Лукойл (LukOil)

Фото Лукойл

Отзывы о Лукойл

специалист

Работает в компании 3-5 лет Воронежская

Плюсы: В отпуск отправляют по графику и аванс с зарплатой перечисляют чётко (никого не надо умолять), на этом всё.

Что можно улучшить: Если устраиваешься на трассовую АЗС и при этом живёшь в соседнем селе, то зарплата вполне достойная. Если в областном центре или в офис, то "средняя по региону". В обязательном порядке заставляют вступить в профсоюз и платить регулярные взносы. Есть ДМС, но для начальства он прям очень хороший, для рядовых специалистов скромненький. По поводу соцпакета - года 3-4 назад было хорошо. Дети бесплатно ездили в лагеря, была возможность частично оплатить свою поездку на отдых. В 2016г. детские лагеря стали частично платными, в 2017 они ещё и не для всех - т.е. работник должен иметь благодарности, грамоты, участвовать во всякой ненужной, высосанной из пальца ...не (участие в форуме менеджера на внутреннем портале, участие в ассессмент-центре, участие в проекте Кайзен и пр.). Т.е. шанс отправить на отдых ребёнка больше у тех, кто занимается не основной работой и загружен по самое ничего, а кто вместо этого шляется по всяким совещаниям с умной мордой лица.
Коллектив, прямо скажем, не ахти - в почёте подхалимы ы, они же пролезли в "самые верха" и "средние верха". Кроме того, весь коллектив разделён на 2 части - тех, кто состоит в "резерве кадров" (есть шанс на повышение) и тех, кому особо не на что надеяться и нет смысла "рвать пятую точку".
Руководство - боги. Не смей перечить генеральному, даже если решения противоречат не только здравому смыслу и элементарной логике, но и законодательным нормам. Начальнички по ниже приближаются к этому в отношении уже своих подчинённых.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зп. Сомнительный карьерный рост в дальней перспективе.

Что можно улучшить: Предложили работу в головном офисе на Чистых прудах. Зп на старте 35 т.р. И это в Москве. На учебу сказали отпускать не будут (я аспирант, нужно 1-2 раза в неделю на пару часов). Короче лажа полная. Лучше уж на Севера куда-нибудь.

Работал в компании меньше года Тульская область м-4

Плюсы: Зарплата, для маленького города, очень даже, без задержек.

Что можно улучшить: Добавить ещё одного, человека в сезон, на кафе.

Слесорь

Работает в компании 3-5 лет Лангепас

Плюсы: Почитав отзывы о компании, мне стало как то обидно за Лукоил поскольку данные отзывы имеют довольно далекое отношение к компании. Лукоил это в первую очередь нефтедобыча и подготовка нефти, об этом секторе я и хотел бы сказать, взяли меня на работу с нулевым опытом слесарем 3 разряда, и даже в этой должности зарплата доходит до 50т. Проработав 2 года повысили разряд. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 51 д. В первый же отпуск предложили оздоровительную путевку в санаторий. Лечение прохожу по "зеленому полису".

Что можно улучшить: Отношение некоторых людей к подчиненным,

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Самая *** работа, где я когда то была. В туалет нельзя, есть нельзя, работаешь 15 часов платят за 8 часов. Большего унижения не испытывала в своей жизни, рабская система за копейки. Если есть родственники в лукойле то платят за туже работу больше 50.
Просто вычеркнула столько дней из жизни. Зря потраченное время. Объяснительные за все: чай не предложила, документы не там заполнила, пришла в брюках вместо юбки, за выпечкой вышла на 2 секунды. Не продала выпечку, все с тебя спишут, все жрут а высеивают из меня, я же продавец.

Заправщик

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Плюсов нет вообще

Что можно улучшить: Зарплату задерживают на 20 с лишним дней. Менеджер относиться как к рабам. Придумывает всякие штрафы. Ти по будем скидываться каждую смену деньгами вдруг вы накосячите. Капец какой то. Зарплату за декабрь еще не дали.

