Оценка работы ВО Овен

Отзывы сотрудников о компании ВО Овен

Плюсы:

Дорогой товарищ комментатор, не расстраивайся! Не нужно так эмоционально реагировать на собачек и венерологов. То, что ты не рожал ПР-ку — это очевидно. Видимо заточен по административной части, потому лучшее, что ты мог сделать — это собрать никому не нужное совещание. Посидеть-поболтать часа 3 про всякие улучшения-оптимизацию. Помню-помню про «новинки», с многочисленными программными багами. А после, как их отловят, то клепают новую прошивку. Залив которую, баги частично устраняются, но появляются новые! Потому процесс новых прошивок для одного и того же железа, бесконечен! Недавно моими коллегами был приобретен модуль для тензодатчика. Вроде, как давно сделан — косяки должны быть устранены. Но не тут то было! Оказывается он не «запоминает» настройки параметров, прописанные через конфигуратор! Точнее — запоминает, но почему-то, с рандомного числа попыток. Обалденное качество встроенного ПО! От которого плюются заказчики! А уж мне, как бывшему сотруднику данной фирмы, это известно лучше остальных. Т.к. разработку, в основном, отправляют в Харьковский филиал и платят тамошним разрабам по остаточному принципу. А в Богородицке все это клепается местным населением. И да, нормальные разрабы-инженеры долго у вас почему-то не задерживаются. И не только потому, что нету особого роста з/п. У вас там почему-то развелось очень много разномастных «руководителей». И им всем хочется приличных денег! А «выезжать» из сложившегося приходится дешевой ценой выпускаемой продукции. Отсюда произрастает множество бед. Начиная от низкой з/п тех самых ИТР и заканчивая низким качеством продукции. Инженеры понимают, что их где-то на@бали и потому так и работают, не особо стараясь. А в Богородицке — тем более!

Я ж говорю, что не нужно ничего улучшать! Нужно почаще собирать совещания, на них рисовать графики роста, сроки сдачи, распределять кому и чем нужно заниматься. Это весело. Время идет, сроки срываются, роста нет. Но есть з/п для руководителя-демагога! Этого болтуна нужно же кормить! И кормят его, как раз за счет тех, кто что-то делает — производит! Продолжайте в том же духе.

Плюсы:

Друг, ты чего такой злой? Тебя пёсик покусал? Или венеролог расстроил? ПР200 может и в муках рождался (не знаю, я его не рожал) зато заложил базу для следующих ПР-ов. И, насколько я понимаю, динамика продаж у ПР хорошая. Перемычки на входах? Ну, вероятно, не самое удобное решение. Но тебе это нужно сделать один раз. Ждешь когда новые продукты всех порадуют? ну поздравляю, ты уже дождался :) Куда может уйти «крутой» разраб из дирекции? на место с лучшими условиями и совсем другими задачами. Да, так бывает, что кто-то готов платить тебе больше и помочь тебе расти дальше. Надеюсь и в твоей жизни такое место найдется :)

Постоянный фон из хейта :)

Плюсы:

Обалденное место по локации! На задворках бывшего з-да Компрессор! Пока идешь можешь наслаждаться местными пейзажами, стаей собак, заботливо прикармливаемых жалостливыми тетками. Как-то одна даже объявление повесила на каждом этаже фирмы, что у какой-то «жучки» родились щенки и потому нужен сбор денежных средств, чтобы пролечить-пристроить блохунов. Но остальные сотрудники Овна оказались черствыми и не спешили скидываться деньгами на цуциков. А вообще, там работают довольно прикольные.

Зачем, что-то улучшать? Тут предыдущий комментатор высказался об по качеству и функционалу свободно программируемых контроллеров. Ждем, с нетерпением, когда они порвут рынок и порадуют всех немыслимым качеством продукта. И, конечно же, новизной в области промышленной автоматизации. Помнится, в каких муках и потугах, «рождался» ПР200 — это нечто. В итоге получилось убогое программируемое реле, с 2-строчным ЖКИ дисплеем и «универсальными» аналоговыми входами. Т. е. они по дефолту — напряженческие, а если хочется, чтобы стали токовыми, то отколупывай крышечку и переставляй перемычки! Круто же? Забыл спросить «крутого разраба из дирекции» — чего же ты убежал от таких благ?

