Работа в Nexign (АО «Нэксайн»)

Отзывы сотрудников о компании Nexign (АО «Нэксайн»)

Февраль 2024
Самара
Комфортный и современный офис. Коллектив замечательный! Есть возможность работать удаленно. Масса обучений на различные тематики. Утомился и проголодался - можно выпить кофейку с печеньками на кухне. Взбодрившись, можно вызвать коллег на игру в киккер, настольный теннис или что-то другое. Ну а если совсем устал, то в комнате отдыха можно, как ни странно, отдохнуть!))
Благодаря комфортной среде для развития, Nexign становится инкубатором специалистов для более крупных компаний. Исправить ситуацию могут только деньги

Инженер по бизнес-системам

Краснодар
Компания также предоставляет большие возможности для профессионального роста и развития. Благодаря компании, есть доступ к обучающим курсам и тренингам, которые помогут расширить профессиональные навыки и реализовать свой потенциал. Все коллеги здесь очень дружелюбны и готовы помочь друг другу в любое время.
Компания уделяет большое внимание рабочей среде и здоровью сотрудников, обеспечивая удобные рабочие места и стабильные программы поддержки здоровья.
Не всем может быть удобно добираться до офиса в Краснодаре)

Руководитель ИТ-проектов

Январь 2024
Гибкий график и гибридный формат работы, комфортный офис со всем необходимым (+ на кухне всегда есть зерновой кофе, чай, печенье, фрукты), зарплата на уровне рынка, современная техника
Возможно стоит добавить компенсацию питания. своей столовой нет, на каждом этаже есть автоматы (не бюджетные). Не всем удобно возить с собой еду

Инженер

Март 2024
Стаж в компании: Больше 10 лет
Свобода в выборе графика работы и удалённая работа.
Вкусняшки в офисе на кухне.
Увеличить зарплаты и индексировать их каждый год

Самара
Плавный онбординг и всегда готовые прийти на помощь коллеги.
Компания создает комфортные условия для работы: есть кухня, зоны отдыха - все в корпоративном стиле.
Гбридный график работы, интересные задачи, удобное расположение офиса в Самаре.
Еще больше активностей внутри Компании и фруктов на кухню

Инженер по бизнес-системам

Краснодар
Руководство компании создает теплую и поддерживающую атмосферу, где каждый сотрудник чувствует себя ценным и важным.
Не очень удобное расположение офиса в Краснодаре, для многих это может быть минусом.

Январь 2024
Интересные проекты и задачи. Комфорт и результаты сильно зависит от самой команды, в этом плане повезло с непосредственным руководителем и коллегами, хотя и в целом в компании обстановка дружелюбная.
Добровольно-принудительный выход в офис был неприятным моментом, команды часто распределены по разным городам и выход в офис для очных встреч не всегда этими встречами заканчивается. Огромный openspace довольно часто мешает в работе, шум от постоянно проходящих рядом рабочих созвонов, классика офисной борьбы за пульт от кондиционера вернулась в жизнь.
Самые высокие зарплаты в Nexign (АО «Нэксайн»)
Ведущий инженер-программист
Системный архитектор

DevOps-инженер

Январь 2024
Работа в Nexign для меня стала отличным опытом и я рад, что присоединился к этой команде. В первую очередь, хочу отметить достойную оплату труда, которая мотивирует меня на достижение лучших результатов. Кроме того, здесь я нашел отличный коллектив, где царит дружелюбная атмосфера и поддержка со всех сторон.

Инфраструктура офиса заслуживает особого внимания - уютное рабочее пространство, комфортные рабочие места и все необходимые условия для эффективной работы. Также хочется отметить, что в компании используются современные инструменты разработки программного обеспечения.

В целом, работать в данной IT компании для меня - это большое удовольствие, и я горжусь быть частью этого профессионального сообщества.
Разве что помимо своих кухонь, создать столовую для сотрудников)

Январь 2024
Гибридный график работы, отзывчивые коллеги, плавный онбординг, ДМС.
В офисе есть кухня, комнаты отдыха и все для комфортной работы.
Хочется больше фруктов на кухне

Руководитель проектов

Январь 2024
Замечательный работодатель, который заботится о комфорте сотрудников, благоприятном микроклимате в коллективе.

Задачи ставятся амбициозные и очень интересные.

Правила работы в компании адекватные и соответствующие современным реалиям. Нет каких-то драконовских методов контроля, зато к руководителю всегда можно прийти с любым вопросом или проблемой и получить помощь.

