СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

СберБанк России: отзывы о работе на должности операционист

Операционист

Плюсы:

При такой работе нужно постоянно обрабатывать большие объемы информации. Нет такого, что раз выучил и пользуешься всю дорогу. Постоянно разные нововведения и хороший сотрудник должен быть в курсе, чтобы быстро обслуживать клиентов. Если вы к этому не готовы, то работать будет сложно. Плюс в том, что всю новую информацию сотрудникам дают заранее, успеваешь сориентироваться. Нравится, что я работаю в стабильной компании, которая не пропадет никуда внезапно, не выбросит на улицу без зарплаты. Даже пандемия на зарплате сотрудников не отразилась, это много значит.

Минусы для меня в том, что перерывы короткие, не всегда можно полноценно отдохнуть. Ещё приходится обрабатывать большие объёмы информации и постоянно обучаться. В таком бешеном ритме работы не каждый долго выдерживает.

Операционист

Плюсы:

Перед тем, как устраиваться в Сбербанк, слышала от многих знакомых, что там ну оочень тяжело работать из-за бесконечного потока клиентов. Но я все равно пошла туда устраиваться, потому что это был первый банк на моей практике, который решился взять меня без опыта работы. Да и работать в самом крупном банке страны действительно спокойнее. Прошла стажировку и год проработала операционистом, и могу сказать вот что: да, действий много и за день можно вымотаться. Но мне нравится работать с людьми. Поэтому я ничего страшного в такой загрузке не вижу.

высокая загрузка, на зато день проходит быстро. скучать и сидеть без дела не приходится.

Операционист

Плюсы:

Всегда гордилась своей работой. Хоть я и обычный операционист Сбербанка, каких тысячи. Но приятно помогать людям (многие приходят просто за консультацией), приятно делать что-то действительно важное. И приятно получать за это достойное вознаграждение. Работа в Сбербанке устраивает меня абсолютно со всех ракурсов. Наверное, именно поэтому я ни разу за 4.5 года не задумалась о смене места работы.

хотелось бы конечно нормальный обеденный перерыв. вот этого реально не хватает (

Операционист

Плюсы:

Не все отзывы сотрудников о работе в Сбербанке соответствуют действительности — говорю это вам как операционист банка с 7-летним стажем. Работа не из легких, но идеальная для каждого, кто ценит стабильность. Зарплата всегда вовремя, откровенно выше шансы получить кредит или ипотеку на хороших условиях (использовала обе эти возможности, знаю, о чем говорю). Для меня плюсов много, а минусы незначительные.

график работы мог бы быть более стабильный…

Операционист

Плюсы:

2.5 года работаю в Сбербанке. Стабильная работа для трудолюбивых людей. С обязанностями справляюсь, атмосфера в коллективе нравится. Чувствую себя на своем месте. Уже давно получила ДМС. Всегда вовремя получаю зарплату. Сравниваю свое положение с ситуацией знакомых, работающих в других банках — значительно лучше. Поэтому об увольнении мысли никогда не возникало.

в принципе ничего. мелкие проблемы можно решить на месте со своим руководителем.

Операционист

Плюсы:

Прошло 2 года с момента прохождения моей стажировки в Сбербанке. Продолжаю работать и строить карьеру. Благодарна банку за возможность развиваться в профессии, за лояльность к сотрудникам, за социальные гарантии и стимулирующие корпоративные бонусы. В Сбербанке я почувствовала себя нужной и ценной. Человеком, с мнением которого считаются. Всем в работе желаю того же — найти место, где вас ценят.

Операционист

Плюсы:

Считаю, что мне более чем повезло работать в Сбербанке. Являюсь операционистом, и из минусов в своей работе могу отметить только периодическую занятость в выходные дни. Ставят примерно раз в месяц. В остальном недостатков не вижу. Отлично справляюсь со своими обязанностями, регулярно получаю премии. Зарплата всегда вовремя. В прошлом году получила ДМС. Отношения в коллективе очень теплые. Словом, работать мне приятно.

иногда смена выпадает на выходной.

Операционист

Плюсы:

Почитала я тут про Сбербанк отзывы сотрудников. В ужасе… Где такие чудовщные филиалы, подскажите, пожалуйста? А то мы работаем вот каждая по 3–4 года минимум и никогда не сталкивались с описанными ужасами. Все обязанности строго прописаны. Вся переработка по согласованию и оплачивается. Зарплата всегда точно в назначенный день. ДМС, куча бонусов. Абсолютная стабильность и защищенность. Прекрасные отношения в коллективе. Меня на 100% устраивает моя работа и менять ее я не собираюсь.

Устраивать корпоратиные обеды или больше коллективных мероприятий.

