Работа в OTP Bank (ОТП Банк Россия)
Оценка работы OTP Bank

OTP Bank: отзывы о работе на должности эксперт прямых продаж

Чебоксары

Эксперт прямых продаж

Плюсы:

Своевременная зарплата без задержек.

График не понятный, приходишь работать 2/2 ставят больше рабочие дни, в выходной день просят выйти (и так выходных маловато, кроме этого есть и другие дела у человека) платили бы за выход, работники за радость вышли Зп ужасно маленькая, есть мертвые точки где сидишь без всего по нулям. Очень маленький оклад! у руководства нет опыта руководить, нет мотивации задержать сотрудников. Как поняла ищут дурачков на 12 т. р Отвратительно если быть честным.

Ответ представителя «OTP Bank (ОТП Банк Россия)»

Добрый день! Сожалеем о вашем негативном опыте работы в нашем банке. Спасибо, что нашли время разместить этот отзыв. Вы помогаете нам становится лучше. Ваши комментарии приняты в работу. С уважением, HR отдел «ОТП Банк»

Омск

Эксперт прямых продаж

Плюсы:

Коллектив помогает. Белая зарплата, всегда вовремя.

При трудоустройстве обещали оклад 18 000, в итоге оказалось, что 12 000. Наврали капитально. Жуткая текучка. Есть откровенно вялые точки, где сидеть нет смысла, так и будешь получать двенадцать. На местах нет ни степлеров, ни ручек, все сам выпрашиваешь у продавцов или покупаешь за свой счет. Договора нужно самому отвозить в офис до работы, либо на выходных. Онлайн обучение в твои выходные. Звонят и выносят мозги в выходные. В договоре ты работаешь 8 часов, на деле 11. График могут ставить и 5 на 1, 6 на 1, 7 на 1, подохнуть можно. Очень медленные старые зависающие ноутбуки. Долго не могли трудоустроить, неделю пришлось работать бесплатно. В январе заставили написать заявление, что ты отказываешься от двойной оплаты в пользу доп. выходных. Доп. выходные потом не отдают, даже если просишь, потому что работать некому. Мало людей знают про банк, он плохо прорекламирован. Чтобы продавать надо активно врать. Банк часто отказывает на фоне других. Но если вы попали в хорошую точку и умеете активно втюхивать страховки, может и можно тут перекантоваться какое-то время.

Ответ представителя «OTP Bank (ОТП Банк Россия)»

Добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о работе в нашей компании. Мы бы хотели подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите нам на почту zabota@otpbank.ru, в каком филиале и когда Вы работали. Кто был Вашим руководителем? Благодарим за сотрудничество. С уважением, HR отдел «ОТП Банк»

Тамбов

Эксперт прямых продаж

Плюсы:

Коллектив нормальный, многие сотрудники готовы придти на помощь, подсказать. Спасибо тому сотруднику к которому меня поставили на стажировку. Выдали зарплатную карту.

Организация рабочего места ужасная. Когда я устраивалась мне обещали одно, а получила я совершенно другое. 1) То что говорят на обучение не пригодилось вообще. Спасибо тому сотруднику к которому меня поставили на стажировку, все рассказала и показала. 2) Обещали зарплату 17000 и то что премию получают все и всегда. За пол года работа получила дважды и то копейки. ЗП составляла 12130р. без учета налогового вычета. И если ты по бонусам (которые даются за оформление кредита) не перейдёшь определённый порог, то тебе не выплатят премию. 3) Рабочее место. Стойка находится на торговой точке. Оборудование старое (на столько старое, что на некоторых ноутах кнопок не хватоло), канцелярия на одних тт есть, на одних отсутствует (И как нам говорило наше дорогое руководство «Это ваша вина») Зона для обеда присутствует не на всех тт и представьте себе ваша точка находится в центре торгового зала и вы должны поесть (разогреть негде, т. е. приходится кушать холодную еду и при этом на виду всего торгового центра). Так же сами стойки находятся в печальном состоянии. 4) Часто перекидывают на другие точки. Допустим меня поставили в магазин и в этот же день мне могли позвонить и сказать, что я должна приехать на другой конец города оформлять. (погодные условия никого не волнуют и того, что у тебя нет машины тоже) Проезд на такси и вообще на тс не оплачивали. Ну или же приходилась бегать по кустам (точки за пределом магазина) за клиентами. Ты берешь от туда клиента и ведешь к себе на точку. 5) Иногда руководство вызывало на точку, всё ты приехал на такси, а магазин тебе говорит, что они сообщили твоему руководителю, что клиент отказался. 6) Самое интересное, это когда в первый месяц тебя отправляют на нормальные точки, тебе начинает всё нравится, ты привыкаешь и думаешь, что тебя здесь оставят, но нет. После этой всей красивый мишуры тебя только куда не отправляют. 7) Когда я устраивалась мне даже не сказали, что в мои обязанности будет входить работы промоутера. Я была честно говоря в шоке. 8) За пол года работы мне так и не дали доступ к некоторым программам

