Кофейная Кантата

• Кофейная Кантата, фото 6
  • Кофейная Кантата, фото 7

Отзывы о Кофейная Кантата

Продавец кассир

Плюсы: Всегда восхищалась этой компанией, этими галереями. Заходишь, и будто попадаешь в сказку. Пахнет чаем,кофе, и шоколадками. Плюс ко всему приятные девушки, которые так и хотят вас обслужить от души и с добротой.

Что можно улучшить: Хороший коллектив, но не все так просто. Успешно прошла собеседование и была рада и счастлива. Отправили стажироваться. Впервый день выдали папку с информацией которую нужно было постепенно изучать. Она достаточно объёмная. Сказали чтобы начала с «чая» Я учила весь следующий день. Конечно не совсем шикарно у меня получалось заучивать весь материал, но на собеседовании сказали что «никто не будет требовать от вас каких-то гблобальных знаний, потому что мы понимаем, что информации достаточно много. Но не суть, первые три дня все прошло успешно, у меня даже забрали мою мед книжку. Я думала я уже скоро оформляюсь и буду работать. Смело могу заявить что я хорошо усваивала информацию, и с первого дня стажировки уже работала с покупателями. Тут я приехала на четвёртый день, мне тут заявляют слова администратора « я конечно могу тебя взять, но только на 120 часов в месяц(не полная ставка) ну или я могу тебя отправить в какой-то другой магазин заново проходить стажировку» Я ошалела мягко говоря. Ответьте мне на вопрос тогда зачем вы набираете сотрудников? Зачем записывать на тренинги и забирать мед книжку если вы не собираетесь брать человека к себе? Это минус. Я была так восхищена компанией, но теперь у меня неприятное впечатление.

НовокузнецкРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Напишу о своей работе в "Кантате" спустя два года. Когда я пришла в эту организацию, была в диком восторге, ходила с горящими глазами от концепции магазина, его мотивации и сервиса, который мы предоставляем людям. Спустя время я могу назвать положительные стороны, которые несомненно есть, так и отрицательные. Из положительных это - кареьерный рост по управленческой ветке. Если ты действительно готов работать, а не сидеть на месте изображая бурную деятельность, то ты можешь стать администратором или работать в офисе. Так же тебе предлагают развиваться на эксперта по продажам, аттестатора, дизайнера магазина - а доплату не предлагают за эти направления ;) Из плюсов - работа с шикарной продукцией, чаще всего с позитивными людьми, все учебники по сервису, жалобам не проходят мимо, это действительно пригодилось мне в жизни, к тому же интересно было просто читать полезную литературу в этой области. У меня был классный коллектив, с некоторыми постоянными гостями я стала общаться помимо работы, а другие поднимали мне настроение приходя за напитками. Из минусов - низкая зп. В среднем за часы+премию сотрудника+%продаж я получала 16000тыс. Это с учетом того, что я находилась на 3 ставке. Если выполнишь план, больше. Но согласитесь, не много? Еще ты не чувствуешь уверенности. Постоянно открыта вакансия, кого то ищут, но непонятно для чего, ведь коллектив укомплектован. Хотя нет, двоих при мне уволили, по несоотвествию, вот для чего ищут, но не сознаются, говоря "Вам не о чем волноваться, это на запас". Нельзя пользоваться телефоном, ходить в туалет, если ты один на смене, стоять на дегустации по выходным и кричать "Кантата приглашает вас на дегустацию чая".

Что можно улучшить: В чем произошел мой конфликт при увольнении? Я ушла после сезона в конце марта, попросила без отработки двухнедельной (в основном те, кого увольняли по "собственному желанию" уходили на тот же день, что и писали заявление). Сначало мне дали отказ, а потом поставили выбор, либо ты отрабатываешь три дня бесплатно (пишу заявление на неоплаченный отпуск в три дня, при этом нахожусь на смене) и мы тебя отпускаем, либо две недели. Уточню, что я никого не подставила, сотрудников на тот момент хватало в магазине и было затишье в плане прадаж. Лояльно ли так поступать начальству по отношению к сотруднику или нет - думайте сами :) Сибирь, Нов****нецк

ЧелябинскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Кантата это постоянное совершенствование и развитие. За время работы развила в себе качества отличного менеджера по продажам и управляющего-администратора. График с такой спецификой работы очень лояльный, можно выбирать свои выходные в течении месяца как тебе удобно (ну в рамках приличия тоже), смены в среднем 6-8 часов. Конечно есть периоды, когда работаем очень много перед праздниками и в сами праздники, но об этом предупреждают об устройстве на работу, право выбора за человеком. Компания всегда старается решать ситуации с точки зрения выиграл-выиграл и по объективной справедливости. Очень крутая система премий. Мы всегда информированы об обновлении ассортимента, событиях компании, новшествах. Отношение головного офиса ко всем одинаковое, нет проблем с коммуникациями. Карьерный рост возможен, если не сидеть сложа руки. Зарплата очень приличная в рамках моего возраста и региона, живу в достатке, откладываю деньги на отпуска. Команды в магазинах формируются не только под потребности компании, но и по специфике отношений между сотрудниками.

