Эстетика
4,6
Работа в Эстетика (Estetica)
Оценка работы Эстетика
4,4

Отзывы сотрудников о компании Эстетика

Плюсы:

Красивая мебель, с первого дня дают обучение. Есть экскурсии на завод и выезды в Москву на обучение.

Изначально идет 3 дня неоплачиваемого обучения, договор не дают после завершения трех дней, даже ГПХ. Стажировка тоже три месяца и это все неофициально. Нет гарантий, что тебя не выгонят и заплатят. На просьбу дать почитать трудовой договор, ссылаются что это претензия к компании и такое никто не спрашивает! Нет понимания, сколько ты получишь в конце месяца зп. Обещают, что поедешь в Москву, а потом говорят что не получается, по всяким причинам. Многие компании предлагают официальное трудоустройство на первый-третий день, а тут по сути идешь на риск и еще каждый день будешь переживать об оплате труда. Работать в России по договоренности на словах, то без бумажки ты — букашка. Хоть я и верю, что эта компания не кидалово, но когда есть договор на руках, живется спокойнее.

Плюсы:

Всем привет, я Нелли) бывший сотрудник, отработала два месяца в торговом центре Империя, в моем случае мне сильно повезло с коллективом, максимально тепло и радушно меня приняли и с радостью делились со мной всеми своими знаниями, помогали проводить сделки) всему учили и помогали, спасибо вам друзья ! Мебель хорошая, не дешевая, очень не дешевая, но хорошая ! А люди платят за качество, это считаю тоже плюс.

График работы, я собственно из-за него и ушла, но вот сегодня мне сообщили что появились нововведения в графике, он улучшишься, но в моем случае уже поздно)) чмок.

Краснодар

Плюсы:

Трудности были в начале стажировки, в связи с большим объемом информации и сжатыми сроками. Но если уделять обучению время, стараться и иметь интерес к сфере мебели и дизайна — то всё получится ! Как было у меня) В Estetica точно никогда не будет скучно, и нельзя расслабляться. Высокие требования к знанию продукта, материалам, тканям, коллекциям. Не каждый справится с интенсивностью работы. Нужно быть активным, позитивным, открытым и улыбчивым в общении с покупателями и дизайнерами. Всегда интересно, каждый день новые задачи и новые вершины. Зарплата выше рынка, реально зарабатывать больше 50 т. р каждый месяц. 100 т. р и более — это тоже реальные цифры. Мебель дорогая, база клиентов большая, всегда есть поток людей. Мне всё нравилось в компании и коллективе, пришлось уйти по личным причинам. Надеюсь ещё вернуться

Первое время было трудно перестроиться с графика 2/2 на пятидневку. Но это не критично.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Хорошая система мотивации (вы сами можете влиять на свою зп, сколько продадите — столько и получите, результат вашей работы зависит только от вас и он прозрачен), есть премии, корпоративные мероприятия, экскурсии на производство, всевозможные тренинги и мастер-классы, новые полезные знакомства, красивое рабочее пространство, атмосфера семьи в коллективе (все энергичные, симпатичные, дружные, молодые, средний возраст у меня в салоне 25–35 лет), стабильная крупная компания, работа рядом с домом практически, официальное трудоустройство, карьерный рост (у нас из салона девочку забрали в офис на позицию дизайнера). Если вы крутой продажник, то даже с первого месяца работы не составит труда получить максимальную зп, ведь здесь идёт % НЕ от отгруженных заказов, не нужно ждать месяцами.

