Почта России
1,6

Отзывы о работе в Почта России — Санкт-Петербург

Показано 34 отзыва из 667, посмотреть все

Оператор-кассир

Плюсы:

Доброжелательная атмосфера и дружелюбный коллектив, всегда поддержат, когда грустно. А грустно часто. Есть кухня и вода (за воду не платим, но она холодная). Из благ есть туалет, но никто не моет, заведующая ворует моющие средства, ни раз видала их на авито, на наши претензии начальство говорит у вас есть вода (холодная, мойте). Коллектив, благо, всегда поддержит хмельное, поэтому скучно не бывает .Так же всегда на складе можно найти подарок близким, что очень выгодно.

Из минусов только то, что на открытой конвейерной ленте заживало нашего сотрудника Ларису Николаевну, но никто не отреагировал, все продолжили работать по графику. В принципе в отделении часто умирают работники и люди, но зажевало на ленте впервые. В принципе, могу рекомендовать данное место работы, скучно не будет.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Когда пришла трудоустраиваться, отдел кадров просто хамит всем и пожилым и молодым, постоянно закатывают глаза. Спросить ничего нельзя, сразу огрызаются! За такие копейки ещё… как будто в резиденции президента сидят. Никто не будет за такое отношение и деньги с вами работать! Позор!

Оператор связи

Плюсы:

Единственный плюс: зарплата без задержек и душевный коллектив.

Работаю на почте 2 года. После того, как  обратил на почту России внимание, все сотрудники стали чувствовать себя рабами. Во-первых, увеличили количество рабочих часов, отняв выходной воскресенье. Зарплата осталась прежней. Воскресенье не оплачивпется по повышенной ставке. Работа по 12 часов 2 дня через 2. Обеда нет, так как вечная очередь. Недавно пришло распоряжение сверху открывать отделение на 15 мин раньше. Ни премий, ни даже «спасибо». Позорище, а не почта. Вверху спускается какой-то космический план приема писем и посылок. И если вы вдруг его выполняете, его увеличивают до немыслимых размеров. Выходить на улицу и зазывать людей пользоваться почтой России?) Что только не придумают, чтобы сэкономить на мизерной премии. Я впервые узнала, что бывают премии размером в 9 рублей. Не верите? Есть зарплатные листки!

Оператор связи

Плюсы:

1. Устройство по трудовой книжке. 2. Своевременная з/п 3. Приятные сотрудники на Большой Морской.

Всё! Ввести нормальные графики, время отдыха, адекватную по размеру з/п, а то обязанностей выше крыши, а з/п кот наплакал. Коллектив-вообще без комментариев, обозленные нв мир и потрепанные жизнью тётки, которые матерятся на каждом шагу.

Оператор-кассир

Плюсы:

Приеме на работу собрали толпу и всем дали направление в офисы, которые далеко от дома. В ближайший офис к дому требовался оператор. Даже директор написала на направлении, что очень ей нужен и звонила сурервайзеру. Но в отделе кадров молоденькие только закончившие институты девчонки посчитали, что я не подхожу для столь классной работы. С моим стажом и опытом и высшим образованием. Не прошла их супер конкурс! Хотя в это отделение я одна была в конкурсе. Потратила неделю и 200р жалею. И не советую никому туда пытаться. Зарплата 20 т оклад и 4 тыс премия если планы выполните и за продажи если будут. Зато супер конкурс. Я бы и не пошла никогда туда, график мне уж подходил.

Улучшить работу кадров!

Оператор

Плюсы:

НЕТ!

Хочу оставить свой отрицательный отзыв об отвратительной работе оператора связи АО «Почта России».

13.03.2020 мне необходимо было отправить 3 ценных письма с описью вложения. Я пришла в отделение почты России по адресу: 197373, г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, дом 47, к. 2. В 17:53 я взяла талон № Т015 для электронной очереди. Мне нужно было купить 3 конверта формата А4 для отправки письма, но они все закончились.