Нам говорили, то что мы должны сообщать о всех проблемах на точке, а они исправят в ближайшую неделю. В итоге потом оказалось, что на кустовые точки им вообще наплевать и бумагу с картриджем для принтера мы должны возить с собой сами. Очень часто сотрудники покупали за свой счет канцелярию и не всегда им возвращали за это деньги.

Когда звонишь руководителю, то вечно психует и находит причину, чтобы виноват был не он, а ты. 9) график. Нам говорили, что мы можем просить себе выходные, то как нам будет удобно и у нас спрашивали предпочтение по месту расположению торговой точка. Как я писала выше прислушиваются только в первые месяцы, а дальше на тебя плевать.

10) Зарплатная карта. Мне было не удобно ей пользоваться т.к. все с кем я общаюсь пользуются сберовской картой. При переводе с карты отп на сбер комиссия больше, чем сам перевод. Приходилось снимать (хоть тут без комиссии) через терминалы сбербанка и втб банка. О да, терминалов у ОТП Банка собственных тоже нет.

Когда клиент хотел сделать досрочное погашение и естественно хотел без комиссии, то должен был вносить по одной купюре в терминал (которые не совсем принадлежат ОТП Банку) и эти терминалы не всегда принимали купюры номиналом 5000р. И вы представьте картину, когда клиенту нужно 100.000р внести… Ведь касс у банка тоже нет)

11) За переработку не платят. Мне приходилось задерживать на 2–3часа и не один раз.

Иваново

Эксперт прямых продаж

Плюсы:

Зарплатная карта: снимаешь деньги в любом банкомат без комиссии Руководству можно позвонить в любое время Отзывчивые коллеги.

Принимают на работу в конец месяца, чтоб подъёмные были как можно меньше (обещанных 3000 вы не увидите) оклад минималка Будут относиться как к рабу. Работала на Тт где не велись отчётности почти год. Плохая орг техника, вечно отсутствует бумага и канцелярия. Если тебе не хватило 1% до плана-премию не увидишь (у нас почти никто не мог сделать) Надо ходить по кустовым точками (типо магазинов мебели и ювелирки) но там даже не знают об отп и всегда отмахиваются.

Эксперт прямых продаж

Плюсы:

Собеседование в ненапряжённой обстановке, перезванивают сразу же. Коллектив невероятно сплоченный, поддержка во всём и всегда. Руководитель в 90% случаев был на связи, а так же документооборот и люди которые ведут обучение.

Эксперт прямых продаж никак не защищён, ты работаешь не в офисе. Неадекватные клиенты пытаются применить грубую силу? Просто успевай уклоняться. К сожалению обещание уволить слышишь через день-два, а так же очень распространена покупка страховых полюсов за свой счёт если не выполняешь план. Напрямую не говорят об этом, но мягко намекают, мягко и каждый день, этакая пытка капелькой воды. Каждый день нужно делать обход партнёров (магазины заключившие договор с банком) дождь, метель, сорвавшаяся с крыши железка которая прилетит тебе в голову? никому нет дела, а увечье ты наверное специально себе нанесла. Оплата проезда? забудь. Ожидание зарплатной карты заняло у меня 6 месяцев. Очень маленький процент одобрения КК и кредита наличными, нет канцелярии (бумагу покупал каждый ЭП за свой счёт). И в целом у конкурентов менее объемная анкета и они быстрее оформляют клиента, а ещё тот же хоум уводит клиента благодаря карте рассрочки. Обучение и проживание в другом городе за свой счёт. Оформление (навязывание с лозунгом «тем кто перешёл лучше одобряют») НПФ просто ужасно, долго, неудобно, и не засчитывается в премию.

Фото от сотрудников компании OTP Bank

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OTP Bank

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию OTP Bank для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании OTP Bank 17 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании OTP Bank

90 сотрудников компании OTP Bank оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники OTP Bank оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании OTP Bank оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники OTP Bank оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании OTP Bank оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5