Икеа (Ikea)

Фото Икеа

Отзывы о Икеа

Продавец консультант

Работал в компании 3-5 лет Люберцы

Плюсы: З/П не задерживаю , фитнес со скидкой, дешёвая еда

Что можно улучшить: Целый день на ногах за мизерную зп.. коллектив из старых бабок пора бы переформировать , во всех отделах sw и mh они есть . Руководство DH и DDH плюют на сотрудников , относятся как к рабам .. изменить можно только уволив их , но этого делать , естественно , никто не будет )

продавец

Работал в компании Уфа

Плюсы: Льготное питание, ДМС

Что можно улучшить: Проработал в компании более 2-х лет. Работа не легкая и малооплачиваемая. Постоянно проводят тренинги, где вешают лапшу на уши, что вы работаете в самой лучшей компании, а все остальные вам завидуют. Карьерный рост без блата невозможен. В руководстве работают целыми семейными кланами. Причем под разными фамилиями, видимо из-за шведской проверки, которая периодически бывает. Не забывают устраивать своих братьев, сестер. Карьерный рост у них происходит по месяцам просто! Идя работать в ИКЕА, будьте готовы к выходу на работу во все праздники (включая первое января) т.к. это пиковые дни и посетителей в магазине всегда много.

сборщик мебели

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет плюсов!

Что можно улучшить: Больше месяца задерживают зарплату! Работу диспетчера по заказам!!!! Чтоб не ехать с одного конца Москвы в противоположный!!!!!

Работает в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: отличный, дружный коллектив, кроме некоторых менеджеров и ДХ, отличные обеды, зарплата вовремя приходит, есть страховки, скидки.

Что можно улучшить: Отношение руководства к обычным сотрудникам, и поменять к чертям некоторых менеджеров и ДХ, которые сами ничего не смыслят в работе, а делают видимость заумных людей!!!!

Менеджер ССФ

Работал в компании Химки

Плюсы: Питание страховка коллектив

Что можно улучшить: прочитав большинство предыдущих отзывов о русском менталитете и так далее скажу одно: куда бы ты ни устроился и где ты ни будешь работать везде будут *** , подставы подстав и т.д. , я к чему: нашему люду, где бы мы не работали и что бы мы не делали всегда будет что то не нравится ... и по поводу отношению начальства к сотрудникам, в большинстве случаев везде так, линейный персонал это рабочая сила( да и поставьте себя на их место , более чем вероятно надменное отношение к младшему по званию), проработав много в каких компаниях скажу , что организация не самая худшая, трепетно соблюдает все пункты законодательства и во многих других конторах условия , тяжесть намного хуже( оби, Леруа и тд). Во всем виновато наше избалованное время в которое мы живём и несправедливые устои жизни.)

Оператор посудомоечного отделения

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Очень классный коллектив, самые добрые и веселые люди, работать очень приятно!!!
Работаю пол года, в среднем по 30 часов в неделю, еще не было дня, когда я устану на работе.
Совмещая работу и учебу не жалуюсь, на учебе устаю больше, но закончил на 4/5 и отлично заработал :)

Что можно улучшить: Даже нечего сказать, все устраивает!!!

Администратор

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Дешевые обеды
Скидка на товары
Хороший коллектив
ДМС

Что можно улучшить: Ненормированный рабочий день (один раз находилась на работе с 8:00 до 05:00 утра!)
Физически очень тяжелая работа - переноска тяжестей в течении всего рабочего дня, учитывая что ты не грузчик, а девушка-администратор.
Очень низкая зарплата ( 23-25 000 за 190 часов адской работы в месяц).
Работа с повышенным уровнем стресса (обозленные очередями, несоответствием цен и хамством продавцов, люди приходят к администраторам и сливают негатив, трехэтажный мат, бросание скомканной бумаги в лицо и угрозы - это повседневная реальность).
Могу посоветовать эту работу людям жаждущим экстрима и думающим что у них плохая работа. Хуже работы чем эта просто не существует, доказано ужасной текучкой кадров.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: раньше была хорошая компания, когда были иностранные менеджеры.

Что можно улучшить: омерзительно относятся к сотрудникам, очень зависит от отдела, но тенденция к ухудшению прогрессирует прямо в геометрической прогрессии.

Кассир отдела питания

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Очень много плюшек для сотрудников, таких как, скидка на покупки, обеды по льготным ценам(если в отделе питания, то вообще бесплатное), платная страховка и скидки на спорт зал.

