Аскона (Askona)

• Аскона, фото 5

Отзывы о Аскона

СаратовРаботал в компании меньше года

менеджер по продажам

Плюсы: Официальное Трудоустройство, коллектив, продукт. Всем Добрый день. Случайно попала на этот айт и я в шоке. Прочитала всё, что написанно о Асконе в г. Саратов и я в ужасе о том, какие могут быть злые и неадекватные люди. ( я про тех, кто писал нижеперечисленное). Я устроилась в эту компанию практически сразу, как переехали к нам в город УРС "Из под Самары" XD и ее "подружка". Честно, пишу это и самой становится смешно. УРС г. Саратов в первую очередь справедлива. Она всегда отзывчива и помогала в работе даже стажерам. Очень Часто она сама лично собирала тренинги для менеджеров и не только обучала, но и вдохнавляла. Конечно, когда она ехала к нам в салон мы очень волновались всегда, но это лишь от того, что это руководитель, которого мы уважаем и не хотим подвести. По поводу утренних собраний - наверное, человек, который писал это - никтогда ранее не работал в крупных компаниях с отличной белой ЗП! Так как для того, чтобы получать хорошую белую ЗП нужно выполнять требования компании. А утренние собрания воспринимались мною всегда больше как мотивация на продукивный день. Конечно, если до этого были плохо отработанные дни и не выполнены задачи - руководитель вправе выразить свое недовольтсво. Но никаких жестких форм никогда не было. Всегда ставила в преоритет наши продажи и наше развитие. Я в восторге от этого руководителя и если бы не семейные обстоятельства - никогда не ушла бы от туда. Сама лично я знаю несколько людей, которые ухоили из компании "обиженными", но поверьте, им очень повезло, что они уходили именно так. Даже в тех ситуациях проявляла лояльность и расходилась с людьми "по хорошему". Кстати практичеси все, с кем я работала работают до сих пор и они так же в восторге. Так что Аскону я советую, а отзывы спрашивайте лучше у тех, кто работает в компании до сих пор, а не кто обижен на весь мир и только и делает, что пишет мерзкие отзывы на сайтах! Аскона, я всей душой и сердцем с тобой! Процветай и дальше, а у меня подрастет ребенок и я обязательно вернусь в вашу семью! Всем добра=)

Что можно улучшить: Приумать сканер, который уже на этапе собеседования бует вскрывать "неадекватность" кондидата =D.

Работает в компании 3-5 лет

УРС

Плюсы: Отличный продукт, отличный коллектив, очень нравиться корпоративная культура и стратегические цели. Я люблю Аскону!

