Деловые линии
Работа в Деловые линии
Оценка работы Деловые линии

Отзывы о работе в Деловые линии — Самара

Специалист колл-центра

Плюсы:

Интересная работа, зарплата вовремя.

Компания большая и перспективная, но высшее руководство тянет ее на дно. Если вы согласны что вам будут с двух сторон есть мозг (клиенты с одной и руководство с другой) то конечно можно работать. Руководство-это сплошная показуха для вышестоящих, ты не человек, ты кукла, которой не нужно есть и другие нужды тоже строго по времени и разрешению. Твой 1 час обеда, который не оплачивается, ты должен его добиться, обед твой 30 минут который может быть и в 16–00, если на линии очередь. А как ей не быть если уровень подготовки специалистов входящей линии падает с каждым месяцем и клиент звонит по 10 раз получая разную инфо. Не понятно почему нельзя создать твердую базу и не делать по несколько оповещений (изменений) в день, или как это назвать — разместят оповещение и через несколько часов пишут что оно не актуально… зачем? чем занимаются эти люди? принимая решения,. а ты должен принимать звонки, оперативно внимать инфо по изменениям. Собрания, дообучение… о чем вы, кто как понял изменение в силу своего образования так и донесет клиенту, вследствие- десятки перезвонов от клиента. Зарплата- гарантировано ты получишь свои 76 руб за час, т. е если 168 часов в неделю -12768 руб, остальное премия- звонки, заявки, а это скользкая дорожка- оценка отдела качества+клиента, а вдруг прогон, и тут вопрос какая же она премия будет, и снова нервы, стабильности нет (как до конца она формируется с каждым месяцем работы прозрачность падает).

Ответ представителя «Деловые линии»

Благодарим вас за обратную связь. Деловые Линии – крупная федеральная компания, работающая строго в соответствии с ТК РФ. По ТК РФ время обеда считается нерабочим и является неоплачиваемым. Каждый сотрудник имеет право на обед – 30 минут и перерывы по 10 мин. У каждого сотрудника есть регламентированный график со временем обеда и перерывов. Процесс обучения в компании выстроен таким образом, чтобы в первый месяц работы сотрудник, с помощью профессиональных тренеров и наставников мог изучить всю информацию для дальнейшей самостоятельной работы и отработать ее на практике. В период обучения рядом со стажером всегда находятся профессионалы, которые помогут ему в любой ситуации. Так как наша компания является лидером на рынке, мы обладаем огромной клиентской базой, наши клиенты одновременно могут пользоваться несколькими услугами нашей компании, в связи с чем и обращаться в КЦ за консультацией или расчетом могут по несколько раз в день, что говорит только о высокой активности нашей клиентской базы, и никак не характеризует уровень профессионализма сотрудников КЦ. Уровень заработной платы наших сотрудников напрямую зависит от результатов их работы. Ограничений по премиальной части в компании нет. Каждый сотрудник может самостоятельно рассчитать свой уровень дохода, всё прозрачно. Линейные руководители постоянно проводят развивающие мероприятия с сотрудниками, направленные на повышение качества работы, и как следствие, увеличение дохода сотрудников. Указанные вами суммы давно неактуальны для нашего КЦ.

Ведущий специалист

Плюсы:

Добрый день! В компании работаю уже 6 лет и не сколько не пожалела, что когда я пришла в данную компанию работать! Начинала я свою деятельность со специалиста КЦ — было тяжело из-за большого количества информации, но это вообще не страшно, 1–2 месяца плодотворной работы и все становится легко и понятно. (Но это в принципе как и всегда, когда изучаешь и осваиваешь, что-то новое). Далее через 3 месяца, стала наставником и стала обучать новых сотрудников на данную должность. Через год работы прошла ПКР и встала в резерв на Ведущего Специалиста. 2 года 7 месяцев и перевели на данную должность. Заработная плата всегда стабильна и прозрачна, знаешь, за что работаешь и что твоя ЗП зависит только от тебя. Коллектив нельзя назвать коллективов — МЫ одна большая дружная Семья. Корпоративная жизнь: корпоративные мероприятия, тренинги, игры, конкурсы (с очень хорошими призами). Руководители, специалисты — всегда готовы помочь и причем не важно, в течения дня или ночи. Я могу вам смело сказать, что я Фанат своей работы.

Если вы меня спросите рекомендую ли я Вам здесь работать? — Я отвечу, ДА!