Что можно улучшить: Кантаты в жизни становится очень много. Могут звонить в выходные дни по рабочим вопросам. Закупом занимается сам магазин, поэтому если не справляется с реализацией товара в рамках его сроков годности, то все это списывается с вычетом из зарплат и иногда суммы бывают большим, что ощутимо бьет по кошельку.

СочиРаботал в компании меньше года

Плюсы: Проработала я в компании чуть меньше полугода. Отзыв достаточно большой, поэтому плюсы и минусы будут вперемешку. По Сочи есть только один отзыв, который было трудно найти, но я знаю, какова текучка в этой компании и девушки должны понимать, на что они идут. Во-первых: я прочла очень много плохих отзывов по Кантате. Но я подумала «ну, это же другие города, тут, может быть, по-другому?» Нет, девушки, не по-другому. Здесь еще хуже. К явным плюсам, собеседование: в отличие от компаний в других городах, здесь собеседование индивидуальное. То есть, администрация ищет подход к каждому будущему сотруднику индивидуально. Здесь важно прийти вовремя – так оценивается твоя пунктуальность. При мне девушка опоздала на 5 минут, за что была отчитана. Также, носите ручку для анкеты. (Хотя мое мнение – магазин на ручке не обанкротится). Далее ты заполняешь анкету, а потом происходит общение минут 20. Стандартные вопросы: кто, откуда, зачем, почему и на что рассчитываешь. Обещают отличный график, удобный маршрут, ЗП от 18-30, рассказывают про стажировку и о последующей твоей карьере. В течении пары дней происходит звонок: ты подходишь, забираешь документы у администратора в Олимпе. И документы, это не трудовой договор, а информация, которую тебе надо выучить. Так начинается твоя стажировка. Стажировка: длится 3 дня, в течении которой ты должен выучить базу по чаю и обустроиться в магазине. Далее, если все отлично, ты стажируешься две недели, можешь, меньше, если быстро схватываешь. У меня это был первый опыт работы продавцом, сама по себе я замкнутая, в такую активную среду было влиться сложновато. Моя первая хорошая продажа прошла под валерьянкой, лол. Стажировка оплачивается в ТОМ случае, если тебя БЕРУТ на работу. Если нет – ничего не оплачивается. Стандартная практика везде, в принципе. В общем, начинаешь ты работу по нарастающей: в первый день ты в магазине 2 часа, потом 3 и так пока не дойдешь до полноценного рабочего дня. В это время с тобой общаются кураторы, рассказывают про чай, работу в магазине, перспективы, форму, штрафы. Ты знакомишься с магазином, где какие баночки, где что лежит, че кого по обеду, выходным. За первые три дня ты обязана рассказать всю базу по чаю. Это РЕАЛЬНО не сложно, страниц там 18 где-то. Вообще, такую базу должен знать каждый человек, который увлекается чаем, и уж тем более продавец-консультант. Девочки-коллеги все расскажут покажут, у меня была потрясающая коллега, всегда поможет, укажет на ошибки. Чай-кофе ты пробуешь на вкус\аромат, запоминаешь, записываешь, как удобно. Дегустируешь сладости, размышляешь, к чему они лучше подходят. Учат расфасовывать по пакетам, общаться с гостями, держать магазин самому, работе с кассой, также упаковывать подарки. Но если это сезон – мужайтесь. Ничего страшного не происходит. Но подарков будет огромное количество+гости, это всё надо успевать. Иногда с коллегой были мини-конкурсы «кто больше соберет подарков», фигня, но время летит быстрее. Далее, ты едешь в Туапсе (дорога оплачивается), а потом в Олимп\Сансити, сдаешь аттестацию. Это экзамен в устной форме+практика продаж. С этого момента ты – продавец-консультант! Успехов, денег нет, но вы держитесь. Во-первых, форма. У меня она была желтая и «колючая», тогда как у девочек – нежный материал и оливковый цвет. Фигня, но с этого момента мне показалось, что на мне экономят. И это чувство потом найдет свои обоснования. Во-вторых, зарплата. Нет. НЕТ. Н Е Т. Как бы ты не пахал, не будет у тебя тридцатки. Начнем с того, что работаешь ты на первом уровне со ставкой 70р\ч. В 2006 году на подработках у меня была 130. С каждой последующей аттестацией ставка повышается на 10(!!!!!!!!)р. ЗП высчитывается из коэфициента продаж+часы на ставку+премии. Девочки, работающие по 3-4 года, получаются 28-30 при условии выполнения планов, без планов (что чаще всего) – 23-26. Кроме администраторов, которые , как им тут хорошо работать , и кроме Олимпа, тк там обычно планы выполняются, соответственно, зп выше. Плюс, есть детсадовские оценки: все, что ниже тройки – депремирование. Там за четверку драться придется, лол. И админы в любом случае найдут тыщу способов, чтобы не платить тебе лишние деньги. Ревизия отдельная тема. По началу нормально, пропадают граммы чая\кофе, но это от того, что немного рассыпается. Воруют подарки. Но вот когда пропадают ДВЕ!!! Пачки шоколада, а это 12 штук – вот это уже странно. Когда пропадает чай за 2.500 – это странно. Когда недостача в 13 тысяч – это тоже странно. Причем ревизии происходят странным способом – не тогда, когда уходит человек, а когда приходит новый и платить придется новому со своей зп. График. Он действительно максимально удобен, администрация найдет вариант для ВСЕХ девушек и ВСЕХ пожеланий. Это вызывает уважение. Хотя админ и поспешит напомнить, что он в приоритете, в случае несовпадения. Иногда есть замены, и заменяют, обычно, администраторов или «старый» состав. Не выйдешь на замену? Минус в (карму) оценку как «выручка сотрудника» + ухудшившееся к тебе отношение. Выходные. Нет у тебя полноценных выходных. Обязательно после твоей вечерней смены утром придет админ (коллеги редко так делают, но тоже могут указать на ошибки при закрытии смены) и скажет, какое ты ...., все не то и все не так, тряпка грязная, что вы ею делали??????? Напишет об этом в вотсапп в 10 утра еще и возмутится, почему ты не ответил. Все выходные будут приходить уведомления в вотсаппе по поводу работы твоей и коллеги, все не так и все не то, а ты обязан отвечать. Не-а, вырубайте вотсапп, целее будете.

