Ланит (Lanit)

Отзывы о Ланит

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

руководитель группы

Плюсы: Это одна из крупнейших в стране ИТ-компаний. Тут не продают фуфломицин, алкоголь, табак, тут не продают как бы страховые полисы и как бы медуслуги, тут не впаривают кредиты под чудовищные проценты. Тут работают умные люди, создающие интеллектуальный продукт. Мне это важно. Тут комфортно. Удобный офис, эргономичные кресла, хорошая столовая, где есть выбор. приличный кофе. Быстрый ноут. Люди, с которыми реально приятно работать. Конечно, все люди разные, но в большинстве своем - здравомыслящие, уважающие друг друга и с чувством юмора. Начальника есть, за что уважать. Мне это важно. Да, мне далеко ездить, получается, 1,5 часа в одну сторону. И на маршрутку бывает очередь минут 10-15. И порой иду пешком от метро Алексеевская 15 или 20 минут. Но при моем сидячем образе жизни пешеходная прогулка - это плюс. А еще тут нормальный фитнес-клуб и отличный тренер. Цена абонемента рассмешит всю Москву. За год 15 тысяч. А так как я работаю более 5 лет, то у меня 50% скидка. Да и в принципе быт тут устроен. У главное - у меня такой круг задач, который не везде найдешь, не во всех компаниях возможны проекты такого масштаба, такой значимости. Мне это важно. Тут помогают, если стряслось что-то реально плохое. Со мной лично не случалось. Но у коллеги родился очень больной ребенок. И компания выписала денег и народ собрал. Зарплата тут не ниже рынка (если реально вджобываешь) и ее платят вовремя все эти годы. Если дата выплаты попадает на выходной - то платят чуть заранее. С -стабильность. Мне это важно, у меня ипотека и двое детей.

Что можно улучшить: Тут не так уж просто работать. Трудно быть лучшим или очень хорошим в своей профессии. Приходится работать больше обычного, чуть раньше приезжать, если нужно - задерживаться. Тут самое важное - взять на себя ответственность и оправдать доверие, выдать результат и следовать принятым правилам. Тут не принято филонить, болеть, тормозить, тратить рабочее время на личные дела. Кому это не нравится - рано или поздно уходит. Некоторые еще и ноют тут ниже. Что можно улучшить? Да много чего, да все в не самом важном. Маршруток в пиковые периоды чуть больше. Иногда пишем на портал - что-то делается, улучшается. Иногда - нет. Хочется, чтобы цены в столовой были, как в столовой в прежнем офисе. Хочется, чтобы зарплату повышали по инициативе компании, а не после того, как напомнишь о себе. За других прошу легко, а за себя мне сложно. Больше вариаций с графиком и режимом, особенно для тех, кому далеко ехать. Иногда очень хочется уйти в отпуск осенью, когда силы на исходе. Но вал работы, не принято так подставлять остальных. Да. Я пишу по просьбе HR. Потому что тут всегда пишут пишут те, кто не получил у нас работу или уволился. И обычно не пишут те, кто работает. И получается, что именно слова не-сотрудников создается искаженная картина о компании. И многие решают на основании именно анонимных отзывов. А мы давно тут работаем и знаем лучше, как оно изнутри.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Есть с чем сравнивать, из двух дистрибуторов. В Треолане нравится больше. Нравится коллектив, белая зп, отношение руководства. Отношение компании к сотрудникам и интерес к социальным активностям - экологии, искусству, спорту и т д .

Что можно улучшить: Пока никаких трудностей не возникало.

инженер

Плюсы: Почитал на досуге отзывы... Что можно сказать: про то, что оплата ниже рыночной не могу согласиться. Смотря с чем сравнивать, много знаю знакомых, которые говорят, что получают по 4-5 тыс. евро на аналогичной моей должности, но на поверку оказывается, скажем так, неправдой. Тут, как говорится, хорошо там, где нас нет. Среди плюсов то, что все условия, оговоренные на собеседовании, соблюдаются точно. Про то, что зп долго не повышают - сам ни разу не слышал про конторы (по крайней мере, российские), где бы зп повышали без личной инициативы сотрудника. Рабочее место нормальное, проекты интересные, скучать не приходится, в столовой,правда, частенько недосаливают еду. Во общем, советую.

