интернет-магазин
Работа в Аскона (Askona)
Оценка работы Аскона

Аскона: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Архангельск

Плюсы:

Работаю уже несколько лет в Архангельске, можно зарабатывать, если есть желание. Адекватное руководство, есть система обучения для новичков. Можно расти внутри компании и получать новые должности. Отлично подойдет для тех, кто активный и хочет влиять на свою зарплату и постоянно развиваться. Не подойдет тем, кто ищет возможность сидеть на окладе.

Плюсы:

Заработать здесь можно и отлично. Система мотивации хорошая. Выполнять план реально. Но. Работать нужно много и на совесть. Тут не так, что раз изучил ассортимент и консультируешь клиентов на автомате. Регулярно появляются новые модели, о которых менеджер по продажам должен все знать. Практически везде, где я работала, стажерам предлагали в течение 1–2 месяцев голый оклад. В Асконе сразу можно получать проценты от личных продаж, оклад в первые 3 месяца даже повышеный, потому что продаж будет не много у стажера. Постоянно есть дополнительные мотивационные конкурсы, за которые есть призы и доп выплаты. Плохо работаешь, плохо продаешь — мало получаешь. Если ответственно относишься к работе, никакие проверки не страшны) К новичкам относятся хорошо, мне всегда помогали и подсказывали. Пока сама всему не научилась, обращалась за помощью к более опытным коллегам.

Очень много курсов, часто необходимо повышать квалификацию. Хотя это позволяет больше зарабатывать, это все равно отвлекает от работы и заставляет лишний раз волноваться. Тайных покупателей тоже хотелось бы видеть пореже.

Самара

Плюсы:

Минус на минус.

Вообщем звонит мне некая мадам из отдела по подбору персонала. Спрашивает, что я хочу от работы. Я ей отвечаю, что стабильный график и зп не менее 50к. На что мне ответила, типа: «Извините, Вы нам не подходите. Удачи!») Бугагагага)

Плюсы:

Крупная федеральная компания, хорошая лояльность у клиентов. Белая ЗП.

Есть проблемы с производством и сервисом. Из-за этого приходится решать конфликтные ситуации с покупателями. Неадекватный и просто глупый УРС,. Я не понимаю, как такой человек может управлять сетью, она даже мысль выразить не может и пишет с ошибками, нет лидерской позиции, проблемные вопросы вообще не решает. Одни только лозунги)) есть проблемы со штатом, приходилось работать по 12 часов.

Арзамас

Плюсы:

Белая зарплата. Официальное трудоустройство.

За одну зарплату большой объем работы. К пожеланиям начальство не прислушивается. В начале работы замалчиваются все аспекты в работе. Работа с трафиком. Нужно стоять около салона и зазывать покупателей. Звонить и надоедать клиентам салона. Уговаривать на покупку. Раздавать листовки с акциями. Далеко устаревшие методы в наш век передовых технологий. План невозможно выполнить, т.к.продукция среднему покупателю не по карману. С такой работой подойдет график 2 через 2. Оклад мизерный. Если выполнить план, зарплата хорошая.

Шахты

Плюсы:

Белая зп, полностью адекватное и грамотное руководство, готовое помогать в любых вопросах, касаемо работы и продукта. Обучающие тренинги, и в целом добрая и позитивная атмосфера в салоне, где хочется продавать.

С трудностями не сталкивалась.

Плюсы:

Так вышло, что мы с моей подругой получили приглашение в компанию Аскона, на должности менеджер по продажам и управляющий магазином. На всякий случай решили почитать отзывы на данной площадке. Хотели бы выразить всем огромную благодарность кто излил душу и высказался по существу. Приняли решение не связываться с данной компанией! спасибо, что сохранили нервные клетки и силы. Всем успеха, а компании Аскона…

Плюсы:

Никому не советую данную компанию, очень некомпетентный hr, так же по общению с стало понятно о не серьезности данной компании, приглашают на собеседование, вы тратите свое время, вам говорят что вы подходите, но просят подождать, при этом изначальноговорят придуманный шаблон что ,.у нас одна менеджер по продажам уже вот как третий месяц болеет, но когда выйдет мы и ее пристроим!, (Дословно) тоесть и меня и ее. наивная бабушкина отговорка. Соответственно вы ждёте, не ищите работу, а потом бамс и резко выздоровела сотрудница и вы ненужны) и типа приостановили вакансию) при том объявление продолжает висеть. Девочки у кого дети обходите 10 й дорогой этот развод.

