ТрансНефть

Фото ТрансНефть

Отзывы о ТрансНефть

Инженер

Работал в компании 5-10 лет Города Сибири и дальнего востока. Якутия.

Плюсы: Нет. Нет. И ещё раз нет. Плюсы были лет 12-15 назад, когда итр после премии за сдачу объекта могли купить квартиру. Теперь такого нет. зп мизерная, остальное премия которую можно не получить. Полнейшая деградация народа, разрушение семей.

Что можно улучшить: Уже ничего. Нарушение ТК безбожное!!! Унижение и грязь!

инженер

Работал в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Опыт работы с нормативной документацией и отношения к выполнению работ. Оборудование в основном современное (или идет модернизация).

Что можно улучшить: Ввести электронный документооборот, электронное сопровождение работ (выдача заданий, сопровождение и оценка выполнения с возможностью отражения в КТУ)

нет

Попытка трудоустройства Самара

Плюсы: На руководящих должностях сидят люди скрывающие свою некомпетентность за спинами наемных работников.
В организации процветает стукачество (не стучишь на коллег, начинают выживать с работы).
Неуважение и хамство в общении с подчиненными. Сплошной мат-перемат даже в управлении.
Из региональных подразделений грамотный народ увольняется - кто хоть грамм себя уважает.
В центральном офисе этим отличается О (начальник отдела планирования) -
крики с матом этой неуравновешенной особы эпизодически по всему управлению разносятся.
Выжила с работы уйму народа по всей стране. Даже главному инженеру до нее далеко.
Трудовая инспекция глаза закрывает на сплошные нарушения ТК.
Работа без приказа и соответственно без оплаты в выходные в порядке вещей.
В общем люди думают, что работают в нормальной организации, а получается что высокая запрлата вся за счет ночных, суббот и нервов.

Что можно улучшить: Поувольнять некомпетентных руководителей.

Охранник

Работает в компании 3-5 лет Новороссийск

Плюсы: ЗП без задержек!

Что можно улучшить: Работаю Транснефть-Охрана ЮМУВО. Разогнать всё руководство. На одного охранника 15 начальников, и каждый из них лямку тянет на себя. Им мнения работника до одного места. Куча бесполезной бумажной работы. Постоянные зачеты, конспекты, учения наизусть статей, инструкций, методичек и т.д. прямые обязанности некогда выполнять, днями и ночами пишем конспекты которые нам абсолютно не нужны. Маразм полнейший, абсурд на абсурде. Куча бумаг, которые мы пишем или расписываемся в них противоречат друг другу. А инструкция.....это вообще ...меняют, исправляют. Принудительно выгоняют в отгулы, 12 дней без работы, денег соответственно тоже нет. ЗП 14000 и аванс 6000...и за эти грохи мы имеем вышеперечисленное. Охранник это тот человек который должен быть тупып и исполнительным, по мнению всех руководителей, охранника не считают за человека, для них мы просто некто. Прав ты, не прав, этого здесь выяснять не будут, по любому ты !

Итр

Работал в компании 5-10 лет Пермь

Плюсы: Зарплата.

Что можно улучшить: Это из области фантастики что то улучшить.
Цитата из известного фильма перефразированая. Что что улучшить в транснефти есть два пути фантастический и реальный. Реальный это когда инопланетяне прилетят и все исправят и наладится, и фантастический когда руководство и коллектив всё обустроят в нормальный рабочий процесс.