И я вынуждена была купить 3 конверта в отделении почты России по адресу: 197372, г. Санкт-Петербург, пр. Комендантский, дом 14, к. 1. В 18:27 взяла талон №Т011 и оператор мне объяснил, что конверты продаются в соседнем зале. Простояв в соседнем зале на почте в очереди около получаса, я купила 3 конверта и вышла в 18:58. В этом отделении нет электронной очереди и люди стоят в общей очереди, которая расходится в 2 кассы. Как оказалось, по словам оператора связи, можно было не дожидаться своей очереди и конверты купить не занимая очередь. В то время, как некоторые люди покупали конверты для отправки без очереди! О чём я не знала.

В 19:21 я пришла снова в отделение почты России на ул. Планерную, дом 47, к. 2. Заполняла за столом адреса, индексы на конвертах и описи. В 19:40 я взяла талон №А115 для электронной очереди, чтобы отправить 3 ценных письма с описью вложения. Меня вызвали в 19:55 в окно № 1. Я сказала, что надо отправить письма и спросила, как правильно заполнять опись, поскольку делаю это впервые. На что оператор скорчив лицо ответила, что они работают до 20:00, отказала мне в обслуживании и добавила: «Приходите завтра!»

И я в ярости развернулась ушла. К сожалению, я не знаю имени данной сотрудницы. Могу только описать её внешность — темноволосая женщина в очках, с короткой стрижкой.

Пока я ждала свою очередь, дама оператор в окне № 1 обслуживала молодого человека передо мной около 10 минут, подробно рассказывая ему о миграционной карте, копии паспорта и регистрации граждан Украины. Его она также не стала обслуживать и сказала придти завтра. Чем она занимается на рабочем месте? Если 2 человек она отказалась обслуживать, сославшись на то, что осталось 10 минут до закрытия почты.

После ухода с отделения почты на Планерной 47, я незамедлительно обратилась с жалобой на горячую линию почты России по номеру телефона — 8–800–x-xx-xx. Девушка оператор на протяжении 8 минут с моих слов зафиксировала моё обращение под № 0013004070 и пообещала дать ответ в течение 48 часов.

У меня сохранились 3 талона о посещении 3 отделений почты России сегодня, 13.03.2020. И ценные письма в 2 экземплярах с описью.

И в конечном итоге мне придётся опять идти в другой день и стоять в очереди! Почему если я прождала 15 минут свою очередь, получила отказ, должна развернуться, уйти и придти в другой день?

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, это нормальный сервис обслуживания вообще?!

Оператор

Плюсы:

Не знаю, так как не работала.

Хотела пойти работать на почту из-за того, что не могу найти работу. Пришла на собеседование, народа много. Девушка пропела соловьем, раздала анкеты, дала направление в отделение где есть вакансия и через 5 дней мы перезвоним. Перезвонили, пригласили на оформление. Пришла- вакансия в отделение куда давали направление уже занято. А что, когда приглашали на оформление не знали? Ответ- этим занимался другой сотрудник. Ладненько, дали три отделения куда требуется сотрудник. Как сайгак по городу полдня. Нашла, договорились. Позвонила, что буду работать там то там то. Опять на оформление- опять заполните анкету, заполненную не можем найти. Обучение через неделю. На вопрос, а как я могу работать не зная программу и обещали обучение сначала, ответ, что быть такого не может. В результате, забрала документы и больше на почту устраиваться никогда. Совет руководству- улучшите работу отдела по работе с персоналом.

Оператор связи

Плюсы:

Бывают работы и хуже. Если повезет, будете работать рядом с домом, если повезет еще больше, окажетесь в приличном коллективе.

