Оценка работы Аскона

Отзывы сотрудников о компании Аскона

Плюсы:

Заработать здесь можно и отлично. Система мотивации хорошая. Выполнять план реально. Но. Работать нужно много и на совесть. Тут не так, что раз изучил ассортимент и консультируешь клиентов на автомате. Регулярно появляются новые модели, о которых менеджер по продажам должен все знать. Практически везде, где я работала, стажерам предлагали в течение 1–2 месяцев голый оклад. В Асконе сразу можно получать проценты от личных продаж, оклад в первые 3 месяца даже повышеный, потому что продаж будет не много у стажера. Постоянно есть дополнительные мотивационные конкурсы, за которые есть призы и доп выплаты. Плохо работаешь, плохо продаешь — мало получаешь. Если ответственно относишься к работе, никакие проверки не страшны) К новичкам относятся хорошо, мне всегда помогали и подсказывали. Пока сама всему не научилась, обращалась за помощью к более опытным коллегам.

Очень много курсов, часто необходимо повышать квалификацию. Хотя это позволяет больше зарабатывать, это все равно отвлекает от работы и заставляет лишний раз волноваться. Тайных покупателей тоже хотелось бы видеть пореже.

Плюсы:

Интересная работа, задачи. В целом работать спокойно. Много хороших сотрудников.

В компании царит хаос) никто не понимает конкретно, чем и когда надо заниматься. Директор по маркетингу крайне неадекватная барышня. В целом проработала в компании недолго- так получилось. Но в самом конце заставили подбивать задачи, которые были поставлены на месяц вперёд. Честно старалась и даже работала после окончания трудового периода, но оплата поступила не в полном объеме. Ничего предъявить нельзя — в договоре указывают не полную сумму оклада. Может мне просто не повезло. Но факт есть факт. По-человечески — это не для руководства данной компании. Сама виновата) больше не буду устраиваться в «белые» компании с сомнительными гарантиями.

Администратор

Плюсы:

Удобный график, хороший коллектив, удобная коммуникация.

Все как везде, зп не всегда идеальная, зависит от плана и продаж в общем.

Краснодар
Плюсы:

обучение, отношение, хороший чистый красивый салон. мотивация для стажера очень хорошая.

не хватает компов, очень много курсов, тестов, каких=то обучений онлайн.

Шахты

Плюсы:

Белая зп, полностью адекватное и грамотное руководство, готовое помогать в любых вопросах, касаемо работы и продукта. Обучающие тренинги, и в целом добрая и позитивная атмосфера в салоне, где хочется продавать.

С трудностями не сталкивалась.

Плюсы:

Возможность хорошо зарабатывать Белая зп Коллектив, но это как повезет.

Нужно быть очень сильным продажником, я бы сказал жить работой, чтобы хорошо получать и быть на связи с клиентами 24 на 7 График тяжелый, выходных мало, работа с 10 до 10 В коллективе есть люди, которые просто разорвать готовы любого за клиентов, поэтому психологически сложная работа, ссоры не избежны Начальство если честно слабоватое И после увольнения вам не выплатят премию Так же если брать обязанности, их объективно слишком много. Ты и менеджер и консультант и уборщик и общаешься с клиентами по вопросам доставки и производства Если брак или задержка, виноват ты и разбирайся как хочешь

Великий Новгород

Директор магазина

Плюсы:

Если хотите зарабатывать и умеете как, то Вам прямой путь в Аскону. Нет никакого обмана в зарплате. Всё белое! Супер коллектив. Плюс в компании это обучение первые два месяца, тебя всегда поддержит наставник и поможет.

Работу сервиса. Научить их деловому общению.

Ковров

Ведущий менеджер

Плюсы:

Плюсов никаких. Людей вообще за людей не считают. Трудовой кодекс, нормированное рабочее время и прочее — это не для Асконы. А в последнее время руководство придумало новую фишку избавляться от сотрудников без объяснения причин. В обязательном порядке проводят проверку сотрудников на детектере лжи. Приглашают «карманного» полиграфиста, который напишет то, что начальство пожелает. Не угоден руководителю, не хочешь без выходных работать — все, на полиграф. И дальше не важно, отказался ты, или прошел полиграф — на вылет без объяснения причин. Даже заключение не дают прочитать. Не уверен что оно вообще есть. Если уважаете и цените себя — нечего в Асконе делать !