Руководитель проекта

Плюсы:

Работал в дирекции по разработке. Зарплата белая, плюс премии по результатам проектов. Проектными премиями за год можно получить ощутимую сумму, премии платят по результатам проектных вех, все довольно прозрачно. Абсолютно адекватное и даже классное с человеческой точки зрения начальство. Все спокойно, никакой ругани или муштры :) Всегда можно отпроситься или уйти раньше. Команда действительно старается как над новыми продуктами так и над фиксами старых проблем. Люди любят хэйтить ОВЕН просто так, и у компании действительно были плохие моменты и некоторая стагнация, но вы, мамкины автоматизаторы, даже не представляете как сильно ОВЕН сейчас отличается от того, каким вы его представляете (я только про разработку). Есть свежие идеи, руководство всегда поощряет и выделяет бюджет на какие-нибудь НИР. Новые продукты крутые и нравятся настоящим экспертам рынка, а не диванным из АСУТ-шных пабликов. Техническое оснащение рабочих мест хорошее. Если что-то нужно купить и это не дикая вундервафля — вам это купят. Если вас зовут на собеседование в разработку, я вам советую обязательно сходить и пообщаться. HR респект за пару вещей :) Еще надо сказать, что мне было очень комфортно работать, даже наверное слишком: D.

Территория на которой ОВЕН находится это дыра. Офис конечно не дыра, но кое-где пытается ей стать. ИТ служба — запуталась сама в себе и своем начальнике (при этом там абсолютно нормальные ребята). Но б"№ь! нет даже нормальной базы имэйлов в аутлуке, чтобы найти чью-то почту надо лезть на чертов портал. Вечно блин что-то не стабильно работает, или валится раз в день.\ Jira или другой нормальный таск-менеджер на всю компанию? У вас есть redmine, кайфуйте. Спасибо парням, хоть Git есть, а то еще и от SourceSafe кайфовали бы :) \ Повсеместный срач и склад коробок, у всех блин сёрферская философия по жизни? Есть загоны у отдела кадров с отпусками и всякими бумажками, но это мелочи. Нет корпоратов, а когда есть-лучше бы не было. / Я не знаю к чему приведет перестроение процессов внутри компании, но иногда мне казалось, что ОВЕН сам себя пытается поломать (не переживайте хэйтеры, этого не будет). Еще, работая в разработке, и действительно стараясь сделать что-то хорошо, тяжело смотреть как какой-нибудь неадекват общается с клиентом, и, можно сказать, убивает твой труд :) / Народ на таком расслабоне, что все происходит довольно медленно, но все привыкли: D.

Инженер-программист

Плюсы:

Единственный плюс — это, если ты — выпускник тех. вуза, с дипломом под мышкой и головой, не обремененной какими навыками-знаниями. Можешь придти сюда трудоустраиваться! Появится опыт общения, с людьми и некие относительно небольшие навыки работы, с контрольно-измерительными приборами, метрологией и схемотехникой. Надолго здесь задерживаться точно не стоит. Это, если ты умен, быстро соображаешь и способен к нормальной трудовой деятельности, а не просиживанию штанов.