Плюсы:

Плюсы это коллектив. Зарплата зависит всегда от тебя, твоих навыков продовать. Зарплату всегда получали вовремя, но внутри компании перестановка и закусь между коммерческим директором и … тут промолчу, все друга грызут, явное не проявления профессионализма. По её команде остались без зарплаты, а именно один магазин под ее руководством, говорить тоже пока не хочу какой, а ведь выполняли планы всегда на 100% У большинства дети, семьи, кредиты, родители которых лично я содержал, я единственный кормилец в семье. И вот и за узколобия и не понимания всех законов и внутренних аспектов работы, гражданка берет руководствуется только своими эмоциями, а не холодным умом. Дает команду оставить менеджеров "без зарплаты"! На какое качевство моей лично жизни это вылилось, я по молчу, так как повторюсь, что на мне дети, жена и мать. Но больше всего это отразилось на последующих продажах долевого салона. Все пали духом, работа перестала приносить удовольствие, мотивации нет. Хочу ещё раз сказать о, не компетенции И не профессионализме на должности коммерческого директора. Тянет всю сеть вниз

Трудность с "не выплатой" Зароботной платы. А также с трудностями которые их создаёт

Плюсы: Переехала в Москву из Омска, перевелась из одного салона Асконы в другой. Разница колоссальная, хотя бы зарплате, клиентов больше, возможностей больше. По карьере можно быстрее продвинуться. Конечно, и работать приходится интенсивнее. Коллектив хороший, директор салона милая женщина, ругает по делу, и похвалить не забывает. Остальные условия, отпуск, график, соц пакет, все то же самое. Из недостатком могу отметить только конкуренцию между продавцами. В этом плане придется отрастить иголки и набраться опыта.
Что можно улучшить: Все на хорошем уровне
Саратов

Плюсы: Официальное Трудоустройство, коллектив, продукт. Всем Добрый день. Случайно попала на этот айт и я в шоке. Прочитала всё, что написанно о Асконе в г. Саратов и я в ужасе о том, какие могут быть злые и неадекватные люди. ( я про тех, кто писал нижеперечисленное). Я устроилась в эту компанию практически сразу, как переехали к нам в город УРС "Из под Самары" XD и ее "подружка". Честно, пишу это и самой становится смешно. УРС г. Саратов в первую очередь справедлива. Она всегда отзывчива и помогала в работе даже стажерам. Очень Часто она сама лично собирала тренинги для менеджеров и не только обучала, но и вдохнавляла. Конечно, когда она ехала к нам в салон мы очень волновались всегда, но это лишь от того, что это руководитель, которого мы уважаем и не хотим подвести. По поводу утренних собраний - наверное, человек, который писал это - никтогда ранее не работал в крупных компаниях с отличной белой ЗП! Так как для того, чтобы получать хорошую белую ЗП нужно выполнять требования компании. А утренние собрания воспринимались мною всегда больше как мотивация на продукивный день. Конечно, если до этого были плохо отработанные дни и не выполнены задачи - руководитель вправе выразить свое недовольтсво. Но никаких жестких форм никогда не было. Всегда ставила в преоритет наши продажи и наше развитие. Я в восторге от этого руководителя и если бы не семейные обстоятельства - никогда не ушла бы от туда. Сама лично я знаю несколько людей, которые ухоили из компании "обиженными", но поверьте, им очень повезло, что они уходили именно так. Даже в тех ситуациях проявляла лояльность и расходилась с людьми "по хорошему". Кстати практичеси все, с кем я работала работают до сих пор и они так же в восторге. Так что Аскону я советую, а отзывы спрашивайте лучше у тех, кто работает в компании до сих пор, а не кто обижен на весь мир и только и делает, что пишет мерзкие отзывы на сайтах! Аскона, я всей душой и сердцем с тобой! Процветай и дальше, а у меня подрастет ребенок и я обязательно вернусь в вашу семью! Всем добра=)
Что можно улучшить: Приумать сканер, который уже на этапе собеседования бует вскрывать "неадекватность" кондидата =D.
Саратов

