Работа в Directum
Team Lead

Directum: отзывы о работе на должности
Team Lead

Тимлид

Работаю больше 10 лет
Работаю в компании более 10 лет, занимаюсь заказными проектами.
Для меня самый большой плюс – в компании есть все условия для развития специалиста до профессионала, главное усилия прикладывать. Наставник сопровождает новичка первые 3 месяца, потом для каждого сотрудника назначается ментор, который помогает развиваться дальше. С любым вопросом всегда можно обратиться к коллегам, помогут, пояснят. Проводится очень много внутренних вебинаров, внутренних курсов, есть регулярные гильдии разработчиков, огромная база знаний. Еще в компании работают коучи, которые помогают сотрудникам.
Обычно у заказного разработчика бывает 1 проект в год, сами проекты крупные и сложные, задачи очень разнообразные. Потом ставят на новый проект и там будут совсем другие задачи. Это позволяет не заскучать и получить разносторонний опыт. Работы оценивают сами сотрудники, поэтому никто не поставит тебе срок «вчера», но при этом важно в названные сроки уложиться. Переработки бывают нечасто, но 8 часов необходимо отработать максимально эффективно – имитировать бурную деятельность не получится, тут все работают на результат. Очень ценится инициативность в сотрудниках.
Работать можно в офисе или из дома, нет никакого дресс-кода, если только не едем на встречу к заказчику.
В компании маленькая текучка и большая часть коллег работает очень давно (3, 5 лет стажа в компании никого тут не удивишь), поэтому отношения в коллективе очень дружные, а все коллеги – профессионалы своего дела. Мы постоянно собираемся после работы или проводим вместе выходные.
Руководство ставит четкие прозрачные задачи, выплаты стабильно, без задержек, даже в кризис не было задержек в выплате зп или сокращений. Каждые полгода проводится пересмотр, когда сотрудник может рассказать о своих успехах руководителю, обсудить финансовые и любые интересующие его вопросы.
Из минусов могу отметить почасовую оплату и некоторых может отпугнуть высокая нагрузка, если они привыкли к более расслабленному режиму работы.

Тимлид

Ижевск,
Работаю больше 10 лет
Адекватность руководства. Помогают решать вопросы, не вставляют "палки в колеса".
Классная команда. Действительно работают профи, у которых есть чему учиться.
Уровень зарплаты. На уровне должности и есть регулярные прозрачные пересмотры.
Решаемые задачи
Наличие спортзала в офисе.)
Самые высокие зарплаты в Directum
QA-engineer