Оценка работы Ватсонс
1,7

Отзывы сотрудников о компании Ватсонс

Продавець-консультант

Плюсы:

Сама работа: красиво выложить товар, найти нужный товар по просьбе покупателя, помочь советом.

Нужно работать с персоналом. И не только с младшими по «званию», но и со старшими. Объяснять, как работать с людьми, а не выслуживаться перед старшим по должности в надежде получить бонус к зарплате.

Запорожье

Администратор

Плюсы:

Плюсов кроме коллектива нет!

График работы 5 на 2 а зп 5000 это при том что ты и уборщица и кассир и продавец, когда устраивался говорили что всему свое научат, но спустя 2 недели когда возникали вопросы к работе мне говорили ты ж админ ты и решай… Никому не советую работать в данной компании.

Фармацевт

Плюсы:

Хороша мережа, робота, колектив. Умови праці стабільні, заохочують персонал, завжди можна домовитись. Все в рамках офіційного і прозорого. Один мінус, багато аптек скоротилось (

Розширяйте свою мережу, відкривайте нові аптеки!

Чернигов

Продавець-консультант

Плюсы:

Работа в Ватсонсе — это один сплошной минус…

Работа в Ватсонсе — это постоянное унижение и скотское отношение, это впустую потраченное время, испорченные нервы и потраченные силы. Управляющая и администратор ставят себя выше других, постоянно сплетничают, обсуждают, клевещут на тех, кто им не нравится. А зарплата — это просто насмешка и издевательство. Зарплата в 2 тысячи грн (на неполную ставку), а на время карантина было 1800 — алллооооо За время работы в Ватсонсе я столкнулась с неуважением, ужасным отношением и травлей, когда администратор и управляющая пытается натравить на тебя всех и как можно больше оклеветать и облить дерьмом… Еще когда покупатель чем-то недоволен и орет на тебя (матом, как угодно), унижает, то ты не можешь и слова сказать, ибо у нас клиент всегда прав… Любые возвраты товара и ануляции виноват всегда продавец и тебя потом из-за этого администратор пытается унизить. Очень страшно становится за наше общество и будущее… Искренне сочувствую всем тем, кто работает или работал в Ватсонсе

Провізор

Плюсы:

Хороший колектив, улюблена робота! все чисто, офіційно та прозоро) люблю!

Хотілось би вищої зарплати і довгих відносин) але усі аптеки чомусь закриваються (

Каменское

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив нормальный, управляющая Верлата Алина самовлюбленная хамка.

Обращение заведующей к персоналу как к скотам. Постоянное унижение.

Одесса

Администратор

Плюсы:

Плюсовершенно нет, работаю здесь ещё только по той причине, что ищу новую работу и не хочется терять время. Устраивалась сюда на 0,5 летом, во время каникул на учёбе. Подумала, как круто совмещать работу и учёбу одновременно! Коллектив — хороший! График — чудесный! Именно так казалось мне по началу, дальше — хуже. Меняется коллектив, нехватка персонала. Пару раз соглашаюсь выйти в свои выходные, жалко же, не хочется 2х сотрудников на всю смену оставлять! Потом ещё раз, ещё и ещё. Когда я начала понимать, что на мне просто «ездят», пыталась находить причину, чтобы хоть когда-то были выходные. Начальство поняло эту тему и дальше я начинаю работать не 4/2, а 6/1 и не по 4 часа, а по 6. На вопрос «почему?», банальный ответ «не хватает людей, потерпи». Начинается учёба, я акцентирую внимание на том, что в любом случае делаю выбор в сторону учёбы. И знаете что? Меня делают админом на НЕПОЛНЫЙ день! Да-да. Тоесть, с 7 учёба, а после неё я сразу мчалась на работу и до закрытия и так каждый день. Появилось много нового гемороя: инкассация, закрытие, отчёты и т. д. Много новой работы, а зп на 300 грн больше

Уже поздно.

