Чао!, Десерт-кафе
Оценка работы Чао!, Десерт-кафе

Отзывы сотрудников о компании Чао!, Десерт-кафе

Симферополь
Бариста
Плюсы:

Наверное кто-то каким-то образом туда всё же устраивается. Хотя все, с кем мне пришлось общаться, работают там от года и больше.

На стажировку я пришёл один. Цирка при трудоустройстве больше нет, но психологические вопросы а-ля «сколько у тебя друзей» и «как ты относишься к самому себе» немного выбивают из колеи. Но, что ПЛОХОГО в ЧАО? 1. Стажировка. Зачем её делать 21 день по 2–3 часа, если можно сократить до недели по целому дню? Разве так не будет удобнее всем? 2. Никто не записывает и не отмечает, когда у тебя первый день стажировки, когда второй, а когда ты вообще не приходил. Мало того, иногда они сами говорят «ну ты завтра дома посиди». То есть мои 21 день растягиваются на полноценный месяц. 3. Не заинтересованы в работниках. Если сам не позвонишь и не спросишь, что тебе делать, куда идти и т. д. — они сам не будут этого делать. Даже не перезванивают сами. 4. Если ты не подошёл — они просто начинают игнорировать. Не берут трубки, не отвечают на смс. Просто говорят «я позвоню» и всё. Пиши-пропало. Так было с моим другом, меня они не игнорировали и я прошёл стажировку почти до конца, но в итоге нашёл работу лучше и слился сам.

ВЫВОД: готовы идти в туман и думать «а позвонят ли мне завтра?», то эта работа для вас. Если вам срочно нужна хорошая работа — то ЧАО совершенно не то место.

Что поменять: Полностью поменять свою политику при трудоустройстве, поменять руководство и тех, кто следит за стажировкой.

Симферополь
Кассир
Плюсы: Приличный интерьер, большое количество заведений.
Что можно улучшить: Собеседование - цирк. Просили спеть песню, рассказать анекдот. Удивлялись, что я не хохотал с их "шуток". В конце оказалось, что у них первые 30 дней работы - не оплачиваемая стажировка. Учитывая, что на собеседование пришла толпа студентов, можно сделать вывод, что рассчет в компании на молодежь, заведомо юридически неграмотную, готовую работать 30 дей бесплатно. За санкнижку кстати разговора не было, что наталкивает на рассуждения о соблюдении санитарных норм на предприятии.

Кондитерская в центре города.