Лукойл (LukOil)

Фото Лукойл

Отзывы о Лукойл

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Работала оператором на АЗС в лукойле. Минусы можно перечислять бесконечно, за такую мизерную з/п с такой ответственностью((( куда угодно только не на АЗС в Лукойл. Хамское отношение, отвратительное руководство, постоянное лишение премиальных...

спецалист

Работал в компании 3-5 лет пермь

Плюсы: Стабильная зп, соц.пакет

Что можно улучшить: Работала 3 года в ООО "ЛУКОЙЛ - УРЦ ПЕРМЬ" неуважительное отношение начальства к подчерненному, каждый хочет настучать и донести любую сплетню начальству (коллектив около 900 чел.все почти женщины) начальство всегда собирало все сплетни, и прислушивалась к тем, ктоподлиза, а те, кто не ходил по струнке, на таких она натравливала более опытных сотрудников, и те писали заявление по собственному.. работаешь ежедневно по 15 часов, и ни кто даже спасибо не скажет!! Начальство вообще не понятно чем занято, видимо только сплетни собирают, пишу не догатки свои, а при мне много раз это было, начальнице то 50 с лишнем лет, а вела себя.... потратила 3 года на это предприятие, кроме записи в трудовой, ни чего больше не могу сказать, т.к. работа была специфической и к бухгалтерии совсем ни какого смысла не имела, вообщем я бы посоветовала идти только тем, кто только закончил уч.заведение, т.к. именно там пройдешь всю школу жизни.

Аудитор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Причин работать нет, скотское отношение , зарплата ниже достойного уровня.

Что можно улучшить: Проработав в компании 4 года в отделе аудита, такого бардака не встречал за свою карьеру, высшее руководство не компетентное, отношение к людям потребительское. Если кто то думает, что в нефтяной компании хорошо платят, то ошибаетесь, за 90 тыс. руб приходиться пахать постоянно с задержками на работе часов до 10 вечера, время на перекур тебе выделят 3 раза в день по 5 минут и с этим все строго, происходит полное нарушение ТК РФ . И всем плевать на то что у тебя может быть своя личная жизнь. Про карьерный рост можно забыть, там двигают только самых блатных. Проработав 4 года, плюнул и ушел, скажу честно сейчас зарплату предлагают даже не большие организации на порядок выше. Работая в новой организации чувствуешь себя человеком. Ребята даже не думайте устраиваться в эту компанию.

Работал в компании больше 10 лет Оренбург

Плюсы: стабильная з/п,материальная помощь к отпуску,

Что можно улучшить: операторы для руководства не люди.после отработанных 14 лет заставить написать заявление по собственному желанию без объяснения причины....выкинуть как собаку на улицу.При таком отношении к сотрудникам наверно можно судить о руководителе своего региона.Не ценить опытные кадры-это не профессионализм в работе на сегодняшний день.Это не единичный случай на протяжении всего времени работы в этой организации.

Работает в компании Екатеринбург

Плюсы: СОЦ пакет. Зарплата во время.

Что можно улучшить: Улучшить отношение территориальных менеджеров к операторам. Они не считают их за людей. Угрожает сотрудникам увольнением, "таскает" по заправкам, якобы наказывая их таким образом, лишает премии весь коллектив из за одного провинившегося, "давит" на операторов предлагая поменять место работы.

