Работа в ЛАНИТ

Отзывы сотрудников о компании ЛАНИТ

Аналитик

Январь 2024
Рекомендую компанию, стабильное и надежное место работы.
Хорошие люди в коллективе, грамотное, лояльное и корректное руководство. Удобный график работы 5/2, можно договориться о работе на гибриде и подстраивать график под себя, если есть необходимость. Переработок практически нет, а если есть, то их оплачивают. Зарплата рыночная, не миллионы, конечно, но жить можно.
Сделать прозрачнее систему повышения зарплаты, дать больше возможностей для этого.

Сервисный инженер

- Белая зарплата.
- Дают дмс с хорошим перечнем клиник и услуг, есть стоматология.
- Комфортный офис+парк.место.
-Гибкая корпоративная культура (она сама по себе есть, а участвовать или нет, думай сам).
- Уважительные(!) отношения. коллективе, по крайней мере выглядит всё так))
Много юных сотрудников, не готовых к высокой нагрузке и ответственности, поэтому есть текучка и нехватка рабочих рук

Разработчик

Ноябрь 2023
Большая и стабильная компания с именем, надежность lvl 100. Большое количество проектов, вообще считаю, что ланит один из флагманов развития айти индустрии в РФ. Понимающее суть работы руководство, хорошее отношения к сотрудникам низшего звена. Возможность сменить проект в силу адекватных причин. Современный коворкинг и офис. Прозрачная схема развития.
Уровень зп. График работы full time office.

Разработчик

Март 2024
Компания топ, рад работать здесь. Дают реальные навыки в сфере разработки, поддерживают на всех этапах проекта, не требуют больше, чем ты можешь дать. Главное конечно, что развитие здесь колоссальное во многих аспектах, и в случае чего, с таким багажом знаний и опыта, я точно не останусь "не у дел".
Для карьерного роста нужно очень серьезно так попахать

Тестировщик

Март 2024
Много плюсов - коллектив (включая рук.состав), классный современный офис с хорошим железом, ДМС, белая зарплата, различные компенсации и нефинансовые бонусы, оплачиваемые переработки, интересные комьюнити, долгоиграющие проекты.
Не все процессы хорошо отлажены, и не все задачи, считаю, четко поставлены бывает.

Март 2024
Порадовала система обучения и адаптации новых сотрудников. Не бросают сразу на сложный проект со сложным заказчиком, а дают посильные задачи исходя из моих компетенций. Предоставили доступ к базе знаний компании, где множество курсов и вебинаров в нужной мне специфике. Отношения коллектива тоже ок. Перспективы супер!
Льготы пока что не все доступны, т.к. дмс дадут только после 3х месяцев

Инженер

Пенза
Хороший коллектив, хороший офис и кухня, хорошие рабочие места и техника
Заработную плату, в одном отделе у более опытного сотрудника может быть зарплата меньше чем у человека без опыта
Самые высокие зарплаты в ЛАНИТ
Ведущий системный аналитик
Руководитель группы разработки

Март 2024
Сложно влиться сразу в высокий ритм работы, очень большой штат -› долгие процессы

Март 2024
Условия для работы в офисе и в целом в коллективе созданы прекрасные. В компании реальный карьерный рост и классные перспективы для активных и увлеченных специалистов, которые хотят строить карьеру. Зарплата достойная, платят исправно. Корпоративная культура настроена на ура))
Очень большая цепочка разных согласований, хочется, чтобы этот контроль немного отпустили)

Март 2024
Клевые люди и интересные разноплановые задачи! В Ланите комфортно и благодаря проектам в которых работаешь, и благодаря корпоративной культуре в которой участвуешь. Корпоративы просто огонь!!! Зарплату не задерживают, дают большой соц.пакет, и еще есть дмс и куча всяких плюшечек, которые реально работают на деле, а не существуют для галочки)
Адаптация проходит сложнее, чем я думала. Большое количество коммуникаций утомляет)

Графический дизайнер

Март 2024
Замечательная рабочая атмосфера в офисе, хорошие возможности для экспертного горизонтального роста, гибкий график, приятный руководитель, достойная зарплата.
Чрезмерно активная корпоративная культура.
Продукт, в котором многое зависит от разных специалистов, бывает путаница

Ассистент руководителя

Оборудованный офис, наличие крыши
Честность и прозрачность

Март 2024
Большая, стабильная, надежная компания, хорошо известная в узких профессиональных кругах. Много сложных, но интересных, качественных проектов.
Хорошие команды, отлаженная коммуникация, +некая взаимозаменяемость по отдельным вопросам.
Хорошие внутренние инструменты для упрощения рутинной работы.
Гибкий стек технологий.
Сложный процесс пересмотра заработной платы.
Давать больше ОС от заказчика.

