Эстерк Люкс Парфюм

Отзывы о Эстерк Люкс Парфюм

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Консультант

Плюсы: Здравствуйте, хотела бы развеять мифы, которые часто возникают в обсуждениях компании. Такое ощущение будто мы на форуме, а не даем объективные отзывы о потенциальном работодателе того или иного соискателя. Я работала в Эстерке, у меня отличный стаж в данной компании. Около года назад уволилась, НО расстались на позитивной ноте с компанией. Есть плюсы работы в Эстерке: белая зарплата, которую никогда не задерживают, отпуск, как полагается, отличный режим и хороший коллектив, где сотрудники знают свое дело и у каждого можно подчерпнуть тот или иной опыт.

Что можно улучшить: Единственное, я была настроена на карьерный рост, поэтому и ушла, так как в моем отделе сотрудники работают подолгу и не было возможности роста, но все же хотела бы поблагодарить за хороший опыт.

ОмскРаботает в компании меньше года

консультант

Плюсы: Хотела поделиться своими впечатлениями от работы в Эстерке, так как люблю все бренды и с удовольствием продаю. Обожаю тренинги, так как хотела стать профессионалом в данной области и благодаря компании я активно развиваюсь. Зарплата хорошая плюс отличные бонусы. Менеджеры также заинтересованы в хороших результатах, поэтому постоянно помогают, приезжают в магазины. Я довольна.

Что можно улучшить: Я довольна.

Ассистент бренд-менеджера

Плюсы: Возмущена отзыву внизу! Я работала ассистентом и я НЕ писала отзыв ниже!!!! Бывшие коллеги, бренд-менеджеры, если вы имеете смелость обзывать людей пишите свои реальные позиции!!!!!

Что можно улучшить: .

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Я очень хотела работать в эстерке! Обожаю молекулу! Но когда проходила стажировку, то оказалось, что у меня аллергия и постоянно я не могу находиться в этих ароматах. А они мне так нравятся и с девочками я разговаривала в магазине, они давно работают и всем довольны. Очень жаль, что не сложилось

Что можно улучшить: Не могу сказать, я не работала

ассистент бренд-менеджера

Плюсы: Офис Известные бренды

Что можно улучшить: Я считаю, что эту компанию уже не улучшишь. Все идет с головы и голова тут отвратительная - грузинская, не знающего русского языка и не умеющая общаться с людьми. Владелец компании орет матом, залетает и оскорбляет, а на следующий день может зайти и как ни в чем не бывало. Увольняет людей одним днем, не объясняя, просто приходишь на работу, а тебе говорят "пиши по собственному через час можешь уйти" На моем опыте, уволил в 1 день весь отдел кадров и полностью поставил новых людей, договоренности, которые были обещаны с одними людьми не соблюдались. Работашь все время в стрессе, забудь, что такое уходить вовремя или вообще уходить..было так, что он запер бренд-менеджеров и сказал, что никто не выйдет пока не сделают свою работу, в итоге девочки работали до 23 часов в пятницу и их выпускали только тогда, когда они подошли и отчитались ему. Я не советую никому сюда идти, ты гниешь внутри вместе с компанией, никакой командной работы тут нет. Сначала думаешь, что здоровские бренды, а потом понимаешь, что не для этого ты получешь образование и учишься, чтобы семейка тебя оскорбляла (без образования!!!)

МоскваРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Позвонили, предложили прийти на собеседование. Предложили магазин рядом с домом, мне очень удобно, у меня маленький ребенок. Работаю второй месяц, пока все устраивает, зарплату вовремя платят, да и выходные стабильные.

