ТрансНефть

Фото ТрансНефть

Отзывы о ТрансНефть

Работает в компании больше 10 лет Республика Коми

Плюсы: Практически не осталось.С каждым днём всё хуже и хуже.Бумаги переводится больше чем перекачивать нефти

Что можно улучшить: Сменить руководство компании!!!!

Эксплуатация

Работает в компании 1-2 года Московская область

Плюсы: Зарплату выплачивают стабильно. Не могу сказать, что деньги заоблачные или копейки - обычные деньги.

Что можно улучшить: Постоянные переработки... Правда иногда они частично оплачиваются, но факт - уйти домой в нормальное время для многих недостижимая мечта. "Плановые работы" всегда объявляются неожиданно - утром уходишь на работу и не знаешь, вернешься ли домой или уедешь на неделю жить в вагончике и кушать дошираки (питание организуешь себе только сам и только за свой счет, оплата суточных с боем происходит. не хотят оформлять командировки лишний раз). Такая же ситуация с "выходными днями" - выдернуть на работу могут в любой момент, какие-то личные планы строить просто нереально. Огромное количество совершенно не нужной бумажной работы, из-за которой не остается времени на собственно саму практическую работу. Постоянные нарушения требований охраны труда и своих же собственных регламентов. Кто хочет узнать, как тут работает система - прочитайте в интернете анекдот "в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами". Актуальность 100%.
На местах коллектив нормальный, человеческий фактор присутствует везде. Хватает и хороших, и плохих.
Итог. Хотите жить работой в постоянном нервном напряжении, перестать строить личные планы на свободное время и деградировать умственно - вам сюда.

Работал в компании 5-10 лет Тюмень

Плюсы: Плюсы: стабильная зп, не высокая, но зато есть 13-я которая оправдывает этот недостаток. Полис ДМС. У Транснефти есть договор с некоторыми санаториями, в которые можно не дорого съездить отдохнуть семьей, если вы в профсоюзе конечно , путёвка обойдется Вам всего в 20% от стоимости. Только один недостаток , ты не можешь взять отпуск больше 2-недель.

Что можно улучшить: Минус. Очень большие переработки, которые не оплачиваются, Про личную и семейную жизнь можно забыть, на это просто физически не хватает времени и сил! В некоторых кабинетах даже раскладушки стоят! Да, да бывало и такое, что офисные работники из-за огромного объёма работы к определённому сроку (там на все короткие сроки, не справишься лишат частично или на 100% премии, а потом и 13- зп) вынуждены ночевать на работе, поэтому все и на нервах!!! РАБотая там, нужно обладать очень огромной стрессоустойчивостью! Люди там работают разные впрочем как и везде. Проработала там много лет, но пришлось уволиться из-за одного ****, возомнил себя там царем мира

Спец

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременная выплата з/п 2р в месяц, хороший соц пакет, 13я з/п. "Леваки" в командировках, если проживание в гистиницах.
Романтика)
Хороший опыт

