Работа в ФОРА

1,5

Кассир торгового зала

Бровары,
октябрь 2020
Рядом с домом, оплачиваемые больничные и отпуска. Карьерный рост реален, мне предложили стать замом после 9ти месяцев работы.
Ужасные условия работы: работаешь по 15 часов в день (8–23), на просьбу сократить рабочий день до 10 часов сталкиваешься с хамством и нежеланием тебя понимать, хотя на горячей линии говорят, что график выбираете сами. Иногда можешь работать без выходных, потому что некому. Текучка страшная, порой не успеваешь даже запомнить имена людей. Работы куча: ценники поменять, планограммы поменять, переучет сделать, отдел забить да ещё и людей отпускать на кассе. Частые проверки (чек-лист, тайник), которыми пугает администрация, ещё больше усугубляют ситуацию. Зарплата как для такого объёма работ — невысокая. Имеют место быть и штрафы за «нарушения», хотя некоторые вещи невозможно успеть сделать. Обед высчитывают (1 час), но высидеть час не дадут: админы постоянно бегают и орут матами, мол какого х… я вы тут сидите, работы куча. Рабочее место кассира не до конца исправно: не работают весы, кассы часто ломаются и виснут.
В карантин компания НЕ обеспечивает сотрудников масками. Выдали только одну (типа многоразовую) маску. Приходится за свои деньги покупать их. В целом, не рекомендую это место для работы. Но так как идти некуда, приходится это терпеть :(

Заместитель управляющего

Бровары,
июнь 2019
Почти в каждом магазине неплохой рядовой персонал, всегда общался с ними на ровне.
Очень тяжелый график, тебе на плечи вешается огромный обьем работы, в т. ч. мыть полы, убирать бычки на рампе. Очень большая экономия на сотрудниках на административной должности, зачем нужен приемщик, старший кассир и управляющий, если все за всех может делать заместитель, постоянно приходилось помогать грузчику. Первый год в компании был очень приятным и интересным, но последние полгола в этой компании стало работать невозможно. Работа стала похожей на исправительную колонию. Исправить оценку компании поможет расширенный штат на каждый филиал, чтобы каждый работал по своей должностной инструкции, чтобы не приходилось работать как кофе 3 в 1.
Lamoda
ГЛОРИЯ ДЖИНС