Все прелести работы на Почте описаны подробно в предыдущих отзывах. От себя добавлю следующее: если у вас есть возможность найти работу поприличнее, тогда не стоит устраиваться в эту контору. Если все-таки подумываете о работе почтальона или оператора, учтите — нужно быть очень и очень внимательным, уметь работать одновременно с документами, деньгами и людьми, не путать паспортные данные при выдаче почтовых отправлений. Пишу потому, что это очень частые ошибки, а все ошибки оператора оплачиваются из его кармана. Труд очень напряженный и неблагодарный, оплата мизерная (в СПб оператор высшего 1 класса получает около 18 тысяч), обязанностей выше крыши. На собеседовании будут всячески заманивать, обещать карьеру и оплату труда в районе 25–30 тысяч, но все это оголтелая ложь. О рабочей атмосфере — тут уж как повезет. Я работала в хорошем коллективе, но в нашем районе есть отделения- настоящие гадюшники со сволочными начальниками, крысятничеством и доносительством.

Оператор-кассир

Плюсы:

на полставки 10000 рублей и больше вам никто не заплатит))

Позвонил молодой человек с предложением по работе, слушала его скрипт минут 5, сказала ему, что уже трудоустроена и мне нужна работа, которую я могла совмещать со своей 2/2, стал мне рассказывать, что вы не найдёте такую работу, что мы предлагаем полставки по четыре часа в день и 10000 оклад) говорит вы большую зп не найдёте… просто уже вежливо хотела попрощаться, стал мне объяснять, втирать, что я ничего не понимаю, что такого графика быть не может (весь разговор длился минут 10), в итоге скинул. почта россии — во всем почта россии.

Оператор связи

Плюсы:

— Оформление по трудовой книжке.

Я пытался устроиться оператором связи на своё почтовое отделение 4 или 5 раз. Приходил на собеседование в департамент по управлению персоналом на Большую Морскую, было групповое собеседование, по окончании которого писали тест. Дали направление на работу, с которым надо подойти на почтовое отделение к начальнику и подписать. Сказали, через 2–3 дня перезвонят сообщат результаты теста в любом случае, если прошёл тест — пригласят на обучение. После собеседования ни ответа, ни привета. Ждёшь как дурак их звонка, приходишь на почту, стоишь огромную очередь, чтобы подписать направление. По телефону, который дали для связи, не дозвониться. Номер телефона начальника ОПС вообще не обслуживается. В отделе по подбору персонала настоящий бардак. Это просто потраченное время. Больше на собеседование на почту я никогда не пойду.

Плюсы:

Плюсы:

1. Заработная плата без задержек.

2. Приятный отдел кадров в Питере, если исключить, что там врут о зп.

3. Бесплатная медицинская книжка. Совсем бесплатная, а не ты платишь — а потом возмещают. Да, тебе нужна мед книжка, потому что ты можешь работать с продуктами питания.

4. Местами приятный коллектив. Однако, если заведется кто-то придурошный, то портить будет все.

5. В экстренной ситуации могут дать отпуск за свой счет. Мне так давали, когда вылезла странная головная боль и были подозрения на очень плохой диагноз, но для диагностики не давали больничный, а ходить по врачам надо было много. А могут и не дать, тут как настроение будет.

6. Льготные экскурсии от профсоюза. Я не была, но коллегам нравилось.

7. Льготная путевка в санаторий. Тоже не была, но возможность такая есть.

В целом работать на почте не советую. Я работала, так как нужна была работа рядом с домом, сейчас ушла и чувствую огромное облегчение. Если в отделениях небольших районов нормально работать за такие деньги, то в моем случае (1 отделение на 70+ тыс. человек) это прямой путь к неврологу. При этом трудовые права твои постоянно пытается нарушить то начальство, то клиенты от чего очень быстро устаешь. Минусы:

1. Заработная плата. В отделе кадров Вам называют одну цифру: оклад 19к до вычета + ежемесячное премирование = 25к в среднем. Уверяют, что премию легко заработать и что практически каждый сотрудник план делает и получает относительно нормальные деньги. На самом деле работодатель сделает все, чтобы премии тебя лишить, моя самая большая премия за год работы составила около 1200 рублей. В итоге заработная плата в самом лучшем случае около 18к на руки вместо заявленных 25к.

