Работа в Альфа‑Банк

Найдено: 4 528 из 7 111 отзывов

Отзывы о работе в Альфа-Банк — Москва

2 790 1 006 462 235 35

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

Для меня это интересная работа в современном крутом отделении. Я достаточно общительная, поэтому работать с клиентом мне легко и приятно. Тем более для этого есть хорошая мотивация в виде ежемесячных бонусов к окладу. Еще для меня не мало важно это коллектив и особенно руководитель. И с тем и с другим мне однозначно повезло. Также банк предоставляет ДМС со стоматологией и страхование жизни. Конечно очень много плюсов работать в одном из крупнейших банков страны.
В рамках моей должности ничего улучшать не надо.

Здесь официальное трудоустройство и работа в целом интересная. Я изначально не планировал в банк устраиваться, но вакансия оказалась интересной. И график мне подошел. Тут можно было выбирать, поэтому я выбрал для меня наиболее удобный 3/3. С таким графиком получается эффективно работать и хорошо зарабатывать. Главное, что я сам влияю на размер своей зарплаты. Еще у меня есть льготные условия на продукты банка, есть бесплатный фитнес для сотрудников. В общем неплохое дополнение к зарплате.
Тут уж я не знаю.

Специалист по доставке банковских продуктов юридическим лицам

Комфортное для меня место работы где я могу самостоятельно выбирать график работы (я работаю 3/3). Заработок зависит только от того, буду я лениться или нет. Абсолютно комфортный дресс-код что для меня тоже не мало важно. У меня разъездная работа, в офисе круглые сутки не торчу. И расходы на бензин мне банк оплачивает. Также есть бесплатный фитнес для сотрудников. Как для первой работы это хороший вариант. Тем более сразу в крупном банке.
Для меня пока все нормально и особенных недостатков я не вижу.

Менеджер отделения банка

Работая менеджером в отделении Альфы, я получил неоценимый опыт и множество профессиональных знаний. Коллектив был настоящей командой, всегда поддерживающей и помогающей. Руководитель качественно обучал, делая акцент на практические навыки. Зарплата меня устраивала особенно с учетом наличия ежемесячных бонусов. В целом работая нормально у меня выходила приличная сумма. Еще и соцпакет был нормальный с доп мед страховкой, страхованием жизни и страховкой при выезде за границу. Работа мне нравилась.
Были переработки, но оплачиваемые.

Специалист по доставке банковских продуктов

У меня удобный график работы 2/2 и хорошая зарплата. В принципе заработок зависит от меня, если не ленится, то можно получать хорошую зарплату. У меня не строгий дресс-код, что для меня важно. Плюс мне бензин компенсируют когда я езжу к клиентам во время работы. Есть льготные условия на услуги банка. Работать в таком крупном банке всяко престижней чем простым курьером с утра до ночи пахать.
Не знаю, меня все устраивает.

Работала в Альфе старшим операционно-кассовым работником. У нас было классное современное отделение и хороший дружный коллектив. Зарплата для такой должности у меня была хорошая плюс ежеквартально стабильно выплачивались премии. Такая зарплата это преимущество работы в таком большом банке. Но это не все бонусы, которые у нас были. У меня также была медицинская страховка со стоматологией и страховка для выезжающих за рубеж. Также были льготные условия на продукты самого банка и наших партнеров.
Во время моей работы улучшать было нечего.
Самые высокие зарплаты в Альфа-Банк
Директор
DevOps инженер

Давно мечтала работать в ведущем банке с большим количеством интересных задач. Здесь я получила все, что хотела получить от работы. Я люблю работать в режиме многозадачности, полностью обеспечивать ежедневую работу департамента и руководителя. Платят мне хорошо, банк не скупиться на зарплаты для своих сотрудников. Коллектив у нас хороший, дружный. Помимо зарплаты у меня также есть полис ДМС со стоматологией и возможностью лечиться в хороших частных клиниках.
Работой довольна, не знаю что тут можно исправлять

Работаю в современном банке в дружном коллективе. На зарплату тоже не жалуюсь, тем более не только оклад получаю, но еще и премии регулярно. Есть постоянное обучение и поддержка со стороны руководителя. Я работаю недавно и рассчитываю в будущем на карьерный рост, тем более что в банке для этого есть все возможности. Помимо оплаты труда тут есть еще дополнительные бонусы в виде доп мед страховки, фитнеса.
Бывают не совсем приятные клиенты, с этим конечно ничего не сделать. В остальном мне все нравится

Эксперт по обучению и развитию сотрудников

Работаю в банке экспертом по обучению и развитию сотрудников достаточно давно и меня все устраивает. У меня интересная работа, постоянное развитие, хороший коллектив. Уровень заработка меня устраивает. Я регулярно прохожу тренинги, участвую в семинарах и даже есть скидки на изучение языков (я хожу на английский). Мне нравится наш офис в банковском кластере с большим выбором кафешек.
Если и есть мелкие недостатки в работе, стараемся их сразу решать.

