Фокстрот
Оценка работы Фокстрот

Отзывы сотрудников о компании Фокстрот

Плюсы:

Никаких плюсов нет, максимально хамское отношение к будущим сотрудникам. Пытался устроиться на работу через Hr-менеджера, договоривались с ним 2 раза, он мне говорил директор вам завтра перезвонит, так продолжалось на протяжении 2-х недель … Я уже бросил данную затею и тут мне позвонили и предложили пройти собеседование, я пришел ровно на то время на которое было назначено собеседование. И что вы думаете? Я набрал Hr, мне сказали «сейчас директор вам наберёт и вас заберут «я прождал час, никто меня не набрал)

Отношения к сотрудникам, такого хамства от работодателей я ещё никогда не встречал. Не советую приходить и тратить свое время на собеседование.

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет, увы… я побывал в аду…

все абсолютно… помочь пройти стажировку тебе поможет не твой наставник, а сотрудники, за которыми ты будешь бегать и просит тебе помочь объяснить… руководителю пофиг, сделает вид, что в курсе и что-то предпримет…

Сумы

Продавець-консультант

Плюсы:

Директор данилец питушара, так сказать бос молокосос, заставляет писать отзывы положительные, не выходных не смен, а сам через день с бадуна и перегаром приходит и мутит деньги за мотивацию от вендора, которые выиграли продавци, а самое главное что все знают и нечего не делают и региональный и с которой он приезжает Маргарита, тупая как пробка, задаёт тест пройти на проверку, а если ошибся и спрашуешь правильный ответ что бы объяснила и научила как профессионал так она смотрит на тебя и просто улыбаться — дурная лань.

Ивано-Франковск

Продавець-консультант

Плюсы:

Отсутствуют.

Улучшить надо отрошение начальства к сотрудникам, это в первую очередь. Во-вторых это оплата труда, очень много моментов не оплачиваются и выглядит как благотворительность. Ну и в третьих, при увольнении сотрудника не «кидать» его на деньги, а расчитываться по нормальному, чтоб этот сотрудник мог порекомендовать магазин своим знакомым.

Ивано-Франковск

Плюсы:

Отношение просто ужас! На реформате компания економит на всëм, ты и грузчик, и строитель, и уборщица. Робота сутками за 120гривен в день. Отношения начальства как к скоту. Ну разве, что ты будеш двуличны, вот тогда будеш делать вид падшего ангела и других будут заставлять делать твою работу… Когда увольняешся, не выплаты просто нулевые 68грн… Смешно и хочеться плакать… Не рекомендую, просто ужасная контора…

Кассир

Плюсы:

З/п вовремя на карту.

Не работала, а пришла на собеседование на которое пригласили по отправленному резюме на должность кассира, но оказалось они в поиске на вакансию, но пришла на назначенное время, директор и не вышел, сказав что занят, вышел зам. его сказал что заполните анкету и мы рассмотрим в теч. недели, в общем что хочу сказать что с порога прям отношение и выбор людей не понятный, они видят 5 мин, и отбирают по не понятным критериям.

Харьков

Плюсы:

Расположение в подвале — возможно благодаря этому меньше людей пострадает от этой канторы.

Проработал очень не длительно. Как известно рыба гниёт с головы. Это город Харьков ТРК Украина, просп. Тракторостроителей, 59/56. Основной посыл всей вертикали от директора магаза и соответсвенно от тех кто над ним и которые его стебут — сдохни и умри, но впарь любой ценой покупателю бедной бабушке обычному нормальному человеку сервис так называемый доп услугу любой покупке. Любой ценой — не можешь впихнуть вместе с наличкой — впихни по тихому в кредит чтобы покупатель не заметил — главное толкни любой ценой. Поиск очередного мяса по поиску продавцов висит 365 дней в году. Продавца ставят в прямую зависимость или ты втюхиваешь и получаешь гроши чтобы не умереть с голода или так как ты не втюхиваешь то ничего не заработаешь и просто сдохнешь с голода. Текучка постоянная. Люди здесь это рабы — очередное разменное мясо на пару месяцев. Всё подчинено только одной цели план и план по доп услугам — если ты не веришь в библию под названием доп услуги и не готов наё бабушек и нормальных людей — то мы с тобой долго работать не будем практически дословно слова директора на собеседовании. Или сам сдохнешь или выкинем. Когда понимаешь чем приходиться заниматься становиться противно — ни о престиже компании ни о создании положительной атмосферы для покупателей которым искренне действительно хочеться помочь в выборе при покупке — всё это здесь это чуждо. Библия — наё любой ценой сдохни умри, но втюхай доп услуги. К сожалению в этом магазине и компании вам никогда искренне не помогут с покупкой — вас только могут наё. А для тех кто планирует сюда идти работать 200 раз подумайте — как продавец вы будете поставлены в такое положение даже если вы захотите искренне помогать покупателям вы не сможете — вас будут заставлять наё покупателей. Вот и решайте готовы ли вы в это влазить. Это если о работе.

