Работа в ВиЯр (ВіЯр)
Оценка работы ВиЯр

Отзывы сотрудников о компании ВиЯр

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Зарплата выше среднего, если специалист своего дела.

С каждым годом прослойка между директором и рабочим персоналом становиться все больше и больше. Придумывают все новых и новых начальников, которым платят ставки сумасшедшие, а рабочий персонал весь на минимальном проценте, который еще нужно заработать. Оформляют всех на минималку, неужели такая крупная компания не может себе позволить оформить людей? Отношение руководителя к работникам, такое вроде ты постоянно косячиш. Новые «начальнички» все думают, как отработать свою ставку и придумывают все новые и новые идеи, затеи, который бедный работник должен выполнять. Если вы не боитесь прослушек телефонов, сдавать аттестации по 30 тем с технической информацией, то можете пробывать здесь работать. График плавающий, отпрашиваться и меняться нельзя.

Плюсы:

Меня устраивала з/п, обещали, что после испытательного срока (2 мес.) её уровень достигнет 20 тыс. грн и это не предел. Но этого так и не случилось. На время испытательно срока платили что-то около 13–14000 грн. После 2 месяцев заявили, что я им не подхожу, хотя я не единожды спрашивал всё ли я правильно делаю и никаких упущений у меня не было, говорили, что всё ок. Коллектив на Лепсе (ныне Гавела) суто женский, поэтому сплетни тут ходят чаще начальников.

Устранить кумовство, не обманывать людей, ставить задачу и конкретно указывать на детали, а не говорить уже после проделанной работы, что всё плохо.

Плюсы:

Решила оставить отзыв, потому что сейчас читаю отзывы на другие компании и понимаю, что позитивные никто не оставляет. А на этом месте работы мой опыт был именно таким. Самое первое о чем скажу — рекрутер Рита Ющенко — влюбила в фирму с первых минут собеседования. Проработала в отделе маркетинга немного более двух лет. Руководитель отдела — старожила компании. На момент моего приема на работу предлагали хорошую зарплату, были премии и бонусы. За мой срок работы — у меня был раза 2–3 пересмотр зарплаты. Доп премия в канун Нового Года. Дополнительную нагрузку давали постепенно. Так же со временем расширялась и зона ответственности. Компания очень быстро развивается. Я по сей день горжусь, что работала там. Знаю людей которые пришли еще лет 5-ть назад — просто временно =) и по сей день работают и более того — строят семьи внутри коллектива. Так же из того что вдохновляет — это возможность карьерного роста. Как минимум пару человек знаю лично — которые начинали с консультантов — а теперь это руководители. Офисы потрясающие, контрастные и современные в сравнении с местом где находится (мы говорим про пром зону). Тепло, комфортно, новая мебель — прекрасное рабочее место. Постоянная поддержка компетентных системных администраторов. Наличие кухонь и точек с продажей еды на вынос на территории пром зоны где располагаются главные офисы.

Точно помню, что минусы были. Плохое забывается, простите. Из того что помню — где-то ужимались в бюджете на какие-то проекты, где-то сотрудников из других отделов не устраивал график работы, а в некоторых отделах редко, прям сильно редко, делают пересмотр зарплат. Очень расстроило, что уборщиц не звали на корпоративы. Все зависит от отдела и должности. Компания большая и загрузка соответственная (скорее плюс) Да, на работу легко берут «своих» — но это из того что я видела — скорее был плюс.

IT-специалист

Плюсы:

Велика компанія.

Жахливий колектив в ит відділі. Старожили молодняк виживають. є там типу самий вумний програміст О… працює довго, як фахівець сумнівний, але без принципів, заради свого місця піде на багато що, навіть мерзенне. Лається краще за жінок. Бігає доносе керівництву… томму він в них бог… Короч, обходьте це місце стороною. Зжеруть, зіллють і викинуть.

Комплектувальник

Плюсы:

Из плюсов только то что вовремя платят зарплату и нормальный график. Хоте это и зарплатой не назовёшь.

Меня тоже возмущает работа в Вияр. Очень возмущает сотрудник на Лепсе, комплектовщик Анисимов Антон. Который был в отпуску 2 недели и получил 17 тис зарплату… Следующий месяц опять 17 тис, хотя он ничего не делает. Только ходил лизал зад Ковальчуку… Одни работают, а другие начальству кофе носят, и сидят в каптерке… На него не раз жаловались сотрудники, но без результата. Жополизов любят, тогда и платите ему соответственно. А не так как всем комплектовщик и карщикам. ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТОБЫ КОМПЛЕКТОВЩИК ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ БОЛЬШЕ КАРЩИКА… УЖАС. ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА…

Консультант торгового зала

Плюсы:

Новый опыт.