Что можно улучшить: Среди минусов то, что частенько встречаются личности на весьма ответственных постах, которые кроме как чесать языком с девочками и гонять чаи мало что умеют. В остальном от них (по крайней мере, от живых) толку мало. Парадоксально, но именно такие обычно и говорят другим, что тут их ничего не ждет, что они в чем-то виноваты и портят им их спокойное существование. Распознать таких просто - обычно на корпоративах они трутся вокруг начальства как пчелы вокруг меда (хотя было бы уместней другое сравнение). С такими всегда общайтесь только по делу, ничего личного, тем более про зп и только письмами по служебной почте, подставят иначе при первом случае. Новым еще совет - если устраиваетесь не по знакомству и не подлизы - учите матчасть перед собеседованием, дерут там сильно (хотя, смотря, на какую должность). У самого после собеседования, хоть и успешного, правый глаз в резонанс с левым два дня дергался.

КрасноярскРаботал в компании меньше года

Электромонтер

Плюсы: Где они были наверное. Оклад 30 000 это плюс наверное это все.

Что можно улучшить: Устроившись Ланит-Сибирь.Пишу так как все оказало не так как говорилось в объявление, собеседование проводит не компетентный человек, так как Директор не может оценить твою квалификацию в принципе за то умное лицо в том в чем ,не чего не понимают. Все начало с 2017 года апреля месяца когда эта конторка которая показалась большой и с компетентными руководителями, НО все оказало с точной да на оборот так вот оно взялись на объект у которого не было строительной готовности. Наняли туда людей которые по не понятной им причине не чего не делали. А офис требует что нужны объемы у электромонтеров…им то плитку, уложить или может полы заливать?! Странно объемов нет, наверное мастер надо сменить ,сменили и так 5 раз!!! И все равно, что то не так...наверное потому что нет стен нет плитки не полов! И еще много чего нет…. И так сменилось еще куча народу которым обещали зарплату в 60 000 р а оказалось всего 30000 и при том что все выходные работаешь за Большое спасибо и у это не шутка их тебе ,будущий работник простят! И то что 19-00 работаешь это сугубо твое решение! А директор делает большие глаза, о а я не знала. Да так нельзя! Вы что так работать нельзя! В театре надо выступать. Такое лицемерии еще не встречал нагло вранье. Но постоянно обещание выплат вот-вот они уже-уже бумага уже готова под премию. Но ее не будет! От начала и до конца все было изначально просчитано и уже на перед они знали ,что кинут на так называемую премию которую не кто не когда не видел, но еще постоянно обещают и объявление от этой конторки пестрят космическими заработками в 100.000! Это враньё. Таких заработков не будет. И не было не когда. Руководитель проекта который в электрики не понимает не чего совсем поставили руководителям это просто гениально. КАКОЙ такое делает?! Потом все встало на свои места чтобы можно было на кого то свалить и только по это причине. Их не интересует выгода фирмы их интересует личная выгода себе в карман не более того. Если ты готов работать за 30 000 р до 17-00 перекур 15 раз по 10 и час на обед. Ах еще и выходные суббота и воскресенье. БОАЗ ждет тебя! А и еще подготовься тебе потребуется много интернета. Удачи!

