Работа в Инглекс, онлайн-школа английского языка
Преподаватель

Инглекс, онлайн-школа английского языка: отзывы о работе на должности

Преподаватель

Это был мой первый опыт работы онлайн, мне очень нравилось помогать людям и давать им знания. Попался отличный методист, всегда поддерживал и помогал
Клиент-менеджеры не всегда читают сообщения, из-за чего нужные часы не открываются и студенты не набираются. Также школа никак не защищает учителей от отмена учеником занятий (хотя на тарифе "комфортный" говорится обратное). Сайт вис и падал, а потраченное время (и деньги) никто не возмещал.Также просто неуважительно низкая зарплата 300-400 рублей в час, хотя репетиторы в среднем получают 1000 в час или даже больше

Преподаватель

Лучшая онлайн-школа для преподавания! Обучение студента происходит в онлайн-классе, где есть готовая интерактивная программа под любой запрос. Встроенные видео, аудио материалы и картинки. Для некоторых видов заданий предусмотрена автоматическая проверка домашних заданий по клику, что также вызывало у меня восторг. Есть возможность выбрать удобные часы для работы, а также возраст и уровень студентов. Огромная библиотека материалов, если хочется дать студенту дополнительные рекомендации или освежить в памяти информацию по методике преподавания. Всеми организационными вопросами занимаются клиент-менеджеры, которые всегда вежливы и готовы помочь. Для преподавателей предусмотрено множество возможностей для собственного развития: бесплатные разговорные клубы с носителями языка, оплата международных экзаменов, возможность заниматься с другим преподавателем школы по символической цене.
Повысить ставку за проведение урока.
Опять же, по сравнению с другими онлайн-школами оплата очень достойная для данной сферы, есть система бонусов.

Преподаватель

Работаю в Инглекс месяц, единственное что можно было бы улучшить это оплата за занятие (но это личное пожелание, оплата как в среднем по рынку). Однако, не самую высокую ставку компенсирует возможность профессионального развития и методическая поддержка со стороны школы. Этим как преподаватель довольна на все 200 процентов, так как школа организует различные обучения и тренинги преподавателей, разговорный клуб, а так же прикрепляет методиста, который готов ответить на все возникающие вопросы. Это очень круто для тех кто хочет развиваться как преподаватель.
Также удобно то, что можно по своему усмотрению составлять себе график и совмещать с другой деятельностью или же изменять свое расписание если нужно освободить время под что-то важное. Менеджеры всегда на связи, оперативно разрешают ситуации, возникающие в ходе работы. В общем в плане условий труда, Инглекс делает все, чтобы довольны были не только студенты, но и преподаватели
Единственное хотелось бы увеличить оплату за пробное занятие, в остальном все супер!

Преподаватель

Нравится все, кроме денежек) я здесь менее 3 месяцев, поэтому, думаю, что вопрос времени. В остальном - работа в Инглекс максимально комфортная, коллеги отзывчивые, наставник добрый и мудрый, есть возможность составить свой график занятий и никто не будет дергать тебя в часы, когда ты не работаешь. Методисты школы следят за профессиональным развитием преподавателей, но мягко, что тоже большой плюс по сравнению с предыдущими работодателями, которые из-под палки гнали на ненужные тренинги. Здесь по желанию, а тренинги и разговорные клубы для сотрудников реально помогают прокачивать профессионализм.
Поскольку вся работа в онлайне, очень не хватает оффлайн общения с коллективом, но это скорее личное предпочтение

Уфа,
Работать в школе очень приятно! Хорошая, комфортная платформа, много упражнений и их вариаций, минимальные затраты на подготовку к урокам или проверку домашних заданий, развитие преподавателей через вебинары и разговорные клубы, возможность повышать ставку, приятные бонусы. Нет надзора за деятельностью, полное доверие, что хочется только оправдывать ожидания)) В сезон ученики набираются очень быстро, а в несезон можно при случае немного отдохнуть)

Вводные уроки оплачиваются, проводятся самими преподавателями, так что сразу знакомишься с учеником, а не встречаешься с ним уже по факту на оплаченном занятии + определение уровня и курса проводится самим преподавателем, что дает более квалифицированную оценку, чем если бы это делали менеджеры с сомнительным уровнем английского + никто не заставляет продавать уроки, просто проводишь вводный, опыт и качество урока делают всю работу за тебя!))
Только дальше совершенствовать платформу, учебники и т.д., в целом всё супер)

Калуга,
Замечательный коллектив, методическая поддержка, отзывчивые клиент менеджеры, огромная библиотека рабочих материалов
Хотелось бы повышения минимальной ставки преподавателям, в остальном все прекрасно, очень удобная система бонусов

Преподаватель

Прекрасная команда, поддержка и профессионализм, это то что ассоциируется с этой школой. Замечательные методисты всегда готовы подсказать и помогать с трудными вопросами, и менеджеры всегда подберут удобный график и студентов которые подойдут под вашу индивидуальность.
Оплатата труда немного ниже среднего, но если брать больше часов можно получить хорошие бонусы.
Самые высокие зарплаты в Инглекс, онлайн-школа английского языка
Преподаватель английского языка

