Пятерочка
Оценка работы Пятерочка

Пятерочка: отзывы о работе на должности продавец-универсал

Пермь

Продавец-универсал

Плюсы:

Зп не задерживают, быстрый карьерный рост.

Обед 1.5 часа не оплачивается, по факту обед 15 минут, постоянные переработки, после закрытия магазина регулярно задерживалась разбирать палеты ещё 2 часа бесплатной работы к обеденномым 1.5 часа 3.5 часа*15смен 52 часа в месяц бесплатно, на собеседовании и по телефону в службе персонала об этом нарушении никто не предупреждает так же и о том что всю ночь ревизия тоже не оплачивается, те ты после смены 12 часов ещё всю ночь бесплатно трудишься. Так и будет текучка кадров пока компания ненавидит своих сотрудников.

Продавец-универсал

Плюсы:

Я не сотрудник, но пыталась устроиться, результат собеседования оставил желать лучшего. Директора магазинов без торгового образования, даже торгового училища нет. Предложив заполнить анкету, руководитель ушла и даже больше не появилась сказав что штат полный, попросила принять анкету продавца стажёра который стоял на кассе. Впечатления об руководстве магазина сложилось даже не удовлетворительное. Как таких сотрудников ставят директором магазина. Такая обширная сеть и такие директора, о чём может идти речь если они не умеют общаться с людьми. Пожелания вашему магазину: Ставьте директорами хотя бы людей со средним торговым образованием, ну этож с ума сойти образование любое только не торговое и директор магазина.

Хочется пожелать процветания вашей сети. Сотрудников с торговым образованием, вежливых к сотрудникам и покупателям. Смену ценников во время, а не тогда когда приходишь на кассу и узнаешь что другая цена.

Продавец-универсал

Плюсы:

Плюс один, хороший коллектив, это я имею ввиду только продавцов в зале, директор и администратор не в счет.

График, что значит приходить на работу за час до открытия магазина из-за вашей тупой переоценки, это полный п… ц, сегодня одна цена, завтра подорожало на 20 коп., послезавтра подешевело на рубль, а в день смены акций вообще за 2 часа сотрудники должны быть на работе и ни кто вам эти часы не оплатит. Работа с 8.00 до 23.00. Вы понимаете что к концу смены люди уже тупо на автопилоте, а завтра опять к 8.00, а то и к 7.00 утра на работу. Поменяйте график и не издевайтесь над людьми. Меня хватило на 3 смены, 1 это стажировка с 9.00 до 21.00 и 2 смены по 16 часов, с 8.00 до 23.00. И тут самое интересное началось, оповестила директора, что увольняюсь и ухожу на больничный, она сказала, что не нужно ни каких больничных, просто не поставит меня в график и оплатят мне эти 3 смены по уставу и все. Трудовую мне вернула, взяла документы для оформления оплаты этих смен. Я успокоилась и пошла устраиваться на другую работу и тут оказывается меня не уволили и уволить смогут только через 2 недели. Короче Пятерочка, это самое дно, больше даже заходить не хочу в этот магазин.

Березники

Плюсы:

Весь персонал, если ты парень то тебе не сюда замучают. Всегда на рассхват, зарплата маленькая 6000 тыс. За то, что ты с утра и до утра работаешь и ещё учишься в выходные, говорят что грузчика нет идёшь как продавец-уневерсал. Друг на друга орут и ругаются всегда. В твои обязанности входит всё за, ту сумму которую ты получаешь и ещё "штрафуют". Марально и фезически трудно и не выносимо. Тяжало справляется с многозадачностью. Рцешники которые продукты и разные товары привозят не всегда приветливые и порой даже грубы, потому что опаздывают и считают, что это твоя вина за их опоздание, парой и физическую силу могут применить, не советую идти работать. Начальству на вас на плевать им свои задачи надо выполнить, а на то что у вас своя работа и вам её тоже нужно сделать им плевать. Администратор уходит раньше всех, пока ты как охранник стоишь в зале, либо выкладываешь товар за такую зарплату не стоит даже идти. Забудьте об этой компании она не стоит вашего здоровья, ещё если вы учитесь и не берёте трубку, то вас автамотически увольняют и пишут отзыв на счёт вас и характеристику и в дальнейшем вы больше не сможете устроится на какую-нибудь работу, но покрайне мере в сфере продаж вас не возьмут. Спасибо за внимание.

Екатеринбург

Продавец-универсал

Плюсы:

Причин работать не вижу, если от безысходности только. Единственный плюс именно в том магазине, в который я хотела устроится -колектив дружный и начальство грамотное. Но на этом «далеко не уедешь» как говорится.

Не успеваешь все и сразу, как требуют. Ты и на кассе должна работать, и следить чтобы покупатели не воровали, потому что охрана только в ночную смену работает-не уследили, с зарплаты все вычтут, и корзины с продуктами расставлять в зал, хорошо ещё хоть грузчик есть. Рабочих не хватает, поэтому везде и всюду нужно успевать. Ещё один большой минус — отсутствие столовой, не смотря на то что пятерочка не маленькая. Еду покупаешь сам или приносишь из дома, есть на складе выделенное место (стол, 2 стула, микроволновка, чайник), на обед дают 30 мин, а по факту от силы 15. Вот и получается, что за 12 часов работы в лучшем случае йогурт и булочку съешь и то радость. Короче, чем быстрее ты поешь, тем лучше. Про туалет сходить я вообще молчу. Не советую идти работать туда, лучше поискать что-нибудь другое, ну, а это крайний вариант работы.

Фото от сотрудников компании Пятерочка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Пятерочка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Пятерочка для трудоустройства?

⚡ Из 1587 сотрудников компании Пятерочка 153 рекомендуют работу в компании, 1079 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 355 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Пятерочка

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Пятерочка оценивают начальство компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Пятерочка оценивают карьерный рост в компании?

1587 сотрудников компании Пятерочка оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5