Монтажник

Плюсы: Сколько вранья не видел .так как это начинается с директора и потом по цепочке платить не труд не хотят.врут врут и ещё раз врут.обещали одно а по факту другое.не стоит устраиваться туда обещают золотые горы.руководители проекта не какая, не как она их не видит в проектах не понимает не чего . Все работу по ведению проекта перекладывается на начальника участка! Снабжение не везет матерьял .логистика в ужасном состоянии . Вранье за твои заработанные ты получишь если полностью сдашь объект !!! Да да сдашь объект ,все люди новые в новой фирме почему они на слово должны или обязаны поверить и оказалось что это ложь этих денег просто нет.!! Да их не но обещания что вы работайте а мы заплатим . Что то мало вериться в это враньё!? Не стоит верить в обещаниям не понятно кого .не стоит устраиваться сюда но мои только вы молоды и ради опыта то да а так это потеря времени и вашего здоровья.

Что можно улучшить: Сменить управление так как оно не соответствует занимаемой должности. создалось впечатление что там одни родствиники за такие касяки их увольнять нужно. снабжение просто не какое.не могут найти элементарные вещи. скидывают свою работы на других.

МоскваРаботал в компании меньше года

разработчик

Плюсы: Плюсов много, но их бессмысленно перечислять, т.к. как есть один серьезнейший минус, который перечеркивает все плюсы.

Что можно улучшить: За весь Ланит сказать не могу, а вот за департамент разработки программного обеспечения (ДРПО), в котором мне удалось поработать (пусть и недолго), скажу. Коллектив, в целом, весьма дружелюбный. (За исключением некоторых выскочек. С человеческой точки зрения все хорошо. С профессиональной - есть как настоящие профессионалы, так и те, чья компетенция вызывает большие сомнения. Всех сотрудников можно разбить на 3 больших группы: 1) "Отбороздившие" просторы IT (те, кому плотно за 50). Они скорее здесь дорабатывают. 2) Ещё не нюхавшие пороха, но полные энтузиазма, юнги (к слову сказать, часто весьма перспективные). 3) Разношерстные морские волки, как правило, недавно перебравшиеся в Москву. Такое разделение обусловлено уровнем ЗП, который объективно ниже рынка. Группы 2 и 3, как правило, работают короткий срок, так как рано или поздно напарываются на очень странную денежную политику компании. Странность ее заключается в том, что компания готова взять на твое место нового или даже !новых сотрудников (которые не факт, что пройдут испытательный срок, а если и пройдут, то не факт, что надолго задержатся; которых нужно обучать; которые выдадут результат в лучшем случае через несколько месяцев;) с ЗП ниже рынка, вместо того, чтобы поднять ЗП тебе (хотя бы до уровня рынка). И это все выливается в приличную текучку, что влечет за собой постоянную нехватку кадров, что в свою очередь влечет за собой срывы сроков проектов, а это уже влечет серьезные денежные издержки (которые несоизмеримо больше, чем если бы был постоянный устаканившийся коллектив, которому платили бы !хотя бы рыночную зарплату), а также существенный урон деловой репутации. Таким образом, костяк в основном сформирован группой 1, которая с каждым годом все слабее и слабее, а преемственность поколений задушена денежной политикой компании.

инженер

Плюсы: Не могу согласиться с тем, что тут уж такой аврал и загрузка - если именно работать 9 часов в день - все успевается. Зарплата белая и вовремя, столовая, пешком от метро мин. 15. Единственное - хватает пополизов и завистников, которым удобно только с себеподобными... Ну, без них никогда в нашей стране не обходилось. Плохо только, когда такие на более-менее руководящих должностях)

Что можно улучшить: Уже ничего.

ЛипецкРаботал в компании меньше года

инженер

Плюсы: Работа вполне спокойная, оплата труда средняя.

Что можно улучшить: Было бы не плохо если бы серьезнее относились к сотрудникам и не обманывали. Обманули людей посулив помощь, в итоге доч-компанию свернули тысячи людей оставили ни с чем, а заманили предложениями о работе с другой организации, в итоге ни кто ни кому не нужен оказался. Выходного пособия лишили обманом. Нельзя так с людьми поступать.

