сеть магазинов
Работа в О’Кей (OKey, Окей)
Оценка работы О’Кей

О’Кей: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Работала в Окее пол года где-то, на Савушкина. Руководители мне попались очень хорошие, этому я была рада. Зарплата была средней, выплаты вовремя.

Во-первый, это замидир. Одна точнее из3х.

Вечно что-то не нравится, просто истерит без повода, орёт

В том году, мне не досчитали зарплату, пошла к ней, спросить почему так?! Начала тыкать в свой компьютер, что-то орёт, я говорю что не понимаю в её графиках ничего… вообщем довела меня до такой истерике, что после этого я потеряла ребёнка

Краснодар

Плюсы:

З/п всегда вовремя. Коллеги-сотрудники хорошие.

Отношения руководства оставляет желать лучшего. У всех такие короны на голове, что не сбить ни одной лопатой. Меня вынуждают уволиться. При давлении с их стороны написала заявление. Сейчас хочу забрать. Но мне его не отдают.

Екатеринбург

Плюсы:

Безграмотное и хамское отношения руководителей отделов к персоналу включая отборный мат, как в руководительской, так и в торговом зале. Из всего состава 3% имеют высшие торгово-эк.образования.

У любого руководящего сотрудника должно быть профильное образования! Закончили монтажный колледж пошли руководить ОКЕЕМ, театральный институт страной.

Плюсы: Зарплата в срок
Что можно улучшить: Соглашусь с тем ,что зп продавцам можно было бы платить и больше!особенно это огорчало,когда не хватает сотрудников,и ты пашешь за 2,и ты девушка ,и тоскаешь за мужика сахар,крупы и тд!!на счет отношения к сотрудникам,бывает видела на мой взгляд не очень хорошее отношение , но в основном мне с магазином повезло!читаю коменты снизу,все пишут про 5 ку!а какая она эта 5 ка?в плане со сколько до скольки!?
Мурманск

Плюсы: Добрый коллектив, лояльное начальство, стабильный график, оплачиваемый отпуск раз в 2 года, прохождение мед.ком. за счёт организации, бесплатная униформа, просторные раздевалки с душевыми кабинами, столовая
Что можно улучшить: Большая загруженность продавца, буквально разрываешься на части между задачами, физические нагрузки, ночные ревизии. Карьерный рост добиться нереально, так как у руководителей уже все друзья закреплены, только если ты будешь первоклассной шестёркой, то может тебе повезёт.

Плюсы: Пишет девушка - студентка, которая якобы "фантазировала". Я согласна с тем, что сотрудников перевели на график пятидневки. Мне девочки рассказывали эти "страшные" истории. И тем не менее у меня был график 2/2. Нас в отделе детского питания было двое. И нам было так очень удобно. Уж не знаю почему нам это разрешили, но разрешили. Если не верите, что я там работала, можете написать мне в вк, отвечу на вопросы, пришлю фотки "изнутри" ОКЕЯ в качестве доказательства)
Что можно улучшить: Заваленный склад

Плюсы: Плюсы это официальное оформление
Что можно улучшить: Минусы: 1 хамское отношение и повышение голоса 2. Неудобный график 3. Торговля не подходит 4. Начальство хамло

Плюсы: плюсов нету
Что можно улучшить: уволить хамок и поменять менеджеров повысить зп поучить законы удобный график сделать убрать субботы рабочие

Плюсы: ЗП в срок, возможность выйти покурить, замечательный коллектив
Что можно улучшить: Начальство сменить и поставить компетентное. А то взяли моду-выкобениваться,выходить покурить и орать при этом,что никто больше не работает. Заработались,бедняги. Зп повысить. это адский труд. И охрана. Были хорошие ребята,а были те,кто подлиза начальству окея и пытается наехать на тебя. Никаких правил насчет запрета на покупку каких-то вещей в окее во время обеда-не было! Однако охрана попыталась заставить писать объяснительную мол "нельзя". А собрать народ и сказать об этом директор конечно же не додумалась. А еще хотелось бы подчеркнуть,что когда наш окей закрывался-должны предупреждать об этом за пару месяцев,чтобы можно было найти другое место работы-директор даже не рыпнулась,чтобы это сделать. Ей было уже все равно-главное свою попу прикрыла.
Уфа