Что можно улучшить: Обеды. Ешь ты в любом случае в подсобке. Если работаете с коллегами, то можете сходить покушать в фудкорты в ТЦ, если с админами – то чаще в подсобке на коленках. Плюс, админ может высказать, что вот девочка там одна пашет, а ты ешь, давай быстрее. Обратная связь. Это первая причина, из-за которой ты сваливаешь с этой шаражкиной конторы. Первая моя обратная связь, как потом узналось, это «шаблон» для новичков: ты боишься покупателей, у тебя барьер, старайся. Потом всё , которое на тебя выльется, будет называться «обратной связью». Зато стоит тебе что-то высказать, особенно старичкам (там за них горой, их только четверо), то это у меня нет манеры речи, разговаривать я не умею. Мою речь надо фильтровать, сарказм тоже, учись тому, учись этому, делай то, делай это, подай принеси, делаешь не так, сел не туда, стоп подожди, сел??????? В сансити вообще бесятся, когда разложен стул, сидеть нельзя. Хотя сама админ предпочитает отсиживаться в кладовке, разговаривая постоянно по своему айфону, в котором каждый день .... стекла. Админ в Моремолле\Олимпе кажется вам лучше? Нет, та еще . Она тут 6 лет работает, у нее все круто я же все таки Наруто, у нее все правильно, она не стесняется в выражениях с вами и темами, кстати, тоже. Если ты выскажешь ей что-то , то проводится воспитательная беседа, в духе «я права, а ты нет, любая мечтает оказаться здесь». Телефонами пользоваться во время работы нельзя, это нормальная практика. Тем не менее, девочки там пользуются телефонами В СВОБОДНОЕ время, а не втыкают в него, и карать за это попросту тупо. Администраторы – ОБЕ, постоянно на телефоне. В Сансити вообще придет, закроется в кладовке, поговорит часа три, уйдет домой, попутно сказав, что вы не так работаете. В Молле\Олимпе админ трудолюбивее, но телефон из рук тоже не выпускает. Пятую точку со стула, кстати, тоже поднимать не привыкла. По факту: ты работаешь там маркетологом, граф. дизайнером, витринистом, уборщицей, поэтом, человеком «подай-принеси». Сделай то, сделай это, ДОМА прочитай книгу, напиши эссе-отзыв о чайном клубе. Я что, школьница что ли? Не сделаешь? Минус в командную работу. Опаздываешь потому, что делаешь эту фигню для работы? То же минус. Кстати, ищешь место работы, ближе к дому? Нет, тебя отправят в самый ДАЛЬНИЙ магазин от твоего дома. Поэтому – врите. Вам удобен Молл, но живете на Донской? Отлично, тогда вы живете на Роз и тд тп. Администраторы: ооооо, те еще дамы. Они реально забывают о своих обязанностях. Почти все их обязанности ложатся на девочек-продавцов, причем со словами «вы обязаны». Когда я пришла, было много новеньких девочек; за время, что я работала, ушло 4, плюс ушли я и моя коллега, после меня еще одна и среди оставшихся две мечтают уйти. Чаще всего, причина – отношение админов. Ты ничего не умеешь, не вкладываешься, не саморазвиваешься, не читаешь, не учишь, не смотришь, не слушаешь, не улыбаешься и еще 1001 причина тебя оскорбить. Разговаривать сарказмом вообще там нормально, так и хотелось по морде дать что одной, что второй. Время, когда тебе нужна помощь, ограничено. Админы будут помогать? Нет! Они переведут стрелки: «а вот что ты сделала, что бы узнать это?» Да ничего, я пришла поэтому к тебе, как к квалифицированному человеку. Не получила помощи, полезла в интернет – то , что ты нашла, в корне неверно. Нечего делать? Сиди смотри тренинги. Нет людей? А чья это проблема? Это просто ты продала на 2000 рублей, а надо было на 20000! Вообще любая твоя удачная продажа, любой твой маленький успех, которому ты рад, будет встречен с укором, по типу «а вот я могу лучше, вы вообще это каждый день должны делать». Да более того, твой , не связанный с работой успех, обосрут!! Это все обернутся в «пф, эгоистка, о себе думаешь, мда». Украли подарок? С этим вообще приколы постоянные. «У нас невозможно украсть, это вы слепые идиотки». Но потом у администратора крадут подарок. И ты опять злорадствуешь. Ты хочешь вкладываться и пахать? Тебе нравится дизайн, витрины, подарки или может быть, работа с гостями, тренинги? Нет, это неверно, тебя все равно ударят по рукам. Как мне сказала девушка, которая там работала, заметив, как я вкладываюсь (не, ну а чо, я вкладывалась): никогда не перерабатывай – здесь этого не оценят. Закрытие в 9\10? Закрыла штору, учапала домой. Выходной? Вырубила вотсапп. Тебя вообще не касается то, что теперь происходит в магазине. Админы не стесняются выбирать себе в открытую любимчиков. Если ты не так скажешь что-то администрации, с тобой проведут воспитательную беседу. Снова. Снова. И снова. Про экономию на сотрудниках: каждая монетка на счету. Ты с коллегой в две хари умяла шоколад (50грамм)??? Вот ты ..., не поделилась, это не дегустация, это хамство. Выпила 8 грамм чая, а не 4? Ты скотина. Не ты? Ну, ты тоже знай это. Хотите корпоратив? Продайте чай за 8000. Хотите в боулинг? Сделайте план Моя коллега работала на ставке 25к, но с условием, что на нее не влияют премии и вообще она не будет расти. Ничего, кроме дороги, не оплачивается. Они хотят рекламу? Делают это девочки-продавцы. Но это дорого, накладно, делать мы (админы) этого не будем. Поэтому Моремолл и закрылся, не проработав и года – опять же, злорадствую. Докладывать в этой компании вообще норма, считается отдельной обязанностью. У тебя хорошие отношения с коллегой? Пф, тогда плохие с начальством. Здесь постоянные сплетни и срачи, настраивают тебя против твоих же коллег, особенно, если вы хорошо спелись. Там есть три «тетки-старички», которые держутся горой. Вообще не знаю, зачем новые сотрудницы при таком отношении. Увольнение отдельная тема. У меня вообще фиг знает что вышло, было ощущение, что меня хотят довести до состояния «ну вас », чтобы я ушла сама. Постоянные унижения, гнобления, сарказм не в тему, коллеги также заметили такое в мою сторону, но обьяснить не смогли. Причем не только я от такого страдала, многие девочки. Да и вообще оказалось, что увольнение было «подстроено». Кстати, вплоть до увольнения – я не была оформлена по ТК РФ. Короче, выводы: не советую туда идти работать с чисто моральной и финансовой точки зрения. Никому вы там не нужны. Администрация повесит все на старших-продавцов, либо на вас, они очень заняты тем, что трындят по телефону и изучают книгу «99 способов оскорбить сотрудников и ни разу не повториться». За вас не заступятся (кроме коллег), надо постоянно докладывать, быть счастливым, свои проблемы держать при себе, иначе тебе скажут, какой-то плохой и не так разговариваешь. Не вывалишь проблемы – тоже плохо, мы ведь семья. Короче, клубок и «бабий коллектив» познается именно в Сочинской Кантате. Успех, амбиции, дет.сад, ябеды-карябеды. Хотите новых впечатлений – пройдите стажировку, выучите базу, выпейте чаю с шоколадом бесплатно и уходите оттуда. Хорошего там, для работников, ничего нет. Из приятного: коллектив, график и люди, которые приходят к вам в магазин.