Для покупателей это реально угроза что вас киданут вам втюхают не мытьём так катаньем любой ценой или втихаря без вашего согласия добавят в чек или в кредит то что вы не покупали — будьте бдительны при покупке.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Очень дружный коллектив.

Начну пожалуй с того, что в Фокстрот позвала подруга, собеседования как такового не было, ознакомили с графиком, да и отправили на проверку Службе Безопасности, ждать пару дней надо было. По началу все было хорошо, отстажировали, всему научили, вот дальше пошел треш… бухгалтер и директор магазина оказались в дружеских отношениях, тут то я и увидела все прелести дружбы на работе. при графике 5\2 часто приходилось разрывать выходные, задерживаться, если приезжает машина с товаром (это не входит в обязанности кассира), иногда сидеть по 12–13 часов, потому что кто-то не может (хочет) выйти на работу. Руководство, не знает слова «пожалуйста», а лишь «мне надо». Зарплата 8000, что в принципе нормально для маленького города, но за переработку не доплачивают, уйти на больничный целая проблема. Спасал только коллектив, который и поможет, и прикроет, и настроение поднимет!

Одесса

Плюсы:

Ребят, кто захочет устроиться, будьте готовы к тому, что вас могут высмечьь и общаться с вами будут как с нищими) Была попытка устроиться на данную вакансию.(Сити центр) Ад какой-то, а не собеседование. Оно длилось 5 минут. А знаете почему? Потому что мне 18 лет и у меня нет опыта. Извините, но где я его возьму ?) Ещё видите ли, мужчине, а точнее парню было интересно, а как же я буду совмещать учебу с работой. Я сказала, что не буду посещать пары и полностью окунусь в роботу, на что меня высмеяли и начали давать свои глупые и ненужные советы. Не рекомендую

Персонал.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов работы в этом месте нету. Говорят что Оформят по КЗОТу, но по факту ты получаешь работу где ты должен заработать свою ставку ведь магазин тебе её платить не будет. Гореть в аду таким работодателям людей держат за скоторый им обязан ведь они дают работу тебе. Если вы себя уважаете то вы тут работать не будете.

Улучшения тут не помогут ведь начальство жлобье.

Новомосковск
Плюсы:

Проработал здесь почти 2 года. Плюсы: относительно нормальное рабочее место.

Почему уволился: 1. Администрация всегда недовольна. Её главная мантра: «Работай. Ты ничего не делаешь». 2. За ошибки коллег всегда отвечал я. Почему-то считалось, что «Ты главнее». Даже если я на выходных — весь спрос с меня. 3. Вершина глупости — заставить меня убирать ОКУРКИ за коллегами. Не без принуждения и угроз.

Днепр

Экспедитор

Плюсы:

Нету плюсов. Фирма гомно.

Логистика Днепр Фирма гомно. Работал там 3 мес. Устроился на должность ВОДИТЕЛЬ по бумагам (фирма Престо которая занемается доставкой у Фокстроте), в итоге когда уволился написали что работал как експедитор. Ну короче: Будут ли у тебя выходные ты узнаешь только в 22:00–23:00 ночи и планировать какие-то дела невозможно. Или когда скажут ну это редко. Утром идёшь на работу по машину Газель (убитую в хлам) ездиш по магазинам собираешь товар. И тут начинается жестяк. Ездиш как угорелий на том хламе. Тягаеш те холодильники стиралки по этажах под конец дня ни рук ни ног не чувствуешь. Если поцарапаеш или ударил случайно то товар считай что купил. Чем больше будет доставок тем больше зарплата, но иногда выходишь на работу чтобы отвезти 2 посылки (и за эти 2 посылки даже проезд не отбить, и день просран в замен того чтобы заработать деньги) мне обещали зарплату мин.12 000грн. В итоге 6–7тис грн. Из-за того что не было заказов и ты остался в сраке из-за того что мало было доставок. В итоге ты работаешь как грузчик, экспедитор. Организация нулевая. Иногда с одного конца в другой конец города едеш забрать или отвезти товар бо кто-то не умеет организовать логистику. Вместо того чтобы на 2 часа раньше уехать домой. Начальник механик был хорошим человеком, а с водителями сорился постоянно из-за того что не знал город и по мелочам.