Специалист технической поддержки

В Альфе работал специалистом тех поддержки. Работа была непростая, но реально интересная. Приходилось решать много нестандартных задач. Получил бесценный опыт работы с разными инструментами в одном из крупнейших банков страны. У меня было много возможностей для обучения, которые я не упускал. Участвовал в разных тренингах, конференциях, проходил курсы. Зарплата у меня была норм и еще платили премии. Офис был крутой, в банковском кластере, рядом много кафешек и ресторанов. В добавок мне еще и с коллективом повезло.
Даже сейчас, после того как ушел оттуда, не могу сказать что там можно было бы улучшить.

Руководитель направления клиентского сервиса

Полгода работаю в Альфа банке. Все больше доволен работой после того как прошел адаптацию и сейчас уже полностью погрузился в рабочий процесс. Работа конечно не из простых, приходится обрабатывать большие массивы данных, но зато интересно и свои навыки я повышаю. Зарплата меня устраивает, да еще и премии тут выплачивают, в этом плане банк не жадничает. Еще есть много дополнительных преимуществ - ДМС, бесплатный фитнес, возможность постоянного обучения за счет компании.
Я в своей работе пока не вижу такого, чтобы прямо требовало улучшения.

Все хорошо.Руководство отзывчивое,в меру лояльное.Так же ,что хочу отметить плюсом для себя ,это частое обучение и улучшение навыков.
Коммуникации между сотрудниками

Аналитик данных

Почти 2 года проработал аналитиком данных в Альфе. Работа была крутая и интересная. Моих знаний для работы в целом хватало, но я всегда старался проходить тренинги и участвовать в семинарах для повышения профессиональных компетенций. У нас был сплоченный коллектив с хорошим руководителем. Платили неплохо особенно учитывая ежеквартальные премии. Но особенно хороший там был соцпакет с дмс (в том числе и зубы), бесплатный фитнес и другие штуки. Я работал с удобным гибридным графиком и в офисе и дома.
Сложно сказать, поскольку когда там работал меня все устраивало.

Оператор чата

Свобода в выборе графика, неполный рабочий день, без продаж, помощь со стороны руководства
Повысить зарплату, снизить нагрузку в вечерние часы или доплачивать за них, нагрузка огромная, при этом необходимо улучшать ахт, вок, что при таком количестве обращений вряд ли возможно

У нас хороший дружный коллектив сложился, поэтому с удовольствием каждый день прихожу на работу в отделение банка. На зарплату не могу пожаловаться, тем более что мне платят не только оклад, но и ежемесячные бонусы. Есть еще и дополнительные опции - дмс, бесплатный корпоративный спортзал, постоянные тренинги и конференции. Поэтому я работой довольна и скоро уже будет год как я работаю в Альфе.
Не знаю, лично меня все устраивает.

Event manager

У меня была очень интересная работа да еще и в таком крупном банке. Давно хотела работать в сфере event marketing и вот меня взяли в Альфу. Проработала тут в общей сложности 1,6 года. Платили мне хорошо, по крайней мере по сравнению с другими компаниями куда я рассылала резюме. Плюс и ДМС был, и фитнес и много обучения, тренингов, семинаров. Офис у м. Технопарк в банковском кластере, крутой и современной. Вокруг много кафешек где мы с коллегами и кофе пили, и обедали. А еще у нас был крутой коллектив по которому я до сих пор скучаю.
Даже уволившись и перейдя на другую работу ничего плохого про свою ту работу сказать не могу

Специалист бэк-офиса

Работаю специалисткой бэк офис. Моя работа состоит в основном в обработке большого количества документов плюс другие разные задачи. Считаю, что зарплата у меня неплохая как для такой должности. График у меня удобный, не стандартная 5-ти дневка, а 2/2 что для меня гораздо предпочтительней. Очень хороший соцпакет даже у рядовых сотрудников. Лично у меня есть дмс со стоматологией и возможность посещать корпоративный фитнес.
Мне сложно сказать, лично меня на данный момент все устраивает

Главный разработчик

Современный стек и подходы к разработке. Профессиональное сообщество разработчиков.
Карьерный трек и прозрачность развития

Возможность заработать есть, было обучение, работа только в чате.
Расхождение об условиях труда, а точнее, графиков между тем, что было на вводном собеседовании и после. В вакансии указан оклад, а по факту, получаем сдельную оплату за часы. Добавление обязательной переработки в график, пусть и всего 8 часов. Невозможность выходить на премию, если не берёшь доп. смены, особенно в первые несколько месяцев.