2. Планы. Планов много, кажется, они есть по всему: по товарам, по видам посылок, по страховкам, по телефонии, по подпискам, по доставленным на дом посылкам, по отсутствию жалоб, по продажам от почтальона, по использованию новых сервисов почты. Если ты делаешь план слишком хорошо, то скорее всего на следующий месяц повысят и с каждым разом тянуть его все сложнее. При этом план — это не только твоя премия, но и пинки от руководства, которое будет тебя всеми правдами и неправдами мотивировать обманывать клиентов для повышения продаж, о чем я расскажу ниже.

2.1. Планы на страховки. Страховки на почте продаются самые разные: от 45 рублей до нескольких тысяч рублей. В нашем отделении в связи с загруженностью продавалась лишь некоторая часть ассортимента. Страховки по 45 рублей идут на переводы денежных средств и продать их просто нереально. В результате абсолютно нормальной практикой среди сотрудников является покупка данных страховок на свои деньги в целях выполнения плана и хорошо, если не будут принуждать скидываться на план. Другой способ выполнять план — говорить, что без страховки услугу предоставить невозможно, на чем настаивает все высшее руководство и мерчандайзер. Люди, конечно, не дураки и знают, что если в квитанции ЖКХ добровольное страхование называется добровольным, то обязательным оно никак не может быть, но управление считает, что люди поголовно дураки.

Этим летом в целях выполнения плана мерчандайзер вообще написал длинное письмо -распоряжение о том, что «он больше не будет принимать уведомления о прибытии без продажи дмс» (наверное лично будет на сортировках искать и нам обратно приносить), так как мы способствуем нарушению миграционного законодательства, когда не продаем полисы дмс за 570 рублей иностранным гражданам, которые приходят с целью отправить в уфмс уведомление о прибытии на территорию рф. Однако, мы не являемся контрольным органом, чтобы требовать полис страхования у иностранных граждан и не можем отказать в предоставлении услуги, если иностранный гражданин пришел без полиса дмс.

Толковых страховок типа «Антиклещ» в нашем отделении не продавалось, так что по ним мне нечего рассказать.

2.2. Планы на такие виды посылок, как первый класс и EMS. Тут кто во что горазд, чтобы выполнить планы. Самая распространенные ныне фишки: говорить клиентам, что первый класс — это самая обычная посылка или говорить, что обычные посылки принимают только предзаполненными на сервисе почты России, а в отделениях — только первый класс. Из-за последнего у меня с одной клиенткой случилось крупное недопонимание, потому что не проходило предзаполнение и когда я предложила отправить обычным способом клиентка подумала, что я хочу ее развести на более дорогую посылку, ведь в другом отделении ей сказали, что предзаполненные посылки дешевле. Горячий привет коллегам по почте, которые этим занимаются.

2.3. Планы по продажам почтальона — почтальон вместе с кипой писем, мелких китайских пакетов и тушенкой предлагает тем, кому приносит письма эту самую тушенку. Тоже просят выкупать товары на свою шикарную почтальонскую заработную плату. В нашем отделении такой дичи не было, но знаю, что много, где есть.

2.4. Использование новых сервисов. Почта России хочет нести людям доброе и светлое, а тех, кто доброе отказывается принимать — заставляет принять силой. Новые сервисы должны подключаться любыми способами: чаще всего это отказ предоставить услугу или "вранье", что услуга обязательна для всех — такие способы предлагает само начальство и требует их использовать. Также начальство просит писать объяснительные почему-то или иное лицо принимать доброе и светлое от почты России отказалось.

2.5. Планы по товарам и лотереям. Также предлагают докупать остатки. Иногда ближайшее или не очень начальство, что выкупать лотерейные билеты обязанность операторов или почтальонов.

3. График и отпуск. Если на работу кто-то не вышел с большой долей вероятности будут требовать выйти тебя, но без подписания приказа о том, что ты работаешь за коллегу. Взамен будут обещать отгул. Отгул можешь не получить, так как без бумажки ты букашка и вообще вроде как не обязаны по трудовому законодательству. Сам пришел на работу в свой выходной — сам дурак. Такая же ситуация относительно работы в праздники, пытаются заставить работать бесплатно или за смешную доплату. Без приказа, подписанного тобой лучше не надо, денег не получишь.