Ужгород

Старший администратор

Плюсы:

Плюсів практично немає, тримає тільки хороший колектив, який, скоріш за все, вже скоро розвалиться.

Зарплата в адміністратора — 4000 — це нормально? Відсутність прибиральниці - нормально? З тих копійок, що нам платять, ми ще маємо платити людині, яка буде прибирати ваш магазин? Це нам потрібно чи вам? Цілий день дихаємо хімією, ви взагалі в курсі, що за це має бути доплата? Ми всі молоді жінки, яким ще треба народжувати, чому ми маємо тягати ті важкі коробки, немов камінням набиті? Коли вже почнете поважати хоч трохи людей, які на вас пахають? Коли почнуться зміни в кращу сторону, а не лише в гіршу? Інакше для чого тоді вам люди залишають ці повідомлення, якщо ви не збираєтесь нічого міняти?

Продавець-консультант

Плюсы:

Єдиний плюс — звільнення з цієї компанії.

Тут немає стажування, а, отже, системи навчання — спочатку я була цьому рада, адже з першого робочого дня тобі йдуть гроші. Але уявіть, ти приходиш на роботу, зрозуміло, не знаючи нічого про зал, асортимент, касу, не знаючи елементарно про те, як приймати товар чи друкувати цінники. Але до тебе повсякчас підходять клієнти за консультацією, яку ти надати не можеш, тому кличеш колегу, у котрої вистачає своєї роботи — тому отримуєш негатив як від клієнта, так і колеги. Дівчата, якщо ви маєте самоповагу, не йдіть працювати сюди. Тут ти будеш працювати за МІЗЕРНІ КОПІЙКИ і касиром, і консультантом, і прибиральницею, і будеш щоразу тягати тяжкий вантаж, переносити туди-сюди зі складу та в зал, до того ж будеш охоронцем, бо повсякчас пропадають не тільки тестери, а й продукція. Далі - до тебе не відносяться як до людини. В перший день завідуюча з доріканням сказала — «А чому ти не стаєш на касу?», на що я відповіла, що, не маючи досвіду, звичайно, не зможу це зробити. В підсумку касу показали мені за хвилин п’ять і залишили саму. Як результат — недостачі, які ти платиш зі свого карману! Байдуже, що ти не второпав, як саме користуватись касою, пробивати, обсуговавувати. Маєш працювати в залі, а потім кидати продукцію і бігти швидко на касу, адже клієнтів купа, а робітників ні. Я б не радила це місце для роботи, тут не цінують ні тебе, ні твою працю, і за все це ти отримуєш копійки.

Тернополь

Системный администратор

Плюсы:

Працюючи в цій компанії єдиним плюсом вважаю плит роботи з системою 1С… Нажаль на цьому плюси закінчуються,, Дуже не цінять персонал, маленька з/л не відповідає вимогам, того що треба виконувати, не радила би нікому влаштовуватись, такого відношення не було ні в одній компаніі де працювала.

В 1щу чергу відношення до людей, як що це змінеться то остальне можливо стане на саоі місця.

Чернигов

Продавець-консультант

Плюсы:

Кто-то пишет что з/п 16 или 19 тысяч, а я работаю в Чернигове в Ватсонсе и у меня з/п 2 тысячи на неполную ставку и вот это вот действительно трэш! Покупатели вечно чем-то недовольны, ленятся даже цену пойти посмотреть, а кассир должен бросать всю очередь на кассе и бежать смотреть цену на ценнике, ибо покупателю видите ли сложно сделать 2 шага. 2 тысячи… просто задумайтесь…

Улучшить нужно в первую очередь з/п и отношение к людям, а именно все это рабовладельческое трудоустройство и отношение начальства (администратора, управляющей) ибо у нас действует синдром «я начальник, а ты дурак». Как говорят, что магазин элитный, а з/п просто днище в 2 тысячи… или если на полную ставку, то 4 тысячи…

Администратор

Плюсы:

Колектив супер, своєчасна оплата без затримок, офіційне працевлаштування, регіональний менеджер у нас приємна жінка яка допомогола в нюансах роботи.

