РосДеньги
Оценка работы РосДеньги

Отзывы сотрудников о компании РосДеньги

Королев

Начальник офиса

Плюсы:

Работа очень нравилась, но если бы ни эта, которая является региональным менеджером работала бы я и работала.

Увольте эту и все старые сотрудники вернутся!

Мурманск
Плюсы:

Являюсь действующим сотрудником данной компании, условия труда здесь очень благоприятные, мне есть с, чем сравнивать, руководством я очень довольна, всегда трезво оцевает ситуацию, рассудителен, выслушает и поможет в трудной ситуации, так же решить какой либо сложные вопросы, касающиеся работы. Так же хочу сказать, про стажеров и работников, которые отработают месяц и увольняют я с негативом, когда они приходят в данную компанию, видимо не понимают, что здесь нужно работать головой, думать, учить и т. д. А не просто сидеть в уютном теплом месте и раздавать деньги на лево и на право, не зная инструкций, регламента! Мне жаль труд сотрудников, которые обучают таких работников и стажеров, и обучают ни абы как, а вкладывают свое терпение, знание и труд! Желаю всем удачи, терпения и роста!

Ничего сложного для себя в данной работе не вижу.

Кандалакша
Плюсы:

Плюсов нет ни каких!

Улучшить можно ЕСЛИ ПРИКРЫТЬ ЭТУ КОНТОРКУ. Отработала там ровно 1 месяц. Училась 15 дней. Сдала хорошо их «экзамен». Так называемый НОП и МПФП подставили с деньгами на 150 рублей

Череповец

Плюсы:

последние полгода плюсов просто нет (компания разваливается на глазах, РД меняются постоянно, в торговых точках бардак, офисы не ремонтируются (запущены). Не могут набрать сотрудников из г. Череповца, т.к. новые сотрудники уходят не пройдя стажировки, текучка страшная. Заставляют выходить на подработки в др офисы, постоянно лишают премий. Клиенты жалуются на ДОУ (0,5%), скандалят. Работала последние дни в жутком стрессе. Уволилась по собственному желанию, но выдали все как будто уволила меня компания. Это мерзко, что к людям относятся как к расходному материалу. Не советую идти туда работать. Зарплату платят в большинстве случаев от допов (страхования). Нужно навяливать клиентам и чем больше, тем лучше.

Уже ничего не возможно сделать, клиенты в г. Череповце относятся негативно к компании Росденьги, Деньги в Руки, ДвР.

Ульяновск

Оператор колл-центра

Плюсы:

Отзывчивый коллектив, больше плюсов нет.

Нет абсолютно никакого обучения по продукту, на один день сажают к так называемому «наставнику», а на следующий день уже работаешь самостоятельно при нулевых знаниях. Обучить нормально не могут, зато ошибки ставят сразу же, за все. Вздох — ошибка, не проговорила окончание — ошибка и т. д.Все клиенты злые, кроют матами, угрожают, жалуются. Любой клиент может написать на тебя претензию за некачественную консультацию, а некачественная она, потому что нет опять же обучения по продукту. Программа — звонилка без конца ломается, вылетает, но руководитель заставляет продолжать работать и при таких отвратительных условиях. Начальство постоянно просит выйти на работу вместо кого-то, потому что не хватает людей. Клиенты постоянно жалуются, что закрыты офисы в их городах и что им негде оплатить долг. Часто возникают ситуации, когда сотрудник по каким-то причинам не выдает займ клиенту и этот клиент начинает названивать на горячую линию, то есть мне и требовать невозможного. Так как никакого обучения нет, приходится по всем вопросам подбегать к руководителю, которого вечно нет на месте, а у тебя клиент висит на удержании, коллеги все разговаривают и им не до тебя, спросить не у кого и так постоянно. Плюс ко всему смешной оклад и премия, которая зависит от качества разговоров, которого просто не может быть по определению.

Нижневартовск

Менеджер по финансовым услугам

Плюсы:

Зп 50 тыс если работать по 28 смен в месяц.

Работала с апреля 2018 в г. Нижневартовск и очень рада что наконец то ушла от туда. Если желаете быть инкассаторами, уборщицами, проводить постоянные операции по своей личной карте, работать без выходных, а если откажете то получать вечные штрафы, то вам в эту компанию. А так же хочется сказать спасибо за то что лишил меня премии за отработанный месяц. Смена стоит 1170 а минимальный штраф 500 руб… делайте выводы сами) Начальство в офисе постоянно смеется, заставляют самим бегать искать бумагу, про канцелярию я вообще молчу… бывшего РМ вообще заставляли носить завтраки в офис (поэтому кстати и бывшего). Всем было пофиг, а бедным девочкам при увольнении даже премию не выплатили. Вообщем если надумаете увольняться знайте с вас все что возможно, а может и вообще не расчитают как это было с двумя сотрудниками из Излучинска. Надеюсь, что трудовая инспецкия вас скоро прикроет.