Что можно улучшить: С того момента как я пришла за пол года в отделе питания и некоторые другие отделы скатились, отменили вредность, уменьшили часы(за меньшее время прежний обьем работы), уменьшили часовую ставку и предоставили нам работу клининговой компании мыть столы и полы, бред! Сотрудников вечно не хватает а ты один на кассе хот доги вонючие шпариш и расчет на кассе и стоишь там по 5 часов подряд ни жопу почасать ни воды попить а люди как чумачечие орут и торопят ну в общем если кто то и решит идти то вам гужно будет много сил и энергии а еще терпения так так манагер не даст тебе свободу мысли и карьерный рост там только по связям. Ну вот. Ну или жопки полизывать, так что ушла махнув на все. Ах да и глаз под конец начал дергаться, сейчас немного проходит.

администратор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Начиная с собеседования,отпало всякое желание работать в ИКЕА! Вопросы непрофессиональные,взрослому человеку с административным опытом задают вопросы,на которые сами не знают ответы,потому что цель одна ввести в стресс,истории высосанные из пальца,никакой работы не ведется по улучшению сервиса,администраторы службы поддержки клиентов не имеют никаких инструментов работы,кто как может так и работает ,вот и все стандарты компании! Очень неуважительное отношение к соискателям,как к рабу,который ищет любую работу,готов терпеть всякий бред и неадекват,молчать и слушать и поддерживать начальство,никаких идей,болото,после такого вампирического собеседования,сама отказалась у них работать!!!С такими кадрами никогда в ИКЕЯ(И) не будет хорошего сервиса и роста,жаль!

Что можно улучшить: невозможно что-то улучшить,если у начальства цели сэкономить на сотрудниках,на обучении,самодур на самодуре,полная безинициативность,запуганный персонал! Надо в персонал внушать уверенность,оптимизм ,сплоченность,добрые и сердечные вещи,желание улучшить взаимоотношения в коллективе и с клиентами,а не поощрять серость,стукачество и трусость!Учение должно быть направлено на это и что неразрешимых ситуаций не бывает,а незапугивать людей и занижать их самооценку!

Сотрудник IFS

Работает в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Льготы и все...

Что можно улучшить: Господи будь проклят тот день, когда я пришел работать! Не ухожу только потому что пока нужны деньги... Начальство - полный беспредел, очень много себе позволяют... набирают менеджеров с улицы( потому что от обычного сотрудника, назначенного на роль менеджера, его теперешние подчиненные и бывшие так скажем сокамерники будут получать лояльность )! На руководящую должность можно подняться, только если ты не ладил со своими коллегами раньше и подлизываешь начальству, а что именно будет зависить от менеджера! ЛЮБЯТ СТУКАЧЕЙ и КРЫС!

Требуют активные продажи а з/п не поднимется...нормальный человек никогда не будет работать в 2х в 3х раза больше за одну и ту же зарплату! Бестолочи, когда же они это поймут...хотя понимают, наверное, но ничего делать не будут никогда! Работа адская, по 8 часов на ногах...еще в заслуженные выходные пытаются вывести на работу..

Никогда не идете туда работать, Глупцы! Особенно в отдел питания и все, что с ним связано!

Плюсы: Нет таковых.

Что можно улучшить: Не вздумайте идти в ИКЕА. Одна ложь там!!!

Утверждают, что эта организация уникальной культурой корпоративной отличается. Возможно, такое и было, но только исключительно в тот момент, когда иностранцы там работали. Сейчас точно нет. Изменилось все кардинальным образом. Теперь нет у них никаких приоритетов, традиций, а ценности только одни – как можно больше выжать из пришедшего сотрудника, а потом не заплатить ему.

Указано, что барьеров не существует между начальством и подчиненными. Тоже ложь!!! Так было при иностранном руководстве. Сейчас на любого подчиненного смотрят, словно ты быдло какое-то. Требуют полной отдачи перед клиентами, объем работы огромный, а зарплата при этом мизерная.

Плюсы: На питание цены вообще очень низкие. Всего на тридцать рублей можно покушать хорошо. Первое и второе съесть. В коллективе превосходные, теплые отношения. Дружат все. В компании оплачивается фитнесс.