Много внимания уделяется развитию компетенций сотрудников. Если есть желание расти профессионально, Нексайн - идеальное место.
Побольше яблок на кухне

Администратор

Владивосток
Рабочая атмосфера, потрясающие офисы. Соц. пакет. Заработная плата. Невероятно отзывчивые люди.
Чтобы каждый сотрудник выполнял свою работу, без перекладывания обязанностей на других.
В регионы добавить вакансии, которых нет, но без них никак.

Маркетолог

Январь 2024
Приятно, когда работаешь с профессионалами, комфортная коммуникация внутри команды, а также с руководством. Отличные условия работы, есть возможность выбора начала рабочего дня.
Слишком много вкусных печенек на кухне)

Руководитель проектов

Стаж в компании: Больше 10 лет
Выстроенные процессы, зрелось во всем, прекрасный менеджмент и коллектив. Это были лучше и продолжительные мои годы работы относительно всех других работодателей.
Оклад по рынку можно синхронизировать. Отличная компания, но когда в другой компании платят в 2.5-3 раза больше, никакой силой остаться не уговорят.

Инженер-прогрммист

Ноябрь 2023
Хорошая компания для первой работы и набора опыта. ДМС, кафетерий. Аккредитованная компания со всеми вытекающими плюсами.
Выводят всех в офис, без объяснения причин, при этом приходится ходить даже не всей командой, а вперемешку, только до того, чтобы забить места в офисе. Годовая премия - потёмки, неизвестно что ждать, и никаких гарантий что она вообще будет. Зарплата просела на рынке, индексации отменили, есть лишь пересмотр, и то, хрен знает когда и сколько. Заставляют задуматься о смене работ.

Добрый день!

У Nexign большие планы на будущее: стартуют новые проекты, появляются новые клиенты, открываются новые подразделения. Поэтому для увеличения эффективности было принято решение перейти к гибридному формату: часть дней необходимо работать из офиса, часть — удаленно. На наш взгляд, этот вариант наиболее оптимальный, потому что он позволяет с одной стороны пользоваться преимуществами удаленки, а с другой — способствует улучшению взаимодействия внутри команд и между подразделениями. К тому же сейчас офисы Nexign буквально “ожили”: у нас проводится много очных мероприятий, спортивных ивентов и обучения. Каждый сотрудник может найти для себя интересную или развивающую активность.

Что касается премии, то она выплачивается в соответствии с общими результатами компании и личными результатами работы каждого специалиста. Процесс оценки максимально прозрачный: раз в полгода сотрудники совместно с руководителями определяют цели, а по истечении периода как сотрудник, так и его руководитель оценивают эффективность.

Кроме того, для каждого человека формируются рейтинг результативности — именно он помогает в дальнейшем принять решение о повышении зарплаты конкретному специалисту.

Ноябрь 2023
Хороший офис. Тут и кухня есть, и лаунч зона.
Коллектив дружный.
Мероприятия довольно часто разные происходят.
Опросы 360, ценности компании и т.д. все это только мешает и отнимает время. Часто происходит q&a или же другие мероприятия с руководством, на которых говорят, что все неплохо, что нужно поработать, при этом за "кулисами" вечный аврал. Программистов не хватает, зато различных руководителей и менеджеров полно.
С премией не все однозначно, да и в целом повышение и карьерный рост в некоторых отделах весьма туманны.

Добрый день!

Мы в Nexign стремимся, чтобы каждый человек мог развиваться личностно и профессионально. В частности “Опрос 360” позволяет посмотреть на себя как на специалиста глазами коллег и руководителя. В результате опроса каждый получает отчет, в котором указаны его сильные и слабые стороны, а также зоны роста. Исходя из этой оценки, сотрудник формирует свой индивидуальный план развития. В него могут входить: обучение от корпоративного центра обучения Nexign Academy, книги из корпоративной библиотеки, профильные конференции и митапы и все, что сотрудник считает необходимым для своего дальнейшего роста.

Очень жаль, что для вас не были очевидны перспективы карьерного роста в Nexign. В нашей компании есть проект “Карьерные лестницы”, позволяющий специалистам четко увидеть возможности по развитию, будь то повышение в должности, смена роли или специальности. Кроме того, в Nexign распространена культура открытого обсуждения сложных вопросов, поэтому разговор с руководителем мог бы дать необходимую информацию о карьерных перспективах.

Наши сотрудники работают над сложными и высоконагруженными системами. Многие процессы обновляются в режиме реального времени. Поэтому иногда, в случае критических ситуаций, коллегам приходится уделять работе больше времени, чем обычно. Как компания мы это очень ценим и поощряем таких сотрудников: даем дополнительные отгулы, устраиваем церемонии награждения за успешные проекты, дарим классный мерч. Это также отражается на перспективах получения годовой премии.