Сочи

Плюсы:

В принципе такая же работа, как и все остальные. Из приятностей- з/п получаешь всегда вовремя — 3 раза в месяц. Есть понимание сколько премии будет начислено (не во всех компаниях такая прозрачность). Если не получилось выполнить премию на 100 % - все равно получаешь премию, не остаешься с голым окладом. Проводятся интересные тренинги 2 раза в месяц и есть карьерный рост, пи мне стали начальником офиса продаж за 2 месяца, хотя регламентировано 4, руководство лояльно очень. Мне повезло с коллективом очень).

Меняются постоянно инструкции. Хотелось бы говорить с клиентами не по шаблону/ потому что это не всегда эффективно при установлении доверия. Приходилось выходить на замену (но так было везде на моих работах) — было бы здорово если бы компания обзавелась подменным персоналом или как-то обдумала решение этого вопроса, не забирая выходные персонала)

Курск

Финансовый менеджер

Плюсы:

Никаких.

Все. Стажировка на Отвали 3 дня, потом работа по 12 часов без перерыва. Да еще и с должника должны сами выбивать долги, офисы-каморки, клиенты, вечно не работает принтер, куча обязанностей за мизерную зарплату и "штрафы".

Курск

Плюсы: Только во время поступавшая з/п
Что можно улучшить: Доброго утра,хотелось бы поделиться своим опытом в данной организации:поступил мне звонок по резюме вероятно с Москвы,приветливая девушка объяснила-рассказала всё в конце о компании о работе,следующим шагом сообщила,что в скором времени со мной свяжется РД(рег.директор),буквально на сл,день действительно позвонил,онлайн-собеседование прошло на ура,задавал 100/500 вопросов и по теме и не по теме,обещал БЕЛУЮ З/П,график 2/2,постоянство и дружный коллектив. ИТОГ:отработав в данной компании 3 месяца с горем на пополам,ели меня отстажеровали на отвали,что сразу было поставлено в известность РД,что обучают 0,от сотрудников которые только пришли так же узнавала информацию что пришлось обучаться самой.За 3 месяца РД в глаза я видела 1 раз,Бордак полнейший в офисе,з/п ничего не могу сказать всегда во время приходила!!У нас была группа в Вайбере, где мы общались о насущном,в связи с переходом на новую программу обучение у нас было самостоятельным, естественно группа закрытая мы с коллегами бурно обсуждали данную программу,что делали и раньше,в итоге,приходить от нашего грамотного РД не лецеприятное смс в мой адрес типа не нравится вали отсюда,и т.д я естественно в недоумении пишу ему в личку,где стараясь ему объяснить в 100 раз, что ничего не понимаем с программой сил уже нет,он начинает далее грубо выражаться на повышенном тоне,я его начала ставить на место,что бы он не общался со мной в подобном тоне,на что мне пришло сообщение о том,что бы я писала заявление на уход.Вот такой грамотный и дружный рд в белгороде !!!Научитесь ценить людей которые у вас работают,от вас все бегут ...это моё мнение
Новосибирск

МПФП

Плюсы: Директор орал и матерился на сотрудников не чаще раза в день.
Что можно улучшить: Здравствуйте, я являюсь бывшим сотрудником компании Росденьги. Уволилась 6 июля и пошла работать в другую микрофинансовую организацию. РД этого не может пережить и звонит ежедневно моему нынешнему РД и службе безопасности, требуя меня уволить. Сначала это всех веселило, теперь раздражает. Я не знаю кто прочитает это сообщение, но убедительно прошу донести эту информацию до вышестоящих руководителей.
Южно-Сахалинск

Плюсы: Работа в офисе, а не на улице.
Что можно улучшить: График работы ужасен. С 10 до 8 вечера, по 5 дней в неделю - это перебор. При том, что выходные раз через три дня. Начальник спокойно под свой лад добавляет тебе смены в твой больничный и просит выйти. Постоянные просьбы выхода на работу в выходной день. Очень много регламентов. Как-будто компания не займы выдает на покупку водки домой, а кредиты на миллионы рублей. Работая в офисе ты ДОЛЖЕН раздавать листовки на улице, прозванивать задолжников и пассивных клиентов, прозванивать онлайн-заявки.