Что можно улучшить: Зарплата зависит исключительно от отдела. Менеджер будут получать около тридцати тысяч, а продавец ряд ли когда-то больше шестнадцати вытянет. Постоянно в компании какие-то перетасовки кадров, перестановки и перекидывания сотрудников. Еда в организации сплошные полуфабрикаты.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Бывают случаи, когда пользуюсь служебным транспортом. Предусмотрены обеды бесплатные.

Что можно улучшить: Нет нормированного рабочего дня. Приходится трудиться до последнего покупателя, так что когда будешь дома заранее никогда не узнаешь. В субботу и пятницу особенно. Ноги гудят, так постоянно стоишь. Да и сами покупатели настолько сложные попадаются. Стараются всеми силами мозг вынести тебе, настроение испортить. Зарплата не соответствует вообще тому труду, который выполняется. Так что текучка жуткая.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Соцпакет отличный, включает медстраховку. Коллектив отменный. Предусмотрено обучение английскому бесплатное, питание нормальное, скидки всевозможные на товар. Систематически подарки всякие дарят, график можно гибкий подобрать.

Что можно улучшить: Карьерный рост довольно затруднительный, да и оклады можно увеличить.

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: хорошая зарплата для регионов, почти бесплатная еда в столовой, мед страховка, командировки, тренинги.

Что можно улучшить: Всё зависит от людей, у кого какой менеджер. Каждый человек имеет свои минусы и плюсы. Один менеджер нам запрещал пить кофе до обеда, другой отслеживает фотографии вашей соц странички и требует удалить эту и вон ту, третий просит ему что-то скомуниздить из твоего оборудования. Сама компания очень лояльна и толерантна, на общем уровне можно решить все вопросы. Никто вас по личному желанию не уволит и не оштрафует, вы всегда можете обжаловать выше.

Старший продавец

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дешевое питание, страховка, корпоративный транспорт рано утром и поздно вечером, есть возможности получения опыта продаж и не только.

Что можно улучшить: Ужасное отношение некоторых менеджеров и вышестоящего правления к подчиненным. Лживое внушение возможности развития, если только не заниматься вылизыванием з@дницы начальства. Компания в наглую не обращает внимания на инфляцию, некоторые говорят, что зарплата стала ниже, а работы все так же дох&я, выматывает! Итог: если менеджеры не начнут делать то, о чем так много говорят, то в компании снова начнётся текучка, если вообще в ней кто-то захочет работать.

сотрудник магазина

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая зарплата, ДМС, командировки

Что можно улучшить: Компания хоть и европейская, но бардак наш. Со всеми вытекающими. Любят зомбировать Икеевскими ценностями. Пытаются создать атмосферу полной открытости и дружелюбия, но это означает шушуканье и стукачество за спиной. Помните, что любое сказанное коллеге слово может обернуться против Вас же. Любят вести духовные беседы о развитии, в частности о том, что Вы можете построить в Икеа головокружительную карьеру. На деле это не так. Все менеджерские позиции уже плотно заняты и уходить со своих мест народ не собирается. Это или ждать открытия нового магазина, или пытаться уехать в другой город, или ждать пока кто-нибудь уйдет. Впрочем, если Вы студент, который ищет подработку, то можете и попробовать. Но если Вы хотите расти как специалист, то Икеа - не для Вас. Работа узконаправленная и "по инструкции". Выполнять будете четкие операции и все время. И никаких гарантий, что все работает слажено. Поэтому сотрудникам, проработавшим в Икее долгое время, тяжело перейти работать в другую компанию, где функционал шире.Правильно ниже заметили - не конкурентноспособны они на рынке труда. А в жизни бывает всякое. Отдельно хочу сказать про ношение униформы. Даже если вы работаете только с коллегами, а не в зале, ношение формы - обязательно!Приходить нужно раньше, чтобы успеть переодеться. К счастью, есть шкафчики. Так что для барышень, любящих принарядиться на работу, Икеа явно не подходит. Питание - полуфабрикаты, на любителя. Дешево, да. Но и зарплату платят небольшую. График труда - в других странах Икеа не работает в воскресенье. А в будни - до 20-21. У нас же аж до 2:00 и 7 дней в неделю, что особенно тяжело семейным. Плюс выходные и праздники являются пиковыми днями, так что забудьте о поездках с друзьями или детьми на отдых. Командировки - да, хорошая возможность посетить другие города. Только опять же отправляют в них далеко не всех. Итог: если Вы без особых амбиций или рассматриваете эту работу как временный вариант - Икеа для вас. Если же хотите роста, развития, статуса и хорошую зарплату - ищите в другом месте.

