Винил

Отзывы о Винил

ДнепрРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Что можно улучшить: Ну насчет того, что навели порядок- очень сомнительно. Там людей менять нужно. С мышлением проблемы. Я работал на производстве и не верю просто в какие-то изменения. Оборудование на соплях, контроля качества нет, производство вредное, о людях не думают. Я только успевал после увольнения по санаториям ездить. Легкие до сих пор с проблемами. Не все, конечно, плохо, есть и хорошие моменты. Нигде я не встречал такого хорошего графика работы. Зарплаты всегда платили вовремя. Коллектив на производстве был не дружный. Им подходит: все потненькие, глазки красненькие и перегара нет, всегда удивляло: как не слышит руководство ? Когда-нибудь они «беду» там устроят. Образования не нужно на производстве никакого от слова «вообще». Работают по накатанному, рацпредложения не интересуют. То, что мне обещали при устройстве на работу не было выполнено ни на 1%. Отпускных или компенсацию за отпуск не получал никто. Еще всегда интересовал вопрос по поводу брака: рабочие брак выкупают, а почему его им не выдают после выкупа?

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Нормальное работающие предприятие на котором людям платят достойную зарплату вовремя, с хорошими руководителями. А те кто пришёл поиграть в домино или карты или на компьютере посмотреть всякую чипуху и не выполняли минимальные требования и свои обязанности на работе те и пишут всякую ерунду на нормальных людей, потому что их уволили за безделие может пьянку. А вообще идите и работайте на ООО «Винил» советую не пожалеете нормальный коллектив с порядочными руководителями!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Что можно улучшить: Компания своих сотрудников не ценит считает за рабов!!!!!!На этих же сотрудниках они и берут себе в карман наши налоги.А мы недоедаем и не отдыхаем….Потому,что экономит деньги для себя и затем их получает, сама видела в ведомостях «чёрной бухгалтерии» её цифры у неё аванс как у бухгалтера заработная плата!!!

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Компания «винил» ищет бухгалтеров на участок «Учет командировок по Украине и за рубежом. Учет работы транспорта, учет ГСМ, авансовые отчеты. Особенности расчетов с поставщиками и командированными лицами.» Но здесь не все обязанности написаны, принимают на работу не говорят о том, что ты должен делать, а подгружают работою которую должны делать менеджеры,(такое впечатление, что они даже считать не умеют не то,что разговаривать или о чём либо попросить.Сразу же не сделаете или откажите бегут жаловаться!!!),отдел кадров.На этом участке должно быть как минимум два, а то и три бухгалтера.Работы очень много, объем работы не соответствует заработной плате, договора с сотрудниками(сотрудников официально не оформляют)составляют в свою пользу удерживают налоги, но они у не оседают на вашем счету в пенсионном фонде.Девочки милый,любите себя берегите себя, им всё равно без бухгалтера не выжить…