Март 2024
Всё супер, Ланит такая компания, в которой легко и интересно развиваться, потенциал к карьерному росту отличный! Зарплата белая и всегда вовремя, каждый месяц знаю чуть ли не до минуты когда капнет денежка. Классный, комфортный офис, а так как у меня дома дурдом, мне нужно работать в офисе. хотя есть и удаленный формат, либо фул, либо частично, там уж как договоритесь. Руководство, коллектив - все хорошие и адекватные ребята, за редким исключением.
Цены в столовой могли бы быть ниже, некоторые плюшки типа обучающих курсов или проф английского компания покрывает частично, а хотелось бы бесплатный доступ к таким нужным вещам.

Март 2024
Хорошая школа для обучения и формирования профильных специалистов, альма-матер прикладных инженеров, возможность получения опыта широкого спектра, универсала -мультивендора
Увеличение окладной части и общего уровня дохода

Инженер пто

Февраль 2024
Хорошее руководство, которое часто менялось, но при этом с каждым находила общий язык и не было конфликтов.
Классный молодой коллектив.
Т.к компания специализируется на айти и на большое удивление в отделе ПТО не было никаких программ для оптимизации процессов, что сильно усложняло работу и тормозило сдачу всей документации. Сейчас на рынке есть много продуктов, которые помогают бизнесу и надеюсь, что Ланит когда-нибудь начнёт ими пользоваться или создаст свой.

Ведущий сервисный инженер

Февраль 2024
График работы понравился, оформление официальное. Оплата мобильной связи
Заработную плату поднять до хотя бы средней по региону.

Февраль 2024
Комфортное место на самом деле, можно прийти сюда в начале своего карьерного пути и работать много лет. Адаптация, атмосфера, коллектив - всё 10/10, Ланит из тех компаний, где интересно не только работать, но и участвовать в корпоративной культуре и выстраивать дружеские отношения с коллегами.
Сложно быстро втянуться во все рабочие процессы, которых тут уйма

Аналитик 1С

Февраль 2024
Очень рад, что есть возможность заниматься тем, что тебе действительно интересно, при этом получая зарплату и всякие разные плюшки от компании. Плюс есть определенная свобода действий в работе, право на мнение, руководство, готовое к конструктивному диалогу, стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Большие проблемы с парковкой, на такое кол-во сотрудников катастрофически мало места

Инженер по эксплуатации зданий

Февраль 2024
Подход к сотрудникам, соц, поддержка, обеспечение всем необходимым.
Взаимосвязь между сотрудниками. Обеспечение питанием,или скидку на него.

Архитектор

Февраль 2024
Стабильность, надежность, уверенность в завтрашнем дне. Своевременная зарплата, льготы, страховка которая очень помогает, особенно в плане стоматологии. Хорошее начальство
К сожалению, не со всеми коллегами мне удалось найти общий язык

Desktop тестировщик

Февраль 2024
Основные плюсы лично для меня - современные технологии, уникальные проекты, подъёмный пул задач, классное обучение. + Благодаря тому, что компания заточена на прокачку у сотрудников и софт и хардскилс, быстро можно взлетать по карьерной лестнице, и увеличивать свой доход.
Основные минусы - низкая зарплата на входе, сложности с использованием ДМС.

Февраль 2024
Стабильная и надежная компания. Оформляют сразу, всё четко по ТК, зп белая, рыночная, без задержек, дмс. Работать очень комфортно, прям на редкость. Ну и тут точно никто не кинет с работой или деньгами. Уверен в Ланите на все 100%.
Зимой очень хочется работать удаленно, сидя дома, но такого формата нет.

Тестировщик ПО

Февраль 2024
Хорошая, стабильная работа. Адекватная зарплата, рабочие условия и коллектив. Действительно удобный график. Достаточно открытые процессы на многих уровнях. Прозрачный карьерный рост, оценка компетенций и система начисления бонусов.
Улучшить парковку для сотрудников.

