РосДеньги
Оценка работы РосДеньги

РосДеньги: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Сочи

Плюсы:

Обучение никакое! просто сиди читай, всем на тебя наплевать, зато требования к экзаменам офигеть какие! Официальная зп 12 тыс, хотя при собеседовании сказали что вся белая !!

Новосибирск

Плюсы:

Берут без опыта, без высшего образования, с судимостью (!)

Повышение зп, создание более благоприятных условий труда, адекватные планы по выдача займов и доп.продуктов. Текучка такая, что не успеваешь запоминать сотрудников. Обман клиентов, ставка 1,5%, хотя законом давно удтвердили 1%. Недовольные клиенты, просрочники угрожают. Черная зп. Сам можешь полы, окна, в белой блузке. воды нет, туалет в соседних зданиях, рынках, тц. Штраф за любой чих, начальство самодуры.

Екатеринбург

Плюсы:

С 21. апреля проходила стажировку, на собеседовании обговаривалось что четыре дня обучение из них доме обучаешься дистанционно .В и огне 5 дней провела в офисе последние три дня находилась с открытия с 10 до 20 закрытия. Стажёры также моют полы)

Стажировка проходит больше положенного по ТК РФ 3-х часов и трёх дней. Стажировка не оплачивается.

Череповец

Плюсы:

последние полгода плюсов просто нет (компания разваливается на глазах, РД меняются постоянно, в торговых точках бардак, офисы не ремонтируются (запущены). Не могут набрать сотрудников из г. Череповца, т.к. новые сотрудники уходят не пройдя стажировки, текучка страшная. Заставляют выходить на подработки в др офисы, постоянно лишают премий. Клиенты жалуются на ДОУ (0,5%), скандалят. Работала последние дни в жутком стрессе. Уволилась по собственному желанию, но выдали все как будто уволила меня компания. Это мерзко, что к людям относятся как к расходному материалу. Не советую идти туда работать. Зарплату платят в большинстве случаев от допов (страхования). Нужно навяливать клиентам и чем больше, тем лучше.

Уже ничего не возможно сделать, клиенты в г. Череповце относятся негативно к компании Росденьги, Деньги в Руки, ДвР.

Сочи

Плюсы:

В принципе такая же работа, как и все остальные. Из приятностей- з/п получаешь всегда вовремя — 3 раза в месяц. Есть понимание сколько премии будет начислено (не во всех компаниях такая прозрачность). Если не получилось выполнить премию на 100 % - все равно получаешь премию, не остаешься с голым окладом. Проводятся интересные тренинги 2 раза в месяц и есть карьерный рост, пи мне стали начальником офиса продаж за 2 месяца, хотя регламентировано 4, руководство лояльно очень. Мне повезло с коллективом очень).

Меняются постоянно инструкции. Хотелось бы говорить с клиентами не по шаблону/ потому что это не всегда эффективно при установлении доверия. Приходилось выходить на замену (но так было везде на моих работах) — было бы здорово если бы компания обзавелась подменным персоналом или как-то обдумала решение этого вопроса, не забирая выходные персонала)

Курск

Плюсы: Только во время поступавшая з/п
Что можно улучшить: Доброго утра,хотелось бы поделиться своим опытом в данной организации:поступил мне звонок по резюме вероятно с Москвы,приветливая девушка объяснила-рассказала всё в конце о компании о работе,следующим шагом сообщила,что в скором времени со мной свяжется РД(рег.директор),буквально на сл,день действительно позвонил,онлайн-собеседование прошло на ура,задавал 100/500 вопросов и по теме и не по теме,обещал БЕЛУЮ З/П,график 2/2,постоянство и дружный коллектив. ИТОГ:отработав в данной компании 3 месяца с горем на пополам,ели меня отстажеровали на отвали,что сразу было поставлено в известность РД,что обучают 0,от сотрудников которые только пришли так же узнавала информацию что пришлось обучаться самой.За 3 месяца РД в глаза я видела 1 раз,Бордак полнейший в офисе,з/п ничего не могу сказать всегда во время приходила!!У нас была группа в Вайбере, где мы общались о насущном,в связи с переходом на новую программу обучение у нас было самостоятельным, естественно группа закрытая мы с коллегами бурно обсуждали данную программу,что делали и раньше,в итоге,приходить от нашего грамотного РД не лецеприятное смс в мой адрес типа не нравится вали отсюда,и т.д я естественно в недоумении пишу ему в личку,где стараясь ему объяснить в 100 раз, что ничего не понимаем с программой сил уже нет,он начинает далее грубо выражаться на повышенном тоне,я его начала ставить на место,что бы он не общался со мной в подобном тоне,на что мне пришло сообщение о том,что бы я писала заявление на уход.Вот такой грамотный и дружный рд в белгороде !!!Научитесь ценить людей которые у вас работают,от вас все бегут ...это моё мнение
Южно-Сахалинск

Плюсы: Работа в офисе, а не на улице.
Что можно улучшить: График работы ужасен. С 10 до 8 вечера, по 5 дней в неделю - это перебор. При том, что выходные раз через три дня. Начальник спокойно под свой лад добавляет тебе смены в твой больничный и просит выйти. Постоянные просьбы выхода на работу в выходной день. Очень много регламентов. Как-будто компания не займы выдает на покупку водки домой, а кредиты на миллионы рублей. Работая в офисе ты ДОЛЖЕН раздавать листовки на улице, прозванивать задолжников и пассивных клиентов, прозванивать онлайн-заявки.

