детский интернет-магазин
Работа в ВотОнЯ
Оценка работы ВотОнЯ

Отзывы о работе в ВотОнЯ — Санкт-Петербург

Плюсы:

Белая зп на этом все.

Отрицательные стороны Прошло несколько недель после собеседования, до сих пор мерзко, тут узнала, что моя соседка рассматривает эту контору и отговорила ее, поэтому пишу ещё тут. Театр с вешалки начинается так компания с менеджера по подбору, одно время я плотно с ними работала на прошлой работе и знаю что такое толковый кадровик, этот тот кто может привлечь. Здесь же реальное болото. Помимо начальника отдела со мной имели беседу две девушки, одна блондинка что-то невнятно шептала и со страхом смотрела на вторую, черноволосую, видимо она ее пугает, не поняла ее функционала и зачем она там была, может конечно это было стресс интервью, но она злобно зыркала, сидела в закрытой позе и в конце беседы выпалила какой-то шаблонный вопрос из брошюр как стать кадровиком за пять минут, по зп тоже ожидания не совпали, по итогу не Нади никакой обратной связи. Гнать таких горе работников ссаными тряпками.

Плюсы:

Вотоня переехала в офис застройщика там симпатично, но далеко от центра, от метро недалеко, столовая нормальная.

В компании нет руководителя, который бы решал, есть сын собственника, но он кроме бестолковых совещаний не принимает решений, согласен с предыдущими комментами, любит доносы и домыслы, кто прилежал и нажаловался, тот на коне, знания и работа не в почёте. Отдел к которому я отношусь, почти весь ищет работу, многих уже трясёт от идиотизма. Бывшую начальницу за непонятные заслуги, а она ничего реально не привнесла, повысили, теперь она ходит дует губы от важности, а своим замом сделала тетку, которая в трёх словах делает 10 ошибок и истеричная. Не советую никому, отходите за километр, не тратьте нервы.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Белая зп, столовка, есть хорошие люди.

Почётом пользуются только те кто лизоблюдствует и переливает из пустого в порожнее у одного из директоров над ухом. Не работает ни программы нет никакого анализа, все происходит вслепую. Молчу про программистов, в другой конторе бы таких давно сожгли. Если ты просто честно выполняешь работу ты не нужен. Каждый играет на своей дудке команды нет. Приветствуются доносы, интриги, у тебя за спиной могут творить дела твоего дела и не сказать тебе. Проработал почти от основания компании и с каждым годом все хуже и хуже, особенно моральный климат и набираемые безграмотные сотрудники.

Плюсы:

Спортивный зал, столовая, красивый офис строительной компании, чисто.

Мутная контора. Некоторое время работала там в отделе закупок. Сначала был начальник мужчина, более менее был адекватный и работа велась нормально, потом началось черти что, пришла женщина, работавшая в Вотоне при царе горохе, она крайне хитрая и не сильно компетентная. Облизывает начальство и предоставляет липовые отчёты, но как только работника надо защитить, она в кусты, все заслуги присваивает себе, внутри отдела раздрай и ненависть, находиться неприятно, постоянно склоки, но для начальства молодец. Целыми днями сидит у директора на так называемых рабочих группах, сама ничего не делает. В вотоне царит атмосфера некомпетентности, набирают не профессионалов, а по знакомству, вопросы не решаются, а постоянно ищутся виноватые. Нездоровая атмосфера. Выдохнула, что ушла.

Плюсы:

Белая з/а, но она почти у всех белая.

Оплата труда 25500 оклад и плюс 2000 премия, и минус подоходный — примерно 23900 и всё, но твои обязанности: работа с покупателем, работа на кассе, прием товара и раскладка по полкам и на складе (и это может быть не одна машина ГАЗЕЛЬ !!), ежедневное вырезание и замена ценников, сборка и выдача ИЗ, бесконечная мойка полок и полов (без оплаты), инкассация и проверка сроков годности, и будете сдавать деньги за украденный товар. Начальство- директор был не плохой, иногда были срывы вслух, что все тупые и, но наверное это любя. Рабочее место: зимой просто умираешь от холода, а летом голова не работает от духоты и нехватки воздуха. Коллектив сборный: старенькие (они ходят в отпуск только летом ну или когда им надо), новенькие (по графику зимой) и постоянно приходящие на стажировку. Команды не было. Карьерного роста НЕТ. Не верьте последним хорошим отзывам! Это ложь. На hh сюда постоянно требуются продавцы. Если этот отзыв кому-то поможет, уже хорошо.

Плюсы:

Удивляют возмущения по поводу обязанностей в Вотоне, о них лично мне говорили на собеседовании, так что никаких сюрпризов не было. Я уже работала в других магазинах, у многих точно также работать нужно. Деньги никто просто так платить е будет! Меня всё устраивает, зарплата достойная, выходит выше средней.

ничего.

