Работа в Курсон

Отзывы сотрудников о компании Курсон

Старший оператор службы поддержки

Было большим удовольствием работать на позиции "Специалист по сопровождению клиентов", и могу с уверенностью подтвердить, что это был настоящий профессиональный опыт.

Компания создает и поддерживает отличные условия труда, обеспечивая своих сотрудников всем необходимым для успешного выполнения задач. Я получил значительные знания в области клиентского сервиса. Коллектив профессионалов создает вдохновляющую атмосферу, способствующую творческому подходу к решению задач.

Особенно хочу отметить профессионализм руководства. Руководители не только эффективно организовывают рабочий процесс, но и поддерживают инициативы сотрудников. Я оценил возможность предлагать свои идеи и видеть, как они воплощаются в жизнь.

Одним из ключевых аспектов, который мне особенно нравился, была нацеленность на качество обслуживания клиентов. Мы стремились предоставлять высокий уровень поддержки, оперативно отвечая на запросы и решая возникающие проблемы. Регулярные тренинги и обновления знаний помогали нам быть в курсе всех изменений и улучшать свои навыки.

Благодарю за возможность быть частью вашей команды! Я уходил с рабочего места с уверенностью в том, что мой вклад был оценен, и я смог внести весомый вклад в достижение целей компании. Готов рекомендовать компанию как отличного работодателя для всех, кто стремится к профессиональному и личностному росту.
Для меня минусов не было

Уверена в том, что таких компаний в России очень мало, где каждый сотрудник является ключевым звеном организации. В компании проводятся опросы для понимания состояния сотрудника и общего настроения в коллективе. С руководителем есть личные встречи на которых возможно обсудить дальнейшее развитие, выявить зоны роста и получить похвалу от руководителя за проделанную работу.
ЗП полностью белая, все условия соответствуют ТК РФ, гибкий график и гибридный режим работы, современный офис в центре Москвы.
Есть классные ритуалы: пятничная пицца, настолки, еженедельная встреча отдела на которой вы делитесь настроем недели и др.
Есть возможность подавать свои идеи, брать новые проекты и раскрывать свой потенциал, учиться новому и делиться с коллегами.
Добавить ДМС и возможно чаще видеть коллег - удаленщиков, а так больше и ничего

Программист

Условия труда, коллектив, атмосфера, оплата труда, хороший и удобный график работы
отсутствие дополнительного медицинского страхования, увы, пока до сих пор нет

Дизайнер

Мытищи,
Коллектив соответствует заявленным ценностям. Если возникают недопонимания в процессах и т.п., их стараются решить. Есть возможность работать удаленно, те, кто работает в офисе, часто собираются вне работы. Трудоустройство с первого дня работы, а не после испытательного срока, как во многих компаниях
Добавить ДМС, увеличить премии. Судя по всему все это может появится, т.к. компания активно растет и развивается

Оператор чат-поддержки

Помимо основной задачи, есть другие, но от них можно отказаться. Еженедельные чек-ины с руководителем, также еженедельные созвоны с отделом (работаем удаленно); подход к выполнению задач выбираешь сам; постоянная поддержка от ментора даже после испытательного срока; возможность развиваться не только карьерно, но и личностно (мне предоставили возможность изучать английский язык); оплачиваемые корпоративы.
дмс полис (но это из личных хотелок), ну а так, всего хватает

Маркетолог

Удобный гибкий график работы, отличный коллектив, внимательное и грамотное руководство, прекрасно налажены процессы и хорошо выстроены коммуникации. Есть возможности для развития, есть ощущение стабильности. Выполняют все свои обещания
Добавить ДМС, это единственное, что пока не реализовано. В остальном все прекрасно

Программист

Очень активная компания, динамически развивается, нет сверх бюрократии. Позитивные, душки ребята)
Компания интересуется тобой как личностью, как профессионалом в своем деле и стремиться развивать тебя.
Очень хороший пример грамотного работодателя, не стыдно сказать что ты с ними в команде.
Хотелось бы меньше бежать вперед и все же больше оставлять запас на ретроспективу кода + его рефакторинг.
Некоторые процессы еще только создаются и оттачиваются, но идут в правильном направлении.
Самые высокие зарплаты в Курсон
Верстальщик

Гибридный график работы, приятный коллектив, своевременная оплата труда
Возможно добавить ДМС или любые другие финансовые компенсации

Возможность профессионально развиваться, гибкий график, дружелюбный небольшой коллектив
Улучшить процесс модерации руководителями распределения рабочих задач сотрудников

Ведущий бизнес аналитик

Очень демократичное и адекватное руководство - всегда можно обо всем договориться. Отсутствует формализм, присущий крупным компаниям. Гибридный график: офис/удаленка. Условия в офисе как у всех - комфортно, современно.
Все, что связано с быстрым ростом молодой компании. Есть пробелы в описании процессов, и распределении функций. Но, это кому что ближе: как по мне - это намного интереснее до мозга костей забюрократизированного условного банка "с зеленым лого".