Работа на ногах, непростой график, отсутствие социального пакета, большой ассортимент для изучения, требовательное руководство, всегда нужно быть в тонусе и хорошо выглядеть, нестабильный доход (в первый месяц у меня вышло всего 40–50 тыс. во второй 160–200 тыс., а потом снова 50). Здесь нужно РЕАЛЬНО работать, бездельников здесь не держат. Сильные остаются, будут работать и зарабатывать, слабые не всегда выдерживают конкуренцию и отваливаются. Текучка кадров не такая большая, как в других мебельных компаниях, где я работала. Но в Эстетике уже с первого дня нужно себя проявлять и начинать продавать, времени на раскачку не так много. Выбор за вами, всё-таки нужно понимать, что сфера продаж не для каждого… В компании есть свои плюсы и минусы, как и везде, тут уже решать вам: стакан наполовину полон или наполовину пуст?!

Старший менеджер

Плюсы:

Я давно не искала работу, в компании работаю уже 7 лет. Знаю, что многим эта тема актуальна, вижу как люди приходят и хотят все сразу, уходят в поисках «сладких» условий. Я напишу честный отзыв, чтобы у тех, кто ищет работу, было прозрачное понимание, что такое «ESTETICA». -В компании большой ассортимент, красивые салоны и мебель, чтобы покупатель не остался равнодушным. Поэтому нужно учить информацию о компании, мебели, улучшать внешний вид и манеру речи (привести себя в порядок) и встретить покупателя в соответствии уровня компании. Работая вы внешне расцветёте, сформируется эстетический вкус и речь станут такие, хоть на телевидение иди работай) Сложно? Много учить? Это только на первый взгляд, с каждым месяцем будет легче, а знания и опыт помогут продавать каждому покупателю. -Много зарабатывать хочется сразу и я вас понимаю. ЗП напрямую зависит от суммы продаж. Ставка+% это лучшая система оплаты, когда я могу сама влиять на зарплату. Проценты высокие, выше рынка, есть премии и поощрения от компании. Мой доход в компании высокий, в первый месяц я заработала 90 тыс, максимально было 270 тыс и дома мебель ESTETICA (а вы бы видели ценник на мебель

График работы сложный и если ранее был 2/2 или не полная занятость, нужно время чтобы привыкнуть. Я втянулась и не ощущаю, но многим сложно.

Плюсы:

Интересное обучение.

Доброго времени суток, поздравляю вас, вы попали на реальный отзыв о работе в мебельной компании ЭСТЕТИКА, и да, все остальные отзывы проплачены и не соответствуют реальности, я также повелась. Начну с начала на hh объявление не убирают, набирают людей постоянно, примерно через неделю по группами от 4 до 8 человек. Обучение оплачивается 5 тыс (если вы отработали месяц), 5 дней вам ссут в уши о том какие у них замечательная мебель из простого лмдф и лдсп и поролона, после прохождения обучения, вас распределяют по тц, тут кому как повезёт, мне не повезло, я попала в тц румер. минусы: -зарплату заявленную в объявлении практический невозможно получить, зп — оклад 20тыс (это МРОТ по Москве) + 3% от продаж, т. е при продаже на 1 миллион (которую ещё надо сделать), вы получите зп 45 тыс, на период стажировки процент чуть больше, но это не меняет что зарплата не соответствует заявленной -график два выходных в неделю, 2 дня по 12 часов, остальные 3 дня по 8 часов итого: 48 часов в неделю (Статья 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю) -сроки срываются производством регулярно, а «по шапке» будете получать именно вы от покупателей -учить нужно очень много более 40 позиций их габариты, цены, ткани и тд, на это может уйти много времени, неделю или больше -нужно зазывать клиентов как на рынке -всем абсолютно плевать на новеньких, они приходят каждую неделю, вами никто не будет заниматься -коллектив, никакой, все поливали друг друга грязью за спинами, конкуренция огромная, по выходным выходят все, а это 10 человек, в соседних магазинах 2–3 человека максимум. Надеюсь уважаемая Наталья прочтёт это, я скажу вам спасибо что уволили меня без конкретных причин, и да, причину своего увольнения я расцениваю только как личную не приязнь, а именно, после допуска к продажам через два дня меня уволили меня по причине что я не активно работала, при этом до этого никто мне ни разу не указал на это, я бы исправила если мне об этом сказали, я привыкла работать над собой, и над своими ошибками. Делаете выводы! Это был только мой опыт, всем удачных поисков работы.