УфаПопытка трудоустройства

продавец

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: После отклика на вакансию "продавца", мне позвонила девушка и пригласила на встречу. На встрече нас было 5 человек, принимала на работу в Уфе. В её лице я узнала, что значит быть доброжелательным лицемером. Целый час говорила нам про свою супер-пупер компанию, такое чувство, что принимают на работу управляющей,а не продавцом на мизерную зарплату. Сложилось впечатление, что там зомбируют сотрудников. Похоже на компанию-секту. Берут молоденьких девушек-студенток, а там уже издеваются над ними, как могут. Шаг вправо, шаг влево - расстрел! Про штрафы говорила несколько раз. После встречи, сказала, чтобы мы придя домой, написали эссе, почему нас стоит взять на работу в эту супер-компанию. Эссе?? вы что, серьёзно?? Это меня насторожило, ну ладно, эссе я написала всё-таки. Кстати, хочу сказать, что у меня большой опыт работы с чаем, хорошо знаю эту индустрию, как человек я открыта и доброжелательна. Но видимо, она испугалась конкуренции, и отправила мне обратное сообщение, что я не подхожу на эту ангельскую вакансию (хотя так улыбалась и мило разговаривала). Так как я потратила кучу времени на эту встречу и написание эссе, поэтому потрачу ещё пару минут на отзыв, чтобы люди не тратили своё время и ценили себя!