Плюсы:

В магазине работаю немного меньше года, сначала было сложно привыкнуть, потом освоилась и всё нормально. Очень помогали другие продавцы и начальство, иначе бы сбежала) Сейчас нравится, нравится общаться с покупателями)) Условия труда нормальные. В обязанности входит консультирование покупателей, выкладки товара и работа на кассе, никто этого не скрывал на собеседовании!

Меня всё устраивает.

Плюсы:

для меня реальным плюсом стало то, что магазины вотоня по всему городу. Перевели из дальнего в ближний район, поближе к дому, красота. Самой работой довольна, хотя скучать не приходится, клиентов много. ЗП средняя по рынку, платят вовремя. Устройство официальное.

если не привык к многозадачности, придется трудно. Надо успевать делать все быстро и четко.

Плюсы:

магазин Вотоня рядом с домом, легко добираться, зарплата вовремя, все по тк. Не затягивают с выплатой зп. Коллектив у меня неплохой, жаловаться не могу.

устаю, проходимость большая, работы много. Особенность контингента — мамочки с детьми, нужно уметь общаться с ними и понимать их. Не у всех получается. Мне тоже было тяжело, потом освоилась.

Плюсы:

немного странно читать отзывы о том, что по мимо расчета на кассе есть еще обязанности по выкладке консультациям, сбору интернет заказов, так должность и называется продавец кассир, а не просто кассир. Удобно что магазины Вотоня находятся во всех районах, я так устроилась в пешей доступности от дома, чему очень рада.

я для себя их не обнаружила за 2 с лишним года работы.

Плюсы:

Не далеко от дома.

Условий труда нет, экономят на всём. Обедаешь в туалете… Весь день на ногах… Страшная текучка, люди бегут. Работаешь за всех: за уборщицу, директора, охранника, приемка -выкладка товара, обслуживание покупателей и тд, а платят гроши! Можно найти работу намного лучше! Не тратьте своё время напрасно.

Плюсы:

Плюсов нет!

Начнём с того что работаешь ты не продавцом-кассиром, а ОХРАННИКОМ, УБОРЩИЦЕЙ, ИНКАССАТОРОМ, ДИРЕКТОРОМ, ГРУЩИКОМ, а потом только продавец! Начальство в край наглое. Начиная от директора которая всеми пользуется как игрушкой, а потом подставляет, региональный менеджер вообще старая наглая, быдловатая дама, которой лишь бы жопу прикрыть свою. На счёт зп, враньё полное, 25500 и мину 13% и в итоге капейки. График 2/2 или через жопу, как директор скажет так и работаешь. Сама директор работает не до 6 как положено, а до 5 причина (а что мне тут делать, вы сами справитесь).

В общем не надо туда идти работать. За эту зп можно найти работу лучше. Я работала только из-за скуки (денег всегда хватало тк есть ещё работа).

Плюсы:

Попытка устроиться на работу в сеть магазина «вотоня» повергла меня в шок от директора магазина в Санкт- Петербурга в Шушарах повергла меня в шок ! Директор магазина разговаривает с продавцами на повышенных тонах, кричит на весь зал учитывая что это Детский магазин и в нем находиться дети. ! Это жуткий магазин с хамским руководством ! Если такие директора будут руководить такое начальство, то нп сотрудников не покупателей в этой компании не будет ! Перекрестилась когда увидела эту жуткую картину !

Плюсы: Не самое плохое место в котором я работала.Работа интересная,но для людей которые привыкли ничего не делать не подойдет.В магазинах 150 формата есть уборщица в магазинах меньшего формата сотрудники моют полы сами.В магазинах 80 и 150 формата есть возможность получить реальный опыт дм и зам дм так как по выходным ты в магазине один в лучшем случае вас двое.З/п вовремя.Хороший коллектив.При увольнении рассчитали по всем нормам тк рф.
Что можно улучшить: Очень жаль что пришлось уйти ибо в компании есть огромный минус...Нет рамок,нет охраны,нет камер хранения.Товар выносят по страшному а платят за это сотрудники магазина.В офисе проводят тренинги из разряда"если вы увидели вора вы должны подойти скрутить его и вызвать службу безопасности которую наняли чтобы следить за тем чтобы сотрудники не воровали"Если не дай бог кого то начинает возмущать момент кражи товара ответ всегда один:охраны нет и не будет если что то не устраивает пишите заявление об увольнении.Ребята,смысл сотрудникам воровать в своем же магазине товар за который сотрудники все равно заплатят?)Начните уже уважать людей которые работают в вашей компании поставьте хотя бы охранника это не так дорого с вашими товарооборотами это окупится за месяца три.Очень жаль что в таком интересном месте так относятся к своим сотрудникам.Как и везде на план месяца можно не рассчитывать з/п маленькая,но стабильная в принципе с этим тоже можно смириться если живешь один и тебе не надо снимать жилье.

