сеть супермаркетов

Лента

Отзывы о Лента

ТольяттиРаботал в компании меньше года

"Продавец-Логист"

Плюсы: Белые, всегда вовремя выплачиваемые "копейки" на банковскую карту ВТБ (другие не принимаются). На этом, пожалуй, и всё! Конечно, про Ленту можно написать целую книгу, как в ней "работается", и про начальство, и про условии труда, рабочее место, и т. д., но в этом отзыве напишу, чем Вы будете заниматься и кем Вы фактически будете являться..

Что можно улучшить: И так, идя в эту контору Продавцом-Логистом, кроме как выкладкой-разгрузкой товара, будьте готовы, что вы будете батрачить и во многих других профессиональных сферах, которые не прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, а именно: ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ: Вы должны обслужить и простите, как говорила одна ЗамДиректора: "Облизать клиента полностью", помогая в выборе товара. Должны знать хар-ки товара и прочие его свойства. Покупатель захочет проверить товар в действии? Будьте любезны, покажите клиенту товар в работе. Покупатель разобрал упаковку товара и теперь не может собрать обратно как было? Давай мучайся сам и собирай товар обратно. И тому подобные действия типичного продавца-консультанта, как и в любом другом магазине. Ещё не забыли, что вы тут Логист, а не Консультант? Если нет, то идём дальше. СОТРУДНИК СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ: В основном, это для секции "Мультимедиа-РиО", но все Логисты здесь равны и получают равную ЗП, так что.. И так, будьте готовые каждые, примерно 10 минут бегать к стойке информации, если клиент принес неисправный товар и вы будите "должны" его проверить. Ведь сотрудницы стойки не могут сами воткнуть вилку в розетку и опробовать устройство. С устройством случилось что-то более серьезнее, чем он просто не включается? Например, чайник не отключается сам при кипячении? Так будьте послушным РАБотником и вскипятите водичку в этом чайнике. "Много дел у Вас? Ещё много товара нужно выложить? Хах, да не волнует вообще!" (с) Начальство. Да и в Ленте нету такого небольшого отдела как "Сервисная служба", как в других нормальных магазинах. Да, для сети, где КАЖДЫЙ гипермаркет, где КАЖДЫЙ день выручка получается примерно Десяток МИЛЛИОНОВ Рублей, этот отдел финансово не потянуть. Ухх, сколько денег то требуется нанять пару-тройку человек для этого, не потянуть Ленте, не потянуть (сарказм). УБОРЩИК (-ЦА): Будьте готовы то и дело мыть полки с товаром, протирать эти самые товары от пыли, в ведёрке от майонеза и половой тряпочки, которые любезно предоставила клининг-служба, которая моет только полы. Нанять отдельную уборщицу для таких дел, опять же, "финансово не потянуть для Ленты (Лол)". Да и предоставить нормальные инструменты для этих целей, тоже не судьба.. Эх, господа, пожалуй на этом и закончим. Возможно, что-то упустил, что-то забыл и у Логистов ещё некоторые "обязанности", которые не входят в трудовой договор, но уже не суть важна, сам работал примерно год назад. Суть в том, что начальство Ленты позволяет себе эксплуатировать работников как они хотят и заставлять делать то, что они НЕ должны, за 10 - 12 т. р., которые выходили у автора (зависит от рабочих часов в месяце). Труд нереально адский, после 12 часовой смены "на ногах", домой приходишь и ноги ноют сильной болью, как ляжешь на постель и больше не куда не хочется вставать. В общем, друзья, ни при каких обстоятельствах не рекомендую сюда устраиваться. Ваше здоровье и нервы не стоят этих жалких копеек. Берегите себя! Надеюсь, хоть кому-то этот отзыв был полезен.

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

Ртз

Плюсы: Лента ТЗ-649. Отличный директор . Всегда хорошее отношение к сотрудникам. Администраторы тоже хорошие. Директор не позволяет неуважительно относиться к сотрудникам. Сам очень вежливый и админы тоже. Это еще раз говорит о том, что многое зависит от директора. Никаких штрафов. Соблюдение ТК РФ. Все прекрасно, кроме одного...