Плюсы: Работал в компании 1,5 года в СПб, условия работы великолепные , перспективы карьерного роста (что не маловажно),высокая з/п,на счёт руководства скажу следующее-руководство всегда лояльное ,входит в положение сотрудников и всегда помогает во все ситуациях,где сотрудник не может справится самостоятельно
Что можно улучшить: Все идеально
Братск

Плюсы: Не нашла
Что можно улучшить: Улучшить можно все!Ужасное руководство !Если не льстить в данном коллективе просто не выжить!График 4-2 но если вдруг один сотрудник заболел или уводился, то все, живи на работе!Туалета и раковины нет, но часто выходить из офиса тоже запрещают, терпи как хочешь!Кнопки нет, с инкассацией тоже проблемы, так что если вдруг дадут по голове за углом не удивляйтесь!Больничный не оплачиваю, отпускные за 14 дней от 3000 до 5000 тыс.

Плюсы: 1.Удобный график работы 2/2 с 10:00 до 19:00 2.Своевременная оплата труда 3.Пейте чай сколько хотите, когда нет клиентов и основная работа выполнена 4.Лично мне повезло с коллективом и РД.
Что можно улучшить: 1.Серая зарплата (официально получаем копейки, не дай Бог заболеть или уйти в декрет-получи свои две тысячи и радуйся) 2.Лично в нашем ОП-нет офиса как такового. Рядом торгуют люди, это отвлекает, никакого личного пространства и комфорта. 3.Нет карьерного роста. Абсолютно. Всё места уже заняты, даже и не мечтай о повышении. 4.Лишение премий, которые и так не ахти какие. ОКК и ОВН пришли к нам прямиком из ада-докапаются до мелочей, а ты сиди на пустом окладе. 5.Завышенные требования к работникам. Мы работаем в МФО,а не Газпромнефти. А требуют будто работаем именно там.

Плюсы: Контора просто ужас.. Те, кто пишут положительные отзывы о компании-"подхалимы"... Да, придя, сюда 2 года назад я думала, что нашла работу мечты-небольшой объем работы за хорошую з/п, не смущал график работы и отсутствие туалета (офисы в основном-это бывшие ларьки у каких либо ТЦ без канализации и водопровода) и обеденного перерыва. Но, буквально месяцев 8 назад всё изменилось: ввели ежедневную раздачу листовок, хоть в жару, хоть в -40, хотя вроде никто промоутерами не нанимался, з/п снизилась, т.к. появился неоплачиваемый час обеда ( на который иногда не хватало времени сходить) плюс стали ставить нереальные планы, за которые не получали премию, сменилась мотивация, а с ней увеличились и штрафы за всё подряд: не так сказала фразу, долго сидишь с клиентом, не там поставила подпись, а не дай Бог, голос повысила или сматерилась в офисе ( даже в отсутствие клиентов)-всё, вся страна будет об этом знать, т.к. косяки сотрудников рассылаются по корпоративной почте абсолютно всем. Главный же минус в нашей дирекции: это руководство. На должность руководителя взяли бывшего менеджера без опыта работы на руководящей должности и тут понеслось.. Постоянные претензии к сотрудникам, доходящие до маразма (чего стоит одно правило, что в течение работы с клиентом его надо минимум 3 раза назвать по ИО, facepalm, даже в крупных банках такого нет, а тут с бичами сюсюкаться приходилось), попытка продвинуть "своих", увольнения из личной неприязни, уж молчу про внешний вид этой дамы и её манеру общения в стиле: "я-королева, а ты-никто"
Что можно улучшить: Сменить руководство, очень жаль видеть, что компания катится в дыру.. Все старые сотрудники давно разбежались, а новые, видя эти рабские условия и хамское отношение, не выдерживают больше месяца. Сделать оф. часть з/п нормальной, а не 5 тысяч в месяц.. Также увеличить сумму отпускных ( 4000 руб за 14 дней-это, простите, кошмар) и нормально оплачивать больничные ( сейчас около 1000 руб за 2 недели). Перестать, наконец, делать из сотрудников роботов, боящихся хоть слово сказать не по скрипту.