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Интересная должность, но на этом плюсы кончаются.

Что можно улучшить: Во-первых отношение к новым сотрудникам. Я работала неделями подряд без выходных, задавали огромное количество материала для обучения. Это конечно только в радость учится и развиваться, но времени попросту даже на обед не было! Отношение коллектива оставляет желать лучшего. Компания рассказывает о честном отношении к своим сотрудникам, а по факту даже за маленькие победы тебя будут просто принижать. Так же меня отправили на стажировку в другой конец города, где попросту все финансы уходили на дорогу, которая занимала по времени не меньше 1-1,5 часов!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Приятный персонал офиса, отзывчивый секретарь и девушка, проводившая собеседование. В офис от метро забирает корпоративный автобус

Что можно улучшить: Посоветовали работать в этой компании, хорошо отзывались о соотношении графика и оплаты труда. Отправила резюме, перезвонила девушка, сказала что вакансии близкой к дому нет ( а я в живую и в 20 минутах езды от метро Щёлковская), но они смогут подобрать что-то в пределах часа езды и записала на собеседование. Пришло туда 15 человек, что уже несколько смутило, ибо говорит о текучке в компании, заполнили мы анкеты, где указывали свои данные, удобное место работы и тп, я написала что готова рассмотреть любые вакансии на Арбатско-Покровской ветке. Опрашивали по очереди, где ещё раз спросили о территории, а где мы готовы работать. В течении опроса несколько раз проговорили что обязательно на почту придет результат собеседования в течение двух суток, не важно положительный он или отрицательный. В конце собеседования дали бумажки с указанием почты и нескольких вопросов, на которые просили развернуто ответить, если желание работать в компании осталось. Я все отправила сразу же. Дело было 5 числа, вплоть до 7 я ждала ответа, который так и не последовал. 8 я попыталась дозвониться до них по контрактному номеру, но трубку не взяли и я написала на ту же почту, описала ситуацию и попросила помочь решить недоразумение. К вечеру пришёл ответ, дескать мне просто не смогли дозвониться ( пропущенных вызовов у меня не было) и дали номер администратора с которым мне надо договориться о стажировке. 9 я дозвонилась до девушки, которая утверждала, что и писала мне, и звонила, я не отвечала и они решили, что я просто передумала у них работать. Я сказала, что вероятно произошло непонимание, но главное мы связались и я готова выйти на работу. На что мне выходить в Реутов! Девушка очень удивилась, что я отказываюсь ( мне чтоб туда добраться надо приехать в Москву к Щелковской, на метро добраться до платформы, сесть там на электричку и уже направиться в Реутов), сказала что свяжется в ближайшие пару часов с начальством и перезвонит мне с более удобным вариантом. Уточнила мой номер телефона и исчезал. Дело было сегодня, то есть ,9 числа около 12 дня. Мне никто не перезвонил, не написал. Если в компании такой пофигизм по отношению к людям, которые действительно хотят у них работать, да и в целом бардак, то не удивительна текучка и плохая работа. Вывод : как хорошо что в эту компанию я все же не попала, чудом миновало меня это горе. Не удивлюсь если в работе и начислении за у них то же самое.

КраснодарРаботает в компании меньше года

менеджер торгового зала

Плюсы: Приятная атмосфера, наличие корпоративного такси (если задержался по работе - тебя бесплатно отвезут домой). Всему обучают, можно идти устраиваться без опыта работы. Бесплатные дегустации новых товаров, корпоративные скидки (30%), взаимовыручка. Очень удобный плавающий график. Доплачивают за дополнительные часы на работе (приемка товара, инвентаризация). Есть карьерный рост (даже этому с радостью научат).

Что можно улучшить: ЗП побольше, и помещение попросторнее (ну это уже беда ТЦ, в котором находится магазин).

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Администратор

Плюсы: Кантата, прекрасное место работы, для тех, кто настроен развиваться, не сидеть на месте, открыт к общению. График работы очень удобный, если срочно необходим выходной, всегда есть возможность поменять расписание (не касается сезонных дней). Галерею для сотрудника подбирают максимально близкую к дому, по возможности. Что касается ЗП, все четко расписано, в течение месяца ты видишь точную цифру, меньше которой у тебя не будет. (На собеседовании говорят также твою примерную ЗП, которую ты можешь только увеличивать, естественно, если будешь стараться и выполнять свои обязанности).

