Лукойл (LukOil)

Фото Лукойл

Отзывы о Лукойл

Оператор ЗС

Работал в компании больше 10 лет Тула

Плюсы: ДМС, материалка к отпуску

Что можно улучшить: Работала в компании длительное время и с приходом нового менеджера после объединения двух АЗС два года назад началось, с фразой "я вас всех уволю хорошо сидите", начал бить по премии за каждый лишний вдох, за спиной на каждого грязь льет, КИР отменили, бить не по чем, выжить не получилось, пришло время увольнять, успел только одну девочку и тут чудо, нашу АЗС у него забрали и оставили ему одну, с фразой "эх не успел доделать" передал АЗС оператору нашей АЗС, аромолчу что это его подружка. И вот тут началось страшное, полные подставы с их стороны, грязь литься не переставала, я должна была дизель "бухнуть" в 95, 100 литров, на мой вопрос зачем? Менеджер новоиспеченный ответил, у нас 95 не хватает, я с огромным опытом и голова работает, делать этогоне стала, ну и дождалась, когда менеджер приказала нам покрывать недостачу и указала способ, а через две недели я узнала, что собрано видео и представленно в корпоративную безопасность. Я хлопала глазами и не могла понять что нам показывают, видео на 30 мин, дальнейшая запись отсутствует и мы не могли доказать что дальше на видео все нормально. Суть такова, я смогла доказать по записям, что это был приказ, но после этого я ушла с компании, не могу работать с подлым руководством и ждать когда по мне сильнее ударят, т.к. менеджеров наших АЗС оставили, сейчас ушла еще девочка, готовятся еще две уйти, господа контролирующие организации, куда вы сморите? У вас на АЗС полный беспредел, это только верхушка, что я рассказала! При таких менеджерах работать нельзя и у вас так и будет текучка, при том что раньше на Лукойле было престижно работать. Тульская область

пом. оператора

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Ест неприятные моменты, конечно. Но имейте в виду, в других компаниях в разы хуже. Знаю о чем говорю.

Что можно улучшить: Самое ужасное в этой работе - не отношение руководства,а тотальное хамство клиентов. Это убивает. Выдержать могут не все. Нахамить могут по любому малейшему поводу, а часто вообще без повода. На любую самую идиотскую жалобу ответ начальства - наказать. Господа начальники, пожалуйста, поосторожней с этим. От обиженного сотрудника работы с огоньком и полной отдачей точно не получишь. Неужели не понятно?

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Зарплата всегда вовремя выдаётся. Если повезёт можно отправить ребёнка в лагерь.

Что можно улучшить: Я проработала 10 месяцев в должности продавца. НО!!! Продавец по меркам ЛУКойла - этот человек, который занимается ВСЕМ в прямом смысле этого слова. За время работы что только не делала. Пол года только с ведром помойным по очереди носились так как канализация накрылась и дела до этого никому не было. И попробуй пожаловаться - сразу по шапке от менеджера получишь. Осень - зима постоянные проблемы с туалетами. Из-за проблем с отсутствием воды приходилось закрывать туалеты. Клиенты ругались, обвиняли что делаем это специально. На зимних праздниках вообще все в телогрейках работали так как при работе на электрощитовой при подключении сгорели датчики дверей. Сидели несколько дней с распахнутой дверью. Руководству и здесь не до сотрудников было- там же Новый год нужно отмечать а не проблемы решать. При отсутствии воды заставляли лазить в люки, проверять насос. Инвентаризация -вообще отдельный разговор. Официально с момента открытия ни разу не проводили, потом как показали недостачу в почти 400000 рублей и заставили всех подписать. Со стороны руководства, постоянный негатив. Чувство такое что ты раб. Штрафуют за все. Довели до такого состояния что пришлось вызывать скорую помощь. А теперь когда попросили по собственному желанию уйти ещё и долгом машут, просят подписать заявление о полном возмещении ущерба. Такой работы я ещё не встречала. К компании ЛУКОЙЛ претензий нет, а вот к руководству компании - спуститесь с Олимпа, вы такие же люди как и все. Будьте человечнее.

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Устроиться могут только блатники. При собеседовании "перероют все нижнее белье". Хамство прет. Строят из себя богов. Пахнет коррупцией и круговой порукой! Мозги парят 5-6 месяцев. Видимо что-то ждут от кандидата на должность, а потом, если по всей видимости ничего не отваливается. отправляют на все четыре! Вот и весь престиж!