Что можно улучшить: Начнем с з/п: Половина -это оклад, остальное -премия 70% от оклада для итр, которые получаешь очень редко. Лишают премии за каждую ерунду, не редко лишение премии достигает 100%, т.е. сидишь тупо на окладе. И не важно итр ты или рабочий. В общем в конце каждого месяца от руководства начальству идет вводная, о том, что необходимо лишить премии сотрудников, за что лишить- найдут или придумают, просто так надо. Рабочих лишают премии безжалостно, часто это несправедливо, особенно это практикуется в Великих Луках.
Чего нельзя сказать о Невской службе. Там коллектив дружный и сплоченный. Мастера, Начальники участков зачастую справедливые и грамотные, горой стоят за подчиненных, если есть за что. Кроме зам.начальника службы, т.к. он как человек ****, а специалист может и хороший. Строит из себя великого босса, но уважением в коллективе не пользуется, как и во всем Управлении. Подло подставляет, ссорит между собой сотрудников и любуется происходящим.
Работы очень много. Документации- шкафы трещат, папки рвутся! Половину из этого - ненужная никому ерунда- только для отчетности. Куча отчетов, журналов, графиков, обучение персонала, писанина вручную лекций, акты, , тонны служебок, приказы, инструктажи, и т.п. Постоянно проверки, море проверок, потом планы, мероприятия, отчеты. На всю эту *** надо сажать специального человека! Потому, что никогда всего не успеть, т.к. 80% работы - это командировки по трассе МН, а еще +100% работы - это документация, которую нужно вести и успевать. А как успевать, если ты в командировках? Но это никого не волнует!
Те кто работает на трассе - работа очень нервная, отчетственная, экстремальная и опасная! Порой есть невыполнимые миссии, но руководство это не волнует! Ты должен ****, но работу сделать! Грубые нарушения, люди рискуют жизнями, что бы исполнить приказ! Если откажешься (работник обязан отказаться от выполнения, если жизни и здоровью угрожает опасность!), то тебя в лучшем случае лишат премии или заставят писать заявление. Нарушается все что можно, лишь бы выполнить план работ. Зато ОТ и СК *** за то, что нет бумбубирочкиажной бирочки, наклеенной на скотч, о дате испытания, которая в болоте не выживает после одного раза. Моразм полный! И это только цветочки!
В командировках на трассе ненормированный рабочий день, оплачивают только 2 часа переработки, остальное - благотворительность для компании. Выходные оплачивают в двойне или в одинарном размере с предоставлением отгула, который не выпросишь.
Технику водители ремонтируют в основном сами, запчасти часто приходится покупать за свой счет, т.к. в ТрО вечно нет денег и запчастей, заявки регулярно подаются водителями и итр в ТрО о неисправности техники.
Сладкого мало. Те кто сидят в офисах - устают от бумажной работы, прессинга руководства. в управлении работают пока ген дир не уйдет, а это часто бывает до 22:00-23:00.
Те службы, у которых разъездной характер работы по трассе мн, объекты - УСТАЮТ ПО ПОЛНОЙ и дома очень редко бывают.
Остальным, кто на станциях - по проще.
В общем, если хотите морально деградировать, сидеть на окладе, любите унижения, и забавные бумажки, то Вэлком в ТраХнефть!)

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Соц.пакет

Что можно улучшить: Уровень руководителей. На руководящие должности приходят только "СВОИ". Их управленческие способности просто пугаю. Нарушение регламента самим руководителем, дает цепочку нарушений подчиненными, которых наказывают впоследствии проверяющие с компании. Последний приказ начальника управления ВРНПУ о замене ему гос.номера на автомобиле, который его возит, на 001, говорит о его "глубоком мышление". . Вот и его "замы" примерно одного уровня. И хваленная система, с их легкой руки, превращается в ХАОС. Виноваты в итоге только подчиненные, которые нарушили все регламенты, а начальник number one)))))))))
А ,улучшить нужно управление системой, а не подстраивать ее под себя, вот и будет система системой,а не болотом вперемешку с НЕФТЕПРОДУКТОМ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

ведущий инженер, начальник службы

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Никаких плюсов нет

Что можно улучшить: Бред полный. Работа построена только, исключительно на том, чтоб вовремя прикрыть свой зад, какой-нибудь бумажкой, работы "на результат" нет, ко всему прочему она даже не приветствуется. Ты всегда виноват, будь ты хоть семь пядей во лбу - ты всегда виноват, если даже силой своих личных связей и возможностей закрываешь какой-то вопрос - тебе спасибо никто не скажет, не говоря уже о каком-либо вознаграждении. Текучка ужасная, люди, от того, что разучились доверять людям превращаются в дикарей. Половина зарплаты - это премия, премию за 2 года работы в размере 100% я получал 2-3 раза, без премии зарплата - мизерная.
Начальники отделов и служб такие же смертные, как и все..., но какие-нибудь замы генералов, начальники управлений, главные инженера - это возомнившие себя богами
Не советую.

Работал в компании 3-5 лет Ухта

Плюсы: Плюсов вообще нет ,кроме зарплаты которая чуть выше среднего!!!

