает в компании 3-5 лет Лангепас

Плюсы: Почитав отзывы о компании, мне стало как то обидно за Лукоил поскольку данные отзывы имеют довольно далекое отношение к компании. Лукоил это в первую очередь нефтедобыча и подготовка нефти, об этом секторе я и хотел бы сказать, взяли меня на работу с нулевым опытом слесарем 3 разряда, и даже в этой должности зарплата доходит до 50т. Проработав 2 года повысили разряд. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 51 д. В первый же отпуск предложили оздоровительную путевку в санаторий. Лечение прохожу по "зеленому полису".

Что можно улучшить: Отношение некоторых людей к подчиненным,

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Самая *** работа, где я когда то была. В туалет нельзя, есть нельзя, работаешь 15 часов платят за 8 часов. Большего унижения не испытывала в своей жизни, рабская система за копейки. Если есть родственники в лукойле то платят за туже работу больше 50.
Просто вычеркнула столько дней из жизни. Зря потраченное время. Объяснительные за все: чай не предложила, документы не там заполнила, пришла в брюках вместо юбки, за выпечкой вышла на 2 секунды. Не продала выпечку, все с тебя спишут, все жрут а высеивают из меня, я же продавец.

Заправщик

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Плюсов нет вообще

Что можно улучшить: Зарплату задерживают на 20 с лишним дней. Менеджер относиться как к рабам. Придумывает всякие штрафы. Ти по будем скидываться каждую смену деньгами вдруг вы накосячите. Капец какой то. Зарплату за декабрь еще не дали.

апператор

Работает в компании 3-5 лет Пермь(Барда)

Плюсы: ни каких плюсов,отношения как к скотине,подставляют постоянно,оскорбляют,к дворнику наверно лучше относятся!
Занимаются такими делами,ужас,бухают постоянно.
работают только те,у кого начальники родственники,мамы,папы,все свои да наши.
подняться не дают,умным,которые могут что то изменить даже,в лучшую сторону.
так и загнутся можете!
своих родственников набирают, а тех кто на самом деле,может и умеет, гнобят.
почитайте эти посты,ни пора ли что то менять!?тут один негатив
за бабки готовы**** совести у вас нет.

Что можно улучшить: Не улучшить а изменить

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Совсем мало. Стабильная зарплата, соц. пакет, полис ДМС

Что можно улучшить: Очень сложно стало работать. По факту я высокооплачиваемая техника. Целыми днями моём. Со стороны руководства полное неуважение. Менеджеры относятся как к личным рабам. Профсоюз не работает, все получают менеджеры их дети и терры. Наш территориальный 4 раза в год в отпуск катается целый месяц с детьми на юге от профсоюза как сопровождающая. Как так. Наша менеджер вообще некомпетентным целый день на телефоне с территориальным. Всю семью пристроили и продвигаются только они.

бухгалтер 1 категории

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: зарплата вовремя и все!

Что можно улучшить: На работе сплошные подхалимы и доносчики руководству. Вместо того чтобы спокойно работать, нужно заполнить кучу журналов как в электронном виде, так и на бумаге о проделанной работе за день. Вышел в столовую (не в обеденный перерыв) - запишись, и не дай бог, если не уложишься в 15 миут. Когда меня перевели на другой участок работы, вопросы нужно задавать по минимуму, как мне сказали: нас никто не учил, сами учились. И это при том, что существует критерий "удовлетворенность заказчика" и ни при каком случае ты не должен допустить ошибку в работе - тут же пиши объяснительную, а это лишение премии. Зато принимают менеджера, который "работает" без предприятия, "сидит" в интернете и руководство всем сказало, чтобы не задавали вопросов кто это и почему так работает. Мы не общались с напрямую клиентами (как например в сбербенке), но при этом все должны ходить в строгом деловом костюме! Ну не могу я носить белую блузку, а руководству все равно!!! При количестве человек в коллективе более 700 человек, в обеденное время в столовой проводишь больше половины времени обеда (очереди). Зато как любят заниматься показухой! Никогда не ходите работать в лукойл урц волгоград!!! 10 раз пожалеете!!!

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Можно уйти в декрет, и то платят мало

Что можно улучшить: Работа для рабов,даже в туалет не от пускают; по графику работаешь 11 часов, по факту работаешь 15. Менеджер ***. Снег чистишь вместо чистящей машины

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Плюсов мало,но они есть: своевременная выплата зп и мой.пакет

Что можно улучшить: Ну и все из плюсов! Остальное одни минусы! Во-первых отношение начальства к операторам-как к рабам! Во-вторых у нас на первом месте теперь эти чертовы сосиски и булки, а не нефтепродукт!Планы какие то напридумывали на этот общепит,не выполняешь покупай сама,или не видать премии! В-третьих мало того,что пекарь на заправке так ещё и уборщица,за каждым клиентом убирай,мусор выноси! А у всех представление о нашей работе такое,что сидим наманикюренные на кнопочки только нажимаем,это все не так! В общем много тут чего можно написать!Если бы не ипотека уволилась не думая!

