Оценка работы Лэтуаль

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Лэтуаль — Санкт-Петербург

Плюсы:

После декрета была приглашена на двухдневную стажировку в ТРК «Лето», управляющая приняла меня довольно адекватно и дружелюбно, коллектив (за исключением пары-тройки человек) тоже.

Стажировка без обучения, без дачи минимальных знаний по ассортименту- это трудно, это стрессово. После стажировки было отказано в трудоустройстве: при том, что в конце последнего стажировочного дня мне выдали необходимый список документов и сказали, что стажировку я успешно прошла. Помещение для персонала маленькое, принимать пищу негде: пока добежишь в фудкорт, половину перерыва потратишь. И ещё один существенный минус: консультанты мужчины, которые плохо знакомы с мылом и антиперспирантами: поскольку раздевалка крошечная, благоухать будут вещи у всех…

Плюсы: Берут всех подряд на работу, даже без школьного образования!
Что можно улучшить: В данной сети пришлось поработать переехав жить в Спб. Проработала год. Девочки, не спешите как я и не идите туда работать руководствуясь обещаниям в объявлениях и трепу менеджеров по телефону. Работать там просто невозможно по следующим фактическим причинам: 1. Не получала з/п за весь год более 26 тысяч рублей. 2. Выщитывают принудительно из з/п сотрудников ежемесячно деньги за просроченный товар!!! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! 3. Т к работать в этой сети мало желающих, из за нехватки персонала вы будете работать не обещанные 2/2 за минимум 30 тысяч, как красиво обещают (нагло врут) в объявлениях, а далее на собеседовании!, а все 5/1, 4/1 и ещё оставаться после смены на ночные инвентаризации часов до 2х ночи и утром вас снова ставят в график, некие «умные» управляющие! Проработав в таком режиме, получили сотрудники з/п 10 тысяч (это не опечатка, не ошибка, не ложь!) за весь месяц!!! Девочки девушки, женщины! Милые, не смейте туда соваться! Поберегите и пожалейте себя, своё время, и качество своей жизни работая там( вкалывая!) на чужие кошельки, практически бесплатно! В деревнях больше люди зарабатывают, чем в этой сети! Такой системы оплаты я ещё не встречала! Стыд и срам полный! Нормально ли спят владельцы этой сети, обманывая и живя за счёт своих же сотрудников?! Думаю да, раз улучшений не видно. Но Бог им судья! Действительно жалко работников. Работают, стараются, ждут з/п, у каждого свои семьи,свои планы, а в итоге им бросают копейки, на которые не то что прожить, выжить невозможно в 21 веке!!! Даже МРОТ 16 тысяч

Плюсы: Берут на работу всех подряд!
Что можно улучшить: Заработную плату сотрудникам! Перестать издеваться над персоналом высчитывать за просроченный товар, да ещё и ежемесячно!!!

Плюсы: 1.Белая зарплата 2. Подарки на тренингах( от фирм партнёров)
Что можно улучшить: 1. Все тренинги в свой выходной и за хорошее поведение( там подарки) 2. Не оплачиваются переработки, ночные выходы. 3. Графика нет, меняется по три раза за месяц. 4. Обед в антисанитарных условиях,посуду мыть негде, воду покупала свою 5. С 9-30 до 12-00 надо успеть: помыть все полки, выставить товар, доработать каждого кто зашел в магазин, так чтоб он не заподозрил что до него тут все с тряпками бегали, и продолжить когда он уйдёт из магазина 6. Шантажируют тем что не получишь доплату до 26000 за всё что угодно. Всегда надо унижаться перед директором чтоб просто получить минимум 7. Даже если у тебя безупречная дисциплина,надо слушать истории из жизни охранника, а то он про тебя такую видео нарезку составит директору что будет видно что ты целый день болтаешь, ешь, игнорируешь покупателей. Кто слушает может так делать -не сдаст :-) 8. Даже новый сотрудник будет покупать просроченный товар, неважно что его уже пару лет не могли продать. А после поставок товара его кол-во растёт, присылают. 9. Штрафы за всё. Бесплатные пакеты не пробиты в чек -3000. Каталог бесплатный -3000. Просто поборы. 10. На праздники и хорошие акции процент с продаж снижают вдвое. 11. Нельзя меняться чтоб 4 дня отдыхать вышло, это уже отпуск за свой счет. Работать 12 дней без выходных на ногах по 13 часов - можно и в приказном порядке. 13. Возврат нельзя делать, себе покупает тот кто продал этот товар. 14. Каждое утро игры в тайного покупателя. 15. На распродажах заработает тот, кто быстро бегает по залу и подписывает корзинки в руках у людей, в очереди на кассу и просто первый крикнет что это его! докажи что нет! Директор видимо пройдя через всё это наслаждается своей властью, наблюдает всё это молча, и позволяет себе дворовый жаргон в адрес провинившегося (по её мнению )продавца. Это пирамида и директором тут становится бывший продавец, а не обученный специалист с опытом управления.