Меня иногда заместитель начальника пыталась не пустить на законный обед, но тщетно. Клиенты относительно наличия у тебя обеда пребывают в шоках и начинают орать, что мы тут только чаи гоняем весь день и жрем и обед нам не положен. Эмоции от такого не самые радужные.

В отпуск я сходила нормально, но за почтальонов в отпуске обязаны разносить извещения и отправления другие почтальоны за ¼ ставки в лучшем случае, чаще всего — бесплатно.

4. Переработки. Они будут 100% и их будет много. Оплачивать не будут. Уйти с работы на 40 — 60 минут позже это нормально. Иногда больше. После окончания рабочего дня остается еще куча работы по формированию отчетности. Клиенты, которые отказываются покидать отделение и не дают таким образом уйти домой также являются нормой. Потом в сеть выкладываются «шокирующие» видео, как бедных клиентов выталкивают из отделений жестокие сотрудники или как сотрудники орут. То есть планы после работы можно даже не пытаться составлять, если толпа 10 человек не дает тебе закончить день, то домой ты не уйдешь, пока эти прекрасные люди не придут в себя. В связи с этим у тебя накопится куча историй,  как кидаются в тебя вещами, матерят и пытаются раздолбать стойку.

5. Условия работы. Кондиционеров чаще всего нет, скотч, клей, ручки покупать приходится самостоятельно. Техника слабая, виснет, орут клиенты за это на кого? Правильно, на тебя. Летом находиться в отделении невозможно, жарко, вентиляторы (купленные сотрудниками) не спасают. Если отделение маленькое посылки будут лежать, где угодно — иногда в проходе. Ходи как хочешь. Моющие средства, туалетная бумага тоже на сотрудниках. Стулья часто сломанные и заменять их могут долго.

6. Клиенты. Лучше сразу закупиться успокоительным, потому что орать на тебя будут каждый день за все косяки почты. Кстати, никогда не видела такого в мфц или банках, почему-то там люди воспринимают «нет» сотрудников и необходимость иметь документ, удостоверяющий личность, к примеру. Часто матерят, хотят невозможного, ведут себя так, как нигде бы не повели, так как за такое поведение можно получить.

7. Начальство. Достанет планами, постоянно пытается заставить работать больше и бесплатно. Можно, конечно, отбиваться, но надоедает, проще уйти.

8. Материальная ответственность. Так как работаешь в стрессе, то периодически допускаешь ошибки. Некоторые вещи исправляются с помощью программы почтовой, но начальству проще стрясти деньги с тебя. Узнала об этом за пару месяцев до увольнения.

9. В Лен. области отменили обучение. Обучать необходимо на месте другим сотрудникам. Как это делать при огромном потоке клиентов не очень понятно. Функций у почты огромное количество, это нереально своими силами сделать в отделении. Но Питер почему-то обучают в специальном центре, а ближайшую область нет.

Супервайзер

Плюсы:

нет.

Всем привет. Пишу этот отзыв для тех, кто хочет устроиться на Почту России супервайзером. Сразу скажу, что плюсов нет вообще. На собеседование вам обещают одно, а по факту другое: -Зарплату пообещают большую, состоящую из оклада и премии. Про премию сразу забываем. Планы не выполнимы. -Компенсация ГСМ и сотовой связи :) Забываем. Это не про почту России Ну и самый большой минус. Территориальных руководителей в городе Санкт-Петербурге набирали -Деловой этики 0 -Знаний по постановке задач сотрудникам 0 -Знаний по организации работы 0 -Желания вникать в работу почты России нет. Очень жаль, что проект по реорганизации почты погублен изначально из-за неправильного подбора руководителей.

