Рубль БУМ

• Рубль БУМ, фото 3

Отзывы о Рубль БУМ

ЧебоксарыРаботает в компании 3-5 лет

старший продавец

Плюсы: З/п официальная - без задержек, график, каждый год подарки ко дню рождения компании — небольшие, мелочь, но приятно (полотенчик, чайник, фильтр). Адекватная завмаг и супервайзер. Попадаются неадекватные покупатели.

Что можно улучшить: С 2015 в рубль буме, начинала с продавца-консультанта, последние 1,5 года ст продавец. Из минусов ночные ревизии, запах химии, которым пропитывается вся одежда.

ПК, СП

Плюсы: Коллектив это единственный плюс!

Что можно улучшить: Нет обучения сотрудников ни на одну должность, хочешь получать з/п бери литературу и штудируй сама, но даже и это не факт, что сдашь тест успешно с первого раза. Хотя обучением должны заниматься СВ, но им не до этого, они приезжают сделать фотоотчет, записать нарушения и выписать штрафную "премию"! Видеонаблюдения нет, уборщицы нет, грузчика нет (хотя на каждом филиале он числится!!!), охранников тоже нет. Трудовых договоров на руках нет ни у одного сотрудника! Разгружать машину с товаром вынуждены сами сотрудники магазина бесплатно. Штрафы за любую провинность, хотя это нарушение трудового кодекса! Ревизия это отдельная тема о которой говорить совсем не хочется. У меня только один вопрос: Руководство знает, что творится в отдаленных филиалах, как ведут себя СВ, какое скотское отношение ревизоров, почему такая текучка кадров, ведь более 3-6 месяцев люди не задерживаются??? Что изменить, да всё! Начиная с руководства

СаранскРаботал в компании 1-2 года

ст. ПРОДАВЕЦ

Плюсы: Нет там причин работать

Что можно улучшить: Поменять все высшее руководство, Ужасно все.. недоплачивают, Начальство хамит, с подчиненными разговаривает на от...., раньше был нормальный СП, ему в подметки не годится, полное не соответствие должности, вынь и полож как ты это делаешь никого не волнует. Постоянно наезжает на зав.мага, соответственно зав.маг на нас. Рабский труд, а начальству по барабану. На то они и начальство.

ЧебоксарыРаботает в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: плюс в том, что сотрудники магазина не разгружали товар с машины, хороший коллектив и время, выделенное на обед, устраивает, а все остальное просто ужас

Что можно улучшить: продавцов не хватает, вследствие этого в графике стоят по 3-4 рабочих дня, кто-то вообще не хочет учиться работать на кассе, поэтому все 12 часов стоишь одна на кассе, каждое утро меняем ценники, не успеваем, а люди орут на кассира. Еще жалуются, что не додали 10 или 20 копеек, но это еще терпимо. Хуже всего по зарплате: когда устраиваешься - обещают одну зп, выплачивают другую. Зависит от того, сколько часов ты проработал за месяц, если не набираешь норму, то получишь 5-7 тысяч за месяц, премия вроде как у всех сотрудников должна быть одинакова, а в итоге вообще не понятно как рассчитывают, кому 2, кому 5, а кому-то 10 тысяч. Уборщиц нет, моем полы сами, а за это не доплачивают.

УльяновскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Написана частичная правда.я работала в "рубль буме".3-4 месяца,ушла сама. Во-первых-врут про зп.обещали 15000 т.р.+ премии.оказалось сначала зп ,,типо" 12500.а потом ты через пол года ,сдаешь экзамен и если сдаешь 15000. В первом месяце я работала почти без выходных,получила 1500 аванс и 10000 зп.хотя,отработала больше 220 часов. Во втором месяце я получила такой же аванс и 6000 зп.представляете??? Ип поживите на эти деньги месяц....я посмотрю на вас. В третьем месяце у нас была ревизия и конечно недосдачи ,которые мы отдавали из своего кармана ,715 рублей. И зп мне дали в 3 месяце,опять 5000 и премия 3900,минус 715 рублей. Еще постоянные минусы в кассе и приходилось отдавать свои деньги,а если есть плюсы заведующая забирала в общак.и никому не показывала. Трудовой договор:зп черная,давали наличными.договора я не видела. Отношение к работникам ,безобразное,постоянные штрафы,оскорбления,ты выполняешь 5 работ подряд. Ты-продавец грузчик кассир охранник уборщица никому не советую идти туда.это была моя черная полоса в жизни.ужасная работа,плохое отношения к работникам. А еще...у меня был отдел элитки,так я находила товары с истекшим сроком годности.убирала их ,отдавала начальству .а они потом,опять их выставляли

ЧебоксарыРаботает в компании меньше года

Продавец, кассир.