ПРОФСОЮЗ

Работает в компании 5-10 лет поселок Константиново

Плюсы: Закончились

Что можно улучшить: Заменить управленцев компании. После прихода начальника управления на Володарское РНПУ жизнь на предприятии стала невыносимой. На еженедельном совещании только и слышим, отдел кадров на первом этаже,пишите заявление на увольнение. А сам еще не предпринял ни одной попытки наладить рабочий процесс. Просто уже надоело его свинское отношение к своим подчиненным. Текучка катастрофическая, это совсем угнетает других людей и не желание улучшать микроклимат на предприятии просто обезоруживает.
Ну обратите свой взор на Володарское РНПУ и не на низы ,на тех кто нами управляет здесь. Пыль от их деятельности просто ослепила Вас, ведь мы делаем как они говорят,а потом они же Вам докладывают, что они хотели иначе, но подчиненные напортачили . МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ НЕ ПОДЧИНИТЬСЯ. А на все правила и регламенты они просто ПЛЮЮТ.

Работает в компании больше 10 лет Республика Коми

Плюсы: Практически не осталось.С каждым днём всё хуже и хуже.Бумаги переводится больше чем перекачивать нефти

Что можно улучшить: Сменить руководство компании!!!!

Эксплуатация

Работает в компании 1-2 года Московская область

Плюсы: Зарплату выплачивают стабильно. Не могу сказать, что деньги заоблачные или копейки - обычные деньги.

Что можно улучшить: Постоянные переработки... Правда иногда они частично оплачиваются, но факт - уйти домой в нормальное время для многих недостижимая мечта. "Плановые работы" всегда объявляются неожиданно - утром уходишь на работу и не знаешь, вернешься ли домой или уедешь на неделю жить в вагончике и кушать дошираки (питание организуешь себе только сам и только за свой счет, оплата суточных с боем происходит. не хотят оформлять командировки лишний раз). Такая же ситуация с "выходными днями" - выдернуть на работу могут в любой момент, какие-то личные планы строить просто нереально. Огромное количество совершенно не нужной бумажной работы, из-за которой не остается времени на собственно саму практическую работу. Постоянные нарушения требований охраны труда и своих же собственных регламентов. Кто хочет узнать, как тут работает система - прочитайте в интернете анекдот "в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами". Актуальность 100%.
На местах коллектив нормальный, человеческий фактор присутствует везде. Хватает и хороших, и плохих.
Итог. Хотите жить работой в постоянном нервном напряжении, перестать строить личные планы на свободное время и деградировать умственно - вам сюда.

Работал в компании 5-10 лет Тюмень

Плюсы: Плюсы: стабильная зп, не высокая, но зато есть 13-я которая оправдывает этот недостаток. Полис ДМС. У Транснефти есть договор с некоторыми санаториями, в которые можно не дорого съездить отдохнуть семьей, если вы в профсоюзе конечно , путёвка обойдется Вам всего в 20% от стоимости. Только один недостаток , ты не можешь взять отпуск больше 2-недель.

Что можно улучшить: Минус. Очень большие переработки, которые не оплачиваются, Про личную и семейную жизнь можно забыть, на это просто физически не хватает времени и сил! В некоторых кабинетах даже раскладушки стоят! Да, да бывало и такое, что офисные работники из-за огромного объёма работы к определённому сроку (там на все короткие сроки, не справишься лишат частично или на 100% премии, а потом и 13- зп) вынуждены ночевать на работе, поэтому все и на нервах!!! РАБотая там, нужно обладать очень огромной стрессоустойчивостью! Люди там работают разные впрочем как и везде. Проработала там много лет, но пришлось уволиться из-за одного ****, возомнил себя там царем мира

Спец

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Своевременная выплата з/п 2р в месяц, хороший соц пакет, 13я з/п. "Леваки" в командировках, если проживание в гистиницах.
Романтика)
Хороший опыт