Плюсы: Подарки на интересных обучениях, кстати, только на них можно себя почувствовать более менее значимым, сама компания относится к сотрудникам как к самому низкому классу, с которыми говорить противно Коллектив иногда формируется довольно хороший
Что можно улучшить: Оплата труда - тут до меня было сказано, что все очень печально. 26000 с учетом НДС и при условии, что на работу, ты будешь выходить по приказу заведующей и ВЫСШЕГО руководства, когда им вздумается дополнительно (за доп. дни, конечно никто платить не собирается), а также приходить на работу на 2 часа раньше , чтобы выставить все ценники. Не хочешь? Говоришь, что обещали 2 через 2 с 10.00 до 22.00, тогда получи свои 7000, а все остальное это же как премия, а ты ее не заслужила. Вот так вот. Я уволилась с августа прошлого месяца, проработала полтора года (знаю продержалась долго, сама удивляюсь), общаюсь с бывшими коллегами, в лучшую сторону зп не улучшилась, говорят, даже наоборот. Большая текучка собственно о многом и говорит. Карьерный рост - за все время работы, видела только один пример реального продвижение по карьерной лестнице. Все остальные - насколько хорошо подлижешься к сейлз-менеджеру или заведующей, ну и банальные связи никто не отменял. Говоря о заведующих, их класс выше нашего, поэтому и щедрости с барского плеча им больше. Наша управляющая имела тенденцию к постоянным опозданиям, всяческим оплошностям, которые естественно перекидывались на нас. По годам была ооочень молодая, никакого опыта продаж толком, не было умения вести документацию (во всем разбиралась старшая смены), не говоря о знаниях управления персоналом и поддержанием репутации бренда и самого магазина. Самое нелепое, что она делала грубейшие и детские ошибки в сообщениях, ладно уж мы это читали, но офис тоже все это видел... И тут и возникает вопрос, как такая персона стала управляющей, когда, например, у нас же в коллективе была девочка, которая проработала гораздо больше и лет, имела колоссальный опыт и прекрасные организационные навыки... Работа сама тоже не простая, клиенты бывают разные, с некоторыми правда очень приятно и душевно говорить, консультировать их, только благодаря ним я наверно столько и продержалась. Попадаются, конечно, разные кадры, и чудоковатые приходят, но со временем и к ним лояльно относишься. Кстати, по поводу просрочки, меня это всегда очень беспокоило, я никогда не могла продавать ее людям, как представлю.... вот пришла ко мне девочка с проблемной кожей, с прыщичками, а у нас крем YESTO для проблемной кожи давно валяется, как раз, просроченный, заведующая месяц с пеной у рта говорит, что продать его надо. А я не могу, вот продам я этот крем и вместо нескольких прыщиков, у этой девочки их полное лицо потом будет. Вот как так можно? Я всегда получала кучу негатива за мои нулевые показатели продажи просрочки, но лучше уж я ее буду выслушивать, чем знать, что кому-то я навредила. И при том, в магазине море просрочки, перед Роспотребнадзором все прекрасно прячется и достается после ухода. Такие вот "проверки". Так что, тут у меня ко всем призыв, смотрите обязательно сроки всей косметики, часто бывают переклейки, если сроки смазаны, это практически 100%, что их перепечатывали. Сохранность товара, тоже очень интересная вещь, по-крайне мере в СПб, за украденный товар выплачивали продавцы во время инвентаризации, охрана только, если продавец в день кражи заметит, что товара нет и по камерам уличат, что охранник его прозевал, только в этом случае охранное предприятие возместит ущерб, но на практике таких случаев единицы. Чаще всего, продавцам приходятся как церберу ходить за каждым покупателем и смотреть не стырил ли тот что-то, а если вдруг украл, а ты был где-нибудь неподалеку, и это потом по камерам увидят, тебе не поздоровится. И тут у меня всегда возникал вопрос... Какого черта, товарищи начальники? У меня в трудовой написано продавец-консультант, почему я должна подрабатывать еще как охранник, а коль уж подрабатываю, извольте платить (ага.. сейчас). Помимо функций охраны у продавца конечно есть доп. фунции уборщицы, в течения года намывать до блеска витрины и стенды, и естественно мега-генеральная уборка перед приездом его Святейшества (а то есть выбирается какой-то из московских менеджеров и присылается на проверку в магазин), в течении 2 недель все дружно работают ( то есть моют) практически без выходных, хотя нет, не все, заведующая нас не удостаивала своей персоной (куда уж там, для нее и 4 часов проведенных в подсобке достаточно, упахивалась, бедная), лишь за день до этого с паникой понеслась помогать. Знаю, что весь мой отзыв наверно походит на какую-то фантастику похлеще, чем писал Джорж Оруэлл. Но увы, так все и было, может в других регионах или других магазинах все иначе. Для тех, кто рассматривает сейчас работу в этой компании, оцените все, что написано, например, на этом сайте и найдите общие схожие высказывания, это и будет наиболее точной информацией о компании. Если не сможете сделать для себя каких-то четких выводов, попробуйте поработать хотя бы 3 испытательных дня, уже больше представление будете для себя иметь.

