Рубль Бум
Работа в Рубль Бум
Оценка работы Рубль Бум

Отзывы о работе в Рубль Бум — Энгельс

Комплектовщик

Плюсы:

График 2 день 2 ночь и 4 выходных.

При оформлении документов вы ставите свои подписи абсолютно в чистых образцах. И после они заполняются уже без вас. Хотите взглянуть или получить на руки готовый образец договора? Забудьте. Только через некий «официальный» запрос. Это же касается и расчёток о зарплате. В крайнем случае, если очень настойчиво по просить, то бригадир посмотрит вашу расчетку в компьютере у завсклада и на словах вам передаст, то что он разглядел. «Верьте на слово.» Завсклады, бригадиры, и некоторые охранники считают что в праве кричать на сотрудников и оскорблять их. Лично видел случаи когда некоторых комплектовщиц и уборщиц доводили до слёз. Вообще весь рабочий день на складе это шквал мата, вечных унизительных запугиваний от начальства, и, примерно раз в месяц, подробный отчет о том «кто ты есть» у завсклада или у директора. Там это норма. Поэтому желание поинтересоваться о чем-то у начальства, или спросить посмотреть свою расчётку, отпадает у большинства работников. Постоянно ждёшь пока слотчики привезут тебе нужный товар, у них зачастую это очень медленный процесс, но понимая в каком положении они сами находятся, то ни чего удивительного. Вообще на складе работают грузчики, комплектовщики, слотчики, приемщики, расписчики и т. д, не буду всех перечислять. Но суть в том что, по документам, все на складе числятся «комплектовщиками». И по этому, начальство вправе например грузчика, слотчика или приемщика, отправить на пол дня собирать накладные, НО это им абсолютно ни как не оплачивается, а штрафы за ошибки при сборке, браки и т. д. с них снимают как положено. Кроме того обязательно заставят что-то пересчитывать, искать, переписывать сроки годности, что-то перекладывать, расставлять приходы и т. д. И всё это не только бесплатно, но ещё и со штрафами соответственно той работе которую делаешь. А потом их ещё и штрафуют ревизоры за то, что они не успели выполнить свои прямые обязанности, и не важно что вы весь день, занимались какой то не своей работой. Разумеется, при этом, ещё и отчитают как пионера по полной, вроде сами виноваты, надо было быстрее бегать. Тары никогда не хватает, по этому чтобы начать работать, ищи себе коробки на весь день, ещё нужно их где-то спрятать чтоб ни кто другой не взял. Так же штрафуют за то, что ты где-то высыпал товар и забрал эти коробки с адреса или поддона. Замкнутый круг. На складе на полу нарисованы линии разметки где можно ходить, а где нельзя. Шаг за линию — штраф от 500 руб и выше, это за один раз. При этом если будешь всю смену передвигаться по правилам, то просто ни чего не успеешь. О штрафах вас просто оповещают, и дают писать обьяснительную, и абсолютно не важно что вы в ней напишите, ни кто не проверит что вы не имеете к этому штрафу ни какого отношения. Процентов 30 удержаний обоснованно и доказано, в остальных случаях вас просто бездоказательно штрафуют, например вычитают огромные перегрузы или браки и т. д., и проверить это самому работнику невозможно. На складе установлены камеры видеонаблюдения, и куда не пойди везде досмотр от охраны. Но при этом, если попросить чтобы показали видео где видно что именно вы в чем-то виноваты, вам говорят «видео есть, но показывать не положенно». Идёте по этому поводу разбираться, а вам завсклада с бригадирами, криком и матом обьясняют: «пиши на увольнение, или работай и молчи, все равно вместо тебя придет ещё такой же наивный работник…». Директор склада С.И.К., видимо когда ему вздумается, просто проходит по складу и тоже штрафует всех, кто попадётся ему на глаза, просто по настроению (за то что не там оставил склад, или какая нибудь коробка стоит неровно, полки не ровные, мусор не так лежит, ну и прочий вот такой бред.) при этом не редко противоречит самому себе. Делаешь как он говорит, а потом он заявляет что такого не говорил. А бывает вообще выдаёт такое, из чего следует что он: или вовсе не имеет представления как происходит работа, или это все организованно специально чтобы не платить за этот адский труд. Из-за всего этого большинство работают спустя рукава, так как знают, что всё равно им «нарисуют» какие нибудь штрафы и все равно получишь минимум. Зарплата мягко говоря ниже среднего. Я, когда устроился, за полный месяц получил 8000 с копейками, потому что «мало накатал». Хотя бегал вылезая из кожи. Хотел сразу уволиться, но коллеги мне сказали что дальше будет побольше. Решил проверить. Всего отработал 2,5 года. Кстати забудьте про выслугу лет, она есть только на словах. На деле работники от пяти лет и выше, получают зп на равне со стажерами, а бывает и меньше, всё выравнивается штрафами с потолка. Ни о каких премиях и не мечтайте. Но всё же показная 13-я з.п. есть, но перед этим, месяца за 3–4 до и после премии, всех специально штрафуют по полной, вычитая не только премию, но и часть оклада, а размар 13 зп чуть больше обычной зарплаты. А за какую нибудь мелочь могут вообще её лишить. Удивительно что в обьявлениях о вакансиях пишут что з.п. от 35000, а где-то пишут что и от 60000. Может начальники так и получают, но точно не комплектовщики на складе. А так максимум от 20 до 26 тыс. несколько «избранных» получают, и то примерно раз в три месяца. Все остальные от 8 до 19 тыс. На складе очень темно, очень пыльно, едкий химический запах, есть крысы, летом жарко как в сауне нечем дышать, после смены весь грязный как шахтёр плюёшься пылью. Есть ночные смены, и, если начальству нужно, так же есть принудительные выходы в выходные, как бы по желанию. Оплата за них не двойная, а как за обычные рабочие дни, а бывает что в выходные выходишь и, из-за штрафов, ещё и в минус можно уйти. Очень часто принудительно пихают тебе накладные под самый конец смены, и пока не закончишь домой не отпустят, даже если ваша смена закончилась. Если отказываешься — уволен. Про эту клинику можно рассказывать бесконечно. Но отзыв и так слишком длинный. Это о работе на складе комплектовщиком в городе Энгельсе. Очень надеюсь что хоть на других складах по лучше. Всего «официально» я поменял 4 работы, из них данный склад хуже всех. Выводы делайте сами. Можете проверить лично. Но, если всё-таки решитесь, то очень вам советую: «не терпеть долго вот такое пту-шное руководство склада». Работать на таких «начальничков» просто унизительно. Интересно кто вообще додумался назначять таких вот «руководителей.» Уходите сразу и не терпите их. Очень надеюсь что мой отзыв спасёт кому то драгоценное время.