Херсон

Администратор

Плюсы:

Не знаю как у всех, но нас в магазине на Ушакова попался хороший директор который относиться ко всем по-человечески. Заместитель директора тоже прекрасный человек с которым отлично работаеться. Колектив сплоченный, адекватный. Зарплата далеко не всегда высокая, но платят вовремя и официально. Стажировка оплачивалась ставкой + % от продаж.

Зависимость от продажи услуг в меньшую сторону, расположение магазина (возле нашего еще 4-ре магазина техники).

Продавець-консультант

Плюсы:

Только коллектив.

Компания просто дно. Пришел работать под новый год, к слову работал, а Цитрусе. До НГ заработал норм, но потом пошло сто то с чем-то. Магазин флагман, работал на аксесах, стяжки под пищалки за свои деньги, канц товары тоже, в туалете нет бумаги, отношение руководства дно. Ещё постоянно снижали коэффициент. ЗП проседает на глазах. Постоянные переоценки товара, нет кладовщика, пепеучеты проводишь сам, вместе с администрацией, которая пол ночи спит, а пол ночи в приставку рубится, никакой помощи, ещё и сократили, а пандемию без выплаты, отпускных и больничного… Просто поставили перед фактом, сидел 2 месяца дома, потом вызвали и дали заявление. Полный.

Плюсы:

Не увидел.

Бьл на собеседовании в их подразделении Наш сервис. Нач подразделения заявила что все отзьвь о Фокстроте и о Нашем сервисе — єто все не правда и что они вообще к Фокстроту отношения не имеют. И пообещала зарплату в 11 000 грн. Хотя hr обещала 11 600. Интересное мнение о конторе складьвается уже на єтапе собеседования.

Продавець-консультант

Плюсы:

На словах все хорошо, а на деле…

Записался через бота, поехал, берут. Дали список документов, сказали ждать проверку службой безопасности после чего позвонят. 4 недели прошло, до сих пор не проверили наверное :) на 2й неделе звонил HR’у, сказала уточнит и наберёт в понедельник, в итоге дозвонился сам в среду, со своего второго номера. (Чудеса, с первого игнорили 3 дня… Серьёзно? Самая крупная сеть… Или одна из…) Сказала что директор мне звонил и не дозвонился, записала ещё раз на собеседование. Ещё раз поехал. Посмотрели почту, сказали ответа нет, жди дальше. (Никто мне не звонил, если что.) прошло с того момента ещё 2 недели: D… Цирк полнейший, я один такой? Это меня так послали? Зачем было давать список документов которые я неделю бегал делал? Очень страннон совпадение, раз в Киеве в каждом магазине по 1–3 вакансии… Служба безопасности в отпуске? Если и решите идти туда, не отказывайте другим компаниям, вам отсюда могут и не перезвонить, даже если обещали 200%…

Продавець-консультант

Плюсы:

Первый месяц ставка 7000.

Подал заявку на вакансию продавца-консультанта. Хотел попробовать себя в сфере оффлайн продаж. В основном онлайн продажник. Отзвонились через пару часов и пригласили на собеседование к директору, перед этим задав вопросы по телефону и рассказав про вакансию и про работу впринципе. По приезду в назначенное время оказалось, что магазин на реконструкции и первый месяц который я мог бы работать — это работа строителем-сборщиком-грузчиком, о чем никак не предупредили по телефону. Далее был поиск директора, так как все-таки потратил время и приехал, хотел услышать от него подробности и впринципе какие условия на данный момент. В итоге директора не нашел, охранник на входе ничего не знал, кого звать не знал, сказал пустить на «стройку» меня не может так как я не работник. Позвонил по номеру Айчару — она не ответила и была вне зоны. Прождал 15 минут стоя возле охранника и общаясь с ним, попутно выискивал работника по близости чтобы узнать где директор, в итоге ни с кем так и не пообщался и не смог найти и ушел. Отношение в этом плане совсем унизительное. Никому не рекомендую.

Ялта

Продавець-консультант

Плюсы:

Если ты не имеешь опыта в торговле, но он тебе очень нужен, то можно пойти туда работать. Будешь работать практически бесплатно по 10–12 часов в день, но продавать более-менее научат.

