Работа в ЛАНИТ

Производство
Рабочий персонал

Сервисный инженер 3 категории

май 2024
Гибкий график с возможностью переработок, относительно хорошая оплата труда
Коммуникация между руководством и сотрудниками, своевременное донесение руководством информации, улучшение условия офиса. Честное описание условий работы.

Системный администратор

Топ плюсов:
1. Стек технологий
Компания использует множество технологий в рабочем процессе. Местами на костылях и скриптах, но всё работает, как часы. Разобраться и вникнуть в всё самом по себе подвиг и развлечение. Скучно наверняка не будет.

2. Коллектив
Люди с опытом и осознанием дела. Каждый выполняет чётко поставленные задачи в соответствии с планом и заведомо определённым фронтом работ. Эффективность - часть корпоративной этики.

3. Опыт
Десять лет в проектной деятельности. Взаимодействие множества бюджетных и коммерческих структур.
Топ проблем:
1. Документация
Сотрудников отбирают селективным отбором: осилил - остался. Для инструктивного отбора (прочитал, сделал, дополнил, передал другим) нет самих инструкций и документации, т.к. её ведение в рабочее время в компании не принято.

2. Рабочий процесс
Стек технологий большой, с множеством нюансов и подводных камней. и т.к. инструкций нет, сотрудников, осиливавших должность достаточно долго приглашают на ГПХ: тушить пожары и консультировать новых сотрудников (как правило, в вечернее время. Поэтому постоянные сверхурочные). Из-за такой неразберихи снежный ком из непонятных задач становится частью рабочего процесса. Времени всегда не хватает.

3. Совещания и планёрки
Минимум две планёрки на неделе. В среднем каждый день. В отдельных случаях полезно, но в большинстве своём только мешает рабочему процессу и со временем вырабатывает стойкое отторжение к данным процедурам.

Инженер

Краснодар,
Отличный коллектив и руководство! Обеспечение всем необходимым для выполнения задач на высоком уровне.
Нередко слишком сжатые сроки.
Самые высокие зарплаты в ЛАНИТ
Сервис-инженер