Плюсы: Какие-то дикие отзывы об Окее внизу, а так же на других сайтах. Я такой оставлять не буду, т.к. мне, видимо, очень повезло. О'Кей ТЦ Июнь (Комсомольская, 112), г. Уфа. Итак, дни собеседования и пробный день, то есть стажировка. + Собеседование проводят очень приятные женщины. Я была на собеседовании аж два раза (в первый раз не вышла на стажировку, т.к. передумала насчёт работы в молочном отделе - холодильник и заморозки меня напугали, и тогда решила остаться работать по специальности). Если Вы не болезный и не страшитесь холода, можете не сомневаться и идти работать сюда. Во второй раз прошла собеседование, а потом и стажировку, в продовольственном отделе (кофе/чай, кондитерка, детское питание). + Чисто по-человечески понравились руководители (рук. отдела, торгового зала). Всё доступно объясняют, а если есть вопросы, проявляют отзывчивость, спокойные и терпеливые, вообще ни о каком "хамстве вышестоящего руководства" речи не шло. + Склад куда лучше и чище, чем в X5 Retail. + Служебные помещения (гардероб, столовая и т.д) очень цивилизованные - не захламленные, всё опрятно, как будто магазин открыли только что. + Дали жилетку - и с той подфартило. Чистая и новая, но чтобы она была "засаленная и порванная", как у других отозвавшихся о работе в Окее - этого не произошло. Я не стала устраиваться из-за страсти к курению. Да-да, это очень глупо. Ради классной работы можно и бросить курить, это понятно. Я не смогу, без сомнений, и точка. Теперь то, что я не успела "прочувствовать" на себе, со слов "временной колеги" :) и руководителя отдела персонала: + З/П приходит всегда вовремя на карточку, оформляется зарплатный проект приличного банка, не Тинькофф. А обещанный доход хороший, как по мне. Кто мечтает не работать и получать неприлично много - я желаю вам неимоверных успехов. + Задержать могут максимум примерно на час, и то, если какой-то форс-мажор. Кого задерживают на 3-4 часа, судя по отзывам - жаль вас, ребята, конечно. + Отпуск получаете спокойно каждые полгода. + Ваш выходной - это Ваш выходной, никто Вас не вызовет протирать полки или что-то еще. С девочкой из моего отдела за три года работы это так и не случилось. Может, что-то пропустила. Люди, которые, так скажем, предрасположены к физическому труду, любят его здесь освоятся быстро, я так считаю. Главное, чтобы была удобная обувь, иначе останетесь "без ног".
Что можно улучшить: Если уж придираться, то... Даже не знаю, что можно придумать в зоне приёмки товара. Летом, скорее, всё в порядке, но зимой там может сдуть (элементарно холодно, когда разгружают грузовики).
Новочеркасск

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Не удержалась что бы не оставить и свой отзыв. О'кей в городе Новочеркасске Ростовской области. Все началось буквально сразу , первое что смутило это то что по мимо того что сумку обыщут так ещё и облапают всю понимаешь руки вверх и охранник тебя шмонает сверху вниз! Я работала продавцом в отделе бакалея . каждый вечер мы проверяли хлеб , выпечку и торты на срок годности и снимали за 12 часов до окончания срока с витрины. Так же это касалось всего остального. И вот перед проверкой наш отдел перешерстил все вдоль и поперёк просрочку мы сняли . на утро приходим на работу и проверяющий пришёл и так целенаправленно идёт к полке сладостей берёт первую коробку зефира и он ПРОСРОЧЕН!! Потом идёт к полке где какао стояло наклоняется вниз а там 20 пачек просроченного какао!!!!! И знает же где искать а мы каждый день суетились искали искали и не нашли. Но самый фарш впереди идёт проверяющий к тортам а там в вперемешку со свежепривезенными торт просроченный. Ребята я самолично его вечером сняла и отнесла в холодильник на списание! И знаете что ещё эти сделали - они посчитали сумму просроченного товара и умножили на 5!!! Клянусь вам штраф в пятикратным размере раскидали на наш отдел. В 2010 когда я там работала зарплата была 9 тысяч плюс 1000 типо на питание. Итого 10т.р штраф мне приписали 3000 . значит я должна была от своей зарплаты отнять три и получить семь!!!! Какие эти руководители и директора и охрана! Они одной веревочкой повязанны! Ведь понятно что нам эту просрочку подложили!!! И какое право они имеет требовать у нас сумму в пять раз превышающую стоимость товара. Я рассказала мужу и он мне сказал чтоб я уволилась. Я отработала две недели и когда сидя в кабинете у руководителя она мне считала расчётные и говорить ну что штаф типо плоти я сказала что я его отдам в том случае если мне предоставят документ с печатью и подписью в котором написано что я типо накосячила и с меня штраф в пятикратным размере. Знаете что она мне ответила ты че самая умная типо! Я забрала деньги доки молча встала и ушла а штаф этот я не оплатила.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Работала продавцом-консультантом. И что же могу сказать? Начальство ужасное. Всегда смотрят так как будто ты их семью убил. Зарплата должна быть 24, а в итоге получаешь даже меньше 24. Коллектив тоже так себе. Так что никому не советую.
Краснодар