апператор

Работает в компании 3-5 лет Пермь(Барда)

Плюсы: ни каких плюсов,отношения как к скотине,подставляют постоянно,оскорбляют,к дворнику наверно лучше относятся!
Занимаются такими делами,ужас,бухают постоянно.
работают только те,у кого начальники родственники,мамы,папы,все свои да наши.
подняться не дают,умным,которые могут что то изменить даже,в лучшую сторону.
так и загнутся можете!
своих родственников набирают, а тех кто на самом деле,может и умеет, гнобят.
почитайте эти посты,ни пора ли что то менять!?тут один негатив
за бабки готовы**** совести у вас нет.

Что можно улучшить: Не улучшить а изменить

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Совсем мало. Стабильная зарплата, соц. пакет, полис ДМС

Что можно улучшить: Очень сложно стало работать. По факту я высокооплачиваемая техника. Целыми днями моём. Со стороны руководства полное неуважение. Менеджеры относятся как к личным рабам. Профсоюз не работает, все получают менеджеры их дети и терры. Наш территориальный 4 раза в год в отпуск катается целый месяц с детьми на юге от профсоюза как сопровождающая. Как так. Наша менеджер вообще некомпетентным целый день на телефоне с территориальным. Всю семью пристроили и продвигаются только они.

бухгалтер 1 категории

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: зарплата вовремя и все!

Что можно улучшить: На работе сплошные подхалимы и доносчики руководству. Вместо того чтобы спокойно работать, нужно заполнить кучу журналов как в электронном виде, так и на бумаге о проделанной работе за день. Вышел в столовую (не в обеденный перерыв) - запишись, и не дай бог, если не уложишься в 15 миут. Когда меня перевели на другой участок работы, вопросы нужно задавать по минимуму, как мне сказали: нас никто не учил, сами учились. И это при том, что существует критерий "удовлетворенность заказчика" и ни при каком случае ты не должен допустить ошибку в работе - тут же пиши объяснительную, а это лишение премии. Зато принимают менеджера, который "работает" без предприятия, "сидит" в интернете и руководство всем сказало, чтобы не задавали вопросов кто это и почему так работает. Мы не общались с напрямую клиентами (как например в сбербенке), но при этом все должны ходить в строгом деловом костюме! Ну не могу я носить белую блузку, а руководству все равно!!! При количестве человек в коллективе более 700 человек, в обеденное время в столовой проводишь больше половины времени обеда (очереди). Зато как любят заниматься показухой! Никогда не ходите работать в лукойл урц волгоград!!! 10 раз пожалеете!!!

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Можно уйти в декрет, и то платят мало

Что можно улучшить: Работа для рабов,даже в туалет не от пускают; по графику работаешь 11 часов, по факту работаешь 15. Менеджер ***. Снег чистишь вместо чистящей машины

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Плюсов мало,но они есть: своевременная выплата зп и мой.пакет

Что можно улучшить: Ну и все из плюсов! Остальное одни минусы! Во-первых отношение начальства к операторам-как к рабам! Во-вторых у нас на первом месте теперь эти чертовы сосиски и булки, а не нефтепродукт!Планы какие то напридумывали на этот общепит,не выполняешь покупай сама,или не видать премии! В-третьих мало того,что пекарь на заправке так ещё и уборщица,за каждым клиентом убирай,мусор выноси! А у всех представление о нашей работе такое,что сидим наманикюренные на кнопочки только нажимаем,это все не так! В общем много тут чего можно написать!Если бы не ипотека уволилась не думая!

Анкетёр

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Работала в Посёлке Космодемьянского на заправке анкетёром в 2013 году. По оплате всё хорошо. Без задержек.

Что можно улучшить: Сменить коллектив. Кассирша там склочная. Не давала работать. Говорила, что у меня анкеты берут только из-за жалости. На тот момент ей было 27 лет. Крашенная блондинка. Благодаря мне, клиентов на заправке было больше и они обязательно что-то покупали и пользовались услугами. Мне удавалось делать план от 100 анкет в день. Хорошую я приносила прибыль компании. Жаль, что мне пришлось уволиться, но ушла я именно из-за неё.