Оператор

Плюсы:

Если вы на пороге трудоустройства в почту России, не важно на какую должность, бегите глупцы! Это самая неблагодарная и низкооплачиваемая работа! А все начинается с собеседования. На презентации должности, милая девушка рассказывает в красках о том, что зп у вас будет хорошая, а карьерный рост просто моментальным! а на деле фиг. Вместо обещанного оклада в 16 900 (по их словам с вычетом НДФЛ) на руки вы получите 13.000 если не меньше, при полной выработке. Потом обучение неделя. А потом начинается. Во первых вы будите приходить ха 30 минут до начала рабочего дня потом приезжает машина с почтой которую, барабанная дробь, разгружаете вы и почтальоны, к слову тоже девушки, грузчиков нет. В это огромные мешки с мелкими пакетами и ещё огромные коробки с посылками. Все эти мешки (а в пн их осень много) вы должны обрабатывать не отрываясь от производства. Потом приезжает вторая машина. И так, вы сдаёте смену и бежите обрабатывать почту. В итоге уходите вы не в 16:30 как положено, а часов в18–19. Если вы закончили вовремя и собираетесь домой, не выйдет. Начальник вас оставит что-нибудь делать за него, например проходить СДО, курсы которые должен каждый проходить сам. При этом в наряде вы должны написать, что ушли вы в то время, когда положено. А теперь об обслуживании клиентов. Начнём со страховок по 45 рублей. Их вы должны продавать, а точнее втюхивать, иначе пишите объяснительную почему не продали. Под давлением начальства «надо план делать» и т. д. и т. п. вечная проблема с очередью. Вы должны обслуживать клиента не больше 8ми минут, а если дольше то переключателе очередь на следующего, продолжая обслуживать первого, от этого скандалы, в не переключишь, орать начальник будет так, что в Оленегорске услышат. У друзей начальника принимаете по 200 писем заказных, у других не больше 10ти, мол не имеем права. Начисляют проценты якобы на оплату уборщице. И так вывод -ужасные условия, ремонта нет -вечно недовольные люди -очень большой объём работы , — -нет обеда -мизерная зп -переработки +зп вовремя. А все это кировский мрп

Отношение к работникам.

Оператор

Плюсы:

не посоветую работать здесь никому, только от безысходности, как малюсенькая добавка к пенсии.

рабочий день 10–11 часов вместо обещанных 8 часов, без перерыва на обед. Переработка должна оплачиваться и обедать хочется не на бегу.

Плюсы:

Плюс работы в данной компании вижу только один: научился выживать в суровых условиях