Энергетик

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работаю в Газпроме. Думал переехать в г. Астрахань. Хотел дойти до отдела кадров, как это обычно делается, подать резюме в ООО "ЛУКОЙЛ". Блин, даже на порог не пустили, подбежали 3 крепыша , стали громко орать, чтобы я вышел из здания. Может они во мне увидели какого-нибудь злодея? Ну да ладно Бог с ними, суть не в этом.
А суть заключается в том, что данный отзыв, я стал писать после прочтения мной отзывов других работников, бывших работников данной компании. Я ОБАЛДЕЛ. Один сплошной негатив. Зарплату не платят, стучат друг на друга, чем выше чин, тем круче расставляет пальцы, даже если это обычный мастер или менеджер. "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не до рос." Короче, работяг за людей вообще не считают. Сам работаю в отделе главного энергетика, инженером - энергетиком 2 категории. Второе лицо после начальника службы. Если выезжаю на аварию с бригадой, сам принимаю в этом участие, помогаю своим коллегам. И не считаю это постыдным, так как сам начинал с электромонтеров и прошел все с самых низов.
Вывод: Остаюсь жить в своем городе, продолжать работать на своем предприятии и получать за это достойные деньги. А "ЛУКОЙЛ" это бренд и реклама и 70% в этой компании продажные, взяточники и высокомерные люди.
И последнее, есть у меня одноклассник, ему сейчас 32 года, за это время он ни дня в своей жизни не работал, да просто потому, что у него не было никакого образования, школу закончил только в 23 года (вечерняя). Отмазали от армии, психиатр написал, что какие-то расстройства у него там. В общем отмазали. Его отец, понимая, что скоро выходит на пенсию, начинает думать о сыне, а точнее о его трудоустройстве. покупают ему диплом Астраханского института, я обалдел, просто, блин, покупают. Начинают устраиваться в ЛУКОЙЛ на матроса 5-го разряда. Нашли знакомых в ЛУКОЙЛЕ, в главном офисе, короче зам. директора, поговорили и УВА-ЛЯ он уже работник с зарплатой в 65 тыс. руб.
Вот так-то ребятушки, есть знакомые и деньги, будете работать в ЛУКОЙЛЕ, нет знакомых и денег, тоже будете работать в ЛУКОЙЛЕ, только на АЗС, где сплошной беспредел.
Всем спасибо, до свидания!!!!!!!

Оператор АЗС

Работает в компании больше 10 лет Урюпинск

Плюсы: Соц.пакет

Что можно улучшить: Волгоградская обл. Уже второй год менеджер ,скотское отношение к персоналу операторы для неё не люди , лишает премии за любую мелочь,пожелал клиенту счастливого пути ошибка в книге сервиса нет такой фразы минус от КИР. Она наверное получает удовольствие от того что лишает людей премиальных.Работаю в компании больше 10 лет но в последний год складывается мнение что не стоит тратить свои силы и нервы на этой работе.Да и теперь при устройстве на работу оператором АЗС вы будете учиться за свой счёт а спрашивать с вас будут как будто

Оператор ЗС

Работал в компании больше 10 лет Тула

Плюсы: ДМС, материалка к отпуску

Что можно улучшить: Работала в компании длительное время и с приходом нового менеджера после объединения двух АЗС два года назад началось, с фразой "я вас всех уволю хорошо сидите", начал бить по премии за каждый лишний вдох, за спиной на каждого грязь льет, КИР отменили, бить не по чем, выжить не получилось, пришло время увольнять, успел только одну девочку и тут чудо, нашу АЗС у него забрали и оставили ему одну, с фразой "эх не успел доделать" передал АЗС оператору нашей АЗС, аромолчу что это его подружка. И вот тут началось страшное, полные подставы с их стороны, грязь литься не переставала, я должна была дизель "бухнуть" в 95, 100 литров, на мой вопрос зачем? Менеджер новоиспеченный ответил, у нас 95 не хватает, я с огромным опытом и голова работает, делать этогоне стала, ну и дождалась, когда менеджер приказала нам покрывать недостачу и указала способ, а через две недели я узнала, что собрано видео и представленно в корпоративную безопасность. Я хлопала глазами и не могла понять что нам показывают, видео на 30 мин, дальнейшая запись отсутствует и мы не могли доказать что дальше на видео все нормально. Суть такова, я смогла доказать по записям, что это был приказ, но после этого я ушла с компании, не могу работать с подлым руководством и ждать когда по мне сильнее ударят, т.к. менеджеров наших АЗС оставили, сейчас ушла еще девочка, готовятся еще две уйти, господа контролирующие организации, куда вы сморите? У вас на АЗС полный беспредел, это только верхушка, что я рассказала! При таких менеджерах работать нельзя и у вас так и будет текучка, при том что раньше на Лукойле было престижно работать. Тульская область

пом. оператора

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Ест неприятные моменты, конечно. Но имейте в виду, в других компаниях в разы хуже. Знаю о чем говорю.

