сеть магазинов

1,7

Отзывы о ФОРА

БарышевкаРаботал в компании меньше года

кассир

Плюсы: их нет........

Что можно улучшить: даже не пробуйте работать там....в зарплате полный обман....высчиты незаконные....пол зарплаты как и не бывало....ищут рабов для того чтобы работали и им не надо было платить....короче ужаааааассссс........

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Ребятушки не идите туда работать ,мало того что вас будут считать не пойми кем да все время вы будете проводить на благо компании ,зп маленькое за ту работу что делает человек ,да и в добавок моя знакомая работала в форе пошла в декрет ,через время у нее обнаружили рак печени ,а вместо того что бы помочь главный финансист ответил что никто помогать не будет в компаниии не предусмотрена помощь сотрудникам ...... как проклятый и никто не поможет

Что можно улучшить: Тут улутьшать нужно все для начала отношение людей к людям

2018Работал в компании меньше года

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Все!!! Люди ,не идите работать в этот кошмар, работа не нормированна, в зарплате обман, бегите оттуда!!!

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
КиевРаботает в компании 1-2 года

заместитель управляющего

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Все. Начиная с увеличения штата. Не снимать деньги за форму которую порой даже не выдают или выдают старую и изношенную. Не позволять управляющим корректировать отработанные часы персонала, так как они этим злоупотребляют. Убрать или сократить патер.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллектив-Карьерный рост-
КиевПопытка трудоустройства

Бухгалтер

Плюсы: Стоит отметить работу менеджера по персоналу - очень вежливая, приятная девушка, видно, что человек любит и знает свою работу. Предлагают нормальную зарплату (бухгалтерия), чуть выше среднего по рынку.

Что можно улучшить: Была на собеседовании с нач. отдела и гл.бухгалтером. Начальник отдела (в перспективе - непосредственный руководитель) несколько раз пытался задавать вопросы, чтобы проверить мои знания, но главбух "затыкала" ему рот фразами типа "это ни к чему". Зато посчитала нужным узнать мой знак зодиака, семейное положение (очень обрадовалась и посмеялась услышав "не замужем"), и сообщить о том, что приняв предложение о работе придеться столкнуться с "дедовщиной". Проверка знаний - несколько проводок, после которых вывод "очень хорошие знания, то, что нужно". Поскольку особых познаний иметь не нужно, скорее всего работа - простейшая и очень монотонная. Собеседование заняло меньше 5 минут. Возможно, они активно обучают новичков, поэтому проверка знаний минимальна, но поведение главбуха, описанное выше, настораживает.

Киев сиренко 17 аРаботает в компании меньше года

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё. Зарплату всю не платят наживаются на тех кто не видит выходного. Почему вы издеваетесь над людьми? Я работала в выходные по 7 или 5 часов а вы оказывается такое малое время не считаете работой.

БарышевкаРаботал в компании меньше года

Касир

Плюсы: Из плюсов, работа рядом с домом

Что можно улучшить: В "ФОРЕ" вулиця Жовтнева, 15, Баришівка, Київська область, 07501 Постоянно штрафуют продавцов, каждый месяц заставляют выплачивать деньги за продукты, нету уборщицы, вместо неё работает другой персонал деньги им за это не доплачивают, куда уходит зарплата уборщицы? За штрафы никто не ставит свою подпись, куда уходят деньги со штрафов?

КиевРаботал в компании 5-10 лет

Руководитель отдела

Плюсы: Начало карьеры, получение опыта

Что можно улучшить: Бюрократия, бюрократия и еще раз бюрократия. Моя коллега, руководитель в крупной рекрутинговой компании, поделилась со мной информацией, что никогда не возьмет людей с этой компании. И все потому что с этой компании много сотрудников выходят закомплексованными личностями. Здесь вбивают в голову, что ты либо слишком молод либо слишком стар, что если ты уйдешь с этой компании, то ты не найдешь себе работу. HR отдел работает по системе Хаббарда (загуглите, если что). Карьерный рост возможен, но максимум до руководителя деп-та \ отдела. Высшее руководство остается неизменным все 10-15 лет. В Форе можно либо ничего не делать либо пахать как черт. Из крайности в крайности. Все зависит от занимаемой должности! ЗП не высокие, нам в офисе еще платили минималку на карточку, а все остальное выдавали в конвертах!