Человеческое отношение к сотрудникам.

Плюсы: Все отлично. Зарабатываешь столько сколько поработал и как )
Что можно улучшить: Все трудности решаются быстро, с руководством

Оператор колл-центра

Плюсы: Второй год работаю в Асконе оператором кол-центра. Зарплата не как у менеджеров, но на жизнь хватает. По условиям трудоустройства – все официально.
Что можно улучшить: Минусов в работе нет, сидишь в нормальном офисе, отвечаешь на звонки клиентов, не видишь их, требования по качеству обслуживания вменяемые.

Менеджер салона

Плюсы: Странно читать отрицательные отзывы про Аскону. Они столько дают сотрудникам, начиная от чистого и теплого салона (место работы), до хорошей зарплаты. Даже не ограничивают по продажам. Другое дело, что бывают месяцы, когда не очень много выходит. Но это уже не от компании зависит. Сколько работаю в Асконе, ничего плохого в сторону руководства сказать не могу. Зарплату платят, отпуска, выходные, все по графику, не раз получала премии за работу.
Что можно улучшить: все на хорошем уровне

Плюсы: В Асконе многому можно научится, хотя бы продажам. Я пришла сюда 4 месяца назад, даже не понимала, как все это работает. Сейчас без проблем могу помочь клиенту выбрать товар. Да и за компанию не стыдно, продукция хорошая, матрасы, подушки, кровати, все хорошего качества. Про карьерный рост пока не думаю, надо опыта набраться, у коллег подучится, ассортимент получше знать, иногда бывают пробелы. Работать мне нравится. Руководство пошло на встречу и устроили меня в салон недалеко от дома, чтобы успевала ребенка в садик отводить и не опаздывать на работу. С зарплатой проблем нет, приходит на карту 2 раза в месяц, аванс и основная часть, трудоустроили с первого дня по книжке.
Что можно улучшить: Пока еще не увидела минусов
Сочи

Плюсы: Это не самая лучшая компания, где я работала, но честная и справедливая. С первого дня проводят обучение, натаскивают по продажам, следят, чтобы знание ассортимента отлетало от зубов. Так и должно быть, если не стращать сотрудников, и работать никто не будет. Зарплата устраивает, оклад небольшой, но за счет процентов получается прилично. Бывают моменты, когда нет клиентов и садишься за бумажную работу, но редко. В основном весь день уходит на общение с клиентами, подбор товаров и оформление покупок.
Что можно улучшить: Лично мне не нравится только одно: стоячая работа.

Плюсы: Переехала в Москву из Омска, перевелась из одного салона Асконы в другой. Разница колоссальная, хотя бы зарплате, клиентов больше, возможностей больше. По карьере можно быстрее продвинуться. Конечно, и работать приходится интенсивнее. Коллектив хороший, директор салона милая женщина, ругает по делу, и похвалить не забывает. Остальные условия, отпуск, график, соц пакет, все то же самое. Из недостатком могу отметить только конкуренцию между продавцами. В этом плане придется отрастить иголки и набраться опыта.
Что можно улучшить: Все на хорошем уровне
Дубна

Плюсы: Работаю на фабрике Аскона с 16 года, пока все четко. Зпшка по числам, отпуск по графику, переработок нет, соц пакет, трудоустройство с первого дня. Лучше работы для области не найти.
Что можно улучшить: Минусов в работе не вижу.