Что можно улучшить: Начнем с з/п: Половина -это оклад, остальное -премия 70% от оклада для итр, которые получаешь очень редко. Лишают премии за каждую ерунду, не редко лишение премии достигает 100%, т.е. сидишь тупо на окладе. И не важно итр ты или рабочий. В общем в конце каждого месяца от руководства начальству идет вводная, о том, что необходимо лишить премии сотрудников, за что лишить- найдут или придумают, просто так надо. Рабочих лишают премии безжалостно, часто это несправедливо, особенно это практикуется в Великих Луках.
Чего нельзя сказать о Невской службе. Там коллектив дружный и сплоченный. Мастера, Начальники участков зачастую справедливые и грамотные, горой стоят за подчиненных, если есть за что. Кроме зам.начальника службы, т.к. он как человек ****, а специалист может и хороший. Строит из себя великого босса, но уважением в коллективе не пользуется, как и во всем Управлении. Подло подставляет, ссорит между собой сотрудников и любуется происходящим.
Работы очень много. Документации- шкафы трещат, папки рвутся! Половину из этого - ненужная никому ерунда- только для отчетности. Куча отчетов, журналов, графиков, обучение персонала, писанина вручную лекций, акты, , тонны служебок, приказы, инструктажи, и т.п. Постоянно проверки, море проверок, потом планы, мероприятия, отчеты. На всю эту *** надо сажать специального человека! Потому, что никогда всего не успеть, т.к. 80% работы - это командировки по трассе МН, а еще +100% работы - это документация, которую нужно вести и успевать. А как успевать, если ты в командировках? Но это никого не волнует!
Те кто работает на трассе - работа очень нервная, отчетственная, экстремальная и опасная! Порой есть невыполнимые миссии, но руководство это не волнует! Ты должен ****, но работу сделать! Грубые нарушения, люди рискуют жизнями, что бы исполнить приказ! Если откажешься (работник обязан отказаться от выполнения, если жизни и здоровью угрожает опасность!), то тебя в лучшем случае лишат премии или заставят писать заявление. Нарушается все что можно, лишь бы выполнить план работ. Зато ОТ и СК *** за то, что нет бумбубирочкиажной бирочки, наклеенной на скотч, о дате испытания, которая в болоте не выживает после одного раза. Моразм полный! И это только цветочки!
В командировках на трассе ненормированный рабочий день, оплачивают только 2 часа переработки, остальное - благотворительность для компании. Выходные оплачивают в двойне или в одинарном размере с предоставлением отгула, который не выпросишь.
Технику водители ремонтируют в основном сами, запчасти часто приходится покупать за свой счет, т.к. в ТрО вечно нет денег и запчастей, заявки регулярно подаются водителями и итр в ТрО о неисправности техники.
Сладкого мало. Те кто сидят в офисах - устают от бумажной работы, прессинга руководства. в управлении работают пока ген дир не уйдет, а это часто бывает до 22:00-23:00.
Те службы, у которых разъездной характер работы по трассе мн, объекты - УСТАЮТ ПО ПОЛНОЙ и дома очень редко бывают.
Остальным, кто на станциях - по проще.
В общем, если хотите морально деградировать, сидеть на окладе, любите унижения, и забавные бумажки, то Вэлком в ТраХнефть!)

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Соц.пакет

Что можно улучшить: Уровень руководителей. На руководящие должности приходят только "СВОИ". Их управленческие способности просто пугаю. Нарушение регламента самим руководителем, дает цепочку нарушений подчиненными, которых наказывают впоследствии проверяющие с компании. Последний приказ начальника управления ВРНПУ о замене ему гос.номера на автомобиле, который его возит, на 001, говорит о его "глубоком мышление". . Вот и его "замы" примерно одного уровня. И хваленная система, с их легкой руки, превращается в ХАОС. Виноваты в итоге только подчиненные, которые нарушили все регламенты, а начальник number one)))))))))
А ,улучшить нужно управление системой, а не подстраивать ее под себя, вот и будет система системой,а не болотом вперемешку с НЕФТЕПРОДУКТОМ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

ведущий инженер, начальник службы

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Никаких плюсов нет

Что можно улучшить: Бред полный. Работа построена только, исключительно на том, чтоб вовремя прикрыть свой зад, какой-нибудь бумажкой, работы "на результат" нет, ко всему прочему она даже не приветствуется. Ты всегда виноват, будь ты хоть семь пядей во лбу - ты всегда виноват, если даже силой своих личных связей и возможностей закрываешь какой-то вопрос - тебе спасибо никто не скажет, не говоря уже о каком-либо вознаграждении. Текучка ужасная, люди, от того, что разучились доверять людям превращаются в дикарей. Половина зарплаты - это премия, премию за 2 года работы в размере 100% я получал 2-3 раза, без премии зарплата - мизерная.
Начальники отделов и служб такие же смертные, как и все..., но какие-нибудь замы генералов, начальники управлений, главные инженера - это возомнившие себя богами
Не советую.