Плюсы:

Добрый день! Мои ожидания оправдались более чем. Чувствую, что нашел себя в компании Эстетика. Нравится как внешняя, так и внутренняя политика компании. На работу еду с удовольствием и в настроении. С первой встречи мой коллектив протянул мне руку помощи и поддержки, что для меня было особенно важно. Огромная мотивация и стимул в команде присутствует ежедневно. Смотря на то, как подходят к делу мои коллеги, каким образом они достигают своих целей и что более приятно видеть то, как это вознаграждается — эмоциональный и физический заряд стремится к таким же показателям. Поддержка чувствуется от каждого лица компании с кем бы я не встретился, будь это мой коллега или руководства. Приятно чувствовать себя в команде. Обучение в компании соответствует статусу. И сейчас я все еще повышаю свои навыки и способности, дальше — больше! Тренинги, семинары, всегда что-то новое и интересное для себя, а самое главное это позволяет быть теоритически и практически оснащенным. Так же, более чем достаточно уделяется внимания со стороны моих коллег, именно они помогают мне быстро освоиться, делать первые продажи и восхищаться этим! Со сложностями особо пока не встречался, с практикой навыков становится только больше, поэтому стараюсь осваивать быстрее все то, чем располагают мои коллеги. Хочу быть похожим на них, а точнее стремлюсь к их показателям. Результаты моей проделанной работы считаю удовлетворительными, как для меня, так и для руководства. Плоды обучения, в частности всех лиц, кто к этому приложил свои усилия, не заставили себя долго ждать, у меня произошли хорошие продажи за пару недель рабочего графика. Я доволен собой, поддержку и похвалу со стороны руководства и коллег ощутил, появилось больше уверенности в себе. Дальше — больше! От обучения стараюсь забрать и впитать всё, чему обучают. Следую тренингам и семинарам. Этого пока мне хватает, когда требуется пройти очередное обучение, я только рад получить новые знания. Следую своему графику адаптации. Спасибо!

С трудностями не сталкивался.

Дизайнер-консультант

Плюсы:

Очень дружелюбный коллектив. Большое внимание и заботу проявляют при обучении и последующем рабочем процессе. С людьми в эстетике очень приятно работать и просто общаться.

Все прекрасно. На данный момент не вижу моментов, которые мне хотелось бы подкорректировать.

Менеджер салона

Плюсы:

Солидная компания! К менеджерам высокие требования знаний своего продукта. Отдел обучения на высшем уровне. Проводятся презентации, регулярное обучение, все материалы для работы предоставляются. Справедливая оплата.

Я бы оставила все как есть.

Ответ представителя «Эстетика (Estetica)»

Доброго дня! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в нашей компании. Мы искренне рады, что сотрудничество с нами оставило приятное впечатление и позитивные эмоции. Наша миссия — дать возможность проявиться талантам наших сотрудников и применить эти таланты в работе и в жизни! Будем рады Вашему возвращению в наши ряды! С Уважением, команда ESTETICA.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Хотела бы поделиться своими впечатлениями от работы в компании. Я не так давно трудоустроилась, но уже сейчас чувствую себя как дома — спасибо команде!

Отдельное вау — это учебный центр. Не так то просто обучить/объяснить все в подробностях новичкам :) Важное в деталях. Именно скрупулёзно и внимательно сотрудники учебного центра относятся к своей работе и помощи сотрудникам.

Сам продукт компании качественная, роскошная мебель. Приятно понимать и подчеркивать что мы на шаг впереди своих конкурентнов. И я уже сейчас очень рада что вступила в клан сотрудников Estetica!;)☺️

Нет предела совершенству)

Старший менеджер

Плюсы:

1. Работа в комфортном салоне, где есть возможность выпить свежий кофе, чай.