Плюсы: З/п вовремя
Что можно улучшить: Начальство ужас , поучить вежливости, менеджеры разные .один любитель разговаривать с сотрудниками матом делать сам ни чего не желает постоянно требует от сотрудников писать объяснительную по любому поводу, сходить в туалет или на обед проблема, надо ждать очередь. Второй менеджер ещё душка товарищь в помощь ни когда не ругается на сотрудников за это ему 5+ . Коллектив разный но понятливый в целом команда.
Саратов

Плюсы: только то что зарплата всегда день в день, но такая работа не стоит таких денег.
Что можно улучшить: поменять начальство. на всю жизнь запомню это отвратительное место, придется лечить нервы после работы в окее. все кто приходят работать, не выдерживают больше двух месяцев. не кому не советую даже думать о том , что бы сюда приходить устраиваться на работу.

Плюсы: Белая з/п вовремя.Рядом с домом.
Что можно улучшить: Окей катится по наклонной.Работаю 3 года продавцом-консультантам.За это время штат отдела сократили с19человек до11,причем нагрузка на отдел и з/п осталась прежней, а требования растут.Заработать премию невозможно т.к план повышают каждый месяц,придумали чек-лист в котором десятки пунктов по которым, проверяющий оценивает работу отдела.За каждый не выполненный пункт минус премия.Если учесть что кто-то в отпуске(работать приходится за троих) нет физ.возможности пройти чек- лист.Болеть нам не положено.Бесконечные проверки, проверяющих больше чем работающих.Экономия расходных матетиалов, одноразовых перчаток и фартуков, упаковочной тары-хоть из дома приноси.К сотрудникам отношение как к врагам компании и жуликам(мы же з/п спрашиваем и бесплатно перерабатывать не хотим).Говорят кому не нравится уходите,в отдел кадров очередь.Была!!!! Теперь очередь на увольнение.И я уже дождалась! Прощай каторга!

Плюсы: Плюсов, работая в этой компании, я не заметила совсем, я проработала в Окей на Богатырском 13 полгода, и меня благополучно уволили по соглашению сторон, т.к. я узнала от своей начальницы отдела производство, что я выбила дверь Олесе(по персоналу), хотя это чистая ложь. В Окей за свои и чужие косяки дерут деньги из кошелька! Я не знаю как насчет других отделов, но именно на производстве, если косяк поваров, платишь ты - продавец. Начальница Кристина Гинтаусовна не ценит в своих подопечных ничего, она может только оскорблять, унижать и увольнять на право и налево. Единственное, что на Богатырском 13, в отделе производство мне понравилось, так это коллектив, он просто чудо, все девчонки и парни ну просто очень крутые, с ними весело, а начальство Г*ВНО!!!
Что можно улучшить: Чтобы улучшить работу в Окей, уберите ненормальных начальников и поставте нормальных и адекватных людей на их место!

Фото от сотрудников компании О’Кей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании О’Кей

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию О’Кей для трудоустройства?

⚡ Из 334 сотрудников компании О’Кей 26 рекомендуют работу в компании, 124 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании О’Кей

334 сотрудников компании О’Кей оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники О’Кей оценивают начальство компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники О’Кей оценивают карьерный рост в компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5