Плюсы: Нет плюсов, про обучение в Париже-враки.Туда со всей России собирают продавцов, вы летите в Париж сидеть на семинарах, причем оплата этого сомнительного удовольствия идет за счет украденных из ваших средств (з/п) денег, с зарплатой обманывают очень.
Что можно улучшить: Я работала 7 месяцев в Дэбенхамс-это Стокман. 12 часов вы будете иметь 2 перерыва по 30минут. Когда вы хотите есть вас не спросят.Пришел на работу к 11 утра, смотришь расписание обеда и...обалдеваешь-первый перерыв -14.00, второй в 20.00.Все! В туалет, обедать-только по карточке-перерыв.Их три. 2 на обед, одна на туалет. Забудьте, что вам просто хочется выпить воды-все ваши выходы-записывает кассир, а заведующая потом проверяет:сколько раз ты выходила, полный дурдом.Вычитают за всё-переучет, просроченный товар, про отношение к персоналу -это отдельный разговор, Вы никто, только раб-соответственно с вами так и разговаривают, выплёвывая слова сквозь зубы.Хамство, неуважение и неблагодарность.Текучка жуткая.

Плюсы: Можно заработать !Если постараешься!
Что можно улучшить: Проработала в компании 4 года!Была лучшим продавцом !Поменяли управляющую,невозможно стало работать !Как управляющая никакая ,ничего не делала,только орала , постоянно ела, собирала вокруг себя прихвостней и гоготала в голос ,что было слышно в зале ,постоянно с товароведом что то выносили из тестеров, не выдержали нервы уволилась (

Фото от сотрудников компании Лэтуаль

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лэтуаль

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лэтуаль для трудоустройства?

⚡ Из 492 сотрудников компании Лэтуаль 76 рекомендуют работу в компании, 175 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 241 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лэтуаль

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Лэтуаль оценивают начальство компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Лэтуаль оценивают карьерный рост в компании?

492 сотрудников компании Лэтуаль оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5