2. Лояльное руководство, здесь Вы сможете ощутить себя собственником организации. Если работаете хорошо, то будете в шоколаде и со здоровой нервной системой.

3. Уникальный и качественный продукт. На такую мебель заходят чаще всего состоятельные и интересные люди, с которыми приятно пообщаться, поработать и узнать что-то новое. А продавать ее — это удовольствие т. к от клиентов не чувствуется негатива и они сами расположены к общению. В Эстетике не приходится навязываться, тут Вы работаете с клиентом на равных.

4. Постоянное развитие. Бренд на Российском рынке бьет все рекорды по количеству новых и востребованных моделей. Фирменная коллекция тканей и моделей нравится и менеджерам, и нашим дорогим покупателям.

5. Конкуренция в мире мебели большая, но в Эстетике она минимальная за счет отличительных свойств. Нас редко с кем сравнивают, а если сравнивают, то в основном с Италией — она королева в мире мягкой мебели.

6. На финал напишу про достойную зарплату. Здесь можно зарабатывать 270 000 рублей и не редко. Лучшие менеджеры нашей компании зарабатывают в среднем 220 000₽. Хорошая зарплата у нас в компании не только у лучших, все будет зависеть от вашего настроя. Со старту реально зарабатывать 100+. Если совсем без опыта продаж, то от 60.

1. Риск быть переведенным в другой салон. Если руководству не нравятся Ваши показатели, то Вас могут перевести в другое место, на другую площадку.

2. Планка по зарплате в 270 000₽

Ответ представителя «Эстетика (Estetica)»

Доброго дня! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в нашей компании. Мы искренне рады, что сотрудничество с нами оставило приятное впечатление и позитивные эмоции. Наша миссия — дать возможность проявиться талантам наших сотрудников и применить эти таланты в работе и в жизни! И немного рекламы: В настоящее время проводится активный набор персонала в торговую сеть, офис и на производство. Не имеет значения, являетесь ли вы опытным профессионалом или только начинаете свою карьеру, если вы разделяете наши ценности, хотите развиваться и добиваться высоких результатов - присоединяйтесь к нашей дружной команде! В компании имеется собственный корпоративный институт, который занимается развитием как новых сотрудников, так и постоянных, проводя обучающие тренинги и семинары, тем самым, регулярно развивая персонал. Мы регулярно повышаем профессиональный уровень тех сотрудников, которые уже работают в компании и даем возможность реализации новичкам. Мы приглашаем вас принять участие в конкурсе на вакантные позиции и получить возможность построить карьеру в нашей компании в различных направлениях. С Уважением, команда ESTETICA.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Добрый день! Нашла данную компанию по рекомендации знакомого. Познакомилась с информацией на сайте и в соц. сетях и решила посмотреть насколько внешний облик соответствует внутреннему. HR Екатерина оказалась располагающим к себе человеком и специалистом, а главное оперативным и отзывчивым. Одна из первых в лице работодателя она просмотрела и дала отклик на моё резюме и сопроводительное письмо (рассылки я делала в несколько компаний). Сразу после интервью была дана обратная связь и также на следующий день. И обо всех событиях или изменениях я была оповещена лично по телефону. Например, приглашена на онлайн-обучение. В современном темпе жизни очень важны правильная и быстрая коммуникация и уважительное отношение ко времени и ситуации окружающих людей, поэтому однозначно рекомендую присмотреться к данной компании, как к месту постоянной работы с коллективом с устойчивой и активной жизненной позицией! Да и название «Estetica» говорит само за себя, салоны и сотрудники выглядят великолепно!:)

На данный момент никаких замечаний и предложений по улучшению нет из-за ситуации с пандемией.