Работал в компании 3-5 лет майкоп

Плюсы: нет плюсов. лукойл развалили. до его прихода были и зарплаты и график отличный. день, день, ночь , отсыпной и три выходных, т.е. работали три дня в неделю по 12 часов. зп в 2011 году 20000. сейчас график день, ночь, отсыпной, выходной и зарплата 15000. Основную часть АЗС отдали в частные руки, теперь нет и тех 15000. сколько захотели столько и дали. официальная з п по договору от 5 до 9 тыс и чуть еще в конверте. не отпусков, не больничных. Ну и так как частная лавка... стали производить разные манипуляции с топливом, не то что бы потеря в качестве, просто потеря...

Что можно улучшить: вернуть все заправки в лукойл. Вернуть на пост бывшего генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ– Югнефтепродукт»

оператор-кассир

Работал в компании больше 10 лет Ижевск

Плюсы: своевременная выплата з/пл, полис ДМС

Что можно улучшить: работала в компании Лукойл-Пермнефтепродукт г. Ижевск оператор-кассир АЗС, график день-ночь,2 выходных, на деле, постоянные подменные смены, кидают на другие АЗС, где людей не хватает,уборщиц нет, сами моем объект и убираем мусор на территории, моем ТР колонки, выкладываем товар, контролируем сроки годности, инкассируем, 12 часов работы на ногах, на АЗС открыли торговлю горячей выпечки и гор кофе, это вообще отдельная тема, дают план, не сделал, покупай сам, каждый месяц отчет по продажам, вплоть до объяснительных, ночная смена это вообще кошмар, прием бензовозов, в любую погоду стоять на улице, потом мойка кофейного аппарата, денежной наличности, в 24ч закрытие суточного отчета и при этом нужно ещё обслуживать клиентов и все это делает оборудования для выпекания, генеральная уборка в помещении, в туалете клиентов, выкладка товара, инкассация один человек, на азс проводят с десяток акций, руководство требует все проговаривать, просматривают видео, кому то не предложили ход-дог и кофе, всё....процент с премии снимают, постоянно тайные покупатели на азс, не пришел в твою смену, считай повезло, работа нервная, постоянный прессинг со стороны покупателей, с другой стороны, руководства...карьерный рост только по знакомству. Не работа, а мученье, люди терпят по причине кредитов

Работал в компании 1-2 года Нижний Тагил

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Отношение тер.менеджеров и менеджера АЗС к операторам, пренебрежительное отношение ко всему. Операторов за людей не считают. г.Нижний Тагил

Оператор АЗС

Работал в компании меньше года Ноябрьск

Плюсы: Своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: Даже и не знаю как описать этот ад.Недостачи бешенные,заставляют платить и за просроченный товар(в него входит и масло лукойловское и омывайте и прочая химия) и за сосиски которые перемороженными пришли,булочки которые при поджарке деформируются, штруделя которые портятся и тд. По резервуарам плюса,за это отчитывают и берут с оператор объяснительные,летом минуса,операторы выплачивают порядка 50 т.р .График жуткий,12 часов рабочих,перерывов нет,работаешь один.Не в туалет сходить,не попить,не поесть.Целый день на ногах,клиенты разные и посылают и орут и кидаются драться если вдруг откажешь заправить в пластиковую тару.Не охраны не сигнализации,в ночь как маразматик на каждый шум бежишь .В выходные дни постоянно вызывают,то тех.учеба,то субботник,то начальство приехало то бумаги какие-то подписать.Заставляют ходить после 12 часовой смены на замеры(в 12 ночи)График меняется по 6-7 раз за месяц,о подмене смены и речи не может быть.Отпуск только тогда,когда захочет начальство,на сессию не отпускают.При малейшем вопросе или негодовании,ответ один-увольняйся!Можно перечислять бесконечно минусы этой работы.Это просто ад,после такой работы и работать вовсе и жить не хочется!