Что можно улучшить: Отношения к людям должны быть гуманными, а не хамскими!

оператор-азс

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: стабильная зп

Что можно улучшить: ну с начнем с самого главного работа в Москве, в объявлении вам пишут 30-37 а теперь попробуйте вычесть из среднего например 35т.р.-13% и потом еще сколько раз вам придется докладывать свои деньги за недосдачи, если азс и магазин, или за то что кто то перепутал колонки, либо за то что кто то просто уехал и не заплатил например если у вас предоплата на азс. то есть уже далеко не 35т. и это в москве 2017г ...ну коллектив понятно-не сахар, рост возможен если вы задержитесь дольше всех в этом месте,да из зп вычитают 2 часа а то что ты не можешь физически ими воспользоваться это твои проблемы,заставляют акции проговаривать пока язык не отсохнет но если все норм, и тайному покупателю ты все красиво рассказал то не какой премии не подразумевается, зато если не скажешь- премия снимается...ну и с менеджером должно подвезти.в принципе в этих ниже написанных отзывах итак уже все описано - требования как будто ты получаешь 60 минимум а по факту 25..так что кому в Москве хватит этих денег на житье-бытье тому и советую а кто хочет что то успеть приобрести за свою жизнь,то не сюда вам...

Оператор заправочной станции

Работал в компании 1-2 года ст. Зеленчукская КЧР

Плюсы: Зарплата на карту без задержек, не трудная работа если она тебе нравится. Отпуск на выбор, 28 дней + 2 дня за детей.

Что можно улучшить: Работа очень нравилась, ходила как на праздник. Клиенты всегда встречали с улыбкой и сейчас очень расстроены когда меня вынудили написать заявление. Пока был территориальный менеджер все боялись и делала всё по тихому, ВОТ и с меня в июле 2016 взяли по тихому менеджер с оператором и сняли с меня якобы за воровство кофе (не пробивала) 4000 руб., после я начала собирать все чеки за ночные смены. Менеджер знал о чеках, но 6 марта после ночной смены с утра на собрании мне сообщили, что я наворовала за 22 дня после отпуска на 60000 руб. После чего предложили оставить ключи от машины или зарплатную карту, чтобы продать или снять деньги. Я знала, что это когда-нибудь произойдёт, но что весь коллектив будет стараться меня унизить и оскорбить и только из-за того, чтобы устроить на моё место родственника менеджера. Мне было предоставлено заявление по собственному, но я пообещала привести вечером деньги забрала вещи и поехала домой. В это день я написала заявление в Мин.Водах и ушла на больничный с нервным срывом, пока шли разбирательства мне поступали угрозы со стороны оператора , что не где я работать не смогу и приедут в гости всем коллективом. После хамства в отделе кадров, что мне не кто не собирается выплачивать больничный я написали электронку в Краснодар с угрозой обратиться в прокуратуру, т.к. доказательства у меня были(чеки и запись с диктофона). На ревизиях всегда обогащалась , мы не знали сколько она нам скажет 20000-30000... . ИТОГ менеджер на больничном коллектив в шоке, на менеджера написали не соответствие с трудовым кодексом и отчёт за 60000 руб. Мне пообещали место на новой заправке в п. Архыз. Если там сделают заправку туристы будут очень рады.

оператор

Работал в компании меньше года шепси

Плюсы: Работать в этой компании не советую

Что можно улучшить: В работе никаких трудностей нет,работа тяжелая,но работать можно.Нужно принимать на работу людей с опытом работы в этой сфере,особенно это касается ,менеджеров!!!!!!!Когда руководитель не совсем компитентен в своей специализации,что он может требовать от оператора!!!!????

Оператор-кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Много плюсов

Что можно улучшить: Работала оператором, пришлось уволиться из за менеджера,хочу устроится снова в лукойл,но сказали не берут второй раз,почему???

специалист

Работает в компании 3-5 лет Воронежская

Плюсы: В отпуск отправляют по графику и аванс с зарплатой перечисляют чётко (никого не надо умолять), на этом всё.

