Капитал Лайф
страховая компания
Работа в Капитал Лайф (Капитал LIFE)
Оценка работы Капитал Лайф

Капитал Лайф: отзывы о работе на должности финансовый консультант

Финансовый консультант

Плюсы:

Пришла по объявлению. Просто попробовать. Прошла обучение. Порадовало, что это бесплатно. Никуда уезжать не надо и стажировочных месяцев нет. Дружный коллектив, всегда помогут, подскажут. Зарплата простого консультанта примерно от 15 до 150 т.руб., платят без задержек и все прозрачно. Знаешь, за что и сколько тебе заплатят. Эх, жаль, что мне пришлось уехать с мужем. Оформление официальное. Планы не поднимают. Мне работать нравилось.

Клиенты бывают неадекватные, с эти тяжело. Хорошо бы ставку психолога ввести в штат.

Вологда

Финансовый консультант

Плюсы:

Хорошая денежная мотивация, интересные программы для клиентов.

Абсолютно некомпетентные сотрудники в офисе. Не знают программ, не умеют считать мотивацию агента, не помогают в работе никак. Кроме того, хамское общение как к агентам, так и к клиентам. Работаю много лет в страховании, сейчас приходится оправдываться перед клиентами за работу таких людей. Звонят клиентам с угрозами расторжения договоров. Отбирают портфели у агентов, без ведома переводят на кого хотят договоры. Просто ужас. С таким подходом к бизнесу офис пора закрывать. В офисе работать агенту негде, разве что на пол сесть с клиентом.

Челябинск

Финансовый консультант

Плюсы:

1. Удобное расположение офиса по адресу г. Челябинск, ул. Труда, 82 А 2. Красивое здание. 3. Дружелюбные и доброжелательные сотрудники офиса, кроме территориального директора Марины Анатольевны.

Сменить неадекватного человека с неуравновешенной нестабильной психикой, которая проводила обучение — Марину Анатольевну на того, кто действительно хочет научить обучающихся и не воспринимает все интересующие вопросы по программам и клиентам в штыки. Петрова Марина Анатольевна показала себя с самых негативных сторон, запугав обучающихся, которые стали бояться задавать ей вопросы, нарвавшись на её нервозный поступок. Она не может позиционировать себя как руководитель, которая к тому же ещё и роняла авторитет Лосева Константина Константиновича на глазах у людей (сказав, что он ИП сделал себе ради пантов), которые желают зарабатывать и пришли получить знания, а не уходить домой в стрессовом состоянии после общения с ней. Лосев К.К. хоть и строгий директор, но адекватный руководитель и не вызывает противоречивых чувств, так как не истерит и не выходит из себя, как Марина Анатольевна, выбегающая из кабинета после заданных ей мною вопросов. Я единственная, кто задавал эти вопросы, так как другие боялись. Если компании нужны сотрудники, то зачем их отпугивать своим поведением? Истерику нужно оставлять дома, а не выплёскивать её на потенциальных сотрудников, у которых только одно желание — сбежать от туда из-за неё.

Финансовый консультант

Плюсы:

Офис на Труда, 82 А удобный.

Дружелюбное отношение к обучающимся, желающими стать финанс. консультантами, имеет огромное знание для психологического комфорта. Но на обучении мы стали бояться задавать вопросы, потому что .... проявила себя как ужасный злобный человек. С первого дня моего обучения в компании воспринимала все мои вопросы о клиентах в штыки. Я спрашивала с позиции какие вопросы могут задавать клиенты о страховании, но её это выводило из себя, хотя сама говорила, ссылаясь на то, что она сегодня добрая, что можно и даже нужно задавать ей вопросы. После моих вопросов о программе и клиентах, она демонстративно высказывалась обо мне на глазах у присутствующих обучающихся, тем самым унижая меня. Я ей сказала спокойным голосом, что больше ни одного вопроса ей не задам, раз она всё воспринимает в штыки, на что она сказала, что я ей хамлю. Атмосфера среди учащихся изменилась, потому что все остальные сразу перестали задавать ей любые вопросы. Я кое-как дотянула до третьего дня учёбы, но оставаться там не намерена, так как она даже перестала со мной здороваться, пройдя по коридору с недружелюбным выражением лица. Кое-кто из учащихся был в шоке от того, что она выбежала из кабинета после моего вопроса о выгоде компании, так как я не разобралась в том, выгодно или нет платить всю жизнь страховку инвалиду. Я больше не желаю её видеть! Я себя уважаю. Я пришла обучаться и задавать вопросы- это нормально, а в итоге она выставила меня глуповатой личностью. Она утвердительно заявила, что легко мне не будет… Я удивлена, как такая агрессивная и неадекватная личность может общаться с клиентами? О директоре говорила в уничижительной форме, мол, сделал себе ИП для пантов. Вот зачем ронять авторитет директора на глаза у обучающихся? Не от большого ума были сказаны ею её насмешливые над ним слова. Когда она поспешила выйти из кабинета из-за моего вопроса, то остальные сидели и только пожимали плечами, не понимая, что с ней. У вас и так мало кадров, вы в них нуждаетесь, но так себя по-хамски вести с обучающимися? Перед ней пусть не клиенты, но всё же люди! Я очень хочу здесь работать, но условий для нормальной спокойной работы нет. Спасибо за его адекватный уравновешенный характер и мне жаль его времени, которое он потратил на меня. Остальные все были внимательными и дружелюбными, но эта ... она же так отпугивает людей, которые хотят трудоустроиться и это не только моё мнение. В погоне за прибылью она потеряла человечность и разум. Я не стала ничего ему рассказывать об этой ... с рынка, но решила здесь всё написать. Кошмар!