КиевРаботал в компании 5-10 лет

Руководитель отдела

Плюсы: Работа для студентов, начало карьеры, хороший опыт работы, отличный урок на всю жизнь (гдн НЕ стоит работать!!!)

Что можно улучшить: ВСЕ! Начиная с руководства компании. Не компетентны, отношение к персоналу ужасное. Проработав в этой компании более 5 лет на руководящей должности, хочу отметить, что несмотря на мои высокие показатели в работе (сотрудник офиса), меня гнобили..... Мне теперь перед собой стыдно, что я опустилась до такой планки. Спасибо тебе, ФОРА, за то, что достала так, что я ушла. И..... Я сейчас руководитель в крупной европейской компании.... Здесь ценят, уважают. А Вам желаю научиться ценить своих людей. Сейчас хоть платите персоналу ЗП не в конвертах?

БерезаньРаботает в компании меньше года

Плюсы: Очень интересная работа (для активных людей), ленивым здесь не место!!! Коллектив дружный, приятный и поддержит в трудную секунду!

Что можно улучшить: -

КиевРаботал в компании 1-2 года

Бухгалтер

Плюсы: Абсолютно не людське відношення до працівників, навіть після звільнення. Хочеш загубити свою кар'єру, нерви, здоров'я, нормальний сон і відношення в сім'ї, тоді тобі саме сюди. Робота до пізна і виходи у вихідні тобі гарантована. Взяти відпустку в період, коли ти забронював в графіку ще на початку року, не так вже і просто, аргумент - багато роботи, розгребеш і підеш. Дарма, що це конвеєрний процес і ти вже взяла квитки, а про те, що в тебе були плани взалі нікого не цікавить. Я уже не говорю про хвороби тебе чи близьких, навіть не намагайся ніяких лікарняних, будеш багато хворіти - звільнять.

Что можно улучшить: Все

Сеть магазинов «Фора»

Под маркой «Фора» функционирует целая сеть магазинов, которые имеются во множестве городов Украины как областного, так и районного значения.

Стратегия сети «Фора»

Слоган компании: «Фора» - почти дома». Обусловлен он тем, что практически все магазины сети размещаются на первых этажах многоквартирных жилых домов, что обеспечивает максимальное удобство при совершении покупок. Ассортимент торговых точек включает в себя около 3,5 тысячи наименований продуктов и товаров для дома и быта. По сути, каждый магазин «Фора» представляет собой универсальное торговое заведение, которое зачастую делает ненужным посещение отдаленных супермаркетов.

Роднит сеть с супермаркетами то, что в филиалах предоставляются некоторые аналогичные дополнительные услуги. В частности, здесь можно приобрести свежую выпечку, купить свежезамороженную рыбу и свежее охлажденное мясо. Кроме того, в магазине постоянно проводятся акции, позволяющие значительно сэкономить, а также можно купить подарочный сертификат.

Как найти работу в торговой сети «Фора»

Работа в Форе является желанной для многих соискателей, поскольку обещает впечатляющие перспективы. Так, в сети нередко встречаются примеры стремительной карьеры, когда от грузчика сотрудники поднимались до должности приемщика товара, старшего кассира или оператора. А впоследствии, как свидетельствуют отзывы сотрудников Форы, они смогли занять руководящие вакансии в магазинах – стать заместителями управляющего и управляющими.

Если вы желаете стать сотрудником магазинов этой торговой сети, то почитав отзывы о работодателе, можете узнать, что специальное образование хотя и желательно, но вовсе необязательно. Большее значение в процессе трудоустройства имеют ваши положительные личные качества и желание учиться и совершенствоваться. А вот развить свои управленческие таланты и усовершенствовать их вам поможет руководство фирмы, которое отправляет сотрудников проходить специализированные программы обучения. Впрочем, более точно узнать о требованиях к соискателям вам помогут отзывы о работе в сети «Фора».

АШАН Украина (Aushan)
Караван (ТPЦ «Караван»), торгово-развлекательный центр