Мы динамично развивающаяся Компания, уверенно занимающая лидерскую позицию в транспортно-логистической отрасли. Мы победители национального рейтинга ИНДЕКС ЛИДЕРСТВА 2015 в номинации Логистика, склад, который ежегодно составляется одним из ведущих в стране ресурсов онлайн-рекрутинга и бизнес-изданием Элитный персонал для определения самых сильных и привлекательных брендов среди работодателей России.

Наши плюсы (минусов нет): ✔Работу в сильной команде Контакт-центра Группы компаний Деловые Линии

Всегда, что-то улучшают и стараются для сотрудников!

Оператор входящей линии

Плюсы:

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв о компании «Деловые Линии», а именно я хочу рассказать о сотрудниках, набирающих персонал, на должность «Специалист по приему входящих звонков». Т.к я находилась в поисках работы летом 2020 года, я решила выложить на headhunter своё резюме, очень быстро позвонили в этот же день мне из «ДЛ» и оператор предложила вакансию «специалиста по приему входящих звонков», описала все так, что действительно стало интересно, грубо говоря девушка дезинформировала меня во многом, а именно, что мне будет удобно совмещать с учебой, что за неделю меня обучат и я получу «аж 14.000 рублей!». Вообщем договорились мы встретиться в офисе, девушка скинула мне смс с адресом и номером телефона менеджера по персоналу. «Ждем Вас на собеседование в понедельник 31.08.2020 в 14.00 с паспортом по адресу: ул. Демократическая, д. 45 А, 3 этаж, 12 кабинет. Менеджер по персоналу» Соответственно 31 августа я была уже в офисе, у меня проверили документы охрана, далее я искала менеджера, которая меня отвела в просторный кабинет (пришла я немного раньше, чем другие, в итоге нас было около 6 человек) дали мне заполнять анкету, в которой нужно написать паспортные данные, инн, написать о себе, работают ли мои родственники в подобной компании, работают ли в правоохранительных органах)) Через некоторое время зашла женщина, (к сожалению не помню как ее зовут, но она была восточной внешности, похожа на казашку, как я поняла это была менеджер по кадрам) которая взяла стул и без приветствия села «влипнувшись» в свой телефон, было очень некомфортно, чувствуя как сотрудник не имеет никакого интереса в собеседованию. Далее началось интересное, менеджер показала нам презентацию, рассказала подробнее о компании, важным здесь было тема дохода, где оператор дезинформирует, что за неделю учебы вы получите «аж целых 14.000 рублей», а на деле месяц вы должны будете проходить тесты и учебные материалы, которые они присылают на почту и дома вы должны будете это все выучить, чтобы целый месяц ходить и сдавать тесты)) и только потом получите свои денюжки и то не факт, что вас возьмут!). Затем кто не успел заполнить анкету, нам дали ещё время и менеджер по кадрам предложила познакомиться (т. е каждый должен был рассказать о себе по клише, которые было в презентации), конечно были и вопросы с подвохом и вопросы «а что бы вы делали в ситуации, если бы вам по телефону клиент сказал что вы дура?», это кончено нормально, в каждой компании на собеседовании задают такие вопросы, но что было! невозмутительно! Это, то что менеджер по кадрам (восточная женщина) была очень некомпетентна и сама не могла ответить на вопросы задаваемые ей! С каждым кандидатом она позволяла себе усмехнуться, начинала спорить из пустого места, очень не приятно было поддерживать разговор с человеком, который ведёт себя как истерично и является лицом компании! Я учусь заочно и в своём резюме дважды писала, что мне нужна работа совмещенная с учебой, так же разговаривая с оператором, я несколько раз это повторяла и она меня убедила в том, что у них многие в компании работают совмещено с учебой, поэтому проблем с этим не будет! Когда менеджер прочитала в анкете, что я на данный момент учусь, сказал мне «а вы что? Будете ученический отпуск брать?» этот вопрос был с некой ухмылкой, что мы якобы не даём ученический отпуск сотрудникам! Далее нам предложили посмотреть места, где мы будем работать. Я сидела с девушкой, которая работает уже в компании полгода специалистом по приему звонков. В итоге оказалось, что в компании большая текучка, все кто сидел рядом с девушкой это были молодые люди работающие безгоду месяц и неделю! В конце собеседования, никому не сказали ни «да» ни «нет», сослались на то что нам вышлют на почту информацию к тестированию, которую мы должны будет выучить и в понедельник придти сдавать тест. В итоге! Ни смс, ни звонка, не было. Хочу сказать, что это как минимум не красиво по отношению к нам, вы нас пригласили, за уши поводили и отправили в свободный путь, ни сказав хотябы в лицо, что извините, но вы нам не подходите! Я считаю что это полная некомпетентность и безответственность руководства и менеджеров, которые мягко стелют, но жестко спят! Поэтому обращаю внимание вышестоящего руководства, почему же у вас такая большая текучка, а вот спросите у ваших менеджеров и поприсутствуйте на собеседованиях, как общаются ваши сотрудники и что себе позволяют сказать! А людям работающим и приглашённым на собеседование, хочу сказать бегите! И не тратьте своё время и нервы на «ничто»! Как говорится «рыба гниет с головы», пусть руководство поразмыслит над этим) офис находится в г. Самара, ул Демократическая д. 45 «А»