Что можно улучшить: Уважаемое руководство, это обращение для вас. Обращаться персонально считаю не корректным, да и не услышите вы т.к. обращение одного сотрудника всегда можно списать на нытье!! Преимущества обращения через этот канал в анонимности и возможности действительно показать масштаб и глубину проблемы. Уверен, что большое кол-во сотрудников поддержат этот пост! Я работаю в должности УРС длительное время, я очень люблю свое дело, компанию и продукт! У нас есть цели, задачи, проблемы, которые мне и моим коллегам хочется решать! Мы, команда Аскона, действительно можем свернуть горы и повернуть реки! Мы можем решить любую проблему, кроме одной – ИВ! С его назначением пропало желание вкладывать силы и энергию т.к. мы не видим будущего в компании под руководством ИВ. Толчком к написанию данного текста стала аттестация, на которой меня оценили по результату продаж эрго одним сотрудником. ИВ не важен % выполнения плана, он у меня один из лучших в округе, не важен прирост к году, % текучести, кол-во открытых салонов, ему вообще не важны твои достижения, важно лишь одно!!! Показать тебе, что ты бесправная «пыль» и у него это отлично получается, особенно публично, на еженедельных конференциях. Практически на каждой конференции мы слышим: «Если не продашь определенное кол-во товара в определенной категории, будешь уволен!!!», хотя план по отгрузкам и заказам выполняется. Если честно, мы мысленно уже уволились! Осталась только формальность! Есть ли выход из всего этого? Есть! И он единственный - стать осведомителем у ИВ, он даже листовки со своими контактами в салонах развесил с этой целью. При личном общении с персоналом в открытую склоняет к такого рода взаимодействию! Это не эмоции, это действительный факт с реальными примерами! На этой почве мы перестали взаимодействовать между собой, закрылись в своих регионах т.к. боимся лишнего сказать! Раньше мы действительно общались, даже между округами, но за пол года его «правления» все изменилось! Теперь только сидим и ждем, когда нас пнут под зад!! Мы стали еще более «дружной» командой - спасибо ИВ!) Теперь уже во всей рознице, новый тренд! Скрипты, разработанные ЛИЧНО исполнительным директором! Эти скрипты не направлены на профессиональную продажу нашей продукции, они направлены на откровенное впаривание! Многое из того, что мы теперь вынуждены говорить клиенту – ОБМАН! Данные скрипты не соответствуют технике продаж, здравому смыслу, не соответствуют нашим же чек листам, не согласованы с маркетингом и ИХ НЕТ В ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ! Если продавец не рассказывает скрипт с точностью до запятой, это значит, директор салона плохо работает и его нужно увольнять!!! Причем не важно, что салон лучший по продажам в данной группе! Что касается эффективности данных скриптов – она весьма сомнительна, т.к. некоторые супер «обученные» города, которые он нам ставит в пример на каждой конференции, занимают последние места в конкурсе по Серте, последние по подушкам и по отгрузкам тоже в хвосте. При всем этом остаются лучшими городами и лучшими УРС! Кстати о самом конкурсе «Серта», на первой планерке марта прошла презентация данного конкурса, на которой нам было озвучено, что победитель может забрать любой матрас Серта, а лучший РФОшник iPhone X. Мы наивные поверили)))! При подведении итогов нам дали понять, что ИВ забыл об одной важной мелочи, согласовать бюджет конкурса! Поэтому по УРС будут отслеживать какой матрас выбран, и если победитель выбрал «дорогой» матрас, то «Не сработаемся». РФОшников вообще кинули. В целом за март, мы действительно продали много, но это заслуга не скриптов и не ИВ! Нам дали цену, хорошую цену, и мы, ПОХОРОНИВ НАЦЕНКУ, сделали рывок! Только для этого нам не нужен ИВ и его скрипты! Если честно, то у меня и моих коллег сейчас нет понимания куда двигаться, за что браться т.к. не понятно по каким критериям оценивают результат! Понятно одно, что оценивают точно не по показателям! Мы каждый день меняем курс и фокус. Складывается впечатление, что и у ИВ, в голове нет ни видения, ни стратегии. Я не в одной компании такого не видел!!! Вы на саммите говорили, что будем работать с NPS и eNPS. Вы нас этим зажгли, и мы Вам поверили, но я думаю, что будет сложно работать с лояльностью сотрудников т.к. команда не может быть лояльна к руководителю! В настоящий момент, к моему сожалению, Компанию покидают сильные сотрудники, старые и новые. Кто-то принял решение сам, кого-то попросили (не объяснив причины), много моих коллег перешло в стадию активного поиска - это плохо. Но, самое плохое то, что эти сотрудники забирают и заберут с собой лучших директоров и менеджеров. Мне очень обидно за это, мы с таким трудом набирали персонал, учили, развивали, а сейчас кормим нашими звездами КОНКУРЕТОВ!!! Этим посланием я ни к чему не призываю, я просто пытаюсь донести до вас реалии нашего быта! Все эмоции и факты, в текст поместить сложно, да и цели такой не преследую… Я прошу коллег поддержать это послание лайком / не лайком, или дополнить его комментарием. Коллеги, это абсолютно анонимно, не бойтесь высказаться! Это очень важно т.к. будет видно, есть ли проблема, или это исповедь одного нытика. Если проблема только у меня или она решиться я обязуюсь удалить пост. Спасибо!!!

СамараРаботал в компании 1-2 года

менеджер

Плюсы: работала с данным руководителем, о котором описано выше, в г самара. считаю всё что написано полным БРЕДОМ!!! Бредом уволенных и обиженных.

Что можно улучшить: Да! руководитль очень требователен и строг! но все это оправдано З/П при ее управлении, которая конечно же очень радовала!!!!