Что можно улучшить: Работа рядом

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Плюсы и восторженные отзывы пишут сами сотрудники (видимо, премию за это обещают ))) ). А плюсов нет. Да, обещанную в оффере зарплату вам платят только пока вы работаете, НО при этом в Трудовом договоре указана только половина обещанной зарплаты, остальное - премия, о размере которой ( даже в процентном отношении) ни слова. И на собеседовании об этом вам никто естественно не скажет. Но при увольнении вы получите расчет только от той цифры, которая указана в Трудовом договоре. И об этом тоже вы узнаете потом. Перечисления зарплаты примерно 27-29 и 13-15 числа, при этом в конце месяца перечисляют аванс (% от цифры , указанной в Трудовом договоре), а в середине подсчет ( оставшийся % и премию. При увольнении премии не будет, т.к , повторюсь, в ТД о порядке ее начисления ни слова). Перечисляют деньги на карту Сбера, причем, если ее не успели сделать до перечисления, зарплату задержат, это ни кого не волнует. Вообще по вопросу зарплаты очень много разных нарушений! Отношение к вам, как к скоту, директор разговаривает на русском матерном с сильным грузинским акцентом, ему оскорбить, как воды выпить. Бизнес семейный, и брат, и отец-все тут. Потому и все позволено. А за офисом внимательно следит (и видит, и слышит!!!) Большой Брат-Служба безопасности. Просто так вы даже из здания не выйдите, и не войдете, пока безопасник вам дверь не откроет, в камеру посмотрев. Тут народ восхищается ремонтом в офисе. На любителя. Лофт-красный кирпич и очень много стекла, все перегородки стеклянные, как в аквариуме, не уютно. Стоит очень тяжелый запах смеси разного парфюма и свечей, если у вас хорошее обоняние, то скоро начнет голова побаливать. Но больше всего напрягает именно скотское отношение к людям, вне зависимости от возраста и должности!!! Очень плохая атмосфера. И очень, очень большая текучка! Думаете, что с вами ничего подобного не случится, вы же не лентяй и не дурак? Не обольщайтесь, вас перемелят и выбросят так же, как и ваших предшественников. И возьмут на работу свежее мясо! Так что, если хотите острых ощущений в квесте под названием " Негр на плантации" или "1984 (по Д.Оруэлу)", то добро пожаловать в Эстерк Люкс Парфюм!

МоскваРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Я работаю в продажах уже с 1993 года. Пришла в Эстерк, потому что слышала от знакомых, что компания предоставляет неплохие условия. Так как опыт в продажах у меня отличный (не буду скромничать) сразу предложили работу. Вышла, отстажировалась три дня, понравился ритм, то что покупатели любят марку, да и коллектив неплохой. Предложили после стажировки магазин в центре, отработала уже неделю, была на одном тренинге, все нравится.

Что можно улучшить: все нравится

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Проходила стажировку в своем городе, мне понравилось. Магазин с хорошим трафиком, менеджер всегда была на связи и помогала, если возникали какие-либо вопросы. За стажировку заплатили день в день. Я довольна, буду трудоустраиваться.

Что можно улучшить: пока не знаю.

Руководитель

Плюсы: Явно против компании идет агитация! Решила написать отзыв, так как всегда была против неаргументированных и лживых рецензий. Не знаю какая атмосфера обстоит внутри компании, хочу написать лишь свои впечатления о первичной встрече. Я специалист с большим стажем, когда пригласили на собеседование, не задумываясь ответила положительно, так как компания крупная и успешно развивающаяся, что интересно для меня, как для человека, получавшего опыт в крупных корпорациях. Встретили меня благодушно, в этот же день побеседовала и с руководителем и с менеджером. Что удивило - открытость и прозрачность собеседования, сталкиваюсь с таким впервые, видно, что компания заинтересована в сотрудниках, которых не просто привлекает хороший уровень дохода, а и специалистах, которые на сто процентов понимают масштаб.

Что можно улучшить: Не знаю, первое впечатление приятное.