Фирма для студентов последних курсов и выпускников, а также дилетантов, которые ничего толком не умеют! Именно такие «кадры» и пытаются вылепить из го@на конфетку. Получается хреново. Некоторые дилетанты-приспособленцы находят себя в этой фирме. Имитируют бурную деятельность, пишут доклады-отчеты и по всей видимости их это вполне устраивает. А может потому, что в другую компанию такого «спеца» просто и не возьмут. Он же так и ничему не научился. Студенты начинают свою карьеру, с ГТП — типа дают «консультации» заказчикам, как работает тот или иной прибор. После их консультаций, у заказчика заканчиваются остатки терпения и вежливости. Приборы не отличаются высоким качеством! Потому, даже в ЖКХ их ставят, с большой не охотой. Чтобы понять это, нужно поработать, с теми, кто имел несчастье применить эти т.н. «промышленные контроллеры» от Овна. Поспрашивать их, произнеся слово — Овен. Реакция будет охрененная! В виде потока бессвязной матерной ругани. Особенно «радуют», как монтажников, так и всяких инженеров — эксплуатационщиков то, что на клеммы некоторых приборчиков нужно прикручивать резисторы! Для измерения тока или, если аналоговый вход такого «недоконтроллера» рассчитан на напряжение 0.1 В. А датчик имеет выход 0.10 В. Вот и начинается горождение «соплей» из резисторов, включенных делителем, чтобы получить нужное напряжение. В общем, на том же московском метрополитене для управления освещением — сигнализацией на станциях, стоят контроллеры Regul. Тоже «отечка», но надежность-качество выше, чем у Овна. В нефтянке и на атомных станциях — Allen Bradley — чистый «американец». В комплекте с продукцией «Везы», идут шкафы управления приточкой-вытяжкой. И в них — контроллеры Pixel или MCX06 от Данфоса. На всяких ИТП стараются ставить Comfort опять же от Данфоса. И лишь кое-где встречается «овеновское». Что наводит на простую мысль — овеновская продукция «сыроватая» во всех отношениях! Устанавливать ее можно, а свой страх и риск, особенно всякие новинки! И иметь после геморрой, в виде отказов, «ухода» часов реального времени. А что, собственно, ожидать от фирмы, где политика — нанять работника из критерия «подешевле»? Именно того, кто и будет заниматься разработкой этих самых промышленных контроллеров! Туда и может придти лишь дилетант, т.к. он особо ничего не умеет и будет оттачивать свои навыки на выпускаемом продукте. Ну, не будет нормальный специалист работать за такую смешную з/п. Нахрена ему продавать себя дешево? Он пойдет туда, где ему будут платить в соответствии, с его квалификацией и его опытом. И еще одна фича — это производство в Богородицке! Там они желают найти программиста за 20 тыс. руб! (Смотреть вакансии овна на хэдхантере). Какой идиот согласиться на это — не ведаю. Вакансии у них висят по полгода! Даже в Москве! Где нет недостатка в спецах. Короче — делайте выводы!

Начальник отдела

Плюсы:

Всем сюда! Отличная российская компания, не имеющая аналогов в мире! Очень чуткое руководство, готовое помочь по первому же зову сотрудника. Обещали платить одну зарплату, в итоге стали платить в три раза больше! Работать вообще не нужно. Можно собирать каждый день совещание и совещаться по 3–4 часа. Пользы от этого никакой, но и вреда — тоже. Есть небольшой недостаток — засранные мозги коллег. Но это не страшно, т.к. коллеги женского пола могут отвлечься на рассматривание обуви и сарафанчиков во всяких тематических интернет-магазинах и напрочь забыть о чем только, что бухтели на совещании. Рассматривание босоножек и сарафанчиков проходит в рабочее время, естественно. Коллеги мужского пола и вовсе не напрягаются, т.к. понимают, что вся эта болтовня, с произношением умных слов «оптимизировать производство», «расширить рынки сбыта», «увеличить продажи», «сократить расходы» — всего лишь болтовня. Но мне, как руководителю целого направления, за эту болтовню платят некислые деньги. Главное — это оформить «правильный! отчет для директора компании. В нем будет все, как в совещании — рост продаж, оптимизация работы уборщицы, расширение ассортимента продукции. Это ему нравится и за это очковтирательство он выписывает премии! В общем и целом: если ты молод и глуп, не в меру энергичен и твоя дурная энергия не находит выхода, то тебе однозначно в ООО «Овен» на руководящую должность. Здесь таких любят и ценят.