Трудовой договор был оформлен неправильно, на собеседовании обещали золотые горы, но это все развод. Я работала в 2014 году, это было уже при Российской власти, мне обещали 13–18000 руб. В итоге я получила 300 р. за 2 недели работы. И не только я, некоторые получили меньше. Там была большая текучка, работать было некому, люди постоянно приходили-уходили. Директор — абсолютно бездарен, как управленец. Постоянное хамство по отношению к сотрудникам и клиентам, меня тоже крыли матом. В один прекрасный день руководство открытым текстом заявило, что если мы не «впарим» (было применено именно ЭТО СЛОВО!), определенную услугу на определенную сумму, то з\п вообще не получим. Эта услуга не пользовалась популярностью у клиентов, так как была явно невыгодной и некачественной. Мне было просто стыдно смотреть в глаза клиентам. Клиенты постоянно приходили ругаться с руководством и с сервис-центром, их обманывали так, же как и сотрудников. Сервис-центра годами не отдавал людям технику, которую они сдавали в ремонт. Крыша в магазине текла, здание было в аварийном состоянии. Туалеты убирались плохо, потому что уборщицам тоже работу не оплачивали, им приходилось приносить свои моющие средства из дома. Униформа — она валялась огромной грязной зловонной кучей на складе, куда меня привел старший продавец. Он сказал: извини, все что есть. Мне пришлось достать из этой кучи оранжевую засаленную рубашку, постирать и надеть. Она до конца не отстиралась. До сих пор с отвращением вспоминаю рукава… В итоге я написала заявление по собственному желанию, и поняла, что не только никогда ничего не куплю в этом магазине, но и не зайду туда больше НИКОГДА. Действительно, так и получилось.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсів для роботи у Фокстроті немає. Мало торгуєш ідеш розвантажувати фуру хоча вантажником ти не наймався, під час співбесіди обіцяють «золоті гори», графік роботи 5/2 з восьми годинним робочим днем в результаті виходить 12 годин і навіть може бути без вихідних, керівництво магазину займається мобінгом плюс порушення КЗпП України.

Повагу до працівників.

Продавець-консультант

Плюсы:

Ребята никому не советую сюда идти работать. Хочу написать о том как рекрутер обещает золотые горы. И выходные, и ставку и большой процент. В итоге ЗП 4000,  работаешь по 12ч без выходных. Вот реальность Фокстрота г. Харьков!

Ложь, ложь, ложь…

Все о работе в «Фокстроте»

• В период с 1994 года по 2013 год в Украине  было  открыто 229 магазинов «Фокстрот».
  • В данных супермаркетах можно приобрести электронику и бытовую технику.
  • Согласно анализам аналитиков, компания входит в число 500 крупнейших организаций в Восточной и Центральной Европе.
  • По  географии расположению магазины представлены в 113 городах страны.
  • Товар  отличается высоким качеством, а в случае внезапных поломок, можно обратиться в сервисные  центры компании.

Вакансии

Работа в «Фокстроте» это в первую очередь работа в команде. Не один крупный магазин  не  будет успешным, если среди специалистов нет мира и понимания.

Основные востребованные на рынке труда вакансии – это продавцы-консультанты, но также компании нужны и руководители, кассиры и прочие специалисты из области торговли.

В независимости от должности к работникам выдвигаются общие требования:

• Профессионализм.
  • Преданность своему делу.
  • Желание и умение работать в команде.
  • Терпение и чуткость.
  • Ответственность.

Конечно же, приветствуется опыт работ в сфере торговли.

Истина в словах - отзывы сотрудников «Фокстрот»

Трудоустройство  на новое место работы – это для всех непростой период жизни. Чтобы не ошибиться с выбором, а также быстро освоиться в новом коллективе, нужно заранее узнать жизнь компании изнутри. Это можно сделать ознакомившись с отзывами о работе. В них вы найдете все информацию о том, что ждет вас на данной должности, большой ли наплыв клиентов бывает, какие  сложные  ситуации могут возникнуть и как их избежать. Отзывы о работодателе помогут вам определиться сможете вы трудиться на  данной должности или нет. Не поленитесь, почитайте их. В них скрыта масса полезной и самое главное истинной информации.

Фото от сотрудников компании Фокстрот

Видео о компании Фокстрот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фокстрот

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Фокстрот для трудоустройства?

⚡ Из 293 сотрудников компании Фокстрот 10 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 248 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Фокстрот

293 сотрудников компании Фокстрот оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Фокстрот оценивают начальство компании?

293 сотрудников компании Фокстрот оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Фокстрот оценивают карьерный рост в компании?

293 сотрудников компании Фокстрот оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5