Что можно улучшить: ЗП на карту

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Пришла на собеседование. Не взяли. Собеседования у них проходят каждую неделю , приходят туда по 10 чел (что подозрительно). Так же туда пытались устроиться три моих друга, результат -потраченное время. Устраивают только своих.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

администратор

Плюсы: Скажу вам честно, я не встречала более честной и интересной компании, которая дает тебе все условия для работы. За 9 лет работы мне НИ РАЗУ не задержали зп, ни разу ее не сократили, даже в периоды кризиса . Хочешь больше получать- дерзай, никто не ограничивает тебя кроме собственной лени) Коллектив отличный, качество предлагаемого товара на высшем уровне!

Что можно улучшить: Люди...от этого, конечно, не убежать, но и в коллективе и среди управляющих редко, но встречаются те еще экземпляры, которых по каким то причинам, не увольняют долгое время, даже когда все ну ооочень очевидно

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Удобный график,расположение тц, интересная продукция,приятный коллектив и как шикарный бонус ДК персонала

Что можно улучшить: Все индивидуально, зависит от работника, меня все радует)))

Ростов-на-ДонуРаботал в компании меньше года

Плюсы: Изучила чайно-кофейную тему досконально. Теперь любитель и ценитель этих напитков.

Что можно улучшить: Изначально менеджер по персоналу предупредила, что: существует ограничение по возрасту и стажировка не оплачивается. Но я тогда верила в своё старание и коммуникабельность, да и работа была очень нужна. Пахала как пчёлка, продажи шли с первых дней. Тяжело было, все время на ногах, точки в разных местах: Астор, Купеческий двор, Горизонт. По ночам учила мат.часть (инфу про ассортимент). Девчонки-продавцы просто чудо, учили, подсказывали, зато за глаза отзывались обо всех мерзко (и руководству докладывали обо мне нелестности, потому что конкуренция в компании со звериным оскалом). По прошествии испытательного срока на точке в Горизонте во время консультации покупателя об особенностях чайников из исинской глины ощутила неприятно-оценивающий взгляд мужчины восточного типа. Как оказалось, руководителя компании. Он остался недоволен моей внешностью и возрастом, хотя тот чайник я успешно продала) И после этого случилось изменение в обращении: меня стали изводить, демонстрировали только недовольство и искали недостатки. Но я, наивная, терпела и только больше старалась. Но проведенный в агрессивной форме экзамен по ассортименту, видимо, я провалила. О чем мне вскоре по телефону сообщила та же менеджер. А также, что в моих услугах больше не нуждаются. И да-да, стажировка не оплачивается, я же предупреждала.... Использовали подло человека и выкинули вон. Немудрено, что у них такая текучка персонала.

НовосибирскПопытка трудоустройства

продавец-консультант

Плюсы: Не успела их увидеть))

Что можно улучшить: В общем,была я в поиске работы. И вот,попалась мне вакансия продавца-консультанта в Кантата. Так как территориально удобно и график привлек,решилась,отправила резюме. Мне позвонили,пригласили на собеседование. в продаже такой продукции,скажу честно,не ,но опыт в продажах в принципе,есть,достаточно. Так вот,на собеседовании была я и еще три девушки претендующие на места и встретили нас тоже три девушки,одна из которых была менеджером по подбору персонала,а две другие администраторами из разных магазинов. Нам задавали кучу вопросов,интересовались нашими амбициями,рассказали систему их работы и главные качества сотрудников,которые бы они хотели видеть. Потом пошли вопросы,какие наши действия при таких-то ситуациях на работе и т.д. Каждый из нас дал свои предположения. Потом просто начали задавать вопросы на тему,если ты,будучи продавцом,узнаешь в свою смену,что твой сменщик взял крупный заказ и забыл его сделать,сказать тоже забыл и тебе пришлось выкручиваться перед покупателем,то каким образом ты сдашь сменщика начальству(типа обязательно ты должен донести начальству на свою смену,а не предоставить возможность сменщику самому рассказать). В вакансии отказали,а я и рада)) А сейчас еще и отзывы почитала,так считаю,что Бог уберег)) А еще,девочки-администраторы,ужасное лицо магазина. Сидели с грязными волосами,обгызанными ногтями и стершимся на половину лаком,в не очень опрятной одежде, не приятно с ними общаться. Лишь менеджер по подбору соответствовала своему статусу))