Кстово

Финансовый консультант

Плюсы:

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о работе в компании Капитал Лайф". Работаю в Агентстве «Кстово» Нижегородской области уже 3 года. Очень удобно, что гибкий график работы, в течении дня можно уделить время и своим личным делам (сходить в магазин или больницу, забрать детей из д/сада или школы), неограниченные возможности в доходе (выплачивается 2 раза в месяц без задержек), но и конечно человеческий аспект, отличный коллектив, поддержка наставника начиная с первого дня работы, понимание того, что мы несем неоценимую помощь людям. Очень рекомендую соискателям!

Больше размещать рекламы.

Финансовый консультант

Плюсы:

Работаю в капитал лайф 4 месяца. До этого работала не в страховании. Всему учат, начиная от того, как сказать «здравствуйте» клиенту, заканчивая всеми тонкостями страхования. Первые встречи со мной проводил наставник, потом я начала сама. В первый месяц заработала около 25 тыс, потом сало больше. У тех, кто давно работает, зарплаты хорошие.

В одном кабинете работает одновременно несколько человек. кто звонит, кто с клиентами разговаривает. иногда мешаем другу. есть переговорные комнаты, но они постоянно заняты. как говорится, кто успел…

Финансовый консультант

Плюсы:

Работа в компании не простая, но интересная. Приносит большой доход. Выплата зарплаты и аванса вовремя. Постоянно обучают, вкладывают опыт, знания в каждого. Я стала более уверенна в себе, расчиталась с долгами.

Не хватает рекламы в сми, люди не знают о компании, о ее продуктах.

Финансовый консультант

Плюсы:

Прочитала отзывы негативные о компании и ужаснулась. Кандидаты, вы приходите в компанию зарабатывать или лясы точить? Если вы кроме как знакомым не можете продать другим людям, в этом виновата компания? Каждый сотрудник, который устраивается работать в продажи (в данной компании есть возможность и роста и хорошо заработать) должен понимать, что придётся работать, а не сидеть и ждать когда на голову упадёт, компания стабильная, заработную плату не задерживают, все условия по договору исполняют. Можно хорошо заработать, дружный коллектив, прекрасное обучение. А негативные отзывы пишут те кто и недели здесь не проработал, искали легкого заработка, но отсидеться не получилось.

Нет претензий.

Нижний Новгород

Финансовый консультант

Плюсы:

Хорошее обучение. Очень хороший руководитель и начальник отдела продаж всегда готов прийти на помощь, если что-то не получается или трудно, т.к. клиенты всегда разные и нужно с каждым найти общий язык. Программы интересные, есть что предложить клиентам. Зарплата тоже нормальная, но конечно, нужно работать. Но я понимала, что нужно будет стараться и поэтому не разочаровалась. К тому-же все по белому платят.

Наверно, плохие отзывы оставляют те, кто пришел и думал, что за него будут работать, а он только деньги будет получать.

Саратов

Финансовый консультант

Плюсы:

Хорошо поют о стабильности компании и больших зарплатах. Возможно, это действительно так. Офис чистый, сотрудники ухоженные.

Истинное отношение к рядовым сотрудникам оставляет желать много лучшего. Ушла из-за того, что директор выбросила мою миску (чистую) потому что та слишком долго стояла на столе. Оправдания были более чем скромными: дескать все знали, что на столе ничего не должно оставаться на ночь, а вот вас не предупредили. На холодильнике наклейка: свинья и надпись: съел корм — убери за собой.