СаратовРаботает в компании меньше года

Плюсы: Итак, доброго дня всем! Давно хотела написать, наконец-то решилась. Я работаю в ОП Саратов с самого начала. С первой минуты образования нашей любимой Асконы в ОП г. Саратов. Читала отзывы, написанные ранее и офигеваю. Как так можно? Почему столько негатива? Кто-то обижен, с кем-то якобы плохо обошлись, не так разговаривали… Человек приехала с другого города, с нуля подняла филиал. В одиночку открывала новые салоны. Она умница, и как руководитель, и как человек. Профессионал своего дела. Да, она строга где-то, где-то чрезмерно требовательна. Но, если у руля была бы «мямля» занимал бы наш город передовые места в федеральном округе? Компания работает по регламенту, всё это ваше недовольство: звонки клиентам, ведение документации, работа на трафике, тайные покупатели. Все это для того, чтобы вы, уважаемые, зарабатывали деньги… Не можете работать и выполнять требования, не нужны вам бабки, идите работать в другое место. Хотела бы добавить по поводу текучки: текучки как таковой не было. Всем давали возможность попробовать себя в роли профессионала, ведь работа в Асконе - это в первую очередь работа с людьми, которым нужно помочь в выборе товаров для здорового сна. Не все выдерживали огромного потока информации, все люди разные. В Аскону устраивают официально с первого дня работы. Вот вам и текучка. Кто хочет зарабатывать, тот работает и всем доволен. Не надо искать причины, лучший руководитель. Не нужно на неё наговаривать.

Что можно улучшить: Меня все устраивает в компании.

МоскваРаботал в компании меньше года

стажёр менеджера

Плюсы: Чёткий процент с продаж по каждой позиции, и если это дорогостоящий товар, из которого состоит ассортимент компании процентов на 90, то, соответственно - неплохая возможность накосить бабосов! Перевод авансов (7000 руб) и основной части точно в срок.