Бренд-менеджер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Была на собеседовании на вакансию Бренд-менеджер. HR была грубовата, ждала ее 30 минут. Встречу с генеральным директоромпереносили 3 раза. В итоге, приехала, ждала его 45 минут и просто уехала, так как специально отпрашивалась с работы, и несколько раз уточняла точное время встречи, чтобы прийти во время. Это полное неуважение к какндидату.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Из плюсов только возможность заработать

Что можно улучшить: Работала в Molecule в СПб 1,5 года. Главным минусом компании является отношение к своим сотрудникам (В компании просто видимо не знают о том что рабство отменили много лет назад) неумение руководителя и ее помошницы по Питеру выстраивать отношения с работниками в ответ на какой либо вопрос или просьбу вы либо получите игнор или просто кучу оскорблений в ваш адрес за то что осмелились что то у нее спросить! Постоянные угрозы увольнением и переводами в ИДБ, штрафуют на ровном месте причем за все не удивляйтесь если получите штраф за то что кто то после себя крошки не убрал с пола! Обязывают стоять на ногах всю смену а это 12 часов! Если вдруг на входе в магазин никто не стоит вся смена получит конечно же штраф. Постоянно ставят доп. смены в выходные без твоего согласия, также в выходные нужно приезжать на тренинг, который может начаться с опозданием на час и более от указанного времени и ты обязан сидеть и ждать иначе уволят! Обещают белую зп в виде оклада 60000 но по факту в договоре прописана только половина этой суммы и не прописана никакая бонусная часть. При увольнении не выплатили зп за отработанный месяц ссылаясь на то что были переводы в текущем месяце, но на возражения о том что это были бонусы и оплата за прошлый месяц ответили, что это не имеет значения деньги перечисленны В этом месяце и значит компания с вами в расчете, ни о какой выплате компенсации за неиспользованный отпуск и речи не идет такого понятия в компании просто нет. Если вы хотите почувствовать себя рабом и в погоне за хорошей ЗП, готовы стерпеть то что вас смешают с грязью, а так же срывы и непрофесионализм руководства то вам однозначно нужно идти работать в эту компанию.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Я работаю консультантом в Эстерк уже 3,5! Компания работает честно, стабильная зарплата, хорошие бонусы и подарки. У меня большой опыт работы в продажах и поверьте , я редко встречала такие хорошие условия! Мы всегда принимаем участие во всех мероприятиях (а они грандиозные) и если возникают какие либо трудности , то руководство помогает.

Что можно улучшить: Приятно работать в команде профессионалов!!!)))

Консультант

Плюсы: Я узнала о прекрасных ароматах, и хотя я не могу себе позволить их купить, всегда пробегая мимо Иль дэ ботэ, забегаю побрызгаться. Уже ни один флакон на себя вылила за два года. Это моя страшная месть за то, что не взяли меня на работу.

Что можно улучшить: Поставили меня стажироваться в спальный район, там где нет народа, а тот редкий, что заходит в магазин, небогат. Ну и кому продавать? Других девчонок отправили стажироваться в центр Москвы и в аэропорты. Как итог, не взяли. И это при том, что заставили сделать медкнижку (заплатила около 2000 за нее), а за стажировку мне заплатили столько же (5 дней по 9 часов). Эта медкнижка мне не понадобилась, работу я в том году не нашла. И в офисе говорили, что заплатят за стажировку, я спрашивала сколько, но они всегда уходили от ответа. Как я писала выше, я за моральный вред постоянно хожу в Иль дэ ботэ и выливаю на себя "литрами" парфюм ( байредо- бланш, и не только). Чтобы не было обидно, за потраченное время на стажировке. Спасибо.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Работала в компании почти 4 года. Сейчас переехали в Подмосковье и пришлось уволиться. Очень жаль, потому что за весь период моей работы ни разу не задержали зарплату и коллектив очень хороший!

Что можно улучшить: Спасибо Вам за такой подход к работе!

РегионРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: Вчера ради интереса зашла на сайт и была удивлена. Я работаю в компании уже более 5 месяцев и я зарабатываю в два раза больше среднего минимума в нашем городе и очень довольна! Да , тренинги и рабочий день на ногах , но это просто необходимо и так везде в продажах.