HR-менеджер

Плюсы:

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, я занимаюсь подбором персонала в ГК «ESTETICA». Хочу написать ответный отзыв на негативный-субъективный комментарий ниже. Скажу со своей стороны, что HR-Менеджер даёт обратную связь АБСОЛЮТНО всем кандидатам в течение рабочей недели, если собеседование было в понедельник-вторник, то ответ кандидат получает до пятницы включительно. Положительные ответы мы даём день в день, чтобы не упустить кандидата, показав максимальную заинтересованность в его кандидатуре. Иногда кандидаты сами берут паузу подумать, параллельно ходят на другие собеседования и сравнивают, поэтому к концу недели мы уже совместно приходим к обоюдному решению. По законодательству работодатель обязан дать ответ в течение 2-х недель, хотя очень многие эйчары пренебрегают этими правилами (сама с этим сталкивалась, когда занималась поиском работы), и многие кандидаты на встрече жалуются на них. В случае обоюдного положительного ответа мы приглашаем кандидата к нам на обучение, но нужно понимать, что это тоже некий отборочный тур (2 этап собеседования). Наши высококвалифицированные тренинг-менеджеры дают свою компетентную оценку по каждому кандидату уже в день знакомства, чтобы не тратить время кандидатов и не прощаться с ними на 5-ый день обучения. Мы уважаем время каждого. Задача стажёра, который вышел на обучение, показать свою максимальную заинтересованность к работе в данной компании и проявить себя уже в первый день. Хочу отметить, что в 1-ый день обучения у нас свободный стиль одежды и черную одежду специально под обучение покупать заранее не нужно!

Команда учебного центра настроена максимально позитивно и доброжелательно к каждому соискателю и со своей стороны сделает всё возможное, чтобы помочь адаптироваться новому сотруднику в компании и получить тот багаж знаний, с которым он сможет самостоятельно приступить к работе в салоне. Мы ищем амбициозных менеджеров по продажам для успешного и долгосрочного сотрудничества! Мы готовы вложить весь свой опыт и знания, обучить, поддержать и помочь выйти на результат как можно скорее! Оставляйте свои отклики на наши вакансии на сайте HH и становитесь частью нашей дружной команды! С Уважением, Шишкина Екатерина.

Плюсы:

Работой в компании доволен. Руководство лояльное, заработная плата достойная, проводится обучение, есть возможность развиваться в сфере продаж.

Недостатки есть в любой работе.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Доброго дня! В компании работаю 5 лет. Интересная работа в хорошей компании, классная мебель, зп достойная, при желании быстрый карьерный рост. В компании не скупятся на частые различные мероприятия для сотрудников, все дружные как одна семья. В меру строгое, но справедливое руководство, всегда идет на встречу. Если вы в поисках работы и у вас появился шанс попасть к нам, не упустите его — не пожалеете!

Компания растет и расширяется.

Плюсы:

Добрый день! Хочу рассказать, как мне повезло найти работу, на которую с удовольствием, иду каждый день. Компания ESTETICA — это красивая и качественная мебель, симпатичные молодой коллектив, отзывчивые и знающие свой продукт. Я не представляла себя менеджером по продажам, а теперь, не представляю жизни без компании ESTETICA. В компании я не так давно, как мои Коллеги (5–10 лет). Несмотря на это, меня очень тепло принял коллектив. Ребята всегда готовы помочь, это всегда приятно и всегда хорошее настроение! Руководство всегда заботиться о комфортных условиях и мотивации для сотрудников. Очень большую роль занимает обучающий центр. Многой полезной информацией, экскурсиям на фабрику, тренингами и, конечно, позитивному настрою на работу мы обязаны именно ему! Мне очень нравиться помогать покупателям с выбором мебели, а иногда, с выбором целого интерьера! И с каждым днём я все больше и больше влюбляюсь в свою работу! Желаю Всем получать удовольствие от работы!