Что можно улучшить: Здравствуйте снова! Это маленькая и слабенькая девушка!Мой последний отзыв об этой компании. Больше не стану тратить время на Аскону, т.к. отдала им значительную часть своей жизни, хоть и за недолгий срок службы этой организации. (!). Правдивый и аргументированный. Но всё же для полной картинки, все внимательные чуваки и бабы, прочитайте все мои отзывы. Их здесь не трудно обнаружить, их кажется уже два. Они все на этой странице и имеют наибольшее количество положительных оценок...)" С "-скромность)-как говорил наш умный директор в салоне. Так вот, о главном. Я очень рада, что уже не работаю у этих "монополистов". Если в Асконе станут улучшать работу компании -то наверное, она просто перестанет существовать, как и многие подобные им компании. Это я сразу пишу итог всех своих мыслей и действий, пролистав все доводы и объяснения. По этому пускай всё работает так же-то есть приносит деньги кому надо, в обмен на "жизни".)) Что же можно улучшить? Многое. Но конечно же никто улучшать ничего не станет. Причину, объясняющее это, и вообще все проблемы, я написала двумя строками выше! Для невнимательных или тупых повторю проще-бабосы превращаются в горы и гномы катят их в своих тележках прямо на банковские карты многочисленных руководителей. Всё остальное не интересует! Пофиг. Пишу дальше. Улучшить отношение руководства к персоналу-источнику дохода компании. Оно довольно посредственное-что ты есть, что тебя вообще нет и не было. Видимо это из за большой текучки персонала. Когда чего то много, то можно не заметить что-то мелкое, даже если этот элемент очень важен. Ещё нужно исключить демотивирующие факторы для самого главного источника дохода компании. То есть не накладывать огромные штрафы ( до 15000 или ещё больше ) за "несоответствие" установленным компанией стандартам работы. Главный стимул для сотрудника-это поощрение. В Асконе так не считают. Штрафы, штрафы , штрафы... Обучение здесь сильное и интенсивное, но это я про свой салон говорю. Много тренингов, которые идут весь день, эти семинары засчитывают как рабочий день и оплачивают.Но у себя в салоне придётся учиться самому, потому что там всем хотят зарабатывать деньги, вылавливая (в прямом смысле слова) проходящих мимо разных людей. И тратить всё своё время на стажёров никто не будет, иначе это будет просто бесплатный день, т.к. оклад у менеджеров если не ошибаюсь, 12500 руб. И всё что зарабатывают в Асконе-это процент от продаж в магазине. Не в интернет-магазине, а именно в салоне ТЦ. Здесь и сейчас. Один из девизов компании. Я тут подумала- оплата трудна несоизмерима со временем, потраченным на обучение,работу и дорогу до работы, и убрала одну звезду из оценки труда. За такой изматывающий напряг я считаю, должны платить вдвое больше. Аргументирую!Напряг-это куча документации! Постоянно носишься с бланками, договорами и разрешениями на ввоз и вывоз, пасёшь людей на входе в салон с бесполезной папкой в руках. Выгладишь как дура. Но парням психологически труднее работать таким зазывалой. Такой формат отталкивает больше, чем притягивает клиентов. Я считаю, что такой метод работы "у входа" срабатывает только с простаками и дураками. Ну, этим мы на 100 лет вперёд обеспечены. А дальше, конечно же, пытаешься всячески надурить клиента, чтобы он обязательно прямо сейчас купил у вас всё что ему впаришь. Документации настолько много, что не успеваешь это всё вовремя разгребать, и она копится. А если не успеешь что то сделать до 10 часов утра, у нас было так во всяком случае, и штраф обеспечен. Документов много даже на этапе оформления сделки. Опытные менеджеры часто тратили на продажу в рассрочку больше часа. Причина долгой работы за компьютером-логистическая программа "галактика". Я писала об этом в предыдущем отзыве. Зачем такая сложная программа. От этого страдают все, включая клиентов. Чем плоха 1С?!! Там всё быстрее и проще, а результат лучше. Это прога очень сложна даже на начальном этапе. Чтобы выполнить несложную операцию надо напрячься. Ну работа в Асконе на этом основана. Не так просто-как можно сделать. Это я только что второй слоган для Асконы придумала). Вы сами бы согласились сидеть в Асконе больше часа ( не преувеличиваю ), что бы купить матрас?. Проще пойти в соседний салон к конкурентам и купить по более адекватной цене и иногда лучшего качества. Аскона это бренд, пускай и старый. Я спала на них, когда приходилось ночевать по вышеуказанным причинам с документами. В Асконе скидок не бывает. Стоимость завышают и скидывают до первоначальной стоимости. В итоге компания ничего не теряет, а скидка на лицо. ( фу ). Я не любила ходить в идиотском галстуке. Белая рубашка быстро пачкается. Стандарт формы это вроде не плохо. Это делает брэнд наиболее узнаваемым, но какой ценой..? Сотрудник более эффективен когда ему как минимум удобно. А тут тебе ...- а не удобно. Ну эта даже не проблема. Это далеко не главный минус. Небольшой минус-отсутствие подсобки, где можно переодеться или сделать свои маленькие секретные дела). Но камер слежения в нашем салоне не было. УРС мне на этот вопрос неодобрительно. Хочешь зарабатывать-не ешь, не отдыхай. Противоречивая ситуация. Пофиг. Привет ей. Кароче, чтобы быть эффективным для Асконы-нужно ею жить.Многие срываются-начинают воровать в рамках своей компетенции) Если хотите-ваше право. В Асконе всегда дверь широко открыта.! Я выбираю больше свободы, ибо человек с рождения узник))! В основном написала всё.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Я продавец в салоне Аскона в тц Крокус. Безумно нравится работать с матрасами, кроватями и прочими спальными принадлежностями. Все качественное, на евро уровне, поэтому хорошо берут. Мне капают процентики от продаж, а еще за перевыполнение плана. Всем доволен, раньше работал на запчастях, было намного скучнее.

Что можно улучшить: Нет

НовосибирскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю менеджером по персоналу в Асконе в Новосибирске, могу сказать, что к кадрам здесь подход сильно отличается от обычного в России. Новичков отправляют в отдельный центр обучения, в который компания нормально вкладывается. У нас много всяких полезностей – подарки, компенсация обедов, дмс. Поэтому текучки у нас не много, если только в Москве, где требуется много народу на продажи. Как сотрудницу мое место меня многому научило, прежде всего – сразу вычислять лентяев, немотивированных людей, которые не хотят учиться и работать.

Что можно улучшить: Нет особо ничего плохого

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Зп во время. На этом пожалуй все...