Плюсы: Плюс только один- коллектив.

Что можно улучшить: Тут нужно не улучшать, а менять все конкретно. Начнем по порядку: График- ненормированный, ты можешь отработать 4 дня, но 4 дня отдохнуть тебе никто не даст. Так же тебе могут позвонить с утра, и сообщить о твоем рабочем дне, т.к. график вечером поменяли. Бывали случаи, когда отрабатывали 4/1. А все эта идиотская система часов. Обязанности п.к.- мытье полов, выкладка товаров, консультирование, разгрузка машины (редко есть грузчики), работа с кассой, так же сами разрешаем споры с покупателями. З/п.- обещали оклад 12500. Как оказалось, эти самые 12500 ты получишь, если отработаешь 220 часов в месяц(!) и то вряд- ли. Объясняют эту переработку так:" Чем больше часов ты отработаешь, тем больше будет твоя ежеквартальная премия". Т.е. эта премия и есть те деньги, которые нам не додают в зп. Аванс всего 1500. Так же, штрафуют почти за все, и ты получаешь не более 7000 в месяц. Расчетку не присылают. Деньги за уборщицу и грузчиков мы так же не получаем. Минусы в кассе доплачиваем сами, но плюсы отдаем руководству. Остальные минусы- отпуск через пол года не будет; за украденный товар платишь сама; за бракованный товар, что был приобретен тоже платишь сама; ревизия делается ночью, и при этом на следующий день тебе на работу, можешь не ложиться спать; камер нет, как и ворот, поэтому воруют все, что можно; крики, вопли за любой косяк от зав.маг и супервайзера; так же нам запрещают разговаривать друг с другом; нельзя смеяться (даже если в магазине нет покупателей); нельзя стоять рядом с другим продавцом. В общем, мое мнение таково- нужно оттуда бежать как можно быстрее, обманывают по поводу зп, эксплуатируют труд, как только могут, да и эта химия вся на организм очень плохо влияет (появилась сыпь на лице). Семейным людям делать там вообще нечего, будете видеть только работу. Вроде все.

Красный ЯрРаботает в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: Работаю в магазине 3 месяц. Пока всё устраивает, что дальше посмотрим....деньги платят вовремя, пока испытательный срок платят меньше.но зато оформление официальное. Плохово ничего пока не происходило. 2 раза только за всё время видела супервайзера — вроде норм. На моём магазине есть грузчики, ну они с машиной приезжают. А дверь подержать им, мне не сложно.

Что можно улучшить: Полы и правда сами частенько моем. Уборщица редко приходит. А бардак разводить не хочется. Камер нет и датчиков, чтоб не крали. С остальным не сталкивалась. Нужно очень внимательно товар принимать ещё, в случае брака заплатишь за него ты сам. Очень бы хотелось чтобы наконец-то поставили камеры! И нам лучше и покупателям.

СаратовРаботал в компании 5-10 лет

логист

Плюсы: Хорошая компания. Зарплата всегда вовремя, в праздники отдыхаешь как нормальный человек, график всегда нормированный, без сюрпризов. Придя сюда без какого-либо о

Что можно улучшить: Минусы есть везде, и эта компания не исключение.

ЭнгельсРаботал в компании 1-2 года

Кассир продавец

Плюсы: Плюсов нет нет и не будет

Что можно улучшить: Все начиная с зарплаты за копейки работать ни кто не хочет Полное рабство не выходных не праздников Вычитают за все подряд Лишняя трата времени и сил еще ты грузчик и уборщик и охраник бежать от туда надо всем Обман в зп и в отпускных декретных и особенно когда увольняешься это вообще фишка всех работодателей

ОтрадныйРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюс только один-теперь знаю как работодатели обманывают сотрудников!