продавец

Работал в компании 5-10 лет краснодар

Плюсы: полный соц.пакет ну и всё

Что можно улучшить: Улучшения требует всё!!! Рыба гниёт с головы!!! Надо одним днём уволить всех руководителей ( начальников, менеджеров, шопкиперов, тимлидеров, старших сотрудников) и создать новый руководящий состав по всем магазинам ИКЕА в России! Панибратство и личные симпатии достали всех обычных сотрудников, если ты шестёрка и не смотря на то, что тупенький- карьера тебе обеспечена. Грамотный и квалифицированный персонал могут уволить без обьяснения причин, только потому что ты не нравишся и всё тут. Сервис офис постоянно пытается улучшить менеджеров- увольняет половину перед новым финансовым годом- но всё это в пустую,т.к. те менеджеры которые остаются берут в обработку новых и рассказывают им как у них положено, ослушался новый менеджер- не делает так как заведено- его увольняют!!! Поэтому бордак в ИКЕА будет всегда это Россия, где любят шестёрок и где продвигают своих родственников и знакомых.

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Нижний, Москва

Плюсы: бесплатные тренинги, возможность путешествовать, при переезде на работу в другой город - оплата жилья и подъемные

Что можно улучшить: Я пришла в компанию сначала менеджером-стажером, а потом стала менеджером (т.е. руководителем одного из подразделений) в отделе продаж.
До устройства в ИКЕА уже имела опыт работы руководителем в других компаниях, в т.ч. работающих по франшизе под иностранным брендом, суммарный - около 9 лет. Почему я пришла в ИКЕА? - было безумно интересно посмотреть на то, как устроены подобные корпорации изнутри.
Что я могу сказать: дорогие соискатели, если вы студенты, без опыта работы, но с карьерными амбициями - добро пожаловать в ИКЕА. Вы проработаете 2-3 года, станете тимлидерами, шопкиперами и т.п. и будете горды мнимым ощущением собственной значимости в принятии решений, зарплатой 45 т.р. и предлагаемыми бонусами.
Если же вы профессионалы, которые ценят свои знания, время и навыки - бегите, не оглядываясь.
Режим работы убийственный. Менеджер обязан в неделю отработать 2 утренние смены (с 8 утра), 2 вечерние смены (с 14:00 до 23:00), и 1 среднюю смену. Если вы работаете в вечер, и учитывая, что ИКЕА находится за городом, то домой вы приезжаете около полуночи. Девочки, у кого есть муж и дети, вам это надо? 2 дня в неделю минимум вы не будете видеть свою семью! А еще – минимум 1 выходной, ибо менеджер ОБЯЗАН работать либо в субботу, либо в воскресенье. Плюс большинство праздников вы тоже будете проводить на работе, т.к. именно в праздничные и выходные дни – основной поток покупателей.
Скажете: «Это и в других компаниях так»? - А вот и нет. Я работала в разных компаниях – и в промышленной сфере, и в ресторанном бизнесе, но такого не встречала, уж простите. В других компаниях начальник отдела продаж или коммерческий директор – это если не второе, то уж точно третье лицо после главбуха или зама по финансам, а в ИКЕА – это козел отпущения.
А вообще, семейным в ИКЕА тяжело. Плавающий график + ненормированный рабочий день + ежемесячные командировки. Может быть поэтому в нашем магазине из 18-ти менеджеров отдела продаж полноценная семья (т.е. супруга и ребенок) была только у одного? А девчонки сплошь незамужние, некоторые с детьми. Конечно, когда и с кем знакомиться, если все время на работе, а в выходные хочется лечь и не колыхаться? Коллектив на 70% женский. Парни в ИКЕА работать не идут, т.к. работа тяжелая, тупая, не статусная, а зарплата – низкая. При средней по городу 29 т.р. продавцы в моем отделе зарабатывали 20-21 тыс. чистыми. Как вы думаете, кто приходил на собеседования? Это либо студенты, которые ищут подработку и не нацелены делать карьеру в компании, либо такие экземпляры, что не знаешь, смеяться или плакать от жалости к ним.
