Работа в Феникс

Отзывы сотрудников о компании Феникс

Менеджер контроля качества

Нижний Новгород,
Есть возможность сотрудникам расти и развиваться в рамках компании. Отличный дружный коллектив
Было бы здорово сделать отдельную комнату для отдыха и приема пищи

Добрый день!
Благодарим за обратную связь. Нам важно мнение наших сотрудников. Мы обязательно учтем указанную информацию.

Офис-менеджер

Нижний Новгород,
Перспективное место работы, отличный дружный коллектив, удобное расположение офиса. Работаю в компании менее года, за это время получила колоссальный опыт, продолжаю развиваться в данной сфере. Так же есть корпоративное обучение от компании.
На данный момент не хватает отдельного помещения для обеденного перерыва

Региональный менеджер отдела продаж

Нижний Новгород,
Возможность карьерного роста. Дружный коллектив. Корпоративное обучение от компании, возможность влиять на свой доход. Много интересных задач и новых проектов.
Можно было бы создать переговорную,для проведений собеседований. В целом, компания не стоит на месте и постоянно развивается.

Нижний Новгород,
Руководство на высоте всегда можно обратиться за помощью,и всегда поможет решить возникший вопрос,коллектив шикарный все так же помогут если попросить,есть с чем сравниват, работал во многих организациях,есть переспективы карьерного роста что очень радует,политика компании построена на взращивании кадров лично для меня это было ключевым аспектом при выборе работодателя
Ремонтник можно обновить,но это я уже придираюсь,

Январь 2024
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку.
Мы находимся на стадии обновления ремонта в офисе, надеемся, что обновленный интерьер вам понравится.

Нижний Новгород,
Только то,что нет каких либо физических нагрузок.работа в крупном и красивом торговом центре.можно поменяться с напарником сменами,смотря какой напарник попадется.
В принципе,работа неплохая,если вы очень коммуникативный человек.но руководство оставляет желать лучшего,условий труда нет никаких,место для обеда только фуд корт,очень неудобно.зарплата полностью зависит от того ,как будете торговать.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в ГК " Феникс".
Одна из наших ценностей - открытость. Благодарим вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии банковских процессов.

Нижний Новгород,
Есть возможность влиять на Уровень дохода, выплаты без задержек, лояльное руководство, возможность развития
Не предусмотрено место для проведения собеседований именно в офисе, не очень удобно, когда собеседование проводят при всех)

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за высокую оценку!
В ближайшее время вопрос с переговорной будет решен.

Нижний Новгород,
Хороший коллектив, ЗП всегда вовремя, не было ни одной задержки, удобное расположение офиса.
Удобный график и понимающее руководство!
В целом все хорошо, улучшила бы уборку в офисе, не всегда чистые полы

Февраль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы ценим, каждого нашего сотрудника, который трудится у нас. Обязательно решим данный вопрос.

Нижний Новгород,
График 2*2. Рядом с домом. Тихо и спокойно. Больше ничего хорошего нет.
Зарплату, возможность посидеть, если устал и нечего делать.

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в ГК "Феникс. Одна из наших ценностей - открытость. Благодарим вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии нашей компании.

Мурманск,
1,2
Узнаешь что то новое о православной тематике.
Руководство,заработную плату,так как платят не по указанной сумме…

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в ГК " Феникс".
Мотивация сотрудников обговаривается несколько раз.
Первый раз, это на собеседовании с Региональным Руководителем. Второй раз, на стажировке при вводном инструктаже. Таким образом, при трудоустройстве у вас есть полное понимание, как складывается мотивация и сколько в среднем получают наши сотрудники по данной точке.

Продавец

Собеседование было быстрым и меня в скором времени пригласили на стажировку. Небольшое обучение и в бой:) Работа в целом не сложная, специальных навыков не требуется. Со стороны работодателя выполняются все оговоренные условия. В целом, довольна работой.
Сложно бывает, когда покупателей много. Но как-то удается справляться.

Январь 2024
Благодарим за отзыв, желаем успехов и высоких продаж!