Февраль 2024
Классно, что в компании минимум рутины. Очень хороший в личностном плане и сильный в профессиональном плане коллектив, много ништяков для сотрудников и в работе и вне рабочего пространства, достаточно большой поток проектов, большая часть из которых реально прикольные (но есть и неоч). Как итог, и зарплата, и люди, и знания, которые можно здесь для себя подцепить - всё это делает работу более чем комфортной.
Не могу совладать с ворк/лайф балансом, времени для отдыха практически не имею

Специалист склада

Ростов-на-Дону
Крупный холдинг с известным именем, полностью белая заработная плата с выплатой без задержек, удобное расположение офиса.
Доступ к скидкам у партнеров компании. Для сотрудников доступны лекции, курсы и тренинги. ДМС после года работы в компании большой плюс.
Уровень заработной платы ниже рынка, при этом за 3 года работы в компании добавилось множество доп. процессов и функционала. Полное отсутствие карьерного роста в регионах. Крайний год существенная экономия на сотрудниках и тенденция продолжалась на момент ухода. Коммуникация между отделами и руководством. При расчетах часто возникали ошибки или вопросы, увольнение не стало исключением. Допустили ошибку в расчетах, но обратной связи после ухода получить не удалось, что весьма странно.

Java-разработчик

Февраль 2024
Компания для молодых и активных, кому интересно в профессии и есть желание вырасти как специалист - да, кому просто за зарплатой - не советую сюда идти)) Компания крупная и стабильная, много разношерстных проектов на современном стеке, иногда проект можно выбрать под себя или сменить проект, можно выбирать формат и график работы, у меня например гибрид с 10-19, очень удобно
Есть переработки, бывает могут дернуть по какому-то вопросу во внерабочее время

Инженер по эксплуатации

Февраль 2024
Отличный коллектив и сотрудники, возможности развития по разным направлениям, удалённый формат работы
Может быть более частый пересмотр заработной платы.. Но она устраивала, платили хорошо

Веб дизайнер

Февраль 2024
Да в целом тут "всё как у людей". Интересные проекты, можно выбирать под свои навыки, компетенции и иногда желания ;D
Все проблемы можно обсудить с коллегами/ руководством, помогут со всем. Красивый и уютный офис, особенно люблю коворкинг на крыше. Много разных комьюнити по интересам, корпоративная культура развита на должном уровне
Офис стоит чуть ли не в чистом поле. Зимой добраться до работы - задача со звездочкой.

Администратор проекта

Февраль 2024
Крупная компания, соблюдение графика выплат ЗП, много хороших людей
Больше обратной связи от руководства, помогать команде проекта если она не справляется, проводить аудит команды проекта. Индексировать ЗП
ЛАНИТ уже не торт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛАНИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛАНИТ для трудоустройства?

81.7% сотрудников рекомендуют компанию ЛАНИТ для трудоустройства, на основании 578 оценок.

Сотрудники компании ЛАНИТ оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 578 оценок.

Сотрудники компании ЛАНИТ оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 578 оценок.

Сотрудники компании ЛАНИТ оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 578 оценок.

Задача ЛАНИТ состоит в содействии предприятиям и компаниям в развитии их бизнеса на основе применения современных информационных технологий.

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году.

Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий.

В составе группы компаний ЛАНИТ действует 40 подразделений: региональные филиалы, дочерние предприятия, ресурсные и учебные центры в России, Беларуси и Канаде.

В группе компаний ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 9000 человек. Более 1600 специалистов ЛАНИТ сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения.

Включившись в работу в ланитовской команде, наш новый сотрудник сразу ощутит особый фирменный "ланитовский" стиль жизни: мобильность, самоотверженность, целеустремленность, уверенность в себе и в своей компании, и обязательно - открытость, готовность поделиться знаниями и опытом. Таковы требования, которые мы предъявляем к себе и ко всем, кто приходит к нам работать. Таковы наши традиции, которыми мы гордимся, и которым следуем вот уже много лет.

Сложившийся профессионал найдет в нашей компании уникальные возможности самореализации, начинающий - получит прекрасные условия для карьерного взлета. Мы всегда рады специалистам, желающим присоединиться к нашей команде.