Вот и пашут девчонки, надрываются, корячатся, а деваться некуда. И диваны на себе таскают, и с паллетами бегают по магазину, и коробки в маркетхолле с посудой и карнизами ворочают. Скачут как блоха весь день, то ли на стремянку лезть стример менять, то ли покупателя обслуживать, то ли пресловутые бейсики поправлять, то ли картон вывозить, то ли лузхендс собирать, то ли товар бежать довозить в другие отделы… и ты вместе с ними скачешь, и таскаешь, и корячешься, ибо менеджер должен быть со своими сотрудниками. Штаны и руки - грязные, футболка - потная, волосы - мокрые. В туалет бегаешь по расписанию. Мечта, а не работа. А тебя еще систематически чихвостит начальник отдела продаж или директор магазина – не за что-то серьезное, а так, по мелочи, чтобы не расслаблялись, - то паллет кривовато стоит, то выставочные образцы покупатели утащили.
Виноват всегда менеджер. ВСЕГДА. И во всем. Сотрудники болеют – виноват, плохо мотивируешь, сотрудники жалуются – виноват, не вдохновляешь, большие потери по инвентаризации в отделе – виноват, пусть связи между воровством покупателей и тобой нет, но виноват все равно. Должен же кто-то быть виновным.
А вообще стукачество сотрудников на своих руководителей в ИКЕА – это чуть ли не норма, а для самих сотрудников – способ манипулирования своим менеджером. И менеджера могут уволить, если при анонимном опросе выяснится, что сотрудники не довольны им. Не довольны могут быть по двум причинам: либо, действительно, менеджер как человек не очень, либо менеджер заставляет их работать и поменьше языком чесать, а они привыкли расхолаживаться. Особенно в этом плане тяжело менеджерам-новичкам.
В ИКЕА «коллективный дух» - это заповедь. Не дай Бог тебя уличат, что ты одна пошла на обед или сидишь в перерыв в стороне от всех с книжкой. Вызовут и с многозначительным видом скажут: «Для меня это показатель, что ты не командный игрок». Доказывать, что ты «командный игрок» и «лидер» нужно ВСЕГДА и везде. Даже в столовой, даже в раздевалке. А то на беседе о результатах работы за полгода скажут, что ты не лидер, и до свидания. И не важно, что ты был лидером предыдущие годы, стал не лидером и все тут. Поэтому все как пионеры с горящими глазами и щенячьим восторгом на собраниях и в беседе с руководством лезут доказать свое лидерство и командный дух, пищат, но лезут. Отсюда и пресловутое дружелюбие и все такие открытые, коммуникабельные, дружные. Конечно, иначе скажут, что ты не соответствуешь ценностям компании, и повышения зарплаты не видать, а еще хуже – укажут на дверь.
Спокойной рассудительности с достоинством и выдержанной аргументацией, к которой я привыкла за предыдущие годы работы, здесь нет. Все строится на каких-то детских отношениях личной симпатии и антипатии. Нравишься ты мне – будет сотрудничество, не нравишься – война, интриги. И руководство на это смотрит сквозь пальцы. Менеджером становятся часто не в силу профессиональных заслуг, а благодаря личным симпатиям, так уж повелось.
Пресловутый коллективный дух проявляется и в том, что у менеджеров нет своего персонального рабочего места. Есть open space, разделенный на зоны, для продажников – своя зона. Компьютеров там, почему-то, меньше, чем менеджеров. А учитывая, что за ними могут сидеть еще, например, сотрудники (проходить онлайн тренинг, заполнять отчет и т.п.), то это становится иногда бедой. Нужно тебе просмотреть почту, продажи за день проанализировать, сделать отчет, а негде. Стоишь в очереди и ждешь, время идет, домой приедешь нескоро, т.к. выгонять кого-то с занятого компьютера запрещено. Все рабочие столы завалены бумагами, распечатками, отчетами, аналитикой разных менеджеров, ибо личных тумбочек также ни у кого нет. Работать в таком бедламе, правда, очень некомфортно.
Ценности компании – это отельная тема. Это не просто промывка мозгов, это колоссальный всеобъемлющий прессинг, давящий на тебя ежедневно со всех сторон. Все твои действия должны соотноситься с ценностями компании. Шаг влево – смертный грех.