Кумовство. На хорошие должности берут 'своих'. Зп средняя. У консультантов зп зависит от продаж, от качества обслуживания, от стендов и обучения. Есть мотивации, но и "штрафы" тоже большие. Стабильной зп нет. Коллектив конкретно на Лепсе женский, и это просто дичь. Сплетни, обсуждение, постоянно доносы старшему консультанту. Постоянно параноишься, чтоб никто на тебя не стуканул и не подставил. А стресса на работе и так хватает, иногда под конец смены глаз дергается. Самый большой минус касается производственных счетов, если вдруг что-то не так сдел, ты платишь за это, нет прав на ошибку. Так же, нездоровая клиентоориентированность. Клиентом можно ВСЕ. Реальный пример: клиент выбрал ручки, сам подвел к стенду и тыкнул на артикул, мол нужны такие. Я показала чертежи, все ОК и выписала счёт на оплату. Спустя час, оказывается, что клиент УТВЕРЖДАЕТ что я ему не правильно выписала и мне соответственно выговор. И это самое лайтовое что может быть. Клиенты часто садаться на шею, хамят, подгоняют тебя, спешат сами. Ты не успеваешь все проверить, нерничаешь, клиент злиться в итоге выходят ошибки. Часто тыкают, типа выпиши заглушки белые пока я кофе пью и давай побыстрее и уходит. А какие заглушки, на что именно и в каком количестве? А потом приходит и орет, чего это его счёт не готов. Бесит.

Руководитель отдела продаж

Плюсы:

Отличный выставочный зал Днепра, приветливые менеджеры, отличный выбор.

Мне данную компанию рекомендовали знакомые с самой лучшей стороны, я руководитель с 20 летним стажем работы и опытом огромным, как создания дружных и сильных коллективов единой команды, так и работала уже в существующих преумножая продажи компании со своей командой. Мне позвонила по моему резюме менеджер по персоналу Днепра Ольга Игоревна назначила собеседование 28 декабря 2020 года прособеседовав около 2часов мне было сказано если я вам не перезвоню вы не проходите, если перезвоню то далее будем общаться. Уважаемые работодатели я прекрасно знаю насколько ваша компания ценит дружелюбие, открытость, командный дух, для вас всегда важна атмосфера в коллективе позитивная, человечность, при таком отношении к потенциальным претендентам на должности в данном человеке нет понимания тактичности и человечности, в компаниях такого уровня менеджер по персоналу вспоминает, что все мы люди и перезвонить не составит труда сказать ответ, но более меня удивило перезвонив я спросила причины по каким критериям я не подхожу, мне было интересно может опыта 20 лет не достаточно, управление 5филиалами не достаточно, профиль схожий с Вияр причём на протяжении этих же 20 лет, может коллективы которые я обучала и вырастила руководителей сама, чем очень горжусь этого также мало, мне в ответ ни одного аргумента не было сказано и вакансия была закрыта в тот же день после моего звонка. Пока в компании работают такие менеджеры по персоналу, через которых не дойдут ещё многие успешные люди, чудесная компания с большими возможностями идёт не с теми людьми.

Харьков

Электрик

Плюсы:

Молодая и перспективная компания, ведущая свою работу грамотно и честно, просто четко оговаривайте условия оплаты в соответствии со своими обязанностями и вашим профессионализмом и все будет окей.

Как в любой компании есть штат и ограничения по возрасту и анализ предыдущих мест работы, и средней зп по городам и регионам что связывает руки руководителям на местах.

Днепр
Плюсы:

Сама работа. Но начальство —

Начальство плохо работает. А огромный минус охрана и не могут разобраться в ситуации.

Львов

Комплектувальник

Плюсы:

Плюси є але мало.

Створити норомальний графік на співбесіді казали є три зміни 1 ша 8,00 до 17,00 друга 9,00 18,00 третя 11,00 до 20,00 питався в робочих який графік вони кажуть що якщо з 8 то і до 7 і до 8 години вечора бо в них зараз 2 зміни замість 3 х питання якого хріна людина має сидіти до 8 вечора якщо її за це недоплачують видно економлять на робочих А ще особисто мене вразило що треба дути в трубку на алкоголь хоть я і не п’ю особливо на роботі я вважаю що це дискримінація прав людини так я згоден є правила компанії но видно людина немає права після роботи пива випити чи 100 грам я не можу є люди різні але не всі бухаріки чи в них бабтисти працюють не знають що таке свята навіть якщо вечір випив 150грам то на ранок всерівно покаже що пив люди не на водія влаштовуватися а на комплектувальника.