МоскваРаботал в компании меньше года

Продавец-консультан

Плюсы: Хороший коллектив! И на этом боюсь что плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Собеседование как все пишут, с подтекстом психологического давления. На собеседовании 2 девочки ( админы галерей) пиарят свою компанию как зомбированые, затем расспрашивают всех кандидатов. После чего стажировка в районе 60ти часов. Изучение кучи материала, например как работать с клиентом, ой с "гостем" клиентов в кантате НЕТ. Зомбируют по полной а если что не так то штрафы штрафы и еще раз штрафы. По оплате ничего не понятно, а именно из чего складывается премия и т.д. так же работа в постоянном напряжении, шаг вправо шаг влево и администратор снижает тебе оценку которая влияет на заработанные тобой деньги. Так-же не понимаю до сих пор данного действия (в компании процветает "обратная связь") а именно заложи своих коллег и админ будет знать все, и не снизит тебе итоговую оценку, соответственно тебя тоже приходится закладывать твоим коллегам. Удобный график работы это ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ, не ведитесь на это. Пахать вы будете (ДА именно ПАХАТЬ) как захочет компания, ваших интересов никто слышать не будет. Поначалу на это закрываешь глаза, но потом понимаешь, что а надо-ли мне все это? На личные цели времени вобще нет. В свои выходные вытаскивают на собрание, от которого оказаться ты никак не можешь. В общем описывать можно очень много но главные нюансы я описал. Мне есть с чем сравнивать, (до кантаты я работал в другой крупной сети магазинов) и что могу сказать ключевое в кантате не ценят своих сотрудников, зарплату платят вовремя но непонятно какую (копейки) требуют требуют и только требуют но ни спасибо, ни премию ты не получишь. В общем один негатив проработал в компании чуть меньше года и понял что близкие с которыми из за работы я вообще перестал видеться, мне намного важнее. Вас могут поставить в график даже в день вашего рождения мотивировав это тем что работать некому. А самое важное что при увольнении на меня почему то озлобилось все начальство и дошло до того что меня хотели уволить по статье, за невыполнении трудовых обязанностей, но стоило зарекаться про Трудовую инспекцию как пыл поутих.

Москва Работает в компании меньше года

Плюсы: Хороший коллектив и корпоративная скидка

Что можно улучшить: Нормальный перерыв на обед, за на карту. Надо все улучшать. Ездите на на лошаде. Администратор нечего не делает. Постоянно приходится задерживать никакой личной жизни

Нижний НовгородРаботал в компании 5-10 лет

Администратор ( в то. Кн. Продавец-консультант)

Плюсы: -Хорошая система обучения и развития сотрудников. - Возможности карьерного роста. - Гибкий график. - Приятный продукт. - Много интересной информации. - Опыт не требуется.

Что можно улучшить: - Белая зп. - Отсутсвие личного фактора при влиянии на оценку (30% зп). - Плохие возможности для роста в регионах. - Зависимость адекватности начальства от региона (много франшиз, которые формально пропагандируют принципы компании в угоду своим выгодам) -Отсутствие нормальных условий труда в некоторых галереях (магазин может находиться около выхода, где обогреватели вам погоды не сделают в -30)

Продавец консультант

Плюсы: Можно много узнать о чае и кофе. Дегустации.

Что можно улучшить: Была попытка трудойстройства в магазин в афимолле, Москва. Опыт в продажах уже был и проблем с покупателями никаких не было. Было удобно добираться и подходил гибкий график. Три дня бесплатной стажировки все было хорошо, общалась с работниками, старалась общаться с гостями, которых было человек 10 за весь день . Все мило улыбались и хвалили. Хвалили, что все быстро учила, а учить было достаточно. В конце 3 дня сказали, что все нормально, продолжаем стажировку, а на 4 день с той же улыбкой на лице и в грубой форме сказали, что не подхожу. Причина оказалась (как мне сказали) в недостаточной открытости с коллективом!!! При чем якобы это подтвердили даже те, с кем я за все время в магазине находилась 15-30 мин! Интересно, как я должна раскрываться незнакомым людям. Начальство все лицемерные фанатики кантаты, считающие её пределом мечтаний. Но опять же это все проявилось лишь при отказе при приёме. Пока пыль с полок бесплатно вытирала, все были довольны, добры и радостны. Не знаю, какому покупателю важно, кто с кем дружит из продавцов, я считала, что важнее уметь подобрать нужный товар.

КрасногорскРаботал в компании меньше года

Плюсы: 1.Хорошо развита система обучения и мотивации персонала-большое количество бесплатных тренингов и семинаров,где тебе всё расскажут,дадут отточить свои умения,дадут раздаточный материал.Такие тренинги пригодятся не только при работе в кантате,да и вообще в сфере продаж. 2. Есть понятия- премия на свадьбу,премия на рождение ребенка,внутренний конкурсы компании,лучший сотрудник месяца.Возможно размер премии не так уж и велик,но даже во многих официальных белых компаниях нет такого приятного бонуса.