Никаких трудностей! Чем больше катаешь вату по ушам — тем лучше. Как и все в России. На бумажках — прекрасная отчетность, в реале — дешмановское производство в Тульской области, руками работников, которым платят не заслуженно низкую зарплату. Они это понимают и также работают.

Инженер

Плюсы:

Из плюсов, главное — стабильность. Стабильно можно получать относительно небольшую зарплату, если, конечно, не «родственничек» или друг-подруга кого-то из начальства. Стабильно можно просиживать свое рабочее время и штаны, делая вид, что работаешь, т.к. порой результат вашего труда особо никому не нужен (понимание этого придет несколько позже). Относительно неплохой коллектив инженеров, во всяком случае можно чему-либо обучится и что-то спросить — узнать. Также бесплатная вода из кулера, чай в пакетиках, кофе и сахар. И дружный коллектив.

Зарплата у вас расти не будет, т. е. на какую пришли — с такой и уйдете при увольнении. Вас будут кормить обещаниями, особенно касаемые некой сдельной оплаты труда. Принцип простой, как у осла - «видишь сладкую морковку, тогда беги быстрее, скушаешь ее». Кстати, если вы прямо или косвенно спросите у начальства о повышении зарплаты, то ответ будет — «не нравится — можешь писать заявление» Карьерного роста тоже не будет никакого. Пришел на должность инженера-схемотехника, просидеть можешь и 5, и 10, да хоть 15 лет в той же должности. У вас будут крайне «размытые» обязанности. Что это значит? А все просто. Например, вы — инженер-конструктор и ваши должностные обязанности, что очевидно, входит разработка конструкторской документации на что-либо. Но, в одном из замечательных отделов, вы будете ездить в командировку в г. Богородицк и там выполнять функцию слесаря-сборщика. Т. е свою разработку собирать будешь (сюрприз-сюрприз) сам своими силами, орудуя гаечными ключами. Программист же, помимо написания программного кода, будет крутить косички проводов, тянуть-прокладывать кабели, производить их расключение, подпаивать их и красиво укладывать их в кабель-канал. Т. е. по совместительству — ты еще и монтажник. Денег за эту работы вы не получите. Почему красиво в кабель-канал? Это на вкус и требования начальника. Если начальнику не понравится — будешь переделывать. Да, насчет вашего рабочего места в г. Богородицк. Это будет пристройка к складу готовой продукции. Туда будет заезжать грузовики, не выключая мотор и дышать вам придется выхлопными газами, сотрудники склада орут и матерятся, а вам в этом бедламе нужно будет создавать что-то годное. Например, писать ПО для девайса. А еще московское начальство, т.н. «руководители производства» во главе, с Коркиной В.Р. тоже любят ездить в этот славный городок Тульской области. Приезжают в среду, а вечером происходит коллективная пьянка, с многочисленными тостами «за развитие производства». Алкогольные возлияния продолжаются до 2 часов ночи, с бабьим визгом, граничащим с истерикой. Наутро начальство хмурое, т.к. болит голова и настроение хреновое и им уже не до производства. Вечером, в четверг, укатывают из Богородицка в Москву, а уборщица находит пустые бутылки и объедки в самых неожиданных местах. Хорошо москвичи отдохнули. Насчет тех. задания на тот девайс, который вы будете создавать. А его нет! Начальство вам расскажет все «на пальцах». Вы будете его делать, а потом, когда уже все сделано, что-то пойдет не так. Или оно не будет соответствовать ожиданиям заказчика. Все! Будешь переделывать. Конструктор — свою конструкционную часть, программист — перековыривать свой код и перепаивать провода. Либо сиди и сам пиши себе тех. задание, а после — согласовывай его с заказчиком. И все это за относительно невысокую зряплату. И да, за все «проколы» начальства, его спешку и суетливость, виноват будет испонитель-инженер. Это он будет крайним в случае чего, это он «накосячил» и сделал не так. На ваши возражения вам вполне может поступить встречное предложение, насчет вашего увольнения по собственному желанию. И неважно сколько вы там проработали, хоть 10 лет. В общем, я все написал. Дальше просто писать лень, т.к. много всего смешного и забавного происходит в данной фирме. А вам решать — идти туда работать или нет.