Что можно улучшить: Везде есть свои сложности, но это в первую очередь работа, а если за нее еще и платят достойно, так что жаловаться.

ДалёкийПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Продукция.

Что можно улучшить: HR отдел. Дело в том что я далеко от Москвы. Менеджер меня мурыжит больше трёх месяцев. То не перезванивает, то ещё что-нибудь. В итоге на последнем собеседование пообещала передать руководителю меня на рассмотрение, а в итоге никто не звонил больше. Это не отказ, а именно молчание. Каждый раз я звонила в Эстерк чтоб не забыла про договорённости и всё равно в итоге никакой руководитель со мной собеседование так и не провёл. Наглость...

МоскваРаботает в компании

Консультант

Плюсы: Компания одна из лучших в сфере Селективного парфюма , прекрасное руководство , достойная зарплата, все сотрудники которые работают в компании высококвалифицированные кадры , и работаю довольно долгое время , сама являюсь сотрудником данной компании , и все что написано негативное о компании , не правда . Всем рекомендую данный проект Парфюмерных искусств !!

Что можно улучшить: Все прекрасно !

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Я пришла в компанию на собеседование на должность бухгалтера. Мне очень понравился офис, очень понравился менеджер по подбору персонала , очень понравилась финансовый директор. Меня пригласили на финальное собеседование. Мы прочитали отзывы и решили не рисковать. Вот мне до сих пор интересно, неужели все плохое, что написали про владельца компании, все правда

Что можно улучшить: Не знаю

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: шарага!!!

Что можно улучшить: Компания мошенническая!!! Работал в крупных компаниях таких как "Johnson and Johnson", "ЦУМ"  и так далее. Такого беспредела и отношения к людям как с самому настоящему скоту не видел нигде кроме никому неизвестной эстерк парфюм! Уважаемые учредители, где вы набирали hr отдел, бренд-менеджеров и так далее? Творят что хотят. Это сотрудников ваших надо на стажировки отправлять, а не людей с огромным опытом руководящих должностей в известнейших мировых корпорациях. Как вообще такие люди без вкуса, чувства такта могут заниматься элитным парфюмом!? Увы, именно staff является лицом компании, а не сделанный ремонтик в каком-то полуподвале у "черта на куличках"!!! Вращаюсь в кругу блогеров-миллионников и обязательно осведомим общественность о происходящем беспределе в данной "шараге".

Работа в Esterk Lux Parfum и отзывы сотрудников

Компания представляет собой уникальный интернет магазин по продаже селективной парфюмерии Молекула и другого парфюма, относящегося к элитным видам. Основана она была в 1994 году как официальный дистрибьютор парфюмерии известных французских брендов. Компания сотрудничает только с производителями "Высокой парфюмерии" и отличается строгим контролем за качеством поставляемых продуктов.

Для устройства в Esterk Lux Parfum можно изучить отзывы сотрудников, чтобы понять насколько мощной организацией она является.

Вакансии и возможности роста

Компания динамично расширяется, поэтому здесь всегда требуются новые сотрудники. Среди имеющихся вакансий:

• парфюмерные стилисты;

• продавцы консультанты.

Основными достоинствами компании являются возможность карьерного роста и предоставление бесплатного обучения по одной из имеющихся в активе специальностей для повышения квалификации (тренинги). Любая работа в Эстерк Люкс Парфюм считается престижной и хорошо оплачивается.

Зачем нужны отзывы об Esterk Lux Parfum

Для тех, кто собирается устраиваться в компанию отзывы о работодателе помогут получить достоверную информацию об отношениях в коллективе, стабильности самой фирмы и своевременном получении зарплаты. Реальное положение вещей вы сможете оценить, прочитав отзывы о работе тех сотрудников, кто уже уволился и не боится гнева руководства.

Генеральские колбасы, группа компаний
ТВТорг