Стерлитамак

Финансовый консультант

Плюсы: Здесь будет работать человек с инициативным складом ума. Таких очень мало по жизни. Для таких есть карьерный рост, развитие лидерских качеств, большая зарплата. Без преувеличения на практике знаю до 1млн.руб ФК получила после заключения инвест.договора.
Что можно улучшить: Хватит руководству спрашивать план, а спросить с себя, что сделали чтобы план был выполнен. Территориальный и региональный директора обыкновенные совки без лидерских задатков. Не проводят мотивацию для сотрудников, сами не горят работой и других не зажигают. Тоталитарная система управления. Могу судить потому что работал с лидерами которые жгли и не сгорали на работе по работе. Поймёте о чем я.
Магнитогорск

Финансовый консультант

Плюсы: Свободный график, зарплата больше чем в каторжных магазинах магнит или пятерка, все устраивает
Что можно улучшить: Трудности с банками, конкурируют, не дают делать списание с карты на договор, особенно карты мир
Владивосток

Финансовый консультант

Плюсы: Свободный график работы, дружелюбный коллектив, шикарный офис. Если есть энергия, то заработать можно и хорошие деньги.
Что можно улучшить: Нужно больше рекламы на нашем офисе снаружи. На начальном этапе работы ФК определить побольше ставку ЗП при эффективности. Тк в основном консультанты разбегаются на 1 году, когда портфель небольшой.

Финансовый консультант

Плюсы: Плюсов очень много!!! Друзья!!! Почитав ваши все негативные комментарии, вы просо лоботрясы и лживые люди, от которых компании только одни расходы и минус к безупречной репутации!!! Я сколько лет работаю в РС-Жизнь и у меня все отлично!!! Да бывает что не получается набрать клиентский портфель, а руководство требует план!!! Так же и с руководства тоже требуют план!!! А где его с вами взять? Если вы позорные двоечники сидите сопли разводя позорите компанию!!! Тут реально если включить мозги и правильно по общаться с людьми, можно и сверх планы делать!!! Я вот делаю самое большее 170% плана!!! И естественно ко мне нет притензий!!! Так что если вы тупые, то мой вам совет: Идите работать уборщицами!!!! В продажах вам нет места!!!!
Что можно улучшить: Все отлично!!!
Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-

Финансовый консультант

Плюсы: Обучение
Что можно улучшить: Я пришла в эту компанию с января 2017 года. Прошла базовое обучение и пошли гонки и по головам. В первый месяц услышала крик НОПа бестолковые дураки вас учишь... После обеда на рабочем месте менеджера след простыл. Я первые 2 месяца сделала хороший результат но отношение только чуть поменялась хоть не стали при всех унижать. Дальше мне озвучивают что я выбираюсь в качестве наставника. Ну думаю в оплате труда компания поступает честно пригласила уговорила проконтролировала чтобы прошел баксу, ео моего человека подключают под Нопа. Объясняя так выгоднее отделу. Понятно этого человека след простыл. И честно проходя аттестацию региональный управляющие директор агентства и понятно НОП - менеджер прямо все в один голос в вас заинтересованы вы все сможете но когда дела доходит до закрытия плана вот в Кирове люди рекрутируются к другим. Договора списываются другим чтобы вывести людей на результат ложно. Когда начинаешь задавать вопросы тебе в кировском филиале говорят. Ты глупенький и дурочок. Особенно в отделе юго запада г Кирова. Начальник отдела не за что к ней устраивайтесь. Директор в дела отдела не вникает а этот человек работает мало и забирает договора у консультантов и дает ложные цифры. Месяц спустя договоры в дебиторской задолженности и люди со слезами на глазах уходят во свояси и ничего не сделаешь. Ты агент...

Финансовый консультант

Плюсы: Стабильно, обучение система
Что можно улучшить: Нечестность начальника отдела продаж.неделю на работе 3 отдыхает. руководство прикрывает
Магнитогорск

Финансовый консультант

Плюсы: Работаю в компании 5 лет в должности ФК, за год вышла на з/п 70 тыс., за счёт компании побывала в ОАЭ, Сочи, Питере, Москве. Очень интересная и любимая работа, до этого 20 лет в здравоохранении. Когда пришла в РГС Жизнь , сразу сказала - это санаторий по сравнению с тем, где я работала. Отличный коллектив, прекрасная мотивация!
Что можно улучшить: Хотелось бы побольше позитива со стороны руководителей, на драйве всегда закрывали сверхдостижения

Фото от сотрудников компании Капитал Лайф

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Капитал Лайф

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Капитал Лайф для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании Капитал Лайф 25 рекомендуют работу в компании, 26 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Капитал Лайф

74 сотрудников компании Капитал Лайф оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники Капитал Лайф оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании Капитал Лайф оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Капитал Лайф оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании Капитал Лайф оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5