Что можно улучшить: Зарплата. 23000 даже для МО - маловато. Работала в ночь получала 30000, но потом ночь убрали и зарплата существенно упала. Если бы не это обстоятельство, не ушла бы. Очень жаль что убрали ночь.

МагнитогорскРаботал в компании меньше года

кладовщик

Плюсы: Дешевые обеды,белая з/п

Что можно улучшить: Работают за троих.получают зарплату за одного,при этом последняя на уровне ниже среднего по городу.Постоянные неоплачиваемые переработки,пару часов обязательно(это считается лояльностью).Перебрасывают работать куда хотят,начальства много,например три начальника секции(РС,2 ЗРС на 4 продавца).На открытие приезжали так называемые "открывашки",которые должны были обучать и показывать нам как работать.Многие реально обучали,в моем случае приехало 2 "открывашки",с коронами на голове,что то орали весь месяц,но все я понял только после их отъезда,Жаль,что они уехали безнаказанно конечно от нас,по коронам надо было дать ,о чем жалею.Просто работа очень была нужна.Долго работать не смог,не могу заставить себя быть обученным рабом,нашел работу по себе,чего и вам желаю.Боже упаси работать в Ленте.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

Администратор торгового зала

Плюсы: Белая зарплата, иногда неплохой коллектив.

Что можно улучшить: Улучшать нужно всё. Давайте по пунктам. 1. В общем о компании. Изначально компания была очень положительным местом для работы, действительно была конкурентоспособная заработная плата, к любому сотруднику относились уважительно, прислушивались к мнению, точке зрения на бизнес-процессы и возможности к их изменению. Потом сменилось руководство. По началу ни чего не изменилось, но в последние пару лет начался форменный цирк. В связи с резким ростом компании руководство решило пересмотреть своё отношение к труду и его оплате, а так же к дирекции гипермаркетов. Пришло много, мягко говоря, не грамотных директоров и их заместителей, во многих комплексах начался самый настоящий феодализм: директор царь и бог, заместитель его наместник, а все прочие - рабская рабочая сила. 2. О руководстве. Так же важно стало иметь знакомства с дирекцией и офисом, поскольку уже давно не учитывается опыт и профессионализм сотрудника, старых опытных сотрудников могут просто давить и брать на их место своих знакомых, без особого на то повода (к примеру - довольно посредственного мерчендайзера взяли в штат сразу администратором. Или другой пример - бывшего сотрудника сторонней трудовой организации, уволенного за систематическое разгильдяйство и агрессию в сторону других сотрудников, директор берет на должность заместителя руководителя секции, при том что сотрудник даже слабо говорит по-русски). Многие новые директора не грамотны, как руководители, позволяют себе повышать голос и нецензурную выражаться в сторону сотрудников и руководителей секций. На моей памяти один директор угрожала своему руководителю в крайне грубой форме (если выражаться цензурно). При этом всё это происходит на повышенных тонах, в зале, при покупателях. Высшее руководство ввело "службу этической политики" во избежание подобных случаев, но на самом деле она не работает: в отношении того, на кого поступает жалоба ни чего не предпринимается, кроме отпуска на имейл "на вас поступила такая-то жалоба". 3. Карьерный рост. В данный момент это тоже зависит от того в близких ли вы отношениях с директорами и выше стоящим руководством или нет. Если в близких - растите на здоровье, даже если торговый комплекс в первый раз видите и главное ваше трудовое достижение это сто чашек чая за смену. Вы профессионал, но неугодны, не нравитесь директору или региональном директору? Вы можете перевестись куда-нибудь в Сибирь. Ну или ждите вакансии в своём регионе. Да, даже когда они есть - вас не переведут, даже при том, что вы успешно пройдете все собеседования. А кто-то другой будет расти в своём же комплексе (при том что официально это запрещено политикой компании), просто за красивые глаза. 4. Инновации. Да, компания хвалится постоянным внедрением новых технологий и процессов. По факту же вам постоянно будут подсовывать не проработанные, сырые программы без тех.поддержки, кривые инструкции, написанные людьми, которые ни разу не пробовали по ним работать. При этом работать с этими обновлениями будет обязательно. IT поддержка не работает от слова "совсем". При любой неисправности оборудования вам посоветуют "вытащить вилку из розетки и включить снова", а заявки по программному обеспечению зачастую закрывают даже не комментируя. Инженеры IT работают на несколько комплексов, соответственно ни когда ни чего не успевают. У вас будут копиться горы сломанных принтеров, весов и касс, а работать придётся как будто всё исправно. 5. Оплата труда. Раньше были действительно неплохие зарплаты, но руководство решило пересмотреть данный вопрос, изменив показатели премирования, а так же выставив недостижимые планы. По этому из предлагаемой зарплаты можете вычитать треть - премий вы получать не будете. 6. О должности администратора торгового зала. Номинально вы должны будете руководить пополнением зала, приемкой товара, сменой ценников и контролем сроков годности в ночную смену. Это прописано в инструкции, это вам скажут в отделе персонала. На самом деле вы будете: администратором, кассиром, продавцом, грузчиком, водителем погрузчика, кладовщиком, механиком, оформителем, IT-специалистом, охранником и контроллером ОКР за одну зарплату без надбовок. Штат постоянно пытаются сократить, сэкономить на зарплатах и часах, часто выводят в смену сотрудников сторонних организаций, которым главное отсидеть часы. Многие из них выходцы с Кавказа и из Средней Азии, демонстративно "не знающие" русского языка. В половине секций может вообще не быть сотрудников в смену. При этом с вас всё равно будут требовать идеальный порядок, забитые полки и наличие ценников, в противном случае вполне могут оштрафовать за "утерянную выручку". Вы будете лично принимать товар, вывозить его в зал, выставлять, печатать по несколько тысяч ценников, сами же их менять, искать товары по спискам, контролировать распродажи, старты акций и каталогов, общаться с недовольным покупателями, задерживать воров, проверять сроки годности и корректность ценников, делать фотоотчеты, снимать и вешать оформление, чинить оборудование. А с вас все равно будут взыскивать за любой малейший косяк. И директорам без разницы, что вам в смену не дали сотрудников, вы будете должны делать все сами. И бесплатно доделывать после смены, уходя с работы не в 9 часов утра, а в лучшем случае в 11, а то и в 14-15 (вам же спать не надо, а отдыхать тем более). Так что если вы матерый мазохист-трудоголик, желающий жить на три копейки: Welcome!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: вовремя зарплата...вкусные обеды из просроченных продуктов...