Что можно улучшить: Все кто живет в Москве и хочет устраиваться в Аскону в Афимолл. Ребята, даже не вздумайте! 70% коллектива нормальные, но есть одна тётя, которая плевать хотела на свое начальство, ставит себя выше всех, делает, что ей угодно. Если ей не понравится, как вы на нее посмотрели, или как с ней общаетесь - вас уволят, так как УРС с ней заодно и слушает ее во всем. Поэтому даже директор салона ничего сказать против не может.

СаратовРаботал в компании меньше года

Плюсы: Качество продукции. Работа в приятной окружающей обстановке. Интересные тренинги. Скидки сотрудниками.

Что можно улучшить: г.саратов. На собеседовании УРС показывает себя с самой наилучшей стороны, красиво улыбается, располагает к себе. Придя на работу далее все меняется в обратную сторону. С центральным офисом в Самаре УРС общается как с подружками Выйдя на работу Вы становитесь стажёром. Спроса сначала с Вас будет мало,но по мере обучения все будет меняется. Оно и правильно. Бывают же разные способы. Это превращается в полную жесть. Ежедневно с утра собрание, где тебя будут конкретно прессовать каждый день. Морально это очень тяжело. После этих собраний чувствуешь себя никчёмным. За свой счёт вы будете покупать чай, кофе,сахар чашки,что-то к чаю)) как временную работу можно рассмотреть,на время стажировки. Оклад выше и %с продаж.

менеджер

Плюсы: Хороший продукт!!!!

Что можно улучшить: Хочу поделиться своим опытом работы в Асконе в г.Саратове. Сказать, что там "не очень" - это ничего не сказать.ХОТЯ!!!!Компания в целом интересная.Но есть люди, которые напрочь отметают все хорошие мысли об Асконе. Конкретно УРС г.Саратова . Когда устраиваешься на работу - она ангел, да так лепечет складно. Ее лояльности к тебе хватает недели на 2-3 после трудоустройства. Потом начинается жесткий прессинг!!!Ведет себя безобразно, общается с людьми словно с пустым местом, уважения к сотрудникам абсолютно нет.Текучка из-за этого бешенная. Мною были прочитаны все высказывания по поводу данной особы на этом форуме - и я полностью подписываюсь под каждым словом, что было написано до меня. Вышестоящему руководству она все докладывает уже перевернув в свою пользу все, обосновывая это тем, что в Саратове одни тупые и естественно они не понимают что происходит и почему люди бегут из компании.Правильно, центральный офис находится не в Саратове, связь с ними она разрешает поддерживать исключительно через нее. Такая мерзкая особа!!!!!!!На глазах у менеджеров показывает свое офигенное отношение с РФО . Субординации ноль!!!!!Сотрудникам не интересны ваши отношения!!!!!Детский сад.Господа,это несерьезно!!!!Такая компания и такое творится!!!Уберите ее , пусть едет к себе домой и не возвращается больше никогда!!!

ЧелябинскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Все супер!!! Меня устраивает абсолютно все!

Что можно улучшить: Работаю год! Люди кто сказал, что у Асконы один хозяин который всем управляет??? В каждом городе свой предприниматель, который взял и приобрел франшизу Аскона, не нужно тут выставлять всю Аскону ужасной компанией, там работают прекрасные люди, которые делают качественные вещи, а то что предприниматели все разные и к своим работникам относятся всегда по разному, вот это уже другое дело... ЗП отличная, никогда не обманывают, но опять же, это просто у нас руководитель золотой, ищите хороших руководителей, а уж сама компания очень хорошая! Учитесь, развивайтесь, продавайте, а не сидите на месте и будет вас счастье ;))

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
ИркутскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Когда трудоустраивалась все условия казались сказочными. Оклад (хоть и не большой), хороший % с продаж, неплохие премии при выполнении плана. Известная компания. Качество товара, который не стыдно продавать (за исключением диванов!).