(Сразу приношу извинения за орфографию и пунктуацию, написано на фоне воспоминаний и эмоций). Мне "посчастливилось" работать в аппарате одного из макрорегионов. Это не отделение почтовой связи, а аппарат управления регионом. Скажу откровенно: такого ужаса я не встречал нигде: верхушка начальников макрорегиона успешно прилипла к своим стульям и "руководит", надев розовые очки. Сколько раз я не пытался призвать руководителей поехать по ОПС, не с проверкой, а посмотреть какие проблемы у людей, чем им можно помочь, какую оказать моральную поддержку, показать что руководство ценит сотрудников. Никто из руководящих лиц даже не пытался услышать меня и вникнуть в проблемы ОПС. Подбор персонала осуществляется по принципу "Если нигде не берут на работу, то идите к нам". Берут всех (были случаи в ОПС, когда такие новые работники кидались на сотрудниц). Понятие профиль должности никого не интересует, потому что директор по персоналу ставит задачу укомплектовать кадрами ОПС, а какие это кадры, какие у них умения знания и приспособленность, здоровы ли эти новые кадры умственно никого не интересует. Учебный центр: это кошмар. Главный принцип работы учебного центра - это показать всем "как они классно работают", сколько людей обучили. А насколько качественно они обучают новичков их не интересует. По факту все тесты проводятся формально. Новенькие операторы уходят без знаний, что в итоге сказывается на умении работать в ОПС и вызывает недовольство клиентов. То, что обучающие материалы не соответствуют реальности работы ОПС уже никого в учебном центре не интересует. Главный девиз Учебного центра "нам Москва сказала работать по такой программе, мы и работаем". Языки спрячут и плевать на весь мир. В Почте России существует программа развития руководителей. Задумка хорошая, но когда начинали обучать руководителей отделов аппарата макрорегиона, то сразу становилось видно уровень развития управленческих компетенций. То что люди не умеют работать с подчиненными, это сразу было видно. и практически никто из присутствовавших на обучении не хотел применять новые знания на практике. 80% руководителей просто игнорировали обязательную управленческую программу развития. Откровенно писали "идите нафиг с вашей программой развития". Вот так исполнялось распоряжение генерального директора Почты России. Отсюда сами представляете какой контингент преобладал на руководящих позициях. То что в ОПС у людей нет элементарной канцелярии и форменной одежды вообще наверху никого из руководства не волнует. Главное требование - это чтобы оператор был в белой блузке (ну и носить грязные посылки оператор тоже должна в белой блузке). Лишь бы начальникам комфортно сиделось в теплых кабинетах, а на линейный персонал им наплевать. Текучесть на испытательном сроке составляет около 50%. Люди уходят, потому что отдел подбора обещает красоту и развитие, а по факту затягивают, где операторы пашут, а руководству все равно. Почему руководство Почты в Москве живет идеологией, что предприятие развивается?(Это постоянно слышно в интервью генерального директора) потому что никто из региональных начальников не докладывает Москве настоящую пугающую картинку. "Рыба гниёт с головы!" В данном случае голова уже сгнила давно и начинается некроз тела. ТО что отделениям почты на месяц устанавливается заведомо невыполнимый план по продажам даже никто не хочет обсуждать. и руководство потом не волнует, что обычные операторы пашут за копейки, которые и так не доплачивают. Обидно за людей. Очень жаль линейный персонал ОПС, который работает только на энтузиазме и инициативе. Никто из верхушки даже не пытается жить проблемами ОПС. Неоднократно видел как в аппарат приходили работать толковые сотрудники. Работали максимум месяц и увольнялись, понимая какой мерзкий формализм присутствует на Почте, и насколько этот формализм далек от истинных реалий. Без разбора полетов могут объявить дисциплинарное взыскание, потому что кого-то из начальства мог зацепить отзыв линейного персонала из ОПС. А обсудить данную ситуацию и дать возможность прокомментировать ее тебе не позволят. Ты не можешь сказать ничего поточу что это решение директора целого департамента. (что в дальнейшем меня и сподвигло на увольнение. Удалил все свои материалы и наработки и уволился. Проклинали меня долго, но мне уже было все равно.) Отдельный акцент хочу сделать на том, как макрорегион проталкивает свои проекты в аппарат Москвы: все запрашиваемые Москвой данные искажаются (наглым образом пишут такие цифры, чтобы показать красоту проекта, рассказываются вымыслы о мероприятиях и типа "положительных результатах" пилотного проекта). И Москва покупается на это, доверяя региону. ИТОГ: подумайте готовы ли вы попасть, где не ценят людей и не развивают предприятие. Даже если на планете Почта будет единственным местом работы куда можно пойти трудится, я выберу все что угодно. только не работать у такого работодателя.