Что можно улучшить: Не то что улучшить. А вообще привести все в порядок. А лучше проверку со стороны налоговой, трудовой комиссии и прокуратуры. Обещают одну зарплату, а в итоге пашешь на износ без перерывов на обед, работала сверх их нормы 220 часов ( получила 8000 с копейками, это и аванс и зарплата), приходишь за полчаса до открытия магазина, уходишь когда госпожа заведующая закроется (если рабочий график до 8:00 , то уходишь в 10:00) , за это время никто не доплатит. А еще моешь полы и таскаешь товар. Потому что грузчиков нет. Никто и не будет работать за такие копейки. Все бегут с работы. Начиная с грузчиков, продавцов, заканчивая старшими продавцами. Постоянная текучка - вот на что надо было обратить внимание при трудоустройстве. Договор никто не подписывает. Его и не видишь. После увольнения сделала запрос. Пришел трудовой договор - я его не подписывала. Там нелепое подделывание подписи. Вывод один - ип под название рубль бум - сплошной лохотрон для сотрудников! Использовать наизнос будут. А вот платить нет! И хотя обещали премию. Но ее не дали! Ни ногой туда больше! И другим не советую.

СаратовРаботает в компании 1-2 года

Бухгалтер

Плюсы: Не былого никакого опыта в должности, пришла из общепита. Коллектив хороший, быстро научили всему, да и в целом работа интересная, поэтому проблем с пониманием не возникло. Офис в центре города, с окраины конечно тяжело добраться. Зарплата всегда день в день, белая, что не может не радовать!! Никогда не возникало проблем с тем, чтобы отпроситься, потом всегда можно отработать эти часы.

Что можно улучшить: Что можно улучшить? Да много чего, всегда и везде есть к чему стремиться. А если уж так сильно не нравится, никто не держит, мы тут не в рабстве.

ЭнгельсРаботал в компании меньше года

Старший фармацевт

Плюсы: Хорошо начинать для тех,кто без опыта. Выкладка препаратов,Rp/Б. Rp все на своих местах,все группы подписаны,поэтому те,кто только выпустился с колледжа самое то.

Что можно улучшить: Обманывают в зп. Слухи только и ходили,после столкнулась с этими сама. Отработала весь месяц ровно,ни днем больше,ни днем меньше. Я увольнялась,должны были рассчитать,обычная зп 16-17к ,мне должны были расчитать 19-20,т.к. отпускные плюс. В итоге заплатили всего 11к,не дают расчетку,зав сказала 15 числа пришлют,когда у всех зп будет,прождала 2 недели в итоге не прислали,и я не первая,кто уходит от туда с такой ситуацией. Сейчас всех сокращают,зав ходяь на три аптеки,работу оставляют на тебя,к аптеке причастен только 1 фармацевт,остальные подработчики,кому сократили свои часы в аптеке. За все отвечаешь только ты,ревизия берется больше всего с тебя. Нелепые штраф,кому расскажешь сдохнут со смеху. Организация полный цирк. Можно поработать месяца 4 для тех,кто только начинает,после с опытом бежать и не жалеть от туда. Коллектив был отличный,пока не поменялся,меня все устраивало. В оценке работы ставлю звезды на последний момент.

саратовПопытка трудоустройства

комплектовщик

Плюсы: очень хочу работать комплектовщиком в рубль бум, но мне постоянно отказывают, хотя я уверенна в своих способностях, как можно отказать не видев как человек работает. Кто этот ЦАРЬ И БОГ, который решает казнить или помиловать. Если отказ в отсутствии опыта, то это все приобретается в процессе работы, если возраст, то я в свои 40 дам фору любому 20му.

Что можно улучшить: 0

бухгалтер

Плюсы: - офис в центре города - своевременно перечисляют зп

Что можно улучшить: Высшим составом управленцев создана культура морального террора сотрудников, это позволяет им удерживать власть но ведёт к текучке кадров и утрате эффективности: - штрафы, - унизительные процедуры согласования, - бесконечные проверки, сопровождающиеся личными оскорблениями - мелочность и крахоборство в любом решении, - глухота и слепота к потребностям сотрудников, - отсутствие понятных правил карьерного продвижения, - откровенно нелепые кадровые назначения, - фактический запрет на командировки, тренинги, корпоративы (т.е. всего что ведёт к развитию кругозора сотрудников)

ОренбургРаботает в компании 3-5 лет

Старший продавец

Плюсы: Работаю в г Оренбурге, как сменился супервайзер , работать стало намного лучше, уменьшились не достачи, получаем целую зп и премию. Руководитель очень отзывчивая всегда научит и поможет , штрафует очень редко, уменьшилась текучка кадров .

