Работа в ИНГЛИШ ТОЧКА

Отзывы о работе в ИНГЛИШ ТОЧКА — Санкт-Петербург

Преподаватель

Онлайн формат работы и не более. К сожалению, условия действительно были не лучшими и изнуряющими
Условия труда и коммуникацию в компании

Преподаватель английского языка

Возможность получить опыт в преподавательском цехе
Больше нечего добавить
Поднять размер заработной платы
Ввести премии
Помощь в развитии преподавателей
Поправить способ составления расписания

Учитель английского языка

Удобно то, что ты сам выбираешь время, в которое ты хочешь работать. Тебе дают клиентов, не надо искать самому.
1. Отношения в коллективе - менеджеры вообще помогают учителям при работе. Некоторые менеджеры очень не компетентны, я бы даже сказала, по уровню интеллекта не подходящие под работу и должность.
2. Количество материала. Многие студенты жаловались на плохо разъясненный материал в видео. Также мало заданий для отработки с учеником.
3. Обновление заданий. Все арктические задания для учителя содраны из Гугл, причем с самой первой ссылки.
4. Увеличение зп. Я дошла до максимального уровня зп - 60₽ за 15 минут. За час это 240 руб, я не знаю где сейчас реально такие низкие зп для учителей.

Куратор

Было удобно работать удалённо, выплаты были постоянные и без задержек
Руководство не ценит сотрудников, коллектив не сплоченый, никаких методологий управления не используют

1,5
Мне было удобно, что меня быстро взяли на работу. Я могла управлять своим графиком.
Платить достойную заработную плату, на которую можно жить, а не 100 рублей в час

Классная атмосфера для работы, все твои идеи, даже самые нестандартные всегда примут и дадут обратную связь! Всегда своевременная обратная связь.
Мне все нравится, но совершенству нет предела, поэтому, наверное, я бы улучшал инфраструктуру!

Возможность самостоятельно выбирать график, дружелюбное руководство, прекрасные ученики, готовая программа, райская атмосфера!
Возможность увеличить ставку
Самые высокие зарплаты в ИНГЛИШ ТОЧКА
Бизнес-ассистент

В Инглиш Точка я устроилась в сентябре 2022. Увидела на хх.ру вакансию. Со мной быстро связались. После собеседования было 2 тренировочных звонка, потом мне открыли личный кабинет. Программа готова, работать легко т.к. не нужно никуда выезжать. Коллектив адекватный, из придирок - не всегда попадаются дружелюбные студенты, некоторые высокомерят, но в этом компания, разумеется, не виновата. Мне нравится, что все звонки происходят без камеры и что можно получить бонус к зарплате. График 3 раза в неделю, время фиксируется на 2 месяца. Звонки всего 15 минут с каждым студентом. Зарплата зависит от количества студентов
Хочется выбирать график. Например если хочу работать в пятидневку, то работаю в пятидневку, а не только 3 раза в неделю. Ну и разумеется оплату труда хотелось бы повыше

Преподаватель английского языка

гибкий график, техническая поддержка, возможность знакомства и работы с людьми из разных стран, разных возрастов и сфер занятости
уровень заработной платы

Учитель английского языка

Возможность выбирать собственный график, готовые материалы по которым преподаёшь, удаленная работа.
Повышение заработной планы; более комфортная система решения рабочих проблем, потому что мой куратор иногда игнорировала меня несколько дней, даже когда у меня не было техн. возможностей решить проблему самостоятельно; распределение учеников так, чтобы были заняты все временные промежутки.
Подходит, как подработка, но не как основная работа, потому что с зп 180 р в час в итоге выходит, что получаешь ты меньше так как у тебя не набираются ученики

1,3
график можно самому выбрать - это удобно
зарплату и отношение к сотрудникам

Обучают всему с 0. Если не ставят много тестов, то в целом комфортно совмещать с другой работой.
Не верьте обещаниям по зарплате! Первый месяц ЗП составит около 15 тысяч, второй так же. Ну а дальше пропадает всякое желание работать. Оклад на проведении вводного урока - 10 тыс и 5% с продаж при 8 часовом рабочем дне. Цены все время меняются, нет четкости никакой. Очень много холодных клиентов и халявщиков, план не всегда удается выполнить. Если готовы потратить свои силы и время за 15-20 тыс, вам сюда! Была задержка с ЗП

Готовые материалы, по которым учить. Работа удалённо и без видео, можно работать хоть в пижаме в кровати.
Зарплата для Second Teacher - просто позорная. 160 р в час... Даже начинающие репетиторы меньше 500 р за час не берут. При этом учеников 12-20, к каждому нужен персональный подход, работы много, а зарплата копейки. При том, что больше учителей нет, все уроки записаны, а личный разговор только с Second Teacher.
Уважайте труд своих сотрудников и поднимите зарплату для Second Teacher хотя бы раза в 3, а лучше в 4. 40 р за 15 мин - условия ужасные. Увольняюсь
P.S. Вдобавок, моей ученице заменили Second Teacher, никого не предупредив. Оказалось, по ошибке. Ещё, ученики сами появляются в расписании, хотя я сказала, что больше не беру. Куратор отвечает медленно...