Что можно улучшить: Документооборот просто жесть... Очень много ненужных приказов противоречащих друг другу!! Ознакомление с этими приказами, вообще дурь! Если В какой нибудь МНке кто-нибудь наложил в штаны , то об этом должны знать все!!! И вообще очень много бумажек никому не нужных. С людьми как с рогатым скотом! Генеральный к людским ресурсам вообще относиться как к мясу) " не нравиться уходите , в кадрах заявление уже готово на Вас" и все в таком духе... Шашкой машет на лево и направо... Текучка дикая. Порой люди приходят, отрабатывают месяца 2-3 и увольняются. О трудовом законодательстве и речи быть не может! Все с дикими нарушениями!!!!! Дни за сдачу крови нужно вообще выпрашивать!!! В идеале нужно работать часов по 18 чтобы устраивало руководство! Если ты хочешь жить на работе , не видеть ни семью ни детей, и если тебе наплевать на себя и свои увлечения и интересы, и если ты хочешь чтобы тебя гнобили целыми днями, тогда тебе сюда мой друг))
P.s. да и ещё наверное стоит поставить на руководящие должности нормальных русских адекватных людей!!

Работал в компании 5-10 лет Брянск

Плюсы: Очень мало.

Что можно улучшить: Смотрят на тебя как на *** . Ты должен организации в частности руководству. Зарплата смешная. Постоянные экзамены . Наверное в космос готовят.

техник

Работал в компании 5-10 лет Город Ленск

Плюсы: Нет плюсов! Зарплата среднестатистическая, соц.пакет такой же как и везде. Такие деньги как платят там можно заработать в любом другом месте! По путевкам ездят только сынки начальников и сами начальники. ДМС - полис невозможно использовать, если не дано согласия об оплате из компании, т.е. они сами решают, что тебе лечить, а что нет.

Что можно улучшить: Ничего! Два года не работаю в этой компании и вспоминаю о ней с содроганием! Уволилась по своему желанию с радостью и облегчением. Пять лет наблюдала как трудоустраиваются нормальные люди и становятся ***, те кто не принимают подобную личину увольняются. За время моей работы поменялось 6-7 начальников, о рабочем коллективе и говорить страшно, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ. НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ ***. Поражалась тому, что начальниками станций и отделов ставят неграмотных, с образованием ниже среднего. (На моем опыте был только один грамотный специалист, который за свой коллектив стоял горой). Охраны труда НЕТ, спец. одежды нет!!!!!!!!! Люди работают в ужасных условиях, выживают, получают травмы и хронические заболевания. Воровство на уровне руководства, причем простым работникам могут испортить трудовую и выкинуть с треском на улицу, проворовавшихся начальничков увольняют по собственному, тихо и мирно, дабы не портить репутацию компании. А они потом со своей незапятнанной трудовой устраиваются начальниками в другие нефтегазовые компании. Бесконечные экзамены и комиссии. Кормешка на вахте как для скотины, больше половины рабочего состава мучаются с заболеванием желудочно-кишечного тракта, расценки на питание заоблачные, половина зарплаты уходит на расчет со столовой. Фильм "Выживший", ерунда, в сравнение с тем опытом который приобретаешь там.

не важно

Работает в компании 5-10 лет брянск

Плюсы: Я люблю свою работу и у меня все получается. Отзывчивое начальство, всегда придут на помощь. Помогут составить мероприятия, дадут грамотный совет. Высшее руководство грамотно и правильно ставит задачи. Сказано, сделано. Социальный пакет и заработная плата достойные. Все делается для улучшения труда. И кстати, врут все в интернете. Не 12 часовой рабочий день, а 15-16. Вот уж эти недовольные сотрудники Транснефти.

Что можно улучшить: Кто не работает - тот не ест.

Инженер 2 категории

Работает в компании больше 10 лет Нефтеюганск

Плюсы: Стабильная з/п. Про соц пакет только на бумаге.
Работаю Нефтеюганском УМН инженером 2 категории.
В коллективе нужно менять все вышестоящее руководство начиная с гл.инженера станций до генерального директора общества. Рабочих а так же ИТР за людей не считают, сверхурочные не оплачиваются. Работники только на покраске, лопате и тд. Люди своей работой не занимаются. За подрядчиков заставляют работать. Короче не советую так как сам тоже ищу новую работу.

Что можно улучшить: Улучшать тут уже нечего. Нужно начинать с "0"

Работает в компании больше 10 лет Брянск

Плюсы: Вовремя платят зарплату. Хороший соцпакет.