Плюсы: Качество продукции. Работа в приятной окружающей обстановке. Интересные тренинги. Скидки сотрудниками.
Что можно улучшить: г.саратов. На собеседовании УРС показывает себя с самой наилучшей стороны, красиво улыбается, располагает к себе. Придя на работу далее все меняется в обратную сторону. С центральным офисом в Самаре УРС общается как с подружками Выйдя на работу Вы становитесь стажёром. Спроса сначала с Вас будет мало,но по мере обучения все будет меняется. Оно и правильно. Бывают же разные способы. Это превращается в полную жесть. Ежедневно с утра собрание, где тебя будут конкретно прессовать каждый день. Морально это очень тяжело. После этих собраний чувствуешь себя никчёмным. За свой счёт вы будете покупать чай, кофе,сахар чашки,что-то к чаю)) как временную работу можно рассмотреть,на время стажировки. Оклад выше и %с продаж.
Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
Иркутск

Плюсы: Когда трудоустраивалась все условия казались сказочными. Оклад (хоть и не большой), хороший % с продаж, неплохие премии при выполнении плана. Известная компания. Качество товара, который не стыдно продавать (за исключением диванов!).
Что можно улучшить: Советую заняться рекламой, в некоторых МЦ о салонах Аскона и Аскона диваны, люди даже не подозревают! Например МЦ Акцент. Трафик очень маленький, продавать некому! Бывали дни когда за день, за 10 часов смены!!! В салон заходило 2 человека!!!!!!! Это по моему, и не только моему мнению, главное, над чем нужно работать! Мне жаль что потеряла столько времени в компании! Работала в г.Иркутск, Аскона - диваны. Около полу года. Когда устраивалась, пели соловьем какие супер условия и какая замечательная зп меня ждёт (как потом выяснилось, директору салона просто очень нужно было в отпуск, а если бы она не нашла сотрудника,её бы не отпустили, поэтому мне не сказали что продаж нет и нет смысла там работать. Ложь во благо так сказать), не знаю чем я думала когда на протяжении двух недель людей в МЦ не было, а я оставалась дальше. Наверное поверила словам что сезон ещё не начался, с сентября пойдут продажи говорили они. Но и в сентябре не пошли, также как и люди в МЦ АКЦЕНТ. На диваны очень сильно завышена цена, если в Москве диван стоит 50000, в Иркутске его продаёт ИП предприниматель за 85000. Я всё понимаю, всем нужно зарабатывать, но из за таких цен эти диваны просто встали, они не нужны никому, людям проще заказать с Москвы, дешевле будет. Люди приходят, после того как посмотрят цены Московские, и у них шар выпадает от наших цен.. Из за такого маленького трафика и таких цен, за пол года моей работы, в месяц продавалось максимум 3 дивана! В сентябре не одного, все просидели на голом окладе. И естественно виноваты сами!кто же ещё. Регулярная работа коучера с сотрудниками, вращения руками над головой для привлечения людей и энергии, вынос мозга с ролевыми играми и т.п. Тренер вызывает только негатив, её ненавидит половина сотрудников в компании. Кому-то даже становится плохо. Потому - что, человек энергетический вампир. И знаете, как тренер, якобы крутой, занимающиеся с сотрудниками на диванах, отходить и говорить сотрудникам которые продают в салоне по соседству матрасы. Всякие гадости, обсуждать. Говорит о её низкой квалификации в данной сфере. Ничему не смогла научить, только нервы подпортила. И работать с сотрудником, который раньше в продажах вообще не работал. И вообще зажатый парень. Она просто сказала управляющей, что он не обучаем и его нужно уволить. А классный она учитель пожалуй! Требований очень много, нервов очень много, идиотских начальников очень много, а зп (хоть и условия супер) 10000. Матрасы в асконе да, они и план выполняют, и зп хорошую получают, и управляющая у них супер (управляющая на матрасах по Иркутску одна, на диванах другая, сначала была одна на всех), потому-что сами себя продают. А диваны поставили, два салона в Иркутске, рекламу не дали, и пусть продаются. Сами. И кому не понятно. Коллектив хороший, за исключением отдельных лиц. Управляющая (на диванах) , которая когда пришла, решила что сказать по секрету каждому сотруднику, что если он будет очень стараться, займёт место директора в своём салоне, очень эффективно повлияет на работу.. Ха ха. Или вместо мотивации, устраивать демотивацию, говоря сотрудникам, регулярно, что если не продашь диван, уволят, вместо того чтобы сказать что если продашь три дивана в этом месяце, + к премии, получишь от меня два билета в кино или бутылку вкусного шампанского например.. Человек она конечно упорный ничего не скажешь, пришла в компанию стажером, хорошо работала директором, знает все моменты по документации и 1С, может помочь, но специальность управления ей вообще не дана, она так и не нашла общий подход к коллективу и общий язык с коллективом. Запомнилось почему то только плохое, как проводилось собрание в -25, в 8 утра, чтобы обсудить табель рабочего дня.. Все были в ярости, в такой холод приехать чтобы просто поговорить о табеле. Или то что в глаза говорит одно, а за глаза другое, обсуждает тебя с другими сотрудниками, как минимум не красиво и не компетентно, если ты управляющая. Работать на данный момент за такую зп не остался практически никто, очень большая текучка. Обманывают всех при трудоустройстве, что всё хорошо. Никому не советую идти на диваны Асконы.
Самара