Ведущий разработчик

Плюсы: Отличный и доброжелательный коллектив, с Очень прокачанными скилами. Отношение к сотрудникам: забота во всем. Даже курилки есть, хоть их и запретили, но компания купила спец-комнаты с фильтрами. Чтоб сотрудники не мерзли на улице, хоть и курящих-очень немного. Это напрямую разнится с большинством написаных здесь отзывов от тех- КТО ТАК И НЕ ПРОШЕЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ, это никого не смущает?

Что можно улучшить: Добавить душевых/раздевалок. Т.к. спортзал не всем интересен- а после велосипеда/ролликов/... неплохо ополоснуться и переодеться.

инженер-сметчик

Плюсы: Хороший офис, спокойная атмосфера. Приятно было после прочитанных отзывов насчет менеджером по подбору персонала увидеть совершенно обратное. Менеджер выполнила свою работу на отлично, вежлива, пунктуальна, внимательна.

Что можно улучшить: При проведении собеседования плавают в элементарных вопросах, в результате чего создается мнение о не профессионализме начальника отдела. С таким подходом работника (понимающего в данной отрасли) не найдете, найдете подобного начальнику (блондинку на каблуках с "умным" выражением лица). Очень жаль. Хотя о компании сложилось очень хорошее впечатление и была бы рада работе в такой компании, так как более 5 лет проработали в данной отрасли и мне она по душе.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Руководитель группы

Плюсы: Отзывы, которые ниже, иногда по делу, но много где - искажение и прямой навет, местами - взгляд обиженного человека, которого уволили (за что? тут работать надо и вакансий много! увольняют либо тех, кто ждет идеального сферического коня в вакууме или работать не умеет... или это просто не его место работы, не совпали, чем обижаться - лучше поискать свое). Пишу, что важно МНЕ ЛИЧНО. 1. Стабильность и надежность. Я работаю более 5 лет, за это время ни разу не было задержки зп, каждое 20 и 5 число месяца (или на день-два раньше, если выходной или праздник) все четко приходит на карту. Белое. У меня зарплатная карта - Сбер. И банкоматы прямо в офисе. Сбер и Альфа. 2. Спортзал. Там ниже что-то про отсутствие информации про скидки на фитнес - надо хотя бы разок заглянуть на портал - и все найдется. Конечно, мурманским проще ходить в свой фитнес-зал, но есть и скидки в окресные клубы рядом с каждым офисом. 3. Кстати, скидки! Найки из новой коллекции со скидкой 35% - это очень приятно. Есть скидки на другие товары сети магазинов IRG (re:Store, Sony и тп - там скидки поскромнее, но есть. По персональной карте сотрудника компании). 4. Столовая (обед от 180 до 400 рублей может стоить, зато есть выбор и столовая реагирует на пожелания). Очень классные десерты и выпечка вообще. И неплохие суши. 5. Люди разные, но в основном - умные и творческие. Их много. И это ценно и интересно. 6. Здание на Мурманском довольно комфортное, красивое и современное. Офис на Доброслободской, хоть и менее современный, мне нравится больше. 7. Удобная мебель, кресла на мурманском - суперские!

Что можно улучшить: 1. Больше маршруток (правда, с этой недели сделали в часы пик каждые 5 минут, но все равно очередь). От офиса на Мурманском до метро удобнее всего ехать на маршрутке, а не пилить пешком 15 минут, если рейд ГИБДД или 8 марта и рижская стоит вся в пробках и цветах - добираться до метро не удобно. 2. Структура разнородная. Бизнес-процессы в разных подразделениях разные. Иногда - медленно и не гибко. Бывает, что человека, отвечающего за конкретную задачу, надо дополнительно поторопить, чтобы быстрее получить решение своей задачи.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Аналитик bpm

Плюсы: Приятный офис, позабавила "инструкция по эксплуатации переговорной комнаты"( об этом ниже)