Выделаю несколько плюсов:
7) удаленная работа
1) сделать 2 выходных подряд
3) ввести тренинги по психологической разгрузки для МОПов

Методист

Во-первых, очень удобный формат работу. Онлайн работа, где ты сам выбираешь свой график, ну просто прелесть. Либо 8 часов, либо 6. Во-вторых, отличное и понимающее руководство, которое всегда мотивирует своих сотрудников зарабатывать больше. Ну и самое главное, всегда с понимаем относится к твоим проблемам, поэтому всегда можно обратиться к руководителю и найти компромисс.
Возможно, я бы увеличил оклад, но это сильно зависит от самого человека. Кто хочет заработать - тот и заработает, а просиживать штаны можно и в школе

Мне нравится формат работы. Я рассматриваю работу в Инглиш Точка в качестве подработки + это отличная возможность получить бесценный опыт: удаленный формат работы и достаточно гибкое расписание позволяют совмещать с учебой / основным местом работы. Молодой коллектив, лояльное начальство, возможность роста (пока на себе не ощутила, но я и не так давно тут работаю).
Добавить условия для преобразования формата подработки в постоянную занятость.

Администратор

работодатель в срок выплачивает заработную плату; удаленная работа
к сожалению, заработная плата не соответствует тем вложенным силам, которые сотрудники вкладывают изо дня в день

Методист

Удобно, что работа удаленная, поначалу во всем помогают, учат, дают скрипты, которые помогают быстро погрузиться в работу, хороший коллектив.
Уровень дохода оставляет желать лучшего. Помимо этого тебе дают людей прошлого методиста , которым уже давно неинтересен этот курс и их нужно обзванивать и уговаривать наконец-то уже оплатить. Многие сразу даже трубку не берут, скорее всего телефон уже давно в чс, некоторые бросали трубку, услышав из какой компании звонят. В общем, это не продумано. Такие напористые продажи неприятны и сотрудникам (по крайней мере мне) и клиентов тоже выводят из себя.

Старший куратор

август 2021
Работаю в школе с 2017 года. Начинала в качестве second teacher и до сих пор беру 1-2 студента, потому что методика школы позволяет работать преподавателем с удовольствием.

С 2019 г стала супервайзером second teachers, а затем руководителем отдела коучей, с 2020 руковожу отделом кураторов студентов, что демонстрирует реальную возможность карьерного роста в школе!

Работа в English Tochka качественно изменила мою жизнь и профессиональную подготовку: тут ты можешь попробовать все - от найма своей команды до руководства проектом. Каждый сотрудник может предложить свою идею и будет услышан.

Я ценю English Tochka за командность - коллеги, живущие в разных странах, всегда ментально вместе и всегда помогут!
Все отлично, все устраивает и так полностью

Команда, оплата, отношение коллег и клиентов

Постоянная автоматизация работы и рутин

Я довольна

июль 2019
Можно прокачать свой уровень с помощью различных тренингов и обучающих програм, для сотрудников они бесплатны. Тематика разнообразна: от преподавания до личностного роста и куча других приятных бонусов. Рекомендую проходить обязательно, таким случаем нужно пользоваться.
Иногда ответ от коуча приходится ждать слишком долго.

Учитель

июль 2019
Столько благодарностей и приятных слов получаешь от студентов, которые заканчивают у тебя курс. При таком обучении они получают гораздо больше информативной практики, которую смогут потом применять. Мне есть с чем сравнивать, была учительницей в школе и в институте, так вот — это абсолютно разные вещи. Сейчас от нас студенты выходят «с багажом знаний». И ты, как преподаватель, получаешь больше удовлетворения от работы с заинтересованными студентами.
Интернет может пропасть посреди звонка (но это минус провайдера моего).

май 2019
1. Простой и понятный интерфейс личного кабинета, там есть всё необходимое для работы. 2. Гибкость во времени обучения, сама себе график составляю). 3. своевременная выплата зп. 4. Бонусы.

март 2019
Начал работать как преподаватель онлайн курса. Периодически приходили предложения заняться чем-то еще дополнительно, чтобы продолжать развиваться профессионально и начать карьерный рост. За разное время занимался записью видеокурсов, проходил обучение в продажах. Остановился в итоге на HR (начинал с найма преподавателей, затем уже начал заниматься наймом и других работников, также стал ассистентом руководителя отдела) и работе методистом (работа с программой школы и курсов). Плюсы: + хорошая система мотиваций и бонусов + гибкий график + полностью удалённая работа + карьерный рост, профессиональное развитие + возможность попробовать себя в разных областях + дружелюбный коллектив, периодические встречи команды.
Все полностью устраивает.

Куратор

сентябрь 2018
В первую очередь удобно, что не нужно вставать раньше и ждать в пробках, можно во время рабочих дней переехать, куда тебе нужно, и график можно свой корректировать, если нужно (например, поменять выхи или время). Т.е. ты сам полностью контролируешь как и где ты будешь работать. Удобно, что есть информированность и чаты для общения с коллегами, где можно делиться новыми фишками в продажах и не только. По зп все как обещали, за нормальную и отличную работу можно получить бонусы к зп. Технически все настроено удобно, чтобы вести клиентов, клиенты горячие или теплые (нет обзвона непонятным людям, что ОООООчень хорошо).
С чем сталкивались, уже решилось, так что мне все нравится!

январь 2018
Second Teacher в English Tochka:
- Удобный график: можно подстроить под свое расписание;
- Можно совмещать с учебой/основной работой;
- Возможность познакомиться с интересными людьми;
- Языковая практика и опыт.
Хотелось бы больше контроля над учениками. Порой одному Second Teacher трудновато постоянно мотивировать студента, который (как иногда все-таки бывает) не особо старается, поэтому хотелось бы поддержки со стороны организаторов. Если более конкретно, то можно затронуть проверку подготовки/неподготовки студентов к занятиям.