Оператор колл-центра

Плюсы:

удобный график, четкий перерыв на обед, Чай, кофе, есть всегда. Коллектив дружный, наставник которого дают на стажировке, по сути становиться твоим лучшим другом в компании и знакомит со всем что необходимо для работы. После стажировки оформление и все, ты часть коллектива с белой зарплатой, оплачиваемыми больничными и нормальным отпуском.

Все отлично.

Оператор информационной базы

Плюсы:

Престижность работы — крупнейшая в России транспортно-экспедиторская компания. Зарплата выплачивается без задержек, с первого дня официальное трудоустройство, стажировка оплачиваемая. Много возможностей для подъема по карьерной лестнице. Для начинающих специалистов созданы все условия: принимают без опыта, учат всему, сами выращивают профессиональные кадры. Большое внимание уделяют атмосфере в коллективе и корпоративной этике.

О том, чтобы что-то улучшить даже не думала. Работаю меньше года, еще пока всему учусь, все нравится.

Самара

Плюсы:

Положительных эмоций увы не найти. Руководитель отдела, человек абсолютно элементарно не знающий что такое уважение., незнание абсолютно элементарных бизнес процессов! Мебель, компы, столовая все в ужасном состоянии! Коллектив так себе, есть откровенные стукачи бегающие курить и ... ведущим…

Создать комфортные условия для труда, новую мебель и компы, возить воду.

Заместитель главного бухгалтера

Плюсы:

Достойная зарплата, в соответствии с заявленным при трудоустройстве окладом, оплачиваемые больничные, отпускные, декретные, премиальные поощрения, никаких сюрпризов с рабочим временем, все строго по графику, возможность карьерного роста. Я, например, начинала простым бухгалтером по расчету заработной платы и уже через год меня повысили до заместителя главного бухгалтера. В нашей организации карьеру можно сделать в любой сфере, всегда найдется возможность для самореализации. Главное стремиться к этому и повышать свой профессионализм.

Хотелось бы, чтобы руководство ввело сокращенный рабочий день для женщин в пятницу. Знаю, что на некоторых предприятиях такое практикуют.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Удобный график, четкий перерыв на обед. Чай, кофе, есть всегда.

Самара

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

я не увидела плюсов.

начнем с того, что собеседование общее. то есть умные менеджеры экономят свое время и тратят ваше. Какие то слайды, анкеты с тупыми вопросами. но это все фигня. вот потом начинается"презентация" потенциальных работников… кто то сразу ушел, кто то после первой такой презентации. а если коротко то так: стажировка месяц и то не факт что пройдешь, платят 12тыр, потом те же 12 тыр +проценты от твоей работоспособности. вот так. трата времени и нервов.

Оператор колл-центра

Плюсы:

молодой, дружелюбный коллектив, обучение и стажировка, зарплата всегда вовремя 2 раза в месяц (аванс+основная), высокая для нашего региона.

довольно шумно в офисе, но это Call центр, как-никак.

Оператор информационной базы

Плюсы:  Приятный женский коллектив, который очень помог на первых порах работы. Сама компания очень серьезная и стабильная, так что зп достойная, а все выплаты своевременные. Есть мотивационная система бонусов. Во время оплачиваемого обучения очень помогли хорошие тренеры. Офис приятный, всегда есть чай с печеньками. В принципе, все очень нравится.
Что можно улучшить: Каких-то серьезных претензий нет
Самара
Плюсы: Зп без задержек
Что можно улучшить: Псевдоруководство ищет повод, лишь бы лишить каждого сотрудника премии, пересматривают мотивацию в отрицательную сторону, руководство хамит. Общаться с сотрудниками вообще не умеет, конструктивный разговор не ее конёк. Инструкции знает, в этом молодец, но не соблюдает. Всех поливает грязью за глазами. Руководитель должен защищать, а не гнобить и орать! Мебель в ужасном состоянии, совдеп отдыхает. Микроволновка либо сломана, либо грязная. Никто не убирает это дело. Скидываемся по 100 руб на воду. И это развивающаяся компания?
Самара