Бухгалтер

В Фениксе работаю бухгалтером третий год. За мой трудовой опыт в этой должности встретила самое адекватное руководство, если плохо себя чувствуешь или на больничный всё-таки ушла разрешают работать удалённо, скандалов не закатывают. Выплачивается вся зп официально, полный соц пакет есть.
Единственное в офисе не предусмотрено место для обеденного перерыва, но это пустяк)

Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку условий труда нашей Компании!
Мы обязательно прислушаемся к вашей обратной связи. Мы ценим, каждого нашего сотрудника и стараемся сделать все, для вашего комфорта на рабочем месте.

Волгоград,
Близко к дому, прекрасные, красивые изделия,официально оформление.
Руководству до проблем на точке нет дела, они делают свою работу по шаблону. Проблемы острова вы решаете сами. На подмены ходят одни и те же. При оформлении говорят одно, на самом деле другое. План повышают постоянно, процент снижают.Работают сотрудники имеющие увлечения которые несовсестимы с хорошей работой, потому что больше никто не идет, берут всех подряд. Не Рекомендую!!

Пермь,
Несколько точек по городу, что даёт возможность выбрать место работы приближенное к дому.
Оплату труда.
Система штрафов, оплата труда.

Условий для приёма пищи - никаких. Сидишь на "островке" , на виду у всех.

Добрый день!

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в ГК "Феникс". Рады, что несмотря на минусы, вы нашли один важный плюс - это возможность выбрать территориальность рабочего места.
Так как мы работаем на базе ТЦ, к сожалению не везде есть "комната отдыха" для сотрудников, на данный момент мы на это повлиять не можем.
Система штрафов направленна на улучшение качества работы сотрудников. Интенсивы и планерки предназначены для того, чтобы помочь сотрудником с выполнением плана, чтобы разобрать определенные кейсы и совместно найти решение.
Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника.

Ярославль,
Близкое расположение к дому. Удобно добираться до работы. На этом наверное все, плюсов больше нет.
График, оплата труда, отношение руководства.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в ГК " Феникс".
Мотивация сотрудников обговаривается несколько раз.
Так же график работы указан в объявление и на телефонном интервью.

Продавец-консультант

Ну что сказать… Меня работа устраивает размером зарплаты и подходящим графиком. Для нашего города заработок вполне приличный. Особенно если выполнять план продаж. А то, что приходится работать посменно 2х2, для меня не проблема. Некоторые девчонки из других магазинов попросили перевести их на 3х2, чтоб было больше смен. Но мне и так хватает денег
Работа не в тягость, удобный график и хорошая зп, недостатков не вижу

Изначально трудоустраивалась в Феникс временно. Но задержалась вот уже на 1,5 года. Понравилось человеческое отношение со стороны руководства. Даже к нам, простым продавцам, относятся уважительно. Ничего сверх меры не требуют. Планы ставят реальные, исходя из локации магазина и др. факторов. Я справляюсь с продажами. За это помимо оклада прилетают хорошие проценты.
Нужно назубок выучить ассортимент, в начале это тяжело, но в процессе работы запоминается легче

Проводят обучение на начальном этапе и не ставят не подготовленным продавать украшения и график достаточно удобный 2/2. Можно и хорошо поработать и 2х дней вполне для отдыха хватает. Планы продаж ставят осуществимые, можно неплохо зарабатывать, если любишь продавать и умеешь найти подход к покупателю.
Бывают сложные покупатели и не знают чего хотят, но для этого нужно работать над собой и проходить обучение- тогда проблем не будет

Челябинск,
Сопровождение с первого дня работы. Лояльность к сотрудникам. Хорошая зп.
Давно не работаю в этой фирме, но остались тёплые чувства по отношению к ним.
везде есть недостатки

Челябинск,
График работы 2/2 близость к дому предоставление отпуска дотошность
Мотивация сртрудников

Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в ГК " Феникс". Интенсивы и планерки направлены на то, чтобы помочь сотрудником с выполнением плана, чтобы разобрать определенные кейсы и совместно найти решение.

