Работа в СНС, Группа Компаний

Медицина и охрана труда
PR и коммуникации
Производство

Казань,
Возможность заработать. Интересная динамичная работа с возможностью карьерного роста , компенсационный пакет
График работы, уровень взаимодействия

Тула,
Зарплата всегда вовремя, надежность, отличный коллектив, современный офис, корпоративный автомобиль
Периодические задержки на работе

Директор филиала

Возможность быстрого карьерного роста, прозрачная мотивация, был хороший коллектив.
Отнестись серьёзно к тякучке кадров, пересмотреть мотивацию, московским менеджерам УК пора начать ездить по регионам и провести тщательный анализ традиционной розницы.

Апрель 2023
Автор, в следующий раз, когда будете брать подработку в виде написания «заказных отзывов», будьте внимательнее ;)

Во-первых, в филиалах нашей компании в Москве за последнее время не было сменных «директоров филиалов», отработавших в компании «меньше года».

Во-вторых:
1) текучка сотрудников, как и в других компаниях, у нас действительно есть. И это вполне естественный процесс. При этом необходимо понимать причины текучки.
В нашем случае основные причины, вследствие которых освобождаются/открываются новые вакансии - это:
- развитие и рост сотрудников (тех, кто может и имеет желание усердно трудиться и делать это с умом);
- развитие и расширение бизнеса в целом;
- мы прощаемся с сотрудниками, которые не хотят/не могут достойно трудиться.

2) Система мотивации сотрудников в Компании достаточно развита:
есть утвержденная система премирования сотрудников за достижения и пр., а также ежегодная система оценки работы Performance management, по итогам которой профессиональные и эффективные сотрудники также получают поощрение.

3) В целом, гипотетически, от человека, отработавшего в филиале «менее года», весьма странно звучат комментарии насчет того, что «пора начать делать» «московским менеджерам» одной из ведущих компаний российского FMCG-рынка, уже более 30 лет успешно ведущей бизнес.

С учетом вышесказанного: не стоит заниматься пустой писаниной, граничащей с клеветой.

ГК "СНС"

Симферополь,
Стабильность, не изменяют своим принципам. Уверенность в завтрашнем дне
За частую, руководители среднего звена (супервайзер) находиться не на своем месте, без опыта продаж и управления, это одна из причин текучести персонала. По причине вакансии данную должность занимают ТП совершенно к этому не готовые

Февраль 2023
Автор, благодарим за комментарии в части плюсов – так и есть.

Но вот в комментариях в части «улучшения» Вы перевернули все с ног на голову, т.к.:
управленцы любой категории в компании – это всегда профессионалы, т.к. их действия напрямую влияют на бизнес-показатели.
Мы всегда рады новым профессиональным членам команды, но при этом основной акцент все же делается на рост и развитие сотрудников внутри компании.
В связи с этим, действительно, для лучших ТП всегда открыта перспектива повышения до СВ и даже дальше по карьерной лестнице (и множество подобных историй успеха среди сотрудников тому подтверждение).
При этом, до повышения, сотрудник проходит серьезные программы отбора и подготовки + после повышения его деятельность сопровождается наставником/куратором.
С учетом сказанного выше очевидно, что «не готовые к управлению люди» даже теоретически не могут быть допущены к управлению людьми и бизнес-процессами.

Текучка сотрудников у нас действительно есть.
И это вполне естественный процесс для любой компании. Но важно понимать причины.
- развитие и расширение бизнеса в целом;
- мы прощаемся с сотрудниками, которые не хотят/не могут достойно трудиться.

С уважением, ГК "СНС"

Директор филиала

Уровень зарплаты выше среднего, четко, без задержек, небольшой дружный коллектив
Жесткий отбор, кандидаты должны быть кристально чистыми, при этом к людям относятся как к материалу, обучение на низком уровне или вообще отсутствует. Ненормированный график, рабочий день заканчивается по Москве. Частая работа в выходные, условия труда желают лучшего, отсюда постоянная текучка кадров.

