Отличные Наличные
Отличные Наличные
Оценка работы Отличные Наличные

Отзывы сотрудников о компании Отличные Наличные

Ведущий специалист

Плюсы:

Официальное трудоустройство, зарплата день в день, хороший коллектив и РУ (тут мне повезло)

Решила помочь будущим соискателям и оставить честный отзыв, город, пожалуй, оставлю анонимным, ради безопасности. Начнем с того, что в ваши обязанности будет входить ВСЁ и ты должен успевать сделать все за смену. Прийти нужно за 5–10 мин. до начала раб. дня, войти во все программы, включить камеру, не дай бог не включишь, тебе сразу штраф 100% выставят и будешь сидеть только на окладе (который к слову 10 тыс). Работаешь в программах: ПО Займы и Телефония. Да, да мы еще и работаем как колл-центр, где в день нужно совершать около 500 звонков, все звонки по 3 раза, если клиент трубку не взял. Звонишь по просрочке, звонишь родне и людям которые клиента даже не знают, просто тупой клиент дал левый номер (никто номера не проверяет), звонишь по докредитовке (каждые 7 дней, даже если клиент сказал ЧТО ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО), звонишь пассивным клиентам, которые недавно оплатили займ и больше не хотят брать, всем по 3 раза, просто пассивным, которые закрыли займы около 2–3 лет назад, плевать все равно звоним и достаем каждый месяц (почти 50% номеров в ЧС или недоступны, компания базы не чистит совершенно, многие орут матом, так что уши в трубочку сворачиваются, а мы говорим хорошо спасибо и звоним ИМ ЖЕ ЧЕРЕЗ месяц) телефония самая ужасная и неблагодарная часть работы, звонков очень много. Дальше есть еще заявки из КЦ и еще просто холодные звонки (люди где-то оставили заявки на кредиты/рассрочки, а ты должен им позвонить и предложить ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ НАШЕЙ КОМПАНИИ (вообще не выгодные)) И конечно же за все штрафы, огромный чек лист, где не сказал 1 слово и все штраф тебе, вычитают из административной премии (максимальное лишение по телефонии, если постоянно косячить 20%, а не косячить НЕРЕАЛЬНО) Далее ПО займы, тут все просто приходит клиент ии ты его оформляешь, но выдать мы должны сумму как можно больше (у нас уже такие неподъемные планы были, что мы начинали выдавать клиентам от 9 тыс, если ему надо только 2, врали как только могли, а что делать, план не выполнишь будет орать начальство). Если делаешь план на 100% то добавляют около 1,5–2 тыс к ЗП премию. Но у нас часто было выполнение плана на 90–95% очень тяжело выдавать людям суммы которые им не нужны (это 1% в день + незаконная страховка, которая в договоре даже не прописана, страховка была 1,2% БОЛЬШЕ ЧЕМ САМ %. Т. е по факту мы выдавали займы под 2,2%. Если клиент частично возвращает сумму на сл день, то % пересчитывается, а страховка так и начисляется на первоначальную сумму) Из-за страховок все клиенты посбегали уже, если клиент хочет без страховки (на что по закону имеет полное право), то наша прога ему отказывает в займе. Либо со страховкой, либо никак. Постоянно приходилось выдавать и алкашам и цыганам лишь бы план выполнить. Лояльности у компании к постоянным к клиентам нет никакой, все уже давно сбежали в Деньгу. За сервис штрафуют тоже, максимальный штраф от премии 30%, пришел в обуви с открытым носом, штраф тебе, не за соблюдение дресс кода, забыл галстук одеть тоже штраф, не спросила как можно обращаться к клиенту тоже штраф. За твоей работой постоянно следит отдел контроля качества (Новосибирск) и штрафуют абсолютно за все. Обед 2 раза 15 минут и не дай бог задержишься, туалет на улице, через рынок. Кухни нет, микроволновка в шкафу, окон в офисе нет, бегают крысы постоянно. Условия никакие как и зарплата. Улучшить можно телефонию, передать полностью обязанности на КЦ, почему звонками должны заниматься МЫ? А то КЦ сокращают, а обязанности передают на офисы. За день выматываешься сильно, приходя домой хочется просто умереть. Переработки постоянные, бывали месяцы когда мы работали без выходных (никто переработки не оплачивает). Помимо всего ты должен делать архив, заполнять всякие отчеты, ходить инкассироваться в соседний банк, разбираться с клиентами и их неадекватной родней, слушать крики, оры, неинтересные истории от клиентов, облизывать жопы алкашам и наркоманам (зайдет какой нибудь особо запашистый, а ты потом сиди еще и 30 минут нюхай запахи после него, ОКОН ТО НЕТ ПРОВЕТРИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ). Работы выше крыши, совершенно не рекомендую идти сюда работать. Больше 25 тут нереально получать, у меня выходило от 15–20. (больше 25 тыс можно получать только если 25 смен в месяц будет, и то не факт, т.к. оштрафуют за все что можно). Карьерного роста нет!