Что можно улучшить: Советую заняться рекламой, в некоторых МЦ о салонах Аскона и Аскона диваны, люди даже не подозревают! Например МЦ Акцент. Трафик очень маленький, продавать некому! Бывали дни когда за день, за 10 часов смены!!! В салон заходило 2 человека!!!!!!! Это по моему, и не только моему мнению, главное, над чем нужно работать! Мне жаль что потеряла столько времени в компании! Работала в г.Иркутск, Аскона - диваны. Около полу года. Когда устраивалась, пели соловьем какие супер условия и какая замечательная зп меня ждёт (как потом выяснилось, директору салона просто очень нужно было в отпуск, а если бы она не нашла сотрудника,её бы не отпустили, поэтому мне не сказали что продаж нет и нет смысла там работать. Ложь во благо так сказать), не знаю чем я думала когда на протяжении двух недель людей в МЦ не было, а я оставалась дальше. Наверное поверила словам что сезон ещё не начался, с сентября пойдут продажи говорили они. Но и в сентябре не пошли, также как и люди в МЦ АКЦЕНТ. На диваны очень сильно завышена цена, если в Москве диван стоит 50000, в Иркутске его продаёт ИП предприниматель за 85000. Я всё понимаю, всем нужно зарабатывать, но из за таких цен эти диваны просто встали, они не нужны никому, людям проще заказать с Москвы, дешевле будет. Люди приходят, после того как посмотрят цены Московские, и у них шар выпадает от наших цен.. Из за такого маленького трафика и таких цен, за пол года моей работы, в месяц продавалось максимум 3 дивана! В сентябре не одного, все просидели на голом окладе. И естественно виноваты сами!кто же ещё. Регулярная работа коучера с сотрудниками, вращения руками над головой для привлечения людей и энергии, вынос мозга с ролевыми играми и т.п. Тренер вызывает только негатив, её ненавидит половина сотрудников в компании. Кому-то даже становится плохо. Потому - что, человек энергетический вампир. И знаете, как тренер, якобы крутой, занимающиеся с сотрудниками на диванах, отходить и говорить сотрудникам которые продают в салоне по соседству матрасы. Всякие гадости, обсуждать. Говорит о её низкой квалификации в данной сфере. Ничему не смогла научить, только нервы подпортила. И работать с сотрудником, который раньше в продажах вообще не работал. И вообще зажатый парень. Она просто сказала управляющей, что он не обучаем и его нужно уволить. А классный она учитель пожалуй! Требований очень много, нервов очень много, идиотских начальников очень много, а зп (хоть и условия супер) 10000. Матрасы в асконе да, они и план выполняют, и зп хорошую получают, и управляющая у них супер (управляющая на матрасах по Иркутску одна, на диванах другая, сначала была одна на всех), потому-что сами себя продают. А диваны поставили, два салона в Иркутске, рекламу не дали, и пусть продаются. Сами. И кому не понятно. Коллектив хороший, за исключением отдельных лиц. Управляющая (на диванах) , которая когда пришла, решила что сказать по секрету каждому сотруднику, что если он будет очень стараться, займёт место директора в своём салоне, очень эффективно повлияет на работу.. Ха ха. Или вместо мотивации, устраивать демотивацию, говоря сотрудникам, регулярно, что если не продашь диван, уволят, вместо того чтобы сказать что если продашь три дивана в этом месяце, + к премии, получишь от меня два билета в кино или бутылку вкусного шампанского например.. Человек она конечно упорный ничего не скажешь, пришла в компанию стажером, хорошо работала директором, знает все моменты по документации и 1С, может помочь, но специальность управления ей вообще не дана, она так и не нашла общий подход к коллективу и общий язык с коллективом. Запомнилось почему то только плохое, как проводилось собрание в -25, в 8 утра, чтобы обсудить табель рабочего дня.. Все были в ярости, в такой холод приехать чтобы просто поговорить о табеле. Или то что в глаза говорит одно, а за глаза другое, обсуждает тебя с другими сотрудниками, как минимум не красиво и не компетентно, если ты управляющая. Работать на данный момент за такую зп не остался практически никто, очень большая текучка. Обманывают всех при трудоустройстве, что всё хорошо. Никому не советую идти на диваны Асконы.

КоролёвРаботал в компании меньше года

водитель-экспедитор

Плюсы: Не стоит там работать а именно в ИП Свойкина от компании Аскона в г.Королёв...лицемерные люди, накрутка на товар 100% и скидки всякие-это миф...впаривают людям без стыда и совести..

Что можно улучшить: бросил эту работу переругался со всеми и обманули при расчёте на 3т.р.

СаратовРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюсов нет.Единственное,пожалуй,что белая зп.

