Оценка работы Чао!

Отзывы сотрудников о компании Чао!

Бариста

Плюсы:

Дружественный коллектив, стабильная высокооплачиваемая з.п.+ карьерный рост. Обучение сотрудников на современном оборудовании, различные тренинги, и мастерклассы.

Симферополь
Плюсы:

Щикаррный коллектив, прекрасно подобранный по духу. Хорошая заработная плата, гибкий рабочий график, хорошая продукция, лучшая корпоративная культура в довольно крупной сети (которую я встречал)

Оплачиваемый отпуск и соцпакет.

Симферополь

Плюсы:

Дружный коллектив. За два года работы в этой компании мы стали как одна семья. Стабильная зарплата четко по графику. Гибкий график. Начальство, которое всегда идет навстречу. За 2 года в этой компании ни разу не было ни с кем конфликтов. Я получила огромный опыт и багаж знаний, которые пригодятся мне в будущем.

Я бы все оставила как есть. Не ушла бы с этой работы, если бы не переехала в другой город по семейным обстоятельствам.

Бариста

Плюсы:

Работаю в компании почти 10 месяцев, за это время получила много опыта как профессионального так и обычного жизненного, очень полюбился коллектив, нашла друзей с которыми мне максимально комфортно, зарплата платиться вовремя, начальство очень лояльное, штрафов нет, хожу на работу и получаю удовольствие!

Минусов не нашёл.

Бариста

Плюсы:

Слаженный позитивный коллектив, любая беда -это общая проблема ! Приятная атмосфера, тёплая компания. Отзывчивость руководства) Хорошие идеи всегда реализуемы. Своевременная оплата труда, задерживали пару раз на 1 день. Гибкий график работы.

21 день недоплачиваемой стажировки! Но по сравнение с годом в армии, пролетели незаметно

Бариста

Плюсы:

Хочу рассказать о своей работе в Чао! Попала сюда, благодаря девушке, которая раньше работала в Чао. Зовут её Карина. Она мне постоянно говорила: «У нас тут классно, очень дружный коллектив» Ну я и решила, что хочу работать в таком коллективе. Работаю уже полтора года. И не разу не пожалела, что я здесь. Из недавних плюсов хочу выделить поездку с чао на гору Демерджи. Всегда думала что горы

В моём случае, это когда привозят продукцию к 10–11 часам. А гости хотят уже с утра свеженькие эклеры ((

Официант

Плюсы:

Добрый день! Я второй год работаю в Чао. Отличный коллектив, в который приятно влиться. Руководство отлично мотивирует своих сотрудников. Помимо мотивации, всегда можно обратиться к руководству за помощью, если возникнут вопросы (как на работе так и в личной жизни).

Из минусов, хотелось бы поменять форму, но это уже дело вкуса каждого из нас).

Официант

Плюсы:

Работать официантом в Чао — значит стабильно иметь хороший чай. Зарплату выплачивают вовремя. Я довольна. 2) Плюсы: -подготовка и курсы, чтобы иметь навыки в работе официантом; -хороший и стабильный чай; -приятная атмосфера заведения; -свободный график; -много мотивирующих задач/конкурсов.

Минусы: -в холодный сезон не всегда есть возможность заработать; А вообще все зависит от тебя! Твоё отношение к работе и твоя готовность выполнять свою работу.

Официант

Плюсы:

Работаю в компании не так давно, но за это время я успела сделать определенные выводы. Сразу хочется выделить то, что опыта работы у меня не было, поэтому было проблематично найти место, в котором обучают с нуля. Когда я пришла в чао, я не имела представления о работе официанта от слова совсем, но со временем я научилась работать с гостями, стала разбираться в кофе и во многом-многом другом. И на самом деле это отличный опыт, потому что все эти знания явно не будут лишними в нашей обычной жизни.

У нас классный коллектив. У нас действительно есть командная работа и ты всегда можешь положиться на любого человека. У нас есть корпоративы и конкурсы. У нас есть смех и хорошее настроение! И это все делает чао особенным заведением, которое я успела очень полюбить ❤

Из минусов хотелось бы выделить неоплаченную стажировку, потому что она длится долго и за это время хотелось бы получать хоть какую-нибудь копеечку. В основном, недостатков я не заметила.

Бармен

Плюсы:

Работаю барменом в чао пол года. Изначально утроился сюда официантом, но уже тогда понимал, что хочется какого-то роста и продвижения. Стажировка проходила легко, всё объяснили точно и понятно. На сегодняшний день работа меня устраивает. Приятная атмосфера и дружный коллектив. Хорошая зарплата.

Небольшой минус в том, что пару раз её задержали, но это было не критично.

Если вы хотите продвигаться дальше и учиться чему-то новому качественно, то вам будет интересно начать именно с этого места.

Эмоциональное выгорание при продолжительных рабочих днях.