Ведущий специалист

Плюсы:

Хороший коллектив, начальство, карьерный рост.

Добрый день! Ведущий специалист, сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление о нашей компании. Мы будем рады, если вы сможете детальнее рассказать обо всех моментах, которые вас не устроили. Можете написать нам на почту xxxxxxxx@xxxxxxxx.xx Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и свяжемся с вами. С уважением, Ведущий специалист по работе с лояльностью клиентов.

Ведущий специалист

Плюсы:

Простите не буду писать город. При устройстве на работу обещали зарплату от 20 тыс, сейчас даже с выполнением плана 15 не выходит, разберитесь с этим, вы там деньги лопатой грибете, а сотрудники работаю по 10 часов в день, зарплату даже обещанную не видят, как после такого к вам пойдут работать?

Увеличить зарплату сотрудникам.

Новосибирск
Плюсы:

Я ОЧЕНЬ плохого мнения о компании. И ПОВЕРЬТЕ НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ. Прошло 5 месяцев и меня не оставляет мысль, как так …, А ТЕПЕРЬ ВСЕ по порядку. О нечестности и непорядочности сотрудников или самой политики компании приходится сильно сомневаться. При трудоустройстве обещали оплатить и премию и бонусы в итоге ни чего. Я устроилась в апреле 2019 и отработав полтора месяца мне пришлось сменить работу на более официальную. за пол месяца показатели у меня были лучше всех из всех новеньких. Для понимания премия была у коллег 5 тыс я поручила 8 тыс. но я честно работала и звонков и результат по показателям у меня был высокий. Я честно работала на обед на 20 мин бегом все соблюдала и больше времени старалась работать. Минус мой, что я очень ответственная. в мае я отработала меньше на 4 смены, а показатель был лучше всех. План в мае 2019 был 450 т.р. мой показатель 936 т.р. по одним параметрам и 1200 или около того по другим показателям. Это лучший показатель со всей смены не смотря на то, что я не отработала 4 смены в месяце. (Обращу внимание, что я очень корректно со всеми людьми всегда разговаривала и негатива с моей стороны ни когда не было. Людям на той стороне телефона и так не сладко… ,) Работала в г. Новосибирск Орджоникидзе, сейчас по моему они переехали. И я сообщила, что мне необходимо сменить работу я увольняюсь. Мой непосредственный начальник Вячеслав расстроился, как человек он всегда помогал мне и предлагал условия для более комфортной работы. Более высокий руководитель, Елена уговаривала и предлагала повышение на другую ступень, но решение было принято. С точки зрения человечности именно этих ребят очень корректное и порядочное. И вот расчет мне оплатили только за отработанные смены 22.05.2019 мне перевели расчет 12191,60 за 12 отработанных смен и все. Сказали ждите премию в начале июня по итогам проделанной работы. В итоге по наступлению даты выплаты премии МНЕ И КОЛЛЕГАМ отказали оплатить по причине увольнения и ИМЕННО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ДИРЕКТОР ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРЕМИЮ УВОЛИВШИМСЯ. И у меня вопрос может кто-то просто прикарманил премию? Я вашей компании принесла прибыль, трудилась добросовестно, а где порядочность с вашей стороны? Если это недоразумение можете со мной связаться и вернуть мне причитающееся по праву. Просто мне Елена пояснила при увольнении, что точно получу премию. Потом отказали и пояснили по причине, что так решило начальство ИМЕННО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ не выдавать премию. МОЖЕТ ЕЕ КТО-ТО ПРОСТО ПРИСВОИЛ. Попросила встречу с начальникам мне отказали. И так не оплатили еще двум девушкам. Поверьте им тоже не лишними будут деньги. Просто бумеранг ни кто не отменял. И обычно теряют больше. При увольнении мне сказала Елена, что меня сразу же возьмет если я решу вернуться. Но сами понимаете, дважды на одни и те же грабли не наступаю. Я и не надеюсь на обратную связь и на правильное, порядочное разрешение ситуации. УСЛЫШЬТЕ … ЛЮДИ РАБОТАЛИ И ВАШЕЙ КОМПАНИИ ПРИНЕСЛИ ДОХОД. ОСТАВАЙТЕСЬ ПОРЯДОЧНЫМИ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. Наталья.