На нашому магазині, не було грузчика який виносить важкі коробки, після кожного прийома товара спина сильно болить, а також техпрацівниці Заробітня плата бажає кращього Після зміни керуючої, багато чого змінилось колектив між собою вона посварила, підлаштовує графік під одного продавця Даний продавець не працює вечірні зміни, а працює тільки до обід, також на вихідні вона не працює. Дякую компанії за набраний опит роботи, але в цю копанію я невибрала щераз як місце роботи.

Плюсы:

Директор магазина адекватная, добрая, веселая… на столько хороший человек, что приятно было помогать и выкладываться в работе на все 200% (к сожалению, её убрали с должности… не смогли сломать, вот и решили избавиться); коллектив очень хороший, всегда помогут и выручат.

Улучшить полностью все! Это не нормально когда приезжают «красапеты» с офиса и у половины коллектива начинается нервный тик! Сколько раз доводили как управляющую, так и администратора, и работников зала! За администратора вообще обидно в плане зарплаты… получает как старший продавец, а работы больше… конечно никто не захочет переводиться и идти на «повышение»! Отношение к работникам магазина, и к директору магазина, просто отвратительное! Хотят чтоб перед ними на цыпочках бегали и в ножки кланялись! Терпели как могли… после ухода управляющей, и самой уйти не жалко! Коллектив рушится, репутация магазина тоже… пошло много жалоб… уничтожили просто всю работу которая была сделана!

Плюсы:

Плюсов у это компании — 0 Мало того, что работаешь по 13 часов в день 3/1 Зарплата ужасно маленькая, за подработки не ставят, как поняла директор себе ставила эти Часы и получала деньги Директор ничего не делает, опаздывает на работу, уходит рано Постоянная путаница с ценниками, покупатели разводят кипишь Директор ходит не довольная, постоянно это гобе поднимать, предлагать товар, который не нужен никому, директор говорила «пробивать только наш товар на кассе, не наш не продавать» По поводу тайников постоянно орали, директор ходила злая если не прошли, потому что она теряли 3к, если кто-то не пройдёт Хамит, за спиной у покупателей всякое несёт, подарки дербанит, если у нас из магазина что-то украли покупатели, то она этими подарками закрывала недостачу, заставляля обклеивать скотчем декоративную косметику Ну, короче, если вам важны ваши нервные клетки, то лучше не надо туда идти.

Уже все потеряно.

Заместитель директора

Плюсы:

Не списывают сворованное покупателями с персонала, тренинги по продукции с подарками.

1 — зп -это ужас. За самый, казалось бы, прибольный для продаж декабрь зп зам директора- 23 тысячи и при этом ты все 13 часов на ногах и за кассой тк на зп кассира в 16 т никто идти работать не хочет 2 — недостаток персонала — нет уборщиц, нет охранников, постоянные кражи 3 — люди приходят в основном на акции, что-то допродать очень сложно тк человек, пришедший в магазин настроен купить что-то акционное и сэкономить, а не что-то для себя, закупаются акционными товарами выше крыши, ничего другого брать вообще не хотят 4 — не проходят скидки — частая тема-по кассе не проходят скидки в следствии чего — отказы, возвраты и негатив людей на персонал 5 — персонал выживает как может — пользуются ошибками в системе, подарки для покупателей забирают себе, ставят в отсутствии начальства себе вымышленные смены. 6 — товары сомнительного качества — например туши Лореаль которые по упоковке сильно отличаются от представленных в других магазинах, флаконы низкого качества с зазубреннами и т. д. 7 — хамство персонала и постоянные обсуждения как же задолбали покупатели

Адміністратор

Плюсы:

Потрібна робота.

Всім задоволена, являють клієнтом.

Управляющий магазином

Плюсы:

Робота официальная, зарплаты чистые и всегда вовремя, хорошая продукция, оплачиваемые отпуска по 2 недели каждые пол года. Только здесь тебе точно скажут как все должно быть в соответсвии с законом, расскажут про все твои права и обязанности.