Сентябрь 2023
Частично-дистанционный график, интересные задачи, классный процесс онбординга
Еще одной неплохой плюшкой была бы оплата питания сотрудников

Сентябрь 2023
+ гибкое начало рабочего дня
+ соц пакет, ДМС, пакет бонусов и всё атрибуты хорошей компании
+ очень крутые специалисты, с которыми приятно не только работать, но и общаться
+ супер адекватное руководство
+ много корпоративной движухи: тимбилдинги, кинопоказы, ярмарки
+ свой центр обучения, можно ходить на всякие курсы
- хочется больше масштабных корпоратов
- маленькая парковка
- больше здоровых снеков на кухнях

Сентябрь 2023
1. Гибридный график работы (3 дня в офисе, 2 дня дома)
2. Стабильная зарплата без задержек
3. Минимум бюрократии.
4. Есть возможность гибкого начала дня
5. Достаточно много документации по реализованным проектам.
1. Зарплата в 3-4 раза меньше, чем на рынке. Сентябрь 2023 года. Текущая моя зарплата на указанной должности - 80 000 рублей. Никаких премий или надбавок больше нет. Когда мне в другой компании предложили оффер на сумму в 400 000 рублей на руки, то меня даже выслушивать не стали и просто уволили по соглашению сторон. Ценные и квалифицированные специалисты тут не нужны.
2. Сильных специалистов здесь нет и не будет (из-за неадекватно низкой зарплаты и плохого отношения со стороны руководства). Поэтому поучиться у коллег нечему.
3. Текучка кадров дикая. За полгода меняется более чем 80% персонала.
4. Технику не выдают. Поэтому многие программисты покупают ноутбуки за свой счёт и работают только на них, так как компьютеры компании, установленные в офисе крайне медленные и старые: Intel i3, 8 Гб ОЗУ и жесткий диск на 250 Гб с нечитаемыми секторами (бэд блоками).
5. Переработки по 3-5 часов каждый день регулярные.
6. Повысить себе зарплату невозможно ни через год ни через 5 лет.

Добрый день!

При трудоустройстве мы предлагаем кандидатам зарплату, которая соответствует их грейду. Видимо, когда вы принимали решение о работе в нашей компании, предложение отвечало вашим интересам. Здорово, что за время работы в Nexign вы смогли вырасти как профессионал, выйти на рынок и получить оффер на бОльшую сумму.

Ценных и квалифицированных специалистов мы очень бережем, даем много возможностей для развития и обеспечиваем достойную оплату труда в соответствии с профессиональной квалификацией. Видимо поэтому сотрудники любят Nexign, и многие работают здесь по 10-15 лет. Большинство наших специалистов имеют уровень middle и senior, а также обладают уникальной экспертизой, работают над сложными высоконагруженными системами и продуктами. Печально, что вам не удалось выстроить отношения в коллективе и перенять ценный опыт коллег, узнать для себя что-то полезное.

Если вдруг и правда пофантазировать, что “за полгода меняется более чем 80% персонала”, то получается, что наши рекрутеры работают 24 часа и каждый день 7 дней в неделю нанимают по несколько человек. Здесь, конечно, ничего общего с реальностью. Если говорить о фактах — реальная текучесть персонала в Nexign ниже рынка.

Что касается оборудования — мы обеспечиваем сотрудников мощными ноутбуками и другой необходимой техникой, которая позволяет сохранять высокие скорости и способствует эффективной работе.

Сотрудники Nexign всегда работают на результат. Если для решения задачи иногда необходимо потратить чуть больше времени или преодолеть горящую стадию проекта, то коллеги добровольно идут на это. Потому что знают — их вклад обязательно будет оценен компанией и поощрен различными бонусами.

Инженер - программист по бизнес-системам

Самара
Отличный офис, дружелюбный коллектив. Возможности для обучения и карьерного роста
Развязка рядом с офисом не самая удачная

Июль 2023
стабильная работа, дружный коллектив, классный офис и условия труда. Часто интересные задачи.
Проводить меньше изменений в плане оплаты труда. Здесь же слишком много условия делают специально для того, чтобы не повышать ЗП людям.
Вначале была квартальная премия в 50к для всех. Потом сделали премию в оклад для всех, в больше чем оклад для больших начальников.
Потом вообще поставили условие когда премия будет выплачиваться, завязанную на успехи компании.
Вначале было ежегодное повышение ЗП минимум на инфляцию. А кто работал хорошо, тому больше.
Теперь же нет такого повышения всем. И чувствую условия для повышения ЗП сотрудникам стали гораздо больше.
Т.е. пытаются мифическими большими премиями заставить всех работать на 200%, при этом не давая никаких гарантий что ты получишь премию. Как ослику морковку на палочке перед носам держат.