Львов

Комплектувальник

Плюсы:

Домовився про співбесіду прийшов в зазначений час поговорили про роботу Суть роботи графік мені все підходить і зарплата норомальна Розказав-де працював менеджер з персоналу приємна дівчина дала номер телефону керівника складу позвонив до керівника складу коли можна прийти він сказав коли прийшов він розказав про роботу Суть роботи графік зарплату і тд Керівник складу сказав вийдете один день попробуєте чи підійде чи не підійде я сказав ок він добре приходьте зранку на 9 ту годину на склад прийшов навіть скоріше бо ми домовилися коли підійду до складу набрати його набрав вийшов до мене працівник розказав про роботу і т д запропонував мені каву попили кави поговорили підійшов завскладу дав мені желетку світловідбиваючу сказав обов’язково вдіти бо їздить автонавантажувач це по техніці безпеки і приступив до роботи робота полягає в тому що б підбирати ДСП ДВП по кольорах по номеру підбирає 2 чоловік Нас прийшло 3 чоловік ну попрацювали 2години завскладу питає як робота чи подобається вам чи ні. На що я відповів що мені все подобається завскладу добре я до вас підійду через годину хоч то не зовсім робота була, а більше екскурсія підійшов завскладу через годину і каже до вас передзвонять з відділу кадрів і все вам розкажуть я питаю чи підходжу я їм чи ні нехай скаже прямо в очі нащо у відповідь вам передзвонять з відділу кадрів так і не передзвонили.

Труднощів особливо немає Але є один нюанс це дихати в трубку на алкоголь це як на мене дискримінація прав людини хоч я не вживаю алкоголь тим більше на роботі чому маю дихати в трубку яж не водієм прийшов влаштовуватись, а комплектувальником І ще одне нехай відділ кадрів та завскладу узгоджують своїх дії Особливо в мене претензія до менеджера з персоналу Передзвони скажи так і так берете не берете Це не повага до людини яка шукає роботу хоче працювати

Плюсы:

Не работал.

Просто был на собеседовании этой компании, переживал страшно, рассказал все, чем занимался раньше, собеседование прошло на-ура, думал возьмут, так как это была середина недели, я думал, возьмут сразу, а ни мне говорят, перезвоним аж в конце недели, конешно не перезвонили, скажите пожалуйста, у человека может- быть остаётся средств на 2 недели, а они «такую ерунду порят- перезвоним», человек переживает, надеется, короче, магазин красивейший, а качество надежд на што-то 0, пообещали и досвидание, я в тот же день вечером и возмущен был, какой там перезвонить, эта фирма «не гарантирует трудоустройство», как- можно, нормального здравомыслящего мужика на собеседовании сразу не взять на работу, пообещали и досвидание, и вообще, у меня создалось такое ощущение, што они эти объявления дают просто для того, што бы просто послушать другие истории, ну скучно у них там в офисах сидеть, вот и дают объявления, што-б послушать от безделья других людей на собеседовании, надеешся на одно, переживаешь, а они так, этой фирме 0 в надеждах на трудоустройство, они через неделю дали то же объявление, только с зарплатой в 1000 меньше, забавляются, а хули, в офисах хорошо сидеть, да скучно, давайте объявление дадим, другие истории послушать.

Консультант

Плюсы:

Всегда можно договориться по поводу удобного графика. Лояльное отношение компании по поводу желания сотрудника получить аванс.

В компании ВиЯр я работала 2,7 года на должности консультант на ул. Вискозная, 3. За всё это время я показывала лучшие результаты по продажам. В феврале я заключила с клиентом счёт на огромную сумму, а спустя выходные обнаруживаю, что мой счёт без моего ведома сняла с резерва Лях Виктория, обосновав это тем, что она не уверена, узнала ли я всё касательно прихода товара! Потом меня сокращают! Без предупреждения, без предложения другой вакансии, которые были свободны на тот момент! Меня, человека, который самостоятельно воспитывает ребёнка! Это уже незаконное сокращение, нарушены все правила! Написала по собственному, потому что была уверена, что выплатят проценты за ту сделку, (ведь всегда выплачивали уволенным по всем счетам, не важно сколько времени прошло) но не тут то было. Спустя 2 месяца говорят «Ты у нас не числишься, никаких выплат тебе уже не будет». Пошла к директору. Ванущак Валентинович разговаривал со мной, как с попрошайкой, доказывая, что ничего мне не должны. Потом Степанчук Алёна устроила настоящий цирк: выплатим тебе 700 грн. и на этом всё. Счёт, для понимания, из-за которого я ночи не досыпала, был на сумму больше полмиллиона. Позже предложила 5000грн. Я ответила, что не буду их забирать, потому что мне больше должны, буду судиться- и только тогда она написала, чтоб приезжала к директору за выплатой. Директора как подменили, разговаривал со мной мило и вежливо. К чему бы это? Есть чего боятся? Так что компанию рекомендую только тем людям, которые не будут представлять собой конкуренцию для вышепоставленых, которые, как дала понять моя ситуация, не любят особо напрягаться, лучше же чью-то работу себе присвоить.