Очень люблю эту компанию. Возвращаюсь на роботу сюда уже не первый раз, прошла путь от продавца до управляющего и пошла бы ещё если бы не ЗАРПЛАТА .Не могу понять как в международной компании, магазины которой есть в многих странах тай оплачивают труд персонала. Очень маленькая зарплата, потому робота в Ватсонс — робота для студентов и только. Но увы из-за этого большая текучка кадров и потому люди не успевают полностью выучить все задачи и товар. Нет грущика или кладовщика — ящики с порошками, моющим и все остальное тащут продавци, админы и управляющая .Нет уборщицы — полки, пол, территорию возле магазина убирают продавцы, админы и управляющая, причём за это все естественно никто ничего не доплачивает. И очень много зависит от руководства, если территориальный менеджер адекватный то все проверки проходят хорошо. Хорошо что убрали тайника и не штрафуют за все подряд. Работать можно только если полностью укомплектован весь штат тогда можно что-то планировать и знать какой у тебя график.

Каменское

Администратор

Плюсы:

плюсы только в коллективе, все держаться друг за друга, потому что, если кто-то уйдёт то будет очень тяжело выполнять работу за другого.

1. Повысить зп. с мималки на более высокий уровень, чтобы не было такой текучки сотрудников, чтобы людям было где работать, а не бегать с одного места на другую работу 2. Набирать больше сотрудником на зал, для более эффективной работы магазина.

Плюсы:

Берут без регистрации.

Да все! оплату труда например. При устройстве обещали от 24. в итоге больше 19 никто не видел! зп 19 тыщ в 2019 году? аууу?за такие деньги ты должен бы пасьянс раскидывать весь рабочий день или в Энгри Бёрдс играть .Но не в вотсонос! за 19 тыщ ты будешь мыть полы, стоять на кассе, подходить к каждому покупателю, орать про Акции, втюхивать продукцию, которую заставляет втюхивать руководство, улыбаться, таскать коробки с товаром, следить за просрочкой, работать мерчом и охранником .За весь просрок будешь платить из своего кармана. Директор вечно сидит и пьёт кофе и ковыряется в телефоне. Сотрудник из офиса приезжает и она закрывается на весь день. Короче тем кто без регистрации, то только тем и пахать в этом аду.

Плюсы:

Плюсы: насчёт работы — НОЛЬ. Продукция — вполне хорошая.

«Работа в Ватсоне» или «Как  «реально пахать» в минус, оставить здоровье, нервы и уйти, о — Відгуки про Watsons