Декабрь 2022
Автор, по Вашим замечаниям сообщаем:
1) мы, как и все серьезные компании, принимаем на работу кандидатов, с соответствующими вакансии компетенциями, и благонадежность которых не вызывает сомнений.

2) эффективных сотрудников у нас ценят, мотивируют, поощряют, развивают. Те, кто не хотят/не могут работать достойно, верно, у нас долго не задерживаются.

3) в обучение вкладываются существенные ресурсы. В сис-му обуч-я включены все категории сотруд-в, под каждую из кот. с учетом потребности бизнеса создана своя программа. Если возникает необходимость в доп. обучении, это всегда можно проработать с Департ-том обучения. Но, видимо, Вы предпочли менее конструктивный путь.

4) у нас установлен рабочий график. Сб, вс – выходные. Есть опция проведения рабочей сб. Применяется она только под контролем УК, по необходимости и по желанию сотрудника подтянуть показатели по выполнению планов.
При этом подавляющее большинство сотрудников успешно выполняют свою работу в рамках установленного графика. Остальные - либо новички, либо те, кто не хочет/не может справляться с задачами. + график зависит и от качества отработки задач ТП и водителями до выезда на маршрут, в ТТ и по возвращению с маршрута.

5) сотрудники обеспечены достойными условиями:
- в большинстве фил-лов уже реализован проект «Ребрендинг» (рабочее пространство обновлено в соотв-ии с высочайшими стандартами комфорта, практичности и дизайна);
- автопарк состоит из а/м 2017-2022 г.в, оснащенных всем необходимым. Ежедневно отслеживается тех. исправность а/м и систем-ки проводится плановая замена а/м;
- оборудование и ПО, кот. помогает оптимизировать и автоматизировать работу;

6) текучка - естественный процесс для любой компании. Ее причины у нас: 1) рост сотрудников; 2) развитие бизнеса; 3) мы прощаемся с теми, кто не хочет/не может достойно трудиться.

Если у Вас есть факты, подтверждающие обратное, предоставьте.
Если нет, то не стоит заниматься клеветой (ст.128.1. УК РФ никто не отменял).

С уважением,
ГК "СНС"

Нижневартовск,
Близость к дому, хорошие условия. Отличный офис в центре города.
Всё устраивает. Увеличить количество отпускных дней.

Калининград,
Работал больше 10 лет
своевременная выплата ЗП
1 раз в 3-4 месяца можно заработать приличную ЗП
широкое применение штрафов
стабильный некомплект, высокая текучка персонала.
неоплачиваемые выходы по субботам

Август 2022
1. В Компании в принципе нет штрафов, но есть возможность зарабатывать достойные бонусы/премии. Они рассчитываются из реального выполнения показателей и тщательно проверяются перед выплатой (в т.ч. на предмет всяческих махинаций).
И если в ходе проверки выявляются отклонения, то соответственно бонус пересчитывается у всех сотрудников: от торгового представителя до руководителей, у которых предусмотрена система бонусирования.

2. Проблемы текучки персонала в филиале СНС-Калининград нет.
Штат складского комплекса, офисных сотрудников и коммерческого блока работает в полном составе.
Безусловно, ротация сотрудников периодически бывает.
Чаще всего это связано с развитием и ростом сотрудников внутри Компании.
Бывают, конечно, и случаи, когда сотрудник не хочет/не может соответствовать заданной в Компании амбициозной планке или не в полной мере осознают уровень ответственности, который на них возлагается. С такими сотрудниками мы быстро расстаемся.

3. Относительно работы в выходные дни:
в Компании установлена 5-дневная рабочая неделя.
В выходные и праздничные дни сотрудники отдыхают.
Крайне редко бывают ситуации, когда сотрудники, которые не успевают выполнить текущие задачи месяца, сами выходят с предложением о работе, например, в субботу, с целью подтянуть свои показатели для получения максимальных бонусов.
В таком случае Компания идет на встречу своим сотрудникам.

Если у Вас есть факты, подтверждающие обратное, сообщите.
Обязательно их проверим.

С уважением, ГК "СНС".