Работал в компании 3-5 лет Ухта

Плюсы: Плюсов вообще нет ,кроме зарплаты которая чуть выше среднего!!!

Что можно улучшить: Документооборот просто жесть... Очень много ненужных приказов противоречащих друг другу!! Ознакомление с этими приказами, вообще дурь! Если В какой нибудь МНке кто-нибудь наложил в штаны , то об этом должны знать все!!! И вообще очень много бумажек никому не нужных. С людьми как с рогатым скотом! Генеральный к людским ресурсам вообще относиться как к мясу) " не нравиться уходите , в кадрах заявление уже готово на Вас" и все в таком духе... Шашкой машет на лево и направо... Текучка дикая. Порой люди приходят, отрабатывают месяца 2-3 и увольняются. О трудовом законодательстве и речи быть не может! Все с дикими нарушениями!!!!! Дни за сдачу крови нужно вообще выпрашивать!!! В идеале нужно работать часов по 18 чтобы устраивало руководство! Если ты хочешь жить на работе , не видеть ни семью ни детей, и если тебе наплевать на себя и свои увлечения и интересы, и если ты хочешь чтобы тебя гнобили целыми днями, тогда тебе сюда мой друг))
P.s. да и ещё наверное стоит поставить на руководящие должности нормальных русских адекватных людей!!

Работал в компании 5-10 лет Брянск

Плюсы: Очень мало.

Что можно улучшить: Смотрят на тебя как на *** . Ты должен организации в частности руководству. Зарплата смешная. Постоянные экзамены . Наверное в космос готовят.

техник

Работал в компании 5-10 лет Город Ленск

Плюсы: Нет плюсов! Зарплата среднестатистическая, соц.пакет такой же как и везде. Такие деньги как платят там можно заработать в любом другом месте! По путевкам ездят только сынки начальников и сами начальники. ДМС - полис невозможно использовать, если не дано согласия об оплате из компании, т.е. они сами решают, что тебе лечить, а что нет.

Что можно улучшить: Ничего! Два года не работаю в этой компании и вспоминаю о ней с содроганием! Уволилась по своему желанию с радостью и облегчением. Пять лет наблюдала как трудоустраиваются нормальные люди и становятся ***, те кто не принимают подобную личину увольняются. За время моей работы поменялось 6-7 начальников, о рабочем коллективе и говорить страшно, ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ. НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ ***. Поражалась тому, что начальниками станций и отделов ставят неграмотных, с образованием ниже среднего. (На моем опыте был только один грамотный специалист, который за свой коллектив стоял горой). Охраны труда НЕТ, спец. одежды нет!!!!!!!!! Люди работают в ужасных условиях, выживают, получают травмы и хронические заболевания. Воровство на уровне руководства, причем простым работникам могут испортить трудовую и выкинуть с треском на улицу, проворовавшихся начальничков увольняют по собственному, тихо и мирно, дабы не портить репутацию компании. А они потом со своей незапятнанной трудовой устраиваются начальниками в другие нефтегазовые компании. Бесконечные экзамены и комиссии. Кормешка на вахте как для скотины, больше половины рабочего состава мучаются с заболеванием желудочно-кишечного тракта, расценки на питание заоблачные, половина зарплаты уходит на расчет со столовой. Фильм "Выживший", ерунда, в сравнение с тем опытом который приобретаешь там.