Сварщик НАКС

Работает в компании меньше года Губкинский

Плюсы: Компенсация проезда и питания, оплата в срок на карту, разумеется все белое

Что можно улучшить: Обещали карьерный рост, читал тут http://vakhtoi.ru/sever/lukoil/ — но в итоге после второй вахты ничего не предложили, хотя подхожу по документам об образовании, но тут видимо берут только своих, если понимаете о чем я

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая з/п без задержки, соцпакет

Что можно улучшить: Работала оператором 3 года, на двух станциях. На одной всё нормально, есть плюсы,есть минусы. Как на любой работе. Из за переезда перевелась на другую станцию. Это жесть. Менеджер-истеричка, постоянно ест продукцию кафе без оплаты, кормит детей и мужа, а операторы потом платят недостачи после ревизий. Те,кто возмущаются, долго там не задерживаются. Свои обязанности не выполняет, зато требует от других. Когда приезжает начальство, сразу подставляет какого-нибудь оператора, типа она работает. Пока в Лукойле такие кадры, там ловить нечего

Плюсы: Полный социальный пакет, стабильная и без задержек заработная плата.

Что можно улучшить: Я пошла работать на заправочную станцию только из-за возможных перспектив для карьерного роста. Хотелось получить повышение до менеджера, так как им живется, как известно, лучше, чем людям ниже рангом, но у меня это не получилось. Работа - сплошной негатив. Даже не могу ничего хорошого припомнить. Работала много, очень уставала, а в итоге получала копейки. Пришлось уволиться по собственному желанию, так как сил больше не было. Магазину требовалась ревизия, которую начальство так и не провело. Все что недосчитано - съели мыши, из чего следует вывод, что здесь никому ничего не нужно. Работая там поняла для себя, что в таких местах работают только нигде ненужные люди. Уволилась и стараюсь забыть, как страшный сон.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Для меня график приемлемый сутки через трое. Социальный пакет.

Что можно улучшить: Пришел устраиваться на работу, не имея опыта абсолютно никакого. Я был очень рад попасть в штат настолько серьезной кампании. Всего отработал в ней 4 года. Выполнял свои обязанности, старался как мог, если просили подменить, подменял людей, которые по каким-либо причинам не смогли выйти на работу. Отношение руководства к низшему персоналу ужасное, скотское просто. Стоит только посетить АЗС какому-нибудь начальнику с офиса и понеслось. То туалет не так убран, то не так с клиентами общаешься, то до свидания не сказал. Отношение как к чернорабочим. Пашем и за себя, а также выполняем обязанности кассира, продавца, товароведа, уборщика и прочие... Постоянно какие-то вычиты и недостачи во время инвентаризации. Не за что не поверю, что все недостающее своровано работниками. За 4 моих рабочих года штат много раз менялся, а вычиты за воровство не менялись. Все люди, которые ушли от сюда, ни разу не пожалели! Вот, например, я сейчас занимаюсь заполнением накладных и выполняю 1/10 от работы в Лукойле, а получаю заработную плату в 2 раза большую!! Причем, без стресса и нервов. Вывод такой: БРЕНД и больше ничего.

Работа в нефтяной компании Лукойл — здесь всегда рады профессионалам!

Лидер среди крупнейших нефтегазовых компаний, Лукойл занимает 2-е место по объёму добычи природных ресурсов в мире. Чистая прибыль этой частной компании в России за 2013 год составила более 7 млрд долларов — эти цифры говорят о масштабности и успешности предприятия в международном формате.

Большое количество потенциальных и реализованных проектов принесло Лукойл мировое признание как серьёзной, глобальной компании с профессиональным и бережным отношением к окружающей среде. В России Лукойл — несомненный передовик в энергетической отрасли, также компания ценится государством за предоставление гражданам рабочих мест, где достойная оплата и карьерный рост — неразрывные понятия.

Работа в нефтяной компании

Конечно, для того, чтобы устроиться работать в такое учреждение, следует иметь определённое образование и талант. Работа в ОАО «Лукойл» — это ответственный шаг, некая ступень в жизни, преодолеть которую помогут отзывы о работодателе.

Отзывы о работе, оставленные штатным персоналом, отражают только объективную информацию, которая поможет при принятии решения. Здесь описаны условия труда, подробности кадрового распорядка и многое другое, что пригодится при поступлении на работу в компанию Лукойл. Отзывы сотрудников — первое и самое верное впечатление.