Операционист

Плюсы:

Опыт. Ещё один жизненный урок из которого нужно извлекать плюсы. Вообще это самое ужасное место, где я работал, скорее всего коллектив женский оставил такой след. Змеиное логово. Сожрут и не моргнут! А в целом работа понятная, ещё бы было время на обучение! ВООБЩЕ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ! Будешь в свои выходные сидеть проходить! А коллеги отнекиваются, что не знают, хотя просто не хотят заморачиваться! А ты должен знать и рассказывать клиенту! А клиенты в целом, 90 процентов дегенераты и бестактные животные! Операционист- это тот человек, который сидит в банке за окном и делает переводы, платежи, закрывает карты, проблемы решает и пр. операции включая обязанности психолога и психиатра. В беленькой рубашечке сидишь себе по 11 часов, дай бог из них на 25 минут сходишь покушать. Ах посикать захотел в 10.00 ч. Не получится! Красная тактика (на каждого клиента по 3м40с, ато премии не будет, а клиентам пофигу, мы же тут заколачиваем бабки)! Народу полно! Сиди и дай бог в 15.00 ч сходишь с пересохшим горлом в туалет, а потом на своем обеде тебе будут писать, выходи в зал! Много талонов! А зам. руководителя непосредственный начальник второй линии (линии операционистов), кто карты выдает и кредиты это продажники (те ещё с… и), так вот вернемся к заму. С замом едва повезет! Их в ж… у. т, а они за свою з/п ВАС порвут, сдадут и что хотите! Короче на таких должностях, самые склизкие присмыкающие! Карьерного роста нет! Все по блату! Нужно курить, пить, улыбаться руководителю! Нужно ж… у рвать! Часто продажники идут в карьере! Я называю это, отбор ничтожеств! Во времена войны продажников не взяли бы в разведку и т. д. это не надежные люди (если животных так называют). При слове «деньги» уже продают себя и всех! Кстати, сам начал работу в банке с консультанта (продажник), да, печальный опыт, хотя был эффективный. Печальный в плане того, что моя совесть оказалась сильнее, и вы хоть 100 тысяч рублей в месяц платите такой гнилой работенкой заниматься я не буду! Гнилая, да, именно! Ты стоишь целый день на ногах, я застал времена, когда не было переработок, а з/п твоя зависит от плана и чтобы его сделать, ты стоишь с 8.30 до 19.30 6/1.обед 5 мин… и всех неадекватных разгребаешь ты! Ты впариваешь, по другому это не назвать, всякие продукты банка! Автоплатежи и т. д. Банк загнал в такие рамки, что и твои коллеги и ты наглым образом обманываешь людей, придумывая что-то продаешь им, то что им и не нужно в принципе! Безумство! А еще место работы подбирают самое неудобное для тебя! 2.5 часа до работы, круто чё, а время которое стоишь на ногах я писал. В головных оффисах сидят, ничего не знают о работе на передовой в ВСП (это отделение банка обычное в любом дворе), я думаю они бы ох… ли…получают там сидят, морды набивают шоколадом… Консультант- это не значит проконсультировать и помочь, это значит впарить помогая! Кушать же хочется! А ты этих ссаных и вонючих каждый день видишь! О боже! Сбербанк не ценит своих сотрудников! Ты раб! Ты никто!

Хотелось бы побольше мужского состава! Но не все мужики будут заниматься подобным! Вообще нужно произвести полную ротацию кадров, которые сидят в главных оффисах и занимают высокие посты! Рыба портится с головы! Нельзя допускать блат! Нужно наказывать клиентов, которые ведут себя по хамски, потомучто людям работать, а они ходят сервис им нужен… есть деньги иди в премьер или первый… вообще сгнило все людское отношение… улучшить можно только себя… СБЕРБАНК- банк в котором не хочется работать, может он красив с наружи, но внутри это сплошная гниль… работая здесь… ты понимаешь… что ценен ты… человек…а вот это все… отношение грязное… хоть от клиентов и руководства… ЗАРПЛАТЫ!

Операционист

Плюсы:

Работа в Сбербанке, на мой взгляд, достаточно сложная. Если вы привыкли просто высиживать рабочие часы, то она точно не для вас. Если хотите получать миллионы, работая операционистом — вам тоже не сюда. Но если хотите сплоченный коллектив, стабильную и всегда своевременную зарплату, работу в крупнейшем банке страны, проф. саморазвитие, ДМС, лояльность при оформлении кредитов — приходите, вам у нас понравится.

в течении дня нет стабильного потока клиентов. то много, то очень много. Нужно больше привлекать сотрудников.

Операционист

Плюсы:

Иногда читаю отзывы о работе в Сбербанке и очень удивляюсь. Мне вообще всегда странно видеть людей, которые много жалуются, но при этом продолжают работать с теми же самыми людьми на том же самом месте. Вы же не в рабстве. Меня моя работа полностью устраивает, работаю в Сбербанке операционистом почти 4 года. Клиенты попадаются иногда нервные и не со всем в политике банка я согласна, но я свое дело знаю и работать на таких условиях мне более чем комфортно. И жаловаться мне не на что.

дать возможность сотрудникам уходить на полный месяц в отпуск.

Работает в компании больше 10 лет

Операционист

Плюсы:

Если так пойдет и дальше, то Сбербанк будет моим единственным местом работы — других записей в трудовой книжке у меня нет. Больше 10 лет работаю, пришла сразу после окончания университета. Взяли на стажировку из-за отсутствия опыта. Тот факт, что окончила заочное отделение и на руках был ребенок пятилетний никого не смутило. Давали выходные, когда он болел или нужно было срочно куда-то с ним идти.