Порядочности начальства со стороны обязательств.

Ведущий специалист

Плюсы:

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Просим Вас уточнить город, в котором происходят описанные вами события. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, Ведущий специалист по работе с лояльностью клиентов Отличные Наличные.

Ведущий специалист

Плюсы:

Работаю уже больше года, плюсов почти нет, только клиенты попадаются хорошие.

Зарплата очень маленькая, еле хватает до прожиточного минимума, график работы ужасен, понизили % ставку, сделали какую то не понятную совку, о которой не кто не чего не знает, с ней почти 2.5%, клиенты разбежались, за все лишают, лишнего слова не скажи, лишнего движение не сделай, обеденного перерыва нет, вообще одни минусы, кто если хочет идти работать в «отличные наличные» БЕГИТЕ от туда!

Ведущий специалист

Плюсы:

Добрый день! Спасибо за ваше обращение. Просим Вас уточнить город, в котором произошли описанные вами события с региональным управляющим. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, Отдел контроля качества Отличные Наличные

Ведущий специалист

Плюсы:

Пришел новый РУ с июня 2019 и началось ни во что не ставит сотрудников орет, постоянно делает перемещение из-за нее уволилось много сотрудников которые отработали не 1 год Выживает старых сотрудников, произвольно ставит в график на другой орс в законный выходной угрожает увольнением Развалила всю систему.

Плохое отношение РУ.

Специалист по взысканию

Плюсы:

Отработав месяц, уволилась… премию пообещали до 10 числа след месяца, план месяца сделала больше, чем положено. Но господинрешил не выплачивать премию уволенным сотрудникам

Рыба гниёт с головы.

Новосибирск
Плюсы:

Не успела узнать лично плюсы, только по словам, оф. трудоустройство, белая зп. и то, прочитав отзывы, уже не уверенна, что так и есть!

Пришла трудоустраиваться, поговорила с руководителем, показала паспорт гр. Казахстан, сказали уточнять информацию принимаю ли лиц с другим гражданством, перезвонили с положительным результатом, запросили справку о не судимости для СБ, (она выдается лично или по доверенности, а я как вы понимаете в России), пол беды сделала, звонили периодически говорили как «очень ждут», потом звонят говорят какие еще нужны документы, как оказалось ИНН (у меня его не было), пошла делать, потратила деньги на нотариально заверенный паспорт, пока ИНН делали, позвонили сказали «мы поговорили с отделом кадров, можете прийти трудоустроиться без ИНН, потом донесете». Пришла в назначенное время в отдел кадров, а мне выдают «Мы не трудоустраиваем граждан другого государством», я начала звонить узнавать, почему меня дезинформировали, решали этот вопрос «дошли» до ген. директора, но ответ был отрицательный! приносили извинения им было «стыдно», что так получилось! А кто мне возместит потраченные финансы и время, практически месяц! Если вы не можете работать так, как положено и выполнять свои профессиональные обязанности, увольняйтесь!