Инженер-электронщик

Плюсы:

Стабильная компания, твёрдо стоящая на ногах. Это радует, есть уверенность в завтрашнем дне. Работа довольно интересная, связана с реальной разработкой и производством, а не тупой перепродажей китайского фуфла. Коллектив нормальный, адекватный. Люди конечно разные, не все прям отличные коллеги, но откровенных болбесов и отморозков нет. Условия вполне нормальные, не супер, но видал я похуже.

Больше бы колективных мероприятий организовывали. Сплочали коллектив, командообразования больше бы хотелось. Обучение сотрудников есть за счёт компании, но выбивать его долго. Согласовать надо с кучей народу, потом только организовывают.

Харьков
Плюсы:

Бренд, представлять не нужно, в рекламе не нуждается, продается легко, самый востребованный сегмент рынка, работать здесь кем-бы то ни было не можно, а нужно, ради самой работы.

лучшие люди ушли или их ушли, остались из разряда «последний герой» на всех уровнях, ну и «кукушка хвалита…»

Плюсы:

Стабильная быстро развивающаяся компания с собственным производством в России. Есть филиал в г. Харьков (Украина). Основные заказчики — регионы России и ближнего зарубежья. Доброжелательный коллектив, адекватное руководство, эффективная система мотивации труда для работников, профессиональное развитие, корпоративное обучение, денежные премии по итогам работы. Приветствуются профессионализм, знания, инициатива, новаторство, творческий подход. Если хотите попробовать свои силы на любом этапе производства — от разработки до продвижения и продажи продукции, приходите, вам сюда.

ДМС.

Харьков
Плюсы:

Коллектив хороший, но есть человек из-за которого теперь страшно ходить на работу! (Оказалась невольным свидетелем) После ухода начался полный ..! Заставляют подписывать документы «задним числом». Новый руководитель из кабинета не выходит, проблемные вопросы не решает.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Спасибо за приятное общение на собеседовании.

Давать обратную связь, даже если отказ. А не просто не отвечать. Этому ещё учиться hr службе. Удачи в поисках хорошего коллеги.

Инженер

Плюсы:

Проходила собеседование в компании ОВЕН. Отослала резюме -пригласили очень быстро на собеседование. Сама компания находится в 15 минутах пешком от метро (далековато). На собеседование присутствовал менеджер по персоналу и директор по персоналу были стандартные вопросы об опыте, стаже. Атмосфера в целом была легкая и непринужденная. В завершении прошла 2теста -заняло полчаса. Сказали обратную связь ждать в течении недели.

Понятная система мотивации, но нет ДМС.

IT-специалист

Плюсы:

Крупная компания, парковка на территории.