Плюсы: Прозрачная компания. Больничный и отпуск оплатят
Что можно улучшить: У меня есть опыт работы в продажах и есть с чем сравнить. Начну с того, что работала я на позиции продавца кассира, как было прописано в договоре, но это только на бумаге. Скажу сразу с продавцами в этой организации общаться не очень любят. За з.п ниже 20000 ты выполняешь обязанности всего персонала который только есть в сфере обслуживания. Начиная с выполнения непосредственных кассовых обязательств, занимаясь уборкой целого магазина, принимать товар от поставщиков, делать каждодневную переоценку, собирать интернет заказы, за установленное время и при этом, не отходя от кассы консультировать покупателей, многие из которых требуют к себе внимания. Самая жара начинается, когда все эти действия наваливаются одновременно и ты находишься в магазине один. Приходилось приходить за 20 минут до начала рабочего времени а закрывать смену не раньше чем через 8 минут после закрытия. После инвентаризации сняли определенную сумму, что тоже не особо приятно, но в продажах это обычно поэтому внимание можно не акцентировать. Самое обидное, что магазин действительно чудесный, удобный и очень комфортный для работы, но отношения к сотрудникам оставляет желать лучшего.

Плюсы: Платят вовремя, премия почти каждый месяц, декретные выплатили без проблем и пособия потом все вовремя, место сохранили за мной по выходу из декрета, приняли нормально, если дочь приболеет, то могу с девочками сменами поменяться.
Что можно улучшить: Если кто-то на больничном в твоем магазине, а ты одна на приемке товара, то вечером без задних ног. Акций много в магазине, переоценка параллельно с общением с покупателями, выкладка товара тоже при них же или если затишье. Но в Перекрестке и Семье до этого было гораздо хуже. Вспоминаю как кошмар. Тут приноровиться нужно

Плюсы: Тут уж совсем ужасы написаны) не скажу что работа мечты конечно, но вполне нормально. Кушаем мы положенный час в день, два раза по пол часа, место специальное для этого есть со столом, микроволновкой и раковиной. За деньги в сейфе отвечает директор и никаких недостач не бывает. И премии получали и простые и повышенные за перевыполнение плана, так что зп далеко не 18 тысяч как пишут. И коллектив отличный, работаю уже год, работала в двух разных магазинах.
Что можно улучшить: Обязанностей и правда много, в выходные особенно, но в принципе ничего сложного нет, а все что вызывает затруднения оставляем директору разбираться. Хотелось бы и в маленьких магазинах что бы были замы или хотя бы старшие продавцы, что бы оставались за главных когда отсутствует директор.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Ужасные условия , обещанных перерывов нет,12 часов на ногах, ни сесть ,ничего. Ужасное руководство, по телефону что и делают,так только обсуждают рабочих , сами ничего не делают. Работала продавцом -кассиром (Парнас), размена нет,тебе обоснуют "твои проблемы", ответственного за сейф нет, это типо директор,но ничего подобного . Касса сверяется каждый день,а каждую неделю минус . Ты и будешь вкладывать деньги . Или воруют и разбрасывают на всех, или неизвестно . Ужасная контора,никогда не идите туда . Рабство

Кассир

Плюсы: Из плюсов пожалуй только отпуск 2 раза в год , как и положено
Что можно улучшить: Минусов очень много ! Если вы решите там работать , будьте готовы к тому , что обязаны будете выполнять все функции , от дворника и уборщицы до директора , при этом за одну плату , 18 000 тыс.руб , премии обещанной можно ждать годами , т.к. план завышают на столько , что априори он невыполним ...будьте готовы так же что вы обязаны выкупать украденный (не вами!) товар , т.к. защиты нет и охраны тоже .. при увольнении тоже столкнулась с непониманием руководства , хотя прав не нарушила . Не советую даже студентам , зп не соответствует требованиям .

Дизайнер

Плюсы: Быстро ответили на мой отклик по вакансии. Так как планировалась удаленная работа, выслали материалы для тестового задания. Все было четко и ясно.
Что можно улучшить: А дальше началось... точнее закончилось. Как только им прислали готовое задание, так они перестали отвечать на письма, звонки... Даже вместо обещанного договора подряда получаешь вот такую фигу. Тратишь время, делаешь, отсылаешь, а они потом просто игнорят. Ни ответа (если что-то не так), ни тем более денег.

Фото от сотрудников компании ВотОнЯ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВотОнЯ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВотОнЯ для трудоустройства?

⚡ Из 50 сотрудников компании ВотОнЯ 9 рекомендуют работу в компании, 23 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 18 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВотОнЯ

50 сотрудников компании ВотОнЯ оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники ВотОнЯ оценивают начальство компании?

50 сотрудников компании ВотОнЯ оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники ВотОнЯ оценивают карьерный рост в компании?

50 сотрудников компании ВотОнЯ оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5