Плюсы:

нет плюсов никаких, обещают много, но постоянно за что-то тебя штрафонут.

Не брать свата, куму, брата на работу.

Плюсы:

Не бачу жодного плюса працювати в цій компанії

Після робочого дня, після 18.00 постійні наради Якщо маєте сім'ю і цінуєте свій час ні в якому разі не рекомендую працювати в цій компанії. Тут не оплачують настілтки виконану вами роботи, щоб ви ще затримувались вечорами після свого відпрацьованого робочого дня. Фірма ... як і саме керівництво, яке побудувало таку роботу і не цінує своїх працівників.

Плюсы:

Плюсов много.

Нас сократили после карантина. Отдал Вияру 3 года. А вакансии висят открытые. Противно.

Менеджер колл-центра

Плюсы:

За свои небольшие годы стажа работы, пришлось поменять достаточное количество компаний в которых работала, как показывает практика, многим работодателей все равно на своих сотрудников, но это не про ВиЯр)) Компания действительно вкладывает в своих сотрудников, даёт знания, возможности и карьерный рост, есть ВиЯр академия, которая на очень высоком уровне, отдел персонала построен так, что можно реально расти в этой компании как специалист, много всяких корпоративных мероприятий. Но то что для меня стало самым неожиданным и приятным, это отношение. Руководство контакт центр очень лояльно отнеслось к некоторым трудностям и проблемам, которые возникли в моей жизни, постоянно шли на уступки, некоторые вопросы благодаря им получилось решить очень быстро. Что касается зп, она на высоком уровне по сравнению с другими, а мне есть м чем сравнивать) и что главное стабильная, такую успешную и большую компанию даже карантин не сокрушил, а это сейчас показатель)) Я очень довольна, что попала именно сюда)

Ничего) Компания сама себя постоянно улудшает и не стоит на месте.

Харьков

Офис-менеджер

Плюсы:

Помещение с приличным ремонтом, отапливается. На этом думаю все.

Находится далеко. ОГРОМНЫЙ минус. Надо тратиться не только на метро, но еще и на трамвай. При мне было пару раз, что пришлось пешком идти до метро, потому что авария произошла. Следующие, будьте готовы работать как оператор ПК дополнительно на 2 м этаже в коморке иногда. Если менеджеры что-то отметили в карте неправильно, эту ошибку не увидите, то будет "штраф". Минус с вашей зп естественно. По этому возможно текучка с этой должности большая.

Формовщик

Плюсы:

Робота очень хорошая, мне очень понравилась.

Поменять нынешнего начальника производства, он не чего не понимает и не хочет помогать своим рабочим сотрудникам.

Плюсы:

Друг, приходи. Достойная компания. Но если ты лодырь, не хочешь учится, думаешь зарплату получают, а не зарабатывают-иди гуляй дальше…

Мы и так растём.

Без цензуры о работе в «ВиЯр»

Компания торгует мебелью, фурнитурой и прочими комплектующими материалами с 2002 г. Площадка ориентирована на мелких и крупных производителей гарнитуров и других бытовых комплексов. Заглянув в электронный магазин фирмы, вы обнаружите:

• Плитные стройматериалы.
  • Пластик и кромку.
  • Мебельную фурнитуру.
  • Фасадный профиль.
  • Вытяжки.
  • Мойки.
  • Смесители.

Кроме продажи материалов, компания предлагает услуги: фрезеровки, поклейки, посадки, доставки покупок.

Устраиваясь на работу в «ВиЯР»!

Компания обещает кандидатам:

• Неплохой оклад.
  • Возможности для профобразования.
  • Хороший коллектив.
  • Стабильность.

Администрация ждет от соискателей:

• Желания обучаться.
  • Ответственности.
  • Готовности работать в коллективе.
  • Умения организовывать свою деятельность.

О чем не расскажут на официальном сайте «ВиЯр»? Отзывы сотрудников

Как правило, работодатели стараются оставлять о себе хорошее мнение в сети, ведь от него напрямую зависит репутация компании. Поэтому зачастую реальной информации об обстановке на предприятии «днем с огнем» не найти. Однако,  есть неплохой выход из ситуации — читать отзывы о работодателе его сотрудников, которые анонимно готовы многое рассказать о том, что принято умалчивать на официальных ресурсах.

Фото от сотрудников компании ВиЯр

Видео о компании ВиЯр

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВиЯр

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВиЯр для трудоустройства?

⚡ Из 33 сотрудников компании ВиЯр 9 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 25 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВиЯр

33 сотрудников компании ВиЯр оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники ВиЯр оценивают начальство компании?

33 сотрудников компании ВиЯр оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники ВиЯр оценивают карьерный рост в компании?

33 сотрудников компании ВиЯр оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5