Плюсы: Своевременная з/п. Хотя, если бы ещё и такую "огромную" з/п задерживали - было бы вообще смешно. Хорошие коллеги на точке.
Что можно улучшить: Что улучшить? Для начала - отношение руководства к своим подчиненным. Начнём по порядку. Зп обыкновенная, за первые два месяца получите голую почасовку, плюс, дай Боже, премию в размере 1-3тыс, если все планы выполнены. Не выполнили - никто с точки не получит. И план, конечно же, зависит от вас в глазах руководства. Зп серая. Белая часть - минимум. Бонусы за клиентов первого месяца работы получишь только на третий месяц, если доработаешь. Если не доработаешь - не получишь. Хорошо, если почасовку заплатят не по трудовому договору в 71руб/час. Начальство. В общем чате и корпоративной рассылке региональные менеджеры и ргопы называют подчинённых умолишенными, тупыми, идиотами и так далее. Отношение скотское, как к рабам, даже в армии было лучше)) Везде крысы, которые доносят на тебя дезинформацию, которая воспринимается новым руководством в штыки, после чего людей увольняют. На лицо жуткий непрофессионализм. Условия. На точке дай Бог будет раковина и микроволновка разогреть еду. Но не факт. О туалете, конечно, не может быть и речи. Бегай в макдак справить нужду или в платные туалеты. Нет раковины - топи снег и мой полы этой жижей. Не помыл после клиента - штраф. Потерял клиента - штраф. Сказал "записная книжка", вместо "книга" - штраф. Сидишь сгорбившись - штраф. Облакотился на стол - штраф. За каждым действием следит отдел контроля качества через камеры. Проверяют все документы и заполнение программы. Малейшая ошибка - штраф. Узбечка из соседнего помещения пукнула - штраф. Штрафы - любимое развлечение начальства. В каждой рассылке кроме оскорблений - слово "штраф". Если ты, счастливчик, это читаешь - тебе повезло. Подумай дважды, хочешь ли ты облизывать алкашей и умолишенных + зад начальства, которое так и норовит тебя подосрать, получая за это копейки?
Щелково

Плюсы: Работаю меньше месяца,но мне нравится. Очень дружный и отзывчивый коллектив, лояльное и небезразличное руководство. Официальное трудоустройство со всеми вытекающими в процессе выплатами, чистенько,тепленько,не тяжело. Очень рекомендую.
Что можно улучшить: Пока никаких трудностей не обнаружила,все идет хорошо.
Севастополь

Плюсы: В каждой организации есть положительные и негативные стороны. В компании"Росденьги" на мой взгляд положительных больше: график работы, своевременная выплата з/п, лояльность руководства, дружный коллектив, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить: Самый большой минус в компании то, что не ценят сотрудников, не прислушиваются к их мнению.
Киров

Плюсы: Работала в компании почти 2 года,все устраивало,коллектив дружный,офисы комфортные,з/п вовремя всегда.
Что можно улучшить: Нужно сменить начальство,так как после смены руководителей все поменялось в худшую сторону,мне позвонили за час до конца рабочего дня и сказали что я уволена без отработки,как же они не понимают что у меня семья,кредиты и так просто,не за что выгнать сотрудника на улицу без всяких объяснений нельзя.Но им без разницы,начальство решили поменять весь штат сотрудников в регионе,но после того выдачи не увеличились и заставили написать заявления по собственному наших сменщиц,которых взяли на работу после нашего увольнения,теперь снова ищут жертв.Ужасное отношение,не рекомендую там работать так как сотрудников они ценят а всего лишь видят в них рабочих лошадок.
Саратов

Плюсы: Читаю отзывы и думаю, что я наверное в какой-то другой компании работала. 1. Кнопки тревожные есть везде. 2. Зп платить я вовремя. 3. Начальство дает менять график как угодно
Что можно улучшить: Некоторые офисы плохо оборудованы + коллектив коллективу рознь. Зп тоже зависит от точки
Вологда

Плюсы: Карьерный рост, стабильная своевременная з/п, дружный коллектив, нет необоснованных штрафов
Что можно улучшить: Условия работы в офисах
Саратов

Плюсы: Карьерный рост, стабильная зп, хороший оклад. Есть возможность доп заработка.
Что можно улучшить: Как потопал, так и похлопал

Фото от сотрудников компании РосДеньги

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РосДеньги

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РосДеньги для трудоустройства?

⚡ Из 214 сотрудников компании РосДеньги 42 рекомендуют работу в компании, 61 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 111 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РосДеньги

214 сотрудников компании РосДеньги оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники РосДеньги оценивают начальство компании?

214 сотрудников компании РосДеньги оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники РосДеньги оценивают карьерный рост в компании?

214 сотрудников компании РосДеньги оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5