МПФП

Плюсы: Работая в данной организации, я получила хороший опыт, причем ранее в продажах я не работала. Справиться с работой успешно можно, если у тебя хорошая память, развита коммуникабельность, нет проблем с исполнительностью и психикой. Как и везде надо работать, чтобы зарабатывать. А с зп проблем нет, она всегда вовремя. Начальство, как и везде, требует исполнения инструкций и регламентов, ничего больше.
Что можно улучшить: Трудности возникают в основном из-за большого количества внутренних нормативно-правовых актов (инструкции, регламенты и т.д.) и частых изменениях в них. Также явно не хватает рекламы и приходится на ежедневной основе раздавать листовки и клеить объявления. Планы часто завышенные. Зп не высокая, я считаю, что могла бы быть и выше. В офисах зачастую нет туалетов. А в остальном, хорошо там, где нас нет)
Бийск

Плюсы: Компания ужасная, коллектив и начальство, а ещё если бы Вы знали, что они делают с должниками, как работают их коллекторы. Необходимо разогнать и закрыть эту шарашку, и,что самое интересное все сотрудники и их так называемые коллекторы, просто сами в этойже компании по уши в займах, а что творят с должниками.
Что можно улучшить: Не понимают сотрудников, не понимают должников, не идут на уступки, вообщем отсутствует человеческий фактор.
Сочи

Финансовый менеджер

Плюсы: Вот посудите сами, вакансию нашла на известном сайте по трудоустройству, откликнулась. Сразу пришло приглашение на собеседование. В этот же день поехала в компанию, собеседование проводил руководитель кадрового отдела, милая девушка, вопросы стандартные. Дала две анкеты для проверки СБ и соционик))) СБ даже не позвонили мне, одобрение пришло на следующий день. И вот мне назначили второе собеседование с девушками которые показали мне в чем заключается работа, их две т.к в мои обязанности выходило совмещение двух должностей. Одна из них увольналась, вторая хотела побыстрее отдать мне часть своей работы. Девушки с удовольствием всё показали и рассказали, были заинтересованы в моем трудоустройстве. После чего мне предложили стажировку 3 дня, я естественно согласилась. Единственная ошибка я не проговорил момент с оплатой стажировки, понадеялась на честность компании((( Ещё главный момент, всё это время начальница была в отпуске, но девушки с ней были на связи и она одобрила стажировку. И вот наступает день Х, начальница выходит на работу Ещё раз собеседует меня, это третий раз получается и тут же продолжает продолжить стажировку. Итогом я прохожу стажировку 5 дней, после чего начинаются качели, мол завтра не приходи, все заняты,не кому с тобой заниматься. Перезвоним завтра и скажем во сколько приходить после завтра. На след. день никто не позвонил, а только в 22:58 пришло сообщение от начальницы: "прости, была занята." "все в силе, завтра сможешь приехать в 12-13, точно скажу в 9.30?" И как вы уже поняли никто не позвонил и на следующий день! И опять сообщение "У меня не очень позитивные новости. Решили не увеличивать штат, а ждём сотрудника с больничного и передадим ему эту работу. Спасибо большое за стажировку" Как вам такое отношение?! Это товарищи, я во время стажировке разгребла им накопившийся завал!!! Потратила свое драгоценное время и накатала бензин тысяч на 5
Что можно улучшить: Все трудности описаны выше, что тут ещё добавить!!! Не рекомендую данную компанию для трудоустройства никому!!! Потратите время, деньги на дорогу и останетесь без работы

МПФП

Плюсы: Зарплата вовремя
Что можно улучшить: Работать было б можно , если бы каждый день не устраивала в ад Кунсайтес е.с региональный директор амурской области . Если у неё плохое настроение она начинает пить кровь ! Начинает кричать , а один раз довела работника до увольнения оскарбив Ее , просто обозвав . Человек не может адекватно донести до работников информацию , порой сама все забывает ,а потом требует и бьется в истерике и никто понять не может что она хочет . Коллектив весь разбежался из за Ее истерик ( многие готовы были работать дальше с удовольствием , но не смогли это все вытерпеть ) и хотя она много требует , сама как директор никакая -может пропасть на длительное время, когда она должна решать срочные вопросы ! Выключает телефон и все . Работников не хватает , выходных нет не у кого из за этого , приходится работать по 20 смен подряд ! Хотелось бы что бы руководство вышестоящее увидело эту публикацию
Плюсы: Я не знаю , где работали эти недовольные мины, которые пишут отзывы,как над ними тут бедными издеваются. ( Молчу про тех у кого нет туалета или воды,холодно это конечно жестоко) Я всегда работала в торговле, пахала как ненормальная. Последнее место работы "Пятёрочка".... Почитайте или поработайте там!!! Да в Росденьги сказка ,а не работа! Я просто кайфую когда прхожу в чистенький офис, а не стою на кассе!! Вы просто неблагодарные! РД отличный мужик, коллектив всегда поможет.
Что можно улучшить: ОВН -это конечно бредово в некоторых случиях. Слишком много лишнего наблюдения и выставлений ошибок. Шаг в лево,шаг в право ...)) Проще надо быть.

