Работа в ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
Научный сотрудник

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет): отзывы о работе на должности

Научный сотрудник

Очень понимающее руководство. Хорошая зарплата, есть возможность учавствовать в грантах. В целом все инициативы поддерживаются. Есть возможность создания молодежных Лабораторий
Сложный процесс подписания документаций. Электронный документооборот не отлажен. Много ресурсов, но нет времени ими пользоваться. Нет возможности совмещать с другой организацией или работать дистанционно.

Младший научный сотрудник

Можно организовать себе свободный график, приложив некоторые усилия. Новые помещения после ремонта. Есть некоторое количество современного оборудования. Удобное расположение. Можно пользоваться услугами клинического центра, где работают хорошие врачи.
Бюрократия. Любой вопрос решается месяцами, нужно получить по десять подписей для согласования. Зарплата, указанная в вакансии на мнс не соответствует действительности, здесь обычно оформляют не на полную ставку и максимально режут стимулирующие выплаты. Реальная зп мнс без надбавок будет значительно ниже, в 2,5 раза точно. За эти деньги от вас ждут науку мирового уровня. Трудовой договор заключают временный, продляют раз в полгода. Начальство в любой момент может сократить вас или вашу зарплату. При этом деньги на расходные материалы или на оборудование выбить практически нереально. Здесь есть руководители-фавориты, которым уходит большая часть финансирования, и руководители-аутсайдеры, которые выживают сами как могут, фактически без финансирования от университета. Карьерный и фиансовый рост зависит от того, насколько вы сможете сблизиться с руководством. Работа вопреки, а не благодаря.
Самые высокие зарплаты в ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
Врач
Химик-аналитик