Что можно улучшить: Если устраиваешься на трассовую АЗС и при этом живёшь в соседнем селе, то зарплата вполне достойная. Если в областном центре или в офис, то "средняя по региону". В обязательном порядке заставляют вступить в профсоюз и платить регулярные взносы. Есть ДМС, но для начальства он прям очень хороший, для рядовых специалистов скромненький. По поводу соцпакета - года 3-4 назад было хорошо. Дети бесплатно ездили в лагеря, была возможность частично оплатить свою поездку на отдых. В 2016г. детские лагеря стали частично платными, в 2017 они ещё и не для всех - т.е. работник должен иметь благодарности, грамоты, участвовать во всякой ненужной, высосанной из пальца ...не (участие в форуме менеджера на внутреннем портале, участие в ассессмент-центре, участие в проекте Кайзен и пр.). Т.е. шанс отправить на отдых ребёнка больше у тех, кто занимается не основной работой и загружен по самое ничего, а кто вместо этого шляется по всяким совещаниям с умной мордой лица.
Коллектив, прямо скажем, не ахти - в почёте подхалимы ы, они же пролезли в "самые верха" и "средние верха". Кроме того, весь коллектив разделён на 2 части - тех, кто состоит в "резерве кадров" (есть шанс на повышение) и тех, кому особо не на что надеяться и нет смысла "рвать пятую точку".
Руководство - боги. Не смей перечить генеральному, даже если решения противоречат не только здравому смыслу и элементарной логике, но и законодательным нормам. Начальнички по ниже приближаются к этому в отношении уже своих подчинённых.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зп. Сомнительный карьерный рост в дальней перспективе.

Что можно улучшить: Предложили работу в головном офисе на Чистых прудах. Зп на старте 35 т.р. И это в Москве. На учебу сказали отпускать не будут (я аспирант, нужно 1-2 раза в неделю на пару часов). Короче лажа полная. Лучше уж на Севера куда-нибудь.

оператор

Работал в компании меньше года Тульская область м-4

Плюсы: Зарплата, для маленького города, очень даже, без задержек.

Что можно улучшить: Добавить ещё одного, человека в сезон, на кафе.

Слесорь

Работает в компании 3-5 лет Лангепас

Плюсы: Почитав отзывы о компании, мне стало как то обидно за Лукоил поскольку данные отзывы имеют довольно далекое отношение к компании. Лукоил это в первую очередь нефтедобыча и подготовка нефти, об этом секторе я и хотел бы сказать, взяли меня на работу с нулевым опытом слесарем 3 разряда, и даже в этой должности зарплата доходит до 50т. Проработав 2 года повысили разряд. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 51 д. В первый же отпуск предложили оздоровительную путевку в санаторий. Лечение прохожу по "зеленому полису".

Что можно улучшить: Отношение некоторых людей к подчиненным,

Работает в компании 1-2 года Пермь

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Самая *** работа, где я когда то была. В туалет нельзя, есть нельзя, работаешь 15 часов платят за 8 часов. Большего унижения не испытывала в своей жизни, рабская система за копейки. Если есть родственники в лукойле то платят за туже работу больше 50.
Просто вычеркнула столько дней из жизни. Зря потраченное время. Объяснительные за все: чай не предложила, документы не там заполнила, пришла в брюках вместо юбки, за выпечкой вышла на 2 секунды. Не продала выпечку, все с тебя спишут, все жрут а высеивают из меня, я же продавец.

Заправщик

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Плюсов нет вообще

Что можно улучшить: Зарплату задерживают на 20 с лишним дней. Менеджер относиться как к рабам. Придумывает всякие штрафы. Ти по будем скидываться каждую смену деньгами вдруг вы накосячите. Капец какой то. Зарплату за декабрь еще не дали.

апператор

Работает в компании 3-5 лет Пермь(Барда)

Плюсы: ни каких плюсов,отношения как к скотине,подставляют постоянно,оскорбляют,к дворнику наверно лучше относятся!
Занимаются такими делами,ужас,бухают постоянно.
работают только те,у кого начальники родственники,мамы,папы,все свои да наши.
подняться не дают,умным,которые могут что то изменить даже,в лучшую сторону.
так и загнутся можете!
своих родственников набирают, а тех кто на самом деле,может и умеет, гнобят.
почитайте эти посты,ни пора ли что то менять!?тут один негатив
за бабки готовы**** совести у вас нет.

Что можно улучшить: Не улучшить а изменить

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Совсем мало. Стабильная зарплата, соц. пакет, полис ДМС

Что можно улучшить: Очень сложно стало работать. По факту я высокооплачиваемая техника. Целыми днями моём. Со стороны руководства полное неуважение. Менеджеры относятся как к личным рабам. Профсоюз не работает, все получают менеджеры их дети и терры. Наш территориальный 4 раза в год в отпуск катается целый месяц с детьми на юге от профсоюза как сопровождающая. Как так. Наша менеджер вообще некомпетентным целый день на телефоне с территориальным. Всю семью пристроили и продвигаются только они.