МПФП

Плюсы: Самый минус, то что сотрудников ни во что не ставят, вытирают ноги, общение ужасное... заставляют выдавать страховки, всякие доп.продукты..по всему Крыму офисы пустуют без сотрудников..всех отправляют на замены в офисы....и при этом начальство говорит что никого тут не держит...
Что можно улучшить: Сменить РД...

МПФП

Плюсы: Из плюсов- высокая з/п, если выполнять план (что вполне реально), хорошее начальство, дружный коллектив, уютный офис, карьерный рост, тренинги для улучшения продаж
Что можно улучшить: Самый огромный минус- работать с неадекватными людьми, которые сами не понимают что им надо, заходят поорать, угрожают, пишут страшные смс, проклинают. Если ты впечатлительный и пропускаешь все через себя, то не стоит идти сюда работать, нервы дороже. Ещё минус- в офисе нет отопления, зимой в сильные морозы приходилось сидеть в верхней одежде, что для меня не было комфортным, при этом нужно соблюдать Дрес-код. Нет санузла, приходилось бегать в соседний ТЦ, благо он был рядом))

Плюсы: Работал в компании 1,5 года в СПб, условия работы великолепные , перспективы карьерного роста (что не маловажно),высокая з/п,на счёт руководства скажу следующее-руководство всегда лояльное ,входит в положение сотрудников и всегда помогает во все ситуациях,где сотрудник не может справится самостоятельно
Что можно улучшить: Все идеально
Новосибирск

Плюсы: Никаких!!!
Что можно улучшить: Все бесполезно!! Начальство-ужасное!! Каждый день скайп в 8.45! Каждый день: мытьё полов, раздача листовок, обзвон должников и прочее...что никак не касается должности МПФП(менеджера)!! Люди бегут! Много просят-платить не хотят!!! Самая ужасная контора, адовое место!! РД , РМ вообще сами по-ходу не понимаю в чем заключается их обязанность!! Требования действовать по ИНСТРУКЦИЯМ, которые явно были написаны людьми не в себе!! И причём только менеджера должны следовать инструкциям, сколько читала их и учила нигде не увидела пункта в котором красочно расписанной то, что начальство может на матах и зековскими словечками общаться со своими подчинёнными!!! Работать не кому, стажеры бегут!! В этой компании нужно менять руководство-в первую очередь!! Может что то, да измениться!! Коллектив?? Коллектив лишь в некоторых ОП сплоченный, их еденицы!! В основном- сплетни, интриги и ни чего хорошего!! РГОП- руководитель групп офисов продаж- вообще тихий ужас!! Ни какой ответственности!! Задаёшь вопрос- ответ убивает... типо «как дела?», «-офис открыт»!! Если новый сотрудник, что то спрашивает- на него тут же, набрасываются с вопросами «инструкции читал?», «вообще ни чего не понимаешь?»!! Помощи ждать не от кого, никакой поддержки!! Даже если нет работы- ни в коем случает не идите туда!! Выжмут все соки ещё и обольют помоями!!! Карьерный рост- отсутствует напрочь!! Рости некуда, от того что поменяется название МПФП на НОП/РГОП, неизмениться абсолютно ничего!!

Выбирая работу, следует быть во всеоружии

РосДеньги – микрофинансовая компания, оказывающая мгновенную помощь по предоставлению финансовых средств. На сегодняшний день она работает в 33 регионах РФ. Распространенность филиалов позволяет найти работу в РосДеньги многим сотрудникам: как молодым, так и опытным специалистам.

Требования к новым сотрудникам

Любая компания выдвигает определенные требования, к каждому новому работнику. РосДеньги не является исключением, и желает видеть сотрудников, обладающих следующими качествами:

1. Доброжелательность.
  2. Амбициозность.
  3. Решительность.
  4. Ответственность.

В ответ на требования, компания предлагает достойную оплату и хорошие условия труда. Чтобы убедиться в обещанных преимуществах интересующей вакансии, стоит обратить внимание на отзывы сотрудников компании РосДеньги.

Зачем нужны отзывы

Мнения других людей, работающих в нужной компании – не пустой звук. Положительные или отрицательные отзывы о работе людей, работающих в банке длительное время, помогут сделать выбор, который определит вашу дальнейшую судьбу. Отзывы просто необходимы тем, кто сомневается, соглашаться на предложенную вакансию или нет.