Что можно улучшить: 1.Низкая оплата труда.Я с уверенностью могу назвать этот фактор,если Вы планируете работать в мини-формате или в регионе.Я работала в достаточно крупном городе Подмосковья,тем не менее даже тот минимальный порог ЗП,который указывался в анкете соискателя,я не получала.Посудите сами-начальная ставка у меня была 120руб/час(2014 год),норма часов у меня была 120(напоминаю,мини-формат),на выходе имеем 14400 без учета премий,которых не было,так как план не выполнялся. 2. Паразитическое словосочетание "Обратная связь"-по каждому дню работы,по каждой продаже,по каждой мелочи вплоть до твоих личных проблем или событий.Это начинает напрягать через неделю работы,а раздражать через две.Ты можешь не хотеть вообще слышать обратную связь по какой-либо ерунде но тебя заставят ее выслушать и чаще всего она не самая приятная. 3. Вечная улыбка на лице и вообще до одного места,что у тебя там происходит.Не до конца улыбнулся при закрытии продажи?Получи негативную обратную связь!Не спал всю ночь,поэтому забыл предложить доптовар?А надо было попить чай "Гёкуро" и мозги бы заработали!Еще минус балл от куратора! 4. Насчет коллектива не могу сказать что-либо определенное.Мне казалось,что мой коллектив очень дружный,сплоченный и готов меня поддержать,а по факту сплочение было за моей спиной. Наверное,так не у всех. 5. Увольнения и постановка на испытательный срок-это вообще отдельная тема.По крайней мере в галереях,которые являются ИП.Увольняют по причине того,что "...не вложился на 200% в работу на испытательном сроке ...", минуточку,каком еще испытательном сроке-я,блин,работаю у вас полгода.А потом оказывается,что тебя вообще никто не оформлял.Трубку в офисе не берут,когда ты звонишь законно потребовать оплату за свой труд,письма игнорируют.Это вообще нормально? 6. Понятия "обед" не существует вообще-ты ешь на корточках под прилавком,пока нет покупателей(по крайней мере,так обстоят дела в мини-формате),больше,чем на 5 минут ты никуда не имеешь права отлучаться. 7.У некоторых личностей слишком фанатическое отношение к этой работе.И они пытаются навязать тебе то же самое.

Москва Работает в компании 1-2 года

Заместитель администратора

Плюсы: Всем привет! Читаю отзывы о компании и ужасаюсь! Я сама работаю здесь и хочу внести свою лепту! Во первых много отзывов от людей которые не хотят ничего делать, а хотят золотые горы сразу!! Вл-вторых много украшают! Зарплата в компании хорошая! Конечно на Первых порах она меньше, но для этого у вас есть возможности развиваться и увеличить Ее В два раза меньше чем за месяц !!!Есди вы в свои 20 лет хотите сразу быть миллионером, то извините никакая работа вам не подойдёт ... В Кантате в тебя реально вкладывают!!! Множество тренингов, опытные сотрудники и руководители тебе помогают. Возможность участвовать в Крутых !! Обучающих мероприятиях!!! Только стоит показать желание!! Менее чем за год я достигла должности зам админа! При этом я студентка и у меня есть личная жизнь и свои личные хобби!! На работе ты реально понимаешь что нужен, у тебя всегда есть чем заняться, ты понимаешь зачем что либо делаешь. Очень много конкурсов внутри компании, достичь которые более чем реально и за них крутые призы! Никто на тебя не орет никогда и не требует "не дышать" как пишут многие. Все взрослые люди и никто не прикыпавается просто так, возможно ваша детская психика просто не готова адекватно воспринимать взрослую реальность?) График работы выставляешь сам , как хочешь - 90% случаев все учтено Работа сезонная - декабрь-март повышенная нагрузка, но это нереальные эмоции!! В общем, к трудоустройству рекомендую, будут вопросы отвечу А все у кого неадекватные требования и мнение , что вам все должны удачи в Поисках!!!)))

Что можно улучшить: Хотелось бы зп на карту ))

Частные отзывы о работодателе «Кофейная Кантата»

Сеть оригинально стилизованных бутиков предлагает посетителям ароматные чайные и кофейные напитки, изысканные подарки, широкий выбор десертов и сладостей.

Особенная гордость торговой компании — это брендовая продукция, которая производится специально для фирменных торговых точек.

Особенности работы в «Кофейной Кантата»

Персонал магазинов должен хорошо знать широкий каталог продукции, которую предлагает покупателям. А ассортимент бутиков достаточно широк и разнообразен. Это более 100 видов кофе, около 230 товарных позиций чая, более 80 наименований десертов и сладостей.

О предложениях работодателя

Администрация сети бутиков предлагает соискателям:

• Работу в отличной команде.
  • Интересные и бесплатные тренинги.
  • Возможность совмещать труд с учебой.
  • Продукцию «Кантаты» со скидкой.
  • Возможность влиять на собственный доход.

Что сообщают о «Кофейной Кантата» отзывы сотрудников?

Конечно, важно слушать не только обещания работодателя, но и бывших и настоящих членов коллектива. Они могут дать ту информацию об условиях труда в компании, о которых не спешит сообщать соискателям руководство. Частные отзывы о работе в «Кантата» могут быть настолько важны, что окажутся решающими при трудоустройстве, потому не спешите проходить мимо частного мнения.

Крошка Картошка
KFC (Kentucky Fried Chicken)
Paulig (Паулиг)
Автосуши