ноябрь 2020
Работаю в Инглекс 4 месяца, совмещая преподавательскую деятельность с учёбой в Германии. Именно это является уже огромный плюсом. Не хочется расставаться с английским и своим первым образованием. Несмотря на то, что нагрузку я могу взять только минимальную, менеджеры вошли в моё положение и всячески поддерживают. Школа предоставляет все необходимые материалы для занятий + у них отличнейшая собственно разработанная платформа. На все вопросы менеджеры отвечают быстро, всегда помогут и подскажут. Такую поддержку я не ощущала нигде.
По сравнению с частной репетиторской деятельностью, оплата одного занятия в 2–3 раза ниже.

Пушкино ,
декабрь 2019
Я работаю в Инглекс уже почти три года и очень довольна нашим сотрудничеством. В школе очень сильный методический отдел. Проводятся вебинары для обучения преподавателей, разговорные клубы для повышения уровня, вводятся новые разработки и материалы. Всегда можно получить обратную связь и поддержку от методистов, а также от IT отдела. Очень хорошая онлайн библиотека, где есть все необходимые материалы и ресурсы для преподавания.
Зарплата выплачивается всегда вовремя. Менеждеры решают все вопросы быстро и четко. Удобный график и заполняемость нужных мне часов позволяет равномерно распределять нагрузку на неделе. Онлайн платформа позволяет вовремя получать уведомления о выполненных домашних работах и проверять их вовремя и гораздо быстрее.
Хотелось бы видеть какую-то бонусную систему за стаж работы. Не очень удобно, когда отменяют занятие за 5 минут до начала. Было бы справедливо получать некую компенсацию в этом случае.

Сумы,
апрель 2019
Я работаю в онлайн-школе Инглекс преподавателем английского уже полтора года. Работа проходит на интерактивной платформе «Онлайн-класс». Это очень удобно, так как все материалы, аудио и видео в одном месте, на проверку домашнего задания можно не тратить время на уроке.
Руководство очень внимательно к коллективу, работа преподавателей постоянно упрощается за счет создания новых материалов к урокам, новых курсов. Кроме того, можно постоянно развиваться профессионально – проходят разговорные клубы с носителем языка и обучающие методические и психологические вебинары.
Также всегда есть поддержка со стороны других преподавателей. Когда возникают вопросы, можно спросить у коллег и получить ответ или поддержку.
Очень нравится то, что студентов преподавателю сначала предлагают и никогда не поставят в расписание, без подтверждения преподавателя.
Это работа - отличный вариант для тех, кто хочет работать из дома, не тратить время и деньги на проезд, получать достойную заработную платы и развиваться профессионально.
Иногда может подвести Интернет или устройства, с которых занимаются студенты. Но на это вряд ли сама школа может повлиять.

Уфа,
май 2018
Интересная работа, отзывчивый коллектив, отличные возможности профессионального развития, удобный график.
Как и в любой педагогической деятельности, бывают трудности психологического характера при работе со студентами.

Севастополь,
сентябрь 2018
Организация работы для сотрудников на высоком уровне. Это заключается в быстрой и полноформатной обратной связи. Если у меня, как у преподавателя, в ходе работы возникают те или иные вопросы, то менеджеры школы готовы мне помочь в кратчайшие сроки. При этом их помощь всегда действенна в любой возможной ситуации. Школа предоставляет всем преподавателям возможность развивать свои навыки и повышать квалификацию посредством различных вебинаров и большого количества учебного материала. Кроме того, все преподаватели могут принимать участие в разговорном клубе с носителями языка, что я считаю бесценным опытом для любого практикующего филолога-преподавателя. Сам рабочий процесс организован так, чтобы и студент, и преподаватель могли максимально извлекать пользу из времени отведенного на урок. Учебные материалы доступны в систематизированном порядке, а доступ к ним прост, что экономит время на подготовку к занятиям. Касаемо оплаты труда, я могу сказать, что руководство школы заинтересовано в том, что бы сотрудники были довольны. Существует система бонусов. Естественно, преподавательский труд не считается одним из наиболее оплачиваемых в нашей стране, но, говоря, конкретно об этой компании, я могу сказать, что условия работы здесь не просто конкурентные, но, пожалуй, лучшие на рынке.
Я могу рекомендовать школу Инглекс для тех, кто ищет работу, как надежного, достойного и честного работодателя.
Конечно, основная трудность в работе с людьми - это то, что все они разные. Поэтому многое зависит от Вашего собственного отношения к делу, и в частности, к конкретному студенту. Я не могу сказать, что у меня возникали конфликты с кем-то из учащихся, но, безусловно, ситуации, когда мне требовалась помощь менеджеров, возникали. И я могу сказать, что ни разу не было такого, чтобы от меня "отмахнулись" или проявили неуважение к моей работе и моему времени.
Спортмастер
Ростелеком

Информация о Инглекс, онлайн-школа английского языка

Сайт: englex.ru