еще увеличить поддержку при выходе в декрет от компании.

Операционист

Плюсы:

Сегодня закончилась моя стажировка в Сбербанке. За 3 месяца я пережила многое, но опыт преимущественно был позитивным. По началу казалось, что слишком много информации, слишком большая ответственность, слишком сложные клиенты. Но со временем все автоматизировалось и пришло в норму. Последний месяц стажировки ходила на работу без всякого волнения и знала, что все смогу. Спасибо руководителю отделения, который стал моим наставником на весь этот период. Да и всему коллективу спасибо за поддержку, вы лучшие.

не так сильно нагружать в первый месяц работы.

Воронеж

Операционист

Плюсы:

Работаю в Сбербанке операционистом. Есть свои плюсы и минусы, как и везде. Плюсы (субъективно, лично для меня) — это зарплата день в день и ДМС. У меня 2 кредита, поэтому своевременное начисление ЗП для меня очень важно. Есть еще неплохие корпоративные мероприятия, но я это все не очень люблю, по возможности их не посещаю, хотя к организации претензий нет.

Убрать переработки, которые хоть и оплачиваются, но для меня всегда нежелательные.

Самара

Операционист

Плюсы:

В Сбербанк я устроилась сама (во что не верят многие мои знакомые). Здесь меня практически все устраивает: стабильная белая зарплата, дружный коллектив, адекватный руководитель. После года работы есть возможность пользоваться доп. медстраховкой. Единственный нюанс — периодические переработки. Конечно, если у тебя нет семьи, то это, наоборот, хорошо, получишь зарплату побольше. Но у меня двое детей, поэтому не очень удобно, но деньги отчасти компенсируют.

Отдать переработки только тем сотрудникам кто в них заинтересован.

Лобня

Операционист

Плюсы:

Живу в небольшом областном городе, так что для меня устроиться работать в Сбербанк после института было большой удачей. Очень помогла руководитель, первые месяцы после стажировки бы без нее просто пропала! Вообще у нас в коллективе очень хорошие и теплые отношения, приятно приходить на работу. Заработная плата у нас выше средней по городу, ни о каких задержках и речи быть не может. Большое дело — это ДМС, такое вообще у нас редкость. Работаю уже полтора года и планирую остаться здесь надолго, тем более что есть перспективы карьерного роста.

дать сотрудникам возможность работать на разных должностях.

Смоленск

Операционист

Плюсы:

Сбербанк — идеальный вариант для молодого специалиста, возможность получить бесценный опыт в банковском деле. Здесь адекватное начальство, которое заинтересовано в результативной работе всех сотрудников. Сужу по своему филиалу, сам живу и работаю в Смоленске, и по отзывам знакомых, которые трудятся в других отделениях. Коллеги также всегда готовы помочь, что-то подсказать. На сегодняшний день работаю операционистом, но планирую профессионально расти и дальше строить здесь карьеру.

активнее внутри банка предлагать сотрудникам вакансии из других отделов — для роста специалистов.

Операционист

Плюсы:

Плюсов нет, или они слишком несущественны в сравнении с минусами.

Чтобы тут работать нужно ненавидеть людей и в первую очередь себя. Терпеть хамское обращение, совершенно безумные претензии и требования к сотрудникам. руководители попутали то, что работа для нормального человека является источником средств существования, а не целью. А так получается, потому что если хочешь тут работать, придется отказаться от личной жизни, общения с семьей, ибо даже в выходной на это просто не остается сил, душевшых и физических. С особым цинизмом Сбер обошелся с сотрудниками предпенсионного возраста, видимо в связи с пенсионной реформой, когда людей просто пачками сокращали и выкидывали на улицу, не важно что человек отработал 20–25 лет, и ему еще год до пенсии. Те кто хочет сюда устроиться, не ведитесь на фасад, проплаченные отзывы и фальшивые улыбки менеджеров. Вы идете в контору где из вас будут выжимать все соки, хамски обращаться, и трепать нервы.

Операционист

Плюсы:

В Сбербанке очень напряженная работа в моральном плане. Потому что целый день необходимо общаться с разными людьми. Если вы интроверт, то каждая смена будет как каторга) А еще нужно быть терпеливым и вежливым. Поэтому лучше заранее оценить свои качества. А кого не пугает такая специфика, кто готов контактировать с клиентами, тем работать будет интересно. Знаю по себе)

Дать сотрудникам больше времени на общение в коллективе. Иначе общение происходит только с клиентами и более ни с кем.

Операционист

Плюсы:

Тяжело или легко работать в сбербанке? Однозначно на этот вопрос не ответишь. Все зависит от ситуации. Бывают отчетные периоды, когда работа кипит больше, чем обычно, часто приходится задерживаться, что-то доделывать, переделывать. Но это все стандартный рабочий процесс, всегда гладко не бывает. Кстати, все переработанное время оплачивается.

Дать возможность сотрудникам меняться рабочими офисами когда это им будет удобно.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5