Анкетёр

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Работала в Посёлке Космодемьянского на заправке анкетёром в 2013 году. По оплате всё хорошо. Без задержек.

Что можно улучшить: Сменить коллектив. Кассирша там склочная. Не давала работать. Говорила, что у меня анкеты берут только из-за жалости. На тот момент ей было 27 лет. Крашенная блондинка. Благодаря мне, клиентов на заправке было больше и они обязательно что-то покупали и пользовались услугами. Мне удавалось делать план от 100 анкет в день. Хорошую я приносила прибыль компании. Жаль, что мне пришлось уволиться, но ушла я именно из-за неё.

Работал в компании 3-5 лет майкоп

Плюсы: нет плюсов. лукойл развалили. до его прихода были и зарплаты и график отличный. день, день, ночь , отсыпной и три выходных, т.е. работали три дня в неделю по 12 часов. зп в 2011 году 20000. сейчас график день, ночь, отсыпной, выходной и зарплата 15000. Основную часть АЗС отдали в частные руки, теперь нет и тех 15000. сколько захотели столько и дали. официальная з п по договору от 5 до 9 тыс и чуть еще в конверте. не отпусков, не больничных. Ну и так как частная лавка... стали производить разные манипуляции с топливом, не то что бы потеря в качестве, просто потеря...

Что можно улучшить: вернуть все заправки в лукойл. Вернуть на пост бывшего генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ– Югнефтепродукт»

оператор-кассир

Работал в компании больше 10 лет Ижевск

Плюсы: своевременная выплата з/пл, полис ДМС

Что можно улучшить: работала в компании Лукойл-Пермнефтепродукт г. Ижевск оператор-кассир АЗС, график день-ночь,2 выходных, на деле, постоянные подменные смены, кидают на другие АЗС, где людей не хватает,уборщиц нет, сами моем объект и убираем мусор на территории, моем ТР колонки, выкладываем товар, контролируем сроки годности, инкассируем, 12 часов работы на ногах, на АЗС открыли торговлю горячей выпечки и гор кофе, это вообще отдельная тема, дают план, не сделал, покупай сам, каждый месяц отчет по продажам, вплоть до объяснительных, ночная смена это вообще кошмар, прием бензовозов, в любую погоду стоять на улице, потом мойка кофейного аппарата, денежной наличности, в 24ч закрытие суточного отчета и при этом нужно ещё обслуживать клиентов и все это делает оборудования для выпекания, генеральная уборка в помещении, в туалете клиентов, выкладка товара, инкассация один человек, на азс проводят с десяток акций, руководство требует все проговаривать, просматривают видео, кому то не предложили ход-дог и кофе, всё....процент с премии снимают, постоянно тайные покупатели на азс, не пришел в твою смену, считай повезло, работа нервная, постоянный прессинг со стороны покупателей, с другой стороны, руководства...карьерный рост только по знакомству. Не работа, а мученье, люди терпят по причине кредитов

Работа в нефтяной компании Лукойл — здесь всегда рады профессионалам!

Лидер среди крупнейших нефтегазовых компаний, Лукойл занимает 2-е место по объёму добычи природных ресурсов в мире. Чистая прибыль этой частной компании в России за 2013 год составила более 7 млрд долларов — эти цифры говорят о масштабности и успешности предприятия в международном формате.

Большое количество потенциальных и реализованных проектов принесло Лукойл мировое признание как серьёзной, глобальной компании с профессиональным и бережным отношением к окружающей среде. В России Лукойл — несомненный передовик в энергетической отрасли, также компания ценится государством за предоставление гражданам рабочих мест, где достойная оплата и карьерный рост — неразрывные понятия.

Работа в нефтяной компании

Конечно, для того, чтобы устроиться работать в такое учреждение, следует иметь определённое образование и талант. Работа в ОАО «Лукойл» — это ответственный шаг, некая ступень в жизни, преодолеть которую помогут отзывы о работодателе.

Отзывы о работе, оставленные штатным персоналом, отражают только объективную информацию, которая поможет при принятии решения. Здесь описаны условия труда, подробности кадрового распорядка и многое другое, что пригодится при поступлении на работу в компанию Лукойл. Отзывы сотрудников — первое и самое верное впечатление.