Комплектовщик

Плюсы:

Если кратко. Работа на складе не для слабых. Зарплата сдельная. График сменный, 4 выходных подряд. Сейчас с мужиками товары собираем в перчатках и масках. И даже курить вместе не ходим.

Иногда слишком большая нагрузка.

Энгельс

Плюсы:

Рабочий день проходит на одном дыхании. Постоянная и полная занятость. У меня на руке фитнес браслет есть, и иногда счетчик 15–20 тысяч насчитывает. И зарплата и фитнес))

Иногда болят ноги.

Комплектовщик

Плюсы:

Какие еще причины работать в этой компании? Отвратительное отношение к работникам. Умри на работе. Для них ты просто червяк, никого не волнует твое мнение. Обыск даже когда идешь в туалет пописать. Скоро камеры и в туалет поставят. Это не работа.

Бегите глупцы. Умный человек никогда не будет работать тут.

Энгельс

Плюсы: Хочу понять почему задерживают расчет? Проработала месяц еще плюс ревизия и походу за бесплатно?? Я вам такое устрою.это не законно..это раб сила.
Что можно улучшить: Зарплату людям платите нормально...а еще сделали аттестацию надо проходить а потом через месяц присылают надо пересдать..
Энгельс

Плюсы: Плюсов нет нет и не будет
Что можно улучшить: Все начиная с зарплаты за копейки работать ни кто не хочет Полное рабство не выходных не праздников Вычитают за все подряд Лишняя трата времени и сил еще ты грузчик и уборщик и охраник бежать от туда надо всем Обман в зп и в отпускных декретных и особенно когда увольняешься это вообще фишка всех работодателей

Фармацевт

Плюсы: Хорошо начинать для тех,кто без опыта. Выкладка препаратов,Rp/Б. Rp все на своих местах,все группы подписаны,поэтому те,кто только выпустился с колледжа самое то.
Что можно улучшить: Обманывают в зп. Слухи только и ходили,после столкнулась с этими сама. Отработала весь месяц ровно,ни днем больше,ни днем меньше. Я увольнялась,должны были рассчитать,обычная зп 16-17к ,мне должны были расчитать 19-20,т.к. отпускные плюс. В итоге заплатили всего 11к,не дают расчетку,зав сказала 15 числа пришлют,когда у всех зп будет,прождала 2 недели в итоге не прислали,и я не первая,кто уходит от туда с такой ситуацией. Сейчас всех сокращают,зав ходяь на три аптеки,работу оставляют на тебя,к аптеке причастен только 1 фармацевт,остальные подработчики,кому сократили свои часы в аптеке. За все отвечаешь только ты,ревизия берется больше всего с тебя. Нелепые штраф,кому расскажешь сдохнут со смеху. Организация полный цирк. Можно поработать месяца 4 для тех,кто только начинает,после с опытом бежать и не жалеть от туда. Коллектив был отличный,пока не поменялся,меня все устраивало. В оценке работы ставлю звезды на последний момент.