не важно

Работает в компании 5-10 лет брянск

Плюсы: Я люблю свою работу и у меня все получается. Отзывчивое начальство, всегда придут на помощь. Помогут составить мероприятия, дадут грамотный совет. Высшее руководство грамотно и правильно ставит задачи. Сказано, сделано. Социальный пакет и заработная плата достойные. Все делается для улучшения труда. И кстати, врут все в интернете. Не 12 часовой рабочий день, а 15-16. Вот уж эти недовольные сотрудники Транснефти.

Что можно улучшить: Кто не работает - тот не ест.

Инженер 2 категории

Работает в компании больше 10 лет Нефтеюганск

Плюсы: Стабильная з/п. Про соц пакет только на бумаге.
Работаю Нефтеюганском УМН инженером 2 категории.
В коллективе нужно менять все вышестоящее руководство начиная с гл.инженера станций до генерального директора общества. Рабочих а так же ИТР за людей не считают, сверхурочные не оплачиваются. Работники только на покраске, лопате и тд. Люди своей работой не занимаются. За подрядчиков заставляют работать. Короче не советую так как сам тоже ищу новую работу.

Что можно улучшить: Улучшать тут уже нечего. Нужно начинать с "0"

Работает в компании больше 10 лет Брянск

Плюсы: Вовремя платят зарплату. Хороший соцпакет.

Что можно улучшить: Постоянно нарушают трудовое законодательство. Заставляют работать по 10-12 часов в день. Не оплачивают работу в выходные дни. По любому поводу лишают премии. Из-за составления постоянных отчетов, графиков, планов и т.п. не остается время на проведения ремонта и ТО.
На должности начальников принимают только чьих-нибудь родственников, которые купили диплом и них... не разбираются в своей работе.

Итр

Плюсы: Причина задержек после работы - выполнение работ за блатного парня из соседнего кресла или соседнего кабинета. В Ангарске среди работников ИТР есть такие, которые таблицу умножения не всю знают, а оценки в дипломе через одну куплены.

Что можно улучшить: Блоть знает что улучшить.

механик по транспорту

Работает в компании 3-5 лет Томск

Плюсы: очень хорошо что стабильная зарплата 10 и 25 число и есть 13.

Что можно улучшить: Отношение к людям как к быдлу. Кто выше рангом тот и прав. Мнение человека фактически не учитывается. Постоянно с Москвы идут новшества, которые ведут только к увеличению работы .Отчетность ,отчетность и еще много раз отчетность. Постоянные проверки комиссиями ,то внутренние, то с Москвы. Рабочий день по факту 11-12 часов не меньше . Хотя есть и кол.договор.

ОАО «АК «Транснефть» — работа в нефтяной корпорации

Акционерной компании Транснефть более 20 лет успешного развития. Основана в 1993 г. Московской регистрационной палатой согласно постановлению правительства РФ.

Основными направлениями деятельности компании являются внедрение инфраструктуры трубопроводов и коммуникаций магистрали, сопровождение нефтяного потока по системе сообщений внутри страны и во взаимодействии с другими иностранными предприятиями аналогичного профиля.

Компания Транснефть использует инновационные стратегии и ведёт в соответствии с ними глобальные проекты по научной, организационной и производственной модернизации стабильного развития нефтепроводного транспорта и оборудования.

Важность отзывов

Компания позиционирует себя как социально-ответственное предприятие, принимая участие в благотворительности и спонсорском обеспечении в поддержку спорта, культуры, здравоохранения. Как информируют отзывы сотрудников, «АК «Транснефть» сильно заинтересована в плодотворном сотрудничестве со специалистами во благо родной страны.

Отзывы о работодателе — это правдивое описание структуры компании, её кадровой расстановке. По отзывам о работе можно составить предварительное представление об ожидаемой перспективе карьерного роста. Работа в ОАО «АК «Транснефть» — это деятельность резонансного характера, направленная на развитие общественного уклада и страны в целом.