Сразу уточню, что речь идёт про офис в Москве. Хотел устроиться в поддержку. Кинул отклик на одном из сайтов по поиску работы, через неделю получил положительное решение. Связался с ними, договорились на след. день устроить собеседование. Первое впечатление при общении по телефону — обычное. Комната для собеседований — это чулан 2 на 2 метра. На собеседовании был стандартный набор вопросов от HR + по профессии, когда подошёл нач. отдела, а после его подменил коллега (т.к. у начальника появились «срочные дела» и он ушёл), обсудили условия/зарплату/соц пакет (которого нет). Далее дали проходить тесты: на IQ и на мотивацию (зачем, если я ещё даже не работаю у вас?), сдал тесты и поехал домой: «в течении следующей недели мы с вами свяжемся». На следующей недели со мной никто не связался (ждал до пятницы включительно), решил сам позвонить кадровику в понедельник. — Здравствуйте, вы обещали позвонить при любом решении. — Да, да! Как раз собиралась! Всё хорошо, но вы у нас не проходите по зарплате — Что, извините? Мы же с вами всё обсудили! — Вот если бы вы согласились на испытательном сроке получать на 10.000р меньше, а после мы готовы предлагать сумму, которую вы озвучивали. — Ладно, я согласен 3 месяца работать и получать на 10к меньше. — Замечательно! Тогда я сообщу начальнику и перезвоню вам в течении дня! Естественно никто (опять!) не позвонил. Через пару дней сам связался, напомнил о себе, услышал в ответ «я вот собиралась вам звонить (спустя два дня, да??)». Руководство дало добро, но начальник хотел бы провести с вами ещё одну встречу лично, это даже не собеседование, а просто встреча. — ОКАЙ! Приезжаю на встречу, которая должна быть личной, но в итоге кроме меня от компании Овен ещё 3 сотрудника (HR, сис админ и ещё какой-то чувак в очках китайских, как я понял кто-то из начальников). Сообщили, что я хорошо сдал тесты, и вообще я их устраиваю. Потом начали задавать ровно теже вопросы, что и на первой встрече… По итогу все свалили (HR и админ), остался только чувак в китайских очках. Выяснилось, что на 10к я буду получать не на время испыталки, а на постоянке! Ни ДМС, ни премий, каких-то ещё «плюшек» у них нет. «У нас есть бесплатная парковка (в промзоне) и мы отправляем на курсы наших специалистов (сейчас это делают 95% компаний), если того требует случай» — сказал чувак в китайских очках. Индексации — НЕТ! Надбавок за что-либо — НЕТ! Точнее есть копейки, если я буду выполнять работу за других. Повышение — ДА-НЕТ! Есть возможность перейти на след линию, если у них будет надобность/место и нужные знания у меня. С натягом я согласился т.к. нужны были деньги, пусть и на 10к меньше. Пожали руки, и сказали мне ждать оффер на почту на следующей неделе (любимое сочетание слов у них). По итогу никаких офферов я не получил. И повторно проявлять инициативу я так же не стал — лесом пусть идут. p. s. Вакансия у них всё ещё висит (3 месяца точно). С таким подходом она будет вечно висеть.

Плюсы: Нет учета "штаночасов", Ген.директор адекватный человек, зарплата белая. Рядовые сотрудники, в основной массе, приветливые, много молодежи, кофе/чай.
Что можно улучшить: Компания стала сильно сдавать позиции с 2014 года. Борьба руководителей подразделений за "место под солнцем" поближе к директору привела к чехарде в работе. Текучка, странная кадровая политика, грамотного специалиста могут и не взять, а пустобреха запросто (не относится к техническим отделам, группе тех.поддержки ). В коммерческом отделе просто конец света, обожают болтунов, главное понравиться ком.диру и нач.отдела, ну а потом можно ничего не делать, а если работаешь, но не ..., то выживут и работать не дадут. Ком.дир многодетная мать и трясется за свое место, чуть угроза её месту - Вы за бортом. Раз в 2-3 месяца вам будут менять систему мотивации и заставлять подгонять ваши результаты для красивой картинки, чтоб показать руководству. Помимо работы в офисе вы будете мотаться по России бескрайней и это всё, АЖ за 80-100 тыс.рублей. Оклад 30 000 будет, а все остальное надо "выбить" у ком.директора, уломать её. Один из минусов, это то, что фирма очень сильно завязана на харьковский офис. В компании 99% руководителей отделов - женщины, атмосферка как в бухгалтерии (вы понимаете о чем я). На момент написания отзыв в компании 37 вакансий, некоторый не могут закрыть уже 6-7 месяцев. Если Вы хороший и грамотный специалист в продажах, то ищите что-то другое.