Что можно улучшить: Добрый день!!!я соглашаюсь с каждым словом предыдущего автора по поводу работы в Асконе в городе Саратове.Работа УРС оставляет желать лучшего.выходных никому не дают,а сама разгуливает и фотографии в соц.сетях выставляет со своих гулянок.у неё кое-где ещё детство играет...и должность эта явно не для нее.с людьми разговаривать спокойно не может.так нельзя!!!человеком нужно оставаться в любой ситуации.Кстати,она запрещает сотрудникам отдельно оформлять единичный товар в чеке,догадайтесь,как это нужно оформлять????грубейшее нарушение.девчонка явно заигралась в директора...пора ей домой.

СаратовРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший продукт.Не стыдно продавать.На этом,пожалуй,плюсы заканчиваются)))

Что можно улучшить: Не известно как в других городах, но в Саратове в Аскону никто даже работать идти уже не хочет.Причина тому: ужаснейшее отношение УРС к сотрудникам.Сколько работаю - такого нигде не было.Кроме того,Она либо не компетентна, либо просто работать не хочет и сваливает все на обычного директора салона, мол звоните ему - он все знает! Простите, это как? А ты что тогда здесь делаешь????Она , конечно, в свои 28 лет ужасна....может поругаться матом..., хотя должность и все такое....творит что хочет...устроила жесткую текучку.Набирает стажеров- месяц-два - и они увольняются))))она приехала к нам в Саратов из-под Самары ни одна, с ней ее "помошница" так называемая)))))))конечно творят они черные делишки на пару. Гнобят людей, издеваются над ними.И в зп полнейший обман.Не верьте ей.Она на собеседовании белая и пушистая, такую хорошую из себя строит, а по факту зверье!!!Разговаривать спокойно не может.Поставит задачи к выполнению, а потом назад пятками и говорит, что такого не говорила.И это говорит руководитель высшего звена.Смехота!!!!Нет ни одного человека, который уволился бы на позитиве из компании, абсолютно все уволились с плохим мнением о компании только из-за этой девицы вместе со своей подружкой.Помимо всего этого она врет на каждом шагу.Да как так можно????И еще....все документы о трудоустройстве почему-то не выдаются на руки))))вы где- нибудь такое слышали??????Эта порочит честь компании в прямом смысле слова. Помощи от нее никогда не дождешься...Н-И -К-О-Г-Д-А!!!!!Есть вещи, которые она делает, противоречащие законодательству.Причем серьезно противоречащие.....ну за это она точно рано или поздно ответит.Такое не останется не замеченным. Вообщем, что хочу Вам сказать, на данный момент в Саратове в асконе делать нечего....а если устроитесь, то познакомитесь с ней....в Саратове таких ни разу не встречала, похоже только под Самарой такие живут.....

СамараРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Я бывший сотрудник компании аскона, ушла пять лет назад и очень сожалею. Очень люблю продавать качественный товар!!! Аскона это моя любовь на всю жизнь! Зп вся белая, нет потолка. Получаешь от каждой продажи огромное удовольствие!

Что можно улучшить: Принимать на работу воспитанных соблюдающих субординации УРС. Пыталась вернуться в аскону, Урс на этот раз была женщина, совершенно не адекватная, довела до слез устраивая допрос по какой причине уволилась из компании пять лет назад, где работала почему ушла с кем встречалась где жила и т.д После допроса предложила выйти на точку бесплатно и проявить себя в продажах. В первый же день мною было продано на сумму 84000, вечером хотели оформить в рассрочку на сумму 220, но менеджеры салона отказались помочь в оформлении(( Сама не могла оформлять и вносить в программу заказы так как за 5 лет не помню как это делается и с меня главное были продажи!!! В итоге по истечению двух дней она позвонила и сказала что по некоторым причинам она не берет меня на работу. А чуть позже узнала, что менеджеры из салона сказали Урс , что я хорошо продаю, но они не хотели бы меня брать к себе в салон. Я была очень расстроенна, но потом мне объяснили, что старые продавцы испугались конкуренции, ведь никто с первого дня не зная новый ассортимент компании делать такие продажи. Очень жду нового Урс в городе Самаре, которого будет интересовать только результаты по продажам!!!Обратите пожалуйста внимание!!!