Что можно улучшить: Проходила собеседование на младшего аналитика bpm ( моделирование процессов)- у меня есть хороший опыт в аналитике, но не бп, хотела попробовать новую сферу. С девушкой hr пообщались приятно, далее встреча с еще одной мадам- вероятно, кто-то из команды, но представиться не удосужилась. Зашла в переговорку с фразой "у меня нет времени на детский сад, ну расскажи что-то о себе", не прошло и пары минут, как нервная мадам заявила, что заказчику не понравится моя жестикуляция. На вполне логичное предложение с моей стороны не тратить время и закончить это собеседование у дамы совсем, извините, "бомбануло": начала перебивать и кричать, что "сто таких уже от собеседовала и нельзя себя так вести, если нужна работа" - одним словом, цирк. Итого. Совковый менталитет: вечный стресс и аврал из-за неумения планировать время/ ресурсы, раболепство перед начальством. Первое впечатление вполне подтверждают отзывы сотрудников на этом сайте) Кстати если решите все-таки пойти на собеседование, рекомендую ознакомиться с "Инстукцией по использованию переговорки"- товар лицом, для компании, специализирующейся на описании процессов.

Ведущий PHP-разработчик

Плюсы: Не могу описать, не работал

Что можно улучшить: Прошел собеседование на должность ведущего PHP-разработчика, заставили заполнять анкету в СБ (зачем им знать телефоны и должности моих родственников – неясно, заполнять не стал), собрали положительные отзывы с моих предыдущих мест работы, все вроде было бы здорово, мною очень заинтересовались как специалистом. Сделали оффер на достаточно хороших условиях, я принял, отклонил другие офферы, которые были на данный момент, забрал трудовую книжку с текущего места работы, договорились, что на следующую неделю после принятия оффера в среду приду с трудовой книжкой и документами к ним. В понедельник ВНЕЗАПНО звонят и сообщают об отзывы оффера якобы в связи с ВНЕЗАПНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ТРУДНОСТЯМИ и якобы они решили не набирать в штат людей. Абсолютно недопустимое поведение компании, достойно во внесение в черный список работодателей, держитесь от них подальше.

МоскваРаботал в компании

Плюсы: Есть хорошие люди в руководстве и коллективе, как повезёт Комфортный и современный офис, всё "для людей" ЗП вовремя Лояльное отношение к дисциплине (нет дресс кода, можно опоздать, отпроситься и т.д.)

Что можно улучшить: Атмосфера в целом довольно жёсткая, ощущение бесконечного аврала, причём создаётся это специально, доходит до абсурда. Какую бы задачу вы не получили - "это нужно уже вчера", но сами сроки адекватно не устанавливают. Принято усиленно делать вид, что работа - это лучшее, что есть в жизни, и если невзначай оброните, что рады предстоящим выходным, посмотрят как на умалишённого. ЗП ниже рынка, что для IT компании равносильно вызову самому рынку, но вам будут внушать, что получаете больше, чем работаете. ВСЕГДА. За успехи и достижения хвалить не принято, максимум что вы услышите - сухое "спасибо". Культ личности

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Непонятно

Что можно улучшить: Крутят мозги соискателям. Схема такая — зовут на собеседование, там вроде сладко поют, и зп белая, и коллектив прекрасный (почитайте другие отзывы тут — становится понятно, что это не так). Назначают встречу, потом ещё одну, потом ещё (в общем, думаешь, если после тестовых заданий тебя зовут снова и снова, то в тебе заинтересованы?). А дальше становится интереснее — начинают намекать, что ты на самом деле не очень. Это спустя 3 собеседования, тестовые задания на собеседованиях и «на дом». и намекает не специалист, а HRюша, которая при этом не запоминает имена, путает дни недели и по сто раз переспрашивает одно и тоже (не пойму, почему записать нельзя, если с памятью нелады?). Если кандидат действительно не соответствует ожиданиям, зачем его столько времени насиловать? По итогам обещают позвонить в течение 2—3 дней «в любом случае», вместо этого морозятся недели полторы. Потом перезванивают—таки, предлагая зарплату процентов на 20 меньше. Непонятно, зачем тратить время кандидата, если изначально вакансия не предполагает такой зп, которую он просит?! Видимо, думают, что слова HRюши заставят тебя пересмотреть свои амбиции. В общем, может, тем, кто уже устроился, там и неплохо работается, но такое откровенно хамское и свинское отношение кадров — это нечто..