Что можно улучшить: Постоянно нарушают трудовое законодательство. Заставляют работать по 10-12 часов в день. Не оплачивают работу в выходные дни. По любому поводу лишают премии. Из-за составления постоянных отчетов, графиков, планов и т.п. не остается время на проведения ремонта и ТО.
На должности начальников принимают только чьих-нибудь родственников, которые купили диплом и них... не разбираются в своей работе.

Итр

Плюсы: Причина задержек после работы - выполнение работ за блатного парня из соседнего кресла или соседнего кабинета. В Ангарске среди работников ИТР есть такие, которые таблицу умножения не всю знают, а оценки в дипломе через одну куплены.

Что можно улучшить: Блоть знает что улучшить.

механик по транспорту

Работает в компании 3-5 лет Томск

Плюсы: очень хорошо что стабильная зарплата 10 и 25 число и есть 13.

Что можно улучшить: Отношение к людям как к быдлу. Кто выше рангом тот и прав. Мнение человека фактически не учитывается. Постоянно с Москвы идут новшества, которые ведут только к увеличению работы .Отчетность ,отчетность и еще много раз отчетность. Постоянные проверки комиссиями ,то внутренние, то с Москвы. Рабочий день по факту 11-12 часов не меньше . Хотя есть и кол.договор.

работник

Работает в компании 3-5 лет Новороссийск

Плюсы: Очень нравится работа и вообще отношение. бывают сложности как во всех отраслях деятельности. когда устраивался без всяких связей и так далее, взяли на подмену человека который в отпуск ушел, поработал, показал свою грамотность в своей должности и меня приняли на постоянку. естественно лентяи и бездари жалуются на работу. меня лично практически все устраивает!!! в отдел кадров приходишь, тебе девочки улыбаются и относятся как к человеку, все подскажут расскажут! в сильные морозы чаем угостят, на рождение сына отдел кадров как молодой семье сделали подарок сами от себя, хотя я к ним не каким боком не отношусь. коллектив включая всех самых высоких начальников скинулись по некой сумме, и в итоге детскую комнату хватило обставить! и компания денег подкинула не мало! на свадьбу тоже деньжат компания подкинула! постоянно какие то путевки дают в разные места. очень приятно! в общем все очень замечательно!

Что можно улучшить: зарплатку бы поднять немного) да и хочется чтоб везде давали ипотеку для своих работников, а не только в отдельных дочерних обществах!

Работает в компании больше 10 лет Ковров

Плюсы: Зарплата для нашего региона более мение.

Что можно улучшить: Начальство не ценит своих сотрудников. Ни какой помощи. Только и смотрят как бы лишить премии что бы с экономить. Ни на один вопрос не дают вразумляющего ответа.

инженер-механик УТТ и СТ

Плюсы: Белая зарплата , ДМС, премии к праздникам, 13-ая, частичная оплата поездок, фитнеса и тому подобного, но при условии того, что ты отработал год.

Что можно улучшить: Во первых: у ИТР нормировать рабочий день или хотя бы оплачивать переработку, а то устраиваешься на пятидневку с восьмичасовым рабочим днем, а по факту работаешь каждый день по 12 часов.
Во вторых: при устройстве на работу говорить реальную заработную плату. Обещали горы золотые, а по факту получаешь оклад и минимальные проценты премии, так как её постоянно лишают в не зависимости от того виноват ты или нет.
В третьих: прекратить текучку кадров. Люди на некоторых должностях меняются по 5-6 раз за год (особенно транспортный участок).

инженер

Работал в компании больше 10 лет Ухта

Плюсы: Если вы хотите хорошую зарплату, соцпакет, но редко бывать дома с семьей, лечить нервы, постоянно быть под воздействием Афобазола, то Вам сюда.