Что можно улучшить: Ну что можно сказать про эту шарагу. Проработав год я поняла что это самое ужасное место, моей работы...Платят копейки, работаешь там не продавцом а каким то грузчиком ,сколько я здоровья там оставила.Работников вечно не хватает и понятное дело работаешь за троих.Отношение скотское что у директора, что у рс к тебе.Там надо быть или стукачем или подлизой, что бы тебя уважали и добиться карьерного роста .

ЯрославльПопытка трудоустройства

Заместитель руководителя секции

Плюсы: Не знаю таковых,если только дешевизна сомнительного обеда.

Что можно улучшить: Работу отдела персонала и отношение к людям. Вообщем,заполнила анкету,в ОП сказали, что после проверки СБ перезвонят, если все хорошо.Через день перезвонили, сказали, приехать на собеседование с руководителем секции-отдела.Приехала,поговорили,всё всех устраивает.В ОП назначили день ,когда приходить к ним с пакетом документов для трудоустройства. Какой разговор?Я явилась.И началось: поработайте недельку у них в отделе без трудоустройства, чтобы оценить объем работы,а то вдруг мне не понравится,а процедура трудоустройства/увольнения уж больно трудоемкая для них.Объём работы я представляла,о чем сказала РС на собеседовании,до этого работала в другом ГМ в аналогичном отделе,что тоже указала в анкете... Дали номер телефона и адрес,куда следует приехать и заключить договор,чтобы поработать в Ленте недельку за мизерную оплату труда --60р/ч.Приехала я по указанному адресу,т.к. дозвониться не удалось,а там комнатушка 3×3,около дверей толпа таджиков и каких-то маргиналов неопределенной национальности--все матерятся и требуют з/п за август и сентябрь,а на дворе ноябрь месяц был... Позвонила я в ОП и сказала,что за спасибо работать не привыкла, они положили трубку и больше не звонили))