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Очень хотелось бы оставить отзыв о компании «Винил», в которой героическим образом проработал какое-то время, и которая оставила у меня неизгладимые впечатления и воспоминания. В связи с этим, спешу предупредить и возможно остановить счастливых соискателей и желающих карьерного продвижения. До этого мне довелось поработать в разных должностях и на предприятиях различных форматов: маленьких и семейных фирмах, а также больших и беспринципных корпорациях, в дружных командах и с «бесславными ублюдками». Но с ТАКИМ мне пришлось столкнуться впервые. На первый взгляд предприятие очень известное не только в Украине, но и за рубежом. Является лидером по продажам в Украине и мощным экспортером во многие страны мира. Обладает современным производством. Насчитывает большой штат сотрудников. Но…. Но как всегда, рыба гниет с головы. Когда меня пригласили в эту компанию (а именно пригласили, на тот момент я работал в крупной компании), я попал на собеседование ни к кому-нибудь, а сразу же к г-же ******, которая является на предприятии «серым кардиналом». При том, что на предприятии есть номинальный генеральный директор, коммерческий директор и еще масса различных директоров, г-жа ***** заправляет всем тоталитарно. Точнее будет сказать не «серый кардинал», а более подходящий литературный персонаж – ********, которая окружила себя крепостными и получает удовольствие от их унижения. Так вот о собеседовании…После стандартной процедуры собеседования, после долгих торгов по социальному пакету, зарплаты и бонусам, г-жа ***** выдала финансовые условия, которые мне показались приемлемыми. Так я стал «счастливым» сотрудником компании «Винил». При этом на испытательный срок меня никто официально не оформлял, а подписали договор подряда, что тоже неплохо. И с этого момента я попал в АД. Все приказы, правила, расписания и т.д. спускаются к крепостным непосредственно от г-жи ****. Рабочий день на предприятии с 8.00 до 17.00. Но это все номинально. На самом деле по внутреннему приказу рабочий день с 07.50 до 17.20. На обед выйти за пределы предприятия тоже нельзя. На территории имеется столовая, на которую отведено 20 мин. Также имеется два перекура до и после обеда по одному. При нарушении этого расписания – штрафные санкции. При выходе из кабинета куда либо, необходимо обязательно предупредить своего личного руководителя, куда ты вышел. Т.е. взаимодействие с другими отделами превращается в некий маршрутный лист и строго лимитирован по времени. Все предприятие набито камерами слежения. Территория ограждена высоким забором с колючей проволокой, на фоне которого сотрудники делают фото, изображающие побег. В общем, зона особого режима. Но доходит и до абсолютного маразма: когда у одного из коллег случились проблемы с пищеварением, г-жа М лично интересовалась, почему это крепостной так часто посещает уборную. Видимо безграничная забота о персонале. Все сотрудники находятся в постоянном напряжении и страхе потерять рабочее место в условиях кризиса. А любимой игрой руководства является унижение и оскорбление персонала. При этом в такие жернова нередко попадают коммерческий директор, директор по продажам, руководители отделов, которых унижают в присутствии их подчиненных, что, конечно же, придает вес и уважение руководителям в глазах последних. Но что самое интересное, это исходит не от собственников фирмы (образованные и культурные люди), а сверху от г-жи ***** и вниз по служебной лестнице. Ни о каком штатном расписании и должностных обязанностях и речи не идет. На любого сотрудника могут навесить работу, к которой он не имеет никакого отношения (менеджер по продажам отвечает за обслуживание огнетушителей, директор по продажам – за резину и аккумуляторы на грузовики, старший менеджер – за мусор на производстве и т.д.). При этом, когда закончился мой испытательный срок, никто не спешил оформлять меня на работу официально, а продолжали продлевать договор подряда несколько раз. А когда пришла пора выплачивать бонусы от проданного товара, то и тут никто особо не поспешил, а сослались на «несезон» и отсутствие в связи с этим денег не предприятии. И когда я решил распрощаться с компанией «Винил», то никто не стал меня заставлять отрабатывать положенные 2 недели, а просто разорвали договор. Казалось бы и хорошо! Но как раз тут и выступила во всей своей красе, величии, а главное, в полнейшем своем авторитете г-жа *****. Сначала меня не могли уволить 2 дня, потому как без ее указания никто из непосредственных руководителей не мог взять грех на душу и, собственно, не знали, как меня увольнять (опять же из-за договора). Потом никто не мог посчитать мою ЗАРАБОТАНУЮ (вместе с оговоренными с г-жой М при приеме на работу бонусами и премиями), а не официальную зарплату. При этом по поводу неофициальной зарплаты вообще боялись подниматься в кабинет к *****. А доступ в ее кабинет можно получить только по согласованию. По итогу мне выплатили жалкую сумму, оговоренную в договоре подряда за вычетом всех налогов, а на сумму в пять раз превышающую выплаченную - банально кинули. После звонка г-же *******, оказалось, что я сам не пришел к ней за своими деньгами, что на меня было потрачено масса средств и я не принес предприятию прибыли (при этом договор продлевали 3 раза!) и масса других отговорок. Так если я заключил договор с самой Владычицей Морской, чего же стоит ее СЛОВО? Да НИЧЕГО не стоит. Грош цена в базарный день. Вот такой человек управляет такой солидной компанией. P.S. Любимое слово руководства применимое к персоналу – стадо. Так вот, когда это стадо поведут на бойню, включая и номинальных руководителей, никто даже головы не поднимет, чтобы что то проблеять. Стадо, оно и есть стадо! Вот так. Вход - рубль, выход - три! Очень надеюсь, что уберегу какого-нибудь ценного сотрудника от бесцельно потраченного времени, знаний, нервов и сил. Всем удачи и будьте внимательны в выборе работодателя!

Обойная фабрика “Винил” является признанным лидером рынка не только в Украине, но и в странах СНГ и Европы.

СБК, ЧАО
Альфа Пак Инвест