Трудности в отсутствуют

Плюсы:

Неоспоримым плюсом компании является отношение к сотрудникам, к чему могу отнести всяческую помощь (консультацию)со стороны всех сотрудников не исключая выше стоящего руководства. Т. К все делаем одну работу и зависим друг от друга на прямую (чем слаженнее работа-тем выше зарплата).Руководитель заинтересован в ваших продажах т.к. сам от них и зависит! Краткий 5ти дневный курс обучения и вперёд на стажировку в салон, стажировка 2 месяца с повышенным фиксированным % от продаж и окладом, это первый бонус который вы получаете сразу же при выходе на работу. В первый же месяц есть возможность получить более чем достойную премию или голый оклад! это будет зависеть от вас и вашей удачи (одним оформленным заказом можно закрыть месячный план или приблизится к нему, в первый же месяц в этом убедитесь узнав премии своих коллег)!Тут опять же на удачу и умение найти общий язык с заказчиком. Для того что бы вы быстрее включились в работу есть тренинги, как выездные так и внутри салонов (при необходимости проведут даже индивидуальный). Торговля не самый лёгкий способ заработка и Эстетика не исключение, первые 1 -2 месяца самые сложные! далее на автомате и без всяких проблем, тем более продаёте вы продукт высокого качества за который действительно не стыдно и не надо вешать на уши людям что товар то чем не является. График приемлемый (кто работал в торговле тот поймёт!) Текучка кадров только по причине того что идут не понимая куда, уходят сами думая что платить будут просто так за приход на работу! если готовы работать и зарабатывать то это место для вас… Главные ПЛЮСЫ: 1.Коллектив. 2.Возможность большого заработка. 3.Лояльное отношение. Работаю около года и хорошие впечатления перевешивает минусы (а они есть на любой работе). Рекомендую если понимаете зачем и куда идёте.

Не лёгкий график (хоть и плавающий и учитывающий пожелания, у нас делается на каждую неделю)

Оператор

Плюсы:

Работаю в компании уже 7 лет. Очень рада быть частью такой команды, дружный коллектив, лояльное руководство. Есть возможность развиваться и хорошо зарабытывать.

Все устраивает, никаких трудностей в работе не возникает.

Старший менеджер

Плюсы:

Я работаю в компании 5 лет, когда пришла на работу ничего не знала о мебели, но попала в очень дружный коллектив, все помогали мне. Руководство также способствовало моему росту, как менеджера по продажам. Я каждую неделю ходила по различным тренингам и повышала свои знания в сфере мебели, дизайна… Начиная свою карьеру со стажера я стала Старшим Менеджером! Я благодарна Эстетике за этот прекрасный жизненный опыт, новых друзей и прекрасную работу, на которую я с улыбкой хожу каждый день!

нет.

Плюсы:

Работаю в компании с августа 2014 года, за 5 лет работы уверенно могу сказать «Estetica» лучшая мебельная компания на Российскомском рынке, начиная с уровня производства и заканчивая условиями труда. За время работы достаточно сильно выросла личностно, во многом благодаря постоянному обучению, тренингам и выездам на производство. Но самый большой плюс- это зарплата! Адекватный коллектив, руководство!

За моих 5 лет в компании произошел большой скачек развития, компания учла множество факторов, чтобы стать лучше.

Группа компаний ESTETICA уже много лет специализируется на производстве стильной и комфортной мягкой мебели. За короткий срок прошедшая путь от небольшой компании до крупного мебельного предприятия наша компания имеет узнаваемый стиль и индивидуальность, что позволяет ей занимать самые высокие позиции на мебельном рынке.

Фото от сотрудников компании Эстетика

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эстетика

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Эстетика для трудоустройства?

⚡ Из 98 сотрудников компании Эстетика 68 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 28 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Эстетика

98 сотрудников компании Эстетика оценили оплату труда на 4,6 из 5

💼 Как сотрудники Эстетика оценивают начальство компании?

98 сотрудников компании Эстетика оценили работу начальства на 4,5 из 5

📈 Как сотрудники Эстетика оценивают карьерный рост в компании?

98 сотрудников компании Эстетика оценили карьерный рост в компании на 4,4 из 5