Охранник

Плюсы:  Три раза посещал склад " Рубль- Бум" в городе Энгельс. Сейчас с работой напряжёнка, а тут увидел объявление в газете " Карьера" -требуется охранник на склад без лицензии. Зарплата 14 200 . Что же пришёл по адресу мне указанному . Надо сказать что склад находится в таком захолустье и толком нет ни указателей ,ни табличек куда людям идти... Но нашёл все же). Далее -зайдя в отдел по персоналу был " обрадован" ! Зарплата будет поначалу 10 200 - налоги... Т.е. о 14 200 забудьте - будет тысяч 8 выходить. Такого обмана я явно не ожидал и беседовать дальше с этими мамзелями не стал. Да и вся " беседа " состояла из того что - " Вы устраиваться на работу ? " - " Да. Видел Вам охранник на склад нужен..." - " Читайте вон на стене..." А там как выше писал -забудьте о зарплате написанной в объявлении. Побродив-поискав работу решил -ладно пока и 8 тысяч тоже хлеб... Пришёл во второй раз . Ответ " Пока охранники ненужны. 4 человека в резерве." Было это после 15 января этого года. На прошлой неделе- в среду я увидел в газете " Карьера" вновь это объявление и решил снова попытать счастья. Приехал ." Нужны ли Вам охранники? " " Да. " Дали заполнить анкету. Т.к. у меня с собой был только паспорт попросил взять анкету с собой. Дали . Заполнил её дома. Скажу сразу предупредили -мол спрячьте чтоб никто не видел что Вы её выносите. Тогда я не понял почему её надо прятать...Скажу сразу- берите анкету с собой и делайте ксерокопию её заполненной для себя. Только так Вы потом сможете доказать в прокуротуре и инспекции по труду что Вы туда обращались и Вам неправомерно отказали в приёме на работу ! Вот потому и боятся менеджеры по персоналу давать " улики " на руки соискателям ! В пошлый четверг я отдал заполненную анкету. Был задан вопрос о службе в армии. Не служил. Статья 62 " б" Расписания болезней... Далее- " Ну график Вы знаете... Давайте поступим так..." Вообщем дали мне номер телефона и сегодня после 15-00 я должен был им позвонить. Почему не они ? Ну ладно-я не гордый сам позвоню. Позвонил в указанное время. " Ваша анкете рассмотрена. Но Вас неготовы взять на место..." Вот так ! На вопрос -" Какова причина отказа ?" Ответили -" Нам не объясняют..." Вот так... Хотя согласно статье 64 ТК ОБЯЗАНЫ объяснить причину отказа и по Вашей просьбе письменно эту причину указать . Вот тут бы и пригодилась ксерокопия той анкеты ! Ведь вряд ли Вам бы дали бумагу с причиной отказа...А так можно и в надзорные органы обратится ! Объявление это я вижу уже не в первые. Также нужны водители погрузчика -з/п 30 000 . Сосед там работает - да меньше 28 не выходит как он мне сказал. О нём в анкете не указывал- читал что не любят там когда есть знакомые в компании...Вообщем наверное я рожу вареньем не намазал ,потому меня туда и не взяли .
Что можно улучшить: Отношение к людям ! Если человек приходит с желанием работать то не надо вытирать о него ноги ! Не надо обнадёживать- если кандидат не устраивает скажи об этом прямо и без вранья ! Далее- перестать врать на счёт зарплаты !!! Указали 14 200 ? Будьте добры платить не меньше ! Про магазины тут пишут) Да -тоже было дело пробовал устроится продавцом-консультантом, но мне отказали... Директор моя ровесница начала втирать мне " дичь"! Спросил о графике работы- сколько работаю, сколько отдыхаю ? Вообщем -нам надо отработать 220 часов в месяц. Выходные согласовываешь с ней когда типа Вам надо выходной взять и не факт что тебя не вызовут разгружать машину... Вообщем ты и продавец, ты и грузчик , ты и уборщица...Каждый день работаешь по 12 часов без выходных практически . О Трудовом кодексе там наверно не слышали никогда ! Вообщем не рекомендую я Вам эту фирму. Да- работают люди ,но надо ли Вам там работать думайте сами ! О отношении к соискателям написал выше.
Энгельс
Плюсы: 1. Берут без опыта и специального образования. 2. Платят стабильно. 3. Отпуска по графику.
Что можно улучшить: 1. Очень сильный контроль, это излишне и создает ощущение неприятное. 2. Зарплаты средние по городу.

Комплектовщик

Плюсы: Деньги платят. Я на складе, который здесь называется распределительный центр, получаю в хорошие месяцы до сорока. На новый год дарят подарки детям, на юбилей организации. На работу можно бесплатно доехать на автобусе.
Что можно улучшить: Грязища страшная! Дышим пылью!

Фото от сотрудников компании Рубль Бум

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рубль Бум

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Рубль Бум для трудоустройства?

⚡ Из 210 сотрудников компании Рубль Бум 49 рекомендуют работу в компании, 49 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 112 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Рубль Бум

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Рубль Бум оценивают начальство компании?

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Рубль Бум оценивают карьерный рост в компании?

210 сотрудников компании Рубль Бум оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5