Project manager

Плюсы: Крупная компания, приятный коллектив, интересные задачи. Впечатление оставили очень положительное, но я слишком завысил свои запросы.
Что можно улучшить: Офис в советском стиле. Очень приятно, когда HR дает обратную связь не формальной отпиской, а звонком.
Плюсы: при работе с сотрудниками в России понимаешь,что всё-таки в компании есть нормальные люди
Что можно улучшить: один большой минус - это коммерческий директор, он портит всё...в харьковском офисе наверное нет ни одного человека, с которым бы у него остались нормальные трудовые отношения...складывается такое чувство, что цель его работы - создать как можно больше проблем...чувство такта, уважения, культура общения - это всё ему чуждо для него...кроме как вести разговоры без результативности в работе этот человек больше ни на что не способен...хочется задаться вопросом - почему его держат на работе и сколько он ещё будет мешать работать людям?
Плюсы: Хорошие условия труда, зимой тепло!!! Человеческий график работы, 5-дневка по 8 часов. Официальная зарплата! Хороший коллектив, нет алкашей!
Что можно улучшить: Абсолютная неадэкватность в начислении зарплаты, московскому руководству полностью ... на кризис в нашей стране, зарплату повышать не хотят! Полностью отсутсвует любая мотивация повышения и доплаты. Нет никакой возможности заработать выше чем вам начислили зарплату, даже если будете каждый день оставатся сверхурочно, никто не доплатит! Не хотят и не собираются никого оформлять по вредным профессиям, соответсвенно отсутствует какая либо доплата за вредность... Большая часть рабочего коллектива оформлена слесарями! Не зависимо от их должности. Ген.директор вообще никогда не общается с коллективом и не здоровается, тоесть делает вид что вокруг работает стадо из банановой республики не знающих языка...
Плюсы: перебиться там, пока достойная работа не найдена
Что можно улучшить: резюме по триста раз отправляешь, сам в итоге звонишь, ни коем образом кандидатов не оповещают, отбор происходит воооообще непонятным образом, одаренный человек может и не подойти,а дурак, в прямом смысле этого слова, может и устроиться. В КБ одни звезды работают, в цеху одни "бездельники", как работает предприятие, не понятно
Плюсы: Я работаю в Харьковском отделении ВО ОВЕН уже почти год. За это время никаких проблем лично у меня не возникало. Коллектив дружный, начальник веселый но строгий (как и полагается), деньгами не обижают. Начинал как задрипанный студент у которого нет ни опыта ни стажа. И при всем этом меня взяли на работу, и по сей день я с благодарностью и интересом работаю.
А если кто то приходит на собеседование результатом которого будет возьмут ли тебя на работу или нет, то будь добр сосредоточься на поставленной перед тобой задачей, а не слушай о чем говорят твой потенциальный начальник со своей коллегой. Тем более что если ты устроился бы таки на работу, то ты что просил бы всех помолчать когда тебе надо просто подумать, а если подумать надо о чем то сложном, то всем и вовсе придется выйти?
Короче говоря если хочешь найти работу учись общаться с людьми и решать вопросы не сваливая всю вину на других.
Всего доброго!!!
Что можно улучшить: Я пока не заметил.

Компанію ОВЕН було засновано у 90-х роках. Першими розробками стали: пристрій захисного вимикання трьохфазного двигуна УЗОТЭ-2У, пристрої контролю рівня, вимірювачі-регулятори температури. Було створено відділ нових розробок, який одразу взяв курс на створення своїх власних пристроїв на основі сучасної елементної бази: в асортименті нашого підприємства з’явились пристрої контролю рівня, покажчики температури, а потім й перший мікропроцесорний регулятор температури.

1997 рік. Початок формування та розвитку дилерської мережі в Україні.

З появою перших дилерів починається історія активного просування бренду компанії. Компанія завжди надавала дилерам потужну інформаційну, маркетингову та технічну підтримку, що сприяло розвитку взаємовигідного співробітництва між нами.

Фото от сотрудников компании ВО Овен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВО Овен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВО Овен для трудоустройства?

⚡ Из 23 сотрудников компании ВО Овен 7 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВО Овен

23 сотрудников компании ВО Овен оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники ВО Овен оценивают начальство компании?

23 сотрудников компании ВО Овен оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники ВО Овен оценивают карьерный рост в компании?

23 сотрудников компании ВО Овен оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5