Хочу предупредить всех, кто задумывается о работе в ТОВ «Watsons».  На 3 курсе университета решила устроится на работу, т.к. нужен был дополнительный заработок и как раз было пару часов свободного времени в день. Выбирала специально работы на неполный рабочий день, недалеко от дома с оптимальным РАВНЫМ балансом «труд — з.п.» На сайте, где размещались вакансии, как раз нашла подходящий вариант — недалеко от дома, возможность работы 4 часа в день. Обещанная з.п. на сайте — 7–8 тыс. С учётом всех перечисленных факторов и плюс, мне нравилась эта компания — я согласилась и отправила своё резюме. Буквально в тот же день меня пригласили на собеседование. Магазин находился в торговом центре, был не маленьким (как мне сказала сотрудница — «миллионник»). Начальница — приятная женщина, мы очень хорошо пообщались, создавалась положительная атмосфера, коллектив женский, все вроде приветливые и готовы помочь. Для меня это был первый опыт работы, кассы я вообще не знала, потому очень волновалась. Меня направили в офис для официального трудоустройства. Предупредили так же, что так как я работать буду неполный рабочий день, то буду получать немного меньше. Но так как график плавающий и иногда я смогу работать больше часов, если захочу, то буду получать больше (якобы з.п. зависит от количества проработынных часов). В комнатке у начальницы находился сканер отпечатка пальца, по которому в принципе и вёлся расчет времени — пришёл — отметился, ушёл — «поставил тоже отпечаток» в конце смены. В офисе я уже поняла, что компания «очень переживает» за сотрудников, нас «мариновали» около трёх часов и только потом пришла наша очередь заполнять документы. Но да Бог с ним, это сначала так тяжело, потом будет хорошо, подумала я. Господи! Уже тогда нужно было бежать! На следующий день меня сразу поставили возле кассы, где рассчитывали покупателей мои новые коллеги, чтобы я потихоньку вникала в суть дела. Сначала я просто смотрела, потом меня поставили с моим «поручиком», который в случае чего мне помогал и подсказывал. Было страшно, но я в принципе, быстро научилась. Так же в обязанности мои входило (как мне сказали) — стикеровка товара, поддерживание порядка в зале и самое главное — консультация клиентов. Так же в магазине был кладовщик, уборщица и, естественно, администратор (один на тот момент). Я сразу сдружилась с коллективом, тогда нас было 3 — я, администратор и еще один кассир. Не считая начальника, кладовщика и уборщицы. Зарплатную карточку, мне сказали выдадут не сразу, а через год работы, поэтому свою з.п. я должна забирать через банк. Я общительный. легкий человек, просто находила общий язык с покупателями, быстро научилась консультировать и понимать потребности каждого клиента и находить индивидуальный подход. Первое время я на кассу становилась редко, работала правда по 4 часа в день, все вроде было замечательно… Первая моя з.п. Которую я очень ждала. Первые честно заработанные мною деньги. 4100. Для меня тогда с учётом отработанных часов была большая сумма. И, забегая наперёд, предупрежу — Это был мой максимум за всё время работы. Я проработала с конца февраля по начало июля 2018-го года. Спустя месяц я уже начинала работать на автомате даже на кассе, вошла так сказать в ритм. Работала вечером с 6 до 10 и поэтому, в конце дня уставала. Потом со временем, когда мне всё якобы подходило, было понятно и нравилось, я работала и с утра по 4 часа и, потом, переходила на большее количество часов. Я по доброте душевной, начала помогать с утра расставлять товар, позже — поддерживать порядок в зале и частенько таскала ящики с товаром. Мне было нетрудно. и тут началось самое интересное. Так сказать — открывалась потихоньку реальная картина происходящего. я поняла, что в коллективе человеку волк и если ты с кем-то подружился, то остальные — твои враги. Через некоторое время я узнала, что моя коллега, которая в первый день помогала — увольняется и на ее месте теперь буду я, так как у меня лучше получается, а она свое уже отработала и не может поддерживать необходимый уровень. Меня это и удивило и порадовало. Я стала полноценным кассиром. Но по прежнему выполняла много работы, не входящей в мои обязанности. Самым важным моментом было закрытие кассы и пересчитывание выручки за день. Равно — нереальное. Плюс — хорошо. Минус — кладёшь СВОИ деньги с кармана в кассу, так как закрывать с минусом нельзя. поэтому я всегда старалась и внимательно брала деньги и давала сдачу. Первое время минусов было не избежать, но поначалу меня это не сильно беспокоило. Да, это мои ошибки, но если в общем посмотреть на работу, то за то количество труда я получала не то, что равную з.