С уважением, HR-команда ГК " Феникс"

Проработала в Фениксе продавцом-консультантом больше года. К своей огромной радости я родила малыша, и муж категорически запретил мне работать. Но я ностальгирую по работе здесь. Руководство требовательное, но адекватное. Мне нужен был график работы 2/3, мне пошли на уступки, и я еще чуток поработала. Зарплату ни разу не задерживали, ювелирные изделия все отличного качества, работать мне здесь понравилось очень
за время своей работы все было хорошо. Иногда много работы перед праздниками, но это окупается зп

май 2022
За полгодика, что здесь работаю, нашла самые важные для меня плюсы – это стабильная работа и официальное трудоустройство. С коллективом в принципе нашла общий язык, все-таки работаем на один результат. Работаю два через два, для меня это удобный вариант. Руководство требовательное, но адекватное, ну и платят хорошо
вроде все ок. Если умеешь продавать и общаться с людьми, то работа хорошая.

май 2022
На собеседовании все доходчиво рассказали, в чем заключается работа. Хотя у продавца она везде одинакова, продать-проконсультировать. Для покупки себе можно сделать скидку. Работаю на постоянной основе, с оф трудоустройством, график удобный. Требования четкие, ничего сверх не навешивают
В своей работе недостатков не вижу. Везде есть свои нюансы, но они не критичны

май 2022
Для желающих работать и зарабатывать условия комфортные. Зарплата ставка+% от продаж. Если стараться, зарплата за месяц выходит хорошая. Условия работы комфортные, есть перерыв на обед. Оформление официальное, что для меня было важным.
особых нет, как и на любой работе бывают стрессовые дни. Так что все норм.

май 2022
Больше года работаю здесь. Нравится работа, особенно размер зп, нет узкой рамки по оплате. Выплаты стабильные, всегда платят оклад и премию, так что есть к чему стремится. Про коллектив плохого не скажу, также и про высшее начальство, а требовательность везде есть.
Из минусов- для новичков мало времени дают на обучение, хотя мне хватило в принципе чтобы освоить азы.

май 2022
Для новых сотрудников в Фениксе есть период адаптации . Это было для меня особенно важно, потому что опыта работы продавцом-консультантом ювелирных у меня при поступлении на работу абсолютно не было. График не плавающий, а четкий 2/2, это очень удобно, могу свободно распланировать все дела на неделю и уделить время семье.
Магазин находится далеко от дома, все остальное меня устраивает

Консультант-продавец

май 2022
Я пришла в компанию год назад и до сих пор у меня не возникает желания сменить место работы. Тут нужно понимать что именно ты продаешь, эти изделия пропитаны душой и продать их как палку колбасы не выйдет. Я сама с удовольствием ношу изделия Феникс и честно выполняю свою работу, а за это получаю точку с высокой проходимостью- своевременную адекватную зарплату, адекватных руководителей, которые не завышают планы.
Короткий курс адаптации, но обучение тут на столько грамотно построено, что времени хватает.

зарплата выплачивается во время
отношение к своим работникам

Добрый день!
Нам искренне жаль, что у вас остался негативный опыт от работы в нашей компании.
Мы уже начали разбираться в описанной ситуации и уверены, что Ваше мнение поможет нам исправить ошибки в процессах отдела.
Будем рада, если вы опишите детали нам на почту solovyeva.e@rite.group, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись.

С уважением, HR-команда ГК " Феникс".

Стажер

1,2
Компания хорошая!Продажа красивых изделий!Красивый отдел, но!!!!
Улучшить работу Регионального руководителя! Некорректное отношение к продавцам!

Добрый день!

С уважением, HR-команда ГК " Феникс".

Екатеринбург,
январь 2022
Свобода в рабочем графике, расположение, изделия и их качество
Отношение к персоналу от руководителей, подмену на выходные ищи сама, почти нет продаж, были подработки сейчас их нет

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв, нам искренне жаль, что у вас остался негативный опыт от работы в нашей компании. На данный момент мы поменяли полностью руководство по Вашему городу.
Так как на точке, вы работаете в 2-м, соответственно в случае вашего срочного выходного, вы договариваетесь самостоятельно со сменщицей.

С Уважением, HR-команда ГК "Феникс".

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Феникс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Феникс для трудоустройства?

65.5% сотрудников рекомендуют компанию Феникс для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Феникс оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Феникс оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Феникс оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 29 оценок.