ВсеволожскРаботал в компании меньше года

Пресовщик

Плюсы: Кроме стоимости обеда и полдника плюсов нет

Что можно улучшить: Никогда вот никогда не стоит работать в клининговой компании, зарплату не выдают уже второй месяц, это я про ленту 62 (спб)

Сергиев ПосадРаботал в компании меньше года

неважно

Плюсы: "Зарплата"(ха-ха) вовремя, без задержек.

Что можно улучшить: Я думала,что бардак только в" Ленте" Сергиево - Посада,но прочитав отзывы ужаснулась масштабам происходящего.Что надо улучшать? Все!!!Обман всюду: обманывают и покупателей,и сотрудников.К сотрудникам отношение ужасное,за тройные нагрузки копеечная оплата.Работники в большинстве совершенно неадекватные люди: стукачи и подлизы(будто специально где-то их подбирают),если и приходит нормальный человек,долго не задерживается-либо сожрут,либо сам не выдержит(не стоит оно здоровья).Зарплата и так маленькая,постоянно урезают премию,в отделе персонала в открытую махлюют с подарочными карточками (за наставничество,приведи друга).Редко кто их получает,а это немалые деньги и нет на них никакой управы.Начальство вместе с отд. персонала творят,что хотят.Работа очень тяжелая,оплата низкая; при этом постоянные склоки,ор,нервозность.Текучка ужасная!!!Обещали график работы 2x2,но забудьте про него,так никто не работает,это и понятно,при такой нехватке сотрудников.Поэтому и приходится " отдуваться" работягам,вкалывая за троих.Ладно бы хоть их ценило бы руководство,ан нет ещё и гнобят бедолаг.Сплошные нарушения и показуха.Если оно Вам надо,идите туда,лично я очень жалею,что потеряла там время,здоровье и нервы....Берегите себя от таких "работодателей" как "Лента".Там действительно можно забыть,что ты человек и о человеческом достоинстве.Добрых вам дней!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: З/ п без задержки. Оформление по ТК РФ

Что можно улучшить: СПб. Летна на Руставели 61 -директор -полный неодыкват! Как только можно таких людей допускать к руководящим должностям! Совершенно не имеет представления о торговле! Не здоровается , считает видимо-это не благодарным делом! Позволяет себе уходить ,на половине разговора, стоишь с ним разговариваешь , а он бак- разворачивается и уходит! Может позволить повысить голос, мнит из себя Руководителем от Бога! В общем компания себя издевает ! Постоянные сокращения основного персонала, Замена аутсорсингом , чей труд в разы дешевле ! И ответственности минимум! Все производственные проишествия скрываются, санитарные книжки с удручающем состоянии, частые проверки РПН по этому поводу! Но как мы все знаем как эти проверки закрываются! В общем все зависит от директора! Как говориться, рыба гниет с головы .....

АльметьевскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Зарплата всегда вовремя.

Что можно улучшить: Улучшить нужно все! Начиная с отношения начальства к сотрудникам. Если вы планируете устраиваться продавцом в компанию "Лента" , Я вам не советую: - Часовая ставка зависит от региона, у нас она 88 руб, есть и ниже. - Есть премии конечно же, но на них можете не рассчитывать. Чуть ли не каждый месяц сотни разных ненужных проверок: EPP, планограммы, служба качества, ЧТМ (частная торговая марка), и еще много чего, не пройдя которых вы не получите премию. А они всегда проходят в не подходящий момент когда Вас нагрузили 1000 других забот. - Бесполезное перемещение товара с места на места, иногда бывает, переносишь крупный тяжелый товар на соседний остров, а на следующий день его снова нужно либо переносить на другое место либо убирать обратно. Причем за подъем тяжелых товаров, и выгрузку его покупателю Вам ничего не платят. Тяжелое я имею ввиду кг 40-50 а то и выше. А попробуй откажи покупателю погрузить товар... Жалоба сразу, а гипер вроде как самообслуживания. - Постоянные проверки. Они очень частые, перед ними весь персонал бросают всю основную работу и начинают быстро быстро "вылизывать" ТК. Показуха сплошная. - Если Вы продавец, Вы будете делать всю основную работу, на вас будет не только торговый зал, но еще и склад (зависит от отдела), все жалобы выслушивать будете Вы от покупателей. В общем продавец это просто рабочая сила, на которого можно повесить все задания и все проблемы. ЗП не более 20 000.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Грузчик на погрузчике