Ведущий специалист

Плюсы:

Зп во время 1 плюс.

Ужасная кантора, главный офис в Новосибирске, там одни дормоеды, по набрали малолеток, а строят из себя наставников, а толком ни чего объяснить не могут, при этом есть особенный отдел контроля качества там вообще треш, сидит и смотрит постоянно за твоей работой, что не так сразу "штраф", ладно смотрит так ещё за перепиской в Скайпе с коллегами за твоей тоже смотрит и читает, послал кого-то из "палевок" "штраф" (лишение в районе 6000–7000), кантора сдувается, штат весь бежит. Зп постоянно разная, за все "штрафуют" (оклад по договору 13000) но на каждом собеседование говорят от 20000 зп (вот сами и подумайте с 7000 премия административная это максимально сколько можно лишить) дурдом, постоянно меняют правила выдачи займов,а на тебя потом все г вываливается, его скажу очень много, так же постоянно на телефоне обзвон кл постоянный, работа с должниками, и при этом успевай ещё людей обслуживать, карьерного роста нет Скажу так: любишь негатив, не нормированую зп, быть как в тюрьме под надзором, работать без обеда тогда вам сюда ! Негатива очеень много, а кл жесть, решайте сами.

Иркутск

Плюсы: Дружелюбный коллектив
Что можно улучшить: А мне очень хотелось начать свою карьеру в Отличных Наличных.... но... не тут то было. Как все прошла пробный тест-сдала его. Дальше следовало обучение 3 дня с тренером, все шло успешно. Ходила на стажировку в офис. Также 3 дня . После обучения ответила отлично на все вопросы тренера и прошла итоговое тестироаание. В заключении ответила на все вопросы главного тренера. Всегда все было "согласовано" , но... РУ сказала позвонит, когда приходить на работу. Шли дни- никто не вспоминал обо мне, на тел. не отвечает. Выходит я зря потратила свое драгоценное время, не много не мало- ушло 2 недели. Нет никаких гарантий, что тебя точно возьмут на работу, полный дурдом. Я В ШОКЕ!
Хабаровск