Product marketing manager

Я в Альфа банке проработал почти 2 года product marketing менеджером. Работа была интересная, я получил огромный опыт, все таки работа в одном из крупнейших банков страны. У нас постоянно было обучение плюс доступ к большому массиву знаний банка, также посещал семинары и тренинги. Помимо неплохого оклада по рынку, который я получал, еще был хороший соц пакет куда входил дмс со стоматологией и посещение фитнес зала со скидкой. Работа была креативная и коллектив у нас был крутой, а руководитель компетентный и адекватный.
Конечно хотелось бы поменьше переработок (но они были оплачиваемые)

Ассистент руководителя департамента

Объем работы конечно приличный, но работа интересная. Тем большой банк, много возможностей для обучения и развития, поэтому много новых навыков я тут приобрела. На зарплату пожаловаться не могу, платили как обещали и в сроки. Но помимо зарплаты еще у меня есть дополнительная мед страховка куда и стоматология входит, посещаю корпоративный фитнес, а еще проходу много тренингов и бываю на семинарах. С руководством и коллективом считаю, что мне повезло.
Есть неизбежные переработки, но они оплачиваются в отличие от многих других компаний где я работала

Работаю больше 10 лет
Хорошие условия труда, все удобно и комфортно сделано для сотрудников
Повысить зарплату, так все хорошо

Возможность работать удаленно. Принятие новых идей, и финансирование их разработки.
Чаще пересматривать заработные платы. Убрать иногда бюрократию. Оплачивать обучение.

Хорошие зп, понятные должностные, гарантированные отпуска и больничные
Подбор руководителей среднего звена очень странный, иногда нанимают людей без профильного опыта, просто с опытом руководства

Эксперт по решениям для клиентов малого бизнеса

Оплата труда, обучение, коллектив, расположение офиса, заработная плата
Ремонт в офисе, бесплатное питание и выдача корпоративного телефона, парковку на технопарке, она просто ужасна, находится на 8 этаже, нужно проехать около 16 пролетал, чтобы до него добраться, так и каждый заезд на пролет под 90 градусов немного шире ширины авто, там все стены в этих пролетал расчерчены бамперами/фарами и другими деталями авто, крайне неудобные пролеты

Сама по себе работа интересная и престижная, и коллектив у нас подобрался в целом дружный. По крайней мере никто никого не подставляет, собираемся даже после работы. Что касается заработков, то меня устраивает и оклад и ежемесячные бонусы. Поэтому в целом неплохо набегает за месяц. И есть очевидный плюс работы в крупном банке это жирный соцпакет. Лично у меня есть ДМС куда даже стоматология входит, также страхование жизни. Успел уже пройти кучу тренингов и внутреннего обучения, для дальнейшего развития карьеры это точно пригодится.
Есть конечно форс мажоры и переработки, но они оплачиваются.

Специалист по документообороту

Работа в крупном банке, стабильность в выплатах ЗП плюс ежемесячно стабильно премии выплачивали. У нас дружный коллектив и небольшая текучка, что на мой взгляд говорит о многом. Можно выбирать удобный для меня график работы, а я как раз не очень хотела 5ти дневку. Так что я работала 2/2 и мне было очень удобно. Много и нематериальных бонусов банк предлагает сотрудникам. У меня есть ДМС и ипотека на льготных условиях.
Мне сложно сказать, меня в целом все устраивает.

Кассир банка

Стабильность, зарплата, хорошие бонусы. Я тут работаю кассиром в отделении. Набор обязанностей стандартный в целом - операции с ценностями, денежными средствами, выдача ценностей инкассаторам и т.д. Помимо оклада у меня мне еще выплачивают ежеквартальные премии на регулярной основе. Плюсом идет ДМС даже со стоматологией, скидка на абонемент в фитнесс. Также есть скидки услуги партнеров банка. В общем о сотрудниках, даже рядовых, тут заботятся. Работаю по удобному для меня графику 2/2.
У меня нет предложений, практически все устраивает

Я работаю менеджером в отделении банка. У нас сложился хороший коллектив в отделении и текучки особой нет. Зарплату платят вовремя плюс ежемесячные бонусы. Итого у меня достаточно неплохо по деньгам получается. И еще у нас неплохой соцпакет как мне кажется. Есть медицинская страховка, страхование жизни и при выезде за границу. При чем это все появляется у сотрудников сразу после оформления. А самое для меня главное тут есть карьерный рост не на словах, а на деле. В этом я убедилась на примере своих коллег.
Это даже не улучшений касается, а просто иногда приходят клиенты с не совсем адекватными запросами и приходится с такими вежливо общаться и все подробно разъяснять