Работа в РЖД (Российские железные дороги)
Оценка работы РЖД

РЖД: отзывы о работе на должности дсп

Плюсы:

Компания прогнила! Главное бумажки и отчёты! Что на самом деле никому не интересно! Сплошная рутина, накажут, даже если не за что, потому, что план! Делают вид работы. Если не хотите попасть в психушку или получить инфаркт, бегите подальше от ж.д.

Екатеринбург

Плюсы:

Работа в ржд это каторга. Всё становится только хуже. Рабочих сокращают, зато набирают всё больше людей к себе на верху. Работаешь без выходных за просто так. Медкомиссию дак вообще 3 дня езди проходи. В отделе кадров сидит хамло, угрожает и унижает при каждой встрече. Принудительно заставляют вступить в профсоюз и благосостояние. Каждый месяц какие-то зачёты, экзамены, деловые игры, тех. учёбы и это когда работаете без выходных на трёхсменке.

ДСП

Плюсы: Вовремя зп и все
Что можно улучшить: Сверху сидят.... Постоянно без выходных. Переработки. Все относятся к тебе как к скоту . Медкомиссию по 3 дня приходишь. Обучиться на вышку и сидеть на 20 тыс. Рублей
Волгоград

ДСП

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты. Оплата больничных листов.
Что можно улучшить: Кумовство, система работает по принципу, кто не работает, тот ест. На руководящих постах только свои. Часто не имеющие ни жд образования, ни представления о работе жд транспорта.
Каменск-Уральский

ДСП

Плюсы: Работа интересная, два раза в месяц оплата труда железобетонно.
Что можно улучшить: Соц пакет работника только на словах. Считаю, что улучшить ничего невозможно, пока управляют компанией "дяди из девяностых". В компании полнейший беспредел
Ачинск

ДСП

Плюсы: Стабильная з/п
Что можно улучшить: Начальство не во что не ставит , унижает; поддерживается стукачество; учебный отпуск заставляют брать в счёт основного; на комиссии проверяющие подставляют и создают сами замечания; ты виноват, если даже не виноват;карьерный рост только в том случае, если есть " волосатая" рука.Да вообще всего бреда не опишешь
Сыктывкар

ДСП

Плюсы: Любой дебил сможет получить высшее образование в РГТУПСЕ, и при получении диплома позвонить домой с радостным завыванием : Мама, я стала инженером! На самом деле поступил никем, кучу денег на курсовики выкинул и на развлекаловку преподов, и вышел оттуда никем. Очень быстро развивается раболепность, и очень много похожих психических недугов. Один плюс без сарказма, в некоторых регионах России, это единственное место работы. На севере с коэфициентом зарплата, чуть больше чем в центральной России.
Что можно улучшить: Работаю в РЖД уже 14 лет, начиналось не так и плохо, по молодости в принципе было бы куда устроиться, а там посмотрим. Пришлось поступать в институт, иначе в дежурку было не попасть, про институт рассказывать можно неделю, но это отдельная тема. Не успев поработать ДСП, меня быстро ставят начальником станции, даже приходится исполнять обязанности ревизора, в начале все это новое и пытаешься во всем разобраться, проявляешь какое-то рвение, но это все быстро заканчивается, когда ты погружаешься в палитру отчетов и всевозможных нормативов, и потом ты понимаешь, что ты ничего по большому счету не делаешь, а просто тупо щелкаешь по кнопкам, естественно приезжают различные ревизоры с дирекций и местные, и начинают тебя тыкать в твои же ненужные отчеты носом. И тут происходит осознание, ты видишь всю ту фальш, которая скрыта в самой структуре РЖД, ты делаешь никчемную работу в поте лица, чтоб тебя на очередном селекторе не зачморили, но тебя гнобят, все равно, потом эту пустоту ты снова переделываешь, только для того чтоб она была, чтоб папочки с отчетами лежали на полочках, а копии улетали в ДЦС, те в Дирекцию, а там в Центральную дирекцию, а в Центральной дирекции эти отчеты наверное уходят на производство Эковаты (делается из мукулатуры). Так к чему этот огромный штат безопасности движения, если браков не уменьшается, зачем в Москве такое огромное здание Центральной дирекции, где один кабинет, стоит угольный состав из Воркуты, зачем там снуют туда сюда лощенные с животами мужики в обтягивающих брюках, А оказывается это театрализованое действие, где управление это актеры, со своими гримерами кухарками, обслугой, сценарий пишется ими же -это все нелепые телеграммы, какой-то новый менеджмент управления, культура безопасности и куча другой болтовни, про какие то якобы новые подходы в управлении и обеспечении безопасности движения, но как вакуумом можно что-то заполнить. Короче сейчас работаю снова ДСП хоть какое-то есть свободное время, и в это свободное время, я калымлю на другой работе, так как зарплаты хватает на семью ровно купить пожрать. И наверное пока не поздно надо сматываться с РЖД, жалко конечно потраченные годы, но остается кусать только локти, потому что даже в дежурке становиться невыносимо работать, не в смысле, что поездов много или работа трудная, если б было это так, а в плане всей гнетущей обстановки в моральном плане, тебе просто управление говорит открыто, что ты пушечное мясо, хочешь работай хочешь нет. Безмозглые ревизоры как стервятники, отдел кадров сгнил, профкома нет, работа - смена 12 часов, а тебе ставят в табеле 11, в год по 150 часов набегает, то есть месяц ты батрачишь на какого нибудь вице или Д, ЦД, на дегенеративную верхушку. Не устраивайтесь на РЖД, если только больше некуда.

Фото от сотрудников компании РЖД

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РЖД

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РЖД для трудоустройства?

⚡ Из 471 сотрудников компании РЖД 24 рекомендуют работу в компании, 276 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 171 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РЖД

471 сотрудников компании РЖД оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники РЖД оценивают начальство компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники РЖД оценивают карьерный рост в компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5