Плюсы: их нету!
Что можно улучшить: Работала в этой чудесной компанией пару лет, могу рассказать их кухню от и до. Начнем пожалуй с условий которые нам предоставляют работодатель : 1) Убитая мебель - стулья настолько ужасны и сломаны, что к концу рабочего дня спина разваливается как у грузчика! 2) убитая кухня, в которой грязные микроволновки, столы и стулья 90 годов! 3) Элементарно воду в кулерах не закупает, а это значит скидываемся по 100р 4) Штрафы тут за все , порой до идиотизма доходит. 5) Карьерного роста абсолютного никакого нету, есть люди которые сидят по 6 лет на входящих звонках и ничего им и не светит. 6) Лицемерие - все ваши косяки будут прощать Стоит ли терять время тут? Решать Вам! Я много раз видела как людей просто так увольняли

Специалист call-центра

Плюсы: Компаха здорово накручивает положительные отзывы от якобы сотрудников
Что можно улучшить: Отношение к соискателям как к животным. Не верьте ни одному слову руководства. Устраивался специалистом в контактный центр в городе Самара. После собеседования был приглашен на обучение, на обучение нас было 5 человек (видимо очень много кто хочет там работать) первый день особого ничего интересного не было - рассказали в общих чертах о компании и сказали что на момент обучения (оно без малого месяц) зп 12 000 до вычета налога 13% и после нам дали рабочие тетради домой "почитать". На следующий день мы разобрали материал (слава богу) и тренер объявил о тесте - те кто не пройдут двинут домой, тест не особо сложный по крайней мере мы все разбирали, проходной бал тоже 70% вполне реально набрать, тест прошел, НО на следующий день до меня докопались из-за того что я поглядел пару ответов. Вопрос! Если нельзя было поглядывать то почему просто не забрать у всех рабочие тетради? Я посмотрел всего пару ответов связанные с габаритами грузов ( да в тесте есть вопросы где отвечать нужно вплоть до точных цифр). Вообщем в итоге заставили перездавать - во время теста убрал все со стола - оставил его кристалльно чистым, чтобы потом ниукого не было сомнений и в итоге сдал лучше чем в первый раз - слава богу в этот раз не докопались. В итоге у меня забрали трудовую и сказали что я буду трудоустроен ( трудовой ДГ я не подписывал ). На следующий день пройдя теоритическую часть нас направили на практику, на практике мне сказали что нужно написать тест якобы для закрепа знаний, после практики меня вызвал наставник и сказал что тест я не прошел и им такие сотрудники не нужны - я сказал что если бы мне дали хотя бы время на подготовку или предупредили о важности этого теста - я бы его сдал и на ответы отвечал более вдумчиво, меня направили к начальнику КЦ и тот сказал что я не подхожу им из-за отсутствия интереса к обучению, при этом сдав все тесты и не сдав последний просто потому что нас даже не предупредили что по теме которую мы изучали нужно будет что-то писать. Вообще ИТОГ: из-за этой конторы профукал 7 дней свой жизни, которые мог потратить на поиск нормальной работы , несколько раз был обманут, потратил деньги впустую на проезд до них. Вообщем решил написать данный опус чтобы вы не тратили время в данной конторе, потому что не так, так по другому найдут как кинуть. Во время обучения к слову пообщался с сотрудниками и слышал истории о частых случаях увольнения из-за того что кто-то плохо выражался о руководстве или просто разговаривая о рабочих косяках будучи услышинным кем-то из начальства просто увольняется. Как утверждал начальник у них в КЦ нет текучки, конечно ее нет когда половину сотрудников увольняют на пустом месте.
Самара
Плюсы: Работаю в компании уже третий месяц! Нареканий никаких нет. Люблю свою работу за то, что график работы выбираю сама, коллектив прекрасный (помогут,подскажут). Начальство понимающее. Заработная плата зависит от меня. Трудоустройство официальное. Еще плюс в том, что есть корпоративное такси, которое везет до дома за счет компании. В общем, плюсов огромное количество, меня все полностью устраивает!
Что можно улучшить: Самая крутая компания. Без нареканий.