Развитие сотрудников в профессиональном плане, система наставничества, гибкое начало рабочего дня, гибридный формат (офис/удаленка), отличный коллектив
Расширить социальный пакет, включить медицинское страхование

Frontend-разработчик

май 2022
Очень классная команда, частью которой ты себя по-настоящему ощущаешь с первых минут рабочего времени. Здесь люди открыты для диалога и предложений, а также всгда готовы помочь.
Мы каждый день улучшаем качество проекта над которым работаем)

Гибкость процессов, отличный коллектив, руководство "слышит" всех сотрудников, ко мнению каждого сотрудника прислушиваются, система наставничества, развитие сотрудников в профессиональном плане (индивидуальные траектории, оплата курсов, покупка книг), гибкое начало рабочего дня, гибридный формат (офис/дистанционно).
Разве что уровень заработной платы подтянуть вслед за другими участниками IT рынка.

Готовность к диалогу. Горизонтальная коммуникация, уважение личных границ
Улучшаем процессы, набираем команду, стараемся быть эффективнее и жить интереснее )

Гибридный график работы, отсутствие бюрократии, очень адекватное руководство. Есть куда развиваться для каждого, кто стремится. С руководителем всегда можно откровенно поговорить о + и - своей работы, которые ты видишь.
Хотелось бы иметь пакет ДМС в текущих условиях

Java-программист

Классная компания. Формат работы гибридный - один-два дня в офисе, остальные дни удалёнка по желанию. График плавающий, начало рабочего дня варьируется с 7.00 до 11.00. Достойная оплата труда. Работа по Scrum. Обязательное код-ревью. Проводятся митапы. Замечательный коллектив. Кофе/чай за счёт работадателя. Пицца и настолки по пятницам.
Мне вполне норм. Было бы здорово, чтобы чай был не только чёрный, но и зелёный.

Впервые за многолетний опыт работы встречаю такую доброжелательную атмосферу в коллективе и регулярную обратную связь по итогам работы.
Гибкий график работы, возможность частично или полностью удаленной работы.
Уютный офис, оборудованный всем необходимым для работы и отдыха, достойная оплата труда.
Возможность профессионального и личностного развития.
Включить в социальный пакет ДМС, закупать на кухню печенье и фрукты

Ценит каждого сотрудника. Оказывает во всем поддержку. Отсутствие бюрократизма.
Если и есть, что улучшить, то стараются сразу это выполнить.

Больше всего нравится свобода в выборе способа решения задач, никто не говорит "как нужно, как правильно", думаешь сам, а если что- помогут. Нравится, что в общении не ощущается иерархия, что уважают каждого сотрудника и его труд. С нас раз в месяц собирают обратную связь по работе в компании, например, нравятся ли проекты, в которых участвую.
Ну и, конечно же, удаленка и, где возможно, гибкий график.
Было бы неплохо иметь ДМС в текущих реалиях и компенсацию питания, но это прям совсем не критично.

Backend-разработчик PHP

Проработав некоторое время в Курсоне у меня появилось чувство приятного удивления, что ценности, озвученные на официальном сайте, действительно "основаны на реальных событиях", а не для красивого словца, мол " смотрите какие мы классные, го к нам". Интересные задачи, приятная атмосфера в офисе, классная команда, с которой можно пообщаться о чём угодно, как в рамках задач и работы, так и на отвлечённые темы.
Первое, что приходит в голову - это соц. пакет (ДМС, оплата больничного). Возможно к кофе на кухне добавить печеньки)) Но про печеньки - это уже высасывание из пальца.

SEO-специалист

Отсутствие лишней иерархии в рабочих процессах, самостоятельность в работе, гибкий и гибридный рабочий график, все необходимое для работы и развития, классный и отзывчивый коллектив, настолки с коллегами вечером в пятницу
Всегда есть в чем расти и развиваться, работы ведутся, наблюдаем

HR менеджер

- Все процессы прозрачны, у каждого сотрудника есть возможность принять участие в развитии проекта и внести свой вклад.
- Отсутствие бюрократии.
- Гибкость и адаптивность в рабочей деятельности.
- Расширить социальный пакет, включить медицинское страхование.

Верстальщик

Классный коллектив!
Руководство не ставит себя выше рядовых сотрудников, общается на равных. Нет указаний сверху касаемо работы, разработчики сами решают как лучше выполнить задачу и сами оценивают сложность и сроки.
Гибридный график работы или полная удаленка по желанию.
Да всегда есть что улучшать, и работа над этим ведется.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Курсон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Курсон для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Курсон для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Курсон оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Курсон оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Курсон оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 23 оценок.

Мы - образовательная онлайн-площадка, объединившая практичные знания из всех областей карьерного роста, личностного развития и хобби, включающая в себя видеокурсы, кейсы и истории успеха от экспертов и практиков бизнеса.

Бизнес-тренеры могут разместить свои онлайн-курсы для широкой аудитории, а пользователи пройти обучение.

Обучение прошли свыше 100 000 сотрудников более 1 000 компаний.

Courson выбирают не только в России, но и по всему Миру.

Все занятия ведут практикующие эксперты. Команда Courson отвечает за качество каждого урока.

Альфа-Банк
СБЕР