Ведущий специалист

Плюсы: Плюсов практически нет. Приходишь к 08:45 желательно без опозданий тк всеми «любимая» сас обязательно "штрафанет" тебя если опоздаешь, в будние дни обязательно дресс соблюдай, белый верх темный низ, ну или что нибудь более офисное... Далее в по и телефонию заходишь обязательно в телефонию зашёл-скрин!!! Подтверждение что ты вошёл в по во время, иначе опять же сас может взять на понт и фиг докажешь что пришел на рабочее место вовремя. РУ не поможет. Считаешь деньги в кассе и пошла конитель Клиенты в основном одекватные редко встречаются ... приходят и зловонные граждане, а ты должен их в то самое место целовать и облизывать с самого начала как он засунул нос в офис помимо клиентов телефония это обзвон клиентам просрочка докредитовка где тебя могут и послать куда подальше а иногда и угрожают все по скриптам не сказал "штраф" не напомнил не рассказал про мобприложение "штраф" есть программа Спарк куда тебе приходят от отдела контроля качества вопросы и ты должен ответить или отстоять что ты сказал и это она не расслышала но лучше не спорить тк все это бесполезно просто надо понять что эта ... которое "штрафует" тебя тоже выполняет планы далее безопасность есть в по кнопка сос и всё... жмёшь на неё в случае беды и молишься чтоб тебя не убили а ну в это время тебе может позвонить ру и спросить деньги поделили(часть в сейф часть отдельно) о том что с тобой произошло и ты испытал шок всем фиолетово Кстати бывало нападение на сотрудника, пришёл грабитель с ножом. .. в первую очередь компания дорожит выручкой Про пожарную безопасность... целый день с клиентами на обзвоне должников навязывание клиентам взять ещё денег плюс обманываешь клиентов по страховкам не продал начнёт звонить ру улучшать твоё положение и учить как врать клиентам пенсионерам и тд что втюхать им страховки от которых ты почти ничего не имеешь ( 10% ) продал за 300 30 руб получишь... Архив, реестры, психованые клиенты—которые пока берут а потом бесятся отдавать бедные бабушки и дедушки—все это 2/2 Зарплата во время ... Туалет-его в некоторых офисах нет, в будние дни бегаешь просишься в ближайшую организацию отпуск еле как из них выбиваешь только через инспекцию по труду отпускные 14 дней=14 тысячам Зарплата из обещаных 27-30 тыс получаешь 20-23 от силы 25₽ Обеда нет! есть перерывы 2 раза по 15 мин и 3 по 10 мин В будние дни за тобой всегда следят чтоб поймать на ошибке и штраф влепить меня как то штрафанули за то что я в кофте на 50% премии опоздал 30% от премии В конце раб дня отчёт Оргтехника еле дышит Полы моешь за 2 тысячи в месяц (бонус к зп) РУ лжёт, зру безграмотна во всех вопросах
Что можно улучшить: Безопасность во всех направлениях Заработную плату ВСЁ! Абсолютно всё нужно улучшить !!!
Новосибирск
Плюсы: Есть обязательное обучение, экзамен после обучения. Если хотите освоить новую профессию с «0», можно сюда идти работать. Коллектив молодой. Обучение на высшем уровне! Своевременно доводится информационный поток, техчасы, вебинары, тренинги, по мере необходимости. Отпуска предоставляются согласно утверждённого графика. ЗП полностью белая, есть премии, есть фитнес, отпуска и больничные, но это как у всех. Отсутствие строго дресс- кода, никто в одном и том же заставлять ходить не будет. Есть программы развития сотрудников, много примеров, когда кредитный специалист становился управляющим по городу или уходил на повышение в соседний город. Вполне лояльное отношение к сотрудникам, есть корпоративные мероприятия, премиальные, подарки детям на новый год! Последние три месяца увеличивать оклады, говорят, премии тоже расти будут. Оценка работы проводится строго, по определённым критериям, все их знают заранее, но это как в любой с финансовой организации, как в банках или страховых компаниях, есть строгие правила, но они не ущемляют права человека, тем более не нарушают трудовые права. Все по трудовому кодексу. Если нужна стабильная работа, организация, которая не развалится через год, то сюда идти работать можно. Я за стабильность!
Что можно улучшить: Прочитала все отрицательные отзывы размещённые на этом сайте. Возможно есть в них доля правды, в каждом подразделении по-разному. В газпромах)), наверное, платят больше, чем здесь. Зарплаты средние. Штрафы за опоздания есть, но есть лимит в месяц, когда можно опоздать, разные сложности бывают в жизни, особенно утром)) Согласна, что оргтехника, иногда, оставляет желать лучшего, периодически меняют оборудование на новое. Не соглашусь с наличием черной/серой ЗП или обманом в ЗП, такого точно нет! Ежемесячно в одно и тоже время выплачивается аванс и ЗП. Возможно ЗП средняя по городу, но имеется возможность зарабатывания переменной части - это премии – бонусы за выполнение KPI и премии от партнеров. Нужно всего лишь предлагать продукты. Никаких сектантов нет, Есть стратегия развития, но как в каждой коммерческой структуре оценивается результат – прибыль. Не всем это подходит, если не можешь выполнить KPI, то ЗП не большая. Хотя сейчас повышать стали оклады ЗП. Да возможно приходится задерживаться, но очень редко в сравнении с другими компаниями. Недостатки еще в чем, соглашусь, есть текучесть кадров, люди встречаются, женятся… уходят в декрет, уходят работать в банки/ страховые компании, отсюда декретные ставки и увольнения. Условия труда сопоставимы с условиями труда в банках, но нет систематических задержек после работы.