Бармен-кассир

Плюсы:

Отличное руководство. Зарплата выдаётся вовремя. Рабочий график один из самых щадящих в сравнении с другими кофейнями. За косяки не штрафуют (что опять таки везде и всюду), а помогают научиться их избегать. На самое классное — лучший коллектив) ребята все пушка-ракета

Если нормально и ответственно относиться к работе, то их и не будет. Меня все устраивает. Поэтому, когда слышу критику, с моей работой не нахожу ничего общего процентов на 90)

Бариста

Плюсы:

Работаю в Чао уже почти четыре года, изначально устраивалась, потому что было удобно совмещать учебу и работу, по итогу втянулась) Лояльное начальство, нормальный график (с 8 до 19), много разных мотивашек, есть возможность для карьерного роста (что отлично сказывается на зарплате)

Из минусов только 21-дневная стажировка без оплаты, но это как на пары ходить, 2–3 часа в день обучаешься и идёшь домой.

Официант

Плюсы:

Пришел устраиваться на месяц, но вот уже работаю третий год

Минусы: главный наверное это был в начале не мог проникнуться всем этим.

Кассир

Плюсы:

Работаю в чао кассиром-официантом уже больше 2 лет. В самом начале, когда стал вопрос куда устраиваться на работу, решила попробовать себя именно в этом месте, потому что оно всегда было на слуху. Собеседование прошло легко и мне перезвонили через пару часов после его окончания. Стажировка прошла быстро, условие уже непосредственно работы заключалось в знании меню, изучение которого заняло около 1,5 недели. Работа нравится, зарплата выплачивается вовремя, хороший, дружный коллектив, который всё время сближается благодаря нашим владельцам (выезды на корпоративы, совместные задания и т. д.), хорошая обстановка и люди всегда заставляют возвращаться сюда по утрам. Вывод: если вы хотите набраться опыта, получить кучу полезных навыков при этом, работая в хорошем коллективе и за хорошие деньги, то вам точно сюда)

Из минусов можно выделить то, что иногда задерживается доставка формы и приходится работать в старой и иногда поношенной вещи.

Официант

Плюсы:

1) Добрый день! Работаю в кофейне ЧАО официантом практически пол года. Очень полюбила это место за коллектив и атмосферу. Чувствую себя как дома

Считаю, что каждый создаёт сам себе трудности. Компания предоставляет все условия для работы. На данный момент минусы мною не выявлены.

Бариста

Плюсы:

Наверное кто-то каким-то образом туда всё же устраивается. Хотя все, с кем мне пришлось общаться, работают там от года и больше.

На стажировку я пришёл один. Цирка при трудоустройстве больше нет, но психологические вопросы а-ля «сколько у тебя друзей» и «как ты относишься к самому себе» немного выбивают из колеи. Но, что ПЛОХОГО в ЧАО? 1. Стажировка. Зачем её делать 21 день по 2–3 часа, если можно сократить до недели по целому дню? Разве так не будет удобнее всем? 2. Никто не записывает и не отмечает, когда у тебя первый день стажировки, когда второй, а когда ты вообще не приходил. Мало того, иногда они сами говорят «ну ты завтра дома посиди». То есть мои 21 день растягиваются на полноценный месяц. 3. Не заинтересованы в работниках. Если сам не позвонишь и не спросишь, что тебе делать, куда идти и т. д. — они сам не будут этого делать. Даже не перезванивают сами. 4. Если ты не подошёл — они просто начинают игнорировать. Не берут трубки, не отвечают на смс. Просто говорят «я позвоню» и всё. Пиши-пропало. Так было с моим другом, меня они не игнорировали и я прошёл стажировку почти до конца, но в итоге нашёл работу лучше и слился сам.

ВЫВОД: готовы идти в туман и думать «а позвонят ли мне завтра?», то эта работа для вас. Если вам срочно нужна хорошая работа — то ЧАО совершенно не то место.

Что поменять: Полностью поменять свою политику при трудоустройстве, поменять руководство и тех, кто следит за стажировкой.

Кассир

Плюсы: Приличный интерьер, большое количество заведений.
Что можно улучшить: Собеседование - цирк. Просили спеть песню, рассказать анекдот. Удивлялись, что я не хохотал с их "шуток". В конце оказалось, что у них первые 30 дней работы - не оплачиваемая стажировка. Учитывая, что на собеседование пришла толпа студентов, можно сделать вывод, что рассчет в компании на молодежь, заведомо юридически неграмотную, готовую работать 30 дей бесплатно. За санкнижку кстати разговора не было, что наталкивает на рассуждения о соблюдении санитарных норм на предприятии.

Кондитерская в центре города.

Фото от сотрудников компании Чао!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Чао!

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Чао! для трудоустройства?

⚡ Из 17 сотрудников компании Чао! 15 рекомендуют работу в компании, 2 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Чао!

17 сотрудников компании Чао! оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Чао! оценивают начальство компании?

17 сотрудников компании Чао! оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Чао! оценивают карьерный рост в компании?

17 сотрудников компании Чао! оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5