QA engineer

Июнь 2023
Внимательность, забота, умение подобрать крутую команду
Сделать более прозрачным процесс роста

Июнь 2023
офис прикольный, технику выдают, есть кафетерий, ДМС, ТК РФ, в ковид быстро перевели на удаленку, гибкий график, есть внутренние митапы, иногда покупают билеты на онлайн митапы
офис неудобно расположен, никакого профразвития нет, начальство с тобой не общается совсем, зарплата не в рынке, поднять себе зарплату - тот еще квест (рыночный оффер перебить вообще не могут), отпускают сильных спецов на рынок, процессы в компании ужасны (все эти МУ, МИ и прочее - кошмар), никакого Agile тут в помине нет, переработки постоянные, релизы вечерненочные до победного, подарки на НГ - забейте, курсов обучения нет, послать тебя послушать митап - никому не интересно

Старший инженер

Апрель 2023
Компания развивается, меняются процессы внутри, нет ощущения застоя.
Больше внутреннего обучения не помешало бы. Раньше оно было, но потом в кризисные временя количественно уменьшилось

Самара
Достойное место для первой работы и набора опыта
Достаточно хорошо выстроены внутренние процессы, есть онбординг и система адаптации новичков
Удаленка
Очень низкая ЗП, существенно ниже рынка
Карьерный рост по позициям есть, но при этом ЗП расти не будет (или будет, но абсолютно несущественно)

Инженер технологического обучения

Апрель 2023
Комфортная атмосфера в компании и коллективе.
Система адаптации сотрудника. Классная социальная программа (бонусы, ДМС, плюшки,...).
Интересные проекты.
Электронный документооборот (без бумажек и отправки заявлений).
Система IDP.
Зарплата ~75% от рынка, можно и увеличить.
Бюрократические издержки с удаленным режимом работы, которые сказываются на уменьшение зарплаты из-за районного коэф. места пребывания сотрудника. Если ты работаешь в Сибири, то при смене региона работы, например, на регион из Центрального округа, потеряешь в зарплате. И наоборот, будет увеличение, если из Центра в Сибирь или на Д. Восток поедешь! Хотя работу одну и ту же делаешь!

Март 2023
Екатеринбург
График, возможность удаленной работы, комфортный офис, коллектив.
В рабочем процессе недостатков не обнаружил.
Трудности с парковкой рядом с офисом в Екатеринбурге.

Ведущий системный архитектор

Январь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Комфортный офис, стремление руководства следовать принципам меритократии идей
улучшить внутренние процессы взаимодействия между подразделениями.

Январь 2023
Хороший ДМС, возможность удаленной работы
1) Нет карьерного роста, не понятно что нужно делать, чтобы получить повышение. Часто повышение дается по выслуге лет или знакомству
2) Странная система премирования - нужно выполнить две целевые задачи, чтобы выплатили годовую премию. При этом в течении года премия за каждую задачу начисляется баллами, если уволиться раньше, то эти баллы не выплачивают. При этом премия минимальна и не мотивирует
3) Коллектив не молодой, как следствие многие отделы используют устаревшие технологии ввиду закостенелости мышления сотрудников.
4) Лишние задачи, по типу оценки своих коллег, заполнение таблицы своих достижений, постановка личных целей (какие книги прочитать, какие курсы посмотреть)
5) Если задач нет и заняться по сути нечем, приходилось придумывать себе задачи самому. Работа ради работы

Декабрь 2022
Много возможностей роста. Отличная атмосфера в компании, высокая лояльность, достойные бенефиты и условия труда
Быстрее завершить режим экономии

QA Lead

Декабрь 2022
Заработная плата, оборудование
нанять компетентных менеджеров

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Nexign (АО «Нэксайн»)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Nexign (АО «Нэксайн») для трудоустройства?

78.3% сотрудников рекомендуют компанию Nexign (АО «Нэксайн») для трудоустройства, на основании 69 оценок.

Сотрудники компании Nexign (АО «Нэксайн») оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 69 оценок.

Сотрудники компании Nexign (АО «Нэксайн») оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 69 оценок.

Сотрудники компании Nexign (АО «Нэксайн») оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 69 оценок.