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-Коллектив-Карьерный рост
МоскваПопытка трудоустройства

управляющий магазина

Плюсы: Был на собеседовании на Автозаводской в Румере в августе 2017. Пришел со знанием дела и опытом управляющего (было свое ИП и людьми управлял), анкету хорошую составил, но опыт не большой, не долгий, рассчитывал на карьерный рост. Понравилась девушка , красивая, умная, женился бы. Огромные голубые глаза, ледяной но завораживающий взгляд беды не предвещал. Меня послушала, задала вопросы, на мои ответила (а я подготовился). Она разложила мне варианты обучения ворганизации и предложила вакансию продавца. А я управляющий пусть с недолгим но опытом! Сделала она это так, я и не понял как, думал управляющим возьмут, кивала. Я бы еще сходил к ней на собеседование.

Что можно улучшить: Я не понял почему меня Директором не взяли. Может перестарался в самопризентации. Службе персонала мои рекомендации - пересмотрите взгляды при подборе сотрудников. Еще раз убедился, что все кадровики акулы. Красивая, сидит кивает, а думает свое. продавцом работать я не хочу. к таким собеседованиям, в таких организациях надо готовиться тщательнее. Аскона, жди меня я еще приду!

Оплата трудаНачальствоРабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
МоскваПопытка трудоустройства

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Плюсов не знаю, так как не получилось попасть даже на собеседование!

Что можно улучшить: Началось мое знакомство с компанией со звонка от HR, девушка Очень вежливая, рассказала о вакансии, подобрала салон более удобный для меня. Дала номер телефона директора магазина на пражской. Сказала вы звоните, настойчивее, он на работе в том числе и в субботу. Но только вот дозвониться ему не вариант, а когда все таки дозвонилась( в понедельник) сначала перенёс встречу на после обеда, потом вообще отменил, видите ли объявился какой то кандидат, которого они уже утвердили. Вопрос! Зачем назначать людям встречи, потом их переносить, отменять? Хотят нанимать хороших специалистов, при этом даже не рассматривают. Так вот! Почитав предыдущие отзывы, думаю Бог отвёл!

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Зам.директора

Плюсы: З/п белая график нормал 5/2 работаю в компании около 8 лет и вот читаю отзывы и просто в шоке,если не умеете продавать причем здесь кто то??? Или вы хотите чтоб вам за ваши глазки платили работал в шести салонах везде гуд!!!

Что можно улучшить: Сервис доставки

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост
КалининградРаботал в компании 1-2 года

Старший менеджер

Плюсы: Работа классная, если коллектив сложился. У меня было наоборот. Ушла, т к напарница ... З/ п для нашего региона очень хорошая, УРС умничка, директор молодец. Зарплата вовремя. Трандюлей получала, но за дело. Работа, как говорится, не бей лежащего. Красивый салон, продукция качественная, в которую реально влюбилась.

Что можно улучшить: Все супер

Фабрика «Аскона» — здоровый сон в каждый дом!

Askona — лидер Восточной Европы по производству ортопедических матрасов. Предприятие 18 лет поставляет на российские и зарубежные рынки товары для здорового сна. Производственные цеха расположены в г. Коврове, торговые представительства открыты по регионам. На 2016 год открыты более 300 специализированных магазинов компании.

В 2011 и 2013 годах предприятие награждалось званием «Марка № 1 в России».

Широкие возможности для карьеры

Компания уделяет особое внимание обучению работников. Для продвижения по службе необходимые качества: амбициозность, стрессоустойчивость и целеустремленность.

Трудоустройство в корпорации это:

• честная зарплата;
  • социальные гарантии;
  • отпуска;
  • нормированный рабочий день;
  • комфортабельные рабочие места.

Работа в «Аскона» — шанс для новичка без опыта работы пройти путь до руководителя проекта.

Интересует вакансия? Почитай отзывы о ней!

Ищите реальное описание условий труда, без рекламы и в доступной форме? Отзывы о работе от обычных трудящихся — лучший информационный источник. Комментарии постоянно обновляются и описывают реальные рабочие моменты.

В отзывах о работодателе собраны сведения о руководстве фабрики, управляющих и директоров торговых точек. Отношение работников к политике компании ярко демонстрируется в их комментариях.

Перспективы продвижения по службе и сложности периода стажировки компании «Аскона» в отзывах сотрудников описаны кратко и достоверно. Правдивые истории от обычных людей помогут соискателю сделать правильный выбор.

Север Минералс
Эмальто
Vekonplast
Русская медная компания (РМК)