Плюсы: В Асконе работа есть всегда. Клиентов много, в выходные еще больше. Но это и на зп отражается. Деньги перечисляют на карту день в день, все честно, оклад + % за месяц. По сравнению с моим предыдущим местом работы, в Асконе сотрудников ценят и стараются всегда баловать бонусами, корпоративными программами, где можно за хорошую работу подарок получить.
Что можно улучшить: -

Плюсы: Из Асконы уходят только слабые духом и не желающие работать. На моей памяти за время работы бывали кадры, приходили, посидели, поныли и ушли. Ну флаг вам в руки. В продажах нужно быть активным, тогда и увидишь хорошие цифры по перечислении нала на карточку. Я за свое время работы маленькую зарплату ни разу не получал, даже из не очень доходных месяцев выжимал максимум. Хочешь жить, умей продавать))
Что можно улучшить: все на хорошем уровнен

Оператор

Плюсы: Работаю в офисе, в отделе по доставке. Случается трудиться за психолога. Звонят, кричат в трубку, а ты вежливо должен отвечать на их возмущения. Стойкость духа просто необходима. Остальное, только радует. Большой офис, до работы легко добраться, график стабильный, зарплата хорошая, без задержек.
Что можно улучшить: Минусы в работе только человеческий фактор. Но это никак не изменить)

Консультант

Плюсы: В Асконе мне нравится мотивация сотрудников. Это не просто иди и продай, вначале всему обучат, а потом отправят в поля. При этом, очень много бонусов можно получить от руководства за свою хорошую работу. Я только первый год во всем этом кручусь. Мой коллега уже не раз получал сертификаты на товары компании, возможность побывать на выставках и тренингах. Кстати, зарплата в Асконе повыше других будет. Если чуть поднапрячься, от полтинника смело можно зарабатывать
Что можно улучшить: Тяжело стоять целый день на ногах, но это не улучшишь, поток клиентов все-таки большой

Маркетолог

Плюсы: Работать в Асконе по крайней мере престижно. Компания большая, передовая, на рынке много лет, товар производят и продают хороший, бывают огрехи в сервисе, но это небольшие издержки. Вижу прирост клиентов и поток желающих у нас работать. Ритм, место можно найти под себя. Кому ближе работа с людьми, кому вопросы организации. Консультантам салонов, менеджерам интернет-магазина немного сложнее, у них график плавающий, приходится в праздники работать. Но тут свои преимущества. Зато при желании можно больше зарабатывать. Мне моя работа нравится, большой офис, коллеги общительные, корпоративные бонусы...
Что можно улучшить: Все на хорошем уровне

Фабрика «Аскона» — здоровый сон в каждый дом!

Askona — лидер Восточной Европы по производству ортопедических матрасов. Предприятие 18 лет поставляет на российские и зарубежные рынки товары для здорового сна. Производственные цеха расположены в г. Коврове, торговые представительства открыты по регионам. На 2016 год открыты более 300 специализированных магазинов компании.

В 2011 и 2013 годах предприятие награждалось званием «Марка № 1 в России».

Широкие возможности для карьеры

Компания уделяет особое внимание обучению работников. Для продвижения по службе необходимые качества: амбициозность, стрессоустойчивость и целеустремленность.

Трудоустройство в корпорации это:

• честная зарплата;
  • социальные гарантии;
  • отпуска;
  • нормированный рабочий день;
  • комфортабельные рабочие места.

Работа в «Аскона» — шанс для новичка без опыта работы пройти путь до руководителя проекта.

Интересует вакансия? Почитай отзывы о ней!

Ищите реальное описание условий труда, без рекламы и в доступной форме? Отзывы о работе от обычных трудящихся — лучший информационный источник. Комментарии постоянно обновляются и описывают реальные рабочие моменты.

В отзывах о работодателе собраны сведения о руководстве фабрики, управляющих и директоров торговых точек. Отношение работников к политике компании ярко демонстрируется в их комментариях.

Перспективы продвижения по службе и сложности периода стажировки компании «Аскона» в отзывах сотрудников описаны кратко и достоверно. Правдивые истории от обычных людей помогут соискателю сделать правильный выбор.

Фото от сотрудников компании Аскона

Видео о компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 46 сотрудников компании Аскона 39 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 109 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

46 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

46 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

46 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5