Оператор

Плюсы: Единственный плюс- это з/п вовремя 2 раза в месяц.
Что можно улучшить: Улучшать? Шикарнейшая поговорка- рыба гниет с головы, так про почту можно сказать, что уже практически до хвоста гниение произошло. При обустройстве начальница всю меня обласкала, столько радужных надеж нарисовала, что я купилась на это все и обрадовалась, что мне попалась хорошая начальница. Но через полгода, когда попросила отпуск- она настолько переменилась и в лице и в манерах, отказала мне с таким наездом, что какого лешего я требую отпуск-не достойна я его. И пошло, поехало =) Операторы обязаны облизывать клиентов, втюхивать им доп.услуги, самое важное это страховки. Особенно когда клиент перевод отправляет ( по началу я думала что это страховка самого перевода, вдруг деньги пропадут, но какой же я глупой была- это страховка от несчастного случая!!!! в денежном переводе страховка от несчастного случая, серьезно?), не дай бог галочку снимешь-начальство три шкуры сдерет ( хотя по факту это навязывание услуг, которое карается законом, но вышестоящим наплевать на это- если что, будет отвечать оператор, а не они). Оборудование старое, сама программа в которой работать- это просто ужас.... как такое можно было придумать и реализовать в жизнь? Всю зарплату рассчитывает не бухгалтерия, а к рассчитыванию прикладывает свои ручонки начальник отделения, т.е., оклад идет с бухгалтерии, а всякие доплаты, типа бонус от продаж доп.услуг, наклеивание марок и т.п. и т.д. это уже начальник считает. Если есть у него любимчик ( а у нашей есть такой), то не рассчитывайте на большие суммы, все уйдет ( и ваши тяжко нажитые копеечки) этому любимчику. Перерывов в отделении где я работаю априори нет, я по этому поводу очень долго ругалась с начальницей, мини победу одержала ( теперь спокойно хожу на перерыв). Раньше стояли на окнах объявления о перерывах - 2 по 15 мин и один на 30 мин ( пересменок). Но после того как сделали ремонт ( Почта будущего- ооо, про это отдельный разговор), все убрали и теперь в туалет бегаешь только когда нет клиентов, перекусить- это просто замечательно, если удастся...Хотя по закону такого не должно быть, но еще раз повторю, Почте России наплевать . Про тяжелейшие посылки, что приходится тягать- это нечто, всем плевать что по Кзоту женщина может поднимать не более 5 кг.. На отделение приходят и по 20 кг, и ты их обязана таскать, помогать никто не будет. Забыла про больничные написать- не дай бог возьмете, сразу обольют всем нечистым. У нашей начальницы лозунг- самое главное работа и коллектив ( хотя коллектива нет вообще никакого, все сами по себе), а на свое здоровье тебе должно быть наплевать! В общем, кто хочет идти работать на Почту по разным причинам- подумайте 100 раз или больше, взвесьте все за и против ( а минусов в геометрической прогрессии больше чем плюсов). Ужаснейший работодатель!!!

Оператор

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Это просто писец, товарищи.. Вечная текучка кадров и понятно почему. Обещали учить, в итоге на 2 день посадили на кассу и начали орать, чего ты так медленно работаешь, а обещали месяц учить. Кого попало берут, без образования-пожалуйста, вы нам подходите. А самое интересное-это клиенты, приходят уже с недовольным лицом, как будто ты им должна или квартиру украла, в итоге на тебя орет клиент и твоя наставница, спасибо за обучение. Я не понимаю зачем эта вся показуха? Прохождение тестов и т.д??????? Вы же берете кого попало!! И это я в центре питера проработала!!!!!!! Не удивляйтесь, что теряются посылки, они понабирают с улицы без образования, кого попало просто, потратила свое время только на эту контору, не суйтесь туда даже или работайте за 14 к и терпите такое отношение, если вы совсем ...
Плюсы:

- территориальное расположение

- официальное трудоустройство

- з/п вовремя

- много.

Плюсы: нет!!!
Что можно улучшить: Стажируешься, потом говорят,что перезвонят через неделю в связи с внутренней не возможностью трудоустройства на данный момент. По факту никакого звонка! Больше недели потраченного времени и денег на дорогу, из-за зарплаты в 16000 тысяч!! Заманивают туда людей всеми правдами и не правдами, обещают заведома зарплату намного выше чем есть на самом деле. Тратить время не стоит.

Почтальон

Плюсы: Неплохой коллектив(не весь) , начальница.
Что можно улучшить: Безумный объем работ, зп мизерная. Приходилось таскать кучу писем, счетов, рекламы. Просто по 1-2 огромных сумки. Ещё и газеты и журналы разносить. Клиенты все недовольны работой почты.обучать работе никто не хочет, никому это не нужно даром. За месяц работы почтальоном заработала 11 тыс!!! Хоть и оклад 14. Это что за насмешка такая?! И это спб!! Не увидела никаких плюсов.

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5