Кредитный эксперт

Плюсы: 1. белая зп, официальная, без задержек 2. официальное трудоустройство, все по кодексу 3. адекватный руководитель (умеют все объяснить, рассказать, научить... даже если сто раз переспрашиваешь) 4. учат всегда! кому интересно, можно нового много узнать (я уже там не работаю, открыли магазин с мужем, понимаю, что опыт общения с клиентами, работа с возражениями я использую на все 100% и научилась я этому там!)
Что можно улучшить: 1. в офисах, которые в киосках "все удобства" в соседнем тц 2. больше поощрять деньгами

HR-менеджер

Плюсы: 1.зп всегда вовремя,без задержек.Зарплата белая, хотя оклады по-прежнему минимальные, т.е. больничные и отпускные у вас копеечные. 2.Головной офис удобно расположен на м. покрышкина, кто на авто - едут по ипподромке. Кофемашина ,приятное пространство офиса внешне. 3.Я работала в адекватном коллективе, прямое начальство адекватное и приятное
Что можно улучшить: 1. Полное отсутвие пожарной безопасности, особенно на фоне событий в кемерово многие обращают внимание. 2. Микрофинансовая организация которая чувствует себя сбербанком или втб:строгие порядки , дресс код и дисциплина, за сделанный кофе вне перерыва можно и по голове получить. Штрафы за опоздания. Здесь никакой лояльности. Даже если ты эффективный сотрудник, который внедряет новый проект и увеличивает прибыль компании даже часто задерживаешься на работе - тебя оштрафуют за опоздания. Не на самую большую сумму, но это демотивирует. Вспомним ,что у нас есть минимальный оклад , а всё остальное корпоративные надбавки и премия, понимаем как работодатель может размахнуться. 3.Неважно рядовой ты специалист, руководитель средней руки или топ - пока ты работаешь тебе могут искать замену у тебя за спиной ,а потом попросят уйти. Такие ситуции здесь норма. 4. К иному руководству возникают вопросы :как эти люди работают и как они вообще оказались на таких должностях. Под вопросом как компетенции , так и интелектуальный уровень . Кроме того снобизм и хамство. Люди откровенно ставят себя выше остальных. Есть хорошие руководители к которым вопросов нет, которые пытаются сделать компанию лучше, результат и процесс работы которых виден. Но часто им завязывают руки. 5.Компания любит экономить, из-за чего могут урезать зп. Других способов увелечения доходов и оптимизации расходов компания не знает. 6.Вас могут уволить .Просто так. Без соблюдения закона. По- хорошему, если урезают отделы - должна быть процедура сокращения со всеми сопутствующими процедурами и выплатами. Оптимизация расходов происходит чаще таким образом. Человеческое отношение никогда не жду , но законными отношения должны быть. Здесь нет. Формальный повод - вас посчитают либо дорогим сотрудником либо эффективность отдела поставят под вопрос и урежут штат в два раза. Неважно кто вы: специалист, узкий специалист или директор - вашу работу не ценят и вас могут выкинуть на улицу.

ООО "ГЛОБАЛ-ФИНАНС", работающее под брендом «Отличные наличные» — это более 130 офисов в более, чем 30 городах России от Калининграда до Владивостока  и более 500 человек, успешно строящих свою карьеру.

Микрофинансовая организация, деятельность которой регламентируется и контролируется государством, вот уже более 3 лет предоставляет Россиянам быстрые и краткосрочные займы без залогов и поручителей на любые цели и на выгодных условиях.

Сегодня «Отличные наличные» активно набирают персонал в головной офис, расположенный в Новосибирске, а также в свои филиалы по всей территории РФ. Подбор ведется абсолютно во всех направлениях - от линейного персонала до топ-менеджеров.

Компания "Отличные наличные" заинтересована в привлечении профессиональных и талантливых специалистов. Мы приветствуем появление в своих рядах людей, чья энергия и знания будут способствовать достижению амбициозных целей Компании. Мы предоставляем широкие возможности для раскрытия собственного потенциала и карьерного роста. Коллектив Компании - ее основная ценность, поэтому мы соблюдаем высокие стандарты в вопросах социальной и кадровой политики.