Плюсы: Плюсов много! Сеть гипермаркетов "Лента" в Санкт-Петербург это хороший коллектив и всегда приятно работать, зарплата приходит без опозданий!

Что можно улучшить: Ваша работа сама вас найдет,обратитесь в ООО "Сервис ГИД" и доброжелательные люди найдут вам работу вблизи вашего дома

ТулаРаботает в компании меньше года

ЗРС

Плюсы: Недорогие обеды, своевременная выплата зарплаты

Что можно улучшить: Работа в Ленте это рабский,каторжный труд. Постоянное недовольство директрисы. Полная показуха перед начальством. Огромный объем работы и минимальное количество сотрудников. Отношение к персоналу наплевательское. Текучка невероятная, люди сбегают после недели работы. Зарплата продавца-логиста 89 руб/час!!! Директриса на собраниях вещает, что это манна небесная, мол вы должны радоваться, что так хорошо зарабатываете. Интересно, она пробовала пахать за такие гроши? Девиз компании "наши сотрудники-наша ценность" звучит,как издевательство!

КурскРаботал в компании меньше года

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Инженера технической поддержки Курск. Как можно работать одному сотруднику в целом магазине, работающем с 8 до 23, забивать на заявки и уходить домой или жить там? У них камеры есть, пусть их ГИТ посмотрит! Пусть берут 2 человека, или не вычитают у другого человека ЗП за не своевременно выполненные заявки в 22:00

ИркутскРаботал в компании 1-2 года

Кладовщик

Плюсы: Хороший магазин,если директора и зам. директора поменяют за постоянное нарушение инструкций и не человеческое отношение к работникам было бы супер

Что можно улучшить: Лента 126 Постоянное нарушение инструкций со стороны директора, зам. директора, РС Бакалея-напитки, сжирают работников которые работали исправно согласно инструкциям ЛЕНТЫ и которые не прогибались под их приказы как они хотели. Я не в рабство нанимался, а работать по договору как и устраивался. И НОКРа вместе с его замом нодо научиться культурно с людьми разговаривать!!!!!

Гипермаркет «Лента»: чего ждать клиентам и сотрудникам

В 1999 году открылся первый гипермаркет «Лента», работа в котором фокусировалась на продаже качественных продуктов по низким ценам. Этим он быстро привлек клиентов, что в дальнейшем позволило ему развиться в целую сеть по всей России. Сегодня насчитывается более двух сотен торговых объектов под вывеской «Лента».

Преимущества компании

От конкурентов сеть выгодно выделяется следующим:

ценовая политика базируется на постоянном действии акций;

• ориентированный на потребности покупателя ассортимент;

• сегмент доступных непродовольственных товаров;

• высокое качество продуктов;

• выпуск товаров под собственными марками;

• сотрудничество с местными производителями.

Что предлагают сотрудникам?

Отзывы о «Ленте» от штатных работников даст возможность соискателю сложить объективную картину трудоустройства в компании. Действующие и бывшие работники говорят о следующем:

• делятся личными историями успеха;

• рассказывают о пережитых неприятностях и конфликтных ситуациях;

• дают советы;

• описывают рабочие реалии.

Почитав отзывы о работодателе, соискатели получат правдивую информацию о размере заработной платы, своевременность ее выплаты, социальном пакете, требованиях начальства, карьерном продвижении. Найти отзывы о работе в компании можно на нашем сайте.

TopComputer, интернет-магазин
Сима-ленд