Что можно улучшить: Самое ужасное в этой работе - не отношение руководства,а тотальное хамство клиентов. Это убивает. Выдержать могут не все. Нахамить могут по любому малейшему поводу, а часто вообще без повода. На любую самую идиотскую жалобу ответ начальства - наказать. Господа начальники, пожалуйста, поосторожней с этим. От обиженного сотрудника работы с огоньком и полной отдачей точно не получишь. Неужели не понятно?

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Зарплата всегда вовремя выдаётся. Если повезёт можно отправить ребёнка в лагерь.

Что можно улучшить: Я проработала 10 месяцев в должности продавца. НО!!! Продавец по меркам ЛУКойла - этот человек, который занимается ВСЕМ в прямом смысле этого слова. За время работы что только не делала. Пол года только с ведром помойным по очереди носились так как канализация накрылась и дела до этого никому не было. И попробуй пожаловаться - сразу по шапке от менеджера получишь. Осень - зима постоянные проблемы с туалетами. Из-за проблем с отсутствием воды приходилось закрывать туалеты. Клиенты ругались, обвиняли что делаем это специально. На зимних праздниках вообще все в телогрейках работали так как при работе на электрощитовой при подключении сгорели датчики дверей. Сидели несколько дней с распахнутой дверью. Руководству и здесь не до сотрудников было- там же Новый год нужно отмечать а не проблемы решать. При отсутствии воды заставляли лазить в люки, проверять насос. Инвентаризация -вообще отдельный разговор. Официально с момента открытия ни разу не проводили, потом как показали недостачу в почти 400000 рублей и заставили всех подписать. Со стороны руководства, постоянный негатив. Чувство такое что ты раб. Штрафуют за все. Довели до такого состояния что пришлось вызывать скорую помощь. А теперь когда попросили по собственному желанию уйти ещё и долгом машут, просят подписать заявление о полном возмещении ущерба. Такой работы я ещё не встречала. К компании ЛУКОЙЛ претензий нет, а вот к руководству компании - спуститесь с Олимпа, вы такие же люди как и все. Будьте человечнее.

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Устроиться могут только блатники. При собеседовании "перероют все нижнее белье". Хамство прет. Строят из себя богов. Пахнет коррупцией и круговой порукой! Мозги парят 5-6 месяцев. Видимо что-то ждут от кандидата на должность, а потом, если по всей видимости ничего не отваливается. отправляют на все четыре! Вот и весь престиж!

Что можно улучшить: Отношения к людям должны быть гуманными, а не хамскими!

оператор-азс

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: стабильная зп

Что можно улучшить: ну с начнем с самого главного работа в Москве, в объявлении вам пишут 30-37 а теперь попробуйте вычесть из среднего например 35т.р.-13% и потом еще сколько раз вам придется докладывать свои деньги за недосдачи, если азс и магазин, или за то что кто то перепутал колонки, либо за то что кто то просто уехал и не заплатил например если у вас предоплата на азс. то есть уже далеко не 35т. и это в москве 2017г ...ну коллектив понятно-не сахар, рост возможен если вы задержитесь дольше всех в этом месте,да из зп вычитают 2 часа а то что ты не можешь физически ими воспользоваться это твои проблемы,заставляют акции проговаривать пока язык не отсохнет но если все норм, и тайному покупателю ты все красиво рассказал то не какой премии не подразумевается, зато если не скажешь- премия снимается...ну и с менеджером должно подвезти.в принципе в этих ниже написанных отзывах итак уже все описано - требования как будто ты получаешь 60 минимум а по факту 25..так что кому в Москве хватит этих денег на житье-бытье тому и советую а кто хочет что то успеть приобрести за свою жизнь,то не сюда вам...