Что в ИКЕА классно, так это то, что она верит, что каждый человек лидер и способен стать руководителем. Даже если не способен, то ИКЕА его натаскает на тренингах, распишет все действия по шагам, и он станет руководителем. Система, и правда, очень слаженно работает, отлично поставлена на рельсы. Главное, думать почти не надо, делай, как в мануалах написано, и будут тебе и индексы и прирост продаж, и KPI. Когда я пришла в компанию, то первое время удивлялась, как ребята с таким низким уровнем общей компетентности и, простите, развития, могли стать менеджерами. А потом поняла систему. Вот отсюда все эти слащавые истории, которыми пестрит интернет: я пришел работать кассиром в бистро, потом вырос до руководителя отдела продаж. В обычной коммерческой компании это нереально. Чтобы стать руководителем отдела продаж, нужно как минимум иметь деловую хватку, просчитывать на 5 шагов, уметь успешно вести переговоры. В ИКЕА ничего этого не нужно. На тренинге для шопкиперов тебе разъяснят, как работает схема – и вперед. Отсюда у молодежи, работающей в ИКЕА, ощущение собственной значимости и успешности. Менеджеры скрипят, жалуются в кулуарах друг другу на тяжелую работу и зарплату, но мало кто уходит – ибо некуда, не конкурентоспособны они на рынке труда.
А еще менеджеры отдела маркетхолла (это мелочовка, не относящаяся к мебели – посуда, текстиль, коробки, светильники) дежурят. 2 раза в неделю. Работа высокоинтеллектуальная и ответственная: проверять состояние товаров по всему магазину. Берешь тележку, нож – и в путь: подрезать и забирать лишний картон, собирать мусор и брошенный товар (лузхендс), потом сортировать на мусорке картон отдельно, пластиковые ножки от паллет – отдельно, полиэтилен – в другую кучу, а собранный товар – по тележкам каждого отдела. Круто. Так я, правда, и не поняла, зачем мне 2 высших образования и на кой я проходила жесткий отбор в компанию, если менеджеры в ИКЕА мусор сортируют 2 раза в неделю.
Те, кто уже работали в других местах и им есть, с чем сравнивать, на все "бенефиты" (т.е. преимущества ИКЕА), смотрят снисходительно.
• Дешевое питание в столовой безвкусными полуфабрикатами за 30 руб.? Коллеги, не лучше ли получать приличную зарплату и ходить на бизнес-ланчи в кафе, где еда более вкусная и полезная?
• Униформа? – если вам комфортно бегать весь день в синих бесформенных штанах, желтой полосатой футболке и ботах из кожзама с железным носком, со строительными перчатками и канцелярским ножом в кармане – супер. Если вам по душе стильные офисные платья, туфли и маникюр – ИКЕА не для вас.
• ДМС? – ну, это предоставляется руководителям уже во всех более-менее приличных компаниях.
• Компенсация в фитнес-клубы? – так это не что-то из ряда вон. Сотрудникам моей нынешней компании делают, помимо фитнес-клубов, скидки в ряде салонов красоты, на автомойке, магазине спорттоваров, на услуги фотосессии… ИКЕА, а тебе так слабо?
Обучение за счет компании – это да! Есть тренинги крайне полезные. Знания, полученные на них, можно использовать в работе в ИКЕА или в любой другой. НО: тренинги промывки мозга, простите, это уже перебор.
Что еще нравилось, так это командировки на несколько дней в разные города, где есть ИКЕА. Это отличная возможность попутешествовать.

Группа компаний Іkea: мы выбираем свой путь

Группа компаний Іkea – крупнейшая мировая сеть по производству и продаже товаров для дома и быта. В группу входит 315 магазинов, расположенных в 27 странах мира, в том числе и в России.

Благодаря отлично налаженной работе, начиная от массового производства товаров, заканчивая его продажей в магазинах сети, Икея делает свою продукцию качественной и доступной в цене. В своих отзывах о работе компании поставщики и партнеры высоко оценивают деятельность руководства и сотрудников, которые всегда нацелены на высокий результат и развитие.

Что обещает Іkea: отзывы о работодателе?

Безусловно, каждый мечтает работать в компании с мировым именем, которая предоставляет персоналу шансы для профессионального развития, конкурентоспособную заработную плату и хорошие социальные гарантии. Все это предлагает своим работникам Икея.

Так ли это на самом деле можно узнать из отзывов сотрудников. Именно они, предоставляя правдивые сведенья, помогают соискателю узнать актуальную информацию о работе в Іkea. Кроме того, мнения бывших и действующих работников, помогут удачно пройти собеседование, больше узнать о руководителях и управляющих, выявить качества, которые они хотят видеть в своих сотрудниках и убедиться в правдивости их слов и обещаний.