бухгалтер 1 категории

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: зарплата вовремя и все!

Что можно улучшить: На работе сплошные подхалимы и доносчики руководству. Вместо того чтобы спокойно работать, нужно заполнить кучу журналов как в электронном виде, так и на бумаге о проделанной работе за день. Вышел в столовую (не в обеденный перерыв) - запишись, и не дай бог, если не уложишься в 15 миут. Когда меня перевели на другой участок работы, вопросы нужно задавать по минимуму, как мне сказали: нас никто не учил, сами учились. И это при том, что существует критерий "удовлетворенность заказчика" и ни при каком случае ты не должен допустить ошибку в работе - тут же пиши объяснительную, а это лишение премии. Зато принимают менеджера, который "работает" без предприятия, "сидит" в интернете и руководство всем сказало, чтобы не задавали вопросов кто это и почему так работает. Мы не общались с напрямую клиентами (как например в сбербенке), но при этом все должны ходить в строгом деловом костюме! Ну не могу я носить белую блузку, а руководству все равно!!! При количестве человек в коллективе более 700 человек, в обеденное время в столовой проводишь больше половины времени обеда (очереди). Зато как любят заниматься показухой! Никогда не ходите работать в лукойл урц волгоград!!! 10 раз пожалеете!!!

Работает в компании меньше года Пермь

Плюсы: Можно уйти в декрет, и то платят мало

Что можно улучшить: Работа для рабов,даже в туалет не от пускают; по графику работаешь 11 часов, по факту работаешь 15. Менеджер ***. Снег чистишь вместо чистящей машины

Оператор

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Плюсов мало,но они есть: своевременная выплата зп и мой.пакет

Что можно улучшить: Ну и все из плюсов! Остальное одни минусы! Во-первых отношение начальства к операторам-как к рабам! Во-вторых у нас на первом месте теперь эти чертовы сосиски и булки, а не нефтепродукт!Планы какие то напридумывали на этот общепит,не выполняешь покупай сама,или не видать премии! В-третьих мало того,что пекарь на заправке так ещё и уборщица,за каждым клиентом убирай,мусор выноси! А у всех представление о нашей работе такое,что сидим наманикюренные на кнопочки только нажимаем,это все не так! В общем много тут чего можно написать!Если бы не ипотека уволилась не думая!

Анкетёр

Работал в компании меньше года Калининград

Плюсы: Работала в Посёлке Космодемьянского на заправке анкетёром в 2013 году. По оплате всё хорошо. Без задержек.

Что можно улучшить: Сменить коллектив. Кассирша там склочная. Не давала работать. Говорила, что у меня анкеты берут только из-за жалости. На тот момент ей было 27 лет. Крашенная блондинка. Благодаря мне, клиентов на заправке было больше и они обязательно что-то покупали и пользовались услугами. Мне удавалось делать план от 100 анкет в день. Хорошую я приносила прибыль компании. Жаль, что мне пришлось уволиться, но ушла я именно из-за неё.

Работа в нефтяной компании Лукойл — здесь всегда рады профессионалам!

Лидер среди крупнейших нефтегазовых компаний, Лукойл занимает 2-е место по объёму добычи природных ресурсов в мире. Чистая прибыль этой частной компании в России за 2013 год составила более 7 млрд долларов — эти цифры говорят о масштабности и успешности предприятия в международном формате.

Большое количество потенциальных и реализованных проектов принесло Лукойл мировое признание как серьёзной, глобальной компании с профессиональным и бережным отношением к окружающей среде. В России Лукойл — несомненный передовик в энергетической отрасли, также компания ценится государством за предоставление гражданам рабочих мест, где достойная оплата и карьерный рост — неразрывные понятия.

Работа в нефтяной компании

Конечно, для того, чтобы устроиться работать в такое учреждение, следует иметь определённое образование и талант. Работа в ОАО «Лукойл» — это ответственный шаг, некая ступень в жизни, преодолеть которую помогут отзывы о работодателе.

Отзывы о работе, оставленные штатным персоналом, отражают только объективную информацию, которая поможет при принятии решения. Здесь описаны условия труда, подробности кадрового распорядка и многое другое, что пригодится при поступлении на работу в компанию Лукойл. Отзывы сотрудников — первое и самое верное впечатление.