Оператор заправочной станции

Работал в компании 1-2 года ст. Зеленчукская КЧР

Плюсы: Зарплата на карту без задержек, не трудная работа если она тебе нравится. Отпуск на выбор, 28 дней + 2 дня за детей.

Что можно улучшить: Работа очень нравилась, ходила как на праздник. Клиенты всегда встречали с улыбкой и сейчас очень расстроены когда меня вынудили написать заявление. Пока был территориальный менеджер все боялись и делала всё по тихому, ВОТ и с меня в июле 2016 взяли по тихому менеджер с оператором и сняли с меня якобы за воровство кофе (не пробивала) 4000 руб., после я начала собирать все чеки за ночные смены. Менеджер знал о чеках, но 6 марта после ночной смены с утра на собрании мне сообщили, что я наворовала за 22 дня после отпуска на 60000 руб. После чего предложили оставить ключи от машины или зарплатную карту, чтобы продать или снять деньги. Я знала, что это когда-нибудь произойдёт, но что весь коллектив будет стараться меня унизить и оскорбить и только из-за того, чтобы устроить на моё место родственника менеджера. Мне было предоставлено заявление по собственному, но я пообещала привести вечером деньги забрала вещи и поехала домой. В это день я написала заявление в Мин.Водах и ушла на больничный с нервным срывом, пока шли разбирательства мне поступали угрозы со стороны оператора , что не где я работать не смогу и приедут в гости всем коллективом. После хамства в отделе кадров, что мне не кто не собирается выплачивать больничный я написали электронку в Краснодар с угрозой обратиться в прокуратуру, т.к. доказательства у меня были(чеки и запись с диктофона). На ревизиях всегда обогащалась , мы не знали сколько она нам скажет 20000-30000... . ИТОГ менеджер на больничном коллектив в шоке, на менеджера написали не соответствие с трудовым кодексом и отчёт за 60000 руб. Мне пообещали место на новой заправке в п. Архыз. Если там сделают заправку туристы будут очень рады.

оператор

Работал в компании меньше года шепси

Плюсы: Работать в этой компании не советую

Что можно улучшить: В работе никаких трудностей нет,работа тяжелая,но работать можно.Нужно принимать на работу людей с опытом работы в этой сфере,особенно это касается ,менеджеров!!!!!!!Когда руководитель не совсем компитентен в своей специализации,что он может требовать от оператора!!!!????

Оператор-кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Много плюсов

Что можно улучшить: Работала оператором, пришлось уволиться из за менеджера,хочу устроится снова в лукойл,но сказали не берут второй раз,почему???

специалист

Работает в компании 3-5 лет Воронежская

Плюсы: В отпуск отправляют по графику и аванс с зарплатой перечисляют чётко (никого не надо умолять), на этом всё.