аноним

Плюсы: Такую компанию нужно еще поискать! Все официально и приходит во время! коллектив очень добрый, теплый и душевный! всегда поддержат. Все работают по своим обязанностям. До метро пешком идти 10 мин. На транспорте также.

Что можно улучшить: Тут все супер!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

инженер

Плюсы: Нет достоинств

Что можно улучшить: Черно-белая з/п ниже рынка. Перегруженность работой. Много бестолковых студентов. Процветает обман, людей берут на проект и кидают с бессрочным трудоустройством, повышением квалификации, ростом в должности. "Старожилы кампании" приходят за з/п по 10-15-20 лет, но уже забыли как оформить чертеж или посчитать нагрузки - разумеется их работа перекладывается на вас. Руководители не видят в подчиненных людей с потребностями и специалистов со стремлениями, это для них безымянное мясо. Сегодня вы, завтра другие.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Классный офис, хороший коллектив, интересные задачи, достойная зп)

Что можно улучшить: Овертаймами можно неплохо подзаработать, но за пределами работы тоже есть жизнь :)

Челябинск Работал в компании меньше года

сотрудник

Плюсы: Очень хорошо встречают. Особенно подрядчиков. Золотые горы, молочные реки и кисельные берега.... Но потом отжимают по полной и кидают - Это единственный плюс - обучение за твое время и деньги как не быть кинутым

Что можно улучшить: Недостатки - отношение как к быдлу. Наорать или матом покрыть или подставить со взяткой раз плюнуть - даже жертвуя своими людьми. Совет : остерегаться и делать выводы из выше написанного!

PR-менеджер

Плюсы: бонусы, обучение

Что можно улучшить: Текучка. Соискатели либо обходят стороной, либо уходят сразу после собеседования и не возвращаются. Почему-то совсем не приживаются в компании нормальные пиарщики. Работают примитивные писаки. Еще одна странность – бонус в виде обучения иностранному языку (английскому). Но при приеме на работу, указывается, что соискатель должен им владеть на разговорном уровне. Бред.

Какие вакансии имеются в престижной компании «Ланит»

Крупнейший партнер лучших мировых фирм компания «Ланит» много лет занимается производством, поставкой и обслуживанием электронного оборудования, инкассаторских смарт-сейфов, киосков и банкоматов. В штате 43-х подразделений компании трудится более 7400 сотрудников. Много сил и энергии было потрачено руководством для создания единой сплоченной команды в каждом подразделении.

Работа в «Ланит» отличается напряженностью и ответственностью. Требует полной отдачи и высокого профессионализма. Соискателям предлагаются

• современные условия труда;
  • достойные зарплаты;
  • социальный пакет;
  • трудоустройство на законных основаниях.

Чем могут помочь отзывы сотрудников предприятия?

Информацию о трудовой деятельности в компании можно найти на ее сайте, но не лишним будет ознакомление с отзывами сотрудников «Ланит». Они помогут пройти собеседование претенденту на вакантную должность, трезво оценить свои профессиональные возможности и квалификацию. Чтобы легко влиться в коллектив, получить старт для карьерного роста, отзывы о работодателе дадут свои рекомендации. На изучение отзывов о работе надо потратить всего полчаса и при этом узнать много полезного для себя. Конечно, на престижную работу в компании попадают только лучшие. Возможно, вы станете одним из них.

GreenTech Energy (ГринТех Энерджи)
СтинКаб
Цезарь Сателлит