Что можно улучшить: Не всегда есть грузчики и большая выработка часов

Вологодская Область Работал в компании 3-5 лет

продавец- кассир

Плюсы: Единственные плюсы, это то, что много чего узнала и многому научилась. Не более того

Что можно улучшить: Это ужас, на работу идешь продавцом -консультантом, старшим продавцом, а в итоге работаешь универсалом, и не бред это всё, з/п и правда выдается по ведомости, за три года моей работы в компании ни разу не выплачивали на карту, ужасное обращение заведующих к персоналу, сами не делают ничего,, когда захотели ушли по своим делам, а работа вся на сп, нет грузчиков.. Одно я возражу, что тот товар который выносят мы не имеем права покупать, э, это запрещено, читайте РД.....

Бухгалтер

Плюсы: Опыт, опыт и еще раз опыт. Меня взяли с 4-ого курса университета, до этого я только промотором подрабатывала. Коллектив огромный, есть у кого поучиться, но текучка. Зарплата в срок и на карту.

Что можно улучшить: Неадекватная система штрафов за опоздание, опаздывать совсем невыгодно. Обед по расписанию, весь офис бежит к выходу. Старая техника в офисе.

ЧистопольРаботал в компании меньше года

старший продавец

Плюсы: Единственный плюс - это опыт, и не более того.

Что можно улучшить: Одни сплошные минусы! Никакого уважения к персоналу магазинов. Начнём с зарплаты - обещают зарплату не ниже 17 тысяч, а в итоге после отработанных по их нормативам 220 часов!!!! получаешь всего 7000 (это вместе с авансом).... Грузчиков не имеется. Машину продавцы разгружают сами, все потери выплачивают из своего кармана. Обеденного перерыва как такого нет (успел поел пока нет посетителей / не успел - твои проблемы). График вообще жесть 2/1 3/2 6/1 / 8/2 и тому подобное. Можно бесконечно говорить о минусах компании. Но скажу так, в компаниях где я работала раньше - такого бардака я не встречала. Уважаемое руководство! Научитесь уважать труд своих сотрудников!

ВолгоградРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: не пойму, где ж так ужасно, как тут пишут...работаю примерно год. За это время коллектив практически не изменился, все дружные очень, да и завмаг нормальная...З/п стабильно выплачивают на карточку Сбербанка, премию мы все получаем. Оформляют по ТК. Машины раньше тоже сами разгружали, а сейчас с каждой машиной приезжают мальчики-грузчики. На полках нет никакой просрочки (следить за этим кстати обязанность продавца)! У нас вся валяется на складе, а потом ревизоры списывают.

Что можно улучшить: нет уборщицы, нет камер наблюдения, иногда бывают недостачи (вычитают из премии), но это не каждый месяц же... ночные ревизии, переработки — правда.

Администратор

Плюсы: 1. Задержек з/п нет 2. З/п на карту банка 3. Есть вполне адекватные и хорошие люди Отрицательных моментов в компании хватает, если у вас нет личной жизни, семьи, то можете идти работать туда.

Что можно улучшить: Титаник уже не залатать...

Рубль Бум – у нас есть все

Рубль Бум – это сеть супермаркетов бытовой химии, средств по уходу за телом, волосами и кожей. Магазины этой торговой марки расположены в крупных центрах и небольших городах Российской Федерации. Работа в Рубль Бум подойдет любому соискателю независимо от возраста, половой принадлежности и опыта работы.

Что предлагает работодатель?

Торговый центр – это настоящий муравейник. У каждого сотрудника свой фронт работы. Клиент должен уйти довольным.

Магазин – это не только продавцы. Это и работники склада, и логистики, маркетологи и специалисты по выкладке товары, бухгалтера и сетевые администраторы.

Работодатель гарантирует:

• обучение;
  • карьерный рост;
  • различные системы оплаты труда – повременная или сдельная в зависимости от выбранной вакансии;
  • удобный график;
  • социальные программы.

Рубль Бум – отзывы сотрудников

Отзывы о работе супермаркета пишут в основном покупатели. А отзывы о работодателе в этом сегменте – еще стоит поискать. Но даже визуально оценить внутреннюю кухню предприятия можно по состоянию торгового зала и улыбкам сотрудников. Присмотритесь, поищите информацию на интернет-порталах, а потом приходите на собеседование.

Альпен Фарма
Мегастрой (Агава, Компания)