Что можно улучшить: Если устраиваешься на трассовую АЗС и при этом живёшь в соседнем селе, то зарплата вполне достойная. Если в областном центре или в офис, то "средняя по региону". В обязательном порядке заставляют вступить в профсоюз и платить регулярные взносы. Есть ДМС, но для начальства он прям очень хороший, для рядовых специалистов скромненький. По поводу соцпакета - года 3-4 назад было хорошо. Дети бесплатно ездили в лагеря, была возможность частично оплатить свою поездку на отдых. В 2016г. детские лагеря стали частично платными, в 2017 они ещё и не для всех - т.е. работник должен иметь благодарности, грамоты, участвовать во всякой ненужной, высосанной из пальца ...не (участие в форуме менеджера на внутреннем портале, участие в ассессмент-центре, участие в проекте Кайзен и пр.). Т.е. шанс отправить на отдых ребёнка больше у тех, кто занимается не основной работой и загружен по самое ничего, а кто вместо этого шляется по всяким совещаниям с умной мордой лица.
Коллектив, прямо скажем, не ахти - в почёте подхалимы ы, они же пролезли в "самые верха" и "средние верха". Кроме того, весь коллектив разделён на 2 части - тех, кто состоит в "резерве кадров" (есть шанс на повышение) и тех, кому особо не на что надеяться и нет смысла "рвать пятую точку".
Руководство - боги. Не смей перечить генеральному, даже если решения противоречат не только здравому смыслу и элементарной логике, но и законодательным нормам. Начальнички по ниже приближаются к этому в отношении уже своих подчинённых.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зп. Сомнительный карьерный рост в дальней перспективе.

Что можно улучшить: Предложили работу в головном офисе на Чистых прудах. Зп на старте 35 т.р. И это в Москве. На учебу сказали отпускать не будут (я аспирант, нужно 1-2 раза в неделю на пару часов). Короче лажа полная. Лучше уж на Севера куда-нибудь.

оператор

Работал в компании меньше года Тульская область м-4

Плюсы: Зарплата, для маленького города, очень даже, без задержек.

Что можно улучшить: Добавить ещё одного, человека в сезон, на кафе.

Слесорь

Работает в компании 3-5 лет Лангепас

Плюсы: Почитав отзывы о компании, мне стало как то обидно за Лукоил поскольку данные отзывы имеют довольно далекое отношение к компании. Лукоил это в первую очередь нефтедобыча и подготовка нефти, об этом секторе я и хотел бы сказать, взяли меня на работу с нулевым опытом слесарем 3 разряда, и даже в этой должности зарплата доходит до 50т. Проработав 2 года повысили разряд. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 51 д. В первый же отпуск предложили оздоровительную путевку в санаторий. Лечение прохожу по "зеленому полису".

Что можно улучшить: Отношение некоторых людей к подчиненным,

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Самая *** работа, где я когда то была. В туалет нельзя, есть нельзя, работаешь 15 часов платят за 8 часов. Большего унижения не испытывала в своей жизни, рабская система за копейки. Если есть родственники в лукойле то платят за туже работу больше 50.
Просто вычеркнула столько дней из жизни. Зря потраченное время. Объяснительные за все: чай не предложила, документы не там заполнила, пришла в брюках вместо юбки, за выпечкой вышла на 2 секунды. Не продала выпечку, все с тебя спишут, все жрут а высеивают из меня, я же продавец.

Работа в нефтяной компании Лукойл — здесь всегда рады профессионалам!

Лидер среди крупнейших нефтегазовых компаний, Лукойл занимает 2-е место по объёму добычи природных ресурсов в мире. Чистая прибыль этой частной компании в России за 2013 год составила более 7 млрд долларов — эти цифры говорят о масштабности и успешности предприятия в международном формате.

Большое количество потенциальных и реализованных проектов принесло Лукойл мировое признание как серьёзной, глобальной компании с профессиональным и бережным отношением к окружающей среде. В России Лукойл — несомненный передовик в энергетической отрасли, также компания ценится государством за предоставление гражданам рабочих мест, где достойная оплата и карьерный рост — неразрывные понятия.

Работа в нефтяной компании

Конечно, для того, чтобы устроиться работать в такое учреждение, следует иметь определённое образование и талант. Работа в ОАО «Лукойл» — это ответственный шаг, некая ступень в жизни, преодолеть которую помогут отзывы о работодателе.

Отзывы о работе, оставленные штатным персоналом, отражают только объективную информацию, которая поможет при принятии решения. Здесь описаны условия труда, подробности кадрового распорядка и многое другое, что пригодится при поступлении на работу в компанию Лукойл. Отзывы сотрудников — первое и самое верное впечатление.