п., а гораздо ниже. График работы составлялся с начальником на каждую неделю, я иногда работала и по 12 часов — с 10 до 10. Это была моя инициатива, позже, когда поняли, что на мне можно «ездить» это была просьба начальства. Через месяца два пришёл новый сотрудник — второй администратор. Которого недолюбливали все, но я с ней сдружилась. В принципе ни с кем конфликтов я не заводила, меня все устраивало. Первая «ревизия». В случае недостач с наших з.п. снимали определённую сумму. и не маленькую. Видите ли, с каждого должны были за недостачи стягивать определённую сумму с наших з.п. Нас уверяли, что потом эти деньги нам вернут, но, увы, этого не произошло. Все следующие месяцы я получала 3000, 2800, иногда и меньше. Не смотря на то, что часов я отрабатывала прилично. но з.п. 4000 и тем более, выше — этого вообще не было. Вскоре один за другим, на меня словно выливали ведро холодной воды. Первое — коллектив. Конкуренция, сплетни за спиной и пакости меня добивали. я работала и делала за всех и «тонула» в бесконечных «склоках» в коллективе. Второе — я «пахала» по 12 часов и делала дофина ненужного, получая полторы тысячи в месяц. Перерыва практически не было, я за 10 минут могла только перекусить или сбегать в дамскую комнату. За несколько месяцев такой работки я похудела на 10 кг, оставила тонну нервов и сил и поняла — нужно бежать. Но доже это было испытанием. Я попросила написать заявление еще в мае, но мне сказали, что я так много часов недоработала и должна «пропахать» еще хотя бы три недели и тогда меня спокойно отпустят. Ну фиг с ним, я согласилась, но работать было сложно, из-за давления со стороны коллег. Оказалось, что все дело было в очередной «ревизии», которая выпадала на конец июня. Чтоб было оправдание, почему так мало заплатили в конце рабочего срока. Моих ошибок было много, одна из них — я не написала заявление сразу. Хотя я имела право. В последних числах июля, когда нервы были на пределе, после ревизии, узнав, что у нас снов огромная недостача, непонятно откуда, я пишу заявление. Его принимают и говорят, что по закону я должна отработать еще 2 недели. и тогда у меня закончилось терпение. За согласием сторон или по собственному я могу уйти, НЕ ОТРАБАТЫВАЯ 2 недели! И со скандалом, я ухожу. Елу снов ав офис, там таких желающих сбежать было в 4 раза больше чем, тех, кто утраивался в Ватсонс. И не удивительно. По общению с «подружками по несчастью» я поняла, что еще долго продержалась. я была единственная (!), кто выдержал там 5 месяцев. Остальные работали не дольше 3 или даже через пару дней «сбегали» с работы. Спустя 5(!) часов мучений в офисе меня наконец-то выпустили. Кстати, сумма, которую мне заплатили, как остаток, после увольнения -1200. С тех пор я десятой дорогой обхожу своё бывшее место работы, хотя магазины в другой локации посещаю, т.к. сама продукция мне нравится. Работу в этой компании вспоминаю, как страшный сон и горький опыт. Девочки, прошу вас! Любите себя и уважайте. Не повторяйте моих ошибок и ни в коем случае (!) не устраивайтесь на работу в «Watsons». Берегите себя, свои силы и нервЫ! Всем добра!

Недостатки: Работа — один сплошной минус. Коллектив, соотношение з.п. — труды, потраченные нервы и силы и т. д.

Популярная сеть магазинов Watsons

Торговая сеть Ватсон на Украине состоит из 210 магазинов и 28 аптек. Это одно из  подразделений крупного международного концерна Watsons Group.   Основная продукция торговой площадки — это средства по уходу за собой, косметика, парфюмерия, лекарства.

О работе в Watsons на Украине

Фирма заботится о квалификации своих сотрудников потому предлагает персоналу программы повышающие их профессиональный уровень.  В основном в торговую сеть требуются менеджеры, провизоры и продавцы. Насколько хороши условия труда в компании читайте в отзывах о работодателе сотрудников.

Фото от сотрудников компании Ватсонс

Видео о компании Ватсонс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ватсонс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ватсонс для трудоустройства?

⚡ Из 67 сотрудников компании Ватсонс 8 рекомендуют работу в компании, 52 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ватсонс

67 сотрудников компании Ватсонс оценили оплату труда на 1,7 из 5

💼 Как сотрудники Ватсонс оценивают начальство компании?

67 сотрудников компании Ватсонс оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Ватсонс оценивают карьерный рост в компании?

67 сотрудников компании Ватсонс оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5