Плюсы: Я бывший сотрудник компании аскона, ушла пять лет назад и очень сожалею. Очень люблю продавать качественный товар!!! Аскона это моя любовь на всю жизнь! Зп вся белая, нет потолка. Получаешь от каждой продажи огромное удовольствие!
Что можно улучшить: Принимать на работу воспитанных соблюдающих субординации УРС. Пыталась вернуться в аскону, Урс на этот раз была женщина, совершенно не адекватная, довела до слез устраивая допрос по какой причине уволилась из компании пять лет назад, где работала почему ушла с кем встречалась где жила и т.д После допроса предложила выйти на точку бесплатно и проявить себя в продажах. В первый же день мною было продано на сумму 84000, вечером хотели оформить в рассрочку на сумму 220, но менеджеры салона отказались помочь в оформлении(( Сама не могла оформлять и вносить в программу заказы так как за 5 лет не помню как это делается и с меня главное были продажи!!! В итоге по истечению двух дней она позвонила и сказала что по некоторым причинам она не берет меня на работу. А чуть позже узнала, что менеджеры из салона сказали Урс , что я хорошо продаю, но они не хотели бы меня брать к себе в салон. Я была очень расстроенна, но потом мне объяснили, что старые продавцы испугались конкуренции, ведь никто с первого дня не зная новый ассортимент компании делать такие продажи. Очень жду нового Урс в городе Самаре, которого будет интересовать только результаты по продажам!!!Обратите пожалуйста внимание!!!

Плюсы: Из плюсов,пожалуй,выделю официальное трудоустройство,полностью белая з/п,которая выплачивается строго вовремя. На самом деле,работа в Асконе дала колоссальный опыт.Особенно разбираться в руководстве,которое,простите,нагло ***
Что можно улучшить: Улучшить НАДО! отношение к работникам! Сразу предупреждаю,готовьтесь к тому,что все обещания,данные на собеседовании,полетят к чертям. З/п в размере 50000-70000,график 2/2,карьерный рост,признание...Всё это бла-бла в Асконе. Текучка просто огроменная,поэтому готовьтесь работать без выходных или получить единственный день,когда можно будет попытать отдохнуть,дней через 7-10.Да-да,именно попытаться,потому что задолбают звонками с самого утра.В итоге,такая же работа,но из дома. Мозг выносят так,как будто заплатят миллионы, по факту,если закинут не на топовый салон,з/п в месяц составит 18000-20000.И не забываем,что это оплата работы практически без выходных.Более менее нормально можно заработать в течение 2 месяцев,пока являешься стажером, или работая в топовом салоне,если конечно,не оштрафуют за какую-нибудь ерунду .Аскона капец как экономит на з/п сотрудников.За месяц примерно 2-3 проверки обязательно.Оштрафовать могут как на 300 руб,так и тысяч на 15.А вот поощрений не дождетесь,даже просто малейшего "спасибо" не скажут. Личная жизнь?Какая еще личная жизнь? Грамотность и уравновешенность руководства зашкаливает. УРС и РФО ни во что не ставят своих менеджеров,а это,на секундочку,именно те люди,которые приносят им деньги.Пока менеджер нужен,то относятся более менее лояльно,но как только у сотрудника появляется свое мнение либо сотрудник увольняется,его смешают,простите, с ***.И при увольнении надо оооочень внимательно следить за тем,чтобы не лишили того,что заработали. В общем,думайте сами,решайте сами.Но будьте готовы абсолютно ко всему)

Фото от сотрудников компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 219 сотрудников компании Аскона 49 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 117 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

219 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

219 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

219 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5