Грузчик

Плюсы: Ужасная контора
Что можно улучшить: Значит так. Работал я Грузчиком, обещали много чего, на деле всё по-другому, сплошное враньё Но перед тем как устраивался, читал отзывы, думал враньё , а оказывается всё написано правда. В трудовом договоре чётко прописано с 9-18, 1 час обед, а в итоге ты работаешь с 8-20 без выходных и 10-15 мин обед. з/п обещали 25000-27000, и то ты должен отработать 21 день, а в итоге 15000. Переработка не оплачивается, сплошные штрафы, не отдохнуть, не в туалет сходить. Чтобы Вы убедились сами, запоминайте, организация ООО ОТДЕЛ КОММЕРЧЕСЕОЙ НЕДВИЖИМОСТИ (ООО ОКН). ИНН 7810917359. Сто раз подумайте прежде чем устраиваться туда.
Самара
Плюсы: З/п почти всегда вовремя
Что можно улучшить: Улучшить НУЖНО все! Но, обо всем по порядку. При собеседовании в отделе кадров не могут толком объяснить, что же это за вакансия такая, на которую ты пришел. Выдают анкету со странными вопросами. Мой любимый про родственников, работающих в правоохранительных органах, с указанием ФИО, структуры и должности (видимо, вычисляют потенциально опасных работников)). Далее следует обучение, в среднем две недели. Объем информации большой, тем не менее усвоить реально, но! материал составлен крайне не читабельно, сложен для понимания. Приходилось по нескольку раз перечитывать, чтобы уловить хоть какую-то суть. После обучения идет тест. Скажу сразу (если Вы являетесь сотрудником колл центра), этот тест Вы будете проходить каждые пол года не понятно зачем. Если первый раз вопросы Вам кажутся логичными, то в дальнейшем, они могут и будут не совпадать с Вашей прямой деятельностью. О коллективе ничего плохого не скажу, наоборот, все общались, поддерживали. Простые, рядовые сотрудники хорошие люди. Много молодежи. Отношение руководства - как к рабам. Сотовый телефон на столе - объяснительная, опоздал на три минуты - объяснительная и прочее и прочее. Когда приезжает очередная важная шишка - офис становится зоной мобильник фри. Не дай б-же кто тебя с телефоном в коридоре увидит! Что касаемо рабочего места: большинство кабинетов - это маленькая площадь и большое кол-во людей. О вентиляции там как-будто и не слышали. Все время душно. Правда летом есть небольшая надежда на кондер, если он конечно не сломан. Стулья дико не удобны, при том что ты сидишь весь день. Компутер очень слабый, вечно тормозит. Нет элементарного ящика или хотя бы крючка, куда повесить сумку. На стол ставить низя! Вот и девай куда хочешь. Перерывы и обед - вещь отдельная: два по 10 мин и 30 мин обед. С 9 до 18. Может кого-то и устраивает. И, непосредственно, сам процесс: разговор с клиентом по шаблону, который зачастую совсем неудачный - нервирует клиентов, много лишних слов, затянуто. В конце месяца ждет прослушка. Процент снятия средств с Вашей зарплаты может варьироваться. Клиентам постоянно приходится врать, недоговаривать. По з/п - основная ее часть серая. Отпускные, соответственно, копейки. Минусов еще воз и тележка, но чтобы их понять, нужно там повариться. Скажу как клиентам, так и потенциальным работникам: ДЛ - это компания, которая пытается выглядеть честной, ответственной и престижной, но таковой не является. Не рекомендую.

Водитель

Плюсы: Согласен с предыдущем отзывом Кострикин это конченый бездельник и рвач чтобы получить нормальный рейс надо платить ему бабки которые и так достаются с большим трудом Чтоб решить какой либо вопрос не когда не дозвонишься или пошлет к механику который не фига не знает. Короче крутись как хочешь,приходится терпеть или увольняться
Что можно улучшить: Поменять начальника колонны
Самара
Плюсы: Работа клевая,но руководство в самарской колонне полный ужас начальник Кострикин Сергей это равнодушный бездельник которому плевать на своих сотрудников,лишь бы свое очко в тепле. Ни когда не дозвониться, с водил берет мзду и взятки и все на это закрывают глаза даже начальник АТП казанский татарчонок которому он видимо засылает регулярно. Гнать надо этого колонного, мужики не ходите водилами полный бардакю
Что можно улучшить: Поменять руководство самарской колонны и АТП Убрать этих бездельников и взять нормальных руководителей

Фото от сотрудников компании Деловые линии

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Деловые линии

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Деловые линии для трудоустройства?

⚡ Из 481 сотрудников компании Деловые линии 143 рекомендуют работу в компании, 133 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 205 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Деловые линии

481 сотрудников компании Деловые линии оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Деловые линии оценивают начальство компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Деловые линии оценивают карьерный рост в компании?

481 сотрудников компании Деловые линии оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5