Что можно улучшить: Нужно улучшить систему работы руководства с подчиненными особенно с инженерно-техническим персоналом. ИТР в этой компании работает по ненормированному рабочему дню, причем даже в выходные, которые не оплачивают, 8-ми часовой рабочий день это все сказки. Постоянно засылают в бессмысленные командировки причем начиная с пятницы на все выходные. К примеру во время подготовки к плановой остановке нефтепровода, которая запланирована на вторник все приезжают в пятницу предыдущей недели. И сидят большинство в гостиницах все выходные.
С приходом нового генерального директора началось полномосштабное уничтожение старого сработавшегося коллектива, слом устанавливавшейся годами системы работы предприятия. Профессионалов проработавших в системе не менее 5 лет либо просят, либо они сами уходят, коллектив на глазах постоянно меняется. Ген. директором постоянно проводятся по понедельникам и пятницам жесткие видео селектора на которых начальников отделов и инженеров глядя глаза в глаза он отчитывает за каждый малейший косяк и, как правило после этого если тебя подозвали к монитору, то премии в размере 100% или 200% тебе не видать это в лучшем случае. Поэтому заканчивается этот селектор всегда словами "Живем еще до следующей пятницы", т.е. постоянное выживание. Все живут одним днем + постоянные комиссии, проверки, постоянно подготовка к каким либо мероприятиям. Своей работой заниматься не дают, а спрашивают по полной.

Работал в компании 5-10 лет Новороссийск

Плюсы: вовремя дают зарплату, но не рекомендую за неё работать по 14-15 часов в день.

Что можно улучшить: Нужно менять отношение к работникам со стороны руководства, ведь мы не быдло или звери, как говорят нам руководители страны по телевизору это человеческий капитал, а в этой компании это не ценят, видимо такая политика этой организации и такие ценности, очень печально, что руководство думая о том, что платит зарплату подразумевает, что может обращаться с подчинёнными как со скотом. Со стороны высокого руководства процветает трудоустройство своих родственников и хороших знакомых на высокие ответственные должности, но если бы они соответствовали тем требованиям это полбеды, это как насмешка над всей организацией, в 20 с небольшим лет уже главный инженер управления, знаний-ноль, опыта-ноль, зато гонора хоть отбавляй, без мата общаться они не могут, видимо словарного запаса нет вовсе в силу своей образованности и он ни в чем никогда не виноват, всё списывают на козлов отпущения, у которых нет блата.

Слесарь

Работает в компании 5-10 лет Пенза

Плюсы: Плюсов никаких не вижу.Заставляют работать в выходные и праздничные дни,постоянно дергают и вызывают на работу в любое время дня и ночи.Постоянно лишают за всякую ***** премии.Накипело,не работа,а сущий ад.Ездим на всякие совещания,никому не нужные,таким образом начальство отмывает для себя деньги.Выполняем не свою работу,в жару 40 градусов мы красим трубы ,а за это потом и лишают премии.Непосредственно к оборудованию не подходим,ТО не выполняем,наводим красоту и пускаем пыль в глаза.Бесит то,что за 20 тысяч они дергают тебя и днём и ночью,как будто мы получаем по 100 тысяч.

Что можно улучшить: Улучшить ничего уже нельзя,с каждым годом все хуже и хуже.Компания катится в пропасть,туда ей и дорога.Никому не советую туда трудоустраиваться.А всем работающим совет,бегите от туда.Мы там рабы,а они богатеют и жиреют за наш счёт.

ОАО «АК «Транснефть» — работа в нефтяной корпорации

Акционерной компании Транснефть более 20 лет успешного развития. Основана в 1993 г. Московской регистрационной палатой согласно постановлению правительства РФ.

Основными направлениями деятельности компании являются внедрение инфраструктуры трубопроводов и коммуникаций магистрали, сопровождение нефтяного потока по системе сообщений внутри страны и во взаимодействии с другими иностранными предприятиями аналогичного профиля.

Компания Транснефть использует инновационные стратегии и ведёт в соответствии с ними глобальные проекты по научной, организационной и производственной модернизации стабильного развития нефтепроводного транспорта и оборудования.

Важность отзывов

Компания позиционирует себя как социально-ответственное предприятие, принимая участие в благотворительности и спонсорском обеспечении в поддержку спорта, культуры, здравоохранения. Как информируют отзывы сотрудников, «АК «Транснефть» сильно заинтересована в плодотворном сотрудничестве со специалистами во благо родной страны.

Отзывы о работодателе — это правдивое описание структуры компании, её кадровой расстановке. По отзывам о работе можно составить предварительное представление об ожидаемой перспективе карьерного роста. Работа в ОАО «АК «Транснефть» — это деятельность резонансного характера, направленная на развитие общественного уклада и страны в целом.